06:58
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Пункт назначения Судьбы
Пункт назначения Судьбы
Tamerlan Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 09:31 | Сообщение # 466
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (vini)
мб древние отбирают несколько человек с корабля для вознесения

Quote (Makei)
Зачем им это делать?Они могут силой мысли решить все вопросы за 1мс.

Quote (vini)
им же запрещено делать что то для человека !

Quote (anigleb)
Некоторым это не мешало, ну и прости как они много миллионов лет назад запустили корабль чтоб потом после вознесения испытывать кого то?) Когда они корабль запускали им еще до вознесения огого было))

Причем здесь вознесение? Как сказал anigleb, Древним до вознесения были ещё миллионы лет развития. У Судьбы научная миссия, узнать тайну космического микроволнового фонового излучения.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
sgx Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 07:42 | Сообщение # 467
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
У Судьбы научная миссия, узнать тайну космического микроволнового фонового излучения.

Я тут подумал, тут же была целая армия людей которые восклицали и прыгали допотолка от того, что "цель такя чудесная, кто бы мог подумать". Наверняка большинство людей и подумали, что это система в смысле планеты. Переводчики не подумали, могли бы перевести как "нашли порядок" или как-то так...




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Tamerlan Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 10:01 | Сообщение # 468
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Я тут подумал, тут же была целая армия людей которые восклицали и прыгали допотолка от того, что "цель такя чудесная, кто бы мог подумать". Наверняка большинство людей и подумали, что это система в смысле планеты. Переводчики не подумали, могли бы перевести как "нашли порядок" или как-то так...

Ну не знаю... когда я услышал цель Судьбы сразу сообразил что это Система находится не внутри Реликтового излучения а является этим самым излучением.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
sgx Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 07:36 | Сообщение # 469
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Люди, у меня идея. А что если у Судьба никакой настоящей цели просто нет.
Что Судьба не более чем атракцион для древних. Все древнии любят Вселенную и сложный матан. Как только древний попадает на судьбу, то она генерирует случайную миссию наподобии реликтового излучения. И древний чтобы её решить понятное дело должен разобраться с горой сложного матана, облетать пару галактик и т.д.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
NIK7003 Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 10:42 | Сообщение # 470
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Люди, у меня идея. А что если у Судьба никакой настоящей цели просто нет. Что Судьба не более чем атракцион для древних. Все древнии любят Вселенную и сложный матан. Как только древний попадает на судьбу, то она генерирует случайную миссию наподобии реликтового излучения. И древний чтобы её решить понятное дело должен разобраться с горой сложного матана, облетать пару галактик и т.д.

Заранее извеняюсь, но это больше смахивает на мазахизм. Многие говорили что Древние - умные глупцы, но не до такой степени. Нет, у Судьбы конкретная цель, нам её уже огласили.
Да, к томуже древние ни разу небыли на корабле!




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Oches Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 14:53 | Сообщение # 471
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
что же будет в излучении? может апокалипсис для Раша? (что такое апокалипсис, это то же самое что рагнарок, каждый поплатиться за ошибки)


Награды: 15  
_nic Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 00:16 | Сообщение # 472
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Насколько я знаю реликтовое излучение равномерно заполняет все пространство,и у вселенной невидно центра расширения.Возможно это не так и альтеране доперли,как определить где этот центр.
Награды: 2  
NIK7003 Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 01:21 | Сообщение # 473
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (_nic)
Насколько я знаю реликтовое излучение равномерно заполняет все пространство,и у вселенной невидно центра расширения

Так как это излучение, то у него есть вектор, напровление движения, по нему можно определить примерную сторону центра вселенной. А для точного определения нужно провести триангуляцию. В данное время когда льди ещё не вышли за пределы Земли это не реально сделать, а по сюжету Звёздных врат это спокойно можно былобы сделать.




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
_nic Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 01:28 | Сообщение # 474
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
Так как это излучение, то у него есть вектор, напровление движения, по нему можно определить примерную сторону центра вселенной. А для точного определения нужно провести триангуляцию. В данное время когда льди ещё не вышли за пределы Земли это не реально сделать, а по сюжету Звёздных врат это спокойно можно былобы сделать.

Вам должно быть стыдно утверждать о том, чего незнаете.Реликтовое излучение неимеет источника.Оно как туман,равномерно рассеяно по всему пространству вселенной.
Награды: 2  
Tamerlan Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 10:46 | Сообщение # 475
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (_nic)
Насколько я знаю реликтовое излучение равномерно заполняет все пространство,и у вселенной невидно центра расширения.Возможно это не так и альтеране доперли,как определить где этот центр.

Ага) Но всё же по мне так центр есть. ((всё же М-теория моя любимая и из неё следует что какой никакой но центр у вселенной есть)))
Quote (NIK7003)
Так как это излучение, то у него есть вектор, напровление движения, по нему можно определить примерную сторону центра вселенной. А для точного определения нужно провести триангуляцию. В данное время когда льди ещё не вышли за пределы Земли это не реально сделать, а по сюжету Звёздных врат это спокойно можно былобы сделать.

У Микроволнового Фонового Излучения нету определенного направления. Оно не летит куда-то оно есть везде. Это излучение расширилось вместе со Вселенной и куда бы ты не полетел везде будет это излучение.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
NIK7003 Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 14:24 | Сообщение # 476
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сорри! :(
А почему тогда это называется излучением, если оно фактически является просто какимто веществом вравномерно распределённым по вселенной? hmmm




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 14:28 | Сообщение # 477
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
если оно фактически является просто какимто веществом вравномерно распределённым по вселенной?

Вот включи телевизор на ненастроеный канал увидишь Белый шум.
50% процентов этого шума это Реликтовое излучение.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
sgx Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 18:10 | Сообщение # 478
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)

Ага) Но всё же по мне так центр есть. ((всё же М-теория моя любимая и из неё следует что какой никакой но центр у вселенной есть)))

Почему есть центр? Если ты про взрыв, то взрыв не был взрывом. У него не было центра. Это было как тесто. Большое расширение, не большой взрыв.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Tamerlan Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 21:36 | Сообщение # 479
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Опять же повторюсь (сотый раз) что М-теория подразумевает что вселенных много и все они стоят в ряд и как еще не предположить что центра нет?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
_nic Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 23:25 | Сообщение # 480
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
Сорри! А почему тогда это называется излучением, если оно фактически является просто какимто веществом вравномерно распределённым по вселенной

Излучение не вещество.Видил когда нибудь лампу дневного света?Вот там вот свет излучают пары ртути.А то что принято нашей наукой называть "космическим вакуумом" тоже "светится" в определенном электромагнитном диапазоне.И это называют реликтовым излучением,в случае нашей земной науки.
Награды: 2  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Пункт назначения Судьбы
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)