07:39
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Kitten Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 19:48 | Сообщение # 646
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
А кому вопрос адресован, мне или kostyakozko?

Вопрос был адресован kostyakozk.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 18:09 | Сообщение # 647
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
*Вейр*


- Нет! Нет, пожалуйста, - я кричу, но слов не слышу. Мой голос все глуше, слова бессвязней, силуэт девушки надо мной все расплывчатее, а веки тяжелее. Нет сил бороться со сном, но спать нельзя. – Нет… Мне нельзя! Джон… Он обещал, он мне обещал…
Темнота и полная тишина. В кромешном мраке растворяются любые звуки: дыхание или биение сердца. Они просто отсутствуют, и тела я не чувствую, будто его тоже нет. Словно я в пустоте. Страшно…
Но глаза начинают постепенно привыкать к темноте. Чувства и слух возвращаются.
«Где я? - озираясь, я пытаюсь понять, где нахожусь. Все просто, понимание не требуется, я точно знаю. – Чего я так испугалась? Ведь глупо же!»
Раньше я бывала здесь каждый день, проходила по этому коридору днем и всякий раз останавливалась ночью у этой самой двери. Там, за ней меня всегда ждал Джон. Стук его сердца, его сильные руки, горячие губы. А еще… ещё меня ждал пытливый взгляд зеленых глаз, его улыбка, голос… и просто он сам. Каждый, ну или почти каждый вечер мы были вместе там, в его комнате.
- Джон! – я выкрикиваю его имя и иду… нет! Даже не иду, бегу к заветной двери.
Я провожу рукой перед сенсором, делаю шаг вперед, и вот я уже внутри. За мной бесшумно закрывается переборка, а в комнате, за отсутствием света из коридора, становится непривычно темно. Погашен свет, шторы плотно занавешены. Но я могу видеть в полумраке комнаты его широкую спину. Он сидит на кровати ко мне спиной, и я так рада.
- Ты здесь! – я почти выкрикиваю слова.
Джон молчит и не трогается с места. Я растеряна. Где-то внизу живота начинает зарождаться необъяснимый страх. Холод пробегает по всему телу, но я не могу понять причины.
- Джон, почему так темно? И почему не смотришь на меня? Обиделся? - я продолжаю смотреть на неподвижный силуэт любимого мужчины и одновременно вслепую пытаюсь отыскать на стене выключатель.
- Нет! Не включай свет, - его ледяной голос пронизывает меня насквозь.
«Я окончательно запуталась. Что такого произошло? Что я сделала?»
- Так не пойдет, Джон. Сейчас же объясни мне, что такое? – я оставляю в покое выключатель и медленно огибаю кровать, чтобы видеть его лицо.
Однако чем я ближе, тем сильнее он отворачивается. Слабый свет, что пробивается сквозь шторы, падает на его темные, непослушные волосы. Я могу видеть лишь его затылок.
- Джон… - я внутренне сжимаюсь. – Джон Шеппард, это уже не смешно! Повернись!
- Уходи! – голос хриплый, точно рык.
- Ухо… Что!? Эй! – я положила руку на его плечо. – Что бы это ни было, повернись. Ты меня пугаешь, Джон.
- Пугаю? – его смех, сопровождающий вопрос, такой же, как и голос, хриплый, гортанный. – А что ты мне скажешь теперь? – он поворачивается ко мне так быстро, что я даже не замечаю.
Я снова не могу вдохнуть и не чувствую стука сердца. Оно не бьется, просто замерло. Рот открывается, я хочу закричать, но крика нет, словно выключили громкость.
Его глаза… Они горят, светятся алым, будто два неоновых огня. Зрачка почти не видно, лишь узкая вертикальная щель. Под глазами лилово-красная паутина – разветвление вен. Его губы в крови, а с кристально-белых… КЛЫКОВ капает кровь.
Вокруг меня вновь смыкается тьма. Я пытаюсь выбраться, но мрак давит со всех сторон… Не могу пошевелится.

- Лиз! Любимая, проснись! Элизабет…
Чей-то взволнованный голос зовет меня. Рядом кто-то настолько сильный, что способен разорвать оковы мрака. Я чувствую руки, которые резко вытаскивают меня из темноты. Точно спасатель заставляет утопающего вынырнуть на поверхность из глубины океана. Я задыхаюсь и хриплю, отчаянно ловя губами воздух…

Добавлено (09.01.2012, 18:09)
---------------------------------------------
Маленький эпизодик от лица Элизабет. Окончание главы.

Награды: 63  
Kitten Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 18:29 | Сообщение # 648
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ох уж эти сны... возможно, где-то на перифыерии подсознание Лиз уже собирало инфу, не доводя её до сознания, а в итоге вылив в этакий пугающий сон. :o


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 18:50 | Сообщение # 649
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Ох уж эти сны...

Сны - вещь загадочная, а для моей Элизабет так вообще - вещь непредсказуемая, экстроординарная и персональная, но... Конкретно в этом сне подсознание с ней поиграло, оставив все те же декорации, которые были на момент превращения Шеппа в жука-иратуса, только на сей раз он предстал перед ней в полной клыкасой боевой.
За репку мерси. ^_^
Сообщение отредактировал Lady_Di - Понедельник, 09 Января 2012, 19:13
Награды: 63  
kostyakozko Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 20:35 | Сообщение # 650
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Конкретно в этом сне подсознание с ней поиграло, оставив все те же декорации, которые были на момент превращения Шеппа в жука-иратуса, только на сей раз он предстал перед ней в полной клыкасой боевой.

А я думал, что это опять ей кто-то навеивает такие сны. Тот, кто знает, что Шеппард вампир.


Награды: 5  
Lady_Di Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 20:46 | Сообщение # 651
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На сей раз никто не навязывает. Разве что - ее же собственное подсознание. А это значит, что недолго Джону осталось маскарадом заниматься.
Награды: 63  
ustinka Дата: Четверг, 12 Января 2012, 14:34 | Сообщение # 652
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дааааааа, долго я сюда не заглядывала! Интересное продолжение! Lady_Di, не раозчаровала, спасибо!
Quote (Lady_Di)
Тогда я подошёл к блондину. Инстинкт уже назвал мне мой статус,

оборзел Шепперд слегка... или нет? Не вливается в стаю, сразу в вожаки?
Quote (Lady_Di)
Его глаза… Они горят, светятся алым, будто два неоновых огня. Зрачка почти не видно, лишь узкая вертикальная щель. Под глазами лилово-красная паутина – разветвление вен. Его губы в крови,

Quote (Lady_Di)
А это значит, что недолго Джону осталось маскарадом заниматься.

согласна. Еще пару раз Шеппард "покушать" забудет и все! Привет вампу! Будем надеяться, что любовь сотворит чудо и в подсознании Элизабет он останется мягким и пушистым вампирушечкой))), а не зверюгой свирепой, у которого
Quote (Lady_Di)
с кристально-белых… КЛЫКОВ капает кровь.

понравилась фраза, и воображение мое живо ее рисует)))
Награды: 6  
Lady_Di Дата: Четверг, 12 Января 2012, 17:55 | Сообщение # 653
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ustinka)
Дааааааа, долго я сюда не заглядывала!

Главное, что все же заглянули, спасибо! Приятно знать, что читатели не теряют интереса.
Quote (ustinka)
Интересное продолжение! Lady_Di, не разочаровала, спасибо!

Благодарю :)
Quote (ustinka)
или нет? Не вливается в стаю, сразу в вожаки?

Скорее - нет, нежели да) Просто ему на самом деле некуда приткнуться. Причины:
1. Кадис его не обращал, как и никто из созданий Кадиса, то есть кровную связь (присущую всем селинцам) можно сразу исключить.
2. В отличие от той же Милы, Шеппард не столь слаб, хоть и по всем правилам он - новообращенный.
Первое (не связан кровно) + второе (не по возрасту силен) = нет определенного места в клане селинцев. Как сказал Кадис, он сам волен выбрать. Поправка: не он, - инстинкты.
Но, думаю, Шепп, придя в себя, и сам не шибко обрадовался. Его пожалеть стоит, ибо нужен ли ему подобный Статус? Тем более, он большую часть своего свободного времени проводит в сидече-лежачем положении рядом с Вейр. Ему бремя погонов и обязанности первого офицера поперек глотки
стоят, не говоря уже о клейме и положении Первородного...
Quote (ustinka)
Еще пару раз Шеппард "покушать" забудет и все!

Джон не забывал кушать, просто охота в любом случае (даже если добыча тошнотворна-омерзительна) затягивает. Как азартная игра в сочетании с эффектом от наркотиков. Что лишний раз доказывет, что Шеппарду лучше не подсаживаться крепко на энто дело, а то будет вечный "привет" программе "вамп", и "прости прощай" программе "Джон - человек".
Quote (ustinka)
Будем надеяться, что любовь сотворит чудо и в подсознании Элизабет он останется мягким и пушистым вампирушечкой)))

Как раз-таки в подсознании Элизабет Джон уже отнюдь не пушистый вампирушечка. Вопрос теперь в том, как быстро ее подсознание соединится с сознанием и, в конечном итоге, выльется в понимание или хотя бы догадку о том, кем теперь является её любимый зеленоглазый Шеппард.
Quote (ustinka)
а не зверюгой свирепой

Подобное новой природой Джона, увы, не исключается... и все уже убедились, что бомба замедленного действия с кодовым названием "Добрый дядюшка Джон" взрывается легко, непредсказуемо и с тотальным разрушением для окружающей среды.
Quote (ustinka)
Понравилась фраза, и воображение мое живо ее рисует)))

ОЧЕНЬ рада, что эффект получился именно такой. (Порой сложно написать и донести до читателей именно так, и именно на той эмоциональной волне, на которой рисует картины из сюжетов фика мое воображение).
Представьте на секунду, что вы это только рисовали в мыслях, а Вейр видела сон, что называется "с ощущением реального присутствия", посему перед ней он воочию таким вот "красавчиком" предстал. Просмотр ужастика в режиме 5-D :)
Но... мы медленно движемся к "раскрытию некоторых карт". Как говорит моя подруга, бета по совместительству, относительно ситуации в фике: "Детка (Элизабет), когда же ты, наконец, прозреешь!? Ведь очевидно, что Шеппард уже не тот, каким был!..."
Сообщение отредактировал Lady_Di - Четверг, 12 Января 2012, 17:56
Награды: 63  
Kitten Дата: Четверг, 12 Января 2012, 21:48 | Сообщение # 654
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Его пожалеть стоит, ибо нужен ли ему подобный Статус?

Да уж...Что-то мне говорит, если б, скажем, предложить Джону реальную возможность вернуть совё человеческое тел, потеряв при этом возможности вампира (все то, что он приобрел - скорость, феноменальное усвоение инфы, быстрая регенерация и.т.п), Джон бы отказался от всего этого...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Четверг, 12 Января 2012, 22:04 | Сообщение # 655
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Джон бы отказался от всего этого...

Не думаю, что он бы вот так просто от всего отказался. Видишь ли... нюансов много.
Например, не стань он вампиром, Элизабет либо до сих пор у Ареса гостила, либо же просто умерла, ибо некому было бы напоить ее вампирской кровью и исцелить многочисленные травмы. Вторая причина: события продолжают развиваться мрачно, и не думаю, что Арес навсегда отпустил Лиз, а будь Джон человеком, он бы не смог защитить ее от всей нечисти. Плюс - он бы вообще не смог находится рядом с ней, по той простой причине, что только благодаря бессмертию, он вообще может к ней подойти, не рискуя быть брошенным об стену или сожженным заживо. А еще внушение... скорее всего, без этой чудо-штуковины (не смотря на побочные эффекты) у Джона не получилось бы ничего сколь важного, относящегося к реабилитации Элизабет после этих двух лет.
Поэтому, даже с учетом того, что он именует себя сволочью, кровососом, упырем и слетевшим с катушек зверем, Шепп находит в своем обращении гораздо больше плюсов, нежели минусов.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Четверг, 12 Января 2012, 22:06
Награды: 63  
Kitten Дата: Четверг, 12 Января 2012, 23:20 | Сообщение # 656
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Оно конечно непросто, и в данной ситуации его обращение было на благо (дав ему возможность совладать с ситуацией). Я же говорю о том будущем, когда проблема - а ля Арес будет решена раз и навсегда, а проблема Джон-вамп останется по-прежнему.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Четверг, 12 Января 2012, 23:56 | Сообщение # 657
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
проблема Джон-вамп останется по-прежнему.

Ничто не вечно, дорогой друг, ничто. У каждого есть свой срок, различно лишь время, слагающее этот срок... (с) Kadis Le Senkrad
Сообщение отредактировал Lady_Di - Четверг, 12 Января 2012, 23:58
Награды: 63  
ustinka Дата: Пятница, 13 Января 2012, 10:59 | Сообщение # 658
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Поэтому, даже с учетом того, что он именует себя сволочью, кровососом, упырем и слетевшим с катушек зверем, Шепп находит в своем обращении гораздо больше плюсов, нежели минусов.

определенно, рядом с Елизабет он бы не выжил человеком, так что быть вампом не так уж и плохо. Тем более, что выбора у него не было. В любой бочке дегтя есть мед. Хотя бы ложка.
Quote (Lady_Di)
Просмотр ужастика в режиме 5-D

понимаю ее очень хорошо)) Тоже вижу весьма реалистичные и яркие сны иногда.
Награды: 6  
Lady_Di Дата: Пятница, 13 Января 2012, 19:49 | Сообщение # 659
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 14. Непреложные тайны.

Говорят, любовь и правда всегда вместе.
Но если в действительности это не так,
Можно ли научиться любить ложь?
Каждый носит маску, иллюзию того,
кем хочет предстать перед другими.
Но когда истинное лицо скрыто
От любимого человека…
Какая цена у такого обмана?


Тепло, мягко, комфортно и… непривычно, ведь за вечность кошмара я отвыкла от того, что проснувшись, могу свободно двигать руками, ногами и просто у меня есть силы отнять голову от подушки или перевернуться.
«Джон вернулся. Он рядом», - с этой мыслью я перекатываюсь на бок. В сознании начинают медленно пробуждаться события ночи.
Моя рука скользит по простыни, не встречая препятствий…
- Джон! – я резко открываю глаза и сажусь на кровати. Всё плывет перед глазами, голова идет кругом, вынуждая меня с тихим стоном упасть обратно на подушку. – Джон… - вновь зову, но тщетно, потому что его здесь нет.
Однако… был. Я уверена, ночью он вернулся. Я помню его ласковый голос, который звал меня из темноты. Он разбудил меня. Затем его руки – горячие и сильные. Он обнимал меня и тихо шептал на ухо что-то про кошмар, про то, что это лишь плохой сон, и что теперь всё позади, потому что он рядом.
Я помню темноту, помню, как не хватало воздуха, я задыхалась, было страшно, но…
«Почему? Что мне приснилось?» - я закрыла глаза, пытаясь связать отдельные образы во что-нибудь единое, более менее целостное.
Ответа не было, я не знала, не помнила ничего кроме удушающего мрака. Да и вспомнить нисколько не стремилась, потому что даже без попытки это сделать, все запутано. Голова раскалывается на части от образов, мыслей и чужих голосов, которые не умолкают, не исчезают. Наоборот – с каждым днём их всё больше и больше…
- Джон, где же ты? – я снова сажусь и на этот раз принуждаю тело остаться в сидячем положении.
«Вдруг он мне тоже приснился? Что, если Джон - тоже сон? И его голос, и руки, и улыбка, и всё это время, которое мне было позволено провести рядом с ним – только… СОН! – я в ужасе от собственной догадки. – Да! Скорее всего, так и есть. Ведь они же играют со мной! Всегда! Как я могла забыть!? Глупая Элизабет…»
- Джон… Нет! Только не ты, - я задержала взгляд в одной точке непозволительно долго, в итоге добившись того, что опять что-то упало и разбилось.
«Элизабет, тебе нельзя ни на что смотреть! Пора уже запомнить это правило!..»
Снова звон. Мои ладони потеют, становится жарко, потом холодно, затем снова жарко. Холодно, жарко, холодно, жарко… Тело сотрясает дрожь.
- Нет!
Одеяло летит на пол. Я вскакиваю с кровати и, спотыкаясь, бегу в ванную. Здесь всё привычно. Прочный, холодный металл, нечему биться, и ещё… тут есть вода. Много воды, которая должна помочь.
Я не знаю как, ведь я ничего не трогала, ни к чему не прикасалась, однако вода начинает литься сама собой. Обильно, со всех сторон. Она охлаждает тело, ручьём стекает с волос, одежда пропитывается влагой насквозь и липнет к коже. От этого мне становится легче. Я подставляю лицо крупным каплям, которые так походят на дождь, легко смывающий с тела всю дрожь и напряжение. Шелест льющейся воды может успокоить, совсем чуть-чуть, ненадолго, но этот звук помогает сконцентрироваться…
- Концентрация, – меня точно пронзил электрический разряд, заставив рефлекторно выпрямиться.
«Тебе нужно запомнить всего одно правило: чем спокойнее ты, тем спокойнее то, что внутри тебя. Чем выше твоя степень концентрации, тем проще тебе удержать энергию внутри».
Она говорила, что так будет легче. Надо только успокоиться. Но я не могу! Ведь… Джон…
Я искоса взглянула на дверь ванной, которую сама же оставила открытой.
Его нет. Меня снова обманули, создали иллюзию, в которую я почти поверила, а сейчас вернули всё на круги своя. Джон снова исчез. Но, если только предположить, запутать себя ещё сильнее и помечтать, то… ведь это место до сих пор не исчезло. Ещё нет оков, и пока не вернулась боль. Я все ещё помню слова девушки по имени Валери и… Джона помню! Ночью он был рядом, я в этом почти уверена. Я чувствовала, как под моей ладонью часто билось его сердце.
Моргнув, я убрала с лица мокрые волосы:
«Элизабет, нужно просто успокоиться. Вспомнить, что тебе говорили вчера. Кроме того, Джон обещал, что уже никогда тебя не бросит, что не исчезнет и всегда будет рядом. Успокойся…»
Ногти, меж тем до боли впиваются в кожу головы. Волосы мокрые, тяжелые, они мешают обзору.
Я выхожу из-под потока воды, снимаю с себя мокрую одежду и пытаюсь хоть как-то выжать лишнюю влагу из волос. Мне страшно идти в комнату, боязно отходить от воды, которая, в случае необходимости, погасит огонь, а металл выдержит мой взгляд намного дольше, чем стекло.
Я застыла в проходе, руки нервно теребят полотенце и сжимаются в кулаки.
«Здесь пол холодный и твердый, привычный для меня, но стоит только шагнуть вперед, переступить черту – станет тепло, мягко… - я неуверенно ступаю ногой на ковер, но тут же делаю шаг назад. – Опасно! Я могу поджечь всё это! Превратить в пепел за секунду», - я растеряна, слова Валери громким эхом раздаются в голове, будто она сама стоит рядом со мной и произносит их:
«Чем спокойнее ты, тем спокойнее то, что внутри тебя».
Я буквально выбегаю из ванной и почти сразу падаю на колени от растерянности. Мне страшно, я не знаю, что делать дальше. Я одна, наедине с ЭТИМ, рядом никого нет, чтобы помочь. Я не смогу, одна не справлюсь.
«…Закрой глаза и медленно вдохни. Медленно, спокойно», - кажется, она говорила так.
Я пытаюсь повторить то, что мы делали вчера. Нужно, чтобы сердце билось спокойно, а дыхание выровнялось. Но сейчас всё совсем не так, как надо! Одной рукой я прижимаю к груди полотенце и чувствую удары бешено колотящегося сердца, готового в любой момент остановиться. Моё дыхание частое, прерывистое.
Я закрываю глаза и стараюсь дышать ровнее, глубже. Получается не сразу, однако некоторое время спустя за глубоким вдохом следует медленный выдох. Первый раз получилось! Значит надо пытаться еще. Затем еще и еще…
Я не знаю, сколько прошло времени, но я сидела на полу до тех пор, пока сердце не стало биться медленнее. Оно уже не грозилось пробить ребра и выпрыгнуть из груди. Только добившись этого, я рискнула открыть глаза и быстро, не на чём ни задерживаясь дольше мгновения, осмотрела комнату.
«Что дальше?»
Валери сказала, что если я спокойна, то нужно попытаться сосредоточить взгляд на каком-нибудь маленьком предмете. Так я могу передать этой вещи часть энергии. Значит, нужно что-то маленькое и желательно прочное, не стеклянное…
Я снова осмотрелась. На этот раз зашелестели и поднялись в воздух мелкие осколки вазы на другом конце комнаты.
«Ладно… пусть летают. Все равно бесполезно пытаться их опустить», - я оценивающе осмотрела себя, придя к выводу, что кроме как на огромное махровое полотенце, особо не на что смотреть.
Я знала, где лежит одежда, всего в паре шагов от меня, но как же страшно сделать эти шаги.
В конечном итоге, ухватив с полки первое, что попалось под руку и не взглянув на то, чем это было, я отбежала назад к кровати. Где-то сзади хрустело стекло, но мне было уже всё равно. Я упала на кровать, как подкошенная и обхватила руками подушку.
«Я здесь всё разобью!»
Понятия не имею, сколько я вот так лежала, только часы отсчитывали секунду за секундой, заставляя меня невольно прислушиваться. С тихим, почти неслышным щелчком сменялись цифры на циферблате. Или мне это кажется? Может быть, на тумбочке нет никаких часов, просто я уже давно сошла с ума. Есть ли мне разница, сколько сейчас времени, или какое сегодня число?..
«А какое?» - глупый вопрос возник в сознании безо всякого повода, появился из ниоткуда. При этом необъяснимый интерес нарастал. Я даже выпустила из рук подушку и открыла глаза. - Из чистого любопытства: стоят часы на тумбочке, или они – очередной плод моего воображения».
Я переворачиваюсь на живот и слегка приподнимаю голову.
Часы стояли там, где должны. Черный куб, табло светится мягким рассеянным светом, а ярко-красные цифры постепенно сменяют одна другую. Часы, минуты, секунды. Все вместе, шесть разделенных попарно чисел слагают время – 06:18:42. Чуть ниже есть ещё цифры, они тоже разделены, но не совсем на пары – 12. 01. 2009. Это дата. Двенадцатый месяц, первое число, девятый год. Я села и неизвестно зачем потянулась к часам.
«С каких пор меня вообще волнует время и дата? Что они значат – простые, бесполезные для меня числа? - я одернула руку прежде, чем коснулась глянцевой, черной поверхности. – Они не важны».
Вместо часов я теперь смотрю на фотографии. Вижу себя… Джона. Только там, на фото, я совсем не похожа на себя, я другая. Будто вовсе другой человек. Хотя… кто знает? Может, так оно и есть на самом деле. Рядом стоит ещё одна фотография. С неё на меня смотрит женщина. Она улыбается. Есть что-то очень знакомое в чертах её лица, глазах. Что-то очень родное, любимое…
«Мама?.. Мамочка… Я вспомнила! Узнала! Мама…»
Я смотрю слишком долго, рамка начинает двигаться, я не успеваю дотянуться рукой и схватить стеклянную вещицу. Она падает на пол. Звенит стекло, а по моим щекам текут предательские слезы. Знаю, они бесполезны, они не действуют ни на кого, и легче от них не становится. Глупо и унизительно плакать, но сейчас мне все безразлично.
«Я не могу ЭТО контролировать, просто не могу! Всё происходит само собой…»

Добавлено (13.01.2012, 19:49)
---------------------------------------------
Снова мини-эпизодик, как начало новой главы))
Сообщение отредактировал Lady_Di - Четверг, 18 Октября 2012, 17:18
Награды: 63  
Kitten Дата: Пятница, 13 Января 2012, 20:51 | Сообщение # 660
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Молодчинка! ))) Лови заслуженную репку. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)