20:21
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздный путь: Слияние эпох (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: Слияние эпох
Tinay Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 23:36 | Сообщение # 406
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
книга просто ОТПАД!!!! :D ;)
читала присосавшись, до 3 часов ночи...
Русский жду следующую главу, не подведи!!! B) victory yee
Награды: 137  
Русский Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:03 | Сообщение # 407
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (древний4238)
Русский, а как ты можешь писать сразу несколько фанфиков ?

Знаете, так даже легче. Пока приходят мысли о том, что писать в продолжении одного фанфика, можно писать другой. Таким образом не теряя так сказать форму и быстрее развиваясь творчески.




Союз будет первым!
Награды: 33  
Тень Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 19:52 | Сообщение # 408
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
abenix, напросились...
Будете упорствовать - влеплю ещё одно замечание за дискриминацию по политическим убеждениям.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Тень Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 19:56 | Сообщение # 409
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, если нужно - могу подчистить остальные сообщения господина abenix, чтобы не засорять вашу тему. :)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Morus Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 22:53 | Сообщение # 410
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 134
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, в виду прочитанной мною выше грызни на псевдо-политической почве, можно разнообразить фанфик +1 фракцией - "GAZPROM GALACTICS" :D :D :D
Не столько весомо, сколько иронично-сатирично. ;)
Сообщение отредактировал Morus - Воскресенье, 03 Октября 2010, 22:53


"Скупой платит дважды. Пойду работать к скупому!" (с)

Награды: 12  
Русский Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 23:11 | Сообщение # 411
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Русский, если нужно - могу подчистить остальные сообщения господина abenix, чтобы не засорять вашу тему.

Наверне придётся попросить убрать весь этот спор. Не хочу конечно заваливать модератора работой, но если можно, уберите весь этот спор пожалуйста. Заранее спасибо.
Сообщение отредактировал Русский - Воскресенье, 03 Октября 2010, 23:17



Союз будет первым!
Награды: 33  
Тень Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 11:59 | Сообщение # 412
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Наверне придётся попросить убрать весь этот спор. Не хочу конечно заваливать модератора работой, но если можно, уберите весь этот спор пожалуйста. Заранее спасибо.

Пожалуйста. :)

Спор убрал. Извиняюсь, если ненароком пустил под нож какие-то нормальные сообщения... (А если что-то, наоборот, пропустил, ткните, пожалуйста, носом).
И ещё. Уважаемые защитники автора - не реагируйте на провокации, этим вы только ухудшаете положение и радуете злобного тролля. Лучше сразу сообщайте, если кто начинает хамить - быстро подотру грязь, и все будут довольны.

:)



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Русский Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 15:47 | Сообщение # 413
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Тень, огромное вам спасибо. Надеюсь больше таких не понимающих нормального языка людей больше не будет. А теперь предлагаю вашему вниманию новую главу. Она весьма большая, наверное самая большая из всех, поэтому не влезет сразу. Продолжение выложу после первого же коментария (если конечно успею до второго :) ).

Глава 8

«Дедал» медленно и осторожно занимал позицию прямо над «Энтерпрайзом», надо сказать это было куда сложнее, чем может показаться, а учитывая, что тяговые лучи на обоих кораблях вышли из строя в результате недавних событий, то такое медленное и осторожное сближение было вполне оправданно. Полковник Стивен Колдвелл хотел подвести свой корабль как можно ближе к звездолёту Федерации, чтобы не пришлось слишком сильно расширять гиперполе, так как полёт до Нового Атоса обещал быть долгим, тем более с «Энтерпрайзом» на буксире. А чем больше растягиваешь гиперполе, тем больше нужно энергии гипердвигателю, хотя Шевченко со своей группой умудрились раздобыть аж 4 МНТ, тем не менее Колдвеллу не особо хотелось излишне разряжать тот, который ему дали.
-Полковник, корабль Тодда уходит в гиперпространство. – доложила Хели.
-Похоже он наконец подлатал гипердвигатель. – произнёс находящийся за штурвалом Шеппард.
-Не отвлекайтесь полковник. – сурово сказал Колдвелл. – Может вы как бы и являетесь главнокомандующим американскими силами в Атлантиде, но на моём корабле командую я.
-Я помню условия своего назначения на столь ответственный пост. – немного иронично ответил Джон. – Мы в наилучшей позиции, ближе лучше не подлетать, рискуем задеть «Энтерпрайз», а его обшивка куда тоньше и слабее нашей.
-Согласен. – сказал Стивен. – Хели, как с настройками гиперполя?
-Я уже закончила, сэр. – ответила девушка. – Можем отправляться.
-Отлично. – произнёс Колдвелл. – «Энтерпрайз», это «Дедал», глушите свои двигатели и не запускайте до нашего разрешения, мы входим в гиперпространство. Приготовьтесь.
-Вас поняли «Дедал». – ответил Уильям Райкер. – Двигатели отключены, мы готовы. Можете приступать.
-Понял. Конец связи. – произнёс Стивен. – Капитан, курс на Новый Атос, включить гипердвигатель.
Секунду спустя два разных корабля, захваченные одним гиперполем, одновременно влетели в открывшееся гиперокно и устремились к своей цели.

Тем временем к Пегасу с бешеной скоростью приближался ещё один лантийский корабль и хотя по сравнению с кораблями Асгардов его скорость была не такой уж и большой, но после Асгардов это был самый быстрый полёт в истории. Древние никогда и никуда особо не торопились, Ноксы и Толланцы в основном сидели на своих планетах, Гуа’уды и Рейфы были недостаточно развиты, а вот Асгарды, совсем другое дело. Самой большой мечтой командира «Новой эры» было как раз достижение скорости, хотя бы в 2-3 раза уступающей скорости кораблей Асгардов, так как это позволит держать под контролем ситуацию во всех ближайших к Млечному пути галактиках, имея в распоряжении незначительный флот. Это было одной из причин того, что русские начали строить на «Базе 71» свой огромный производственный комплекс. Но пока Соколову было не до сверхбыстрых кораблей, сейчас нужно было добраться до Прокулуса как можно быстрее. Интуиция, проявившаяся у Соколова ещё при службе в подводном флоте, сильно обострившаяся при командовании космическим кораблём, подсказывала, что Шеппард, Шевченко и Лорн вскоре впутаются в неприятности, если уже не впутались. Правда, чтобы прийти к таким выводам интуиция была не нужна, поскольку вышеупомянутые офицеры, вместе с их командами и по отдельности умудрялись постоянно впутываться в серьёзные переделки, а что будет, когда они все сразу на одном задании? Это одному богу известно.
-Максимов, как скоро мы будем в Пегасе? – который раз спросил Соколов.
-3 часа, 21 минута. – ответил старпом.
-Кита в задницу этим Рейфам и Шеппарду в придачу. – выругался Соколов, серьёзно волнуясь за атлантийцев, оказавшихся на Прокулусе. – Почему всегда мы должны решать все проблемы?
-Вы могли бы и отказаться от предложения доктора Вейр или не отправлять туда капитана Шевченко. – сказал Максимов.
-Нет Алексей, не мог. – возразил Соколов. – Все были правы, каждый конечно по-своему, но правы были все. И Шеппард, как рыцарь полетевший на Прокулус; и Вейр, попросившая меня помочь ему; и я, согласившись отправиться вдогонку; и Шевченко, согласившись на эту миссию; и все остальные. Это тот редкий случай, когда все правы и никто не виноват.
-Вообще-то виноватые есть. – возразил старпом. – Вся эта абракадабра началась из-за Рейфов. Вот они и виноваты.
-Чёрт, а ты прав. – согласился командир. – Значит этих зелёных потомков жука Иратуса мы должны отшлёпать по заднице своими плазменными пушками, чтобы неповадно было творить беспредел, пусть даже так далеко от нас. Ладно, что-то я отвлёкся. – произнёс Соколов и нажал на кнопку интеркома. – Северов, сжимайте гиперполе до предела.
-Товарищ командир, вы уверены? – немного ошарашено ответил Северов.
-Доктор, вы ведь сами говорили, что порог риска пройден и дальнейшее уменьшение гиперполя не вызовет его дестабилизацию. Так что ДА, я уверен. Сжимайте и врубайте движок на полную, если из него вообще можно ещё что-то выжать, без риска его сжечь. – сказал Соколов.
-Вас понял товарищ командир. – уверенно ответил Северов. – В таком случае мы доберёмся до Пегаса за 1 час 9 минут.
-Отлично, приступай. – это был последний приказ Соколова до прилёта в Пегас, оставшуюся часть пути командир крейсера не проронил ни слова. Русский флагман тем временем неуклонно приближался к галактике Рейфов.

Джон вошёл в кают-компанию «Дедала», так как в гиперпространстве его навыки пилота не требовались, да и аккуратно отчалить от корабля Федерации гораздо легче, чем аккуратно к нему подобраться, тут справится и собственный пилот, вернее штурман «Дедала». Все атлантийцы и выжившие с Прокулуса находились сейчас на крейсере, выживших пока разместили в свободных каютах, а команды сидели в кают-компании. Эйден, Даниэль и Вала о чём-то разговаривали, русские десантники чистили свои автоматы, Шевченко ещё умудрялся во все глаза следить за МакКеем, изучающим модули нулевой точки, Лорн со своей группой предпочли пообедать. Чайя же одиноко стояла напротив окна, через которое было видно синеватое свечение гиперпространства. Древняя не знала, что делать, куда теперь идти. Хотя это не её вина, но после того, как она не смогла защитить Прокулус от Рейфов, Чайя не могла смотреть в глаза выжившим, именно поэтому она была здесь. Джон медленно подошёл к ней.
-Чайя, ты в порядке?
-Не знаю Джон. – тихо ответила Древняя.
-Слушай, я понимаю, что ты чувствуешь.
-Не думаю, что кто-то может меня понять. – с грустью произнесла Чайя.
-Во всяком случае полностью. – заметил Шеппард. – Знаешь, я не был вознёсшимся, я не защищал целую планету в течении тысяч лет, а потом не терял её под атакой Рейфов. Но я терял людей, за которых отвечал; я терял друзей, которые были мне дороги. Конечно это не сравнится с целым миром, однако и свои мир я тоже потерял.
-Твой мир уничтожен? – с ужасом, но тихо спросила Чайя.
-Нет, не в этом дело. – Джон поспешил всё объяснить. – Видишь ли, после того, как Атлантида прилетела на Землю, там всё было относительно спокойно, но через несколько лет начались неприятности. У моей расы и без инопланетных технологий было оружие, способное уничтожить жизнь на всей планете, так вот, появились люди, которые не побоялись бы его применить. Мы опасались, что инопланетные технологии их ещё больше раззадорят, поэтому улетели со своей планеты. Спрятавшись ото всех, мы погрузились в стазис, а когда вернулись на Землю, это была совсем другая Земля. Она не была уничтожена своими же жителями, более того, она стала лучше, намного лучше, но это уже была другая планета. Ещё бы, ведь 373 года прошло.
-373 года? – удивилась Чайя, на этот раз её услышали все присутствующие.
-Погоди, ты что, не в курсе? Ведь весь Пегас перенёсся в будущее? – удивлённо спросил Шеппард.
-Нет Джон, я об этом не знала. Но как?
-Если бы я знал. – ответил полковник.
-Погодите-ка, а когда начали пропадать ваши силы? – вдруг спросил Даниэль.
-Они уже возвращаются, доктор Джексон. – ответила Чайя.
-И всё же, когда? – повторил вопрос археолог.
-Чуть меньше трёх недель назад. – ответила Древняя.
-После странного света, исходящего отовсюду? – этот вопрос был скорее риторический, но Даниэль всё же задал его.
-Откуда вы знаете? – удивилась Чайя.
-Так, похоже всё ещё более серьёзней, чем мы думали. – произнёс Джексон. – Если этот перенос так влияет на вознёсшихся, то у нас могут быть проблемы.
-Очередные Орай? – поинтересовалась Вала, её голос был немного напуган.
-Не исключено. – сказал Даниэль.
-Я не понял, а Орай здесь при чём? – спросил Шеппард. – Они вроде как мертвы.
-Я и не говорю, что это Орай полковник, но сам факт того, что такой перенос во времени так влияет на вознёсшихся меня весьма тревожит. – ответил Джексон. – Вдруг это и было главной целью?
-Тогда это может объяснить то, что рассказал Тилк. – сказала Вала. – Земля ведь в будущее не перемещалась, а вознёсшиеся её защищали, может они все там и собрались, чтобы защититься от этого, этого… переноса, или даже помогли создать Федерацию.
-Чтобы в случае больших неприятностей все смогли бы быстро объединиться. – добавил Шеппард.
-Если это так, то бой 27 августа мог быть лишь началом и с другой стороны были вовсе не Рейфы. – вмешался Шевченко.
-Корабли Рейфов были выбраны для маскировки. – добавил Лорн.
-Эй, ваша дискуссия конечно интересна и полна разумных предположений, но пока это только предположения, так что давайте не будем вносить ещё большей путаницы, мне и так загадок хватает, да и работы тоже. – раздражённо вставил МакКей, затем снова принялся за изучение модуля.
-Ты прав Родни. – согласился Джон. – Пока мы знаем слишком мало. Как с модулями?
-Проверяю последний, остальные полностью заряжены, включая тот, который подключён к «Дедалу». – ответил МакКей.
-Это хорошо, хоть какое-то оправдание полному провалу. – без особой радости сказал Шеппард.
-Вы спасли тех, кто остался Джон, вы сделали всё, что могли. – сказала Чайя.
-Этого было недостаточно. – ответил Шеппард.
-Всем внимание, приготовиться к выходу из гиперпространства. – раздался голос Колдвелла по интеркому.
-Встреча со старыми друзьями, может хоть это немного поднимет нам настроение. – произнёс Форд.
-И с новыми знакомыми. – добавила Вала, ведь она ещё не встречалась с жителями Пегаса. – А вот если там будут ещё и сокровища.
-Вала, прекрати. – сурово сказал Даниэль.
-Я шучу милый. – хитрым голосом ответила Малдоран.
Именно в этот момент крейсер вышел в обычный космос, о чём свидетельствовала мгновенная вспышка и звёзды за окном. Также была заметна типичная планета земного типа, а на её орбите весьма солидные силы Рейфов: 15 крейсеров, 6 Ульев и один Суперулей, хотя и повреждённый в недавнем бою у Прокулуса, остальные корабли также имели некоторые повреждения.
-М-да, флот Альянса Ульев немного поредел. – заметил Шевченко.
-Всё же для них могло быть и хуже. – добавил Родни.
-Ладно, готовимся к высадке, поприветствуем старых друзей. – сказал Шеппард, всё же даже это не могло поднять ему настроения.
Чайя сразу заметила, что Джон переживает гибель людей на Прокулусе не меньше, чем она. Чайя понимала, что Джон берёт на себя слишком многое, ведь он просто не мог спасти всех, но также она понимала свою беспомощность противостоять атаке Рейфов и винила себя за гибель людей мира, который она должна была защищать, она а не Джон. «Всё же у наших народов много общего, гораздо больше, чем кажется на первый взгляд» - подумала про себя Чайя.

Тейла и Ронон стояли напротив врат, они должны были встретить Лейтона Радима, лидера дженаев. Кроме атозианцев и небольшого числа выживших сатедианцев, переселившихся по предложению Ронона на Новый Атос, только дженаи возжелали иметь дело с Рейфами, пускай уже и неопасными для людей. Все другие миры отвергли предложения Тодда о защите от других Рейфов в обмен на поставки продовольствия, наверняка к этому приложила руку так называемая торговая коалиция, несколько лет назад попытавшаяся осудить атлантийцев. Дженаям же защита была не нужна, Рейфы о них не знали, а вот технологии их очень даже интересовали, в первую очередь Лейтон хотел заполучить несколько Стрел, когда Тейла рассказала об этом Тодду, тот был даже рад, уж слишком редко «бывшим» Рейфам выпадает шанс установить хорошие отношения с человеческими мирами. Врата активировались точно в срок, через них прошёл Лейтон в сопровождении четырёх солдат. Звёздные врата, более известное в Пегасе как «Кольцо предков», закрылись почти сразу же, после прохода делегации дженаев.
-Тейла, Ронон, рад вас снова видеть. – произнёс лидер дженаев.
-Знаешь Радим, в этот раз я гораздо сильнее рад тебя видеть, чем в предыдущий. – спокойно сказал Ронон.
-Ронон. – грозно выговорила Тейла.
-Всё в порядке Тейла. – ответил Лейтон. – Доверие крепнет по мере более тщательного знакомства, не так ли, Ронон?
-Именно. – сказал сатедианец, любимая фраза Тилка прижилась и в лексиконе Декса.
-Ну что ж, раз недоразумений к счастью не возникло, прошу следовать за нами в поселение. – сказала Тейла и жестом показала дженаям направление движения, хотя это было излишне.
Поселение атозианцев было недалеко от Кольца предков и мало походило на предыдущие их поселения. Привычные небольшие палатки и шатры уступили место весьма внушительным каменным домам, расположенных на значительном удалении друг от друга. Само поселение было защищено каменной стеной, высотой около 5-6 метров со смотровыми башнями, на которых были видны непонятные дженаям орудия, смотрящие в небо. Это были земные автоматические зенитные пушки, дающие очень даже неплохую защиту от атак с воздуха, мало ли кто сможет прорваться через армаду Альянса на орбите. Стены патрулировали люди, судя по обмундированию, это были воины Сатеды. Вот Ронон, Тейла и пять дженаев прошли через открытые массивные металлические ворота, которые закрывались в случае опасности.
-Неплохо вы тут обустроились. – прокомментировал увиденное Лейтон.
-К сожалению, в отличие от вас, у нас нет массивных подземных бункеров, приходится защищаться другими методами. – ответила Тейла.
-Похоже вы не слишком надеетесь на Рейфов над головой. – заметил один из солдат.
-Альянс Ульев прикрывает нас из космоса, но есть вероятность, что некоторое количество врагов прорвётся к планете, да и через врата могут прийти неприятности. – объяснила Эмаган.
-Смотря для кого. – сухо произнёс Ронон. – Вон, три дня назад какие-то недоумки прошли через врата и решили пограбить поселение.
-И где они сейчас? – поинтересовался Лейтон.
-Мне достаточно того, что здесь их уже нет. – ответил Декс.
В это время недалеко от них на землю села Стрела, а через некоторое время из неё выбрался Тодд. Ещё несколько лет назад подобная картина была не то что странной, а невозможной, а теперь на это никто не обратил особого внимания, люди продолжали жить своей жизнью.
-Тодд, ты как раз вовремя. – сказала Тейла, когда Рейф приблизился к ним, дженаи, ещё не привыкшие к такому, сделали шаг назад.
-Если бы не ваши друзья, я бы вообще больше здесь не появился. – сухо произнёс Рейф.
-Наши друзья? – не понял Ронон, но в следующее мгновение до него дошло о ком идёт речь, а ещё через несколько мгновений догадка Декса подтвердилась.
Немного в стороне от Тодда вдруг вспыхнул яркий белый свет, а через секунду на том месте уже стояли люди, которых никто больше не надеялся снова увидеть, особенно когда стало ясно, что вся галактика переместилась в далёкое будущее.
-Джон, Родни, Эйден. Как я рада вас видеть. – тут же заулыбалась Тейла.
-Мы тоже. – с улыбкой ответил Шеппард, у которого наконец поднялось настроение.
-Рад вас всех видеть. – сказал Ронон, у которого тоже появилась радость на лице. Поздоровавшись со всеми, Декс неожиданно обнял МакКея.
-Полегче Кинг-Конг, ты меня задушишь. – жалобно произнёс Родни.
-Прости МакКей, я забыл, что ты слабак. – пошутил Ронон.
-Эй, это кто слабак верзила? – возмутился учёный.
-Ладно Родни, хватит. Шуток не понимаешь? – поспешил уладить ситуацию Шеппард. – Лейтон, и ты здесь?
-Здравствуйте подполковник. – протянул руку лидер дженаев.
-Уже давно полковник. – ответил Джон, пожав Радиму руку.
-Не хочется прерывать вашу приятную встречу, но есть вопросы, достойные обсуждения. – напомнил Тодд.
-Тодд, с каких это пор ты стал занудой? – спросил Шеппард.
-Не понимаю. – произнёс недоумевающий Тодд.
-Не бери в голову. – ответил полковник.
В это время с «Дедала» телепортировались Даниэль, Вала, команды Лорна и Шевченко, а недалеко от них медленно, словно из воздуха, появились Жан Люк Пикард, Уильям Райкер и Диана Райкер, чем вызвали к себе повышенное внимание всех присутствующих.
-Что, не смогли удержаться от знакомства? – спросил Шеппард офицеров Звёздного флота.
-Ничего не могли с собой поделать полковник. – с улыбкой ответил Жан Люк.
-Шеппард, кто эти люди? – спросил Ронон, осторожно глядя на федератов.
-Расслабься Чуи, они друзья. – сказал Шеппард. – Думаю, вам нужно познакомиться.
После короткого знакомства, все направились в весьма большое и просторное здание, там можно было спокойно обсудить все интересующие вопросы, а заодно и сложившуюся ситуацию. Обсуждение длилось довольно долго, сначала атлантийцы повторили то, что они уже рассказали Тодду, правда о Федерации и истории Земли рассказывали представители этой самой Федерации. Со своей стороны друзья атлантийцев подтвердили слова Тодда о скачке в будущее, впрочем это было уже излишним. Надо сказать, что Тейла и Ронон не сразу поняли рассказанное, и если им это удалось с трудом, притом, что необычного они встречали немало, что уж говорить о дженаях, которые вообще похоже не понимали о чём идёт речь. Но постепенно к пониманию пришли все и тут же встал вопрос: «Что со всем этим делать?» Шутка ли, две галактики перемещаются в будущее неизвестно по какой причине. Одно это уже было чем-то из ряда вон выходящим.
-Хм, похоже спокойная жизнь нам в любом случае не светит. – сделал Ронон вполне логичный вывод, любой вулканец с ним бы сейчас наверняка согласился.
-Ты ещё мягко сказал. – добавил Шеппард. – Что-то мне подсказывает, что все эти странности только начало.
-Вот только начало чего? – мыслил вслух МакКей.
-И хорошо ли это? – добавил Форд.
-А почему собственно нет? – вмешался Пикард. – Может это какое-то природное явление. Мы не раз сталкивались со странными природными явлениями в открытом космосе.
-Капитан Пикард, я искренне надеюсь, что вы правы, но как говориться: «Надейся на лучшее, готовься к худшему». – высказался Шевченко.
-Разумный подход. – согласился Шеппард.
-Неужели об этом странном явлении нет никакой информации? – поинтересовалась Тейла.
-Ну, кроме его эффектов, нам ничего о нём неизвестно. – ответил МакКей.
-Полковник Шеппард, это «Дедал», как слышите? – вдруг из рации раздался голос полковника Колдвелла, немного удивив Ронона и Тейлу.
-Слышу вас «Дедал». – ответил Джон.
-У нас проблема. – сказал Стивен.
-Какая? – спросил Джон после небольшой паузы.
-Большая. – коротко ответил командир крейсера, затем добавил. – ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ.

«Новая эра», мостик, орбита Прокулуса.
-Товарищ командир, данные точны, на планете никого нет. – доложил Максимов.
-Так, похоже сон Шеппарда был больше, чем сном. – произнёс Соколов. – Что-нибудь интересное заметно?
-Ну, как сказать. – неуверенно ответил Максимов.
-Майор, сразу к делу. – раздражённо сказал командир.
-Датчики фиксируют обломки одного корабля-улья и нескольких крейсеров, также остаточный ВАРП-след, тянущийся как раз со стороны теоретического выхода из «кротовой норы», которую мы обнаружили. – ответил старпом.
-Вот тебе здрасьте. – произнёс Соколов. – Это что же получается, через эту «кротовую нору» сюда попал корабль с ВАРП-двигателем?
-Не исключено, хотя возможно это только совпадение и этот корабль с ВАРП-двигателем не из Млечного пути, а из Пегаса. – предположил майор.
-Готов поспорить, что нет. – произнёс командир корабля. – Ладно, если наших людей здесь нет, стоит проверить другие знакомые планеты. Начнём с Нового Атоса. Проложить курс.
-Курс проложен. – через несколько секунд доложил рулевой.
-Включить гипердвигатель.
Тут же открылось гиперокно и «Новая эра» направилась к новому пункту назначения. Конечно Соколов этого не осознавал, но его интуиция снова сработала на отлично. Русский крейсер продолжил полёт, уже находясь в режиме постоянной боеготовности.

«Дедал», мостик, орбита Нового Атоса.
-Вот чёрт, мы вляпались по полной. – вновь запаниковал МакКей.
-Да уж. Это полное ДЕРЬМО. – выругался Шеппард.
Паника Родни и ругательства Джона в этом случае были совершенно оправданны. Ещё бы, через обзорное окно на мостике было видно, что Рейфы притащили сюда очень солидные силы. 16 кораблей-ульев, около 50-ти крейсеров, огромная туча Стрел вокруг них. Это были крупнейшее боевое соединение флота Рейфов со времён войны с Древними. А что можно было им противопоставить? Немногое: 15 крейсеров, 6 Ульев, Суперулей, «Энтерпрайз Е» и «Дедал», силы явно недостаточные для противостояния такой армаде. А если учесть, что большая часть кораблей Альянса Ульев имеет повреждения, а Суперулей Тодда в лучшем случае сможет справиться с одним обычным вражеским, то шансов на победу вообще не оставалось, и это ещё без учёта практически абсолютного превосходства Рейфов в истребителях. Стрелы у Альянса были и в большом количестве, а вот пилотов, способных на этих самых Стрелах летать, у вышеупомянутого Альянса было явно недостаточно.
-Вражеские корабли заряжают оружие. – доложила Хели.
-Чёрт, чёрт, чёрт. – Родни был близок к истерике. – Что же делать?
-А если подключить к «Дедалу» все МНТ? – предложил вариант Шеппард.
-ТЫ СПЯТИЛ. – выкрикнул МакКей. – Это самоубийство. Без должной настройки мы сожжём все системы корабля, а на настройку времени нет.
-Один подключим к «Энтерпрайзу» - предложил Джон новую идею.
-Ему тем более нужна настройка, гораздо более сложная, иначе мы сами взорвём «Энтерпрайз». – отверг Родни новую идею.
-А если…
-Вырастить ещё один Суперулей за 5 минут тоже не получится. – перебил Шеппарда МакКей.
-И что ты предлагаешь? – вышел из себя Джон. – Сидеть и ничего не делать?
-Я могу помочь. – сказала Чайя, вошедшая на мостик.
-Другие вам не позволят. – справедливо заметил Даниэль.
-Я должна попытаться. – настаивала Древняя.
-Даже если другие позволят, тебе может не хватить сил. – заметил Шеппард.
-Возможно, но я должна попробовать.
-Если станет слишком плохо, то я не против, а пока не стоит. – сказал Джон.
-Всё итак плохо. – панически напомнил МакКей.
-Спокойно Родни, мы ещё живы. – заметил Шеппард.
-Сэр, команды Лорна и Шевченко сообщают о начале эвакуации людей через врата. – доложила Хели.
-Куда? – спросил Стивен.
-Говорят, что Лейтон Радим предложил для этих целей свой мир. – ответила девушка.
-Значит нам нужно задержать Рейфов. – произнёс Джон.
-О-о-о, блестяще, просто и со вкусом. А как мы будем это делать? – немного успокоился Родни. Даниэль слегка улыбнулся, вспомнив себя, когда ЗВ-1 попала в 1969 год.
Неожиданно весь флот Альянса открыл огонь по ближайшему вражескому Улью, очевидно Тодд рассчитывал на внезапность, но это ему мало помогло. Почти все вражеские корабли тут же открыли ответный огонь по кораблям Альянса.
-Полный вперёд, огонь по ближайшему противнику. – скомандовал Стивен.
«Дедал» сорвался с места и понёсся в самую гущу разворачивающейся космической бойни.

«Энтерпрайз Е», мостик.
-Не вступать в прямой бой, мы долго не продержимся. – приказал Пикард.
-Но Сэр, что же тогда нам делать? – недоумевал Ворф.
-Выиграть время для полной эвакуации людей через Звёздные врата. – ответил Жан Люк. – Это всё, что мы можем сделать. Стрелять торпедами по скоплениям Стрел.

«Дедал», мостик.
-«Энтерпрайз» стреляет торпедами по скоплениям стрел. – доложила Хели.
-Разумно с их стороны. – одобрительно произнёс Джон. – Это всё, чем они могут помочь в данной ситуации.
-Сэр, приближаются ещё 3 корабля. – вновь доложила Хели. – Это кочевники.
-Не слишком много. – с сожалением заметил Шеппард.
-Минутку, на дальних сканерах ещё один корабль, его скорость невероятна. – удивлённо произнесла Хели, а затем просто впала в ступор.
-Капитан Хели, в чём дело? – кричал Колдвелл.
В это время флот Рейфов обратил внимание на лантийский корабль, помня, какую угрозу он представляет. Несмотря на наличие МНТ, из-за шквального обстрела, щиты начали быстро ослабевать.
-Это конец. – обречённо произнёс МакКей, но он ошибся. Это было только начало.
Прямо позади Рейфов открылось не слишком большое гиперокно, но то, что оттуда вылетело, не обещало Рейфам ничего хорошего. Нет, это была не Атлантида и не армада крейсеров Древних. Это был корабль, не сильно отличающийся от «Дедала», но внешность бывает обманчивой, слишком обманчивой.
-Сэр, это… «Новая эра». – наконец смогла выговорить Хели, а вот другие ничего произнести уже не могли.

«Новая эра», мостик.
-ВОТ ЭТО ДА. – воскликнул Соколов. – Везёт же нам с крупными эскадрами противника.
-Это точно. – согласился майор Максимов. – Ещё кое-что, фиксирую опознавательные коды Альянса Ульев.
-По Альянсу не стрелять, остальных Рейфов пускаем в расход. Фазеры, ЛОА, стрелять по кораблям. Торпеды, в дальние скопления Стрел. Ядерные ракеты по ближним скоплениям. «Клинки» по небольшим группам и одиночкам. «Беркутов» не выпускать, врагов слишком много. – раздал приказы командир корабля.
-Товарищ командир, на нас обратили внимание. – доложил Максимов. – Видимо поняли, кто перед ними.
-Итак, война начинается. – произнёс Соколов. – Инженерный внимание, всю лишнюю энергию перенаправлять на генераторы щита для их зарядки, но осторожно, не взорвите их.
-Приближаются Стрелы, много. – сообщил Максимов.
-Подпустить поближе, а потом огонь ракетами и торпедами одновременно. – приказал Соколов.
Огромная масса истребителей всё приближалась к только что прибывшему лантийскому кораблю, но их ждал неприятный сюрприз. Сначала «Новая эра» запустила ракеты, затем квантовые торпеды. Стрелы были слишком близко, чтобы успеть среагировать на это и в результате это для них плохо кончилось. Когда торпеды и ракеты детонировали практически одновременно, в пределах одной секунды, от массы Стрел остались лишь небольшие группы, которые были вполне по силам системам «Клинок». Но к крейсеру уже приближались не только истребители, но и вся эскадра Рейфов, и хотя она уже была слегка побита, а у «Новой эры» было 2 МНТ, предстоящий бой обещал быть нелёгким, очень нелёгким. Но и Рейфам сразу же стало трудно. Едва их эскадра приблизилась к русскому кораблю, сразу же начался ад. Если раньше «Новая эра» была опасным противником, то теперь она стала настоящим ангелом смерти для Рейфов. Лучи фазёров, квантовые торпеды, ЛОА, системы «Клинок», ракеты, «Новая эра» стреляла всем, чем только могла стрелять, умудряясь ловко маневрировать среди вражеского флота. Бой начал походить на свалку, в которую никто не отважился лезть.

«Энтерпрайз Е», мостик.
И тут все были шокированы не меньше, чем на «Дедале», вновь из неоткуда на гигантские корабли Рейфов набросился маленький хищник, но ведь и пираньи могут съесть крокодила. Однако пираньи нападают стаей, а флагманский космический корабль давно несуществующей России вполне неплохо справляется и в одиночку, что доказывал уже не в первый раз. Пока корабли Альянса Ульев отступали со значительными повреждениями, «Дедал» выходил из боя из-за критического истощения щитов, только что прилетевшие три неизвестных корабля вообще не рискнули вступить в бой, как и «Энтерпрайз Е», «Новая эра» продолжала громить вражескую армаду из всего своего разнообразного арсенала.
-Вот так приятная неожиданность. - удивлённо произнёс Райкер, отойдя от шока.
-Вдвойне приятная Сэр, несмотря на столь массивный обстрел, щиты «Новой эры» истощаются не так уж и быстро. – доложил Дейта.
-И мощность фазеров у неё запредельная. – добавил Ворф. – Удивительно, что их излучатели ещё не сгорели.
-Похоже русские вновь удивили весь мир. – произнёс капитан Пикард и это было правдой, во всей её красе.

«Новая эра», мостик.
-Щиты на 30%. – кричал Максимов, стараясь перекричать постоянно искрящиеся панели.
-Доклад о ходе боя. – Соколов как всегда во время боя был спокоен.
-Потери противника: уничтожены 9 ульев, 22 крейсера, остальные имеют повреждения. – ответил Максимов. – Щиты «Дедала» истощены, он вышел из боя. Кочевники в бой не вступают, Альянс отступает без потерь в кораблях. «Энтерпрайз Е», пытается обстреливать скопления… Стоп, каким лесом он здесь оказался?
-Потом спросим, сейчас не до этого. – сказал Соколов. – Максимов, принимай командование, я к креслу.

«Дедал», мостик.
-Хоть этого не может быть, но я этому очень рад. – ошарашено произнёс МакКей.
-А кто спорит. – добавил Шеппард. – Думаю, сейчас даже Тодд этому рад.
-Всё-таки странно, что «Новая эра» так долго держится. – сказала Хели. – Даже с МНТ щиты русского корабля должны были давно истощиться.
-Они итак уже почти истощились. – сказал МакКей, стоя за спиной у Хели и глядя на её экран. – Щиты «Новой эры» упали до 10%.
-Надо им помочь. – сказал Шеппард.
-Как? – не понимал Колдвелл. – Если даже мы все сейчас полетим на Рейфов, они сначала прикончат «Новую эру» как самого опасного противника, а затем займутся нами, «Энтерпрайзом», кочевниками и Альянсом, а учитывая состояние наших кораблей, мы долго не протянем.
-Кочевники протянут подольше, они ещё не сражались. – заметил Форд.
-А потом и их прихлопнут. – добавил Шеппард.
-Сэр, щиты «Новой эры» упали до 3%. – озвучила Хели страшную цифру.
Все побледнели, ещё немного и самый удачливый корабль разлетится на обломки. Шеппард часто разговаривал с Соколовым на тему критических ситуаций, в которые попадала «Новая эра», и на вопрос Джона: «А если бы твой корабль погиб?», Дмитрий всегда отвечал одним ответом: «Не дождётесь». Теперь похоже дождались. Щиты «Новой эры» отказали, довольно много зарядов из орудий кораблей Рейфов врезалось в корпус русского корабля, все оставшиеся Стрелы также переключили своё внимание на корабль Соколова, казалось для «Новой эры» всё кончено, но то, что произошло потом, было просто невозможным. Неожиданно заряды из орудий Рейфов вновь стали ударяться об щит, непонятно каким образом возникшим вокруг «Новой эры», из-за удивления и непонимания никто сразу и не заметил, что щит теперь светится другим цветом при попаданиях в него зарядов.
-Что за чёрт? – удивлённо но радостно произнёс Колдвелл.
-Понятия не имею Сэр, вокруг корабля просто возникло новое поле. – непонимающе ответила Хели. – Как будто у «Новой эры» два щита.
-Два щита. – задумчиво повторил МакКей. – ТОЧНО. У них же кресло Древних, это объясняет внезапно возникший новый щит.
-Постой-ка, если есть щит кресла, значит кресло активно, а если кресло активно… - Джон не закончил фразу, правда это было излишне.
-Да. Сейчас Рейфам будет плохо. – закончил за Шеппарда МакКей.

«Энтерпрайз Е», мостик.
-Новый щит? – переспросил Уильям Райкер.
-Да Сэр, это единственное возможное объяснение. – ответил Дейта.
-Вряд ли им это поможет. – сказал Уэшли. – Вражеский огонь пришёлся прямо на их главное оружие, скорее всего оно уничтожено.
-Тогда почему они не отступают? – не понимал Ворф.
-Может хотят выиграть для нас время. – предположил Пикард.
«Новая эра» и вправду больше не вела огонь из лучевых пушек Асгардов, из множества фазеров стреляли только 3, торпедные аппараты похоже тоже отказали, но почему не выстрелить ракетами? Ведь шахты практически не задеты, хотя возможно был израсходован весь боекомплект. Но это было лишь затишьем, затишьем перед бурей.

Сообщение отредактировал Русский - Понедельник, 04 Октября 2010, 15:49



Союз будет первым!
Награды: 33  
Al123pot Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 15:55 | Сообщение # 414
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, давай выкладывай дальше, а я пока почитаю начало главы.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Русский Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 15:57 | Сообщение # 415
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Глава 8, продолжение:

«Новая эра», инженерный отсек.
-Товарищ командир, благодаря МНТ кресло работает как надо, можете запускать дроны. – сказал Северов, смотря на различные экраны.
-Ну всё, как там в Книге про бойца? – сам себя спросил Соколов, сидящий в кресле Древних. – Сейчас будет ПОЛНЫЙ САБАНТУЙ.

Остальным оставалось только наблюдать, как из двух ракетных шахт вместо ракет вылетают маленькие жёлтые огоньки. Сначала их было не так много и все они устремились к гипердвигателям оставшихся кораблей Рейфов, лишая их возможности убежать. Затем по одному огоньку направляются в те части корпусов вражеских кораблей, откуда вылетают энергетические заряды, нацеленные на русский корабль. После уничтожения орудий, для Рейфов всё было кончено, рой снарядов прошёлся по оставшимся кораблям и окончательно разгромил армаду Рейфов. Тут на «Новую эру», словно разъяренные осы, налетели все Стрелы, для систем «Клинок» целей было слишком много, но вот из ракетных шахт вылетело шесть тяжёлых ракет, которые направились в разные стороны, а когда они вышли за щит, со Стрелами было покончено, во всяком случае шесть ядерных взрывов не оставили большинству из них никаких шансов, немногие оставшиеся истребители стали лёгкой мишенью, для уцелевших систем «Клинок».

«Дедал», мостик.
-Похоже это новый рекорд. – шутя сказал Шеппард. – Кстати, сколько у Рейфов было кораблей?
-Изначально 16 ульев и 48 крейсеров. – ответила Хели. – Все уничтожены.
-Значит 64:0 в нашу пользу. – сосчитал Форд. – Впечатляет.
-Да уж. – согласился МакКей.
-Сэр, «Новая эра» выходит на связь. – доложила Хели.
-Открыть канал. – приказал Колдвелл. – Соколов, вы даже не представляете как мы рады вас видеть.
-Прекрасно представляю. – ответил командир «Новой эры». – Кстати, вы посчитали, кто сколько кораблей взорвал, а то нам как-то не до этого было.
-Перед вашим появлением мы и Тодд успели уничтожить 4 корабля-улья и 9 крейсеров. Остальные ваша заслуга. – ответил Стивен. – Как вам это удалось?
-И как вы так быстро добрались сюда? – спросил Родни.
-Долго объяснять, но если кратко, у нас два МНТ. – ответил Соколов.
-Оу, и откуда у тебя второй? – слегка ошарашено спросил Шеппард.
-Уж ты бы мог и догадаться Джон. – немного рассерженно ответил Соколов. – Думаю, объяснения пока подождут. У нас серьёзные повреждения, будем признательны если примете на борт часть экипажа а также всех раненых.
-Готовы принять людей по вашему сигналу. – ответил Колдвелл.
-Хорошо. Мы пометим нужных маячками, наша система телепортации вышла из строя. – объяснил Соколов. – И ещё, телепортируйте к нам МакКея, нужна его помощь.

Вала была единственной из всего отряда ЗВ-1, кто остался на планете и помогал с эвакуацией жителей, но теперь это было уже не нужно, армада Рейфов была полностью разгромлена и жители могли вернуться в поселение. Так как её помощь больше не требовалась, Малдоран бродила по поселению, не зная, чем себя занять. Вдруг прямо перед ней телепортировался весь остальной отряд, кроме МакКея.
-Ну наконец-то, я уже начала скучать. – жалобно произнесла Вала.
-Нас не было всего 15 минут. – заметил Даниэль.
-Правда? – удивилась Вала. – Я думала прошёл час.
-Ладно, хватит. – поспешил Джон угомонить девушку. – Проблемы были?
-Нет. – ответила Вала. – Ни одной.
-Хорошо, где Лорн и Шевченко? – спросил Джон.
-Откуда я знаю. Должны быть где-то здесь. – ответила Малдоран. – А как там наверху дела?
-В целом, отлично. Но один наш корабль серьёзно повреждён. – ответил Даниэль.
-Какой из двух?
-Никакой, повреждён третий.
-Даниэль, их только два.
-Прилетел ещё один, он как раз и повреждён. Ещё есть вопросы? – раздражённо спросил Джексон.
-Нет. –виновато ответила Вала.
-Ладно, давайте убедимся, что всё в порядке, потом будем разбираться. – сказал Шеппард и направился к приближающимся командам Лорна и Шевченко.

«Новая эра», инженерный отсек.
-Ну, как кресло? – спросил Соколов, обращаясь к МакКею.
-Немного повреждено, но работать будет. – ответил Родни. – Что вы с ним сделали?
-Оно было таким с тех пор, как здесь оказалось. – ответил Соколов.
-Точно. Оно же было под обломками, когда мы его достали. – вспомнил МакКей. – Ладно, теперь о другом. Хорошая новость: оба ваших МНТ разряжены незначительно. Плохая новость: Вряд ли они вам помогут, если снова захотите драться. Система энергораспределения серьёзно пострадала.
-Это я и без тебя знаю. – произнёс Соколов.
-Товарищ командир, мы закончили осмотр повреждений. – доложил вошедший в отсек Северов.
-Насколько всё плохо Саша? – спросил командир.
-Не то, чтобы смертельно, но плохо. – более чем серьёзно ответил Северов. – Рейфы хорошо рассчитали, как нас победить. Уничтожены все лучевые пушки Асгардов, половина фазеров и четверть систем «Клинок». Функционирует треть «Клинков», 3 фазера, 1 торпедный аппарат, все ракетные шахты и снаряды Древних, но ракет и снарядов немного осталось. Остальное оружие серьёзно повреждено. Первичный генератор щита уничтожен, левый субсветовой двигатель не запускается, правый ангар разгерметизирован, в левом повреждены двери.
-На тебе. – раздражённо произнёс Соколов. – Теперь и без истребительной поддержки остались. Что ещё?
-Хорошие новости также присутствуют. Мы можем починить луч Асгардов, сенсоры невредимы, гипердвигатель цел. – закончил перечисление Северов.
-А ещё у вас энергосистема почти вся сгорела. – напомнил Родни.
-Это не так уж и страшно. – сказал Соколов. – Основная сгорела почти полностью, резервная на 60%, но ещё есть аварийная, она почти не пострадала.
-Ну, в таком случае вам повезло. – сказал Родни.
-Это точно. – согласился Соколов. – МакКей, займись ремонтом луча Асгардов, Северов, ты посмотри, что мы ещё можем починить.
МакКей без возмущений начал копаться в панели управления лучом Асгардов, а Северов отправился уточнять повреждения. В это время в отсек зашёл Максимов.
-Товарищ командир, я только что из медотсека.
-Как там дела Лёща?
-87 раненых, из них 31 тяжело, жертв, к счастью нет. – доложил майор. – Спасибо конструкторам корабля, защита очень хорошая.
-Всех раненых отправьте на «Дедал», тяжелораненых на «Энтерпрайз». – приказал Соколов. – Я буду на «Дедале», нужно кое-что обсудить.

В зале совещаний «Дедала» тем временем собрались командир корабля Стивен Колдвелл, капитан «Энтерпрайза» Жан Люк Пикард, его первый офицер Уильям Райкер, Джон Шеппард, Тейла, Ронон, Тодд и лидер кочевников Ларрин. Все о чём-то спорили, только Шеппард спокойно сидел и молчал.
-Вы могли бы помочь. – рассерженно произнёс Тодд, обращаясь к Ларрин.
-Врагов было слишком много, а у меня всего 3 корабля, мы бы не победили. – ответила Ларрин.
-Вы могли хотя бы атаковать крайние корабли, так вы не рисковали попасть под обстрел остальных. – добавил Колдвелл.
-Раз уж вы такой стратег, то могли бы и сами помочь другому, причём своему кораблю. – спокойно ответила Ларрин.
-У нас уже отказали щиты, а у вас они были. – напомнил Колдвелл.
-Я не обязана рисковать своими людьми. – сказала Ларрин.
-А я значит обязан? – послышался голос Соколова, он только что вошёл в зал, вместе с капитаном Шевченко, который уже кратко доложил своему командиру сложившуюся ситуацию.
-Добро пожаловать на «Дедал» Соколов. – поприветствовал командира «Новой эры» Колдвелл.
-Спасибо полковник. – ответил Соколов. – Итак, вот что я скажу, вы все правильно сделали, что не вступили в бой с Рейфами. Лезть в бой против такого количества кораблей, это самоубийство. Даже мой корабль выстоял лишь благодаря нескольким особенностям и тому, что «Дедал» и Альянс уже уничтожили несколько вражеских посудин. Давайте лучше прекратим спор и обсудим дальнейшие действия.
-Согласен. – выговорил Тодд. – Думаю, вы все уже в курсе переноса всей галактики в будущее, но главное не в этом. Мои источники сообщают, что Рейфы не входящие в Альянс готовятся к крупной операции, я не знаю их целей, но силы выделены солидные.
-А поподробней можно? – попросил Шеппард.
-Точных данных у меня нет, но приблизительно около 30 кораблей-ульев и более 80-ти крейсеров.
-Это же почти весь их оставшийся флот. – произнесла Тейла.
-Две третьи, если быть точным. – ответил Тодд.
-Если они выделили такие силы, то нам даже не стоит пытаться их остановить. – высказался Соколов. – Даже если бы мой корабль был бы полностью боеспособен, этого было бы недостаточно, а без него у вас вообще шансов нет.
-Полковник Соколов прав. – взял слово Жан Люк. – Против такого количества противников мы бессильны.
-Что-то же делать надо. – сказал Ронон. – А вдруг они нацелились на нас.
-Сомневаюсь. – сказал Тодд. – Предыдущая атака могла запросто нас раздавить, если бы не помощь атлантийцев.
-Может они поняли, что их армада разгромлена и решили послать другую, побольше. – высказала своё мнение Ларрин.
-Исключено. – возразил Тодд. – Во-первых: этот флот начал собираться ещё до атаки на нас, следовательно предназначается он для чего-то другого, куда более трудного, чем атака на Новый Атос. А во-вторых: эти две армады принадлежат разным группировкам Рейфов.
-В этой галактике ещё есть серьёзная сила, способная противостоять Рейфам? – спросил Райкер.
-Нет. – ответил Тодд. – Только Альянс Ульев.
Вдруг у Соколова заработала рация.
-Товарищ командир, у нас проблема. – сообщил Максимов.
-У нас их полно. Эта чем-то выделяется? – спросил Соколов.
-Так точно. Дальние сканеры засекли огромный флот Рейфов. Он движется к точке входа в «кротовую нору», которую мы обнаружили по пути в Пегас.
-Проклятье. – выговорил Соколов.
-Дмитрий, в чём дело? – спросил Шеппард.
-Я знаю цель армады Рейфов. – ответил Соколов. – Они летят к Земле.
Это стало для всех неожиданностью, даже для Тодда.
-Это невозможно, если бы у них появились межгалактические гипердвигатели, я бы знал об этом. – недоумевал Тодд.
-Они им не нужны. – ответил Соколов. – Когда мы летели в Пегас, то обнаружили «кротовую нору», говоря понятней, червоточину, соединяющую Пегас и Млечный путь. Максимов только что доложил, что сканеры «Новой эры» зафиксировали флот Рейфов, движущийся ко входу в эту червоточину.
-Отлично, и что нам делать? – задал вполне логичный вопрос Шевченко.
-У меня есть предложение. – высказался Пикард. – Думаю эта та самая червоточина, которая перенесла нас сюда, а значит если флот Рейфов воспользуется ею, то окажется в 1364 световых годах от Земли, именно на таком расстоянии были мы, когда случайно вошли в червоточину.
-Понятно. А предложение в чём состоит? – спросил Колдвелл.
-Провести детальную разведку сил противника, затем сообщить результаты на Землю, пока Рейфы туда не добрались. Думаю ваши корабли и Звёздный флот смогут организовать надёжную оборону. – изложил план Жан Люк.
-К тому же когда «Энтерпрайз» пролетел через эту червоточину, он получил серьёзные повреждения. Сомневаюсь, что Рейфы смогут их избежать. – добавил Райкер.
-Значит проводим разведку. – подвёл итог Шеппард. – Кто полетит?
-«Дедал», он наиболее боеспособен, вдруг придётся сражаться. – ответил Колдвелл.
-Тогда возьмите с собой МакКея, он может понадобиться. – сказал Соколов.
-Я тоже полечу с вами, может смогу помочь. – произнёс Тодд.
-Хорошо. У остальных есть 5 минут на раздумья. – сказал Колдвелл. – Ровно через 5 минут «Дедал» отправляется.

Через два часа «Дедал» уже был достаточно близко ко входу в червоточину, но достаточно далеко, чтобы быть обнаруженным флотом Рейфов, а недавно произошедшая солнечная вспышка обеспечивала лантийскому кораблю дополнительную маскировку. И всё же сенсоры «Дедала» не всесильны, поэтому пришлось направить к армаде «Прыгун», для более детальной разведки. На мостике, помимо офицеров «Дедала» находились также Тодд и Пикард, а Шеппард и МакКей находились на том самом «Прыгуне», который летел на разведку, разумеется под маскировкой.
-Шеппард, как у вас дела? – спросил Колдвелл, связавшись с «Прыгуном».
-Пока нормально. – ответил Джон. – Начинаем детальную разведку сил противника.
-Будьте осторожны. – попросил Стивен.
-Маскировка включена, что они нам сделают? – утвердительно спросил Шеппард.
-И всё же, будьте осторожны. – повторил Колдвелл.
-Вас понял.
-Начинается. – неожиданно произнёс МакКей. – Червоточина открывается.
-«Дедал», это Шеппард, похоже дверь в Млечный путь открывается.
-Мы видим полковник. – ответил Стивен. – Наши датчики тоже это заметили.
-Ладно, времени мало. Нужно собрать как можно больше информации. – произнёс Джон и направил «Прыгун» ещё ближе к армаде Рейфов.
Флот Рейфов тем временем разделился на три группы. В одной была почти половина всех кораблей, а оставшаяся часть флота разделилась на две меньшие группы, одна из которых была в полтора раза крупнее другой. Всего было 29 кораблей-ульев и 87 крейсеров. Вот первая группа, в составе 9 Ульев и 27 крейсеров начала входить в червоточину, которая была весьма крупных размеров. Когда первая группа кораблей исчезла в космической воронке, соединяющей две галактики, остальные, немного погодя, последовали следом. И через некоторое время исчезли в червоточине.
-Родни, что удалось выяснить? – спросил Шеппард, когда последний корабль Рейфов вошёл в червоточину.
-Ну, кроме количества кораблей и состава групп, практически ничего. – честно ответил МакКей. – Но есть интересные показания исходящие из червоточины.
-Тебе надо было обращать внимание на корабли, а не на червоточину. – рассерженно напомнил Шеппард.
-Успокойся, за ними я тоже следил. – оправдался Родни.
-Ладно. Возвращаемся на «Дедал». – произнёс Джон и направил «Прыгун» к тому месту, где затаился лантийский корабль.
По прибытии «Прыгуна» на «Дедал» все собрались в зале заседаний, чтобы обсудить дальнейшие действия, хотя они были очевидны.
-Итак, значит теперь нам нужно каким-то образом сообщить на Землю о том, что нам известно. – начал беседу Джон.
-И как нам это сделать? – спросил Колдвелл.
-Самый простой способ, через Врата. – ответила Хели.
-Тогда чего же мы ждём? – спросил Жан Люк.
-Это не так просто, как кажется. – ответила Хели. – Хоть у нас есть МНТ, но нет необходимого управляющего кристалла, чтобы набрать адрес Земли.
-Это не понадобится. – неожиданно выдал МакКей, что-то изучая на своём лэптопе.
-И как нам тогда сообщить об этом? – непонимающе спросил Шеппард.
-Ты не понял, нам вообще не нужно сообщать на Землю об этой армаде. Там о ней уже знают, более того, она разгромлена. – объяснил Родни, но никому понятней не стало.
-Родни, ты головой нигде не ударялся? – спросил Джон.
-Нет. А что? – не понял МакКей, но затем до него дошло, что он ничего не объяснил. – Оу, простите. Рейфы вошли в червоточину группами. Первая: 9 Ульев, 27 крейсеров. Вторая: 6 Ульев, 18 крейсеров. Третья: 14 Ульев, 42 крейсера. Ничего не напоминает?
-Вот чёрт. – дошло до Шеппарда. – Ты хочешь сказать, что это те самые корабли, которые атаковали Землю и которые мы взорвали?
-Именно. – подтвердил МакКей. – Я тут просмотрел показания сенсоров «Дедала», так вот, они не обнаружили аномалий в гиперпространстве. Если бы это была пространственная червоточина, то сенсоры должны были обнаружить в гиперпространстве что-то вроде тоннеля. А если они ничего не обнаружили, то тут два варианта: либо червоточина ведёт в альтернативную вселенную, что маловероятно; либо во времени. Более того излучение, исходящее от червоточины, очень напоминает то, которое исходило от Врат Атлантиды, когда ты прибыл из будущего, только полярность другая.
-А значит Рейфы отправились в прошлое. – подвёл итог Джон. – А как ты объяснишь, что в первой группе было побольше кораблей и то, что они попали в прошлое с разницей в один месяц?
-Просто. Первая группа вошла в червоточину раньше остальных и переместилась на 4,5 месяца в прошлое, потом что-то произошло с самой червоточиной и когда другие две группы влетели в неё, то переместились назад на 3,5 месяца с разницей несколько часов, а может и вообще одновременно, но отправились к Земле поодиночке. Насчёт большего числа кораблей в первой группе, сначала червоточина была не слишком стабильной, а значит часть кораблей вполне могли получить критические повреждения. – объяснил МакКей.
-Если вы правы, то Федерации очень повезло. – заметил Жан Люк. – Если бы вся эта армада атаковала одновременно, у Звёздного флота не было бы ни единого шанса.
-А мы бы облажались по крупному. – добавил Шеппард. – Везение да и только.
-Я согласен с вашими выводами, но вы кое-что упускаете. – высказался Тодд. – Как те Рейфы узнали, куда эта червоточина ведёт и где находится Земля, относительно выхода из неё?
-А ведь правда, откуда они это узнали? – размышлял вслух Джон.
-Полковник Колдвелл, срочно пройдите на мостик. – раздался чей-то мужской голос по интеркому.
Все присутствующие в зале встали и направились на мостик, придя туда они сразу заметили, что червоточина закрылась, поскольку она была весьма большой и не заметить её, было невозможно, тем более, что теперь «Дедал» подошёл к ней ближе.
-Что случилось лейтенант? – спросил Колдвелл, обращаясь к рулевому.
-Сэр, червоточина закрылась. – ответил лейтенант.
-Я заметил. – сказал Стивен. – Ещё что-нибудь?
-Да Сэр, перед тем, как она закрылась, из неё вылетел корабль.
-Рейфы? – спросил командир «Дедала».
-Нет Сэр, это не Рейфы. – ответила Хели, уже занявшая своё место. – Это корабль Звёздного флота класса «Интерпид».
-Это ещё не всё. – произнёс рулевой.
-Сэр, с нами пытаются связаться, есть только звук. – доложила Хели.
-Что ж, давайте послушаем. – произнёс Колдвелл и Хели тут же активировала громкую связь, после чего все услышали то, что никак не могло быть правдой.
-Неизвестный корабль, это адмирал Кэтрин Джейнвэй, с корабля «Вояджер», Звёздный флот Федерации, пожалуйста ответьте.
Надо сказать, что после этих слов на мостике «Дедала» была точно такая же ситуация, которая была на мостике «Энтерпрайза Е», когда Шеппард впервые вышел с ним на связь.
-Так, а вот это уже интересно. – ошарашено высказался МакКей.
-Ещё бы. – согласился Жан Люк. Вот он точно знал, что это «Вояджер», во всяком случае голос действительно принадлежал адмиралу Джейнвэй.
-Открыть канал. – приказал пришедший в себя Колдвелл, Хели тут же выполнила приказ. – Это полковник Стивен Колдвелл, с корабля ВВС США «Дедал», мы вас слышим «Вояджер».




Союз будет первым!
Награды: 33  
Karolina Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 16:27 | Сообщение # 416
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Ух ты... прода!!!!

Русский, получай награду(русская водка)



Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
древний4238 Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 16:28 | Сообщение # 417
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:) вижу, "Вояджер" тоже при деле. И кресло наконец заработало.
Только пока всё запутано - кто и когда ?


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
Al123pot Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 16:32 | Сообщение # 418
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличная глава интересный способ избавится от рейфов, а окончание главы очень интригует вообщем Русский, ты молодец поставил по плюсу за начало и окончание главы.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
-Gr@F- Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 18:02 | Сообщение # 419
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер, я лично просто в оцепенении, это суперски, Русский, ты не перестаёшь удивлять и тем самым продолжать свою тенденцию "каждая глава лучше предыдущей" respect respect
Кстати, ещё просто суперский поворот событий с флотом рейфов придумал, мне лично очень понравилось, то как ты начал с того, что никто не знает о гигантском флоте рейфов отлетевшем на землю, а потом оказывается что флот прилетел из будущего, и фактически судьба этого флота была заранее предрешена ещё до входа в червоточину, воображению у тебя нет границ cool cool
Награды: 40  
venom_atlon Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 18:44 | Сообщение # 420
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
круто!!!
Награды: 3  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздный путь: Слияние эпох (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)