17:03
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 6 Сезон (продолжение любимого сериала)
6 Сезон
TauriKawaii Дата: Понедельник, 19 Июля 2010, 20:40 | Сообщение # 436
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да, что-то и вправду долгое ожидание( :(



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
ХищNICK Дата: Понедельник, 19 Июля 2010, 21:04 | Сообщение # 437
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уверен ожидание того стоит))
Сообщение отредактировал ХищNICK - Понедельник, 19 Июля 2010, 21:05




[img]http://nick-name.ru/forum/%D5%E8%F9NICK.gif[/img]
Награды: 24  
Grimo Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 19:53 | Сообщение # 438
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия 20. "Кровь За Кровь"
Напряжение нарастало. Вокруг пленных, Олофсона и Сазара стоял плотный круг солдат Коли, которые ждали развязки этой ситуации, но Фредерик никак не мог решиться на убийство своих. Сазар требовательно смотрел на шведа, а Тейла обреченно подняла голову к небу и закрыла глаза.
И когда уже Олофсон положил палец на курок, прикидывая скольких человек из окружения Коли он успеет перестрелять прежде чем его изрешетят, раздался громкий знакомый голос:
- Стойте!
Все обернулись в сторону откуда раздался голос и увидели приближающегося с поднятыми вверх руками Шеппарда. Люди Сазара расступились, пропуская его в центр кольца, взяв в то время его на прицелы.
- Вы все же решили поступить правильно, подполковник. - заулыбался Сазар.
- Достаточно смертей. - хмуро бросил Джон. - А за убитых ты еще ответишь.
- Они на вашей совести, и на совести ваших людей, которые вас защищали.
- Я здесь, Радим тоже. Отпусти остальных.
- Я с самого начала предлагал по-хорошему, вы отказались. Пожинайте плоды вашего собственного решения. Теперь все будет по-моему. - и Коля обратился к стражам: - Увидите всех под замок, а Радима и Шеппарда ко мне. Поговорим по душам...
Высокие и молчаливые воины Гипербореи тотчас повиновались и, прежде, чем всех увели, Олофсон снова поймал на себе взгляды пленных, обращенные с надеждой на него. В руке он сжимал то, что Сазар так небрежно выкинул - наручный прибор, конфискованный у Форда.

Вулси продолжал стоять у экрана, так как Тодд не пожелал встретиться лично, поэтому пришлось довольствоваться телемостом.
- Так что за разговор? - Ричард старался говорить как можно тверже и прохладнее.
- До нас дошли вести, что были совершены несколько нападений на наши форпосты. При чем атаки носили достаточно странный характер - корабли не пострадали, однако их гарнизоны были сражены неизвестным излучением.
- А какое это отношение имеет к нам? - Вулси постарался изобразить удивленное лицо.
- Не нужно этих игр, мистер Вулси. В отличие от моих собратьев, считающих, что это новые разработки враждебных кланов, я прекрасно понимаю, что это оружие - творение не рук рейфов.
- Ты подозреваешь нас?
- Не нужно быть всевидящим, чтобы это понять. - выражение лица Тодда становилось все более угрожающим. - Я хочу вас предупредить, мистер Вулси, этот геноцид неверный ход с вашей стороны.
- А ежедневные сборы на десятках планет и тысячи ни в чем неповинных жизней, что вы забираете, это верный ход?
- Это естественный отбор, наш способ выжить. Так прописано эволюцией, тот кто наверху пищевой цепочки питается теми, кто внизу. Ведь вы также лишаете жизней тех, кем питаетесь на своей планете, чем вы лучше нас?
Ричард молчал. Тодд загнал его в угол, несмотря на его опыт ведения переговоров и дискуссий.
- Предупреждаю вас снова, мистер Вулси, еще одно нападение и ваш маленький секрет о местоположении Атлантиса будет открыт для всей галактики.
И, произнеся это, Тодд отключил телеметрию.

Маслов брел по светлым коридорам Гипербореи в сопровождении двух молчаливых бородатых стражей на очередной "сеанс". Зайдя в лабораторию, Алекс вновь увидел тех же ученых, что и обычно, которые проводили его до уже знакомой прозрачной сферы. Цель всех этих "сеансов" погружение разума подопытного в так называемое состояние виртуального полусна для добровольного получения нужной информации. Но с тех пор, как Маслов оказался в плену, выведать у него ничего вразумительного не удалось, и ученые никак не могли понять почему Алекс "кормил" их всякой ерундой в то время, как нужную информацию держал при себе.
Сам Александр тоже недоумевал по этому поводу. Каждый раз, когда сфера запускалась, перед его глазами всплывали самые неприятные его воспоминания, но благодаря каким-то внутренним силам Маслов не просто легко переживал эти моменты вновь, но еще начинал разглагольствовать по поводу его любимых моментов в Futurama, Simpsons и South Park. В итоге гиперборейцы получали подробнейшие описания серий этих шоу и бились над их расшифровкой, так как считали, что это закодированная информация.
Вот и на этот раз ничем интересным Алекс своих коллег не порадовал. Однако тут произошло то, чего Маслов не ожидал: он как раз переживал момент расставания со своей любимой девушкой в университете. Она скандалила по поводу его приглашения заграницу в Штаты, так как из-за учебы у них итак было мало времени для встреч, а стажировка в Гарварде разлучила бы их еще на полгода. Она выговаривала все, что думает о его тяге к учебе и исследованиям, а внимание самого Александра привлек какой-то свет в шкафу. Недолго думая, россиянин подошел к нему и в следующее мгновенье он оказался летящим в синеватом пространстве, где мимо него пролетали желтые светящиеся как звезды объекты. В каждом Алекс различал какие-то символы или изображения. И лишь увидев себя в этой сфере и все результаты его "мультфильмоведения", что он надавал гиперборейцам, Маслов понял, что каким-то образом оказался в базе данных Гипербореи. Ни секунды не думая, парень начал изучать все попадавшиеся ему навстречу файлы, но большинство из них ученый даже разобрать не мог.
Но, дотронувшись до очередной "звезды", Алекс оказался перед Гипербореей, которая предстала перед парнем во всей красе и величии, которое передавалось пролетая над ней. Несметное количество строений, зданий, шпилей, башен, освещенных как изнутри, так и снаружи. Вне зданий на поверхности города кипела жизнь: ходили люди, шла работа. И если бы не лантийский стиль архитектуры, да и тоненькая прослойка щита, отделяющая город от радиации гиперпространства, Маслов готов был поклясться, что он вновь над бескрайней Москвой, совершая турне на чертовом колесе.
Тут внезапно Алекс понесся вперед на огроменной скорости. Скорость была на столько высокой, что все смешалось. И спустя минуту россиянин уже видел как Гиперборея появляется в солнечной системе новой Лантии и первым делом запускает большой круглый вращающийся объект с зубцами по краям в сторону PL-407. Этот объект входит в плотную атмосферу планеты, вгрызаясь в каменную поверхность, вызывая внутренние извержения магмы и уничтожая планету изнутри. Далее удар наносился по Атлантису.
Замотав истерично головой, будто прогоняя неприятные мысли, Маслов обнаружил банк видеопосланий, в которых нашел множество ответов на интересующие его вопросы.
Но снова появилось нечто, заставившее Маслова забыть про то, что на мгновенье поглотило его, казалось, безвозвратно. Это были системы управления городом, взломав которые можно было получить под контроль весь город. Маслов было рванул к заветной цели, но странный голос в его голове, звучащий медленным эхом, внезапно остановил его.
- Сто-о-ой...
- Почему? Почему? - не понимал Александр.
- Еще не время. - твердил голос.
- Но я могу предотвратить столько всего!
Однако больше голос ему ничего не ответил. Остановившись в нерешительности, Алекс вдруг почувствовал падение и в следующую секунду открыл глаза, снова увидев белые стены лаборатории и метавшихся из стороны в сторону ученых. По-видимому, они заметили несанкционированное вторжение землянина в свои системы и были чрезвычайно удивлены этому, право как и перепуганы.
Тут стражи схватили Маслова под руки и повели прочь.

Спустя пять минут россиянин уже был в своей камере.
- Псс... - как и обычно осторожно решил привлечь внимания соседа Алекс. - Ты не поверишь, что со мной сейчас было.
- Меня сложно чем-либо удивить.
- И все же это нечто. Я влез в их базу данных! Они держат курс на Атлантис и собираются сначала уничтожить PL-407, а потом и Атлантис.
- PL-407? - переспросил незнакомец.
- Ну да. Тебе эта планета о чем-то говорит?
- Да, я был на ней.
- Был? Но как? Там невозможно выжить и звездных врат нет.
- На джампере с Шеппардом, Тейлой и МакКеем.
Маслов на мгновенье замолк, переваривая только что сказанное его собеседником.
- Похоже пора пролить свет, хватит играть в незнакомца. - проговорил сосед, поднявшись на ноги и подходя к энергорешетки. - Это я.
И Маслов увидел в тусклом свете лицо Ронана Декса.
- Ронан? - Маслов снова "повис".
- Долгая история. - не дожидаясь вопросов проговорил сатедианец. - Ты прекрасно знаешь, что я натворил и, поверь, я хочу хоть как-то загладить то, что сделал.
- Форда и МакКея ты уже этим не вернешь. - Маслов сменил тон на недружелюбный.
- Да, я уже сам себя наказал. - Декс показал на глубокий шрам на шее. - Я должен был погибнуть, но почему-то выжил, поэтому я хочу использовать этот шанс, чтобы спасти людей Атлантиса, как в свое время не спас Форда и МакКея.
Но Маслов молчал. Теперь он превратился в молчаливого узника.

Олофсон шел по безжизненным коридорам дженайского комплекса в надежде, что его "маленький" план сработает. Поимка всей "повстанческой шайки" развязала парню руки, так как никто больше тщательно не следил за перемещением по комплексу. Оказавшись в нужном коридоре, Фредерик увидел двух дженаев, охраняющих дверь. Осторожно, чтобы его не заметили, швед "потыкал" наугад кнопочки на приборе и после странной вспышки глубоко вздохнул и отправился к стражам. Подойдя к ним вплотную, Олофсон понял, что прибор сработал, его не видели. Для уверенности он провел рукой по одному из дженаев, и рука прошла насквозь.
- Работает. - сказал сам себе Фредерик. - Что ж, теперь самая неприятная часть плана.
С этими словами сержант достал два кинжала и просунул их сквозь дженаев.
- Господи, прости меня. - промолвил швед и снова начал нажимать на клавиши.
Фазовый перемещатель сработал как и полагалось: Олофсон появился за спинами дженайских солдат с острыми клинками в их позвоночниках. В эту же секунду они повалились наземь. Олофсон перекрестился и взломал дверь. За ней его встретили Тейла, Форд и все остальные выжившие.
- Олофсон, ты что тут делаешь? - спросил Эйден.
- Пришел выручать вас, сэр.
- А как же твоя работа под прикрытием?
- А какой смысл работы под прикрытием, как не спасение жизней пленных.
- И какой у тебя план?

- Не хочу злорадствовать, но на ум так и напрашиваются слова "я же вас предупреждал". - говорил Ричарду Колдвел.
По срочной просьбе Вулси Дедал прибыл на Атлантис и в кабинете главы города на совет собрались сам Вулси, Колдвел и МакКей, как старшие лица Атлантиса.
- Знаю, Стивен, знаю, но мы должны были попробовать.
- Теперь мы как мишень, он может выдать наше местоположение в любой момент вне зависимости продолжим ли мы атаки. Он умен и прекрасно понимает, что поскольку мы теперь обладаем таким оружием, никто из рейфов не может чувствовать себя в безопасности. Вполне возможно, что об этом знает уже не только он один.
- И что же вы предлагаете? - не понимал Вулси.
- Мы должны добраться до него раньше, чем он откроет нашу тайну всей галактике.
- Предлагаете убить Тодда? - переспросил сидевший до этого молча МакКей. - Тогда у него появится еще одна причина сдержать свое обещание.
- Если открыть адрес, с которого с нами связывался Тодд и пустить туда АРВНИ, то они даже ничего и не заподозрят. - не замечая канадца продолжил Колдвел. - Раз уж начали дело, нужно довести его до конца.
Вулси посмотрел на МакКея.
- Ну технически да. - заговорил снова Мередит. - У них нет сенсоров, которые могли бы заметить АРВНИ, поэтому они даже не заметят излучение, но Тодд мог в целях безопасности выбрать "левую" планету.
- Запустим малп и проверим, что за планета. - Колдвел продолжал отстаивать свою точку зрения.
- Не знаю, это заходит дальше, чем я планировал. - говорил Вулси. - На этот раз цена просчета слишком велика.
- Лично мне не по душе все это. - слегка тревожно заявил Родни. - Я считаю, что мы на самом деле заходим чересчур далеко.
- Говоря "А", говори и "Б". - вновь твердил командующий Дедала.
Вулси продолжал молчать, но когда высказавшие свои мнения уставились вопросительно на него, неуверенно открыл рот:
- Я думаю...думаю...думаю, что все же...
МакКей и Колдвел продолжали требовательно глядеть на Ричарда, что его смущало.
- Вообщем, ...думаю, мы должны последовать плану полковника Колдвела. Тодд стал слишком опасен.

Шеппард и Радим сидели со связанными руками на коленях на коврике у Сазара. Коля же расхаживал около них из стороны в сторону.
- Интересный расклад получается. - говорил Коля-младший. - Вы, подполковник, откликнулись на зов помощи сомнительного друга, рассчитывая с помощью технологий Атлантиса улизнуть от меня. Вопрос: " зачем вам это" и "что дало бы".
- Ну рассуждать всегда интересно. - согласился Джон. - Я вот иногда, когда иду к холодильнику за пивом, задумываюсь о разном, а потом начинаю вспоминать зачем встал и куда шел. Всегда интересно!
Коля лишь улыбнулся.
- Что ж, - наконец, продолжил Сазар, - а тебе, Лейтон, я обещаю пожизненное заключение с ежедневными муками. Ты забрал то, что принадлежало по праву моему отцу, поэтому я также каждый день буду забирать кое-что у тебя. Начнем, пожалуй, с пальцев.
И Коля обнажил сверкающее лезвие.
- Сегодня выбор пальца, который ты потеряешь, я предоставляю тебе.
Радим молчал. По его бледному лицу было видно, что его все больше захлестывал ужас перед своим врагом.
- Не нужно, Коля! - попытался остановить дженая Шеп, но тот лишь еще больше и зловеще заулыбался.
В этот момент снаружи послышалась стрельба и крики. Сазар кинулся к рации.
- Что происходит? - начал суматошно спрашивать дженай.
- Пленники, командующий! - отвечали Коле. - Они вырвались и теснят нас из лагеря!
- Как вырвались?
- Не могу знать, командующий!
Сазар бросился было наружу, доставая пистолет, но взгляд его упал на Шеппарда с Радимом. Поколебавшись несколько секунд, Коля рыкнул и все же выбежал из палатки.

Снаружи кипела настоящая бойня. Группа пленников во главе с Фордом и Тейлой попыталась захватить лагерь. Люди Радима атаковали со стороны подземного комплекса, а Тейла с Фордом и морпехами зашли по бокам, устроив перекрестный огонь.
Олофсон в это время осторожно пробирался по полю боя, ища нужную палатку. Он прекрасно понимал, что пока он не раскрыт, то будет полезнее, поэтому с самого не участвовал в нападении, сделав ставку на освобождение Шеппарда и Радима. Наконец, нужная палатка была перед шведом. Он залетел в нее, как ветер, и бросился развязывать немного ошалевших Джона с Лейтоном.
- Олофсон, это твоих рук дело? - спросил Шеп, указывая на стрельбу снаружи.
- Моих, сэр. - кивнул Фредерик.
- Отличная работа. - хмыкнул Джон.
Тут очередь шальных пуль прострелила колышущиеся на ветру стены палатки и пролетели в считанных сантиметрах от голов парней.
Но не успел Олофсон освободить Джона, как в палатку зашел Сазар, угрожающе сверкая глазами.
- Так-так-так, Милтон, помогаешь своим дружкам сбежать?
Фредерик тут же схватил пистолет, направляя на неприятеля, но Коля его опередил, послав пулю точно в оружие сержанта.
- Достаточно низкая скорость реакции, солдат, ничему ты так и не научился. - широко улыбаясь говорил Сазар.
- Так давай продемонстрирую рукопашный. - спокойно ответил Олофсон, поднимаясь на ноги и потом добавил: - ...командующий...
Сазар, закивав будто в знак согласия, выбросил из рук пистолет и встал в позу боксера, выставив вперед кулаки. Олофсон незаметно сбросил нож, показывая, что у него в руках тоже ничего нет, и приготовился к бою.
Коля первый пошел в атаку, заставив Олофсона уйти в глухую оборону. Раз за разом на блоки шведа сыпались тяжелейшие удары дженая. Наконец, Фредерику удалось увернуться от очередного выпада Сазара, что позволило ему нанести удар в бок оппоненту. Однако, Сазара это нисколько не смутило. Он эффектно в прыжке с разворота ударил ногой лантийца. Олофсон, получив сильный удар по лицу, полетел наземь.
Шеппард пока пытался перетереть веревку о лезвие ножа, брошенного Олофсоном. Покончив на время со шведом, Сазар обратил внимание на попытки подполковника освободиться. Он метнулся к Джону и уже замахнулся ногой, чтобы откинуть его от ножа, но Шеппард был к этому готов и, подцепив веревкой нож и подбросив его над головой, перекувырнулся назад через спину. Тем самым удар Коли не достиг цели, хлестнув по воздуху. Нож, опускаясь обратно, был пойман Колей, но Джон прыжком встав со спины на ноги с разворота выбил его из рук дженая.

Форд с группой Коула прорывался с западного фланга лагеря. Им удалось прорваться ближе к центру, но там их остановил крупный отряд гиперборейцев, который умудрялся одновременно сдерживать и Тейлу с группами Бернса и Чевеза. Потери были с обоих сторон, но ситуация пока не менялась ни в чью пользу.
- Коул, держите периметр! - сквозь стрельбу крикнул Эйден. - Смотрите, чтобы вас не окружили. Я попробую обойти их!

Сазара не смутила потеря ножа. Он воспользовался тем, что у Джона связаны руки и несколькими ударами заставил Шеппарда вновь лишиться равновесия. Но тут же подоспел Олофсон, накинувшись на дженая сзади и попытавшийся взять его "в объятия", однако Коля молниеносно схватил шведа за руку и перебросил через плечо.
Джон поднялся с помощью Радима и прежде, чем Сазар успел его атаковать, пнул ногой по лежавшему ножу в сторону Лейтона, и тот освободил руки подполковника от оков. В эту же секунду Шеппард присоединился к Фредерику в борьбе против Коли.

- Тейла, как у вас там успехи? - шепотом спрашивал по рации Форд, крадясь мимо палаток.
- Пока никак. - отвечала атозианка. - Они держат позиции, мы не можем прорваться!
- Их в несколько раз больше нас. Врядли обычной стрельбой получится их ликвидировать.
- Что предлагаешь?
- Думаю, свалить отсюда целыми и невредимыми будет неплохо. Нужно освободить подполковника с Радимом и бежать к вратам.
- А как же переворот?
- С дюжиной человек против сотни не попрешь. Сейчас свяжусь с дженаями.
- Поняла.
- Фирус, как вы там? - вызвал приближенного Радима Эйден.
- Не очень. - отозвался Фирус. - Нас теснят обратно в комплекс.
- Проклятье! Держитесь, мы вызволим подполковника Шеппарда и Лейтона и поможем вам.
- Черт! Нас взяли в кольцо! - услышал Эйден крик Фируса. - Назад! Группа, назад!
Тут послышались снова крики вместе со свистом пуль и радиосигнал пропал.
- Фирус! Фирус, ответь! - кричал лейтенант, но никто ему уже не ответил.

Шеппард и Олофсон попеременно атаковали Колю, но дженай ловко справлялся с обоими. После одной из атак Джон "приземлился" около все еще связанного Радима.
- Джон, - внезапно позвал подполковника Лейтон и мотнул головой себе через плечо, где лежал пистолет Олофсона. Шеппард кинулся за ним и уже через пару секунд держал Сазара на мушке.
- Похоже, рукопашный бой окончен. - проговорил Коля, поднимая руки.
- Это ты с Олофсоном договаривался кулаками помахать, а я на это не подписывался. - все деликатно объяснил Джон.
- Ну тогда стреляй, Джон. - просто ответил Коля. - Убил отца, убей и сына. Доведи дело до конца.
Шеппард медлил, держа палец на курке.
- Стреляйте, сэр. - говорил Фредерик. - Он бы убил вас не задумываясь!
- Да, стреляй, Джон, стреляй! - поддакивал Сазар. - Передам в аду привет отцу, где тебя с нетерпением и будем ждать!
Джон всю свою силу воли бросил в руку, держащую пистолет. Наконец, вытерев пот со лба, Шеп нажал на спусковой крючок. Все услышали громкий щелчок, но выстрела не произошло. Коля тигриным прыжком отпрыгнул в сторону и дотянулся до своего пистолета, выстрелив в Шеппарда, который был, похоже, ошарашен осечкой. Наравне с Сазаром среагировал Фредерик и бросился к Джону, закрывая его от пули. Пуля угодила в животу шведу. Сержант жестко приземлился, схватившись за раненый живот.
- Олофсон! - закричал Джон, но Сазар уже держал на мушке всех.
- Вот мы и поменялись местами. - заулыбался Коля. - Если не играют по общим правилам, то и я перестаю их соблюдать. К сожалению, учитывая непредвиденные обстоятельства, вы умрете гораздо раньше, чем я планировал. Хотя, думаю, вы бы все равно предпочли бы смерть той судьбе, что я вам изначально уготовил.
Сказав это, Сазар пустил пулю в грудь Радиму, и тот повалился замертво. Дальше шел истекающий кровью Олофсон.
Тут где-то совсем рядом раздался взрыв, и в палатку ввалился запыхавшийся Форд. Сазар ловко перевел прицел на Эйдена, но лейтенант еще более ловко уклонился от выстрелов. Внезапно пистолет дженая защелкал, что заставило Сазара злобно швырнуть оружие и выпрыгнуть из палатки.
- Фуффф... - выдохнул Форд. - Прыгучий малый. Вы целы?
Хотя вопрос был излишним. Увидев раненого шведа, Эйден бросился к нему.
- Ты как, дружище? Сильно тебе досталось.
- Не сильнее, чем ему. - проговорил Фредерик, кивнув на Радима, и все повернулись в сторону, где лежал бездыханный Лейтон Радим.
- Печально. - сказал Форд.
- Да, но нужно отсюда выбираться. - заметил Джон.
- А, да. - опомнился лейтенант. - Дженайская группа разбита, так что путь к вратам отрезан.
- А эта фиговина, что перемещает в другое измерение? - спросил Олофсон.
- Она не надежна. - сказал Шеппард. - Вспомни, что было когда Форда схватили. Он тут же выбросил всех обратно.
- Ну я же им пользовался. - настаивал сержант.
- Чем больше народу он охватывает, тем не надежнее он. Тем более, эта штука пролежала в лаборатории Януса 10 тысяч лет и могла немного просрочиться.
- Какие же тогда предложения?
- Тут транспортник есть. - напомнил всем Форд.

В зале врат полным ходом шел процесс подготовки воплощения в жизнь плана полковника Колдвела. Перед вратами с помощью лебедки и дюжины пар крепких рук морпехов размещали генератор АРВНИ, который по размерам напоминал, не много не мало, небольшой легковой автомобиль. МакКей же бегал вокруг них, командуя процессом и изредка изрекая замечания.
- Эй, ну что вы делаете? Вы же его не той стороной ставите. Хотите по рубке пульнуть? Излучатель должен смотреть в сторону врат если что! ... Нет, ну куда ты пошел? Левее давай! Да что ж вы за люди такие, уже всеми боками его извертели, кроме нужного! Излучателем во врата!
Радек же стоял рядом и наслаждался этой картиной.
- Ты чего улыбаешься? - не понял МакКей, заметив улыбку на лице чеха.
- Да просто ты так смешно командуешь. - отвечал Зеленка.
- В смысле смешно командую?
- Ну говоришь: "давай туда, давай сюда"... Помню, в юности отец нас тоже заставлял с братьями таскать песок. Мы копали ямы для бочек слива и песок таскали на огород, чтобы повысить уровень земли. И отец командовал: "не сюда! туда давай! куда понес?". - и Радек мечтательно уставился куда-то вверх, вспоминая былые времена.
- Очень, конечно, было интересно узнать о твоем детстве, Радек, но у нас подготовка к операции, которая может стать для нас решающей, поэтому давай по делу. - Мередит было снова повернулся в сторону, где устанавливали АРВНИ, но что-то его заставило вновь обратиться к Зеленке: - И, кстати, я нормально командую. У нас МакКеев это в крови! Мой прадед руководил закусочной в Виннипеге...
Однако, глухой звук удара и вопль пострадавшего морпеха заставили канадца снова обратить свой взор на установку АРВНИ.
- Вы чего творите?! Взорвать нас хотите? Тогда замечательно сработано! Что? Руку придавил? До свадьбы заживет. Давайте-давайте, время идет!
Наверху в кабинете Вулси Ричард одиноко сидел, смотрев на подготовку АРВНИ и думал правильно ли он поступает. Он знал, что они должны были так поступить, но что-то внутри говорило ему, что ничем хорошим это не закончится. Однако, решение уже принято и менять его Вулси не собирался.
Наконец, он отвел взгляд от происходящего внизу и взял ручку с листком бумаги и начал что-то писать. Мысли путались, но Ричард справился и, когда в дверь постучали, он уже дописывал последние буквы.
- Мистер Вулси? - на пороге стоял Родни, явно довольный собой.
- Да, доктор. - проговорил Ричард, откладывая в сторону ручку.
- АРВНИ-генератор готов, можем начинать.
- Отлично, сейчас подойду.
- Вы уверены, что это правильный выход? - вдруг спросил ученый.
- Я уверен, что это неправильный выход. - ответил Вулси. - Однако в данной ситуации, он кажется наиболее разумным. На войне, как на войне - приходится поступать неправильно, чтобы получить истину.
Судя по лицу МакКея, он не совсем понял изречение Ричарда. Вулси, заметив это, добавил:
- Другими словами: "творить добро через зло". Или выбор меньшего из двух зол. Здесь это тоже будет уместно.
- Ааа. - протянул Мередит. - Я не силен в политических и дипломатических аспектах...вообщем...у меня плохое предчувствие. Мне кажется, что я уже как бы переживал подобную ситуацию, она мне до боли знакома, и тогда я ошибся. Боюсь, мы снова наступаем на те же грабли. Конечно, я не пророк, но на подсознательном уровне что-то подсказывает мне, что мы не должны этого делать.
- Согласен. - закивал Ричард. - Но тогда все наше преимущество сойдет на нет, а Тодд может посвящать в нашу тайну кого угодно.
Родни помолчал, будто обдумывая все сказанное, и, наконец, сказал:
- Мы ждем вас.
И ученый удалился.

В темной камере Маслова стояла гробовая тишина. После того, как парень узнал кем является его сокамерник, они оба не промолвили не слова. Хоть Александра и захлестывали уйма вопросов к сатедианцу и было море того, чем Маслову просто хотелось поделиться после посещения им базы данных Гипербореи, но глубокое чувство злости и порицания перед совершенным Дексом поступком заставляли россиянина молчать.
Ронану, похоже, было все равно. Он и не пытался что-то доказать Маслову, а лишь так же тихо сидел, уставившись в потолок.
Внезапно дверь открылась и в тюремное помещение зашли бородатые стражники. Открыв дверь камеры Алекса, они взяли его под руки и потащили вновь к телепортатору. Спустя пару минут Маслов понял куда его вели. Он снова оказался в большом мрачном зале, куда стражи входить отказались. На этот раз Алекс уже без тени сомнения и страха пошел вперед и оказался перед старцем Аполлоном.
- Я так понимаю, вы хотели меня видеть?
- Именно так. - отвечал Аполлон. - Мне доложили, что ты во время процесса рациоскопии получил доступ к нашему хранилищу. Я хочу знать как?
- Я тоже хотел бы это узнать. - хмыкнул Маслов.
- Не нужно этих игр, я за свою долгую жизнь многое повидал, но никому не удавалось проникнуть в нашу базу данных.
- Ну значит я первопроходец. - улыбнулся россиянин.
- Тешитесь-тешитесь. Однако, в скором времени мы доберемся до Атлантиды и никто вам больше не поможет! Мы готовы ко всему!
Вдруг Аполлон раскашлялся. Порыв кашля не сразу удалось остановить. Наконец, когда кашель закончился, старец снова уставился на россиянина.
- То, что ты успел узнать из нашего хранилища никогда не выйдет за стены этого города. Ты увидишь гибель своих людей, после чего будешь молить, чтобы тебя самого стерли с лица Вселенной, я тебе это обещаю, землянин.
Эти слова заставили Алекса замолкнуть. Он, наконец, во всей полноте осознал как он и все на Атлантисе "влипли".

На Дженае продолжались ожесточенные бои и перестрелки. Почти все сторонники Радима были убиты. Шеппард, Форд и Тейла, держащие за руки раненого Олофсона, а также выжившие из групп Коула, Бернса и Чевеза прорывались к транспортнику, стоящему прямо за лагерем. Охрана около него была небольшая и пара светошумовых гранат сделали свое дело. Однако, со стороны лагеря продолжались атаки сил Сазара, поэтому лантийцам то и дело приходилось заканчивать свои короткие перебежки, чтобы укрыться. Наконец, когда до корабля оставалось пятьдесят метров чистого поля, лантийцы укрылись за парой крупных булыжников.
- У кого как с патронами? - поинтересовался Шеппард.
- Заканчиваются. - ответила Тейла. - Две обоймы.
- Симметрично. - бросил Эйден.
- У нас по три-четыре обоймы. - доложил лейтенант Бернс.
- Распределите обоймы между собой. Тейла, Форд, побежите первыми. Леверс и Марли, отдайте все товарищам, вы побежите следом и понесете Олофсона. За вами остальные. Я, Коул, Санчес и Бернс с трех огневых точеку вас прикроем. Как окажетесь на корабле, осторожно разведуйте и при необходимости зачистите. Двое оттуда прикрывают наше отступление. Все всё поняли?
Все закивали в знак согласия и стали расходиться по позициям. Наконец, когда выстрелы со стороны лагеря стихли, Шеппард с морпехами открыл прицельный огонь по позициям дженаев и гиперборейцев, а Леверс с Марли взяли осторожно Олофсона и побежали к кораблю во главе с Эйденом и Эммаган. Тут же следом побежали группа Чевеза из трех человек и два человека из группы Бернса.
Вдруг Шеппард заметил летящий с позиций неприятеля сверкающий маленький шар, размером с бейсбольный мяч. Летел он по странной огибающей траектории, словно самонаводящаяся ракета, в сторону отступавших.
- Рассредоточиться! - закричал отступавшим Джон, однако шар, бесшумно рассекая воздух, молниеносно добрался до морпехов, которые только начали разбегаться и взорвался в самом центре группы.
Когда огонь от взрыва рассеялся, то все увидели лишь неподвижные обгоревшие тела морпехов.
- Дерьмо! - выругался Шеп.
- Похоже на самонаводящуюся гранату. - заметил ошарашенный Коул.
- Нам бы такие. - лишь бросил подполковник. - Ладно, никуда не денешься. Бернс, давай базуку. Приготовьтесь по моей команде бежать.
К этому времени Тейла, Форд, а также Леверс и Марли с раненым Олофсоном были уже на корабле.
- Сэр, тут чисто, давайте к нам. - сообщил по рации Форд.
- Уже бежим. - ответил Шеп, нацелив базуку на место откуда выпустили гранату, и скомандовал оставшимся Коулу, Санчесу и Бернсу: - Вперед!
Те понеслись, что было мочи в сторону корабля, и тут же Джон, не дожидаясь пока из-за склона появится новый шар, пустил туда снаряд. Получилось более, чем удачно: судя по всему как раз в этот момент попытались запустить новую гранату, но ее на взлете накрыло выстрелом базуки. Взрыв поглотил больше половины огневых позиций противника.
- В яблочко. - присвистнул Шеппард и, бросив базуку, побежал вслед за морпехами.
Однако, тут уже с другой стороны вылетел сверкающий шар и понесся точно на Джона.
- О-о! - бросил подполковник и увеличил бег до такой скорости, какой мог только развить.
Одновременно он схватил судорожно рации и прокричал:
- Форд, можете закрыть люк корабля?
- Да, мы тут уже поковырялись в системах управления, думаю, сможем.
- Тогда закрывай!
- Но а как же вы?
- Черт со мной! Закрывай!
- Но сэр...
- Это приказ, черт бы тебя побрал.
Эйден, бросив взгляд на нужную команду, активизировал ее и люк начал закрываться. Шеппарду оставалось еще около пятнадцати метров до заветной цели, но шар его уже нагонял.
- "Сейчас или никогда". - пронеслось в голове у Джона, и, не добегая нескольких метров до почти уже закрывшегося люка, он прыгнул головой вперед в узкое отверстие, которое все больше ссужалось. Расчет оказался почти точным, в полете Джон лишь зацепил коленом железную дверь и влетел в ангар. Прежде чем он успел опуститься, раздался мощный взрыв, и в уже тоненькую щель между стеной и люком пробились языки пламени, которые лишь чудом не зацепили Джона.
- Подполковник на борту! - закричали Эйдену, и тот тут же направил корабль вверх.

Врата Атлантиса открыли червоточину. Малп тут же прошел сквозь них, передавая телеметрию. Стоящие у монитора МакКей, Вулси и Колдвел жадно уставились на экран. Их глазам предстали мрачные стены какого-то помещения, где перед малпом тут же выросли двое высоченных солдат-рейфов.
- О, кажись не ошиблись адресом. - воскликнул МакКей. - Значит Тодд действительно связывался с нами отсюда.
- Запускайте генератор. - приказал Колдвел, и Зеленка с командой ученых повиновались.
Генератор выпустил пучок бесцветных лучей, который тут же прошел сквозь врата и рассеялся по ту сторону червоточины.
- Готово. - сообщил МакКей. - Излучение доставлено.
- Все, назад пути нет. - проговорил Вулси. - Закрывайте врата. Повторный набор через 10 минут.
Однако, только врата были отключены, как они тут же активизировались.
- Входящая червоточина. - объявил традиционно Чак.
На экране появился Тодд.
- Я так и знал, что вы попытаетесь это сделать. - злобно процедил рейф. - Неужели вы думали, что я так подставлю себя, что дам вам точный свой адрес, чтобы стать очередной жертвой вашего нового оружия? Вы отказались поступить по-хорошему, так будет по-плохому. Пожинайте плоды своего решения!
И прежде, чем кто-либо успел что-то сказать, соединение было прервано. Стоявшие у монитора Вулси, Колдвел и МакКей молча переглянулись. Тодд оказался хитрей.

- Не бегал так со времен армейских сборов. - заметил Шеп, поднимаясь не без труда на ноги. - Мы летим?
- Да, - отвечала Тейла, - Эйден разобрался с управлением корабля.
- Вот как? А я думал, тут нужен ген.
- Он сказал, что здешние системы напоминают системы асгардского корабля.
- Хм, интересно. Ладно, летим домой.
- Боюсь, что не летим. - сказал подошедший вдруг Форд. - Я потерял контроль над кораблем.
- Как так? - не понял Джон. - Не похоже на то, что мы падаем.
- Какая-то программа меня заблокировала и взяла новый курс.
- И куда мы летим?
- В Гиперборею.

Около новой Лантии стали открываться многочисленные гиперпространственные окна, из которых появлялись корабли-ульи и крейсеры рейфов, окружая планету и выпуская тучи стрел...



Награды: 36  
VALV Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 19:59 | Сообщение # 439
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ура!!!


крутые это Гадмиры ))
Награды: 0  
versatile Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 22:09 | Сообщение # 440
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер! Круто! Спасибо!!! Я так понимаю, что в шестом сезоне больше 20 серий? :) Ждём-с 21ю :)
Награды: 0  
Русский Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 22:29 | Сообщение # 441
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Grimo, просто суперское окончание сезона!!! Я так понимаю, что теперь мне можно писать продолжение, если ты не поменял своё решение относительно 7-го сезона конечно. Зря обнадёживать людей я не люблю, поэтому сразу скажу, что ещё ничего не решил. Да, чуть не забыл, держи репутацию.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Grimo Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 23:05 | Сообщение # 442
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
спасибо всем, это была последняя серия, 21й не будет.
Quote (Русский)
Я так понимаю, что теперь мне можно писать продолжение, если ты не поменял своё решение относительно 7-го сезона конечно.

решение я не поменял, если есть желание - дерзай, я с удовольствием почитаю) нужна будет помощь обращайся ;)


Награды: 36  
Al123pot Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 23:52 | Сообщение # 443
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Grimo)
решение я не поменял

Grimo, жаль, что не поменял своё решение не писать седьмой сезон, но всё равно за двадцатую серию повышаю репутацию, а за весь шестой сезон получи награду.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
turessa Дата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 12:35 | Сообщение # 444
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это всё что ли? А что будет дальше это у кого как фантазия разгуляется. Да... похоже сон Шеппарда в руку, как приснилось так и сбудется, хотя его самого возле Атлантиды нет, но будущее он так и не смог изменить. Можно конечно предположить что и гиперборейцы в этот момент прилетят к Атлантиде, чтобы её уничтожить, и наткнутся на всю эту свору ульев. Нехилая бы получилась драчка :-) А вообще фанфик классный! Интересно было читать. Огромное спасибо автору!!!
Награды: 0  
MOONstone Дата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 19:38 | Сообщение # 445
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1243
Репутация: 1011
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, спасибо за титанический труд и хорошую фантазию в продолжении Атлантиса!!! Надеюсь, что с твоей помощью, Русский напишет такое-же интересное продолжение.
Русский, твори и удачи!



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 126  
Grimo Дата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 22:29 | Сообщение # 446
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
всем читателям также спасибо за внимание и теплые слова, без вас я бы на такое не решился)
для завершения сюжетной линии я могу, конечно, написать еще одну серию, которая покажет как все разрешится, будет так называемая 1 серия 7го сезона. если Русский возьмется продолжать, то может уже писать фактически с чистого листа


Награды: 36  
Al123pot Дата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 22:58 | Сообщение # 447
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, давай напиши, только может, стоит серию развязку назвать не 1 серия 7го сезона, а 21 серия шестого сезона что бы Русский как ты сказал, писал седьмой сезон с чистого листа.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Stavrus Дата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 22:59 | Сообщение # 448
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Конечно напиши, ведь эта идея была твоя, тебе её и довершать! А Русский что нибуть придумает, у него это получается хорошо!:)
Награды: 5  
Шепард8229 Дата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 23:09 | Сообщение # 449
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
и наткнутся на всю эту свору ульев. Нехилая бы получилась драчка

Да, было бы круто. Кстати, этим Гиперборейцам придётся ещё разбираться с соседями Атлантийцев.
Quote
которая покажет как все разрешится, будет так называемая 1 серия 7го сезона

Думаю, тебе нужно как-то объяснить этот вещий сон Шеппа.
Сообщение отредактировал Шепард8229 - Воскресенье, 25 Июля 2010, 23:12
Награды: 4  
Roxy_McKay Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 12:00 | Сообщение # 450
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наконец-то 20 серия. интересно, что будет дальше...
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 6 Сезон (продолжение любимого сериала)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)