09:26
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новый выбор. (Новые герои, старая команда ЗВА-1 и их приключения.)
Новый выбор.
DAEDALUSS Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 12:30 | Сообщение # 46
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Brodi, когда вернётся Мирион.

Kitten, а когда Мирион вернется?


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Мирион Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 13:41 | Сообщение # 47
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну ребяты вы и раздули тему. Слух о моём исчезновении сильно преувеличен :D . Через день буду дома, мы с Kitten продолжим фик и в скорости будет прода.

PS. Не знал что наш фан-фик вам так нравится. shy



Награды: 41  
Kitten Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 19:33 | Сообщение # 48
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мирион, народ уже успел соскучиться. rolleyes :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
DAEDALUSS Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 20:34 | Сообщение # 49
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мирион, Kitten, ждем новых творений!!!Удачи всем вам и нам!


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Kitten Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 21:25 | Сообщение # 50
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
DAEDALUSS, спасибо :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
DAEDALUSS Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 21:29 | Сообщение # 51
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нет Kitten, это вам с Мирионом, спасибо!За фик!


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Atlanta13 Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 07:26 | Сообщение # 52
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мирион, просто супер)))


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Kitten Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 12:57 | Сообщение # 53
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
DAEDALUSS, Atlanta13, рады, что вам нравится. :)
Постараемся держать планку.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Karolina Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 19:01 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
прикольненько у вас получилось!
:D :) :D


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Мирион Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 01:10 | Сообщение # 55
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вот и долгожданное продолжене.


- Всё будет хорошо, я обещаю. – Доверительным тоном сказала Кэт, помогая, ещё не до конца пришедшему в себя Колану улечься на кровати под сканером.
- Ну что, приступим! – Произнесла Дженнифер, лёгким касанием клавиши включив аппарат.
Когда инцидент с таинственным и внезапным исчезновением пациента доктора Келлер был благополучно исчерпан, народ, до этого толпившийся в медотсеке потихоньку разбрёлся по своим делам.
Ронон, Джон и Тейла ушли в тренировочный зал, Радек, как и обещал МакКею, прихватив с собой бригаду техников, отправился чинить джампер.
Родни и Кэт, остались в медотсеке.
- Да, весьма странные показатели. – Задумчиво произнесла доктор Келлер, проверяя данные с дисплеев мониторов. - Судя по информации со сканера, он, как и был, абсолютно здоров, слаб физически, но здоров. То «путешествие» весьма подточило его силы. – Добавила она. – Ну вот, опять эти странные помехи.
- Какие помехи? - В один голос спросили Кэт и Родни.
- Сначала я не обратила, на них какого либо внимания, подумала это простой сбой в работе аппарата, а теперь всё повторилось в точности как в прошлый раз. Теперь же я уверена, что эти помехи исходят от нашего гостя.- Сообщила Дженнифер, указывая кивком головы в сторону мониторов.
- То есть, ты хочешь казать, наш подопечный излучает некую энергию, влияющую на работу аппаратуры? – уточнил Родни.
- По всему да, - озадаченно ответила Дженнифер.
- Психокинетическая энергия, - предположила Кэт. – Он ведь только что совершил неподконтрольный «скачок» в пространстве… Подобный энергетический след Яшка ощутил, когда мы в прошлый раз только пришли сюда. Похоже, Колан обладает нехилым личным энергопотенциалом, позволяющим совершать подобные фокусы, только, по всему, не понимает своего таланта и не умеет им пользоваться. ..Опаньки! Похоже, напряженность психокинетического поля растет, - заметила озабоченно она.
Кэт поспешила вернуться к кровати, на которой лежал Колан. Чего доброго, этот донельзя странный парень вновь попытается улизнуть. Ищи его потом…
- Не бойся, мы здесь, - ободряюще сказала она. – А это всего лишь сканнер.
- Что со мной? – недоуменно гладя на стоявших возле кровати Дженнифер, Родни и Кэт, спросил Колан.
- Физически ты полностью здоров, - ответила доктор Келлер.
- Похоже, что ты обладаешь большим потенциалом внутренней духовной энергии, - попыталась объяснить происходящее в силу своих скромных возможностей Кэт. – Что даёт тебе возможность «скользить» самостоятельно, без каких-либо подручных средств. Но ты, по всему, пока не умеешь использовать свой дар, и это тебя пугает…
- Мой дар? – переспросил я ошеломленно.
- Ну да, - улыбнулась Кэт. – Его надо только понять и научиться им пользоваться. Ты что-нибудь помнишь о себе, своём прошлом?
- О прошлом? – Переспросил я нахмурившись, пытаясь вспомнить.
- Похоже, у него все-таки частичная амнезия, - предположил Родни. – Вероятно, следствие его внезапных перемещений.
- Почему в коридоре ты просил не отдавать тебя им? – задала наводящий вопрос Кэт. – Кто «они» такие? Чем больше мы будем знать, тем легче нам будет защитить тебя от их происков.
- Да, да, Кошка права, - глубокомысленно подтвердил Родни. – Для нас важна любая информация, Колан. Те неизвестные, что напали на наш джампер. Они могут повторить атаку. Мы должны быть готовы к обороне.
- Я не помню, но…я постараюсь вспомнить что-нибудь, - ответил я, устремив взгляд на Родни. Проследив за его взглядом, Кэт не удержалась от тихого смешка; мной был замечен батончик «Сникерса», торчащий из кармана брюк атлантийского гения. И теперь медитировал на него.
- Что, любишь шоколад? – снисходительно осведомился Родни.
- Мне кажется, нашего друга просто надо покормить, - предположила Дженнифер.
- Кое-кто не так давно говорил, что перемещения возбуждают аппетит, - в тон ей напомнила Кэт. – И, помнится, меня приглашали отобедать…

После достаточно долгого обследования, я попытался встать с кровати, но рухнул на пол, поскольку ноги просто не выдерживали моего веса и подгибались. Вероятно, давало себя знать внезапное перемещение, забрав значительную часть сил.
- Очевидно, сам он до столовой не дойдёт, - констатировал Родни.
- У нас в наличии имеется инвалидное кресло, - сообщила Дженнифер.
Общими усилиями доктор Келлер, Родни и Кэт усадили меня в кресло на колесах. И только сейчас немного придя в себя и сидя в этом кресле, я понял, как жутко хочу есть.

- Родни, проследи за тем, чтобы он как следует, отобедал. – Напутствовала Дженнифер, с неохотой, отпуская пациента из медотсека. После внезапного исчезновения гостя доктор Келлер опасалась, как бы с ним снова не произошло что-нибудь этакого, неординарного.
- Дженнифер, а вы не хотите присоединиться к нам? – предложила Кэт.
- К сожалению, не могу, много работы, - ответила доктор Келлер…

…Компания направилась по южному коридору к ближайшему телепорту.
Кэт осторожно катила коляску, Родни шел рядом, привычно сжимая под мышкой свою планшетку, с которой не желал расставаться, и что-то с увлечением рассказывал Кэт и Колану о каких-то не так давно открытых им временных полях и петлях….

…- Ну, вот и добрались. – Прозвучал голос МакКея у меня прямо над ухом.
Выехав на территорию столовой, МакКей взял управление коляской на себя, временно передав на сохранение гостье свою любимую игрушку, ибо маневрировать креслом, одновременно прижимая к себе планшетку, было весьма затруднительно. Девушка клятвенно заверила, что в её руках его сокровище будет в целости и сохранности.
Ловко, лавируя между столиками и то и дело снующими тута-суда людьми он выкатил коляску на открытую терассу. За ближайшим к парапету балкона столиком уже сидели те, кого при первой встрече представили мне как Ронона, Тейлу и Джона.
- Вы не против, если мы присоединимся? – осведомилась у них Кэт.
- Мы только за! – Ответил за всех троих Джон. – Присоединяйтесь.
- Спасибо, - поблагодарила Кэт, занимая свободное место между Шеппардом и Эммаган. С Атозианкой у Кэт были дружеские отношения, основанные на взаимной симпатии. Когда-то Тейла предложила Кэт поучить её бою на бантесах, но ничего из этого не вышло. Кэт объяснила это тем, что просто психологически боится случайно причинить партнёру боль.
- Кто что будет заказывать? – осведомился меж тем МакКей.

- Спасибо, мы уже взяли. – за всех троих ответил Шеппард.
-Тогда наша очередь.
Сразу после того, как Родни исчез в арке дверей, все взгляды были устремлены на вновь прибывших к столу.
- И что сказала Дженнифер? – Не выдержав достаточно долгой паузы, спросил Джон.
- Пойду, помогу Родни. – Весело улыбнувшись, встала из-за стола Кэт, так и не ответив на вопрос подполковника. – А то он опять наберёт на всех троих своего любимого желе. – и также быстро и весело выскользнула через дверной проём.
Все сидящие за столом переглянулись, будто мысленно хором произнесли, - опять она что-то хитрит.
А Кэт просто пока не знала, как преподнести им открывшуюся новость. Для начала следовало подкрепится. Ведь известно, что на полный желудок, и голова работает иначе.
Шведский стол на «Атлантисе» не отличался богатым выбором. Что и говорить – экспедиция находилась в полевых, можно сказать, условиях, далече от Земли. И хотя «Сфера» отчасти компенсировала недостаток в продуктах, этого по всему было недостаточно.
Кэт нагнала МакКея возле стойки с блюдами. Тот о чем-то спорил с поваром на раздаче. Не иначе Родни опять упустил своё любимое желе.
- Доктор Родни, что случилось? Вас собирались накормить лимонами? – увидев почти растерянное и злое выражение лица собеседника, осведомилась девушка. Народ, бывший свидетелем разборки, при упоминании о лимонах заулыбался; нелюбовь гения «Атлантиса» к данным представителям семейства цитрусовых уже была среди членов экспедиции анекдотом во языках. С другой стороны, Кэт не видела в этом ничего смешного. Что поделаешь, если организм доктора МакКея негативно реагирует на некоторые природные составляющие, входящие в состав данных фруктов.
- Если бы, Кошка, - вздохнул Родни, поняв, что ничего он от повара не добьётся. – Они опять перепутали мой заказ…
- Не берите в голову, доктор, - участливо посоветовала Кэт. – Не последний день живём. Всякое случается. Ошиблись сегодня, завтра исправятся. Непоправима только смерть… Нас, поди, уже заждались.
Выбрав блюда из предложенного, они с полными подносами вернулись на террасу. Причем Кэт взяла на себя и на Колана. А потому, единственной её мыслью было – не запнутся по пути и донести обед до стола в целости и сохранности. Впрочем, попадающиеся ей на пути служащие города и члены экспедиции с сами великодушно уступали ей дорогу, с улыбкой бросая взгляд на заставленный тарелками поднос.
«Наверное, они полагают, что я все это съем одна», - смущенно думала девушка, ловя на себе любопытные взгляды. Хотя для себя она взяла всего лишь салат – микс, из мелко нарезанных фруктов, да компот…
У МакКея тарелок было не меньше, притом, что брал он в расчете на одного. Но ведь гению «Атлантиса» и витаминов требовалось больше, чтобы оставаться гением…
- Заранее извиняюсь, если что не так, поскольку я не знаю твоих вкусовых предпочтений, Колан, - сказала Кэт, с чувством огромного облегчения ставя поднос на стол, - надеюсь только, что тебе понравится мой выбор.
- Этим можно накормить добрый десяток солдат, – с доброжелательной усмешкой заметил Ронон, покосившись на количество блюд, которые Кэт поставила перед несколько озадаченным, количеством принесенной еды, Коланом.
- Нашему другу оно не повредит, - авторитетно заявил, усаживаясь на своё место Родни и тот час принялся разъяснять друзьям причинно-следственную связь меж несанкционированными «скачками» и затратами энергии, которую необходимо восполнять. При этом, умудряясь жевать, глотать и не подавиться.
- Ну, все, МакКея понесло, - обращаясь к окружающим, вполголоса произнес подполковник, откинувшись на спинку кресла и сложив руки на груди. Ронон флегматично озирался по сторонам. Тейла погрузилась в минутную медитацию. Все трое по опыту общения с гением «Атлантиса» знали, что легче предотвратить очередную катастрофу в Пегасе, нежели попытаться заткнуть словесный фонтан, вставшего за трибуну и принявшего слово для речи, ученого. Так что единственными благодарными слушателями Родни остались Кэт да Колан, не считая тех, кому повезло оказаться за соседними столиками…
- Вы хоть задумывались, сколько энергии нужно для создания устойчивого межпространственного моста и гипертоннеля для перемещения не только между мирами, но и в пространстве?! – вещал МакКей, не переставая меж тем жевать; удивительно, как у него получалось совмещать одно с другим.
– Насколько я понимаю, из того, что мне объяснила Кошка в лазарете о принципе построения их межпространственных Порталов. Принцип этих так называемы твоих «спонтанных прыжков» лежит в той же области, - Родни обращался к Колану, который зачарованно слушал его, забыв про еду. - Получается, что ты, непонятно каким образом генерируешь поле инверсии и искажения пространства и времени, тем самым, создавая как бы тропу между мирами. А если не заканчивается полный цикл, то ты можешь оказаться в любой точке планеты в считанные секунды. Так, например ты оказался на восточном пирсе. Если мои догадки верны, то, взяв за сравнение количество потребления энергии вратами про гипертоннеле со сферой. То затраты энергии на такой «прыжок» у твоего организма должны быть просто колоссальными. Не мудрено, что ты провалялся полтора дня без сознания, после того как мы тебя нашли. И именно поэтому твои показатели были почти на нуле. А это значит, чем больше ты прыгаешь, тем больше на это уходит на это твоей жизненной силы. В первый раз, совершив прыжок Колан, ты чуть не умер. Так, что советую основательно тебе подкрепиться.
- Потрясающе, доктор Родни! – восхищенно произнесла Кэт. – Но если Колан основательно подкрепится. Он может снова начать спонтанно перемещаться. Но и в полуголодном состоянии оставаться ему опасно, поскольку организм тогда исчерпав все энергетические ресурсы, просто-напросто окончательно убьёт его очередным перемещением.
- Но как я понимаю, его перемещения были связаны с сильными эмоциями, так, когда он исчез из лазарета, он сильно испугался и хотел убежать. – Возразил МакКей. – Если его ничего не будет беспокоить, то и перемещаться он не станет. Ведь пользуется он своими возможностями пока что бессознательно, на уровне интуиции.
"Усё, " - подумал Шеппард. - Это надолго".

На терассе, они просидели еще, наверное, несколько часов, затем, разошлись по своим делам. Я в сопровождении Кэт отправился назад в лазарет. Завтрашний день обещал принести много нового.
Сообщение отредактировал Atlantis - Понедельник, 23 Января 2012, 14:10


Награды: 41  
Karolina Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 01:38 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Мирион)
Завтрашний день обещал принести много нового.

Ой как интересно что дальше будет...


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Roman1994 Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 16:55 | Сообщение # 57
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересное продолжение)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
DAEDALUSS Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 19:16 | Сообщение # 58
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мирион, Очень хорошо!Но есть маленькая деталь!Уж много ты пишешь про Родни,как он ест пьет,работает и саздается впечатление что он главный герой.Не сочти за критику и напирание на твой с Kitten, авторские гении,но учти если хочешь пожалуйста.А так все хорошо!Репа ждет тебя и Kitten,


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Мирион Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 19:23 | Сообщение # 59
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
DAEDALUSS, Это только начало, а Родни мы на данный момент мы используем как мальчика-объясняйчика. Чтобы было более или менее понятно кто такой Колан и какие у него проявляются способности. А с персонажем Kitten, как и с моим основные действия начнутся лишь со следующей главы. (Аппетит приходит во время еды) Так что ждите, всё ещё впереди. ;)
Сообщение отредактировал Мирион - Пятница, 17 Сентября 2010, 23:46


Награды: 41  
Kitten Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 21:09 | Сообщение # 60
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
DAEDALUSS, ну ведь это же доктор Родни, учитывая его характер и гениальность :) (И если Родни вдруг не захочет быть главным, то либо он заболел, либо в Пегасе что-то большое сдохло :D Вообщем, коли док МакКей рулит, все идёт как надо.

Мы с Коланом в принципе не в обиде. Будет и на нешей улице праздник. :D :D :D

Еще раз спасибо за похвалу и репу. :)

Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 17 Сентября 2010, 21:11


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новый выбор. (Новые герои, старая команда ЗВА-1 и их приключения.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)