16:33
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 6 Сезон (продолжение любимого сериала)
6 Сезон
Grimo Дата: Понедельник, 04 Мая 2009, 00:20 | Сообщение # 1
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Решил попробовать себя в роли сценариста и самостоятельно продолжить сериал. Заранее приношу извинения за возможные совпадения (я особо чужих фанфов не читаю, так что сочиняю сам) и за возможные своевольности...

Название: Stargate Atlantis, Season 6
Автор: Grimo
Рейтинг: PG-12
Авторы идеи Бред Райт и Роберт Купер

Серия 1. "По Следу"
Тихие воды бухты Сан-Франциско наполнились легким морским бризом. На
Атлантисе было тихо и пусто, так как большинство персонала отпустили домой. Остались лишь люди "первого" плана, в том числе Шеппард, которому особо некого было навещать, МакКей, который в данный момент всей своей семьей считал Дженнифер, Ронан и Тейла. Вчерашние битва с супер-ульем еще давала о себе знать - МНТ были истощены, проводка также была неисправна и нужна была проверка гипердвигателя. В принципе всем этим и были заняты Родни и Зеленка, который еще не успел собраться к родным в Чехию. Шеппард в это время сидел в опустевшей столовой и завтракал. К нему подсел Ронан.
- Привет, как ты? - спросил сатедианец.
- Нормально, а что? - бросил в ответ Джон, не отрывая взгляд от тарелки, по которой уже с минуту водил вилкой, несмотря на то что бифштекс оставался почти нетронутым.
- Ты какой-то невеселый, все о чем-то думаешь. Не хочешь поделиться?
- Да чем тут делиться? Ты и так все знаешь. Энергии на возвращение в Пегас у нас нету, да и МНК теперь врядли нас отпустит, ведь кресло уничтожено, Земля беззащитна.
- Да уж, прескорбно.
- Не беспокойся, вас мы с Тейлой отправим домой как только починят Дедал или Апполон.
- Про какой дом ты говоришь?
- Эээ... Не знаю. - пожал плечами Шеппард.
- Вот и я тоже. Пять лет Атлантис был моим домом и надеюсь останется.
- Да, я тоже надеюсь, но пока перспективы не шибко радужные. Как раз сейчас мистер Вулси пытается убедить МНК отпустить нас обратно, но ты знаешь этих бюрократов. Врядли они упустят такой шанс.
- И что нам остается? Сидеть и ждать?
- Боюсь что так.
- Ненавижу это! - пробормотал Ронан и ударил кулаком по столу так, что бифштекс Шеппарда подпрыгнул и обрызгал Джона соком. - Ой, извини.
- Ничего. - сказал Шеппард, утирая лицо. - Кстати, раз уж у нас пока выходной как насчет выбраться в город? Прогуляться по магазинам, прокатиться на чертовом колесе, зайти в старый-добрый Макдональдс.
- Давай, хоть что-то.
- Отлично, пойду позову Тейлу и МакКея.
- МакКей пусть лучше делом занимается, Атлантису неслабо досталось вчера.
- Тоже верно. - бросил Джон энергично удаляясь от стола.

В это время в командовании Звездных Врат в зале заседаний Вулси, как и говорил Джон, обсуждал дальнейшую судьбу Атлантиса. Вместе с членами МНК в конференции принимали участие майор Дэвис и, продолжавшая заменять отсутствующего генерала Лэндри, Картер.
- Господа, неужели вы не понимаете, что без Атлантиса у рейфов в Пегасе фактически развязаны руки? - негодовал Вулси. - Мы просто обрекаем целую галактику, лишая ее последней надежды...
- Галактика жила так десять тысяч лет до вашего прихода, проживет и дальше. - парировал мистер Кулледж. - Мы теперь остались без защиты, наша планета без кресла ничего не может противопоставить захватчикам.
- О каких захватчиках вы говорите? Гоаулды? Орай? Репликаторы? Кого вы еще боитесь?
- То что очевидных оппонентов пока не осталось - еще не значит, что их нет. Тем более рейфы все еще не побеждены, да и асгарды с Пегаса чувствуется нас недолюбливают.
- Они при всем желании не могут вычислить место положение Земли. Тем более в Пегасе остается еще много неизведанного, мы можем найти там то, чего не найдем ни на Земле, ни в Млечном Пути. Вы просто хороните все надежды человечества!
- Не спорю, в Пегасе наверняка есть еще немало нам полезного, но и сколько угроз он еще может скрывать! Нам пока своих забот хватает.
- Что Атлантис будет делать на Земле? - неожиданно вмешалась Картер.
- Эмм.. - внезапно растерялся Кулледж. - Что за глупый вопрос? Во-первых, оборонять, а во-вторых, так будет гораздо проще его изучать. Мы уже получили заявки от правительств Франции, Великобритании, России, Италии, Китая, Японии и Германии допустить на Атлантис их специалистов.
- Заявки? Или точнее требования? - уточнила Картер. - По-моему для заявок они переполнены словами с повелительным наклонением.
- Ну они вполне обоснованы.
- Чем же? Они хотят превратить Атлантис в Диснейлэнд, своеобразный парк развлечений. Тогда какой от него будет толк?
- Остыньте, полковник Картер. Это все на законных основаниях.
- О каких законах вы говорите? - вмешался уже Дэвис.
- Я ссылаюсь на хартию МНК. Одна из ее статей гласит, что мы обязаны делиться результатами наших исследований с другими правительствами.
- Она касается программы Звездных Врат, а не Атлантиса.
Мистер Кулледж в ответ лишь устало вздохнул.
- Как бы то ни было, пока я стою во главе МНК, Атлантис останется на Земле.
- Я буду жаловаться генералу О`Ниллу и лично президенту.
- Пожалуйста, врядли вам это поможет.
Тут дверь распахнулась и в помещение вошел Джек О`Нилл.
- Всем привет, как поживаете? - невозмутимо произнес генерал.
- Сэр, - радостно воскликнула Картер, - мы как раз вас вспоминали...
- Да, я знаю, я как раз мимо проходил и, услышав свое имя, решил заглянуть...поздороваться...
- Генерал, - умоляюще обратился к Джеку Вулси, - скажите мистеру Кулледжу, что Атлантис должен вернуться в Пегас.
- Эмм..ну это не совсем по моим полномочиям... - замялся О`Нилл.
- Ну скажите хоть что-нибудь...
- Что-нибудь! - флегматично повиновался Джек.
- Не смешно, - отозвался обескураженный Вулси.
- Смиритесь, Вулси. Вы ничего не можете поделать. - сказал Кулледж и собрав в стопку кипу папок покинул зал заседаний походкой победителя. Его примеру последовали и остальные члены МНК.
Оставшись втроем (Дэвис тоже удалился) Джек, Саманта и Вулси некоторое время молчали.
- Джек, - начал снова Вулси, - ты ведь прекрасно знаешь, что мы правы с Самантой.
- Ричард, - также назвал по имени собеседника Джек, вложив в это даже немного нежности и доброжелательности, - ты ведь прекрасно знаешь, что я ничего не могу поделать.
- Сэр, вы можете вместе с генералом Лэндри поговорить с президентом. Его мнение во многом может быть решающим.
- Если бы президент не разделял позицию Кулледжа...
- Так нужно донести до него наши доводы, врядли ему кто-то объяснял сложившееся положение с нашей позиции.
- Ладно...
- Спасибо, Джек!
- ...но! Но! Ничего не обещаю. - поспешил добавить О`Нилл и немного поглядев в потолок, развернулся и ушел, оставив Картер и Вулси с небольшой, но все-таки надеждой.

Шеппард, Тейла и Ронан сидели в Макдональдсе и дружно жевали гамбургеры.
- И вы едите это каждый день? - недовольно спросила Тейла.
- Ну нэ кашдфый... - сказал с набитым ртом Джон. - Но шасто.
- Так и растолстеть недолго. - заметила атозианка.
- Все вы женщины одинаково мыслите: что в Пегасе, что на Земле. - отозвался Джон.
- Зато вкусно. - спокойно сказал Ронан. - Особенно этот...как там его...
- Биг Мак?
- Да, Биг Мак.
- Губа не дура. - с улыбкой заметил Шеппард. - Был бы тут Родни, кафе бы разорилось.
- Так вон он. - кивнул Ронан куда-то в сторону.
Изумленные Шеппард и Тейла оглянулись и действительно увидели МакКея в компании с Зеленкой за одним из соседних столиков, МакКей с видом райского блаженства уплетал Биг Мак неповторимыми и проворными движениями своих челюстей, словно акула расправлялась с мелкой беспомощной рыбешкой. Радек же все что-то пытался доказать своей выдающейся славянской мимикой, активно размахивая руками, на что МакКей лишь иногда, отрываясь от еды, небрежно бросал пару слов и снова погружался в блаженный мир гамбургеров, колы и картошки-фри.
Шеппарда и компанию так увлекла эта картина, что они еще с минуту сидели и наблюдали за этой картиной. Ведь не каждый день встретишь в Макдональдсе астрофизиков, споривших о гипердвигателях и их возможностях в атмосфере, космосе и гиперпространстве.
Наконец Шеппард не удержался и запустил в них мятой салфеткой, но немного не рассчитав угодил прямо в стакан с колой Родни и облил канадца.
- Что за...? - выругался МакКей и посморел в сторону, откуда был пущен "снаряд".
- Шеппард! А вы что тут делаете?
- То же, что и вы, Родни, заправляемся, а вот как вы здесь оказались, разве вы не должны сейчас чинить гипердвигатель?
- Оу, ну мы его починили...почти починили, ну и проголодались, решили это...тоже заправиться.
- Как удачно, мы как раз с парка развлечений. Собрались сейчас в киношку выбраться. Вы с нами?
- Эм.. А почему бы и нет. Айда, Радек, нужно расслабиться.
- Ну мне еще вещи нужно собрать, я завтра улетаю в Чехию.
- Ничего, успеешь.
- Ну ладно, пошли.
Вдруг у Шеппарда зазвонил сотовый.
- Да? - ответил тот. - День добрый, Чак. Что говоришь? Вот дерьмо! Уже летим!
- В чем дело? - обеспокоенно спросила Тейла.
- Только что сообщили, что в Аризоне неподалеку от Лас-Вегаса найден иссушенный труп, будто из него высосали всю жизнь.
- О нет, звучит знакомо. - отозвался Родни.
- Видимо после боя со стрелами один выжил.
- Или несколько... - добавил Ронан.
И вся компания поспешно покинула заведение. Через час Шеппард, Тейла, МакКей и Ронан вместе с командой Лорна летели на на невидимом джампере в сторону Вегаса.
- Бой был примерно в двадцати милях от Лас-Вегаса. Тут пустыня, ни одного населенного пункта в радиусе пятидесяти миль, не считая Вегаса. Так что не думаю, что они могли далеко уйти. - размышлял Шеппард, сидя за штурвалом.
- Ты их не дооцениваешь, - сказал Ронан, - за такое время они могли уже добраться и до города.
- Надеюсь, что это не так, на всякий мы оцепили весь район в округе. Выйти без шума они не смогут, только нам придется обследовать все это полсностью, включая Лас-Вегас.
- Раз плюнуть... - без особого энтузиазма буркнул МакКей.
- А вон и обломки стрел и триста вторых.
Перед их взглядами возникли остатки вчерашней битвы: искореженные куски железа, местами еще бившие напряжением. Там уже во всю работали специалиста из недалекой отсюда Зоны 51, от большей части которой тоже остались одни руины.
Приземлившись МакКей первым делом побежал выяснять результаты осмотра остатков. Шеппарду же все было видно и без заключения специалистов - одна из стрел была внешне цела. По-видимому она совершила аварийную посадку. Остальные же корабли не уцелели, так что в них врядли кто мог выжить.
Причем, что немаловажно, от уцелевшей стрелы вел еле заметный след. Ронан сразу бросился его изучать.
- Ну что ж, думаю рейф всего один, так что... - констатировал вернувшийся МакКей, но увидев как Ронан тщательно изучает след, замолк.
- Думаю, нам нужно последовать за ним. - наконец сказал Ронан. - Это точно рейф. И он ранен - походка не прямая. Похоже он хромал на правую ногу.
- Так, следы ведут на юго-восток, в сторону автомагистрали. - сказал Джон. - Как раз примерно в том районе был найден труп. Все сходится.
И квартет, одолжив машину одного из работников, направился в сторону автомагистрали.

Генерал Хэнк Лэндри наконец-то вернулся из командировки и первым делом решил заехать в командование Звездных Врат. Открыв дверь своего кабинета, он обнаружил О`Нилла, сидящего в его кресле.
- Какой сюрприз, Джек. Что ты здесь делаешь?
- А, Хэнк. Заходи, чувствуй себя как дома. Я вот решил заглянуть сюда, вспомнить старые-добрые времена, когда тут еще сидел я и генерал Хэммонд. Эх, хороший был человек...
- Да, Джорджа всем не хватает. Все были потресяны его кончиной. Что ж, ладно, не будем об этом. Что-то мне подсказывает, что тебя сюда не только ностальгия привела.
Джек до этого времени пристально разглядывавший красный телефон, вдруг будто очнулся:
- Это "что-то" тебя не подвело. Хотел попросить тебя об одолжении.
- Каком?
- Нужно съездить в Вашингтон и попытаться убедить президента вернуть Атлантис обратно в Пегас.
- Ты думаешь это нужно?
- А ты так не считаешь?
- Меня тут не было неделю, откуда мне знать чье мнение верно?
- Поверь, Хэнк, хоть я и сам не хочу этой тягомотины, но я все же согласен с Ричардом и Картер - Атлантис будет нам полезней в Пегасе. Тем более все эти инностраные эксперты и ученые начнут ездить тут на экскурсии, пялиться как бараны на новые ворота... Подпиши им то, сделай это, позволь дотронуться вон до той мелкой штучки... Нам оно надо, Хэнк? - О`Нилл с несвойственной ему серьезностью взглянул на Лэндри.
- Не надо. - согласился тот.
- И...? - Джек вопросительно уставился на Лэндри.
- Хорошо. - вздохнул Хэнк. - Когда?
- Сейчас!
- Что?? Да я только что вернулся, еще даже дома не был...!
- Тем лучше. - подмигнул О`Нилл и потащил Лэндри за рукав в сторону двери.

День уже близился к концу, безжалостное аризонское солнце медленно пряталось за горизонтом и на пустынные округи опускалась холод. Автомобиль, на котором ехали Шеппард, Тейла, Ронан и МакКей, колесил уже не один час вокруг Вегаса, но никаких следов рейфа обнаружить больше не удалось. Команда Лорна и несколько команд из Зоны 51 тоже "вооружились колесами" и помогали исследовать периферию.
- Вам не кажется, что он уже давно в городе? - наконец не выдержал МакКей.
- Мы проехали по его следам, вышли на магистраль, там он видимо поймал мотор и пустился в сторону города, так как тогда бы мы его обнаружили, но из Вегаса пока никаких сообщений о голодном маньяке тоже не поступало. - Шеппард казалось сказал это сам себе, нежели ответил Родни.
- А с чего ты вообще взял, что он поймал мотор? - не понял Родни. - Ты думаешь, он впервые увидев в глаза земной автомобиль, сразу научился им пользоваться.
- Тогда бы мы его уже нашли. - выдохнул с досадой Джон. - Мы за один этот день сожгли бензина больше, чем потребляет Лихтенштейн за месяц...
- Кто такой Лихеншеин? - не понял Ронан.
- Не Лихеншеин, а Лихтенштейн. - поправил МакКей. - Это карликовое государство в Европе.
И не заметив на лице Ронана выражение школьника, которому только что объяснили теорему Вейерштрасса, МакКей продолжил:
- Мы уже часов пять тут круги нарезаем, еще плюс Лорн и парни из Зоны 51. Итого каждый за час проезжает по сотне километров, итого...мы уже исследовали территорию, большую по площади самой Аризоны.
- Видимо этого мало. - проборматал Ронан.
- Не поспоришь. - отозвался Шеппард. - Жалко у нас нет прибора как на Дедале, чтобы...
- Стоп! - воскликнул Родни. - Я думаю о том же о чем и ты?
- Это зависит от того, о чем ты думаешь.
- На Атлантисе же есть панель, которая отличает признаки жизни рейфов и людей.
- Нууу... - протянул Шеппард. - Почти то же самое...
- Но этот прибор действовал только в масштабах города. - возразила Тейла.
- Нужно будет его перекалибровать... Настроить под нового носителя, написать программу...
- Родни, мы верим, что ты это можешь. - перебил канадца Джон. - Сколько времени тебе нужно?
Тут у Шеппарда зазвонил сотовый.
- Да. - ответил Джон.
По его лицу стало заметно, что информация была не из приятных, так как Шеппард помрачнел.
- ...понял. - наконец сказал он и убрал телефон. - Так сколько тебе нужно на все времени?
- Ну с учетом дороги...дайте подумать...часа два-три, думаю. А что?
- А то что в Вегасе найден иссушенный труп. Время пошло.

Лэндри, О`Нилл, Картер и Вулси сидели в приемной Белого Дома. Президент уже на протяжении часа не принимал их из-за совещания с конгрессменами.
Вот наконец дверь отворилась и их пригласили войти. Президент сидел угрюмый за своим столом и явно был чем-то озабочен. Но увидев входящих гостей, сразу сменил раздражение на улыбку.
- Здравствуйте, господа. Джек, Хэнк...
- Мистер президент. - в один голос поздоровались О`Нилл и Лэндри.
- Так, а эти лица мне тоже знакомы. - прищурился президент и одел очки.
- Полковник Саманта Картер и Ричард Вулси. - представил знакомые президенту лица Лэндри.
- А, ну да. По какому делу пожаловали? По телефону вы сообщили, что это срочно, но эти конгрессмены пока своего не добьются не отстанут.
- Мистер президент, - начала Картер, - мы по поводу дальнейшей судьбы Атлантиса.
- Судьбы? А разве с ней уже не решено?
- В том то и дело, что мы не можем согласиться с мистером Кулледжом - Атлантис должен вернуться в Пегас.
- Разве не проще проводить исследования на нашей планете, а не в другой галактике?
- Дело не только в исследованиях, Атлантис - последняя надежда Пегаса в борьбе против рейфов.
- Ну тут я с вами солидарен: бросать беззащитных людей неудобно как-то, но подумайте сами, мы тоже ограничены в ресурсах, чтобы каждый раз снабжать экспедицию и народы Пегаса всем необходимым.
- Но ведь Пегас еще не исследован, мы мож...
- Да-да, знаю. - перебил президент. Мне все это известно, Кулледж все это тоже рассказал.
- Кулледж? Рассказал? - изумился Вулси. - Непохоже на него.
- Просто единственное в чем я с ним полностью согласен, так это то, что мы лишились кресла, а без него лишь Атлантис может нас защитить.
- Мистер президент, Атлантису требуются МНТ для питания, а на Земле мы врядли их найдем. А без МНТ от Атлантиса будет мало толку, а в Пегасе мы можем найти не только МНТ, но многое другое что поможет нам защитить в будущем Землю.
- Даже если так, тогда как вы без МНТ попадете в Пегас?
Четверо гостей переглянулись.
- Есть у нас одна мыслишка... - неожиданно выдал Джек.

Шеппард, Тейла и Ронан вместе с группой морпехов подъехали к месту нового преступления. Это был далеко не самый светлый и ухоженный район города: старые кирпичные дома, лишь из немногих окон бил тусклый свет, словом, одна из окраин города.
Около стояла пара полицейких машин и карета скорой помощи. Труп как раз погружали на носилках внутрь. Шеппард не удержался и, остановив врачей, растегнул молнию на черном мешке и взглянул на тело.
- Мда... Ладно, парни, увозите.
- Ты никогда не видел жертв рейфов? - не понял Ронан.
- Да просто в фильмах главные герои обычно так делают, - пожал плечами Шеппард. - Ладно, пойдемте поинтересуемся что да как.
Подойдя к полицейским, Шеппард показал им удостоверение ВВС и спросил:
- Что здесь произошло?
- Человек убит как видите. - ответил один из копов, как видимо, самый сообразительный.
- Правда? А поподробнее можно?
- Ну тело иссушено. Я такого никогда не видел, будто из человека выжили всю воду. Как именно убит гражданин пока не установлено.
- Свидетели есть?
- Ну есть одна бабка, говорит, что видел примерно в час преступления входящего в переулок человека с длинными белыми волосами и в кожаном плаще. Лица она не рассмотрела.
- Понятно, еще что-нибудь?
- Нет, больше ничего неизвестно.
- Ладно, ВВС этим займется, можете быть свободны.
- Это с какой стати?
- У нас приказ, со всеми вопросами обращаться к нашему начальству.
Полицейские недовольно что-то бормоча уехали, а Шеппард распорядился, чтобы район оцепили. Рейф врядли пойдет в населенные районы города, скорее всего он прячется где-то неподалеку.
Шеппард набрал номер МакКея.
- Да! - угрюмо крякнул МакКей в трубку.
- Ну как там дела продвигаются, Родни?
- Паршивенько... - буркнул тот.
- Почему?
- Мы с Зеленкой пока еще не придумали как расширить зону поиска, да и энергии у нас на это особо нету.
- Ну тогда и впрямь паршивенько, - согласился Шеппард.
- А ты сначала что ли не поверил?
- Родни, у нас тут целый район, площадью в 10 квадратных километров. Если обыскивать все его закоулочки, мы его до Рождества искать будем!
- Зато какой будет подарок на Рождество. - съязвил МакКей.
- Да, мы его тебе красной ленточкой обвяжем! - не выдержал Шеппард. - Короче даю тебе еще полчаса!
- Что? Вы просите от меня невозможного!
- Ну ты же Родни МакКей.. - подбадривающе протянул Джон.
- Вот именно, Родни МакКей, а не супермен!
- А разве кто-то тебя таковым считал? - спросил Шеппард и посмотрел на Тейлу с Ронаном.
Те лишь отрицательно покачали головами.
- Ладно, сделаю, что смогу. - буркнул МакКей и повесил трубку.
- Вот, стоило его только подбодрить и процесс пошел... - потирая руки сказал Джон. - Ладно, пока что нам придется положиться на тебя Тейла, ты чувствуешь присутствие рейфа?
- Пока нету. - сказала атозианка.

Уже напротяжение часа Шеппард, Тейла, Ронан и несколько групп морпехов бродили по темным улицам и переулкам Вегаса.
- Лорн, доложите. - Джон уже скорее со скуки вызвал по рации майора.
- Пока ничего, сэр.
- Джонс?
- То же самое, сэр.
- Мортимер?
- Никак нет, чисто.
Шеппард устало вздохнул.
- А так хорошо день начинался... - проборматал он.
- Кажется я что-то чувствую... - вдруг сообщила Тейла.
- Рейф? Где? - оживились сразу Шеппард с Ронаном.
- Где-то неподалеку, но сложно сказать точно.
- Хоть что-то, - сразу оживился сатедианец, - надоело шастать без дела.
Троица вошла в очередной переулок.
- Он приближается. - шептала Тейла. - И он знает, что мы его преследуем.
- Ну давайте не будем сильно портить ему настроение и дальше пойдем потише. - предложил Шеппард.
В это время они уперлись в тупик.
- Так, кажется дальше нам не пройти, - сказал Шеппард, - что дальше?
И они вместе с Ронаном вновь уставились на Тейлу.
- Очень близко, очень...
Вдруг раздался телефонный гудок. Всех передернуло от неожиданности.
- Проклятье! - выругался Шеппард. - Да, Родни, что нового?
- Мы наконец-то нашли способ ценой последних крох МНТ расширить зону исследования и охватили целый штат. Правда все придумал я, Зеленка лишь глупые советы давал...
- Родни! - прикрикнул на канадца Джон, слыша по ту сторону линии отборные чешские ругательства.
- Он действительно В Лас-Вегасе, - продолжал МакКей, - сейчас вычислю точнее... Вот, готово... Сэнт Роуз Стрит в маленьком переулке.
- Так, а эта какая улица? - спросил Ронан у Шеппарда.
- Не знаю, я что-то не обратил внимания.
- Постойте! - вдруг крикнул в трубку МакКей. - в нескольких метрах от него три жизненных сигнала.
- Какова вероятность, что эти сигналы мы...? - спросил Джон, инстинктивно начав оборачиваться, и тут же получил сильнейший удар в спину и отлетел на пару метров, сбив попутно мусорные баки.
Рейф подкрался незаметно и, ударив Шеппарда, набросился на Ронана. Тот выронил свой пистолет и полез в рукопашную. Тейла же все пыталась прицелиться, но выстрелить не решалась, так как Ронан его заслонял.
- Эй, куда все подевались? - голосил МакКей из сотового, который Шеппард при ударе обронил. - Ку-ку??
Шеппард не без труда поднялся, сбросив с головы банановую кожуру и, подобрав телефон, быстро проговорил, пытаясь отдышаться:
- Мы тут...все немного заняты...перезвоню попозже...
Рейф же времени даром не терял, ударив Ронана головой о железную лестницу. Сатедианец, схватившись за разбитое лицо, не устоял на ногах и упал. Тейла, получив наконец "доступ к рейфу", открыла по нему огонь, но тот в силу недавней трапезы без особых проблем подбежал к атозианке и отправил ее вслед за Шеппардом.
Джон тоже начал стрелять по неприятелю. Рейф похоже осознав, что пора отступать, решил скрыться и в мнгновение ока залез по железной лестнице на крышу. Шеппард, ни секунды не теряя, бросился за ним. Оказавшись на крыше, Джон увидел в далеке интенсивно удаляющуюся фигуру. Рейф прыгал с крыши на крышу словно кузнечик, Шеппард еле поспевал за ним. Наконец крыши кончились и перед рейфом возникла бездна, высотой в пять этажей. Джон тут же его нагнал и, увидев, что ему некуда бежать, устало спросил:
- Ну что, приятель, прыгать будем?
Рейф скалясь лишь развернулся и исчез под карнизом.
- Вот дерьмо, я же пошутил... - разочарованно развел руками Шеппард и подбежал к карнизу. Внизу был большой мусорный бак, куда и упал рейф.
- Тьфу ты, ну что сегодня за день такой... - заворчал Джон и сиганул вслед за беглецом.
И с громким криком Шеппард приземлился прямо в бак, утащив за собой рейфа, который уже оттуда выбирался.
Несколько секунд борьбы и Шеппард вновь вылетел из бака, громко рассекая воздух и оставляя за собой мусорный след из пакетов, банок и тех же кожурок от бананов.
Рейф вылез из бака и направился к валяющемуся Шеппарду. Лежа уже без сил, Джон попытался нащупать в кобуре пистолет, но его там не оказалось (видимо обронил при падении). Чудо эволюции жука Иратуса все приближалось.
- Черта с два я позволю меня съесть после того, как я два раза повалялся в мусорке, перепрыгнул несколько пролетов крыш и упал с пятого этажа. - сказал Джон и кинул в рейфа первым, что попалось под руку.
Это оказался злощасная банановая кожура. Она упала прямо под ноги рейфу и тот, поскользнувшись упал прямо на открытую консервную банку.
Шеппард, собравшись с силами, поднялся на ноги и, вооружившись "розочкой" от бутылки виски, медленно подошел к распластавшемуся на асфальте рейфу. Подойдя в плотную, стало ясно, что острие консервной банки вонзилось прямо в лоб горе-беглецу.
- А я то думал мне сегодня не везет... - проговорил Джон.
Тут на звуки борьбы подоспела команда Лорна.
- Сэр, вы в порядке? - спросил Эван Шеппарда, устремив в это время взгляд на мертвого рейфа.
- Да, - кивнул подполковник, отдирая от формы кусок рыбы, - мне бы хорошенько помыться и я буду в полном порядке...

На Атлантисе было все также тихо. Шеппард, изрядно подмывшись, решил перекусить и направился на балкон столовой, чтобы заодно насладиться ночным небом, где-то вдалеке на горизонте сливающимся с океаном. За одним из столов сидела Картер.
- Сэм? Это вы?
- Да, Джон, с легким паром вас. - улыбнулась Саманта.
- Ммм, - промычал Шеппард, - новости распространяются быстро.
- Да, ваши похождения уже многим известны.
- Зато пока неизвестны ваши. - сказал Джон, пригубив чашку с теплым чаем. - Что относительно Атлантиса?
- Мы поговорили с президентом, он в принципе разделяет наше мнение и сказал, что убедит МНК в необходимости отправки Атлантиса в Пегас...
- Но..? - сразу добавил Шеппард, понимая, что без этих двух букв никак.
- Но все упирается в энергию, которой мы не имеем.
- Это да, врядли мы найдем МНТ в нашей галактике.
- Поэтому генерал О`Нилл предложил кое-что.
Шеппард вместо ненужного вопроса просто вопросительно уставился на Картер.
- Он предложил вновь пойти на сделку с Тоддом. - продолжила Сэм.
- Точно! - стукнул себя по лбу Джон. - Этот буржуй наверняка имеет еще прозапас несколько "батареек". Надо поговорить с ним.
- Мы уже поговорили.
- Что? Вам удалось его разговорить?
- Ну с ним говорил генерал О`Нилл. Предварительно побеседовав наедине пятнадцать минут, Тодд согласился помочь в обмен на свою свободу.
- Свободу? Я думал ему некуда идти.
- Ну это уже, мягко говоря, не наша забота.
- Согласен, - кивнул Шеппард. - Тогда что?
- Ждем когда Дедал и Аполлон вернуться в строй и летим в Пегас.
- Разве одного корабля будет недостаточно?
- Как раз дело в том, что недостаточно, возможно и двух кораблей будет недостаточно, так как МНТ находятся на базе враждебного Тодду клана и за них придется побороться...

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Grimo - Понедельник, 04 Мая 2009, 23:03


Награды: 36  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 04 Мая 2009, 10:33 | Сообщение # 2
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Круто!!! Классно!!)))))) Мне очень понравилось)))))
Quote (Grimo)
Этот буржуй наверняка имеет еще прозапас несколько "батареек".

Это убило))))))))) Доставайте меня из-под стола)))))))))) :D :D :D


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Valen Дата: Понедельник, 04 Мая 2009, 12:58 | Сообщение # 3
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, кто бы сомневался, что наша бравая команда везде найдёт приключения...

момент с кожурой немного смутил...но в целом начало многообещающее)))

Награды: 1  
Shep Дата: Понедельник, 04 Мая 2009, 16:49 | Сообщение # 4
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, супер. Это типо первая серия? Здорово. Понравилась битва Шеппарда и рейфа, очень прикольно, но вот кончина рейфа какая-то глупая вышла.
Quote (Grimo)
Заранее приношу извинения за возможные совпадения (я особо чужих фанфов не читаю, так что сочиняю сам) и за возможные своевольности...

Ну, идеи не новы, но читать очень приятно. Увлекательные приключения, вот чего я именно ждал! Grimo, респектище тебе огромный, твори дальше, жду.


Награды: 57  
Kuporos Дата: Понедельник, 04 Мая 2009, 17:59 | Сообщение # 5
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
но вот кончина рейфа какая-то глупая вышла.

Главное, что человек взял на себя ответственность, а это уже многое значит! Мне лично очень понравилось, так что "своевольности" это даже хорошо, помогает показать суть!


Награды: 5  
Grimo Дата: Понедельник, 04 Мая 2009, 18:33 | Сообщение # 6
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем спасибо за отзывы) кончина рейфа и впрямь получилась глуповатая, но как было сказано: "от неудачи никто не застрахован"


Награды: 36  
Wendor Дата: Вторник, 05 Мая 2009, 09:56 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В Америке по неосторожности каждый день калечатся по 50 человек, так что смерть одного рейфа в 1 день не много.
Твори дальше


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
mustang Дата: Вторник, 05 Мая 2009, 19:28 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Wendor)
В Америке по неосторожности каждый день калечатся по 50 человек, так что смерть одного рейфа в 1 день не много. Твори дальше

я согласен))))))))))


сомной весело)))
Награды: 6  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 11 Мая 2009, 12:30 | Сообщение # 9
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, серьёзно. Стартовый эпизод вышел бы на ура! Это разрушило бы интригу старгейта (ведь в начале нового сезона или на стыке двух сезонов делают две интригующие серии), но это того бы стоило. Сюжет попахивает Вегасом но ооочень рульный. respect

Отличные описания, сравнения, диалоги, юмор, - всё чтобы заинтересовать читателя. Видно, что действительно знаете о чём пишите. Повторюсь, но словно посотрел эпизод Атлантиды. Проду! clap

P.S. Кое-где нехватает запятых, встречаются слова чуть-чуть неправильно написаные, но это сущ. роли не играет. Супер! ;)




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Morgan_Le_Fay Дата: Понедельник, 11 Мая 2009, 20:54 | Сообщение # 10
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер! Мне очень понравилось.
Мне бы вот тоже очень хотелось назад, в Пегас вернуться! Так что чувства Джона вполне понятны)
Гримо, ты молодец, продолжай в том же духе! Очень интересное развитие событий)
Quote (Grimo)
- Губа не дура. - с улыбкой заметил Шеппард

:D

П.С. Только я бы парочку слов заменила.



Награды: 27  
dasya_86 Дата: Вторник, 12 Мая 2009, 05:58 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да уж, жалко шестого сезона не будет, то можно было бы побороться за вашу идею! Я в восторге.
Награды: 0  
Thorunn Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 11:29 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, интересно! Здорово, что у героев появился шанс вернуться в Пегас.


Награды: 25  
Grimo Дата: Суббота, 16 Мая 2009, 17:57 | Сообщение # 13
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
2 Серия. "Тень Разума"
У околоземной орбиты открылось гиперпространственное окно. Это прибыл наконец отремонтированный Аполлон. Дедал уже около недели находился на геосинхронной орбите Земли в ожидании своего "младшего брата".
- Земля, это Аполлон. - раздался голос Элиса в командовании Звездных Врат.
- Вас понял, Аполлон, добро пожаловать. - откликнулся сержант Харриман.
- Приятно наконец вернуться домой, - сказал Элис. - Прошу разрешения на телепортацию.
- Готово, полковник, можете телепортироваться.
Через пару секунд Элис уже стоял в зале заседаний, где его ждала "скромная компания". За столом сидели: Шеппард, МакКей, Тейла, Ронан, Вулси, Картер, О`Нилл, Колдвел и Тодд. Во главе стола восседал Лэндри.
Элис поздоровался со всеми и занял свободное место рядом с Колдвелом.
- Итак, - произнес Лэндри, - я думаю, все знают зачем мы тут собрались.
Все дружно закивали, кроме Тодда, который сидел с непроницаемым лицом.
- Ну что ж, тогда приступим. - продолжил Лэндри. - Каков наш план?
- Загружаем на Дедал и Аполлон оружие, морпехов и летим туда. - просто сказал Шеппард.
- Просто и со вкусом... - пожал плечами О`Нилл, видя недоумение на лице Лэндри.
- Не забывайте про обороноспособность базы, - отозвался вдруг Тодд, - этот клан располагает как минимум десятью ульями, и несколько из них постоянно патрулируют пространство над их планетой. Также и сама база не маленькая.
- Ну с ульями мы еще что-нибудь придумаем, у нас будет три недели, чтобы подумать над решением этой проблемы. - снова сказал Шеппард, не дав высказаться Родни, который только успел открыть рот. - Меня пока беспокоит что нас ждет внутри базы.
- Гарнизон базы не очень большой, - продолжал рейф, - думаю, с несколькими хорошо вооруженными отрядами вы справитесь. Главная проблема в том, чтобы они не успели вызвать подкрепление, потому что тогда все ульи прибудут им на подмогу и шансов у нас не будет.
- Не говоря уже о том, что и с ульев на орбите может придти подмога. - наконец вставил свое слово МакКей. - А еще мне интересно как мы достанем МНТ, когда окажемся внутри и сколько их всего?
- Сколько их точно сказать не могу, я видел по крайней мере два или три. А достать их, находясь на базе, будет, как вы, люди, говорите, плевым делом. Я знаю где они их хранят - нужно будет только расправится с гарнизоном и забрать их.
- А они хоть как-нибудь используют МНТ? - спросил Вулси. - Каков шанс, что по прибытии туда мы не наткнемся на новый супер-улей или армаду клонов?
- Справедливое замечание. - поддержала Саманта.
- База по клонированию была единственная в галактике, сомневаюсь, что за прошедшие полтора года ее успели восстановить или построить новую, а насчет супер-улья не могу ничего гарантировать, существует шанс, что они догадались использовать их для органики корабля, но когда я был в последний раз у них на базе, МНТ просто лежали без дела. Их королева особо и не представляла, что это такое.
- Тодди, старина, - в дискуссию включился и О`Нилл, - а откуда ты вообще все это знаешь?
- Я некоторое время сотрудничал с ними, несколько раз посещал их базу и поэтому могу с уверенностью сказать где они хранят МНТ и как устроена база.
- А на базе есть врата? - вдруг спросила Картер. - Может стоит долететь до одной из планет Пегаса, а там уже просто воспользоваться вратами.
- Если бы все так было просто. - мрачно заметил Тодд. - Врат на базе в целях безопасности нет, есть на одном из ульев, охраняющих планету, но гарнизон улья гораздо больше, чем на базе.
Наступило тишина. Все думали, что еще бы спросить или предложить, но ничего дельного пока упорно не шло в головы. Тодд со спокойным видом откинулся на спинку кресла и уставился равнодушным взглядом в потолок.
- Думаю тогда нужно разделить усилия. - прервал паузу Джон. - Мы с Лорном проникнем на этот улей, обезвредим охрану, в тихую там побеспредельничаем, словом, испортим корабль, потом появятся Дедал и Аполлон, ну и там уже дело техники.
- Слишком рискованно. - отвергла предложение Картер. - С чего вы взяли, что вам двумя командами удастся без проблем вывести из строя целый улей?
- Да и даже если вам это удастся, то помимо него останутся один или два улья, которые могут послать сигнал другим ульям. - добавил Тодд.
- Если у кого-то есть идея получше говорите. - слегка уязвлено заявил Джон.
Снова наступила тишина.
- Ну что? Раз все, тогда полетели? - пока что самую дельную мысль предложил Ронан.
- Я чувствую, больше никто не предложит плана, который действительно реально выполнить. - констатировал Лэндри. - Не уверен, что должен отпускать вас, зная, что скорее всего вы не вернетесь.
- Генерал, - почти взмолил Щеппард, - мы справимся. План, каким бы он ни казался, все-таки есть. Нужно только обдумать некоторые мелочи, которые мы обдумаем уже по пути, тут можете не беспокоиться.
- Гм.. - протянул Лэндри. - Если бы у вас было побольше шансов, или огневой мощи...
- Сэр, - обратилась Сэм, - в таком случае мы можем отправить с ними и Хэммонд.
- Он же еще не готов.
- Ну за прошедший месяц там была проведена большая работа: доделали гипердвигатель, запустили систему жизнеобеспечения, также готовы субсветовые двигатели телепортоционный луч асгардов.
- Хочешь сказать его полностью доделали? - изумился О`Нилл.
- Ну не полностью... - замялась слегка Сэм. - Нужно еще закончить с оружейными установками...
- Они то как раз там больше всего и понадобятся. - сказал Лэндри. - Нет, мы не станем посылать на такую операцию неготовый корабль.
- А эти крутые асгардские пушки? - спросил Шеппард.
- Их установили, но с ними тоже нужно будет еще повозиться...
- Но трех недель, что мы будем добираться до Пегаса хватит, чтобы все
доделать? - спросил Вулси.
- Ну если Родни и Радек согласятся мне помочь, то теоретически да, думаю, хватит.
- Джек? - Лэндри вопросительно взглянул на коллегу.
- Что? - тем же взглядом ответил ему О`Нилл.
- Что скажешь насчет отправки Хэммонда?
- А, ну... Не вижу никаких причин им отказывать, - пожал плечами Джек, - раз Картер говорит, что справится, значит справится. Уж я то ее знаю.
Сэм благодарно взглянула на О`Нилла и улыбнулась.
- Ладно, так и быть, - Лэндри встал из-за стола, - начинаем сборы. Вылет назначаю назавтра, а пока мне нужно обсудить это с президентом.
И Лэндри, встав из-за стола, удалился в свой кабинет.
- Ну что скажете, Сэм? - обратился Вулси к Картер. - У нас большие шансы на успех компании?
- Сложно сказать... - ответила Саманта. - Я считаю, что ключевой момент всей операции это быстрое уничтожение ульев на орбите прежде, чем они успеют позвать остальных. Если это удастся, то операция практически выполнена.
- Сложно не согласиться. - кивнул Шеппард. - Но послать сигнал - это секундное дело. В любом случае если пытаться выводить из строя их связь, то нужно делать это одновременно.
- Проникнуть на все корабли и синхронно отключить им систему связи? Вам не кажется, что это звучит слегка невыполнимо? - заметил МакКей. - Если еще на один корабль мы сможем проникнуть, то на все сразу...
- Никто насчет этого и не спорит. - перебил МакКея Шеппард.
- Давайте трезво смотреть на ситуацию, - встрял Ронан, - по-любому не получится все, как вы хотите. Моя точка зрения такова, что в этом мире чудес не бывает, а то, о чем вы сейчас говорите, это все в надежде на чудо. Один из ульев в любом случае успеет известить других о нападении. Поэтому давайте лучше захватим тот, где есть врата, и пока МакКей с командой морпехов и рейфом, - Ронан кивнул в сторону Тодда, - будут искать МНТ, мы с уже четырьмя кораблями будем держать оборону. Все равно все их ульи не появятся одновременно, сдерживать их некоторое время сможем, потом телепортируем МакКея с морпехами на борт и улетаем, разнеся предварительно к чертям всю базу. М?
И Ронан взглянул на всех заседавших.
Некоторое время все молчали, будто пытались переварить сказанное сатедианцом. Первым молчание нарушил Тодд.
- План в целом неплохой, но ты сказал, что когда МНТ найдут вы телепартируете на борт доктора МакКея с командой, а про меня забыли.
- Да ты что? - усмехнулся Ронан. - Как же я так мог!
- Парни, айда без...всего этого, хорошо? - попытался разнять их О`Нилл. - И в то же время полностью поддерживаю план Ронана.
Тодд укоризненно взглянул на Джека.
- Ну ладно, - дополнил Джек, - почти...полностью.
- Да, эпизод с Тоддом мы еще разберем, а пока, я считаю, нужно взять все это за основу. - сказал Шеппард. - Только МакКей нужен будет мне на улье. Я, он, Ронан, Тейла и отряд Лорна отправимся на улей, захватим его, в это время прилетят Дедал, Аполлон и Хэммонд и сразу телепортируем на базу Зеленку, Тодда и несколько отрядов морпехов. Объединив усилия, уничтожаем оставшиеся ульи, а Зеленка с помощью Тодда находит МНТ. В это время, как сказал Ронан, держим оборону до последнего. Потом забираем команду с базы и слегка ее бомбим, чтобы обидно никому не было.
- Мне нравится план, просто и со вкусом. - сказал Колдвел.
- Согласен. - кивнул Элис. - Только я не пойму как вы все же двумя командами ликвидируете гарнизон целого улья?
- Ну это уже наша забота. - сказал Джон.
- Чья бы она не была, нас она касается на прямую. - заметил Элис.
- Черт, - проговорил Джон, - может попробовать ретровирус?
- Мысль хорошая, но он не один час действовать будет. - сказал МакКей. - Нужно что-то, что бы ударило по ним мгновенно.
- Стойте, - вдруг воскликнул Вулси, - я конечно не силен в технических аспектах, но, насколько я помню, при инциденте с прибором Аттеро Тодд воспользовался чем-то, что вырубило весь корабль на некоторое время.
- М, точно! - защелкал пальцами МакКей. - При нападении рейфов на командование Звездных Врат было использовано нечто подобное.
- Энергоимпульсное оружие. - отозвался Тодд. - Оно излучает один большой импульс, воздействующий на нервную систему. Он сделан специально для людей, на рейфах он работать не будет.
- Но перекалибровать его под рейфов же можно? - спросил Вулси. - Ведь ваше оглушающее оружие действует на вас.
- Возможно и можно, но мне этот метод не известен.
- По мне мысль стоит того, чтобы над ней поработать. - сказал О`Нилл.
- Да, я думаю с помощью Карсона, Дженнифер и Тодда мы сможем воплотить это в жизнь, - начал было Родни, но тут же добавил, - но! Но у нас нет прототипа этого оружия.
- Я знаю его структуры. - промолвил Тодд. - Если вы снабдите нас всем необходимым, то я думаю мы сможем его воссоздать.
- М, состряпать из подручных средств... - протянул МакКей. - Всегда мечтал сделать что-нибудь эдакое...
- Я поставлю тебе памятник, Родни, если повторишь подвиг Орлина. - улыбнулась Сэм.
- Ну свалять звездные врата из тостера - даже для меня тяжеловато. - буркнул МакКей. - Но я попробую... В свободное время.
- Ладно, давайте пока разберемся с этим импульсным оружием. - сказал О`Нилл. - Нобелевская премия от тебя, МакКей, никуда не денется.
- Кстати, если бы не некоторые шибко умные физики, которых я как-то спас от "ледникового периода", премия была бы уже моя!
- МакКей! - прикрикнул Джон.
- Ладно, все. Пора за работу..
Тут из своего кабинета вышел Лэндри.
- Президент в курсе. Пожелал всем удачи.

Вечерний вид бухты Сан-Франциско за прошедший месяц стал для атлантийцев уже почти родным. Месяц одиноко светил на темно-синем небе. А звезды, которые так манили всю команду Атлантиса, манили туда, в далекие глубины космоса, за миллионы световых лет от Земли, таинственно мерцали.
Тодд одиноко сидел в своей камере. По его виду можно было подумать, что он о чем-то серьезно задумался, но этого не кому не дано было знать, кроме него самого.
Вдруг дверь распахнулась и в помещение зашел Шеппард. Тодд даже не поднял взгляда на него.
- Добрый вечер, как делишки? - поинтересовался Шеппард.
- Разве тебя это и впрямь интересует?
- Не интересует, - не стал врать Джон, - это просто способ завести разговор.
- Предполагаю, что его заводить таким образом не зачем, ведь тебя сюда привело нечто конкретное.
- Ты чертовски быстро схватываешь тонкости нашей культуры. Ладно, я пришел как обычно, узнать не скрываешь ли ты от нас чего-нибудь? Уж очень подозрительно, что ты продолжаешь нам помогать.
- Генерал О`Нилл предложил мне свободу, так что моя помощь не бесплатна.
- А что тебе свобода? Ты же вроде говорил, что тебе некуда идти? Тебя предал твой же подчиненый, присвоил все себе. Теперь все это уничтожено. Зачем же тебе свобода?
- Я ведь говорил, что достиг высокого положения в Альянсе. У меня еще немало путей, не беспокойтесь по этому поводу.
- Выкладывай все начистоту. Я знаю, что и здесь ты ищешь себе выгоду.
- Ты уже видишь меня насквозь, Шеппард. - злорадно улыбнулся Тодд. - Скажем, захватив эту базу мне удастся убить их королеву и выбиться в лидеры клана.
- Но ведь тебе для этого нужна королева.
- Она желательна, но не обязательна. Иногда лидерами кланов становятся и вожаки.
- Вожаки? - не понял Шеппард.
- Мужские особи рейфов. - пояснил Тодд.
- Ну то что мужские понятно. Ладно. Значит ты хочешь тем самым стать большой шишкой?
- Да, поэтому я прошу не уничожать базу.
- Ну тут уж извини, с базой уже все решено. Тем более еще не факт, что эти ребята признают тебя.
- Это будет нелегко, но я справлюсь.
- Ты наверное не все понял: не важно признают ли они тебя, эта база будет угрозой для нас и людей Пегаса.
- Ты же прекрасно понимаешь, что я не стану использовать ее против вас.
- Я тебе не доверяю, не забывай. Тем более мы делим шкуру не убитого медведя.
Тодд вопросительно посмотрел на Джона.
- Ну это выражение такое, ладно, проехали. Значит заключаем очередную сделку...
- Именно, подполковник.
- Хорошо, обойдемся только без рукопожатия.
И Шеппард развернулся, чтобы покинуть камеру, но, остановившись, добавил:
- Да, кстати, мы раздобыли все что ты просил для импульсного "мячика". Завтра начнете работу. Попробуешь выкинуть финт...
- Умру, - спокойно закончил за Джона рейф, - ты уже так много раз говорил мне это, что все ясно и без слов.
Шеппард лишь сверкнул взглядом и удалился, оставив Тодда с горькой усмешкой на лице.

На следующий день все три корабля дружно отправились в путь.
Время шло, дела кипели. Картер вместе с Зеленкой занимались установкой и введением в эксплуатации оружия. К ним также присоединились другие ученые, среди которых все больше выделялся талантливый паренек из России, Александр Маслов, друживший уже некоторое время с Радеком (славянские корни как никак). Тодд вместе с Беккетом и Келлер работали над созданием импульсного "мячика". МакКей же носился между ними, стараясь внести свою лепту и там, и там. Шеппард проводил кучу свободного времени, что свалилось на него, за "Войной и миром". За пять лет Джон осилил целый том. Тейла же все больше времени проводила в уединении, скучая по Торрену и Канану. Ронан переколошматил почти всех морпехов из команды Хэммонда на спарингах. Через неделю маленький спортзал корабля совсем опустел. Вулси же разрабатывал, согласовываясь с Шеппардом и Картер, остальные нюансы нападения на базу.
Итак, медленно и мучительно прошли три недели. До пункта назначения оставалось около получаса. Был собран совет для последнего обсуждения предстоящего мероприятия.
- Ну что? Что у нас на повестке дня? - словно топ-менеджер на собрании акционеров спросил Вулси, который оказался во главе стола.
- Мячик готов. - с гордостью сообщил МакКей.
- Мячик? - не понял Вулси.
- Ну мы так назвали импульсное оружие... Оно круглое...в смысле сферичное, как мяч, вот и реш...
- Ладно, понял, - прервал его Вулси, - как у вас успехи, полковник Картер?
- В принципе оружейные установки готовы, асгардская пушка тоже готова, но насчет нее мы не полностью уверены, возможны сбои. Маслов в принципе сейчас еще над ней работает.
- Хорошо, будем надеяться она нас не подведет. - продолжил Вулси. - У кого какие предложения насчет плана? Оставляем все как и договаривались?
- Да, - кивнул Шеппард, - мы уже за эти три недели все решили. Встречаемся в точке сбора с Дедалом и Аполлоном, высаживаем на планете с вратами меня, МакКея, Тейлу, Ронана, и команды Лорна с Коулом. Потом вы отправляетесь к базе, примерное время до нее от этой планетки... - Джон защелкал пальцами, пытаясь вспомнить.
- Всего полчаса. - напомнила Картер.
- Да, полчаса. Ждем 15 минут, набираем адрес улья, который нам так любезно предоставил старина Тодд, и предварительно бросаем им импульсный "сувенирчик". Надеюсь он охватит весь улей.
- Должен охватить весь, - сказал Карсон, - мы встроили в него дополнительный источник энергии.
- Это какой? - с любопытством спросила Сэм.
- Не поверите, - улыбнулся Беккет, - обычные щелочные батарейки, - правда в немалом количестве.
- Батарейки? - воскликнул Шеппард. - Вы хотите сказать, что заставили работать инопланетную технологию на обычных батарейках?
- Ну да, это была идея Родни. - улыбнулась уже Дженнифер и положила голову на плечо как никогда гордому МакКею.
- И это работает? - не унимался Шеппард.
- Конечно работает. - уязвленно откликнулся МакКей. - Мы перекалибровали его на нервную систему рейфов, так что нас он вырубать не должен.
- Ну что ж, Родни, - сказала с иронией Саманта, - когда все это закончится не забудь перевести на батарейки и врата, экономия никому не помешает.
- Вот постоянно ставите мне невыполнимые задачи! Стоит только что-то гениальное сделать...сразу начинается... Стойте! А это хорошая мысль, надо будет попробовать.
- Ладно, продолжайте, подполковник Шеппард. - Вулси решил поверить Родни на слово и не спорить как Шеппард.
- Так вот... На чем я остановился? Через 15 минут отправляем мячик, выжидаем немного и заходим. Другие ульи не должны заметить этого. Захватываем тихо корабль и когда вы прилетаете, мы также открываем по ним огонь, ну и дальше все как в фильме.
"- Полковник Картер, через пять минут выходим из гиперпространства" - сообщили по рации.
- Вас поняла. - откликнулась Сэм. - Ну что? Всем нам удачи. Денек предстоит не из легких.

Все три корабля успешно добрались до точки сбора. Команды Шеппарда, Лорна и Коула телепартировали на планету к вратам. Сами же корабли, как и договорились, отправились к базе.
- Ну что, парни? Все готовы к прогулке? - бодро обратился ко всем Джон.
- Так точно! - в один голос откликнулись команды Лорна и Коула.
Шеппард посмотрел на Тейлу и Ронана. Атозианка лишь кивнула, а Декс вместо ответа поставил свой пистолет в боевой режим.
- Отлично, а ты что, Родни, скажешь?
- А что тут говорить? Конечно я не готов! Да и сомневаюсь, что кто-то может быть готов, ведь впереди такая миссия, где все зависит от одной маленькой случайности. Что-то пошло не так и весь план на смарку, тем более мы не знаем точно тот ли адрес дал нам Тодд.
- Для этого мы и взяли малп, чтобы удостовериться, что нас не надует как воздушные шары вакуум на той стороне. - Шеппард ткнул пальцем во врата.
- Так мы не сможем проверить на тот ли мы корабль попали, пока не захватим его.
- Блин, МакКей, умеешь ты настроение испортить!
- Я вообще-то стараюсь мыслить трезво в отличие от всех присутствующих тут оптимистов.
- Ладно, забудь уже. - махнул на канадца рукой Шеппард.
- Нет, раз уж вы сами начали про то, готов ли я, я вам все сейчас наговорю...!
- Родни, давай уже в тишине посидим оставшиеся пять минут. - попросила Тейла.
- Ладно-ладно, это все три недели кропотливой работы на Хэммонде. Нужно успокоиться...
- Помочь? - заботливо предложил Ронан, доставая пистолет из кобуры.
- Нет-нет, я сам, спасибо.
Оставшееся столь недолгое время удалось посидеть в тишине и покое, как говорится, на дорожку, и как только пиканье часов МакКея известило о том, что отведенное им время заканчивается, все дружно поднялись и приготовили оружие.
- Пять, четыре, три, - начал обратный отсчет МакКей, - два...и сейчас!
И с этими словами Родни набрал адрес, данный ему Тоддом. Врата открылись.
- Так, - проговорил Шеппард, - врата работают. Посылай малп.
Робот-разведчик показал, что червоточина ведет на улей, где как и ожидалось их уже "гостеприимно" встречали (малп был практически тут же выведен из строя).
- Что ж, похоже нам не отмазаться. - подытожил Родни. - Посылаю мячик.
И тут же он был отправлен.
Наступила неловкая пауза, продлившаяся секунд десять.
- Ну идем? - нетерпеливо рявкнул Ронан.
- Идем. - выдохнул Джон.
И все дружно нырнули в энергетическую синеву врат.
Как только команды появились на той стороне, на них тут же обрушился шквал оглушающих выстрелов. Пятерых сразило сразу, в том числе и Тейлу.
- Дерьмо! - заорал Шеппард. - В укрытия!
Все оставшиеся тут же бросились врассыпную. Вовремя рассредоточения попали еще в Лорна и двух его людей. Джон, устроившись с МакКем за наборным устройством, начал отстреливаться.
- Какого черта эта хрень не сработала? - пытаясь перекричать выстрелы, крикнул Шеппард МакКею.
- Понятия не имею! Она должна была сработать!
Лейтенант Коул и другой морпех также успешно были оглушены, а Ронан уже почти в рукопашную сражался с неприятелем, достав свою шашку.
- Ладно, раз по-тихому не вышло, будем пробиваться по-громкому! - крикнул в ухо Родни Шепппард.
- Втроем? - возмутился тот.
- Ну если тебе удастся переманить дюжину рейфов на нашу сторону, с меня выпивка!
- Лучше добраться до мяча и попробовать его наладить!
- Хорошая мысль! Действуй!
Тут для полного счастья свалили и Ронана.
МакКей же выбежал из укрытия в надежде парочкой умелых перепасовок доставить мяч к другому укрытию, но мяч оказался чересчур тяжелым и вместо дриблинга, Родни, запутавшись в собственных ногах, споткнулся о мяч и распластался неподалеку.
- Футболист хренов... - выругался Шеппард и, осознав, что терять ему уже нечего (да и патроны постепенно заканчивались), вынырнул из-за наборного устройства и в открытую начал "расчищать" окрестности. Но прежде, чем он также успел добраться до мяча, и его накрыл меткий выстрел. Джон упал на колени и медленно отключился.

Придя в сознание, первым делом Джон заметил, что они все за решеткой. Все, кроме МакКея, Коула и его команды. Ронан, Тейла, Лорн и еще несколько морпехов уже пришли в сознание.
- А где остальные? - с небольшим беспокойством в голосе спросил Шеппард.
- Не знаю, - ответил Лорн, - думаю, забрали в другую камеру, чтобы разделить нас.
- Или на допрос... - добавил Ронан. - Когда мы очнулись их уже не было.
- А сколько времени прошло? Дедал, Аполлон и Хэммонд появлялись?
- Вроде нет. Никакой борьбы не чувствовалось. - сказал Лорн. - Мы ведь даже наверняка не знаем на том ли мы улье.
- Мда.. - протянул Шеппард. - Влипли так влипли...
Тут послышались шаги. Показались двое солдат рейфов: они вели под руки МакКея. Еще пару секунд и он оказался в той же камере.
- Слава богу, Родни, где ты был?
- Водили на допрос. Поскольку меня не оглушили, то они решили, что я самый подходящий человек для допроса.
- Прими это как комплимент с их стороны. О чем тебя допрашивали?
- Ну а вы как думаете? Нежданно-негаданно 12 человек в форме Атлантиса сваливаются вам как снег на голову, пуская в ход рейфовскую же технологию. И это после слухов о том, что Атлантис покинул галактику.
- То есть они знают?
- Похоже на то. Но дело не в этом. Пока я там был мне удалось выяснить кое-что. У меня для вас две новости: одна - плохая, другая - еще хуже.
- Начинай с плохой. - попросил Джон.
- Наши корабли явятся с минуты на минуту, а мы сидим тут.
- Та-а-ак, то есть база под нами, на планете?
- Да.
- А другая новость?
- На орбите планеты семь ульев.
- Семь? - воскликнул Шеппард.
- Но ведь Тодд говорил о двух-трех. - сказала Тейла.
- Ну значит либо он ошибся...
- Либо снова сыграл с нами. - договорил Джон.
- Ему не жить! - прорычал Ронан.
- Ну хоть теперь мы с уверенностью можем считать, что попали на тот улей. - попытался не терять оптимизма Шеппард.
МакКей лишь обреченно заметил:
- Боюсь, что это единственная наша хорошая новость в данный момент.

Продолжение следует...



Награды: 36  
Shep Дата: Воскресенье, 17 Мая 2009, 08:45 | Сообщение # 14
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, спасибо за вторую серию. Прочел с удовольствием. Признаю, если составлять рейтинг эпизодов, то пока он выглядит для меня вот так:
1. По следу.
2. Тень разума.
Но вторая серия также интересна, жду третью)


Награды: 57  
Grimo Дата: Воскресенье, 17 Мая 2009, 22:09 | Сообщение # 15
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
спасибо, Шеп, хоть кто-то это читает)


Награды: 36  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 6 Сезон (продолжение любимого сериала)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)