03:55
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Почему правили гоа’улды
Почему правили гоа’улды
Ziama Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 11:10 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень интересно, почему же в галактике правили Гоа’улды...Галактиа огромна и разумных и развитых рас в ней достаточно для организации сопротивления, не говоря уж о 2 оставшихся великих расах Асгардов и Ноксов.


На кайфовой стороне
Награды: 0  
stargatefan6263 Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 11:42 | Сообщение # 2
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Потому что в это время самыми развитой и доминирующей расой были Гоа’улды. Нокс проводят стратегию пацифизма и энвайронментализма (в плане гармонии с природой). А Асгарды ЖИЛИ в галактике Айда, и не знали, что там в Млечном пути происходит.


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
Ziama Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 12:02 | Сообщение # 3
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ещё как знали, раз обеспечивали защиту пары сотен планет. И в млечном пути у них была колония, про неё неоднократно упоминалось, уничтожили её сами азгарды только в конце 10 сезона.


На кайфовой стороне
Награды: 0  
-=Rod=- Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 12:31 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тор сам говорил, что Асгарды слишком измотаны войной с репликаторами. И в любом случае в открытой войне гоа'улдов иджаффа было бы больше чем представителей других рас.


Длинна вселенной 500 миль и в ней насчитывается несколько тысяч звезд!(Планета 51)
Награды: 2  
Kitten Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 13:25 | Сообщение # 5
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Возможно, по причине, что высокотехнически развитые расы вроде Толлан, Ноксов придерживались стратегии нейтралитета (пока их не трогают, они не вмешиваются), до остальных младших рас им как-то особо дела не было, пока на арене не появились земляне. У Азгов, как уже тут сказали, были свои проблемы с репликаторами и выживанием расы вцелом (им было не до гоа’улдов; если б те их конкретно щипанули, они бы ответили, а так...).

Ну а потом у Гоа’улдов была своя стратегия завоевания - заимствование чужих технологий + внедрение во властные (командующие) структуры завоеванных и намеченных для завоевание миров с последующим планомерным порабощением их жителей.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 29 Ноября 2011, 13:25


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Атлант-19 Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 19:11 | Сообщение # 6
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Гоаулды смогли воспользоваться свойством людей верить в Бога, и тем самым захватили власть. А репликаторы появились много позднее гоаулдов, поэтому это не отговорка для асгарда. :) Они-древние, и им как древним, на всех наплевать. Их не трогают, и ладно, остальное-сами друг друга поубивайте.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
thunder Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 20:23 | Сообщение # 7
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 970
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
(пока их не трогают, они не вмешиваются)

что-то я не припомню, чтоб Нокс действоваи ваобще! (ну "суд" это не то)
Quote (Атлант-19)
Гоаулды смогли воспользоваться свойством людей верить в Бога, и тем самым захватили власть

это тоже. ну древние понятно, почему не вмещивались. Ферлинги-они даже не показались. Азгард-свои проблемы с выживанием, +им как-то наверно особого дела небыло, а потом как узнали, так и планеты под защиту взяли:) а в дела МП сильно не вмешивались... хотя могли б



- Девушка, я могу стать вашей мечтой!
-Вряд ли вы превратитесь в чёрный Chevrolet Impala 1967 года
Награды: 115  
Kitten Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 21:30 | Сообщение # 8
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
Гоаулды смогли воспользоваться свойством людей верить в Бога, и тем самым захватили власть.

Этим усиленно пользовались в своих целях Орай, навязывая парктически людям веру в себя любимых методом кнута и пряника. Гоаулды действовали иначе - они захватывали власть посредством захвата (внедрения личинок - симбионов в людей, которые по их мнению могли что-то значить (были у власти - попытка внедрения гоаулда в земную политическую структуру - не помню точно что это было - то ли МНК то ли что-то иное, являющееся властным органом) ну и просто понравившихся им людей). Так что вера людей в Бога не так уж была важна в плане захвата ими власти (все зависело об обстоятельств и менталитета конкретного народа. С таким же успехом, скажем. они могли бы обличинить всю нашу Думу, и сидели бы сейчас в Думе гоаулды. Ну а всредние века они бы попытались оличинить представителей религиозной касты, поскольку именно папы и епископы тогда парвили бал).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Denton Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 21:45 | Сообщение # 9
Присвоен уровень допуска
Группа: Помощники
Сообщений: 41
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИМХО, но гоаулды правили потому, что хотели править, как уже отмечалось выше другие расы не стремились к доминированию в галактике и вели по сути дела изоляционистскую политику. Теже асгарды если и вмешивались в дела "низших" рас, то все равно оставались инкогнито, в то время как гоаулды постоянно вели экспансию, войны против неугодных, войны между системными лордами. Так что были единственной активной политической силой, все остальные же проводили политику "моя хата с краю".

Собственно кстати подобная политика планет Млечного Пути была и во время вторжения орай - никто не стремился сопротивляться.


When my time comes, I will die a glorious death on the battlefield, giving my life for Mom, the Corps, and the American Flag.

Warrior by day, lover by night, drunkard by choice, Marine by God.

Semper Fidelis.
Награды: 6  
Танкист Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 22:21 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 549
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
№9 красава. так точно и было... все амёбы, а люди всё равно всех порвали нахрен
Награды: 13  
000110 Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 02:01 | Сообщение # 11
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
тогда уж скорее земляне, люди других миров ничего не могут, а и не хотят особо...



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Атлант-19 Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 19:34 | Сообщение # 12
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Denton)
Собственно кстати подобная политика планет Млечного Пути была и во время вторжения орай - никто не стремился сопротивляться.

Решили: уж лучше ораи, чем америкацы со своим заменителем симбионтов (название забыл). Они считали, что америкацы - новые гоаулды, которые изменили вид, но структура прежняя. С виду - свобода, на самом деле, хуже Апофиса. Так то оно и было, но всё же, ораи хуже даже того же Апофиса (не Анубиса, хуже него нету), поэтому с ними надо бороться.
А во времена гоаулдов, они возможно просто не знали, что так можно (без них), привыкли к ним, или же им такая жизнь нравилась. Назывались - рабы, а на деле - лучшие друзья.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
ANQUIETAS Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 00:28 | Сообщение # 13
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Атлант-19, заменитель симбионтов - это тританин.
Джаффа и гоаулды друзья? Я бы так не сказал. Скорее всего гоаулды внушали в детей джаффа, что они всегда будут прислуживать своим командирам, что это выше всех похвал, и что эта традиция сохранялась тысячилетиями.




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
РеплиКартер Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 09:20 | Сообщение # 14
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
(внедрения личинок - симбионов в людей, которые по их мнению могли что-то значить (были у власти - попытка внедрения гоаулда в земную политическую структуру - не помню точно что это было - то ли МНК то ли что-то иное, являющееся властным органом) ну и просто понравившихся им людей).

Насколько я помню Гуауд внедрился в Министра Обороны России для ядерной войны с США.
Quote (ANQUIETAS)
Атлант-19, заменитель симбионтов - это тританин.
Джаффа и гоаулды друзья? Я бы так не сказал. Скорее всего гоаулды внушали в детей джаффа, что они всегда будут прислуживать своим командирам, что это выше всех похвал, и что эта традиция сохранялась тысячилетиями.

Верно. Джаффа до Землян и знать не знали что они вообще способны жить без своих богов.
Quote (Атлант-19)
С виду - свобода, на самом деле, хуже Апофиса.

Не поняла. Земляне разве захватывали власть на планетах силой? Они становились у руля других планет? Вроде как нет. Мы просто торговали с ними и помогали чем могли. но до открытого захватывания власти не доходило никогда.


А ещё у меня есть мечи-руки как у Терминатора! ^^
Награды: 0  
Tamerlan Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 09:31 | Сообщение # 15
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Почему правили гоа’улды
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)