08:19
  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Кто ОНИ? (События из эпизода 1х13 Вера)
Кто ОНИ?
Kitten Дата: Вторник, 04 Января 2011, 21:55 | Сообщение # 556
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Могу подкинуть идею ( в плане пост-новогодней мистики). ОНИ - это иная, более высшая (возможно даже информационная) форма Бытия, обладающая коллективным Разумом и неким высоким потенциалом. Для них необязательно иметь физическое тело чтобы управлять Мирозданием вцелом. Вознесшиеся по сравнению с НИМи скажем так - дети, ну а про алиенов я вовсе молчу.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
GoRB Дата: Вторник, 04 Января 2011, 23:06 | Сообщение # 557
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 422
Репутация: 264
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Весьма интересная идея


Есть только одна истина - Вселенная бесконечна
Награды: 24  
woodelf Дата: Среда, 20 Июля 2011, 08:41 | Сообщение # 558
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Раш сказал, что этот обелиск ответственен за создание планеты.

Герм, пжлст момент уточни (минута, секунда), я так понимаю, это, должно быть, якобы, в серии "Вера", но в ней такого утверждения Раша нет (пересмотрел специально всю серию). А строители планеты встречались нам после этой серии только в "Визите" 2 сезона, но там речи об обелиске не было в принципе.

Сама идея об обелиске как терраформере совсем неплоха, даже интересна, но приписывать её Рашу, когда эта лишь догадка фанов, мягко говоря, некорректно. Более того, создать планету обелиск точно не мог, он мог сформировать на булыжнике атмосферу и т.п., но т.к. он сам находится на этой планете, то планета, очевидно, по элементарной логике была создана раньше, а потом уже на созданную планету был помещен обелиск). Не поместили же алиены обелиск в открытый космос, а потом под основанием обелиска начала формироваться планета, это ж тихий бред.
Сообщение отредактировал woodelf - Среда, 20 Июля 2011, 08:46


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
german_2 Дата: Среда, 20 Июля 2011, 10:11 | Сообщение # 559
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
woodelf, ищи тогда в других сериях. Я обычно сверяюсь с первоисточником, когда такие вещи пишу. Сейчас точно не вспомню, где Раш это говорил. Но то, что он так говорил, можешь не сомневаться.
Награды: 53  
A_i_D Дата: Среда, 20 Июля 2011, 11:22 | Сообщение # 560
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да загадка осталась не решённой , возможно это те , когда Раш сделал открытие из иследований древних , что существовал разум до начала времён


Награды: 2  
woodelf Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 20:08 | Сообщение # 561
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
AiD, я об этом уже говорил, также думаю, не факт, конечно, но крайне вероятно, за тупо неимением других реальных кандидатур на звание сверхрас во всех франшизах ЗВ )) Даже Древние лишь нашли сигнал, т.е. явно не отправляли его =) Также не было ничего похожего на навыки (и/или технологии) формирования планет или звезд (солнц) у Древних. Была в 1 из серий зв-1 раса с кораблем-терраформером, но это лишь изменение ландшафта и климата уже существующей планеты под себя, а не создание планеты целиком. Варианта, на самом деле, всего 2 - или ОНИ (создатели планеты) = создатели Вселенной (большого взрыва и послания), или же это 2 разные расы. Вот, собственно, и всё.

У мя родилась новая версия кто ОНИ! Версия, вероятно, безумная, возможно, даже кто-то уже её озвучивал, но тем не менее. О какой расе мы слышали, но не видели?
Таких рас 2:
1. ОНИ (если считать предположение, что создатели планеты Эдем и отправители "послания" это 1 и та же раса, верной)
2. наши дорогие Фёрлинги.
Напрашивается вопрос - эта их общая черта (незримое присутствие в сериале) - совпадение или признак (намек на) того, что это 1 и та же раса? %) :o


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Kirk Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 18:57 | Сообщение # 562
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: где-то там
1)Я думаю это вознёсшиеся
2)Ферлинги
3)какая-то могущественная раса( меня это возмутило : Почему все считают ,что древние не могли создавать планеты, базу данных атлантиды не изучили даже но 30%) Эта могущественная раса жила раньше древних , но почемуто погибла, как погибли древние


Прямой путь - кратчайшее расстояние между двумя неприятностями.
Награды: 11  
Anonimus2012 Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 20:09 | Сообщение # 563
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: -9
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Во вторых, был определен возраст карлика – 200 миллионов лет
ИМХО, Вы ошиблись, не 200, а 20 миллионов лет, сидеры запустили 30-50 млн лет назад, а судьбу - 10-20 млн лет назад. Этим и объясняется то, что этой планеты НЕТ в базе данных Судьбы. А 200 миллионов лет это возраст той расы, которая создала ТАКОЕ чудо во Вселенной

Добавлено (19 Августа 2012, 20:09)
---------------------------------------------

Quote (Kirk)
1)Я думаю это вознёсшиеся 2)Ферлинги 3)какая-то могущественная раса( меня это возмутило : Почему все считают ,что древние не могли создавать планеты, базу данных атлантиды не изучили даже но 30%) Эта могущественная раса жила раньше древних , но почемуто погибла, как погибли древние
Возраст этой расы, как говорилось выше - от 200 млн до 1 млрд лет, а сама раса могла даже не погибнуть, а вознестись как Древние и/или всячески скрывать своё существование, оставаясь очередной загадкой Вселенной
Сообщение отредактировал Anonimus2012 - Воскресенье, 19 Августа 2012, 20:07


StarGate головного мозга не лечится
Награды: 0  
Ронон_Декс Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 09:25 | Сообщение # 564
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -13
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Экипаж "Судьбы" как-то раз в 1 сезоне 13 серии нашёл планету, которую они назвали Эдем. Как оказалось, планете было всего-то 20 миллионов лет, и поэтому ни один Сеятель не поставил на неё врата - приземляться пришлось на шаттлах. На Эдеме был обелиск, из-за которого у Волкера отказала одна почка, но 11 человек решились остаться на этой планете, за что 10 из них поплатились своей жизнью - одну завалило деревом осенью, один умер от обезвоживания, остальные кроме Кейна, замёрзли ибо зимы там, где они приземлились, как в Сибири. ИМХО, но возраст создателей солнечной системы колеблется от 100 миллионов до 1 миллиарда лет, вполне возможно, что они находятся на грани вымирания или просто скрытничают как и полагается Предтечам.

Но главное одно - кто мог построить такой обелиск и вообще создать такую систему? Смогли бы Древние сделать то же самое? И как выглядят эти самые создатели? Какой у них характер? Вознеслись ли они как Древние? И вот ещё одна загвоздка - как выглядят их корабли? Не они ли создали дроны в следующей галактике? Судя по количеству беспилотников в другой галактике, их могла создать только огромная цивилизация типа Древних, гоа'улдов или рейфов. Хотя их технологический уровень исполнения свидетельствует о том, что их создавала раса, чей уровень развития лишь на 100-200 лет опережает наш, украв у более развитой расы технологию гипердвигателей, создатели солнечной системы если бы были на их месте, то наверняка создали бы что-то очень мощное, что даже суперулей может с лёгкостью разнести.

И что бы делали создатели солнечной системы с репликаторами или рейфами, если бы те на них напали? Стали бы они ждать как Древние, пока те придут к ним домой?

И наконец последнее - каково мнение фанов ЗВ об этой столь неизвестной и загадочной расе?
Награды: 0  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 14:32 | Сообщение # 565
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Темы "Создатели солнечной системы из 1 сезона 13 серии ЗВВ" и "Кто они?" объединены


Награды: 113  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Кто ОНИ? (События из эпизода 1х13 Вера)
  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)