08:54
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздный путь: Слияние эпох (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: Слияние эпох
MENTALIST052 Дата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 01:50 | Сообщение # 271
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
ЛОА несколькими выстрелами разносят корабль класса "Аврора" или огромные ульи Рейфов, я не помню, чтобы фазеры в ЗП разносили вражеские корабли несколькими выстрелами, даже пушки Доминиона на такое не способны.

У Боргов есть такие пушки... Посмотри пилотную серию ГК9... там куб Боргов 1 выстрелом снёс щит, вторым "дезентегрировал" половину коробля... Может было 3 выстрела, точно не помню, но не больше...

Quote (IGZeD)
Кстати от плазменного оружия в ЗП отказались в пользу фазеров из-за их большей эффективности и огневой мощи( ST: Enterprise)

Они отказались не от плазмы, а от лазеров... А от плазмы они получают потому что, их щиты приспособленны против энергитического оружия, тех же фазеров и десрапторов, а не против кинетического, чем в какойто степени и является плазма, так как она имеет массу...
Вспомните что торпеды, квантовые и т.д. разносили корабли в ЗП буквально с 1-3 попаданий... Ну или по крайней мере большинство кораблей...


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
venom_atlon Дата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 15:03 | Сообщение # 272
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если что БОРГи не супер сильные вспомните как их мочили существа из жидкого космоса. 5 таких кораблей уничтожало планеты БОРГов в два счёта!
Награды: 3  
MENTALIST052 Дата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 16:16 | Сообщение # 273
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я вообще боргов видел только в той серии. Ну ещё в играх, но там есть такое понятие как баланс... Я не говорю что они супер сильные, говорю о том что в пилотной серии они уничтожили корабль федерации за 2-3 выстрела... поэтому их оружие не такое уж и слабое как его представляет Русский, я думаю что ЛОА тоже понадобиться минимум 22 выстрела чтобы уничтожить тот корабль (1 выстрел- снос щитов, 2- уже уничтожение). Однако я согласен с Русским что в большинстве случаев бои в ЗП происходит более длительное количество времени чем в ЗВ...

Добавлено (08.08.2010, 16:16)
---------------------------------------------

Quote (MENTALIST052)
22 выстрела

2 выстрела)))
Сообщение отредактировал MENTALIST052 - Воскресенье, 08 Августа 2010, 16:17


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
Русский Дата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 17:16 | Сообщение # 274
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (MENTALIST052)
Я вообще боргов видел только в той серии. Ну ещё в играх, но там есть такое понятие как баланс... Я не говорю что они супер сильные, говорю о том что в пилотной серии они уничтожили корабль федерации за 2-3 выстрела... поэтому их оружие не такое уж и слабое как его представляет Русский

Я вообще БОРГов пока не трогал, и кстати прекратите обсуждать в какой вселенной оружие лучше, на моё решение это никак не повлияет (ЗВ круче) и на дальнейший сюжет тоже. Поэтому прекратите бессмысленные споры об оружии и технологиях ЗВ и ЗП.



Союз будет первым!
Награды: 33  
MENTALIST052 Дата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 17:38 | Сообщение # 275
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
поэтому их оружие не такое уж и слабое как его представляет Русский

В этой фразе я имел ввиду оружие вообще вселенной, а не именно Боргов)))


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
Sergeq Дата: Среда, 11 Августа 2010, 13:21 | Сообщение # 276
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
думаю это будет вполне в тему
Награды: 5  
DAEDALUSS Дата: Среда, 11 Августа 2010, 20:54 | Сообщение # 277
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sergeq)
думаю это будет вполне в тему

Как по мне,так это подходит к обложке 2-ой книги Русского:Слияние эпох.И врата и корабли из стартрека есть. :D
Да,это вполне в тему.


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
energaiser Дата: Среда, 11 Августа 2010, 21:16 | Сообщение # 278
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
только вместо интрепида я б поставил судно класса Монарх (Энтерпрайз Е), а вместо дефианта новую эру, ну хотя-бы просто Дедала.


Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
MENTALIST052 Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 18:10 | Сообщение # 279
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Админ удали сообщение. Не в ту тему написал
Сообщение отредактировал MENTALIST052 - Пятница, 13 Августа 2010, 18:11


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
Искатель Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 22:25 | Сообщение # 280
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
отличные книги пишеш ждем продолжения после отдыха удачи в творчестве :D


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
3dsasha3d Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 10:20 | Сообщение # 281
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Куда все пропали?

Удачи в написании книги ;)

Картинка что надо!

Баланс в книге на стороне лантийцев был, пока старая вселенная sg не вернулась, стало очень интересно: новые герои, враги, планеты :D



Stargate game

Перевод Stargate Empire at War и хроник тут, нужны переводчики
Награды: 6  
MENTALIST052 Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 11:13 | Сообщение # 282
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (3dsasha3d)
Куда все пропали?

От Русского временно ушла муза :) :D
Тем для обсуждения не предвидится поэтому все временно перешли в другие темы...


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
Русский Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 14:56 | Сообщение # 283
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ну что друзья, каникулы закончились :D . Вот вам новая глава.

Глава 4 «Соглашения»

Говорят, что под Рождество сбываются самые заветные желания, но опыт атлантийцев показал, что и самые не заветные также могут сбываться. За два дня до Рождества вся Атлантида, а вместе с ней и вся эта новая эпоха получила весьма неоднозначный подарок, а именно все галактические проблемы, существовавшие в начале 21-го века по земному летоисчислению. Причём проблемы, это ещё мягко сказано: Джаффа так и не смогли объединиться под единым правительством, что ещё хуже враждебность между различными группировками народа Свободных Джаффа значительно усилилась, что сделало угрозу гражданской войны ещё более реальной, ну а перемещение всей системы Звёздных врат в конец 24-го века, где существовали не менее серьёзные политические проблемы ещё больше обострило ситуацию. Люцианский союз как и раньше представлял из себя весьма значительную силу, с которой нужно было считаться, к тому же бой у Лангары показал, что люцианцы способны на равных противостоять ромуланским и федеральным кораблям. Также стало ясно, что Люцианский союз, несмотря на значительную разобщённость и деление на группировки способен собрать очень крупные силы. В этом, внезапно возникшем бардаке была только одна планета, выигравшая от всего этого временного хаоса, Лангара. Всё говорило о том, что люцианцы тщательно готовились к захвату этой многострадальной планеты. Для начала люцианцы установили генераторы помех, которые впрочем оказались не слишком эффективны, но всё же создали массу проблем. Относительно слабая первоначальная атака, всего двумя Ха’таками. Затем более мощная атака 6-ю Ха’таками, правда один, из-за подпространственных помех, сжёг свой гипердвигатель и застрял на внешних границах солнечной системы Лангары. Этот Ха’так, а также один из повреждённых в бою, был довольно легко захвачен десантом с кораблей Тау’ри, поскольку на них был только экипаж, воинов практически не было. Видимо люцианцы не рассчитывали, что их корабли подвергнуться абордажу. Эти два захваченных корабля были переданы силам космической обороны Лангары, которая отлично подходила в качестве резервной базовой планеты для Атлантиды, на случай ухудшения отношений с Федерацией. Передать два захваченных корабля Лангаре заставил тот факт, что последняя атака была слишком масштабной и для полноценной обороны от таких атак истребителей и ракет уже не хватит. Последняя атака 10-ю кораблями, наверняка была последним шагом по захвату Лангары, и он планировался в том случае, если два предыдущих провалятся. Судя по всему люцианцы учли возможность потери связи, так как уж слишком вовремя подоспела как вторая, так и третья волна атаки. В общей сложности в атаке на Лангару было задействовано 18 Ха’таков, и около 30 Алкешей, точное количество которых установить не удалось. Такое желание захватить Лангару, можно было объяснить только одним, Люцианский союз намеревался использовать Лангару в качестве отправного пункта, для повторного открытия врат на «Судьбу», но вот с какой целью? Было ли это просто желанием узнать, что же случилось с кораблём и людьми на нём? Почему была потерянна связь? Хотя не было никакой информации о том, что у люцианцев были коммуникационные камни, но всё же это не значило, что их не было. Может быть люцианцы как-то узнали о том, что произошло на «Судьбе» и решили прибрать корабль к рукам, хотя было практически невозможно узнать, что же всё-таки послужило причиной потери связи с экипажем «Судьбы». Однако полуразрушенный корабль Древних на другом краю вселенной сейчас был вовсе не главной заботой. Если раньше осваиваться в новых реалиях приходилось атлантийцам, то теперь ситуация была совсем иная, осваиваться придётся всем остальным.

Атлантида, зал врат. Спустя час после боя у Лангары.
-Активация извне. – доложил Чак. – получаем идентификационный код Лангары. Они вышли на связь.
-Эй, Атлантида, соскучились? – послышался голос Джека О’Нилла.
-Джек, рад слышать, что с вами всё в порядке. – радостно ответил Хэнк Лэндри.
-А я разве говорил, что мы в порядке? - немного серьёзно спросил Джек.
-Джек.
-Ну ладно Хэнк, мы в порядке, благодаря «Одиссею». – сказал О’Нилл, затем добавил. – в первую очередь.
-Митчелл уже там? Передай ему, чтобы немедленно возвращался, мне надо поговорить с ним о его поведении.
-Хэнк, да ладно тебе. Что ты лезешь не в своё дело. Митчелл и так не в настроении об этом говорить, так ты ещё больше давишь на него. Пусть они с Каролин сами во всём разберутся.
-А с чем нужно разобраться полковнику Митчеллу? – спросил стоящий рядом Тилк.
-Тилк, это ты? – раздался удивлённый голос Камерона.
-Рад слышать тебя полковник Митчелл.
-Взаимно дружище.
-Тилк, ты уже там? – спросил знакомый женский голос.
-Ты тоже там Вала Малдоран? – с удивлением спросил Тилк.
-Похоже вы оба там… В смысле здесь… В смысле там и здесь. Чёрт. Сэм, помоги. – попросил Джек.
-Думаю Джек хотел сказать, что вы оба в этом времени. – произнесла Саманта.
-Да, точно. – согласился с женой Джек. – Хэнк, как насчёт того, чтобы опустить щит, мы хотим пригласить гостей.
-Каких гостей генерал? – спросила недавно подошедшая Элизабет Вейр.
-Долго объяснять, но если коротко, тут настоящее космическое собрание образовалось. Три «Дедала», два Ха’така, , три ромуланских корабля, вся эскадра Панкратова, об «Энтерпрайзе» с капитаном Пикардом вы знаете, ну и конечно Соколов с «Новой эрой». – сказал Джек, затем, немного помолчав добавил. – поправочка, Соколов только что смылся.
-Мы знаем об этом. Он связался с нами пять минут назад и сообщил, что собирается домой. – сказала Вейр.
-Ну, тогда ладно. Вы опустите щит или нет? – немного раздражённо спросил О’Нилл.
-Уолтер. – сказал Лэндри и техник сразу понял, что от него требуется. Сержант нажал на кнопку и щит тут же выключился, освободив проход через врата. – Джек, щит опущен, можете проходить… и приглашать гостей.
-Спасибо.

База Звёздных врат Лангары, зал врат.
-Командор Донатра, адмирал Томалак, я не думаю, что это разумно. – сказал первый офицер «Валдора».
-Суб-коммандер Ворал, вы опять за своё. Я же ясно сказала, никаких предрассудков. – строго напомнила своему первому офицеру Донатра.
-Предрассудки? Насколько я понял этот гипертоннель, как они его назвали, ведёт на Землю, в самое сердце Федерации. Вы хотите отправиться на вражескую территорию? – не унимался Ворал.
-Не на вражескую, а пока нейтральную. Если я правильно поняла этих людей, то портал ведёт в Атлантиду. – уточнила Донатра.
-Но ведь они сказали, что эта Атлантида находится на Земле, а значит это враждебная территория. – продолжал стоять на своём суб-коммандер.
-Атлантида, территория атлантийцев, а не Федерации, хотя она и находится на Земле, пока атлантийцы к нам нейтральны. – уже гораздо более угрожающим и доходчивым тоном объяснила Донатра.
-Всё же командор я согласен с вашим первым офицером, но командование приказало любой ценой установить контакт с атлантийцами и узнать о них поподробнее, но не предпринимать никаких провокационных действий. Так что несмотря на ваши, да и мои опасения суб-коммандер, мы туда пойдём. – доходчиво разъяснил Томалак.
-Эй, Ромуланская империя, вы идёте или как? – спросил генерал Джек О’Нилл.
-Джек, они впервые врата видят, дай им немного опомниться. – сказал Джонас Квин.
-Хм, ты прав, но напомни им, чтобы не ждали долго, времени в обрез. – сказал Джек.
-Не волнуйся, я прослежу, чтобы они прошли через врата, если конечно они на это всё-таки решаться. Затем пройду сам, уж очень мне не терпится увидеть то, как изменилась Земля за все эти века. – сказал Джонас.
-А побывать в затерянном городе уже не интересно? – спросил О’Нилл.
-Затерянном городе? Вы его нашли? – глаза Джонаса буквально засверкали от этих слов.
-Да Джонас, Атлантида и есть тот затерянный город, который искал наш «старый друг» Анубис, правда благодаря нам он его так и не нашёл. – рассказал Джек.
-Рад, что так случилось.
-Генерал, мы готовы. – сказала Донатра.
-Ну наконец-то. Что ж, идёмте. – сказал Джек, после чего вместе с Джонасом и тремя офицерами Ромуланской империи шагнул за горизонт событий.

Атлантида, зал врат.
Только что Донатра вошла в непонятную светящуюся субстанцию, отдалённо напоминающую воду и тут же оказалась в совершенно незнакомом, но невероятно красивом помещении. После унылых и мрачных коридоров базы ЗВ на Лангаре, это место, освещённое мягким светом, казалось ещё более прекрасным. Более красивых помещений Донатра не видела за всю свою жизнь. Это явно был не стиль Федерации или какой-либо другой известной ромуланцам державы, это был стиль ранее неизвестной расы. Донатра, вместе с адмиралом Томалаком и суб-коммандером Воралом только что стали первыми ромуланцами, прошедшими через Звёздные врата и побывавшими на Атлантиде. Конечно офицеры ромуланского флота сначала были очень осторожными, но затем, поняв, что никто даже не пытается им хоть как-то навредить, принялись осматривать то помещение, в которое их занесло непонятное инопланетное устройство.
-Невероятно. Потрясающий дизайн. – произнёс Томалак.
-Вы правы адмирал, здесь красиво. – согласилась Донатра.
-Должен признать, что это и правда невероятно, но всё же не стоит забывать, что мы на враждебной территории. – заметил Ворал.
-Эй, мы вам не враги, хотя вы мне кого-то напоминаете суб-коммандер. – заметил О’Нилл.
-Да, нас например, мы всегда ходим на другие планеты с автоматами, базуками, взрывчаткой, а иногда и с атомными бомбами. – произнёс спустившийся с лестницы человек с короткими тёмными волосами.
-Шеппард, ну не настолько же мы чокнутые. – возразил О’Нилл.
-Нет Сэр, гораздо больше. – пошутил Джон, затем представился. – Полковник Джон Шеппард.
-Главный псих города. – с юмором добавил Джек.
-После вас генерал. – почти неслышно произнёс Шеппард.
-Что? – возмутился О’Нилл.
-Господа хватит. – своевременно вмешалась доктор Вейр, которая только что подошла.
-ВОТ ЧЁРТ, невероятно, неужели я это вижу? – послышался сзади голос Джонаса Квина, после чего послышался звук закрывающихся врат.
-Да, Джонас, похоже ты думал ещё больше, чем ромуланцы. – заметил Джек.
-Я просто готовился к тому, что здесь увижу, но такого не ожидал.
-Как и мы… Доктор Элизабет Вейр. – представилась Элизабет.
-Полковник Джон Шеппард. – снова представился Джон.
-Может хватит, нужно объяснить нашим гостям, что к чему. Да кстати, где Даниэль и Вала? Они ведь прямо перед нами прошли.
-Я попросила доктора Джексона не выпускать из виду нашу старую знакомую, чтобы она случайно что-то не натворила. – объяснила Вейр.
-Повезло Даниэлю. – сочувствующе произнёс О’Нилл.
-Да, он наверняка уже ищет место, где можно спрятаться. – добавила Элизабет.
-М-да. Кстати, к переговорам все готовы? – спросил Джек.
-Да генерал. Тилк, Бра’так и представители Федерации уже в зале совещаний. Вам и нашим гостям с Ромула также стоит пройти туда, нужно обсудить возникшую ситуацию. – сказала Элизабет.
-Простите, о какой ситуации идёт речь? – спросила Донатра.
-О паршивой, мягко говоря. – ответил Джон.
-Полковник Шеппард хотел сказать, что из-за недавних событий вся стабильность в галактике может рухнуть и в наших общих интересах избежать этого. – уточнила Вейр.
-А нельзя ли поподробнее? – попросил Томалак.
-Прошу следовать за мной. – сказала Вейр и вместе с Шеппардом и ромуланцами направилась в зал заседаний.
-Джонас, хватит смотреть на врата, как стадо баранов на ворота. – раздражённо сказал О’Нилл.
-Прости Джек, просто эти врата немного другие. Кстати почему?
-Потом расскажу. А пока пойдём в зал заседаний, ты там тоже можешь понадобиться.
-Хорошо. А что значит как стадо баранов на ворота?
-Потом расскажу. – ещё более раздражённо ответил О’Нилл, а затем подумал: «Чёрт, уже и я употребляю русские выражения, пора выделить им отдельный сектор города для проживания, иначе мы все по-русски заговорим».

Орбита Лангары. «Одиссей», мостик.
-Сэр, нас вызывают, это «Гагарин». – доложил Маркс.
-Открыть канал. – приказал Митчелл.
-Здравствуйте Митчелл. – поприветствовал Камерона командир русского корабля.
-Полковник Краснов, вы как, обустроились?
-Да, не Земля конечно, но жить можно.
-Тем более когда живёшь в межгалактических консервных банках, тут без разницы какая планета внизу.
-Полностью с вами согласен. – сказал Краснов.
-Спасибо. Ну, раз вы тут обустроились, то я наверное полечу домой, вслед за «Новой эрой».
-Эх, везёт вам, скоро снова будете в Атлантиде. – мечтательно сказал Краснов.
-Ну, это кому из нас ещё повезёт. Мне вот, например, совсем не хочется в Атлантиду.
-Не хотите разговаривать с генералом Лэндри по поводу…
-Хоть вы оставьте меня в покое. – недовольно произнёс Митчелл.
-Простите. Не подумал.
-Ничего. Ну ладно, приятно оставаться, а нам пора домой. – сказал Митчелл.
-Счастливого плавания, то есть полёта. – ответил Краснов.
-Спасибо. Конец связи. – сказал Митчелл и экран через секунду погас. – Маркс, курс на Землю.
В следующий миг «Одиссей» вошёл в гиперпространство и направился к Земле. А на орбите Лангары ещё оставалось немало кораблей, которые пока не покидали орбиту, на тот случай, если корабли Люцианского союза вновь объявятся.

В зале заседаний Атлантиды собралось немало народу. Помимо членов лантийского совета здесь присутствовали три ромуланских офицера, все три представителя Объединённой Федерации планет, Тилк с Бра’таком, а также Джонас Квин, который чувствовал себя точно также как и ромуланцы. Однако пока не было Дмитрия Соколова, но он вскоре должен был прибыть. Пока же атлантийцы рассказали всем непосвящённым о том, что произошло совсем недавно.
-То есть, образно выражаясь, к нам переместилась галактика вашего времени? – спросила Донатра.
-Ну, не вся конечно, а только та её часть, которую затрагивала система Звёздных врат. – уточнил МакКей.
-И сколько это планет? – спросил Томалак.
-Тысячи, десятки тысяч. – ответила Вейр.
-А можно узнать, где располагались эти планеты? – задала новый вопрос Донатра.
Родни был готов к этому вопросу и взял в руку пульт дистанционного управления, после чего включил экран. На экране появилось изображение галактики Млечный путь, после чего практически вся галактика была закрыта изображением маленьких красных точек.
-Красные точки, это планеты, на которых есть Врата. – прокомментировал Родни.
-Они повсюду. – заметил Ворал.
-Правильно, они повсюду. И на вашей территории, и на территории Федерации, и на территории клингонов, в общем, врата везде и большая часть этих планет контролируется народом Свободных Джаффа, Тилк и Бра’так их представители здесь. – объяснила Элизабет.
-Вовсе нет, мы представляем только правительство нашего народа, расположенное на Дакаре, но среди Джаффа очень много группировок, которые не стремятся к объединению. – сказал Тилк.
-Более того многие откровенно враждебны к правительству. Уже много лет над нами висит угроза гражданской войны. Я думаю не нужно объяснять вам, что это вполне может дестабилизировать обстановку во всей галактике, а не только там, где находятся ваши владения. – добавил Бра’так.
-Доктор Вейр, простите, что отвлекаю, но «Новая эра» только что вышла из гиперпространства. – сообщил Уолтер по рации.
Внезапно зал совещаний осветил яркий белый свет, из которого появился командир «Новой эры» Дмитрий Соколов.
-Спасибо сержант. – с небольшой иронией ответила Элизабет.
-Я что не вовремя? – спросил Соколов.
-Нет, вы как всегда вовремя. – ответил О’Нилл. – Дамы и господа, хочу вам представить полковника Соколова, командира крейсера «Новая эра».
-Думаю, ромуланцы меня уже знают, но всё равно здравствуйте. – сказал Соколов и сел на своё место.
-Раз уж теперь наш совет полностью собрался, думаю пора обсудить некоторые нюансы. – предложила Вейр.
-О каких нюансах вы говорите? – спросил Ворал.
-Во-первых: по всей галактике появились некогда исчезнувшие планеты, на большинстве из которых живут Джаффа, гордый и в большинстве случаев упрямый народ. Тилк, Бра’так не обижайтесь пожалуйста. Во-вторых: сохраняется угроза вторжения в Млечный путь Рейфов, очень развитой и враждебной расы из другой галактики. В-третьих: существует очень большая вероятность начала гражданской войны между Джаффа, что дестабилизирует обстановку. Ну и наконец, в-четвёртых: мы так и не знаем, что послужило причиной перемещения во времени такого количества планет, причём на всех были врата. Пока мы во всём не разберёмся, нужно исключить все возможные недоразумения. – объяснила Вейр.
-А чтобы не было недоразумений, нужно оставить всё так, как было раньше. – предложил Соколов, после чего все непонимающе посмотрели в его сторону.
-А как это сделать? – непонимающе спросил Джонас. – Сейчас всё уже совсем не так, как раньше.
-Очень просто. 21-ый век не лезет на территорию 24-го, а 24-ый на территорию 21-го. – объяснил Соколов.
-А можно попонятней, пожалуйста. – попросил Спок.
-Ну ладно. Предположим, на территории ромуланской империи появилась планета Джаффа, естественным желанием ромуланцев будет взять эту планету под свой контроль, что и происходит. Но у Джаффа также есть корабли, и они наносят ответный удар. Итог: война между Джаффа и ромуланской империей и это при сохраняющейся угрозе вторжения Рейфов. Не очень радостная картина, не так ли? – объяснил Соколов.
-Я поняла о чём вы говорите. – сказала Донатра. – Вы хотите сказать, чтобы мы не пытались взять планеты со Звёздными вратами под свой контроль.
-Именно это я и имел в виду. – подтвердил Соколов. – Нужно исключить любую вероятность конфликта, иначе у нас будут проблемы… У всех нас.
-Я конечно с вами согласен, но мы не можем принимать такое решение сами, нам нужно поговорить с нашим правительством, а заодно передать то, что мы узнали от вас. Чтобы всё прошло хорошо, мы должны лично оказаться на Ромуле, но наши корабли туда быстро не доберутся. – сказал Томалак. – А вот ваши.
-Я понял о чём вы. Думаю у нас найдётся свободный. – сказал Шеппард.
-У меня другая идея. – вдруг сказал МакКей.
-Какая? – спросила Элизабет.
-Грузим Врата на один из наших кораблей и запускаем его в сторону Ромула. Когда наш корабль будет там, то вы сможете в любой момент отправиться на Ромул, также от туда могут прибыть ваши официальные представители. – объяснил Родни.
-Я туда не полечу, у меня здесь есть дела поважнее. – сказал Соколов, когда заметил как все начинают смотреть в его сторону.
-Значит, полетит «Одиссей». – сказал О’Нилл.
-Нет, полетит «Королёв». – возразил полковник Чехов. – Давно я не бороздил просторы вселенной.
-Тогда решено. – подвела итог Вейр. – Родни, приготовь Врата с Толлана к погрузке на «Королёв». Полковник Чехов, можете отправляться на свой корабль и готовиться к полёту на Ромул.
-А пока «Королёв» туда не добрался, думаю, стоит показать нашим гостям наше скромное жилище. – предложил Шеппард.
-О да, очень скромное. – с юмором добавил Джек.

Ракетные подводные крейсеры «Подольск» и «Дмитрий Донской» медленно плыли в надводном положении по безбрежным водам Тихого океана. Обе подлодки то и дело слегка покачивались на волнах, их экипажам уже было известно, что теперь они больше не нужны. Эпоха противостояния давно миновала, во всяком случае на Земле, в связи с чем у всех на уме был один вопрос: «Что теперь делать?», ведь всё, ради чего жили русские подводники, теперь было давно минувшим прошлым. Семья, страна, флот, не осталось ничего, кроме этих двух субмарин, которые, тем не менее, ещё могут показать свои возможности. Оснащённые ракетами-«невидимками», «Подольск» и «Донской» могут уничтожить даже космический корабль, поскольку тот даже не будет знать, что в него запущена ракета. Впрочем, об этом Иван Градов не думал. Он, как и раньше надеялся, что ему так и не придётся воспользоваться оружием. Стоя на внешнем мостике «Подольска», который использовался лишь тогда, когда лодка была в надводном положении, Градов заметил, что на горизонте показалось какое-то сооружение. Взяв бинокль, он увидел то, что уже видел на фотографиях из отчёта, который передал ему Соколов. Это была верхушка центрального шпиля Атлантиды.
-Коля, посмотри. – обратился Градов к Вольному, протягивая ему бинокль.
-Ух ты, даже отсюда видно. – удивился Вольный. – Какой он высоты?
-В отчёте об этом не написано, но думаю не меньше километра. – предположил Градов.
-Скорее всего все полтора. – возразил Вольный.
-Измерим его потом, а пока, это наш ориентир.
-Полностью согласен, товарищ командир.
Через несколько часов обе русские ядерные подлодки уже были в нескольких километрах от Атлантиды. Градов решил, что это зрелище заслуживает того, чтобы его увидел весь экипаж, или хотя бы те, кто в данный момент не несёт вахту. Командир разрешил всем не занятым на вахте собраться на верхней палубе и посмотреть на это чудо. Градов сразу заметил, что у многих были фотоаппараты и моряки начали фотографировать Атлантиду. Наличие фотоаппаратов у членов экипажа ничуть не удивило Градова. Несмотря на строжайший запрет, подводники всё же умудрялись проносить на борт фотоаппараты, чтобы запечатлеть моменты своей службы, однако они и подумать не могли, что выпадет шанс сфотографировать тысячелетний инопланетный летающий город в 24-ом веке. На палубе «Дмитрия Донского» происходило то же самое, что и на палубе «Подольска», там также весь, незанятый на вахте экипаж любовался красотами города предков и фотографировал его. В это время над подлодками медленно пролетел один из лантийских кораблей, который, в отличие от «Новой эры» был короче и не имел выступа с кормы.
-Ещё одно НЛО. – пошутил Вольный. – Интересно, чей это корабль.
-Китайский, судя по символам на борту. – ответил Градов.
-Откуда вы знаете? - спросил старпом. – Может он корейский, или японский.
-Соколов говорил, что корабли есть только у четырёх наций: Китая, Евросоюза, США и России. – ответил Градов.
-А у кого больше?
-У американцев. У наших на один меньше, но наши корабли лучше, а корабль Соколова в три раза мощнее самого сильного из американских. Так что здесь не в количестве дело.
-Кто бы сомневался. Похоже, традиция не изменилась. – заметил Вольный.
-Это точно, мы всегда пичкаем свои корабли оружием по максимуму. И не важно, плавают они в море, под водой, или летают в космосе.
-Ваня, это Соколов, вы там как, готовы пришвартоваться? – вдруг заработала рация, которую Градову дал Соколов.
-Так точно, товарищ командующий русскими силами Атлантиды. – с юмором ответил Градов.
-Ты там полегче, товарищ подводный волк из 21-го века. – также с юмором сказал Соколов.
-Не волнуйтесь гражданин космонавт, таранить Атлантиду я не собираюсь.
-Тогда заплывай в ближайшую гавань, в смысле в тот «бассейн», который находится между пирсами. – сказал Соколов.
-Вас понял, нырять в бассейн.
-Я тебе нырну. Вытяну тяговым лучом и утащу на другую планету.
-Полегче Дмитрий, это была шутка.
-А я говорю серьёзно. Ладно, конец связи.
-Может не стоило так с ним разговаривать, а то и вправду утащит на другую планету. – с опаской сказал Вольный.
-Не волнуйся Коля, это он так шутит. – улыбаясь ответил Градов, затем отвернулся, сделал серьёзное лицо и тихо произнёс: «А может и нет».

Трое ромуланских офицеров стояли на одном из балконов центральной башни и осматривали Атлантиду. Даже изнутри она казалась огромной, её извилистым коридорам и различным помещениям не было конца, но видеть всё это снаружи было куда более впечатляющим, чем экскурсия по коридорам. Ромуланцы, тем не менее, не забывали о том, что находятся фактически на вражеской территории, но к их удивлению у них даже не забрали оружие, да и зачем? Ведь в Атлантиде тысячи солдат с оружием, убивающим с первого попадания. Ромуланцы хоть и большие любители сражений, но идиотами они никогда не были и просчитывали свои шансы перед битвой. Однако даже на недоверчивых и воинственных ромуланцев красоты города произвели большое впечатление, да и встретили их здесь вовсе не как врагов, что лишний раз доказывало нейтралитет Атлантиды в противостоянии Федерации и Ромуланской империи. Постепенно ромуланцы перестали с опаской оглядываться по сторонам и стали ждать, пока «Королёв» с Вратами на борту достигнет Ромула.
-Впечатляет, не правда ли. – вдруг раздался знакомый голос за спиной.
-Капитан Пикард, что вы здесь делаете? – удивилась Донатра.
-Любуюсь видами. Если честно, я настолько впечатлён этим местом, что пользуюсь любой возможностью, чтобы побывать здесь, а так как мой корабль сильно повреждён, к тому же находится у планеты, за сотни световых лет отсюда и требует ремонта, я попросил позволить мне пройти через Врата на Атлантиду. – объяснил Пикард.
-Вы уже в курсе сложившейся ситуации, капитан? – спросил Томалак.
-Да адмирал, я в курсе. Очень тревожная ситуация. – ответил Жан Люк.
-Если верить атлантийцам. – добавил Ворал.
-Суб-коммандер, хватит. – потребовала Донатра.
-Можете нам не верить, но ситуация действительно паршивая и вам лучше учитывать сведения, которыми мы делимся. – послышался голос Шеппарда, который слышал высказывание Ворала
-Простите моего Первого офицера полковник Шеппард. – сказала Донатра.
-Не извиняйтесь, даже в Федерации нам не все доверяют. – сказал Шеппард, затем повернулся к Пикарду. – Не так ли, капитан?
-К сожалению, я вынужден признать, что это так. – сказал Жан Люк.
-Опасаются ваших возможностей? – спросила Донатра.
-А вы чего опасаетесь? – в ответ спросил Шеппард.
-Лично я ничего не опасаюсь. – уверенно ответила Донатра.
-И правильно, мы не собираемся завоёвывать галактику или навязывать кому-то свою волю, но за себя постоять сможем, поэтому не стоит с нами враждовать. – сказал Шеппард.
-Так, похоже ты раскрыл моё тайное место Джон. – с небольшим упрёком сказала Элизабет, пройдя на балкон.
-Эй, когда я пришёл, они уже были здесь. – оправдался Шеппард.
-Расслабься, это была шутка. – с улыбкой сказала Вейр.
-Я понял. – сказал Джон.
-Надо же, какая кампания здесь собралась. – произнёс непонятно откуда взявшийся Соколов.
-Дмитрий. А тебя сюда каким ветром занесло? – спросил удивлённый Шеппард.
-Сейчас узнаешь… Слушай. – почти шёпотом сказал Соколов.
Внезапно раздались два очень громких последовательных гула, похожие на звуки, которые можно было услышать в морских портах, когда они существовали, разумеется. Это были корабельные гудки. Все обернулись, пытаясь разглядеть источник гула.
-Как я скучал по этому звуку. – с ностальгией произнёс Соколов.
-Что это было? – спросил Пикард.
-Вон что. – сказал Соколов, указав пальцем на источник.
-А вот и «Дмитрий Донской» с «Подольском» - догадался Шеппард.
-Я не понимаю. – произнёс адмирал Томалак.
-«Дмитрий Донской» и «Подольск», ядерные подводные лодки, построенные в конце 20-го века в СССР. – объяснил Соколов.
-Не припоминаю, чтобы вы говорили о том, что захватили с собой пару ракетных подлодок из своего времени. – непонимающе сказал Жан Люк.
-Мы не брали с собой подлодок, капитан Пикард. – ответил Соколов.
-Тогда как они здесь оказались? – был ошарашен командир «Энтерпрайза Е», ромуланцы выглядели не лучше.
-Их перенёс из 2014-го года такой же энергетический всплеск, который перетащил сюда планеты со Звёздными вратами. – ответила Вейр.
-Вместе с 12-ю военными самолётами ВВС России. – добавил Шеппард.
-Интересные явления происходят в последнее время. – заметил Пикард.
-И весьма необычные. – добавила Донатра
Вдруг все услышали звук сирены, затем слова: «Внеплановая активация извне». Поскольку балкон находился в непосредственной близости от зала врат, то Соколов, Шеппард и Вейр сразу направились туда, за ними последовали и Пикард с ромуланцами.
Подойдя к контрольным панелям, все увидели Джонаса, отходящего от врат.
-Генерал, мы кого-то ждём? – спросила Элизабет.
-Нет, мы отозвали все команды с других планет после недавних событий. – ответил Лэндри. – Мы собирались отправить Джонаса назад на Лангару, как вдруг к нам был проложен гипертоннель.
-Может это кто-то из ваших союзников. – предположил Жан Люк.
-Может быть. – согласилась Вейр.
-Получаем сообщение. – доложил Чак.
-Выведите на главный динамик. – приказал Лэндри.
-Атлантида, это «Королёв», приветствуем вас с орбиты Ромула. – раздался голос полковника Чехова.
-Полковник, вы нас немного озадачили. – произнёс Лэндри. – Не могли воспользоваться подпространственной связью?
-Я просто подумал, что так будет интересней. – немного шутя сказал Чехов. – Хочу сообщить, что ромуланское правительство осведомлено о цели нашего пребывания на орбите Ромула. Наши ромуланские гости могут проходить через врата на «Королёв», а уже с него на Ромул.
-Вас поняли полковник. Конец связи. – сказал Лэндри и через некоторое время врата закрылись.
-Уолтер, вычисли адрес Ромула и открой врата. – приказал Лэндри, затем повернулся к ромуланцам. – Похоже вам пора. Как только мы настроим врата, можете в любой момент отправляться на встречу со своим правительством.
-Спасибо генерал. – сказал Томалак. – Мы пожалуй сразу отправимся, так как возникшая ситуация не терпит отлагательств.
-Рад, что вы понимаете. Уолтер, долго ещё? – спросил генерал.
-Готово Сэр. Набираю адрес. – сказал сержант и начал набор адреса.
-Что ж, мы рады были с вами познакомиться, надеюсь, мы ещё встретимся. – произнесла Элизабет.
-Мы тоже. – сказала Донатра. – Удачи вам в ваших делах.
-Вам тоже. – сказала Вейр.
Вот врата уже открылись и трое ромуланских офицеров направились вниз по лестнице. Там они попрощались с Джонасом, который ещё раз поблагодарил ромуланских офицеров за помощь в отражении атаки на его планету. Вот ромуланские офицеры подошли к горизонту событий, после чего, уже гораздо увереннее вошли во врата, которые вели на крейсер «Королёв», оттуда их телепортируют в зал сената Ромула, а что будет дальше, время покажет.

Сообщение отредактировал Русский - Понедельник, 16 Августа 2010, 15:00



Союз будет первым!
Награды: 33  
VALV Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 16:26 | Сообщение # 284
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
наконец :)


крутые это Гадмиры ))
Награды: 0  
_BoGDaN_ Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 16:32 | Сообщение # 285
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздный путь: Слияние эпох (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)