13:47
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Детский сад (стёб, как обычно)
Детский сад
Riozaky Дата: Среда, 26 Января 2011, 05:50 | Сообщение # 91
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
прикольный фик...удачи...
Награды: 55  
Roman1994 Дата: Среда, 26 Января 2011, 13:42 | Сообщение # 92
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИДА, Супер)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
ИДА Дата: Среда, 26 Января 2011, 18:45 | Сообщение # 93
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Riozaky, спасибо)))
Roman1994, рада, что понравилось))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
TauriKawaii Дата: Среда, 26 Января 2011, 19:23 | Сообщение # 94
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
класс!) прикольно полчается) буду ждать продолжения все с тем же нетерпением)) ;)



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
ИДА Дата: Четверг, 27 Января 2011, 20:17 | Сообщение # 95
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (TauriKawaii)
буду ждать продолжения все с тем же нетерпением))

Постараюсь не тянуть с этим)) Спасибо, TauriKawaii)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 31 Января 2011, 22:28 | Сообщение # 96
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прочитал, улыбнуло. Как раз после тяжёлого рабочего дня.
Очень понравилась сцена уборки игрушек :)
Проскочила мысль, что задумка про детей-героев могла бы отлично воплотиться в каком-нибудь весёлом эпизоде как в 200 эпизоде СГ-1.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
ИДА Дата: Понедельник, 31 Января 2011, 22:43 | Сообщение # 97
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Проскочила мысль, что задумка про детей-героев могла бы отлично воплотиться в каком-нибудь весёлом эпизоде как в 200 эпизоде СГ-1.

Да, я тоже считаю, что надо хоть иногда вставлять веселые серии, не все же "браки, горе и смерть"))
ЛордФеникс, спасибо, что заглянул, всегда приятно видеть старых друзей))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Satori Дата: Вторник, 01 Февраля 2011, 23:31 | Сообщение # 98
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
очень понравилось, БРАВО АВТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! give_rose give_rose hands respect
Награды: 0  
ИДА Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 01:05 | Сообщение # 99
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Satori, ой, спасибо, спасибо))) Продолжение будет позже))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
ИДА Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 22:15 | Сообщение # 100
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вот и продолжение, извините за то, что так долго писала, а получилось так мало... ничего не могу поделать с этим.

4


Ричард был очень рад, что Тодд согласился помочь им. Сама мысль о том, что скоро всё это может прекратиться, что всё станет на свои места, так воодушевила мистера Вулси, что он приготовил детям настоящий сладкий стол. С тем учетом, что большинство блюд он готовил впервые в жизни, глава Атлантиса начал переживать, что детям не понравится. Но грозные дети Земли, уставшие от уборки-игры, налетели на угощения, как рейфы на Атлантиду. Пока дети с восхищением растаскивали одно блюдо за другим, Вулси решил пойти проверить, как продвигается работа у его помощников и возможно спасителей. Представшая его глазам картина умилила его, и он даже слегка расчувствовался. Тодд сидел за столом доктора МакКея и просматривал данные, полученные после тщательного анализа цветов с планеты детей. А Майкл, подобно доктору Зеленке, стоял рядом и периодически комментировал некоторые показатели. Это была до боли знакомая картина, и Ричард очень надеялся, что эти двое не станут для него более привычными здесь, чем истинные владельцы этой лаборатории.
– Ну, что-нибудь узнали? – спросил Вулси.
– Можно сказать и так, – отозвался Тодд, не отрываясь от работы, – совершенно точно могу сказать, что виноваты цветы, но вот какие именно из них, пока нет.
– Что значит «какие именно»? – удивился Ричард.
– Ммм, понимаете, мистер Вулси, – начал Майкл, – дело в том, что действие обратного развития, это заслуга только одного цветка, вернее вида. Вот этих красных. А здесь цветов много. Вот эти сине-белые, вообще не имеют никакого запаха, оранжевые, кажется, начинают увядать. А вот эти зелено-желто-голубые, вообще еще не распустились. Страшно представить, что может быть, когда и они подействуют…
– Да вы что! – воскликнул Вулси. – Даже не заикайтесь об этом, я и близко никого не подпущу к этим цветам, кроме вас и меня. Так как у нас к ним иммунитет.
– Да, на счет этого, – сказала Тодд, – вероятно, что на меня и Майкла это не действует, потому что мы рейфы, – он задумчиво посмотрел на Майкла, - ну или полурейфы… в общем не суть, дело видимо в гене рейфа.
– А Тейла? – сразу же спросил Майкл. – У нее, да и некоторых из ее народа, есть ген. Но они все обратились.
– Значит у них не такой сильный ген или человеческий ген сильней.
– А я? – спросил Вулси.
– Вы? – Тодд задумался. – Я бы мог предположить, что дело связанно также с геном древних, но, насколько я знаю, у многих его нет. Так что… не знаю. Надо провести анализы. Возьмем вашу кровь, нашу. Проведем ряд тестов, что-нибудь да узнаем…Скорее всего.
– Вы прямо как Маккей, – вздохнул Ричард.
– Ну, Родни всегда находил решения возникающим проблемам, так что, – Тодд, немного неловко с непривычки, взял кровь у главы города и поместил пробирку в одно из сканирующих устройств, – думаю, и мы справимся.
– Только не взорвите планету, решая эту проблему, – предупредил Вулси. – А то знаю я Родни, он, даже будучи ребенком, порывается что-нибудь взорвать. Я запер все лаборатории кроме этой, но боюсь, Родни это не остановит.
– Не расстраивайтесь, мистер Вулси, – сказал Майкл, – уверен, я и Тодд разберемся с этой проблемой.
– Что ж, удачи вам, – сказала Ричард, – не буду мешать.
– Мы сообщим, когда что-то выясним, – сказал напоследок Тодд, снова уткнувшись в монитор.
Майкл подобно тени навис над ним и внимательно вглядывался в показатели. Они почти не разговаривали, в основном делали различные пометки, снова просматривали данные, что-то записывали, рассчитывали. Уже через час они поняли, что ничего не поняли и начали все делать по новой. Только теперь обращали внимание на то, что раньше пропускали. В итоге решили просмотреть базу данных древних. Однако ничего толкового не нашли. Пусто. Ни у рейфов, ни у древних, ни у дженаев, чья база данных была у Майкла, ни у кого-либо еще, ни разу не упоминалось хотя бы что-то похожее.
– Мне вот интересно, – задумчиво протянул Майкл, – а они будут взрослеть или так и останутся детьми?
– Навечно? – удивился Тодд, – Думаю, что нет. Вряд ли такое возможно.
– Тогда, может быть, они будут уменьшаться? Полный регресс, обратное взросление.
– Станут эмбрионами, а потом окончательно исчезнут? Тоже вряд ли. Я думаю… нет, я не думаю. У меня нет идей, что это может быть. Конечно, это было бы интересно узнать, но мне скорее хочется придумать лекарство и покончить с этим.
– Да, я уже тоже устал от этих детей, – вздохнул Майкл присаживаясь на место Радека, но вдруг усмехнулся, – хотя, эти дети, когда спокойные, довольно милые. Маленький Ронон конечно такой же грубый и злой, но забавный и играть любит. Джон играет в летчика. Тейла так чудно поет, таким тоненьким голоском. Красиво, – умилился Майкл, мечтательно глядя на стену. – Приходишь домой, а там маленький Карсон и он рад тебя видеть, рассказывает истории, кормит черепашек. И маленький Лорн показывает рисунки, делится мечтами…
– Я сейчас заплачу, – усмехнулся Тодд, – вот до чего довела рейфа группа детей земного происхождения.
– Я не рейф, – гордо выпрямился Майкл. – И ничего меня не довели.
– Что же ты тогда не хочешь тут остаться? Пусть они будут детьми, а ты будешь жить с ними и помогать Ричарду.
– Хм, действительно, – задумчиво протянул Майкл. – Тодд, а может, мы не сможем найти решение? Ну… то есть не сегодня. Может через год, два.
Тодд удивленно приподнял бровь и отодвинулся от ноутбука. Несколько минут смотрел на полурейфа, потом подумал, прикинул, чем это может обернуться для него. Представил подрастающий Атлантис, возможность воспитать из детей своих последователей.
– А мне нравится твоя идея, – сказал он, наконец. – Давай что-нибудь еще попробуем сделать, а если не получится, то скажем Ричарду, что исчерпали все идеи и нам очень жаль.
– И мы готовы остаться, что бы помочь ему.
– Ты готов. А мне надо еще будет придумать, что делать с Дедалом, если он вдруг прилетит. И чтобы врата на Землю не открывались, а то они их отправят домой, а сюда взрослых приведут.
– Нет, так будет не интересно.
– Вот и я о том же, – согласился Тодд. – Ну что, за работу.
Прошел час.
– Мистер Вулси, – раздался в наушниках голос Майкла. – Вы не могли бы подойти в лабораторию. У нас возникла серьезная проблема.
– Уже иду, – Ричард заботливо накрыл одеялом Дженнифер, которая, наконец, уснула, и поспешил к рейфам.
Когда он зашел в лабораторию, то увидел, как Майкл ставит букет цветов в изоляционную камеру.
– Зачем вы их убираете, разве они вам не нужны, для изучения? – спросил Ричард.
– О да, нужны, – рассеяно протянул Майкл, – но дело в том, что Тодд, не может больше ничем помочь.
– Что совсем ничем? – опечалился Ричард. – Уверен, что он сможет что-нибудь придумать.
– Боюсь, что нет, – сказала Майкл, указывая на что-то позади Ричарда.
Мистер Вулси повернулся и замер. На полу сидел маленький рейф и играл с какими-то приборами. Он радостно улыбался, когда прибор издавал тот или иной звук.
– Не балуйся с оборудованием, Тодд, – сказал Майкл, подойдя к рейфику. – Пойдем к твоим друзьям, поиграешь с ними.
Мистер Вулси обреченно смотрел в след уходящему Майклу и Тодду.
– Думаю, – сказал он вслух, – пришло время для серьезных мер.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
hacker_serov Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 22:26 | Сообщение # 101
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольно...
Вот не повезло Тодду. Похоже, цветочки действуют и на рейфов <_<
Quote (ИДА)
– Хм, действительно, – задумчиво протянул Майкл. – Тодд, а может, мы не сможем найти решение? Ну… то есть не сегодня. Может через год, два.
Так ведь и Атлантида окажется в руках рейфов wraith


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
ИДА Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 22:41 | Сообщение # 102
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Похоже, цветочки действуют и на рейфов

Я как всегда всё так туманно и запутанно сделала))
Quote (hacker_serov)
Так ведь и Атлантида окажется в руках рейфов

Добро пожаловь в реальный и суровый мир, полный детей и радости!))
hacker_serov, спасибо, мне приятно, что читаете))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Kitten Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 23:12 | Сообщение # 103
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мн-да.... как говорится - чем дальше в лес, тем толще партизаны. ^_^
Почему тогда цветы не подействовали на Майкла? По логике он тоже должен превратиться в ребенка (если уж превратился Тодд). hmmm
Quote (ИДА)
Я сейчас заплачу, – усмехнулся Тодд, – вот до чего довела рейфа группа детей земного происхождения.

Точно.... ;)

Quote (ИДА)
– Я не рейф, – гордо выпрямился Майкл. – И ничего меня не довели.

А по-моему, как раз довели (поскольку прежде Майкл считал себя именно рейфом). ^_^
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 27 Февраля 2011, 23:13
Награды: 99  
Тень Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 23:16 | Сообщение # 104
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А-аааааааа! *прыгает перед монитором и хлопает в ладоши*
Это наиультрагипермегагениально!!!

Quote (ИДА)
Красиво, – умилился Майкл, мечтательно глядя на стену.

*мечтательно вздыхает* настоящая мечта любог рейфомайкломаниолога - умиляющийся Майкл. *облизывается*
Quote (ИДА)
– Я сейчас заплачу, – усмехнулся Тодд, – вот до чего довела рейфа группа детей земного происхождения.

В этой фразе передан весь Тодд: циничный и язвительный!
Quote (ИДА)
Представил подрастающий Атлантис, возможность воспитать из детей своих последователей.

Да-да-да... верные последователи и слуги. Я бы тоже от такого не отказалась!
Quote (ИДА)
Мистер Вулси повернулся и замер.

И явился ему дивный пушной зверь...

yy
ИДА, спасибо! Спасибо! Спасибо! Прода восхитительна!)
... и это... кажется после такого поворота я тоже начинаю подозревать по всем того самго... (падшего)... ;)

Сообщение отредактировал Тень - Воскресенье, 27 Февраля 2011, 23:18


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 23:28 | Сообщение # 105
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Почему тогда цветы не подействовали на Майкла? По логике он тоже должен превратиться в ребенка

А вы не ищете логику в происходящем)) Тот кто в этом виноват, может сам еще ребенок? Маленький и гениальный? Может из другой реальности? А может старый знакомый? Может это старый человек и у него соотвествено маразм?)) Майкл и Вулси пока держатся.
Quote (Kitten)
А по-моему, как раз довели

Майкл сказал нет, я ему верю))
Kitten, спасибо за комментарий, ждите продолжение, может там начнет всё распутываться или запутываться...

Quote (Тень)
Это наиультрагипермегагениально!!!

bukashka kiss

Quote (Тень)
настоящая мечта любог рейфомайкломаниолога - умиляющийся Майкл.

Я старалась))
Quote (Тень)
В этой фразе передан весь Тодд: циничный и язвительный!

О да, я переживала, что Тодд получится не в характере, но кажется всё обошлось.

Quote (Тень)
и это... кажется после такого поворота я тоже начинаю подозревать по всем того самго... (падшего)...

Ха-ха)) Даже так? И ты тоже? ну-ну, посмотрим))) Это не падший нет. Хотя, может и он, кто знает?))

Quote (Тень)
ИДА, спасибо! Спасибо! Спасибо! Прода восхитительна!)

Пжалста))) Всё для вас, дорогие читатели!!)) Буду стараться и дальше)) И может даже никого не убью))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Детский сад (стёб, как обычно)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)