11:11
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Культура Древних (Тут я думаю можно поразмышлять о музыке, живописи etc.)
Культура Древних
Elenna Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 10:41 | Сообщение # 46
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Но ведь в данном случае речь о том, что глупость не показывали, а делали... а юмор - это когда писатель вроде Задорнова будет с гордостью вещать о том, что "только наши люди могут ухлопать уйму времени и сил на Ковчег Завета, чтобы его не использовать" или что ещё в этом роде - а зал будет ржать... Хотя у Древних много было поводов для такого юмора: "только наши люди способны удирать от результатов собственных экспериментов"


Награды: 19  
A_i_D Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 12:38 | Сообщение # 47
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
на Атлантисе , пароль чтобы войти в лабораторию Януша
как Джексон и Маккей , музыка по всей видимости была


Награды: 2  
PRO_Maks Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 12:58 | Сообщение # 48
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Еще хотел сказать по поводу юмора.
Представьте, что вы - маленький ребенок, верх вашего юмора написать на бумажке "Я дурак" и прикрепить ее на спину товарищу, или подложить соседу по столу кнопку на стул.
И рядом есть взрослый, которые сидят за большим столом, стучат по столу пальцами или дергают рукой и смотрят на тонкий телевизор. Вот этот взрослый встал и куда-то ушел, подходит другой взрослый опять стучит по столу, дергает рукой и при этом улыбается.
Возвращается первый взрослый садится, начинает стучать пальцами, потом дергает рукой, опять стучит пальцами и дергает рукой, но при этом все больше раздражается, в это время второй взрослый еле сдерживает смех.
Потом начинает очень сильно хохотать, первый сначала злится, но второй ему чтото сказал и первый тоже сеется.

Примерно так будет выглядеть работа на компьютере и компьютерный розыгрыш в глазах ребенка. Итак с точки зрения ребенка совершенно не понятно где тут был юмор. Примерно тоже самое можно сказать и о нас и древних, нам пока не дано этого понять.


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Elenna Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 13:12 | Сообщение # 49
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А персонажи сериала имели возможность наблюдать их в ситуациях, когда возможно проявление юмора? Скажем, на момент встречи Вейр с Янусом и К им явно было не до шуток.


Награды: 19  
Kitten Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 13:40 | Сообщение # 50
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PRO_Maks, что тут говорить о юморе Древних, у нас в нашей реальности и нашем времени под час американцы не понимают нашего юмора, а мы - их.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 13:44 | Сообщение # 51
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Самый извращённый юмор - машина, меняющая местами сознания... уж куда смешнее! Пошутил товарищ Янус... во всяком случае, найти этому какое-то разумное применение весьма сложно - так что весьма смахивает на жестокую шутку.


Награды: 19  
Atlantis_doctor Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 14:20 | Сообщение # 52
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Elenna, в этом вы правы.



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Denton Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 20:51 | Сообщение # 53
Присвоен уровень допуска
Группа: Помощники
Сообщений: 41
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Самый извращённый юмор - машина, меняющая местами сознания... уж куда смешнее! Пошутил товарищ Янус... во всяком случае, найти этому какое-то разумное применение весьма сложно - так что весьма смахивает на жестокую шутку.


Почему шутка? Ей вполне можно найти практическое применение, если использовать с трудом, например для разведки. Почему бы и нет?

По поводу юмора и развлечений, они конечно должны были быть, но думаю вполне могли иметь какой-то специфический характер. Например в качестве отдыха написать сложную компьютерную программу)


When my time comes, I will die a glorious death on the battlefield, giving my life for Mom, the Corps, and the American Flag.

Warrior by day, lover by night, drunkard by choice, Marine by God.

Semper Fidelis.
Награды: 6  
Atlantis_doctor Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 21:09 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Denton)
. Например в качестве отдыха написать сложную компьютерную программу)

Странный отдых, прям как у Сэм. Разве нет чего-нибудь получше, например, как Лорн рисовать картины или как О"Нилл и Беккет - рыбачить, и т.д.



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Elenna Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 21:23 | Сообщение # 55
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это смотря какая программа... если, скажем, такая , как у Корасена тогда была - что во всём городе свет отключился - это вполне может быть и из разряда юмора у Древних... юмор Древних, юмор древних - а вот вы лучше представьте себе, какой юмор мог быть в Асурасе!


Награды: 19  
PRO_Maks Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 21:38 | Сообщение # 56
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
а вот вы лучше представьте себе, какой юмор мог быть в Асурасе!


-= Кэтрин_Беккет: =-
Ха-ха смешно, но оффтоп! В следующий раз будьте внимательны!


Ладно перефразирую - запустить генератор случайных чисел и посмотреть как полученный код будет работать, такая себе асуранская рулетка.
Сообщение отредактировал PRO_Maks - Вторник, 15 Ноября 2011, 22:23


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Atlantis_doctor Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 21:57 | Сообщение # 57
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
вот вы лучше представьте себе, какой юмор мог быть в Асурасе!

Это тоже непросто. Если мы не знаем какой юмор у древних, то юмор репликаторов - тем более, они ведь пытались быть похожими на древних.



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
диаспаральпирон Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 22:33 | Сообщение # 58
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis_doctor)
Это тоже непросто. Если мы не знаем какой юмор у древних, то юмор репликаторов - тем более, они ведь пытались быть похожими на древних.


Ну, я думаю, у Древних было что-то, похожее на театр. Помните развалины Даккары, где сел корабль-паук?! Уж больно похоже на амфитеатр...
Награды: 1  
Atlantis_doctor Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 22:58 | Сообщение # 59
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вряд ли это использовалось как театр, скорее для научных целей, ведь там было устройство создавшее жизнь в нашей галактике



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Denton Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 13:36 | Сообщение # 60
Присвоен уровень допуска
Группа: Помощники
Сообщений: 41
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: где-то там

-= Кэтрин_Беккет: =-
Ребят, имейте совесть! Тема называется КУЛЬТУРА ДРЕВНИХ! Дентон, будь добр используй тег "Спойлер", когда это надо! Это относится и к остальным! В следующий раз буду кидать лампочки!
Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Среда, 16 Ноября 2011, 14:50


When my time comes, I will die a glorious death on the battlefield, giving my life for Mom, the Corps, and the American Flag.

Warrior by day, lover by night, drunkard by choice, Marine by God.

Semper Fidelis.
Награды: 6  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Культура Древних (Тут я думаю можно поразмышлять о музыке, живописи etc.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)