19:46
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: возвращение Атлантиды
Doni[kz] Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 12:31 | Сообщение # 1021
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Русский ты лучше всех, интригуешь, хорошо что ждать некс главу не долго :D
и кстати интересное прошлое у соколова
Сообщение отредактировал Doni[kz] - Воскресенье, 27 Июня 2010, 12:31
Награды: 0  
ДРЕВНИЙ Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 12:31 | Сообщение # 1022
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хм... интригующе...
Quote (древний4238)
Подлодка ?!?

Скорее всего, но не будем строить догадки, а дождемся, главы и всё узнаем


Всегда есть те кто думает как ты
Награды: 3  
Русский Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 12:39 | Сообщение # 1023
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Итак товарищи, как я и обещал, вот 21-ая глава, вернее её первая часть, вторую выложу после первого же коментария, так как полностью глава не влезает.

Глава 21 «Появление»

Капитан Жан Люк Пикард находился в своём кабинете на борту «Энтерпрайза Е» и изучал последние отчёты, предоставленные атлантийцами. Эти отчёты касались обнаружения землянами Атлантиды и первого года пребывания в ней. Жан Люк Пикард едва сдерживался, чтобы не читать самые последние отчёты, так как ему уж очень сильно было интересно, чем закончился для землян первый год пребывания в затерянном городе. Пикард всегда с большим интересом относился к истории, но никак не ожидал, что самая невероятная история будет относиться к землянам начала 21-го века, которые теперь всем известны как атлантийцы. Жан Люку уже завидовали многие люди, ещё бы, ведь именно он одним из первых встретился с атлантийцами, опробовал на себе телепортацию Асгардов, побывал на трёх лантийских крейсерах и довольно много времени провёл в Атлантиде. Атлантийцы сейчас были героями для всех людей, так как земляне узнали, что их раса оказывается вышла в космос на полтора века раньше, чем считалось до этого, да ещё как вышла. Благодаря Звёздным вратам, всего за 15 лет был совершён самый впечатляющий технологический скачок в истории вселенной, так как Земля перешла от орбитальных к межгалактическим полётам, это уже было невероятно. Но вот история войны с Гуа’удами вызывала у Пикарда смешанные чувства, с одной стороны он был на стороне атлантийцев, так как они освободили многие планеты от рабства, но с другой, долг, клятва и мораль офицера звёздного флота Федерации противоречили такому вмешательству в дела другой расы. Впервые в жизни Пикард начал сомневаться в Первой директиве. Нет, он от неё не собирался отказываться, просто начал понимать, что даже Первая директива не всегда позволяет принять правильное решение и прочтенные им отчёты о войне с Гуа’удами тому подтверждение. Сейчас же Жан Люк с огромным интересом читал отчёт о первом годе пребывания международной экспедиции Земли в Атлантиде. «Международная экспедиция, надо же, похоже некоторые слова 21-го века вновь входят в моду, что в принципе неудивительно» - подумал Пикард. Вдруг раздался характерный звонок, означающий, что к капитану пришли.
-Войдите. – произнёс Жан Люк. Дверь открылась и в кабинет Пикарда вошёл командор Дэйта, первый и пока единственный офицер андроид во всём звёздном флоте. – Здравствуйте Дэйта, присаживайтесь.
-Спасибо Сэр. – ответил андроид и сел на диван.
-Вы хотели о чём-то поговорить мистер Дэйта? – спросил Пикард.
-Да Сэр. Я изучил отчёты, которые нам прислали атлантийцы, мне кажется, что в них содержится неполная информация. – ответил Дэйта.
-Неудивительно. Атлантийцы не хотят, чтобы их технологии попали не в те руки, вот и убирают из отчётов то, что хоть как то описывает принцип действия их устройств, а также большую часть координат мест, где могут быть какие-то технологии. – сказал Жан Люк.
-Да Сэр, я это также заметил, но мне кажется, что они умалчивают о чём-то ещё. – сказал Дэйта.
-Вы снова включили свой чип эмоций? – спросил Пикард.
-Нет Сэр, просто я стараюсь быть похожим на людей во всём, вот и выражаюсь человеческими фразами. – ответил андроид.
-Но ведь эмоции делают вас таким же как люди, в плане поведения. – заметил Жан Люк.
-Верно Сэр, но я отключил чип эмоций, так как информация, которая содержится в этих отчётах слегка… - Дэйта пытался подобрать нужное слово.
-Шокирует. – закончил за андроида Пикард.
-Да Сэр. Думаю это можно так назвать. – согласился Дэйта.
-Мостик вызывает капитана. – вдруг послышался голос Уильяма Райкера.
-В чём дело Первый? – спросил Пикард, нажав на свой значок, который также являлся и переговорным устройством.
-Сэр, вам следует прибыть на мостик, есть интересные показания. – ответил Райкер.
-Сейчас буду Первый. – сказал Жан Люк и вновь нажал на значок, чтобы отключить связь. – Ну Дэйта, придётся нам закончить разговор позже, сейчас нас ждут на мостике.
-Да Сэр. – произнёс Дэйта, встав с дивана и вместе с капитаном направился на мостик.

Джек О’Нилл находился в контрольном зале Атлантиды и на некоторое время замещал Элизабет Вейр, так как она, вместе с Соколовым и ЗВ-1 отправилась взглянуть на эту лабораторию Януса, о которой стало известно только вчера. Но сейчас лаборатория Януса отошла на второй план, так как около часа назад был зафиксирован странный кратковременный выброс энергии в 500 милях к западу от города. Генерала мучил один единственный вопрос: «Что это было?», ну а наличие похожих показаний, только исходящих из космоса, а не с Земли, никак не способствовали быстрым ответам на этот вопрос. Вдруг на связь с Атлантидой вышел «Генерал Хаммонд».
-Сэм привет, ну как там наверху? – немного шутя спросил О’Нилл.
-Не считая довольно интенсивного движения шаттлов Федерации, весьма неплохо. – ответила Сэм.
-Ну, я так и думал. Сколько наших кораблей уже на орбите? – спросил Джек.
-Все, которые сейчас на Земле. Любой корабль готов отправиться в путь, чтобы проверить этот странный выброс энергии. – ответила Картер.
-Эй, вы там все сразу не улетайте, а то такой же выброс энергии зафиксирован и на Земле. Мало ли что может случиться. – произнёс О’Нилл.
-Джек, я понимаю. Какой корабль планируешь отправить для выяснения причин этого энергетического выброса? – спросила Саманта.
-«Одиссей», у него есть МНТ, так что лучше отправить именно его. – ответил О’Нилл.
-Джек, может я тоже полечу? – спросила Картер. – У меня больше шансов выяснить, что произошло.
-Сэм, на «Одиссее» гораздо больше игрушек Асгардов, чем на «Хаммонде», так что лучше лететь ему. – ответил Джек.
-Я имела в виду то, что я полечу на «Одиссее» - уточнила Картер.
-Нет. Ты нужна на «Хаммонде», на всякий случай. – сказал О’Нилл.
-Джек хватит. – раздражённо произнесла Саманта. - Почему бы тебе сразу не признаться в том, что не хочешь меня отпускать, а не выдумывать отговорки.
-Ты права, я не хочу тебя отпускать. Слушай, я за тебя беспокоюсь каждый раз, когда ты находишься на своей космической посудине. В общем я просто не хочу, чтобы ты пострадала. Ведь кто знает каковы причины этого энергетического выброса. – объяснил Джек.
-Но ведь я прошу тебя отпустить меня на «Одиссее», у него есть МНТ и он сможет за себя постоять если что. – привела аргументы Картер.
-А кто будет командовать «Хаммондом», пока ты будешь разбираться с этим чёртовым выбросом? – спросил Джек.
-А ты что не можешь? – спросила в ответ Саманта.
-Могу. А ты не боишься, что я сломаю твой корабль? – с юмором спросил О’Нилл.
-Верно. Об этом я не подумала. – ответила Картер.
-Эй, что это значит? – немного возмутился О’Нилл. – Я ведь только пошутил.
-Да, я поняла. – с улыбкой ответила Картер.
-Ладно, потом об этом поговорим. Все корабли останутся на орбите, пока Зеленка точно не определит то место, где произошёл космический выброс энергии, а как только определит, «Одиссей» отправится проверить что это было. – сказал Джек.
-Хорошо. Кстати, а ты сообщил Соколову об этом энергетическом выбросе? – спросила Картер. – А то, насколько я знаю, на борту «Новой эры» его нет.
-Вот чёрт. – выругался О’Нилл. – Я сообщил им о выбросе в 500 милях от города, но забыл упомянуть о космическом.
-Им? – не поняла Картер.
-Ну да. Соколов, вместе с Элизабет и ЗВ-1 отправились обследовать лабораторию Януса, о которой мы узнали вчера, я им сообщил о выбросе энергии в 500 милях к западу и они отправились проверить что это было. – объяснил Джек.
-Да Джек, Соколов тебя убьёт. – произнесла Картер.
-Сэм, на твоём корабле есть свободная каюта? – спросил Джек.
-Знаю, о чём ты думаешь, но боюсь, что тебя это не спасёт. – ответила Картер.

Полковник Камерон Митчелл находился на мостике «Одиссея», он всегда был на своём корабле, когда тот выходил на орбиту. Ещё вчера крейсер «Одиссей» был пришвартован в Атлантиде, это было стандартной процедурой, так как лантийские корабли всегда садились либо в городе, либо недалеко от него, чтобы не мешать довольно интенсивному движению на орбите Земли. «Одиссей» должен был ещё несколько дней находиться в Атлантиде, но десять минут назад генерал О’Нилл приказал Митчеллу вернуться на свой корабль и немедленно вывести его на орбиту. Однако Митчелл сейчас думал вовсе не о неожиданном выходе на орбиту, его мысли занимало то, что он вчера узнал. Камерон никак не был готов к такой новости, он бы лучше предпочёл встретиться с кораблём Орай или суперульем Рейфов, хотя находил такое желание весьма странным.
-Сэр, на связи генерал О’Нилл. – вдруг доложил Маркс.
-Вывести на экран. – приказал Митчелл.
-Привет Митчелл, твой корабль готов немного полетать? – спросил генерал.
-Да Сэр. «Одиссей» полностью готов к вылету. – ответил командир корабля.
-Тогда мы пересылаем вам координаты того места, где зафиксирован выброс энергии, твоя задача выяснить как можно больше о том, что же случилось. Постарайся не вступать в бой, чтобы там не произошло и кого бы ты там не увидел. – приказал О’Нилл.
-Я понял Сэр. А что если возникнет необходимость вступить в бой, что мне делать в таком случае? – спросил Митчелл.
-На твоё усмотрение, просто перед тем, как вступить в бой обдумай хорошенько последствия. – попросил О’Нилл.
-Хорошо Сэр. – произнёс Митчелл.
-Удачи тебе. Конец связи. – произнёс О’Нилл, после чего экран погас.
-Маркс, мы получили координаты? – спросил Митчелл, обращаясь к своему первому офицеру.
-Да Сэр, координаты получены, мы готовы лететь. – ответил Маркс. – Кстати, слышал, что вас можно поздравить.
-Ты о чём? – не понял Митчелл.
-Вы ведь скоро станете отцом. – пояснил Маркс.
-А ты это откуда знаешь? – удивился Митчелл.
-Слухи Сэр. – ответил Маркс.
-Ох уж эти слухи, я сам узнал об этом только вчера и ещё опомниться не успел, как эта новость стала известна всему городу. – произнёс Митчелл.
-Также уже ходят слухи, что вы с доктором Лэм скоро поженитесь. – сообщил Маркс.
-Маркс, поехали. – раздражённо приказал Митчелл.
-Есть Сэр. – слегка улыбаясь, ответил Маркс.
На орбите Земли открылось гиперпространственное окно и «Одиссей» отправился выяснить новую загадку, которую подбросила атлантийцам эта новая для них эпоха.

Где-то в глубинах Тихого океана, в 500 милях к западу от Атлантиды находился небольшой универсальный корабль Древних, «Прыгун», как его назвал Шеппард и стали называть все остальные. В этом корабле находилось 6 человек: члены ЗВ-1, доктор Элизабет Вейр и капитан 1-го ранга Дмитрий Соколов. У всех этих людей был один вопрос: Как перед ними могло оказаться то, что они сейчас наблюдали? Ведь это было просто невозможно. Хотя свет небольшого прожектора, установленного на «Прыгуне» не слишком сильно помогал на такой глубине, тем не менее объект, находящийся перед кораблём был достаточно близко, чтобы его можно было как следует рассмотреть. Было видно, что этот объект представляет из себя большой цилиндр, диаметром около 11-ти метров, передняя часть этого цилиндра была закруглена, очевидно для того, чтобы при движении преодолевать гидродинамическое сопротивление. Из верхней части этого цилиндра выступала довольно высокая и массивная надстройка, лишь ненамного меньшая по ширине, чем диаметр цилиндра. Спереди этой надстройки была узкая, но более высокая надстройка из боковых стен которой были видны два крыла, по одному с каждой стороны. Но это были не крылья, а горизонтальные рули, при помощи которых подводные лодки могут маневрировать в вертикальной плоскости. Да, перед «Прыгуном», медленно приближаясь, находилась именно подводная лодка.
-Ладно, мы это увидели, что дальше? – произнёс Форд.
-Если ты спросил о том, что нам с этим делать, то я отвечу: понятия не имею. – сказал Шеппард.
-Надо выяснить как подлодка, построенная в СССР в 80-ых годах 20-го века попала на Землю конца 24-го века. – произнёс Соколов.
-Дмитрий, а откуда ты знаешь, когда она была построена и в какой стране? – спросил Шеппард.
-Судя по внешнему виду, это ракетный подводный крейсер стратегического назначения относящийся к лодкам проектов 667 БД, 667 БДР, либо 667 БДРМ. Точнее сказать пока не могу, лодки этих проектов внешне очень сильно похожи. – ответил Соколов.
-Кажется я знаю, что это за подлодка. – вдруг произнесла Вейр, все удивлённо посмотрели в её сторону.
-Элизабет, с каких это пор тебя интересуют русские субмарины? – с любопытством спросил Шеппард.
-Они меня не интересуют Джон. Посмотрите туда. – сказала Вейр и указала пальцем на переднюю часть ограждения рубки, именно там было написано название субмарины.
-ВОТ ЧЁРТ. – произнёс Соколов, когда прочитал название. – А вас каким ветром занесло в 24-ый век.
-Дмитрий, ты это о чём? – не понял Шеппард.
-Полковник Шеппард, там написано К-223 «Подольск». – сказал Даниэль.
-Оу. – произнёс Шеппард. – Тот самый.
-Да Джон, это та самая подлодка, которой я командовал перед назначением на «Новую эру». – сказал Соколов
-Ладно, давайте вернёмся к первоначальному вопросу: как он здесь оказался? – спросил Даниэль.
-Или как мы здесь оказались. – высказался МакКей.
-Родни, о чём ты? – спросила Элизабет.
-Мы ведь не знаем что случилось. Может не эта подлодка, как там она называется… - уже забыл название МакКей.
-«Подольск» - сказал Соколов.
-Точно. Так вот, может не «Подольск» оказался в будущем, а мы в прошлом. – предположил МакКей.
-Ты зафиксировал что-то похожее на временной сдвиг? – спросил Шеппард.
-Что? – не понял МакКей. – Какой ещё временной сдвиг?
-Называй это как хочешь, но что-то же притащило эту подлодку в будущее, или нас в прошлое. – пояснил Шеппард.
-Тебе пора отвыкать давать названия всему, что ты увидишь. – обратился МакКей к Шеппарду. – Насчёт перемещения во времени, это самое странное. Я не зафиксировал ничего, что могло бы говорить об этом: никаких хроночастиц, позволяющих путешествовать во времени, никаких полей или остаточных излучений, в общем ничего. Такое ощущение, что «Подольск» просто взял и появился из неоткуда.
-Так никакого перемещения во времени не было? – спросил Соколов.
-Судя по показаниям датчиков, нет. – ответил МакКей. – Но как тогда объяснить то, что мы здесь видим?
-Родни, а есть способ узнать, переместились ли мы в прошлое или нет? – спросила Вейр.
-Я же говорю, ничего не указывает на то, что было перемещение во времени, так что это весьма проблематично. – ответил МакКей.
-А если нам вылететь на поверхность и посмотреть какое сейчас время. – предложил Форд.
-Хм. Это куда проще. – ответил МакКей.
-Постойте, если мы всё же переместились в прошлое, то наше присутствие может привести к изменению истории. Нельзя, чтобы нас обнаружили. – сказал Даниэль.
-Вы правы доктор Джексон, поэтому сделаем так: всплываем, включаем маскировку и летим к Сан-Франциско, там мы сразу поймём в прошлом мы или нет. – предложил план действий Соколов.
-Отличный план. Сам поведёшь или пустишь меня за штурвал? – спросил Шеппард.
-Сам. Это не так уж и сложно. Ладно, приготовьтесь к всплытию. Курс на Сан-Франциско. – произнёс Соколов и направил «Прыгун» к поверхности.

-В чём дело Первый? – спросил Пикард, когда, вместе с Дэйтой пришёл на мостик «Энтерпрайза Е».
-Капитан, датчики зафиксировали странный выброс энергии в нейтральной зоне. – ответил Райкер.
-Что вы имеете в виду Первый? – спросил Жан Люк.
-Спросите Уэшли об этом. – ответил первый помощник.
-Итак Уэшли, что же странного в этом выбросе? – спросил Пикард.
-Дело в том, что этот выброс слишком мощный и короткий. – ответил Крашер.
-Сэр, лейтенант Крашер прав. – сказал Дэйта, заняв своё место и просмотрев показания датчиков. – Такие мощные выбросы энергии должны длиться гораздо дольше, постепенно исчерпывая свою интенсивность, а этот выброс был мгновенным и практически сразу исчез.
-Мистер Дэйта, есть теории от том, что стало причиной этого явления? – спросил капитан Пикард.
-Нет Сэр, для правдоподобной теории информации недостаточно. – ответил Дэйта.
-Вернее сказать, что наших знаний недостаточно, так как согласно нашему научному мировоззрению такие всплески энергии просто невозможны. – добавил Уэшли.
-Может быть этот выброс, побочный эффект от использования гипердвигателей? – предположила Диана.
-Сомневаюсь. Характеристики этого всплеска сильно отличаются от характеристик энергетических выбросов, возникающих при открытии окна в гиперпространство. Мы получили эти характеристики, когда лантийские корабли совершали гиперпрыжки. – пояснил Уэшли.
-Но всё же некоторая схожесть есть. – добавил Дэйта. – Однако для того, чтобы связать энергетические выбросы, обнаруженные датчиками «Энтерпрайза» с эффектами от гиперпространственных технологий, данных недостаточно.
-Капитан, с нами вышел на связь штаб звёздного флота. – доложил Ворф, который до этого, лишь молча слушал догадки остальных, относительно того выброса энергии.
-На экран. – приказал Жан Люк. Через некоторое время экран включился. – Адмирал Гордон, вы как раз вовремя. Мы зафиксировали очень необычные показания.
-Случайно не выброс энергии? – спросил Гордон.
-Да, именно это. – был удивлён Пикард, как и все на мостике. – Как вы об этом узнали?
-Несколько минут назад атлантийцы сообщили нам о том, что их сенсоры обнаружили странный выброс энергии в нейтральной зоне, недалеко от вашей позиции. – объяснил адмирал.
-А как они узнали где мы? – не понимал Райкер. – Насколько мне известно их сканеры сфокусированы в направлении галактики Пегас, чтобы обнаружить приближение Рейфов как можно раньше.
-Всё верно, они и не знали о вашем местоположении, просто сообщили нам координаты всплеска, а мы уже определили, что рядом находитесь вы. – объяснил Гордон.
-Ясно. И каковы будут приказания? – спросил Пикард.
-Туда уже вылетел «Одиссей», пусть он разберётся с этим выбросом. – ответил Гордон.
-Адмирал, при всём уважении, почему мы не можем исследовать этот выброс сами? – недоумевал Пикард. – Ведь в этом наша первоочередная задача, исследовать неизведанное.
-Во-первых, как нам сообщили атлантийцы этот выброс энергии был очень мощным, так что лучше там быть лантийскому кораблю, у него гораздо более совершенная защита, чем у вас, ведь неизвестно, чем вызван этот выброс. Во-вторых, вам придётся пересечь границу нейтральной зоны, а нашим кораблям это делать нежелательно, ведь ромуланцы признали право атлантийцев летать там, где они захотят, у кораблей Федерации такого права нет. – объяснил Гордон.
-Пожалуй вы правы адмирал, я просто бываю излишне любопытным. – сказал Пикард.
-И ваше любопытство спасло Землю от второй атаки Рейфов. Ну теперь ближе к данной ситуации, скоро «Одиссей» будет у вашей позиции, ему уже переданы ваши координаты, обсудите эту ситуацию с полковником Митчеллом и решите, что делать. – сказал адмирал.
-Вас понял. Что-нибудь ещё? – спросил Жан Люк.
-Нет, это всё. Конец связи. – сказал адмирал Гордон и экран сразу же погас.
-Везёт атлантийцам, могут летать там, где им захочется и никто слова против не скажет. – произнёс Райкер.
-Жаль только, что они добились этого, демонстрируя силу своего оружия. – заметила Диана.
-Вы правы советник, но не нам осуждать их методы, хоть они и являются людьми. – сказал Пикард.
-Капитан, с нами пытаются связаться, это «Одиссей». – доложил Уэшли Крашер.
-Он уже здесь? – спросил Пикард.
-Нет Сэр. Датчики не зафиксировали открытия гиперокна. – ответил Уэшли.
-Лейтенант Крашер прав. На датчиках ничего. – подтвердил Ворф.
-Вывести на экран. – приказал Жан Люк.
-Здравствуйте капитан Пикард, рад снова вас видеть. – произнёс командир «Одиссея», когда включился экран на мостике «Энтерпрайза».
-Здравствуйте полковник Митчелл, я думал вы свяжетесь с нами, когда будете рядом. – сказал Жан Люк.
-Обстоятельства изменились. Наши датчики засекли ещё один выброс энергии, мы изменили курс, чтобы его проверить, так что будем немного позже. – объяснил Митчелл.
-Насколько позже? – поинтересовался Райкер.
-Зависит от того, что мы найдём, вы же пока можете проверить тот выброс, который был недалеко от вас. – сказал Митчелл.
-Спасибо за предложение, но мы не можем вот так просто залететь в нейтральную зону, в отличие от вас, нам ромуланцы не давали разрешение летать там, где мы захотим. – пояснил Пикард.
-А вы скажите им, что это мы вас попросили об этом. – с небольшой улыбкой предложил Митчелл.
-Спасибо за предложение, но мы привыкли соблюдать соглашения, которые заключили. – сказал Пикард.
-Я в курсе. Ладно, тогда прошу вас остаться на вашей позиции и понаблюдать за тем местом, где был зафиксирован всплеск энергии, пока мы проверяем другое похожее место. – попросил Пикарда Митчелл.
-Мы не против. Кстати, можно узнать где зафиксирован второй выброс энергии? – спросил Пикард.
-Вообще-то третий. Он произошёл в нейтральной зоне, нейтральной во всех смыслах. Там на десятки световых лет нет населённых планет или чьих-то баз. Ваш выброс энергии второй, а первый случился на Земле, в 500 милях к западу от Атлантиды. – ответил Митчелл.
-На Земле всё в порядке? – с нескрываемым беспокойством спросила Диана.
-Не волнуйтесь, там всё как обычно. Выброс энергии на Земле был гораздо слабее, чем те, которые произошли в космосе, однако их показатели практически идентичны, за исключением мощности конечно. – ответил Митчелл.
-Спасибо за хорошие новости. – сказал Пикард.
-Не за что, обращайтесь. – произнёс командир «Одиссея» и экран тут же погас.
-Что же это за энергетические выбросы? – вслух произнёс Уэшли мучавший его вопрос.
-Надеюсь мы скоро это узнаем. – ответил Пикард.

«Прыгун», на котором находились ЗВ-1, Элизабет Вейр и Дмитрий Соколов медленно приземлился в ангаре. Генерал Джек О’Нилл уже находился в ангаре, так как решил сразу узнать, что было обнаружено на месте энергетического выброса в Тихом океане. Вот небольшой корабль Древних уже приземлился на пол ангара и через некоторое время задняя дверь корабля открылась. От туда осторожно вышли все, кто находился в «Прыгуне» и внимательно осмотрели ангар, затем посмотрели на генерала О’Нилла, который смотрел на прибывших непонимающим взглядом.
-Вы в порядке? – наконец спросил О’Нилл.
-Джек, сначала скажи какой сейчас год. – спросил Даниэль.
-Пока 2386-ой. – немного удивившись такому вопросу, ответил О’Нилл.
-А долго нас не было? – задал вопрос МакКей.
-Около двух часов. – ответил О’Нилл, который не понимал суть таких вопросов.
-Так, значит мы у себя дома, в смысле там, где должны быть. – произнёс МакКей.
-Эй, может объясните мне, что происходит. – потребовал О’Нилл.
-Боюсь, что вы в это не поверите Сэр. – ответил Шеппард.
-Вы там что, вторую Атлантиду нашли? – немного иронично спросил Джек.
-Лучше бы это было так, хотя бы выглядело не так странно. – произнёс Соколов.
-Да скажите уже наконец, что вы там обнаружили. – терял терпение О’Нилл.
-Пойдёмте в зал заседаний, мы вам всё расскажем по порядку. – предложила Элизабет
-Ладно. – ответил Джек и вместе с Элизабет, ЗВ-1 и Соколовым направился к выходу из ангара.

Часть с сюрпризом выложу после коментариев, так как полностью глава сюда не влезает.




Союз будет первым!
Награды: 33  
Doni[kz] Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 12:50 | Сообщение # 1024
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
выкладовай уже вторую половину, и спс за две главы в один день
Награды: 0  
Русский Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 12:53 | Сообщение # 1025
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ну вот и продолжение с ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ и ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННЫМ СЮРПРИЗОМ, готовьтесь сразу.

Глава 21 "Появление" (продолжение)

Сеанс связи с «Одиссеем» был всего десять минут назад, а в пустоте космоса, прямо перед «Энтерпрайзом Е» уже неподвижно висел ромуланский боевой корабль, класса «Валдор». Он появился менее минуты назад, чем вызвал небольшой переполох на мостике корабля Федерации, так как это было довольно неожиданно, учитывая обстоятельства, при которых ромуланцы получили урок вежливости от одного из кораблей нового союзника Федерации, атлантийцев. Но судя по всему этот ромуланский корабль прилетел не для провокаций, его щиты были отключены, оружие не выделяло энергии, это было необычное поведение для ромуланцев.
-Капитан, они пытаются с нами связаться. – доложил Дэйта.
-На экран. – скомандовал Пикард. – Командор Донатра, какой сюрприз. – произнёс Пикард, когда ромуланский корабль вышел на связь.
-Взаимно капитан Пикард. – ответила Донатра.
-Не хотите объяснить, что ваш корабль делает на территории Федерации? – спросил Пикард.
-Конечно. Мой корабль был неподалёку и сенсоры зафиксировали странный выброс энергии в нейтральной зоне. Я полагаю, что вы тоже его заметили. – сказала Донатра.
-Вы правы командор, мы его заметили, но не стали нарушать соглашения и вторгаться в нейтральную зону., не говоря уже о чужой территории. – заметил Пикард.
-Скажите это вашим предкам, которые оставили вас далеко позади по всем параметрам, впрочем как и нас. – сказала командир ромуланского корабля.
-Они привыкли летать там, где им нужно, да и в Федерацию они не входят, наше правительство согласилось на их требования только потому, что мы не сможем самостоятельно защититься от Рейфов. – объяснил Пикард.
-Я это понимаю, да и свой корабль я привела сюда, так как мы уже проверили место этого всплеска. – сказала Донатра.
-Прилетели похвастаться? – с улыбкой спросил Райкер.
-Нет капитан Райкер, я прилетела сообщить о том, что мы узнали. – ответила ромуланка.
-Мы слушаем. – произнёс Жан Люк.
-В общем, если сказать кратко, мы полетели по тем координатам, где был зафиксирован этот выброс энергии и едва не погибли. – сказала Донатра.
-Это было какое-то природное явление? – спросил Дэйта.
-Нет. Там находилась планета. – ответила Донатра.
-Что? – воскликнули все, находящиеся на мостике «Энтерпрайза». – Но там нет никакой планеты.
-Судя по картам нет, но с точки зрения науки там должна быть планета. Я хочу сказать, что в том месте, где произошёл выброс энергии отсутствовала планета. – сказал Дэйта.
-Но теперь она там есть. – добавила Донатра.
-Если там не было планеты, то откуда она взялась? – спросил у всех Уэшли.
-У нас нет данных об этом, но когда мы приблизились к той планете, то просканировали её и узнали много интересного. – проинформировала экипаж «Энтерпрайза» Донатра.
-И что именно вы узнали? – с интересом спросил Жан Люк.
-Во-первых, судя по биосигналам, на той планете живут люди, что невозможно. – сообщила первую новость Донатра.
-Вообще-то возможно. Атлантийцы говорили о том, что тысячелетия назад некая инопланетная раса Гуа’удов переселила людей с Земли на многие планеты галактики. – сказал Жан Люк.
-Ясно. Но есть кое-что ещё, как только мы приблизились, они попытались с нами связаться, но сканеры показывали, что их технологии слишком примитивны для того, чтобы испускать тот сигнал, на котором они пытались связаться. В общем мы промедлили с ответом и едва не погибли, когда нас атаковали ракетами с планеты и истребители. – пояснила Донатра.
-Вот так новость. А как выглядели эти истребители? – спросил Райкер.
-Вот их изображение. – сказала Донатра и в правом верхнем углу экрана появилось изображение небольшого корабля, всем на мостике «Энтерпрайза» был знаком этот дизайн.
-Это F-302, атмосферно-космический истребитель-перехватчик, разработанный ВВС США в начале 21-го века. Вооружён скорострельной рельсовой пушкой и четырьмя ракетами с боеголовками, усиленными наквадахом. – ответил Дэйта.
-Вам очень повезло, что они не взялись за вас всерьёз, иначе мы бы сейчас не разговаривали. – заметил Райкер.
-Вы правы, первая же ракета попала в правую ВАРП гондолу, мы едва успели уйти в ВАРП режим, до того, как в нас попали все остальные ракеты, если бы не ушли, то были бы сейчас грудой обломков на орбите той планеты. – сказала Донатра.
-А откуда там взялись лантийские истребители? – задал Ворф вполне логичный вопрос.
-Я думаю это нужно спросить у вас. – ответила Донатра.
-Вообще-то у атлантийцев. – поправил её Пикард.
-Простите. Никак не привыкну к тому, что теперь можно встретить людей не только на кораблях Федерации. – объяснила ромуланка.
-Понимаю. Командор Донатра, я думаю, что и вам, и нам интересно то, как там оказалась планета, которой там раньше не было. Да и тот факт, что там люди не менее интересен. Как насчёт совместной экспедиции к той планете, чтобы выяснить как можно больше? – спросил Пикард.
-Я не против, учитывая тот факт, что мы уже работали вместе, пытаясь уничтожить «Скимитар», да и моё командование с вами согласно, уж очень всё это необычно. – сказала Донатра.
-Вы правы командор, это необычно. Ну что ж, тогда держим курс на ту планету. – сказал Пикард.
-Хорошо капитан, но нужно выйти из ВАРПа как можно дальше от планеты, иначе рискуем попасть под огонь. – предложила Донатра.
-Так и сделаем. Мистер Крашер, проложите курс к той планете, нужно решить эту загадку. – сказал Жан Люк.

«Одиссей» приближался к той точке, где его датчики зафиксировали ещё один выброс энергии, а полковник Камерон Митчелл всё никак не мог выкинуть из головы вчерашний разговор с генералом Лэндри и Каролин Лэм. Для него было большой новостью узнать о том, что скоро он станет отцом, к чему Митчелл считал себя неготовым. «Чёрт, неужели между нами всё стало настолько серьёзно» - думал про себя командир «Одиссея».
-Сэр, мы приближаемся к точке выхода из гиперпространства, будем на месте через 3 минуты. – доложил Маркс.
-Что-то медленно мы летим. – произнёс Митчелл.
-Да Сэр, так как вы приказали беречь МНТ. – объяснил Маркс.
-Верно. Чёрт, совсем всё забывать стал. – выругался Митчелл.
-Думаю, что вы просто слегка потрясены тем, что узнали вчера. – предположил Маркс.
-Маркс. – раздражённо произнёс Митчелл.
-Больше ни слова об этом Сэр. – пообещал Маркс.
-Вот и хорошо. – сказал Камерон.
-Полковник Митчелл, вы не поверите в то, что я обнаружил. – вдруг по громкой связи послышался голос доктора Ли из инженерного отсека.
-Билл, какого чёрта ты используешь интерком, причём в режиме громкой связи? – рассерженно спросил Митчелл. – Куда опять подевал наушник?
-Простите, но это важно и искать наушник не было времени. – оправдался учёный.
-Ладно, проехали. Что ты нашёл? – успокоившись, спросил Митчелл.
-Я сравнил координаты, к которым мы летим с координатами исчезнувших планет с вратами… - начал объяснять доктор Ли.
-Стой, можешь не продолжать. Есть совпадение. – догадался Митчелл.
-Верно. – удивился Ли. – Как вы узнали?
-Интуиция, это во-первых, а во-вторых похожая ситуация случилась с Толланом. – объяснил Митчелл.
-Тогда не было энергетических выбросов. – уточнил Ли.
-Я в курсе. – сказал Митчелл. – Координаты какой планеты совпадают с нашим пунктом назначения?
-P6G-452.
-ВОТ ДЕРЬМО. – выругался Митчелл.
-Сэр, а это не та планета, где вас взяли в плен и чуть не пристрелили? – спросил Маркс.
-Да, это та планета. Люцианский союз выращивал там эту чёртову кукурузу, как она там называлась… - не мог вспомнить Митчелл.
-Касса кажется. – сказал Маркс.
-Точно. «Одиссей» нас тогда вытащил в последний момент, прямо перед тем, как ребята из Люцианского союза начали в нас стрелять. – вспомнил то задание полковник Митчелл.
-Да, повезло вам тогда. – произнёс Маркс, а некоторое время спустя начал отчёт. – До выхода из гиперпространства 5…4…3…2…1… мы в обычном космосе. ВОТ ЧЁРТ.
-В чём дело? – спросил Митчелл.
-На радаре 3 корабля, два Алкеша и транспортник, на них символика Люцианского союза. – быстро доложил Маркс.
-Приехали. – удивлённо произнёс Митчелл, к тому же эта новость его озадачила. – Включить щиты, оружие к бою.

«Энтерпрайз Е» и ромуланский корабль минуту назад вышли из ВАРПа рядом с той планетой, которая находилась на месте того странного выброса энергии, зафиксированного датчиками ромуланцев, «Энтерпрайза» и Атлантиды. Это была типичная планета класса М, но с той странностью, что появилась здесь совсем недавно, так как раньше здесь были и звездолёты Федерации, и звездолёты Ромуланской Звёздной Империи и ни разу не фиксировали в этой системе планету класса М.
-Да, это действительно планета. – произнёс Дэйта, взглянув на показания сканеров.
-Тогда вопрос: как она здесь оказалась? – спросил всех Райкер.
-А что если она всегда была здесь. – предположил лейтенант Крашер.
-О чём ты Уэшли? – не понял Пикард.
-Согласно всем научным данным, на этом месте должна быть планета, но её не было, до сегодняшнего дня. К тому же она именно в том месте, где был зафиксирован этот выброс энергии. Не думаю, что это совпадение. – объяснил свою позицию Уэшли.
-Сэр, лейтенант Крашер прав, на основе имеющейся у нас информации разумно предположить, что появление этой планеты как-то связанно с тем энергетическим выбросом. – сказал Дэйта.
-Сэр, датчики фиксируют приближение небольших кораблей, опознаны как… - Ворф ненадолго замолчал. – лантийские истребители F-302.
-Всё так, как говорили ромуланцы. – произнесла Диана.
-Сэр, командор Донатра вышла на связь. – доложил Уэшли.
-На экран. – приказал Жан Люк.
-Капитан Пикард, вражеские истребители приближаются, нужно принять меры к отражению атаки. – предложила ромуланка.
-Это не выход. Они, кем бы они не были, защищают свою планету, а мы здесь агрессоры, с их точки зрения. – сказал Пикард.
-Что же вы тогда предлагаете делать? – спросила Донатра.
-Свяжемся с ними и объясним, что нам здесь понадобилось. – ответил Пикард. – Мистер Дэйта, открыть канал.
-Готово Сэр. – через секунду ответил андроид.
-Это капитан Жан Люк Пикард, звездолёт Федерации «Энтерпрайз», прошу не атаковать наш корабль и тот корабль, который прилетел с нами. Мы не причиним вам вреда.
Некоторое время в эфире была тишина и все уже думали, что без сражения не обойтись, как вдруг услышали ответ.
-Это Джонас Квин, председатель верховного совета Лангары, можете приблизиться к планете, но в случае, если вы проявите агрессию, мы предпримем меры. – ответил голос с того конца.
-Вас поняли председатель Квин, уверяю вас, мы пришли с миром. – сказал Жан Люк.
-Простите, но следуя совету наших союзников с Земли мы не особо верим в такие заявления. Ваши корабли должны выйти на геосинхронную орбиту и оставаться там до дальнейших инструкций. – потребовал председатель Квин.
-Мы выполним ваши требования. – произнёс Жан Люк, будучи сильно удивлённым, после чего связь прервалась.
-Капитан Пикард, откуда им известно о Земле и почему они назвали Землю союзником? – задала вопрос Донатра, которая всё это время была на связи.
-У меня нет ответов на ваши вопросы. – сказал Жан Люк.
-Джонас Квин, Лангара, только мне это кажется знакомым? – произнёс Райкер.
-Так и есть Сэр. Вы наверное встречали эти слова в отчётах о миссиях команд ЗВ. – напомнил Дэйта.
-Но как такое возможно, прошло более 3-х веков? – не понимала Диана, она тоже прочла почти все отчёты.
-Наверняка об этом стоит спросить атлантийцев. – предположил Ворф.
-Не думаю, что они смогут ответить на этот вопрос. – сказал Жан Люк.

ЗВ-1, капитан 1-го ранга Дмитрий Соколов, доктор Элизабет Вейр и генерал Джек О’Нилл находились в зале заседаний Атлантиды. Все рассказывали генералу О’Ниллу о том, что было обнаружено на месте энергетического выброса, Джек разумеется не мог в это поверить.
-Что там было? – генерал Джек О’Нилл никак не мог поверить тому, что услышал.
-«Подольск», ядерная подлодка, которой я командовал перед назначением на «Новую эру». – ответил Соколов.
-Прекрасно. А как ваша подлодка оказалась в 24-ом веке? – спросил Джек.
-Думаю об этом надо спросить МакКея, он у нас специалист по странностям. – сказал Соколов.
-Ну да, конечно. Как приходит время невозможного, так обязательно МакКей требуется. – возмущался Родни.
-Ты же постоянно хвастался, что способен решать невозможные задачи за пару минут. – напомнил Шеппард.
-А это вообще-то факт, а не задача. – заметил Родни.
-Господа хватит. – Элизабет снова вовремя разрядила ситуацию. – Нам нужно понять, что нам с этим делать.
-И лучше понять побыстрее, так как теперь нет сигнала, который говорит «Подольску», что обстановка нормальная. – сказал Соколов.
-О чём ты? – спросил Шеппард.
-Видите ли, у СССР, а затем у России была сеть низкочастотных станций, сигналы которых могли проникать на большую глубину и подлодкам не требовалось всплывать для того, чтобы их принять. Но была одна проблема, эти сигналы слишком медленно передавали информацию, поэтому были предусмотрены кодовые сигналы. Например в мирное время передавался сигнал, означающий, что обстановка нормальная, его исчезновение могло говорить либо о технических проблемах на передающих станциях, либо о возникновении чрезвычайной ситуации. – объяснил Соколов.
-Чрезвычайной ситуации, в смысле войны? – спросил Даниэль.
-Да, такая возможность тоже предусматривалась при исчезновении сигнала. – ответил Соколов.
-И как может поступить командир подлодки в такой ситуации? – спросила Вейр.
-Если «Подольском» командует Градов, то он будет вести себя сдержанно, но в связи с тем бардаком, который творился на Земле перед нашим исходом на место Градова могли поставить какого-нибудь идиота, который без колебаний запустит ракеты по заранее заложенным целям. – ответил Соколов.
-На территории бывших США. – догадался О’Нилл.
-Верно, одно из самых населённых мест на Земле. – ответил Соколов.
-Ну я думаю, что если «Подольск» запустит свои ракеты, мы просто их все собьем, звёздный флот нам в этом поможет. – предложил план Шеппард.
-А вот здесь проблема, это новые ракеты, у них корпус с противолазерным покрытием, так что фазеры Федерации им мало что сделают, да и на них установлена система сенсорной невидимости, ни наши датчики, ни датчики Федерации даже не засекут эти ракеты. – объяснил Соколов.
-Ну тогда используем для наведения тепловой след двигателей. – предложил новый план МакКей.
-И это не поможет. На активном участке траектории ракеты сбрасывают тепловые ловушки, вот и разбирайтесь где ракета, а где ловушка. – разрушил очередной план Соколов.
-Что за ракеты вы сделали? – немного удивлённо спросил Форд.
-Специально для преодоления американской системы противоракетной обороны. – немного иронично ответил Соколов.
-Господа хватит, речь сейчас не об этом. – вмешалась Элизабет.
-Значит вариантов нет. – заметил Даниэль.
-Есть один, я свяжусь с «Подольском» и всё им объясню. – сказал Соколов.
-И они вас примут за психа. – прокомментировал О’Нилл.
-Есть другие идеи? – спросил всех Соколов.
Вдруг все услышали звук сирены, она всегда включалась, когда Звёздные врата активировались извне. Конечно сирена включалась не во всём городе, а только в зале врат, но слышно её было и в прилегающих к нему помещениях.
-Ну кого там черти принесли. – раздражённо спросил Соколов.
-Никого. Все наши команды сейчас в городе. – ответил О’Нилл.
-Тогда кто набрал адрес Земли? – спросил всех МакКей.
Все переглянулись, затем, почти одновременно вскочили со своих мест и направились в зал врат. Оказавшись там, они увидели ошарашенного генерала Лэндри и не менее ошарашенных Чака и Уолтера, который с недавнего времени снова стал техником врат, на этот раз в Атлантиде. Кроме того врата были уже открыты, а защитное поле врат включено. Это означало только одно, к Земле проложен входящий гипертоннель.
-Хэнк, что происходит? – спросил Джек, подойдя к генералу Лэндри.
-Недавно был установлен входящий гипертоннель. – ответил Лэндри.
-Это мы поняли. – сказал Джек.
-Также через врата был передан личный код. – сказал Лэндри.
-Чей? – спросил Джек, будучи ошарашенным тем, что был передан личный код. Остальные выглядели не лучше.
Вдруг зал врат озарила белая вспышка и из неё появилась Картер.
-Генерал Лэндри, зачем я понадобилась? – сразу спросила Картер.
-Сейчас узнаете полковник. Чак, опусти щит. – приказал Лэндри, и техник через пару секунд выполнил приказ.
-Хэнк, ты спятил. – не понимал действий своего друга О’Нилл.
-Спокойно Джек, я знаю кто это, так как уже разговаривал с ними по рации. – объяснил Лэндри.
-И кто это? – спросил Даниэль.
Вдруг из врат, щит на которых был уже опущен, вышли два человека, вернее они выглядели как люди. Джек, Саманта и Даниэль испытали смешанные чувства. С одной стороны они были рады увидеть старых друзей, но с другой их это ошарашило не меньше, чем Атлантида ошарашила представителей Федерации, так как этого просто не могло быть, но тем не менее это было так.
-Тилк. Бра’так – ошарашено и одновременно произнесли Картер, О’Нилл и Джексон.
-Рады снова вас видеть. – с улыбкой ответил Тилк.

Расстояние между «Одиссеем» и кораблями Люцианского союза быстро сокращалось, было заметно, что Алкеши преследуют Тел’так и согласно показаниям датчиков, готовятся открыть по нему огонь. Несмотря на предостережение генерала О’Нилла о том, чтобы по возможности не вступать в бой, полковник Камерон Митчелл готовился открыть огонь по Люцианским кораблям, так как знал, что эти ребята уж точно не из тех, кто понимает язык слов, но всё же Митчелл наелся, что они удерут, как только увидят перед собой его корабль, а если нет, то придётся защищать беззащитный транспортник Гуа’удов. Несмотря на то, что это также был корабль Люцианского союза, Камерон не собирался наблюдать за тем, как Алкеши уничтожают безоружный корабль.
-Сэр, Алкеши открыли огонь по транспорту. – доложил Маркс.
-Свяжись с ними. – приказал Митчелл.
-Готово Сэр. – доложил через секунду Маркс.
-Это полковник Камерон Митчелл с корабля «Одиссей», Алкеши Люцианского союза немедленно прекратите огонь. – требовал Митчелл.
-Сэр, они не отвечают и игнорируют ваше требование. – доложил Маркс.
-Вот самоуверенные идиоты. Приготовить фазеры, покажем этим бандитам наши новые игрушки. – сказал Митчелл.
-Сэр, вы хотите вступить в бой? – недоумевал Маркс.
-Маркс послушай, эти кретины стреляют по безоружному транспорту и игнорируют наше требование о прекращении огня, есть другие предложения? – спросил командир.
-Нет Сэр. – ответил Маркс.
-Тогда у нас нет другого выхода. Огонь фазерами по первому Алкешу. – приказал Камерон.
Из носовой части «Одиссея» появились четыре оранжевых луча и тут же поразили один из Алкешей, его щит отразил большую часть энергии фазеров, но тем не менее Алкеш получил значительные повреждения корпуса. Несмотря на это он продолжил стрелять по транспортнику.
-Похоже фазеры их не впечатляют. Открыть огонь из лучевой пушки. – приказал командир корабля.
Почти сразу же из носовой части «Одиссея» вылетел одинокий синий луч, который разнёс Алкеш на тысячу мелких обломков. Второй Алкеш тут же включил гипердвигатель и отправился подальше от «Одиссея», видимо его пилот понял, что перед ним всё-таки корабль Тау’ри, а не похожий на него.
-Сэр, транспорт Гуа’удов получил сильные повреждения, его система жизнеобеспечения вот-вот откажет. – доложил Маркс.
-Кто-нибудь есть на борту? – спросил Камерон.
-Да Сэр, фиксирую один биосигнал… Оу. – произнёс Маркс, немного помолчав.
-Что значит Оу? – спросил Митчелл.
-Я фиксирую сигнал подкожного подпространственного маячка. Это сигнал… - не закончил Маркс.
-Не продолжай, думаю я и так знаю кто там. – Митчелл был немного ошарашен своим предположением, так как этого просто не могло быть. – Телепортируй её на мостик.
Яркая вспышка белого света ненадолго озарила мостик флагманского корабля американского космического флота, а когда свет рассеялся, то перед всеми, находящимися на мостике «Одиссея» предстала молодая девушка, одетая в форму Люцианского союза, видимо для того, чтобы внедриться в какое-то подразделение этих космических пиратов.
-Привет ребята. – с удивлением произнесла гостя. – Я думала вы собирались заморозиться и дожидаться этих ваших Рейфов.
-Да, Джексон надолго запомнит приближающееся Рождество. – ошарашено, но с улыбкой произнёс Камерон.
-Что ты имеешь в виду Митчелл? – возмутилась женщина.
-Тебя Вала. – ответил полковник.




Союз будет первым!
Награды: 33  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 13:19 | Сообщение # 1026
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Вот сюрпрай так сюрпрай, интересно как ты объяснишь такие неожиданные появления из прошлого?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Альтеранин Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 13:34 | Сообщение # 1027
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Офигенно просто класно это конкретный сюрприз здесь точно не обошлось без вмешательства вознесшихся древних но самое главное это то что появилась валла, интересно а тейла и ронан тоже появятся.
Награды: 0  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 13:58 | Сообщение # 1028
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Альтеранин)
здесь точно не обошлось без вмешательства вознесшихся древних

давайте не будем полагаться на древних. потому что это бред получается если вознесшийся переместили во времени пару планет.
Сообщение отредактировал Tamerlan - Воскресенье, 27 Июня 2010, 14:03


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
attila_85 Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 14:00 | Сообщение # 1029
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А может быть это Q устроил!?
Награды: 0  
древний4238 Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 14:11 | Сообщение # 1030
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:D Древние имеют всё таки чувство юмора - атлантийцы головы ломают надпроблемой непохожести будущего из-заисчезновения планет, а они со временем поработали - и пожалуйста.
Русский, неожиданное продолжение.


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
ранд-алтор Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 14:15 | Сообщение # 1031
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличное продолжение. Спасибо Русский. Хотя появление Валы немного расстроило. я считал, что она не дожила до этого времени. Надеюсь Тейла и Ронан не появятся.


http://img707.imageshack.us/img707/3615/smallvillei.jpg
Награды: 0  
Alisa_Rocher Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 14:28 | Сообщение # 1032
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, вау, очень захватывающее продолжение)))Я как чувствовала, что мы еще услышим о наших добрых друзьях-инопланетянах(Вала, Тилк и тп)
з.ы. Спасибо, за появление Дейты)
з.ы.ы. Если я правильно поняла из конца главы, то Вала понятия не имеет, что она уже не в своем времени, в таком случае, ее ждет бооольшой сюрприз.
Жду с нетерпением продолжения ^_^


Онилл: Земля. Стейки. Какая разница???©
МаКкей: He shot ME!!!!!©

Награды: 17  
Шепард8229 Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 15:18 | Сообщение # 1033
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, классное продолжение. Ждём следующей главы :)
ранд-алтор
Quote
Хотя появление Валы немного расстроило. я считал, что она не дожила до этого времени. Надеюсь Тейла и Ронан не появятся.

Чем это они тебе так не угодили?
Сообщение отредактировал Шепард8229 - Воскресенье, 27 Июня 2010, 15:20
Награды: 4  
ДРЕВНИЙ Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 15:21 | Сообщение # 1034
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, Сюрприз и вправду афигеть!!!!!
Ток есть вопросик может я не всё понял из предыдущих глав
Quote (Русский)
-Тогда у нас нет другого выхода. Огонь фазерами по первому Алкешу. – приказал Камерон. Из носовой части «Одиссея» появились четыре оранжевых луча и тут же поразили один из Алкешей, его щит отразил большую часть энергии фазеров, но тем не менее Алкеш получил значительные повреждения корпуса
откуда у кораблей таури фазеры???


Всегда есть те кто думает как ты
Награды: 3  
Шепард8229 Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 15:29 | Сообщение # 1035
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ДРЕВНИЙ)
откуда у кораблей таури фазеры???

Читай повнимательнее. Федераты же поделились с Атлантийцами своими технологиями.
Quote (ДРЕВНИЙ)
«Одиссея» появились четыре оранжевых луча и тут же поразили один из Алкешей, его щит отразил большую часть энергии фазеров, но тем не менее Алкеш получил значительные повреждения корпуса

Мне почему-то казалось, что они должны нанести больший урон алкешу.
Награды: 4  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)