10:08
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новый выбор. (Новые герои, старая команда ЗВА-1 и их приключения.)
Новый выбор.
Nersy Дата: Среда, 27 Октября 2010, 19:02 | Сообщение # 91
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень интересное продолжение. Яшка у вас вырисовывается прикольный. good

Но, как всегда, мало. :(
И снова всё повисло в неизвестности... У Колана амнезия когда-нить кончится? ;)

Продолжайте, плз, не томите. :)



Если ты успешно справляешься с трудностями, значит, ты на верном пути! Только вряд ли на своём...
Награды: 6  
Мирион Дата: Среда, 27 Октября 2010, 20:01 | Сообщение # 92
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nersy)
Но, как всегда, мало.

Так воспринимается лучше.
Quote (Nersy)
И снова всё повисло в неизвестности... У Колана амнезия когда-нить кончится?

Скоро всё прояснится. :p
Quote (Nersy)
Продолжайте, плз, не томите.

Пока есть хоть один благодарный читатель, будем продолжать.
Quote (Tinay)
в каком смысле???
ты имеешь ввиду наличие читателей, или авторов???

И то, и то. Просто активность в этом разделе в последнее время не слишком высока по сравнению с другими.
Сообщение отредактировал Мирион - Среда, 27 Октября 2010, 20:02


Награды: 41  
Tinay Дата: Среда, 27 Октября 2010, 20:04 | Сообщение # 93
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Мирион)
И то, и то. Просто активность в этом разделе в последнее время не слишком высока по сравнению с другими.

да. я тоже это заметила.
возможно это связано с выходом новых серий SGU? или просто осень наступила. hmmm
Награды: 137  
Kitten Дата: Среда, 27 Октября 2010, 22:25 | Сообщение # 94
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наверное, и то, и другое...
Мирион, спасибо за респект :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Мирион Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 15:59 | Сообщение # 95
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
…Коридор, куда мы в очередной раз свернули, ориентируясь по составленной Яшкой ментальной карте, закончился тупиком.
Я в замешательстве оглянулся по сторонам.
Ни дверей, ни каких иных тоннельных ответвлений в этом мрачном подземном лабиринте не наблюдалось.
Но ведь, исходя из ментальной схемы, которую Яшка неведомо как соорудил из моих воспоминаний, я проходил здесь.
Именно этим путем.
Я растерянно посмотрел на свою спутницу.
- Тупик, - озадаченно подтвердила она. – Яша, ты по всему ошибся, составляя карту.
«Но он проходил здесь во время побега! - возразил Яшка. – Я в точности отследил его путь, хоть это было и нелегко!»
- Может, проход был, но его замуровали после моего побега, - предположил я, проверяя стену на прочность.
Стена была самой настоящей, твердой и холодной на ощупь.
- Не похоже, чтобы здесь велись какие-либо строительные работы, - усомнилась Кэт. – Посмотри сам, стена ничем не отличается от прочих. Нет, она здесь была всегда. С самого начала…
- Может тогда мы не туда свернули, - сделал я очередное предположение, сосредоточившись на ментальной карте.
Карта ярко и отчетливо возникла на экране моего сознания.
Я мысленно отследил наш путь согласно красным стрелкам, предупредительно расставленным Яшкой.
Центральный коридор, ведущий от входа в бункер, сферический зал с несколькими арочными проходами.
Мы выбрали тот, на который указал стрелкой Яшка.
Миновали очередной зал с колоннадой. Свернули направо и…
Уперлись в стену.
- Нет, - минутой позже был вынужден признать я. – Мы двигались согласно указателям…
Все это было более, чем странно.
- Кэт, нам нуж… - начал, было, я, когда внезапная вспышка света перед глазами и новый приступ головной боли, хотя, признаться, не такой сильной, как раньше, оборвала начатую фразу на полуслове.
Очередное воспоминание вновь накрыло меня с головой.
Я снова бежал.
Бежал напролом…
В буквальном смысле слова.
Напролом….
Я уцепился за эту мысль.
Некая неведомая сила, не разбирая дороги, вела меня прочь от опасного места. И я, подчиняясь инстинкту самосохранения, отдался ей.
Это многое объясняло.
Несмотря на головную боль, я попытался усилием воли удержать ускользающее воспоминание…
Головная боль усилилась, заставив меня пальцами сжать виски.
Мир перед глазами поплыл.
Чтобы не упасть, я оперся спиной о стену, преграждающую нам путь.
И внезапно стена поддалась, вовлекая меня в себя…

- Колан! – испуганный возглас моей спутницы был последним, что я слышал, прежде чем вокруг меня на миг сомкнулся серо-бурый вязкий туман.
И я вновь оказался во мраке…
«Яшка, за ним!» - выйдя из краткого ступора, скомандовала Кэт.
«Понял!» - откликнулся донельзя довольный Яшка, привычно активизируя экранизацию.
И Кэт решительно шагнула навстречу стене, исчезнув в ней вслед за Коланом.
Оставшись в гордом одиночестве, искусственное солнышко с минуту повисело в воздухе, затем бесшумно лопнуло, как мыльный пузырь, распавшись на множество ярких искр, и испарилось.

Добавлено (04.11.2010, 15:59)
---------------------------------------------
- Колан! - окликнула Кэт, оказавшись по другую сторону стены.
- Жив пока, - откликнулся я, приходя в себя после очередного потрясения.
- Как ты?
- Не бойся, со мной все хорошо…. – поспешил заверить я свою спутницу. – Слегка кружится голова, но это, я думаю, скоро пройдет.
- Как у тебя это получилось? – спросила Кэт.
- Что?
- Пройти сквозь стену.
- Я сам толком не понял, - ответил растерянно я. – Вдруг вспомнил, что бежал напролом. Какая-то сила во мне влекла меня вперед, и тогда я всецело отдался ей, поэтому мои воспоминания о бегстве из бункера такие смутные. …Извини, что напугал.
- Нет, совсем нет, - откликнулась девушка. – Просто это было так неожиданно…
«Ладно, меньше слов – больше дела, - напомнил о себе Яшка. – Вы, можно сказать, на месте. Лаборатория или то, что условно можно считать таковой, прямо перед вами».
- Но я ничего не вижу, - сказала Кэт.
«Ах, да, я забыл, что вы – люди – несовершенные существа, - с некоторой долей иронии заметил Яшка, беззвучно выплёвывая в воздух очередное «солнышко». – Теперь видите?»
- Теперь видим, - ответила Кэт, пропуская иронию ментального спутника мимо ушей. – Спасибо, Яша.
Я поймал себя на том, что в отличие от Кэт прекрасно видел и до появления нового «солнышка». Будучи озадачен открывшимся во мне очередным талантом, просто забыл сказать об этом.
Внезапно окружающая тьма перестала быть для меня тьмою, как это было в первую минуту после самостоятельного прохождения сквозь стену. Мои глаза четко различали окружающие нас предметы. А с появлением «солнышка» окружающие предметы вокруг меня приобрели еще более четкие очертания. Такими я их прежде еще никогда не видел.
Иногда мне казалось, я вижу ни только их внешнюю сторону, но и атомарное строение. Все зависело, на каком расстоянии и под каким углом я на них смотрел.
Это было странно и одновременно впечатляюще.

…Пройдя сквозь стену, мы оказались в просторной комнате.
Солнышко бесшумно взмыло к потолку, освещая картину былой баталии.
Мебель, аппаратура – все было разбито вдребезги.
Под ногами хрустели осколки стекла и пластика.
И среди всего окружавшего нас безмолвного хаоса возвышался монолитом застывший посреди комнаты черный стол, смахивающий на алтарь для жертвоприношений.
Кинув на него беглый взгляд, я зябко передернул плечами.
В сознании скользнуло очередное смутное воспоминание: я лежу, распластанный и беззащитный, на черном монолитном столе, а на до мной склоняются фигуры в темном.
Очертания их лиц расплывались в памяти, как и подробности обстановки самой комнаты. Я до сих пор не мог понять, что больше всего меня тогда напугало– эти странные темные фигуры, или то, что произошло несколькими минутами позже, когда в лабораторию проникла некая чужеродная Сила.
Я вновь непроизвольно поёжился, задумчиво обозревая пространство комнаты, когда как моя спутница, не теряя времени, приступила к детальному осмотру того, что осталось.
Внезапно до меня дошло, что в комнате как-то неестественно холодно.
Неприятный, мертвенный холод висел в атмосфере, словно незримая паутина.
- Не хочу тебя расстраивать, но, похоже, мы зря сюда пришли, - несколькими минутами позже разочарованно сообщила моя спутница, подводя итоги своих поисков. – Если здесь и была какая-то информация о тебе, то она, по всему, безвозвратно утеряна.
- Ты хочешь сказать, что мы напрасно проделали весь этот путь? – спросил я, чувствуя, как душа при этом сжимается в болезненный ком. В то же время понимал, что Кэт, судя по всему, права. Окружавшая нас картина погрома красноречиво говорила сама за себя.
- Прости, Колан. Иногда обстоятельства бывают сильнее нас. Отрицательный результат – тоже результат. Думаю, нам пора возвращаться. Джон Шеппард и его команда нас уже заждались…
«Я бы на вашем месте не спешил делать скоропостижные выводы, - вновь напомнил о себе Яшка. – Поспешность приводит к ошибкам».
- Так выводы напрашиваются сами собой, - ответила Кэт. – Достаточно оглянуться вокруг. Нет ни одного целого компьютера, ни каких иных записей, которые могли бы пролить свет на произошедшее здесь. Или, может, ты знаешь, где искать информацию?
- «Знаю. Она в нем» - Невозмутимо откликнулся Яшка, имея в виду опять-таки меня.
- Во мне?
«Разумеется. Она всегда была в тебе. Просто страх от пережитого блокирует память. Ты боишься вспомнить и одновременно жаждешь этого больше всего на свете».
- Верно, - согласился я.

Сообщение отредактировал Мирион - Четверг, 04 Ноября 2010, 16:02


Награды: 41  
Nersy Дата: Суббота, 06 Ноября 2010, 16:55 | Сообщение # 96
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, наконец-то хоть что-то проясняется!
Похоже, что Колану понадобится гипноз... Или сам справится? ;)

Пишите дальше! :)



Если ты успешно справляешься с трудностями, значит, ты на верном пути! Только вряд ли на своём...
Награды: 6  
Мирион Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 23:00 | Сообщение # 97
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nersy)
Пишите дальше!

Принимай проду.


Яшка был прав. Я действительно очень хотел вспомнить. Но страх вкупе с вызываемой всякий раз воспоминаниями болью вынуждали меня отказываться от этого. И я просто бежал, когда мне становилось страшно. Подчиняясь какому-то внутреннему инстинкту, природа которого до сих пор была скрыта от моего понимания.
- Но почему всякий раз при воспоминаниях ужасно болит голова?
- «Это уже другой вопрос, - откликнулся Яшка. – Ответ, на который ты найдешь в своём прошлом».
- Но как он найдет ответ, если воспоминания всякий раз вызывают у него дикую головную боль? – вступилась за меня моя спутница.
«Головную боль вызывают не сами воспоминания, а то, что их блокирует».
- Страх?
- «Страх – лишь причина».
- Яшка, выражайся яснее, - потребовала Кэт. – Если ты чего-то знаешь, почему не скажешь сразу? Зачем нужно было тащить нас сюда? Ведь на самом деле это была твоя инициатива – отправиться в это забытое всеми богами место, а вовсе не Колана, верно?
Я с изумлением уставился на мою спутницу.
О чем это она? Ведь я сам попросил подполковника Шеппарда снарядить экспедицию в мир, где меня подобрали. Я хотел попасть сюда, дабы понять, что со мной не так. Причем тут Яшка?
- «Мы здесь для того, чтобы Колан мог получить ответы на волнующие его вопросы. Для этого ему необходимо вспомнить».
- Если ответы все время были в нем, разве нельзя это было сделать в условиях Атлантиса? – осведомилась Кэт, продолжая дуться на Яшку.
-«Там не та атмосфера, - невозмутимо возразил Яшка. – Для того, чтобы вновь обрести себя иногда необходимо вернуться на шаг назад, на один из перекрестков памяти, коим для Колана является это место. Поэтому я исподволь убедил его сделать это»
- Ты?! – Не сговариваясь, в один голос спросили мы с Кэт.
Вот они, игры разума. Я действительно припомнил те странные необъяснимые ощущения ментального контакта с чем-то или кем-то. Это успокаивало, дарило надежду.
- «Ну да, - скромно ответил Яшка. – Извини, Колан, я хотел, чтобы инициатива исходила от тебя самого. Мы с тобой тогда еще не были знакомы. И откройся я тебе, ты мог бы еще сильнее испугаться».
- Но как? Как ты сделал это?
- «Очень просто. Пока ты спал, - ответил Яшка. – После того, как тебя подобрали на пирсе. Я осторожно коснулся твоей души и понял, насколько ты напуган, и понятия не имеешь, что собой представляешь. Поэтому я решил тебе помочь. К тому же Кэт была не против. …Ты ей понравился».
- Получается, ты использовал нас, - сердито констатировала моя спутница, дабы скрыть своё невольное смущение, вызванное словами Яшки.
- «Только отчасти и всецело для пользы Колана, - парировал Яшка. – Я понял, в чем причина состояния Колана.»
- Почему не сказал сразу?
- «Не мог. Колан должен открыть это в себе сам. Но сделать это он сможет, если отважиться переступить через страх. Тогда прошлое откроется ему. И воспоминания не причинят боли».
-Ты точно в этом уверен? – уточнила Кэт.
«Всецело! Боль – это фактор защиты от попыток вспомнить то, что вызывает страх, а, стало быть, является потенциальной угрозой. И если Колан сможет превозмочь страх, воспоминания откроются ему, но уже без боли».
- Что я должен сделать? – спросил я.
- «Для начала принять горизонтальное положение. Лучше всего для этого подойдет, пожалуй, стол …или что это такое. Похоже, он единственный не подвергся глобальному разрушению».
Я скептически окинул взглядом темный монолит, но подчинился.
Холод гладкой столешницы сквозь одежду ожег спину.
«Теперь ты должен расслабиться и заглянуть в себя, - продолжал инструктировать Яшка. – Главное – не бойся. Переступи через страх, пропусти его сквозь себя и оставь позади».
- Мы как всегда будем рядом, - пообещала Кэт.
- Спасибо, - благодарно откликнулся я….
Сообщение отредактировал Atlantis - Понедельник, 23 Января 2012, 14:10


Награды: 41  
Nersy Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 21:54 | Сообщение # 98
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что же Колан так боится вспомнить? Уж не монстр ли он какой? :o


Если ты успешно справляешься с трудностями, значит, ты на верном пути! Только вряд ли на своём...
Награды: 6  
Kitten Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 22:13 | Сообщение # 99
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нет, Колан не мостр. Необязательно для этого быть монстром. Могут быть вещи, которые сами по себе бывает страшно вспоминать.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Мирион Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 22:59 | Сообщение # 100
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nersy)
Уж не монстр ли он какой?

Ну, это с какой стороны посмотреть, Изначально это положительный персонаж но, его память скрывает не только его секреты. И это в свою очередь накладывает весьма веский отпечаток. В некоторых ситуациях он может показаться монстром. anubis


Награды: 41  
Kitten Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 23:04 | Сообщение # 101
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Верно. Это как на сеё посмотреть, то бишь - чьими глазами. ...Но не будем заранее раскрывать грядущие события и маленькую тайну Колана. Вскоре все разъяснится.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Мирион Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 23:35 | Сообщение # 102
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
***
… На поляне горел костер.
Всполохи золотистого огня бросали отблески на лица людей и окружающие предметы, находящиеся в относительной близости от круга света.
Всё остальное терялось в непроглядной тьме.
Таинственно и глухо о чем-то шептался лес.
По кругу поляны с оружием наперевес прогуливались молчаливые морпехи, пристально вглядываясь во тьму и ловя каждый шорох.
- Что-то их долго нет. Не нравится мне это, - нарушая молчание, проворчал сдержанно подполковник. – Родни, может, ты все-таки объяснишь нам, что происходит?
- Всему своё время, - многозначительным тоном откликнулся МакКей, склонившись над любимой планшеткой, лежащей у него на коленях и увлеченно щелкая клавишами. – Я анализирую последние данные сканера.
- Наверное, нам следовало прихватить мяса для шашлыков и ящик пива, - как бы, между прочим, заметил Ронон, играясь любимым станнером. Часы вынужденного ожидания для сатедианца были хуже атаки рейфов. Ронон привык действовать, а не ждать у моря погоды.
- Что, если им нужна помощь, - предположила Тейла, глядя на танцующие языки пламени и пытаясь понять природу своей неясной тревоги.
Ген рейфов молчал.
Но тревога не оставляла.
- Ты же знаешь, мы завсегда готовы, - откликнулся Джон Шеппард. – Единственная проблема – как нам попасть туда, где сейчас находятся Кэт и Колан? Мы не можем, как они, открывать Порталы. …Родни, ты можешь соорудить Портал? Тебе ведь удалось засечь координаты последнего перемещения.
- В принципе могу, если у вас при себе имеется МНТ, - не отрываясь от расчетов, иронично откликнулся МакКей, зная, что никакого модуля у Шеппарда с собой нет.
А, стало быть, его никто не поймает на слове.
- Но Колан и Кэт делают это безо всякого МНТ, - заметила Тейла.
- У Кошки для этого имеется кристаллин, - напомнил МакКей. – А вот Колан… он загадка. Параметры, которые зафиксировали приборы при последнем «прыжке» Колана совпадают с энергетическим следом, Портала, открываемого «автономником» Кэт.
- И какой из этого напрашивается вывод? – осведомился подполковник.
- Думаю, Джон, ты и сам в силах ответить на собственный вопрос.
- Хочешь сказать, что Колан тоже «слайдер», и у него имеется свой собственный Яшка? – недоверчиво хмыкнул Шеппард.
- Вроде того, - откликнулся Родни.
- Только вот у Колана нет «автономника» для создания Порталов, - сообщила Тейла.
- Это, признаюсь, меня и смущает, - поделился с друзьями Родни. – Если б он у него был… Что это?
- Что-то не так? – насторожился подполковник.
- Вы ничего не слышите? – Родни тревожно огляделся.
- Ничего, - поднявшись с поваленного ствола дерева и озираясь в поисках потенциального противника, ответил Ронон. – Тебе, наверное, показалось…
- Да нет же! Прислушайтесь. Больше не слышно шума деревьев, сопровождающего нас на протяжении всего времени, пока мы здесь находимся.
- Ну, да. И что? – не понял подполковник. – Чем это нам грозит?
- Пока не знаю, - ответил, обеспокоено Родни, на миг, забыв про свои расчеты. – Но чувствую – не к добру…
Ветер, до этого шумевший в кронах деревьев, внезапно стих.
На смену ему пришла оглушающая, звенящая тишина.
А с ней ночная тьма стала еще гуще и непроглядней, рождая в душах неясную тревогу. Она, казалось, жила своей собственной жизнью, присматриваясь к сгрудившимся возле огня людям.
Морпехи, кружившие до этого по радиусу поляны, негромко переговариваясь меж собой, инстинктивно подтянулись к биваку, под защиту огня.
К темноте и тишине добавился неестественный стылый холод, заставляющий зябко ёжиться.
- Не нравится мне это. Надо проверить показания приборов! – встрепенулся Родни, бросив взгляд во тьму за радиус света от костра. – Наверняка они зафиксировали причину столь странных перемен.
- А ты найдешь их в темноте? – скептически осведомился Шеппард.
Тейла подкинула в огонь собранного на краю леса сухостоя. Пламя вспыхнуло и благодарно затрещало, накинувшись на угощение.
Круг света увеличился в размере, несколько отбросив тьму назад.
Но от этого окутавшая остальное пространство поляны мгла казалась еще более зловещей….
Сообщение отредактировал Мирион - Воскресенье, 14 Ноября 2010, 23:38


Награды: 41  
KAORA Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 23:46 | Сообщение # 103
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 272
Репутация: 51
Замечания: 0%
Миори Тошико в ролевой
Статус: где-то там
УУУУ!!!!сказки на ночь...ужастики...
Мирион, молодец!!!!


Лучший способ заткнуть соседа - заехать книжкой по башке.)))
Награды: 6  
Мирион Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 23:59 | Сообщение # 104
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (KAORA)
УУУУ!!!!сказки на ночь...ужастики...
Мирион, молодец!!!!

Ну тут скорее моя соавтор постаралась для создания атмосферы и т.д.
Рад что нравится. Спасибо за коммент. Нам очень льстит что у нас появляются новые читатели.


Награды: 41  
KAORA Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 00:25 | Сообщение # 105
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 272
Репутация: 51
Замечания: 0%
Миори Тошико в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Мирион)
Ну тут скорее моя соавтор постаралась для создания атмосферы и т.д.

она молодец ^_^
Сообщение отредактировал KAORA - Понедельник, 15 Ноября 2010, 00:26


Лучший способ заткнуть соседа - заехать книжкой по башке.)))
Награды: 6  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новый выбор. (Новые герои, старая команда ЗВА-1 и их приключения.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)