14:20
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Почему правили гоа’улды
Почему правили гоа’улды
A_i_D Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 12:50 | Сообщение # 16
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
гоаулды внушали джаффа то что без симбиотов , им никак не обойтись , что они будут слабыми , к тому же не забывайте , что до людей гуаулды жили в унасах , и Ра по всей видимости прилител на землю в теле унаса , вообщем я думаю , что Асгарды контролировали свои территории , а гуаулды свои .
и стыкались между собой когда посягали на их территорию
А земля в то время находилась под контролем Ра


Награды: 2  
Kitten Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 21:13 | Сообщение # 17
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ANQUIETAS)
Скорее всего гоаулды внушали в детей джаффа, что они всегда будут прислуживать своим командирам, что это выше всех похвал, и что эта традиция сохранялась тысячилетиями.

Если тут и было внушение со стороны гоаулдов, то в первые несколько поколений симбиотов, затем все это переросло в стереотип и стало своего рода традицией для джаффа. Помните, как реагировали большинство джаффа (в том числе и родной сын) на Тилка, отказавшегося от своего симбиона.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Anubis89 Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 14:03 | Сообщение # 18
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Потому-что древние вознеслись им по барабану галактика а Азгарды ушли в свою галактики и не кому было следить за порядком...


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Clipper Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 15:05 | Сообщение # 19
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Потому что не кому было не надо это во Млечной пути.
Нокс мирные и не воюют. Азгарды знали о Гуауодах и заключили договор о защите некоторых планет для развития умных существ. Других развитых расс на то время может было не много во Млечном пути.
Награды: 0  
Jhon_Shepard Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 14:52 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ноксам всё равно они живут в гармонии с природой, Азгарды далеко, люди слишком слабы и не развати чтобы бороться с теми кто в своё время украл технологии Древних


Награды: 7  
мяурицио Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 15:30 | Сообщение # 21
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Согласен почти со всеми, но про Азгардов они живут в другой галактике и как нам показывали 10 000 лет назад им было проблематично летать в нашу, серия где тора поймали, в том переводе что я смотрел говорилось об этом. А как освоили те технологии, что нам привычны гоаулды уже все захватили. Многие рассы предпочли скрыться, как та подводная что Джексона захватила.
Награды: 2  
Kagan Дата: Среда, 13 Марта 2013, 23:40 | Сообщение # 22
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (thunder)
это тоже. ну древние понятно, почему не вмещивались. Ферлинги-они даже не показались. Азгард-свои проблемы с выживанием, +им как-то наверно особого дела небыло, а потом как узнали, так и планеты под защиту взяли:) а в дела МП сильно не вмешивались... хотя могли б

Добавлено (13 Марта 2013, 23:40)
---------------------------------------------
Гуауды правили потомучто они сначала захватили Юносов, а затем Джаффа Джаффа были многочисленны и они заключили договор симбиота и пользователя, а те были их богами, так как они были богами и спасителями для Джаффа они этим многочисленным народом нашли землю убедились в легкости востановления тела землян и переселили их на другие планеты, используя сеть врат по всей галактике.Так как они переселяли их и развмножали для своих целей тоесть людей, это была их собственность, тоесть оболочка для существование многиетысячи лет, а знаыит замыслы и деяния делались одним гуаудом учитывая опыт неодного поколния по земным меркам довали большие плоды в захвате галактики. У других расс были другие приоритеты, как азгардов наподобие демакрктии тоесть ненападать, а защищаться. Так как в этом неет правической стороны с их оточкой зрения, где можно просто сказать словами, что мол вам будет угрожать опасность мол вы будете уничтожены если не сделаете то и то илии  не уберетесь отчюда.
Награды: 0  
ilfat_2 Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 20:20 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Помните, как реагировали большинство джаффа (в том числе и родной сын) на Тилка, отказавшегося от своего симбиона.
По правде говоря Тилк не отказывался от симбиона ... Просто ему пришлось своего симбиона использовать для спасения Братака , одного на двоих , вследствие чего симбион погиб , а нового не смогли найти , тем более нужно было аж 2 штуки ... А после применения тританина , по моему вообще невозможно было использовать симбион...

Азгарды никогда не считали себя вселенскими спасителями и потому не вмешивались  ...
Награды: 2  
Mr_Sheppard Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 16:37 | Сообщение # 24
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю потому, что не было более никого столь могущественного, чем гоаулды. 

Древние покинули галактику из-за чумы, половина вознеслась, половина вернулась и создала союз четырех великих рас. 
Из этого союза
1) Древние - вознеслись.
2) Ноксы - после развала союза самоудалились и жили в самоизоляции долгое время, пацифично наблюдая, ни во что не вмешиваясь.
3) Ферлинги вымерли (возможно их уничтожили гоаулды).
4) Азгарды, по началу, не видя угрозы, спокойно жили, а когда те стали слишком сильны, они заключили союз о защищённых планетах. 

Противостоять больше некому. 

Хотя в ЗВ не раз находились высокотехнологичные расы, способные противостоять гоаулдам, но если брать тот период времени, то возможно, того прогресса, которого эти расы добились сейчас, ранее не было, и тем самым гоаулды оставались доминирующей расой в галактике.


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
Джаффа2014 Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 16:29 | Сообщение # 25
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата ANQUIETAS ()
тританин.
Не тританин, а третонин. Научитесь писать без ошибок, тогда и гоа'улды править не будут :D
Награды: 1  
Kitten Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 17:07 | Сообщение # 26
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ilfat_2 ()
По правде говоря Тилк не отказывался от симбиона ...

скорее всего к Тилку относились отри цательно джаффа какое-то время (даже его сын) за отказ от ложных богов, точнее дальнейшего подчинения гоа'улдам как богам.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Джаффа2014 Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 23:17 | Сообщение # 27
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
скорее всего к Тилку относились отри цательно джаффа какое-то время (даже его сын) за отказ от ложных богов, точнее дальнейшего подчинения гоа'улдам как богам.
Странно, как они не объявили охоту на его голову. Если мусульманин отказывается от веры в Аллаха, его свои же могут убить. Если же я открыто откажусь от православной веры, то моя мать перестанет относиться ко мне как к своему сыну
Награды: 1  
Mr_Sheppard Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 00:17 | Сообщение # 28
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Если мусульманин отказывается от веры в Аллаха, его свои же могут убить.
Вы утверждаете об этом, имея представления об Исламе только из стереотипов. Это не так, по крайней мере среди нормальных мусульман, а не среди радикалов-террористов, которые неправильно толкуют Коран. 
Цитата Джаффа2014 ()
Если же я открыто откажусь от православной веры, то моя мать перестанет относиться ко мне как к своему сыну
Это вопрос другой. Это вопрос твоего понимания значения Бога в твоей жизни, твоего воспитания, а главное - характера твоей матери, где учитываются всевозможные факторы. Так что сравнение неудачное.


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
Джаффа2014 Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 09:12 | Сообщение # 29
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Mr_Sheppard ()
Вы утверждаете об этом, имея представления об Исламе только из стереотипов. Это не так, по крайней мере среди нормальных мусульман, а не среди радикалов-террористов, которые неправильно толкуют Коран.
 Да, я утверждаю так, исходя из стереотипов. Понятно, что правоверный не станет за такое убивать, а вот эти террористы - ещё как.

Цитата Mr_Sheppard ()
Это вопрос другой. Это вопрос твоего понимания значения Бога в твоей жизни, твоего воспитания, а главное - характера твоей матери, где учитываются всевозможные факторы. Так что сравнение неудачное.
Понятно. Я в Бога верю лишь наполовину, молиться не хочу, а моя мать заставляет. У неё характер такой. Она очень сильно верит. Получается, что я молюсь по принуждению. Также и гоа'улды заставляли людей подчиняться себе. Но сравнение и вправду неудачное
Награды: 1  
Kitten Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 14:34 | Сообщение # 30
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Странно, как они не объявили охоту на его голову.
видимо народ Тилка не настолько агрессивен, чтобы убивать сородича.
Цитата Mr_Sheppard ()
Это не так, по крайней мере среди нормальных мусульман, а не среди радикалов-террористов, которые неправильно толкуют Коран.
а точнее - они просто исмпользуют его для своих целей.
Цитата Джаффа2014 ()
Понятно, что правоверный не станет за такое убивать, а вот эти террористы - ещё как.
они ничем не лучше сектантов (такая же по сути секта, только исламская)
Цитата Джаффа2014 ()
Я в Бога верю лишь наполовину, молиться не хочу, а моя мать заставляет.
это как? А молитва - это есть общение с Богом. Молится можно по-разному (необязательно читать уже написанные кем-то молитвы, можно и своими словами, главное - от сердца и искренне). И как сказано в Писании :"Бог, видя тайное воздаст явно". Не знаю, как кто, а я по жизни реально ощущаю правдивость сказанного в Писании.
Цитата Джаффа2014 ()
Получается, что я молюсь по принуждению.
в вашем случае так оно и получается.
Цитата Джаффа2014 ()
Также и гоа'улды заставляли людей подчиняться себе.
немного не так (так скорее всего было у Орай). Гоа'улды как симбиоты действовали изнутри человека, не заставляя а откровенно принуждая.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Почему правили гоа’улды
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)