12:13
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Древняя с Атлантиса и детектив Вегаса (Джон/Чайя)
Древняя с Атлантиса и детектив Вегаса
ЛордФеникс Дата: Среда, 18 Марта 2009, 17:04 | Сообщение # 1
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Древняя с Атлантиса и детектив Вегаса

Автор: ЛордФеникс

Рейтинг: PG-13

Жанр: романтика

Пейринг: Джон/Чайя

Статус: закончен

Размер: мини

«Существуют миллиарды реальностей.
Стоп. Ещё вопросы?
И какая же реальность реальна?
Спасибо Тилк.
Не за что Онилл». (Из СГ-1)

Джон лежал на пустынной земле недалеко от Вегаса. В его машине до сих пор играла музыка: «Solitary Man». Он любил такие темы, может потому, что они передавали его жизнь. Его блудную и местами пропащую жизнь неряшливого слуги закона штата Невада.
Он всегда хотел как-то геройски погибнуть. Но сейчас облокотившись на корпус своего автомобиля, продырявленного сотнями пуль, захлёбываясь собственной кровью и вдыхая запахи горелого фургона зелёного инопланетянина, ему чертовски хотелось жить.
Его сознание порой отключалось и тёмная пелена, отодвигала звёздное небо, раскинувшееся над пустыней. Пустыней, которая днём испепеляла всё живое, а к вечеру застывала холодным песком.
То, с чем раньше ему приходилось сталкиваться, кого ловить, совсем не походило на это задание. Для Джона, зелёные пришельцы, высасывающие жизнь людей и не умирающие, при прыжке с крыши, были слишком не реальны. Не реально и то, что он услышал от доктора Маккея, федерального агента Вулси. Получается, что целая вселенная кипела делами, лишь Земля, замирая большей своей частью, находилась в собственных дрязгах.
Вдруг он услышал, как с дороги подъехал правительственный джип. Из него выскочил уже знакомый доктор 51-ой зоны, и позвал кого-то на помощь. Врач Келлер выбежала с двумя санитарами, и они погрузили уже отключившегося детектива на носилках в салон. Автомобиль тронулся, поднимая за собой клубы пыли. В место жестокой перестрелки уже ехала группа зачистки.
**********
Джон проснулся оттого, что над ним склонился чей-то силуэт. Постепенно он принимал черты Родни. Помещение казалось больничным, запахи разных препаратов подтверждали эту догадку.
- «Где я?», хотел, было привстать Шеппард, но ноги не слушались, и приподнятое тело рухнуло обратно на подушку.
- «Городская больница. Реанимация», коротко произнёс физик.
- «А что вы тут делаете?», не понял детектив и схватился за голову.
- «Я вам говорил, что в альтернативной реальности видел вас лидером группы экспедиции в Пегасе, и поэтому я решил вас проведать».
- «Как любезно с вашей стороны», съязвил Джон.
- «Я предупреждал, не лезьте в это дело. Мы сами закончили бы операцию по перехвату сигнала».
- «Но вас там не было, а был я», возразил Шеппард.
- «В любом случае рейф успел передать послание. Наша реальность спасена, а вот насчёт других я неуверен», тревожно высказался Маккей и подошёл к окну.
- «Вы не плохой человек Джон. Я хотел вам предложить работу подходящую именно для вас, но из-за того, что вы пролежали несколько часов на холодном песке, теперь вы не владеете ногами».
Джон рванулся, но ноги точно не слушались.
- «А на что вы надеялись? В другой какой-нибудь альтернативной реальности, которых бесконечное количество, вы уже погибли бы от взрыва фургона, пули рейфа и кровоточащих ран. Я решил лично сообщить вам эту новость. Мужайтесь детектив, мне очень жаль, что всё так произошло».
Родни подошёл к Джону.
– «Черкните подпись на декларации о неразглашении тайны».
Шеппард поставил свои закорючки:
- «Теперь мне понятно, зачем вы явились».
- «Нет, Джон, не только для этого. Мне действительно вас жаль», сказал учёный и вышел из комнаты.
***********
К вечеру в палату зашла девушка. Её каштановые волосы свисали ровными шелковыми прядями по расправленным плечам. Идеальное тело покрывал белый халат. В эту минуту Джону показалось, как будто ангел в потоке света, зашёл случайно к нему. Она была врачом, но она была божественна. Шеппард затаил своё дыхание и не мог произнести не слова. Его завороженный взгляд устремился ей навстречу.
Врач подошла к его кровати и спросила:
- «Как вы себя чувствуете?».
- «Как будто порван на сотни кусочков», сообщил Шеппард и посмотрел на её бэйджик: «Чайя Лант».
Она прикоснулась к его руке и от какого-то безграничного удивления выдохнула всей грудью:
- «Поразительно у вас есть ген», прошептала Чайя.
- «Вы всегда анализы проводите прикосновением руки?», начал было заигрывать с очаровательной докторшей детектив. – «Какой ген?».
- «Нет», спохватилась врач. – «Мы сделали анализ крови, когда вы к нам поступили».
- «Что за ген вы обнаружили?», повторил вопрос Джон.
- «Нет, не берите в голову. Ничего важного».
- «С вами всё в порядке?», переспросил детектив, видя, что она почему-то колеблется. Шеппард был сыщиком со стажем и отлично разбирался в людях. Поэтому его волновало поведение очаровательной красотки.
Она взглянула ему в глаза и наконец, решилась. Её руки дотронулись до его ног. На какую-то долю секунды Джон почувствовал нестерпимую боль. Но потом по ним разлилось блаженное тепло. Ничего подобного в жизни он не испытывал. Такое впечатление, что по его ногам бежал свет. Через несколько секунд она убрала свои руки с колен и переместила их к груди. Раны детектива безболезненно пропадали. Он не понимал, что происходит, но это было очень приятно.
Затем она отошла в сторону. Казалось, её силы были исчерпаны, и она упадёт на пол. Джон рванулся и подхватил её своими руками. И то, что это он сумел сделать, доказало, что его ноги в полном порядке. Ничто у детектива не болело. Чувство было таким, словно его тело искупалось в целебном источнике.
- «Кто вы?», спустя минуту, когда девушка открыла глаза, спросил Шеппард.
- «Я доктор», ответила Чайя, делая вид, что ничего не произошло.
- «Нет, я имел ввиду, как вы это сделали?», уточнил детектив, глядя ей в глаза.
- «Я ничего не делала», продолжала смотреть, куда-то вдаль девушка.
- «Ну как же. Белый свет, мои ноги, раны?», растерянно пробормотал Джон.
Чайя сидела и не знала, что ему ответить. Она не могла сказать правды первому встречному. Но он был не первым встречным, а мужчиной её мечты, к тому, же обладал геном её расы.
- «А вдруг он испугается меня?», подумала девушка. – «Ведь я не такая как все!». Но в этом её вины не было. Она вот уже много столетий несла людям счастье и защиту, появляясь там, где это было особенно нужно. С тех пор, как она сделала выбор между народом Пегаса, и землянами, выбрав последних, Древняя повидала многих людей. Но Джон был первый, которому она решила помочь открыто.
- «Вы не с Земли?», спросил детектив, и Чайя вздрогнула, от того что он прочитал её мысли.
- «Я не с Земли. Но как вы догадались?», удивилась она.
- «Потому что я уже видел недавно инопланетян. Но они совершенно не были похожи на вас. Их страшный вид и зелёная шкура, просто переклинивает тебя. Жуткое зрелище», сказал Джон, игнорируя декларацию Родни.
- «Рейфы?!», Чайя встала с кровати.
- «Да они. Но вы не бойтесь. Оказывается, мы выиграли эту битву, и они больше никогда нас не потревожат».
- «Но их больше, чем вы думаете», возразила Чайя.
- «Я знаю. Но благодаря Атлантиде их раса существенно уменьшилась».
- «Атлантис», шёпотом произнесла Древняя, словно стены палаты имели сотни ушей.
- «Да город Древних», подтвердил детектив.
- «Вы можете мне рассказать про него?», спросила Чайя, стремясь разведать как можно больше информации о своём бывшем доме.
- «Я и сам немного знаю», отрицательно покачал головой Джон. – «Нам нужно отсюда незаметно выбраться!».
- «Это не проблема», сказала Древняя и, превратившись в белое облако, накрыла детектива.
Они летели вдвоём навстречу новой жизни. Древняя с Атлантиса и детектив Вегаса.

КОНЕЦ




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
dasya_86 Дата: Среда, 18 Марта 2009, 17:16 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неправдаподобная история. Но, как и всё, имеет право на существование.
Награды: 0  
Chaya Дата: Среда, 18 Марта 2009, 17:22 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А мне понравилось. Милая история!!!!! Хорошее завершение серии
Награды: 1  
Тень Дата: Среда, 18 Марта 2009, 17:29 | Сообщение # 4
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, не обычно. Серию с Чайей я так и не досмотрела, не особо как-то эта пара вдохновляет. Но это "личное субъективное". Объективное: стиль 5/5, идея 5/5, чувствуется, что раскрыл её до конца.
Спасибо)))


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Среда, 18 Марта 2009, 21:09 | Сообщение # 5
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, прикольная история. Но почему-то мне в такой конец "Вегаса" не верится. Хотя придумано здорово!


Награды: 57  
Jess@@@ Дата: Среда, 18 Марта 2009, 21:17 | Сообщение # 6
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классненько! Мне понравилось!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Onell Дата: Среда, 18 Марта 2009, 22:18 | Сообщение # 7
.:Приор:.
Группа: Свои
Сообщений: 824
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: где-то там
ЛордФеникс Так как он мог в неваде себе отморозить ноги???
Награды: 6  
Steysi Дата: Среда, 18 Марта 2009, 22:25 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Извиняюсь, а при чем тут отморозить?


-Чего ты хочешь в жизни?
-Быть свободным.
-Так просто?
-Нет...
Награды: 4  
Onell Дата: Среда, 18 Марта 2009, 22:38 | Сообщение # 9
.:Приор:.
Группа: Свои
Сообщений: 824
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Steysi)
Извиняюсь, а при чем тут отморозить?

так читайте строчку
Quote (ЛордФеникс)
Пустыней, которая днём испепеляла всё живое, а к вечеру застывала холодным песком.

-скажем эту,в любом случае в неваде ночью не так уж холодно,вот если в сахаре то возможно!
Награды: 6  
Steysi Дата: Среда, 18 Марта 2009, 22:42 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
эмм, все равно не поняла при чем тут отморозить ноги... песок остывает к ночи в пустыне,а ходить он не может , поидей, из-за того что в него стреляли, и судя по фику попали куда то, так что ноги отнялись...


-Чего ты хочешь в жизни?
-Быть свободным.
-Так просто?
-Нет...
Награды: 4  
ltcolonel Дата: Четверг, 19 Марта 2009, 07:51 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересная история, хотя соглашусь с Shepом, что в такой конец "Вегаса" не верится, но зато это был бы отличный happy end для того Шеппарда.
Награды: 1  
Thorunn Дата: Четверг, 19 Марта 2009, 10:10 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, любопытный поворот реальностей вполне заслуживший право на существование :) Пусть хоть с кем-то Джону повезет. А то Элизабет погибла, Тейла досталась другому.
Меня смутил только один момент. Сомневаюсь, что Шеппард с такой раной дожил бы до того момента, как за ним приехали на машине и отвезли в госпиталь.
А в остальном - мне нравится.


Награды: 25  
Yarina Дата: Четверг, 19 Марта 2009, 13:33 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Onell)
в неваде ночью не так уж холодно,вот если в сахаре то возможно!

Бывали в Неваде? Или Сахаре? :D Насколько я знаю от одного человека, в пустыне большой перепад температур. И в Неваде, так как это тоже, в принципе пустыня, тже холодно ночью. А когда человек не двигается, он не согревается. Вполне возможно и отморозить себе что-то. Но причем тут отморозить ноги... я так и не поняла. Разве там идет разговор об этом.
Quote (Steysi)
судя по фику попали куда то, так что ноги отнялись...

Если был поражен нервный центр, зажат нерв, вполне возможно, что ноги отнялись. На время или насовсем зависит от тяжести ранения.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Четверг, 19 Марта 2009, 17:56 | Сообщение # 14
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне понравилось. Необычно.
И пожалуй присоединюсь к гражданам интересующих вопрос про ноги)
Джону попали в плечё (точнее как видно в серии, скорее в сердце) так что я очень сомневаюсь, что у него там могло защемить что-то такое, отчего ноги отнимаются) ;)


Награды: 27  
ЛордФеникс Дата: Четверг, 19 Марта 2009, 21:39 | Сообщение # 15
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
И пожалуй присоединюсь к гражданам интересующих вопрос про ноги)

Про ноги. Джон пролежал долгое время на холодном песке. Рузвельту чтоб стать инвалидом на всю жизнь
достаточно было искупаться в весеннем озере несколько минут.
Quote (Thorunn)
Сомневаюсь, что Шеппард с такой раной дожил бы до того момента

Я тоже сомневаюсь. Но в фике описана реальность в которой Джон бы дожил до приезда скорой.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Древняя с Атлантиса и детектив Вегаса (Джон/Чайя)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)