21:54
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздный путь: Слияние эпох (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: Слияние эпох
-Gr@F- Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 21:56 | Сообщение # 361
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sergeq)
если вознесшуюся лишили сил не остальные, а Орай уничтожены, то это может быть лишь один вариант!!!!
Q-comtinuum

Почему только такой вариант, врятли такое случилось ;)
Мне кажется более вероятный вариант это что вознёсшийся угробили кучу своих сил чтобы перенести пол галактики в будущее, и дальше 2 вероятности развития событий, кто-то кто давно затевал заговор против вознёсшихся воспользовался временным ослаблением после переноса, или вознёсшиеся отрубились чтоб восстановить силы, а те вознесшиеся которые был в человеческом теле в нём и остались, конечно всё таки это маловероятно, но как бывает :)

Добавлено (04.09.2010, 21:56)
---------------------------------------------
Ещё может быть что после переноса половины галактики, и множеств помощи для лантийцев, у вознёсшихся всплыла ОГРОМНАЯ для них дилемма, а именно - их вмешательства, они ведь не просто так не хотели вмешиваться, и видимо случилось то что они опасались, и тут снова два варианта, 1) или они по поводу вмешиваться или не вмешиваться, начали терять силы из-за внутренних разногласий, то есть так как вознёсшиеся это энергия и они фактически одно целое и из-за столь большого несогласия друг с другом потеряли контроль над своими силами, 2) или они намеренно полностью изолировались от внешнего мира чтоб решить свою делему по поводу совершённых вмешательств, а изгнанные вознёсшиеся потеряли свою силу из-за того что в изгнании находились во внешнем мире, а вознёсшиеся полностью изолировались от внешнего мира на время разбирательств, на эти вот идеи меня натолкнуло то что Русский писал про то как Тау"ри сильно повлияли на вознёсшихся :)

Награды: 40  
DISTR Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 22:37 | Сообщение # 362
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вознёсшиеся нарушили свои правила , и сами себя изгнали в человеческую форму , или что то их уничтожило , или заблокировало их способности , как прибор людей , блокировавший способности приоров, или посчитали эту галактику мором , лишили всех изгнаных из совета способностей вознёсшихся и свалили в другую галактику , бросив млечный путь и пегас . Вариантов ещё много , но точный ответ мы узнаем , когда автор напишет об этом в главе .
Награды: 0  
Mcgregar Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 02:43 | Сообщение # 363
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Было бы приклольно если бы все вознёсшиеся потеряли силу абсолютно все и стали просто людьми. Ну а пока они были древними они все резко поумнели и уже не столь высокомерны.А наши ребята их бы находили то тут то там. И спасали, а те в благодарность или поняв свою обреченность начинают нашим то помогать. А тут появляется новый супер враг вот тут то древние и пригодяться, (а им кстати тактики было бы полезно поучится, без стратегии они то и проиграли войну рейфам) вступив в союз с лантийцами. Ну или пусть построили бы что нибудь круче атлантиса. Клево бы было. Руский что нибудь такое возможно в твоем рассказе?
А последняя глава просто улет заинтриговал. Тод в тему полюбому. Ждем продолжения спасибо.
Награды: 1  
_BoGDaN_ Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 18:03 | Сообщение # 364
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
глава супер


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
MENTALIST052 Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 18:40 | Сообщение # 365
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (_BoGDaN_)
вступив в союз с лантийцами.

Вообще то Древние и есть Лантийцы. ЗВ это Атлантийцы...
Награды: 9  
Mcgregar Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 04:15 | Сообщение # 366
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну я имел виду с атлантийцами простите за неточность. %)
Награды: 1  
Искатель Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 15:56 | Сообщение # 367
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
отличная глава


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Karolina Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 15:08 | Сообщение # 368
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Книга СуПеР cool ! и реально по этому можно снять 6-7 сезоны!!! 260


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Prometey Дата: Вторник, 14 Сентября 2010, 01:43 | Сообщение # 369
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
6 и 7 сезоны есть в фиках :) Это на отдельный фильм тянет с продолжением :D :D


Широка галактика родная.
Награды: 1  
-Gr@F- Дата: Вторник, 14 Сентября 2010, 13:00 | Сообщение # 370
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Karolina)
и реально по этому можно снять 6-7 сезоны!!!

Ну есть для этого фики про шестой и седьмой сезоны соответственно, а а по каждой книге Русского нужно трилогии снимать :p
Награды: 40  
dj_shamooo Дата: Вторник, 14 Сентября 2010, 23:11 | Сообщение # 371
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, книга супер. С нетерпением жду продолжения, как и все тут. Желаю тебе успехов в творчестве cool


Как говорила бабушка, если не
получилось с первого раза,
попробуй более мощную
термоядерную бомбу .
Награды: 3  
-=Scorpi@N=- Дата: Суббота, 18 Сентября 2010, 04:16 | Сообщение # 372
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
эх... когда-же продолжение)))))
Награды: 0  
Prometey Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 12:02 | Сообщение # 373
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-=Scorpi@N=-)
эх... когда-же продолжение)))))

Всему свое время. Если Русский не выкладывает значит у него действительно совсем нет времени.



Широка галактика родная.
Награды: 1  
Karolina Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 22:34 | Сообщение # 374
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Эх, проды заждалась...


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Русский Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 18:23 | Сообщение # 375
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Глава 7 «Союзники»

«Дедал» находился у одной из планет занятой Рейфами, чуть более чем в 100 световых годах от Прокулуса. На этой планете атлантийцы не были ни разу, хотя врата там были. Эта планета заслужила внимание командира «Дедала» сразу после того, как крейсер вышел на орбиту Новой Лантии. Сканеры дальнего радиуса зафиксировали отбытие с этой планеты корабля-улья, а так как у бывшей планеты Атлантиды не было ничего интересного, Колдвелл приказал взять курс на M6L-173, это был кодовый номер планеты, откуда стартовал замеченный сенсорами Улей. Вернее было бы сказать, что это не планета, а луна, вращающаяся вокруг газового гиганта, который был в 2 раза крупнее Юпитера. Это обстоятельство позволило лантийскому кораблю наблюдать за Рейфами, оставаясь при этом незамеченным, используя магнитосферу газового гиганта. Иными словами полковник Колдвелл проделал тот же трюк, который «Дедал» и «Новая эра» использовали во время второй атаки Рейфов на Землю 24-го века.
-Есть что-нибудь интересное? – спросил Колдвелл, обращаясь к Хели.
-Нет Сэр. Похоже это обычная база Рейфов. – ответила девушка. – Пара кораблей-ульев, несколько крейсеров, в общем ничего интересного здесь нет.
-Ладно, понаблюдаем ещё пару часов и отправимся по координатам известных нам планет Рейфов. – произнёс Колдвелл.
Полковник думал о том, что эти два часа будут ничем иным, как напрасной потерей времени, но куда спешить-то? Даже если «Дедал» и обнаружит что-нибудь важное, то всё равно не сможет сообщить об этом на Атлантиду, поскольку расстояние до неё более чем в два раза превышало максимальный радиус действия подпространственной связи корабля. Только Стивен приготовился к тому, что впереди его ждут два долгих и скучных часа, как Хели поспешила развеять эту уверенность.
-Полковник, на дальних сканерах есть кое-что интересное.
-Что именно?
-Я не уверена, может это из-за помех, вызванных магнитосферой газового гиганта…
-Хели.
-Сканеры засекли быстро движущуюся деформацию пространства.
-Деформацию пространства? – переспросил удивлённый Колдвелл. – Как от ВАРП-двигателя?
-Да Сэр. – подтвердила девушка. – Судя по показаниям, эта деформация вызвана именно ВАРП-двигателем.
-Откуда в Пегасе ВАРП-технологии?
-Не знаю Сэр. Но думаю, это стоит проверить.
-Согласен. Тут мы всё равно обречены умирать со скуки, поэтому проверим, что это за деформация. – сказал полковник. – Кстати, куда нам лететь?
-Сейчас вычислю координаты. – сказала Хели, затем нажала несколько клавиш на своей панели. – О, О.
-Что значит О, О, капитан? – поинтересовался командир корабля.
-Сэр, если предположить, что эта деформация является ВАРП-двигателем корабля, то этот корабль движется к Прокулусу.
-Что-то знакомое.
-Да Сэр. Эта планета, которую защищает вознёсшаяся Древняя.
-Верно. Надо бы заново пересмотреть все отчёты. – произнёс Колдвелл.
-Полковник, похоже нас заметили. – неожиданно доложил доктор Каванах из инженерного отсека. – Ульи поднимаются с поверхности, а крейсеры выстраиваются в боевой порядок.
-Каванах, чего ты опять паникуешь раньше времени? – раздражённо спросил Колдвелл.
-Он прав Сэр. – подтвердила Хели. – Ульи поднимаются с планеты, а крейсеры готовятся их сопровождать, но не думаю, что нас заметили. Кажется они готовятся куда-то лететь.
-Как вовремя. – произнёс Колдвелл. – Ладно, приоритеты изменились, выясняем куда собрались эти корабли, а с ВАРП-двигателем в Пегасе разбираться будем потом.
Уже подготовившись к тому, чтобы улететь отсюда, Колдвелл решил повременить с этим, поскольку уж слишком крупные силы Рейфов собирались куда-то улетать и нужно было выяснить куда они собрались, а таинственная деформация пространства, похожая на эффект работы ВАРП-двигателя пока подождёт.

Люди на мостике «Энтерпрайза Е» не знали чему удивляться больше, тому, что корабль Рейфов вышел на связь или тому, что этот Рейф хорошо знал присутствующих здесь атлантийцев, да и они его похоже тоже очень хорошо знали и он явно не был их врагом.
-Не смотри на меня так, это действительно я, в смысле мы. Кстати, давно не виделись Тодд. – наконец пришёл в себя Шеппард.
-И вам не стоит так на меня смотреть, как будто бы я из мёртвых воскрес. – ответил Рейф.
-Ну, мы вообще-то думали, что твои сородичи слопали тебя, вместе со всем человеческим населением Пегаса. – объяснил Родни.
-С чего вдруг такие мрачные выводы доктор МакКей? – не понял Тодд.
-Долго объяснять. – ответил Родни.
-Что-то слу… Опаньки, кого я вижу. – сказал вошедший на мостик Шевченко, взглянув на экран.
-Шеппард, этого сумасшедшего рядом нет? – немного испуганно спросил Тодд.
-Соколова? Нет Тодд, его здесь нет. – с улыбкой ответил Джон. – Что ты его так боишься?
-Как будто вы его не боитесь. – ответил Рейф.
-Ну, если честно, немного побаиваемся. – ответил Шеппард. – Кстати, не хочешь рассказать, что произошло в Пегасе за время нашего долгого отсутствия?
-Я конечно извиняюсь, но не могли бы вы нам всё объяснить? – попросил Жан Люк, едва пришедший в себя.
-Оу, простите капитан Пикард. – сказал Джон. – Это наш приятель Тодд. Он глава альянса Ульев. А ещё он прошёл курс генной терапии, которая делает так, что Рейфам больше не нужно питаться людьми, поэтому он для вас не опасен, как и другие Рейфы из альянса.
-Но вы упоминали, что по вашим предположениям другие Рейфы должны были уничтожить этот альянс. – напомнил Райкер.
-Как видите, мы ошибались. – ответил Родни.
-Капитан, датчики фиксируют истребители Рейфов, они приближаются к нам. – неожиданно доложил Дейта.
-Что? Откуда они взялись? – не понимал Пикард.
-Судя по всему они были на другой стороне планеты. – ответил андроид.
-А я всё думаю, куда подевались Стрелы? – произнёс Джон. – Тодд, нам нужна помощь. Этот корабль не очень хорошо противостоит Стрелам.
-Извини Шеппард, но если у меня есть Суперулей, это совсем не значит, что у меня есть тысячи Стрел на борту и пилоты для них. – ответил Тодд. – Я собираюсь сбить их огнём орудий корабля.
-Ладно валяй, мы что-нибудь придумаем. – ответил Джон, после чего Тодд отключил связь и направил свой корабль на перехват Стрел.
-Капитан, все Стрелы направляются к Улью. – доложил Уэшли.
-Это хорошо. – произнёс Шеппард. – Они его даже не поцарапают.
-Я о многом хочу вас расспросить, но думаю, что это пока подождёт. – сказал Жан Люк.
На экране тем временем было видно, что Суперулей открыл огонь по Стрелам, истребители также пытались атаковать корабль Тодда, но безуспешно.
-Странно, пилоты Стрел ведь должны понимать, что ничего не смогут сделать Суперулью. – произнёс Форд. – Зачем они его атакуют? Разумней было бы свалить через врата.
-Ты прав, странно всё это. – согласился Шеппард.
-Может и нет. – неожиданно сказал Ворф. – Сенсоры фиксируют ещё один корабль, приближающийся к Улью, он небольшой, но всё же больше Стрел и немного напоминает их по форме.
-Транспортник Рейфов. – догадался МакКей. – Он также не опасен для Суперулья.
-Не согласен. – возразил клингон. – Сенсоры фиксируют огромное количество энергии на транспортнике, если она вся мгновенно выделится, то произойдёт взрыв мощностью в несколько гигатонн.
-Проклятье, истребители отвлекают внимание от этого транспортника. – догадался Джон. – Свяжитесь с Тоддом.
Уэшли вопросительно посмотрел на Пикарда, тот кивнул и лейтенант Крашер тут же установил связь с Суперульем.
-Шеппард извини, но я сейчас занят. – недовольно сказал Тодд.
-Заткнись и слушай. – резко сказал Джон. – Сбей транспортник, иначе тебе конец.
-Транспортник для моего корабля не опасен. – спокойно ответил Рейф.
-Проклятье Тодд, просканируй его. Транспортник, это бомба, а Стрелы отвлекают вас от него. – как можно короче объяснил Шеппард.
Тодд тут же что-то сказал своим подчинённым после чего связь оборвалась. Вместо изображения Рейфа на нём появилась панорама баталии между Суперульем и Стрелами. Был также заметен и тот транспортник, который всё больше приближался к кораблю Тодда. Наконец Суперулей открыл по нему огонь, но транспортник был уже слишком близко и когда один из зарядов задел борт транспортника, тот полетел к Суперулью, беспорядочно кувыркаясь, а при следующем попадании взорвался с невероятной силой. Вспышка взрыва на экране была такой яркой, что кроме неё не было видно абсолютно ничего. Все, кто находился на мостике «Энтерпрайза Е» едва не ослепли, хорошо, что Дейта успел выключить экран. Несмотря на то, что взрыв произошёл в вакууме, он тем не менее породил ударную, вернее сказать энергетическую волну, которая некоторое время спустя достигла корабля Федерации, но «Энтерпрайз Е» спасло то, что он находился довольно далеко от взрыва, тем не менее щиты упали до 20%, под воздействием энергетической волны. Все на мостике едва удержались на ногах, когда энергетическая волна ударила по щитам.
-Доложите о повреждениях. – приказал Жан Люк, когда тряска прекратилась.
-Небольшие повреждения обшивки в носовой части, разгерметизация нескольких носовых отсеков, небольшая перегрузка энергосистем, жертв нет. – через несколько секунд доложил Дейта.
-Что с кораблём Тодда? – спросил Шеппард.
-Неизвестно. – ответил андроид. – Взрыв создал слишком много помех.
-Сомневаюсь, что его корабль невредим. – высказал своё мнение МакКей. – Как минимум ему придётся заново отращивать половину корпуса.
-Если от него вообще что-то осталось. – добавил Шевченко.
-Осталось. – неожиданно сказала Чайя, но как можно тише, чтобы никто, кроме атлантийцев её не услышал. Она вообще до этого молча наблюдала за всем происходящим, да и что она могла сказать? Рейфы только что уничтожили почти всех людей, которых она защищала, а теперь выясняется, что её спасители лично знакомы с одним из них, но она не держала зла на атлантийцев. Из недавнего разговора Чайя поняла, что этот Рейф, которого зовут Тодд, прошёл курс генной терапии, которая изменяет ДНК Рейфов так, чтобы у них не было необходимости питаться людьми. Чайя это даже оправдывала, поскольку Древние никогда не шли по пути уничтожения другой расы, они всегда хотели найти компромисс, а не вести войну и вот их потомкам удалось этот компромисс найти, чему Чайя была рада. Однако Рейфы только что уничтожили её мир и ей было нелегко сдерживать себя. Джон же смотрел на неё с удивлением, по его глазам Чайя поняла, что он удивлён не только её спокойствием, но и только что сказанными ею словами.
-Откуда ты знаешь? – тихо спросил Джон.
-Я чувствую присутствие Рейфов. – почти шёпотом ответила Древняя.
-К тебе вернулись силы? – спросил Шеппард.
-Возвращаются Джон, постепенно. – ответила Чайя.
-Хм, может это из-за того, что теперь вы в человеческом облике? – предположил Даниэль.
-Не знаю. – ответила Древняя. – Но Рейфов я чувствую.
-Чайя послушай, я должен тебе всё это объяснить. – виновато сказал Шеппард.
-Не надо Джон, я всё понимаю. – ответила Древняя.
-Капитан, сенсоры частично восстановлены. – доложил Уэшли. Судя по всему экипаж корабля был слишком занят, чтобы услышать разговор атлантийцев и Чайи.
-Что они показывают? – спросил Пикард.
-Не может быть. – удивился лейтенант Крашер. – Сэр, Улей пережил взрыв.
-Крепкий корабль. – удивлённо произнёс Райкер.
-Можно с ним связаться? – спросил Шеппард.
-Нет. – ответил Уэшли. – Слишком сильные помехи.
-Капитан, мы можем подойти ближе. – предложил Дейта. – Возможно тогда сигнал сможет пробиться через помехи.
-Так и сделаем. – сказал Пикард. – Курс к кораблю-улью.
-Суперулью. – поправил капитана Родни.
-Спасибо доктор МакКей. – ответил Жан Люк.
«Энтерпрайз Е» начал медленно приближаться к кораблю Тодда, но пока связи с ним не было.
-Так, мне надо чем-то заняться. – наконец начала говорить Вала.
-А я уже подумал, что ты онемела. – пошутил Джексон.
-Я тебе сейчас покажу, кто онемел. – угрожающе произнесла Малдоран.
-Эй детки, хватит ссориться. – сказал Шеппард, Вала и Даниэль удивлённо посмотрели на него.
-Вы прямо как Митчелл. – заметила Вала.
-На самом деле это Митчелл как я. – с улыбкой сказал Джон.
-Сэр, есть связь с Ульем. – неожиданно доложил Дейта.
-На экран. – скомандовал Пикард.
-Вижу вы живы. – произнёс появившийся на экране Тодд.
-Ты тоже на мертвеца не похож. – ответил Шеппард. – Как дела?
-Плохо Джон Шеппард. – ответил Тодд. – Почти половина корпуса серьёзно повреждена, остальная половина сильно ослаблена, большинство орудий не функционируют, а энергии в МНТ не хватит, чтобы заново отрастить повреждённые части.
-Ну, у нас есть несколько модулей, нужно только связаться с Атлантидой и получить разрешение предоставить один тебе. – сказал Шеппард.
-Даже если ты получишь такое разрешение, на то, чтобы отрастить повреждённые части корабля уйдёт слишком много времени. – сказал Тодд.
-Так поставь модуль на другой Улей. – предложил Джон.
-С точки зрения энергозатрат разумней будет восстановить этот, а не выращивать новый. – ответил Рейф.
-Тебе виднее. – согласился Шеппард. – Теперь, думаю стоит познакомить тебя с остальными. Это капитан Жан Люк Пикард, капитан Уильям Райкер, советник Диана Райкер, командор Ворф, командор Джорди ЛаФордж, лейтенант Уэшли Крашер, командор Дейта и Чайя. А это, как я уже говорил, наш приятель Тодд.
-Которого ты постоянно хочешь застрелить. – добавил Рейф.
-Не преувеличивай. – возразил Шеппард. – Не постоянно, а только тогда, когда ты начинаешь хитрить.
-Мне не хочется прерывать вашу беседу, но у нас проблема. – сказал Уэшли. – Из-за помех, созданных взрывом, датчики не сразу это заметили. К нам направляются 2 корабля-улья и 7 крейсеров Рейфов.
-Мы влипли. – испуганно произнёс МакКей.
-Тодд, это твои ребята? – спросил Джон.
-Боюсь, что нет. – ответил Рейф.
-Твой корабль справится с ними? – задал новый вопрос Шеппард.
-С одним или двумя крейсерами, возможно. С остальными кораблями, уже нет. – ответил Тодд.
-Сэр, фиксирую выход из гиперпространства ещё одного корабля, прямо между нами и флотом Рейфов. – доложил Уэшли.
-Улья или крейсера? – спросил Пикард.
-Крейсера, но не Рейфов. Это корабль класса «Дедал». – ответил лейтенант.
Атлантийцы ошарашено повернулись в сторону МакКея.
-Не смотрите на меня так. Я здесь ни при чём. – ответил Родни.
-То есть не ты его вызвал? – спросил Даниэль.
-Нет.

«Дедал», мостик.
-Сэр, фиксирую ещё два корабля. – доложила Хели. – Один из них Суперулей, и он серьёзно повреждён. Второй… – Хели замолчала.
-Капитан? Что там со вторым кораблём? – спросил Колдвелл.
-Это «Энтерпрайз». – ошарашено ответила девушка.
-Похоже не только нас послали на разведку. – произнёс командир корабля.
-Сэр, вы меня не поняли. Это «Энтерпрайз Е», корабль Звёздного флота Федерации. – уточнила Хели
-Что? – не мог поверить Стивен. – Как сюда попал корабль Федерации?
-Не знаю. – ответила Хели. – Он нас вызывает.
-Открыть канал. – приказал Колдвелл. – Шеппард? И вы тут.
-Да полковник. Видите ли, это долгая история. Ситуация такова: на Суперулье союзники, с остальными делайте что хотите.
-Понял. А кто конкретно на Суперулье? – поинтересовался Колдвелл.
-Тодд.
-Он жив. – удивился Стивен.
-Жив. – ответил Шеппард. – Но это ненадолго, если вы не разделаетесь с плохими Рейфами.
-Их слишком много для нас. – заметил Колдвелл.
-«Энтерпрайз» отключает щиты, телепортируйте к себе МакКея и Шевченко, у них для вас кое-что есть. – сказал Шеппард.
-Вы слышали. – произнёс Стивен и через несколько секунд на мостике появились русский десантник и канадский учёный. – Капитан, доктор, что у вас?
-Вот это. – сказал Шевченко, достав из рюкзака МНТ.
-Откуда он у вас? – поинтересовался Колдвелл.
-Потом расскажем, а сейчас нужно быстро его подключить. – сказал МакКей.
-Выполняйте. Хели, идите в инженерный и помогите с подключением модуля.

«Энтерпрайза Е», мостик.
-Ульи запускают Стрелы. – доложил Ворф.
-Стреляйте торпедами в их скопления. – приказал Пикард.
-Попробуйте телепортировать торпеду к ним на борт. – предложил Шеппард.
-Не выйдет. Корабли противника создают помехи телепортатору. – ответил Дейта.
-Похоже на ваш они тоже действуют. – с сожалением произнёс Шеппард.
«Энтерпрайз» уже дал два залпа торпедами в скопления Стрел и в результате первая волна налёта была почти полностью уничтожена, а вот истребители второй волны рассредоточились, что сделало невозможным их быстрое уничтожение торпедами «Энтерпрайза» и тут на помощь пришёл «Дедал». Лантийский корабль не выпускал истребители, так как Стрел было уж слишком много, поэтому пришлось сбивать их линейными орудиями, но вслед за Стрелами к лантийскому кораблю приближались 7 крейсеров Рейфов, а вслед за ними ещё два корабля-улья.
-Джон, я должна помочь. – тихо сказала Чайя, смотря на экран и видя как «Дедал» отбивается от Рейфов.
-Ничего ты не должна Чайя. Это уже наша битва. К тому же вряд ли твои силы восстановились до такой степени.
-Я могу попытаться. – настаивала Древняя.
-Поверь, это не понадобится. – ответил Джон.
Именно в этот момент полковник Колдвелл ввёл в бой почти весь арсенал своего корабля. По двум крейсерам выстрелили плазменные пушки Асгардов, два орудия на каждый крейсер, ещё 3 крейсера подверглись обстрелу из фазеров «Дедала», а по одному из Ульев лантийский корабль выпустил 8 квантовых торпед. «Энтерпрайз Е» тем временем вступил в бой с крайним вражеским крейсером, а Суперулей открыл огонь по последнему. Через несколько секунд два крейсера, подвергшиеся атаке оружия Асгардов были уничтожены, в этот же момент в один из Ульев влетели все 8 торпед с «Дедала», нанеся ему значительные повреждения. Ещё через 10 секунд «Дедал» взорвал ещё один крейсер Рейфов, в это же время со своими целями разобрались «Энтерпрайз» и Суперулей, но тут всё стало плохо, особенно для «Дедала». Щиты лантийского корабля были всего на 20%, а Суперулей и «Энтерпрайз» не могли ему помочь, так как у корабля Тодда вышли из строя субсветовые двигатели, а у корабля Федерации практически отказали щиты.

«Дедал», мостик.
-Щиты на 15%. – почти кричал офицер, заменивший Хели за оружейным пультом. – Ещё осталось два крейсера.
-И два Улья. – сохранял спокойствие Колдвелл. – Сосредоточить огонь фазеров на Стрелах, торпеды и лучевые пушки стрелять по кораблям.
-Мостик, это МакКей. – раздался голос Родни по интеркому. – МНТ подключён, делайте с Рейфами всё, что вам захочется.
-Спасибо доктор. Как раз вовремя. – сказал Колдвелл. – Огонь по ближайшей цели.

«Энтерпрайз Е», мостик.
-Капитан, щиты «Дедала» усилились в 20 раз. – доложил Дейта.
-Похоже подключили МНТ. – догадался Райкер.
-Похоже. – согласился Пикард.
-Ну всё, теперь можно расслабиться. – произнёс Шеппард, у которого тут же поднялось настроение.
-О да, сейчас будет весело. – согласилась Вала и ещё внимательней стала смотреть на экран.
-Ты неисправима. – произнёс Даниэль.
На экране тем временем было видно, как «Дедал» подошёл к оставшимся крейсерам почти вплотную и за пару секунд уничтожил их комбинированным огнём из лучевых пушек и торпедных установок, после чего настала очередь Ульев. Лантийский корабль полетел к тому Улью, который ранее был повреждён торпедной атакой, два-три залпа из лучевых пушек и Улей разлетелся на множество обломков. Второй Улей тут же прыгнул в гиперпространство, не желая повторить судьбу остальных кораблей, а Стрелы, которых оставалось не более 50-ти, направились в ту сторону, где находились врата.
-Хм, 8 : 0 в нашу пользу. – произнёс Форд.
-Да. – согласился Шеппард. – Это конечно не 40 : 0, но тоже неплохо.
-Думаю теперь можно спокойно собраться и всё обсудить. – предложил Даниэль.
-Да, точно. А то я и сама ничего пока не понимаю. Ну, в смысле… Ладно, не важно. – сказала Вала, видимо лишь для того, чтобы поддержать беседу.
-Капитан Пикард, как насчёт того, чтобы поговорить с Тоддом, а заодно с полковником Колдвеллом и с нами по поводу недавних событий? – спросил Шеппард.
-Да, это хорошая идея. – согласился Жан Люк.
-Сэр, нас вызывают с «Дедала» и Суперулья. – доложил Дейта.
-На экран. – приказал Пикард и экран поделился надвое, с одной стороны было изображение полковника Колдвелла, а с другой Тодда.
-Похоже я снова обязан вам своей жизнью. – сказал Тодд.
-Не похоже, а так оно и есть. – заметил Шеппард. – Слушайте, почему бы нам всем не встретиться и не обсудить всё произошедшее?
-Я не против, мне есть, что вам рассказать. – ответил Рейф.
-А мне есть, что послушать. – сказал Колдвелл.
-Как и нам. – добавил Жан Люк. – Предлагаю встретиться на моём корабле через 10 минут.
-Хорошо капитан Жан Люк Пикард, я прибуду через 10 минут – ответил Рейф.
-Сначала ты к нам прибудешь и мы тебя проверим. – сказал Колдвелл.
-Хорошо полковник Колдвелл. – сказал Тодд, после чего отключил связь.
-Чувствую, будет интересный разговор. – произнёс Даниэль.
-Очень. – с улыбкой добавила Вала.

«Новая эра» на полной скорости приближалась к Пегасу, хотя корабль стартовал всего 10 часов назад, он уже пролетел треть пути к своей цели. Хотя наличие двух МНТ итак уменьшало время полёта до двух дней с небольшим, доктор Северов предложил способ ещё больше сократить время полёта до Пегаса. Этот вариант прорабатывался и американцами и русскими ещё до исхода, но воплотить его в жизнь удалось только сейчас, при наличии двух модулей. Идея была в том, чтобы как можно сильнее сжать гиперполе, тем самым уменьшив объём подпространственного «пузыря», в котором летит корабль, а это позволит ещё больше увеличить скорость. Проблема была в том, что гиперполе непостоянно и его размер периодически меняется, в зависимости от различных внешних факторов: силы и направления гравитационных воздействий, типа и направления различного рода космических излучений и ещё многих причин, которыми просто кишит космос. Казалось, что в межгалактической пустоте эти воздействия должны быть минимальны, но проблемы оставались. Из-за высочайшей скорости передвижения лантийских кораблей силы и направления различного рода воздействий изменялись с поистине бешеной скоростью и частотой, что не позволяло уменьшить гиперполе, поскольку в таком случае из-за скачков в его размере часть корабля может выйти за пределы поля, а это может привести к фатальным последствиям для всего корабля. Теперь же, при использовании энергии двух МНТ гиперполе было настолько стабильным, что его можно было уменьшить до размеров, ненамного больших размеров самого корабля, в таком случае полёт в Пегас занял бы не более 4-5 часов, но Соколов не рискнул сразу уменьшать гиперполе до таких размеров, предпочтя это постепенному сжатию.
-Инженерный отсек мостику, гиперполе по прежнему стабильно, можно приступать к следующему этапу сжатия. – раздался голос Северова по интеркому.
-Подождём ещё несколько минут, я не хочу рисковать нашими жизнями и одним из самых важных кораблей. – ответил Соколов.
-Товарищ командир, уверяю вас, риск полностью отсутствует. – уверенно сказал Северов.
-Доктор, до нас это делали только Асгарды. – напомнил Соколов. – Так что риск присутствует и весьма серьёзный.
-Вы правы, но судя по показаниям приборов, мы можем продолжить сжатие гиперполя. – настаивал на своём Северов.
-Подождём ещё несколько минут. – ответил Соколов.
-Товарищ командир, что-то странное на датчиках. – неожиданно доложил Максимов. – Я такого раньше не видел.
-Что там? – поинтересовался Соколов.
-Я не уверен, но судя по показаниям, параллельно нашему курсу тянется что-то вроде тоннеля в подпространстве. – ответил Максимов.
-Тоннеля? – переспросил Соколов. – А может «кротовая нора»?
-Вполне возможно. – подтвердил Северов, который всё ещё находился на связи. – Судя по всему это «кротовая нора», более известная как червоточина.
-Похоже мы выяснили причину, появления Рейфов на орбите Земли. – предположил Максимов.
-Вообще-то нет. – возразил Северов. – Если крейсер Рейфов и влезет в эту червоточину, то Улей уже нет.
-А кто вам сказал, что «кротовая нора» всегда одного размера? – спросил Соколов.
-Верно. – согласился Северов. – Из базы данных Древних мы знаем, что естественные межгалактические «кротовые норы» весьма нестабильны и непредсказуемы, так что она вполне могла быть достаточного размера, чтобы Улей пролетел через неё в Млечный путь, но скорее всего, корабль, прошедший через такую червоточину получил бы весьма серьёзные повреждения.
-Ладно, оставим решение этой задачи на потом. – сказал Соколов. – Приготовиться к очередному этапу сжатия гиперполя.
Через минуту гиперполе вновь было сжато, а скорость «Новой эры» ещё более возросла, достигнув 5000 световых лет в минуту. При такой скорости до Пегаса корабль доберётся через шесть с половиной часов, и это притом, если гиперполе больше сжиматься не будет.

В зале заседаний «Энтерпрайза Е» собралось довольно много народу. Из экипажа корабля присутствовали капитан Жан Люк Пикард, капитан Уильям Райкер, советник Диана Райкер и командор Ворф. Из атлантийцев кроме всей группы ЗВ-1 присутствовали также капитан Павел Шевченко и полковник Стивен Колдвелл, остальные атлантийцы и выжившие с Прокулуса перебрались на «Дедал». Ну и конечно же присутствовал тот, кого атлантийцы ещё недавно считали погибшим, Тодд. Рейфа стерегли два вооружённых человека в форме Звёздного флота, а также пара морпехов с лантийского корабля, надо сказать это было сделано исключительно для того, чтобы экипаж «Энтерпрайза» чувствовал себя в безопасности, так как для них было уж очень странным то, что на борту корабля находится живой Рейф, хотя и неопасный.
Разговор, на правах хозяина, начал Жан Люк Пикард. Как всегда поприветствовав всех присутствующих, командир «Энтерпрайза Е» начал расспрашивать Тодда об Альянсе Ульев, но его перебил Шеппард, сказав, что сначала Тодд должен кое-что узнать. Пикард не стал возражать, поскольку понимал, что атлантийцы более опытны в общении с Рейфами в целом и с Тоддом в частности. Джон рассказал Тодду о том, что произошло в Млечном пути за все эти века. Об исходе Атлантиды с Земли; о том, где были атлантийцы всё это время; о том, как развивалась Земля; о Федерации и Звёздном флоте; наконец Шеппард перешёл к главному: атаке Рейфов на Землю. Тодд внимательно слушал рассказ своего напарника по побегу из дженайской тюрьмы, но когда Шеппард перешёл к теме атаки Земли Рейфами, на лице Тодда отчётливо читалось непонимание.
-Это невозможно. – произнёс Рейф, выслушав рассказ.
-Да, это слегка запутанно и невероятно, но это так. – сказал МакКей.
-Вы не понимаете, я верю во всё, кроме атаки моих бывших собратьев на вашу планету, потому что это невозможно. – уточнил Тодд.
-А кто по-твоему атаковал Землю? – спросил Джон. – Санта Клаус с эльфами?
-Я не знаю, кто такие Санта Клаус и эльфы, но я полностью уверен, что Рейфы не могли атаковать Землю. – вполне серьёзно ответил Тодд.
-Тодд, а почему вы так уверены в этом? – спросил Даниэль.
-У меня есть три очень веские причины для этого. – ответил Рейф.
-Целых три. – немного иронично произнёс Шеппард. – Интересно какие же?
-Во-первых: если бы у других Рейфов появились межгалактические гипердвигатели, я бы об этом точно узнал. Во-вторых: трудно скрыть исчезновение сразу нескольких кораблей-ульев, не говоря уже о десятках, я бы знал об этом, как и о том, если бы выращивались новые корабли. И наконец в-третьих: в то время, когда по вашим словам Землю якобы атаковали Рейфы, их просто не было. – привёл аргументы Тодд.
-Ты это о чём? – спросил Колдвелл.
-Чуть более трёх недель назад произошло нечто странное, причём в масштабах галактики. Сначала было странное ощущение, немного напоминающее то, которое бывает при проходе через врата, а потом странный свет, исходящий отовсюду…
-А потом, когда всё нормализовалось, вы обнаружили, что попали более чем на 370 лет в будущее. – закончил ошарашенный МакКей.
-Да. – Тодд был ошарашен не меньше. – Как ты узнал?
-В Млечном пути произошло тоже самое. – ответил Родни.
-Чем дальше в лес, тем больше дров. – произнёс Шевченко.
-Как такое возможно? – задал вопрос Пикард.
-Ну, есть только одно объяснение. – сказал Родни. – это затронуло не весь Пегас.
-Вообще-то весь. – возразил Тодд. – А даже если нет, то пропали бы несколько Ульев, а как я уже говорил, об этом я узнал бы.
-Постой-ка, ты сказал, что весь Пегас переместился в будущее, значит Тейла, Ронон, атозианцы…
-Они все живы Джон Шеппард. Все кого вы знали. – ответил Рейф.
-Хоть одна хорошая новость. – произнёс Форд.
-Чёрт, ну мы и идиоты. – выговорил Джон.
-И как это понимать? – поинтересовалась Вала.
-Я ведь ещё на Прокулусе заметил, что некоторые люди кажутся мне знакомыми. – ответил Шеппард.
-Кстати, как вы узнали о том, что им требуется помощь? – спросил Колдвелл.
-Я думаю, сейчас это неважно. – сказал Даниэль. – Сначала нужно разобраться с этим парадоксом.
-Парадокс, это ещё мягко сказано. Как вообще Рейфы могли атаковать Землю 4 с половиной месяца назад, если они появились в этом времени только три недели назад? – спросил Уильям Райкер.
-Хороший вопрос. – сказал Джон.
-А он не лжёт? – грозно спросил Ворф, недружелюбно глядя на Тодда.
-Есть только один способ проверить. – ответил Джон. – Нужно поговорить с теми, кто лгать не станет.
-В таком случае вам нужно на Новый Атос, ваши друзья сейчас там. Мы защищаем их планету, поскольку теперь нам нужна та же пища, что и вам, а другие народы не спешат торговать с нами. – сказал Рейф.
-Жаловаться будешь потом. – произнёс Шеппард. – Сейчас нам нужно на Новый Атос.
-Я конечно не против того, чтобы познакомиться с вашими друзьями в этой галактике, но ВАРП-двигатель повреждён, мой корабль застрял в этой системе. – сообщил Жан Люк.
-В таком случае расположите ваш корабль под моим Ульем, его гиперполе достаточно велико, чтобы захватить ваш корабль и переместить туда, куда направится Улей. – предложил Тодд.
-Спасибо, но думаю вы поймёте, если мы воспользуемся услугами «Дедала». – сказал Райкер.
-Конечно. – ответил Рейф. – Теперь прошу меня извинить, но мне нужно вернуться на Улей, проследить за ходом ремонта.
С одобрения Пикарда и Колдвелла, служба безопасности «Энтерпрайза» и морпехи с «Дедала» проводили Рейфа в телепортационный отсек, откуда его телепортировали на Улей.
-Странно всё это. – произнесла Диана. – Кто же тогда атаковал Землю, если не Рейфы?
-Это будет странно, если он говорит правду. – сказал Ворф.
-Думаю, он говорит правду, но всё равно нужно это проверить. – ответил Шеппард.
-Да, да, да. А вы подумали о том, что нам делать, если он сказал правду? – спросила Вала.
-В таком случае выход у нас один: нужно выяснить кто атаковал Землю и откуда у него корабли Рейфов. – ответил Колдвелл.
-Вопросов становится всё больше. – произнёс Шевченко.
-А ответов по-прежнему нет. – заметил Форд.
-Это точно. Теперь найти ответы будет ещё труднее. – справедливо заметил Родни.

Добавлено (26.09.2010, 18:23)
---------------------------------------------
Времени на написание было мало, но надеюсь, глава вам понравится.




Союз будет первым!
Награды: 33  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздный путь: Слияние эпох (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)