07:58
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Seik Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 02:08 | Сообщение # 901
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Lady_Di, если тебе нужен тот, кто может написать характеристику кораблей, могу помочь. Я люблю это дело.)


Награды: 19  
Vala_maldoran Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 12:01 | Сообщение # 902
libra
Группа: Свои
Сообщений: 674
Репутация: 420
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интересно ,у тебя талант писателя)


Награды: 95  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 12:08 | Сообщение # 903
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Seik)
Lady_Di, если тебе нужен тот, кто может написать характеристику кораблей, могу помочь. Я люблю это дело.)

Спасибо, если будет очень нужно, обращусь обязательно!
Quote (Vala_maldoran)
интересно ,у тебя талант писателя)

Спасибо, хотя... талант - это громко сказано, так, более просто любительское дело - писательство) Доставляет удовольствие развороты сюжета.
Награды: 63  
Эдуардо Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 20:36 | Сообщение # 904
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пятница пятница пятница быстрее бы она!!!!!!!


Chevron Seven, locked.
Награды: 4  
Lady_Di Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 23:08 | Сообщение # 905
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эдуардо)
Пятница пятница пятница быстрее бы она!!!!!!!

Упс!.. Дорогие читатели, автор, конечно, ничего не загадывает, но скорее всего, продолжения придется подождать дольше, чем до пятницы. Просто у меня сейчас завал и времени не очень много. Если будет, что выложить, выложу, нет, немножечко подождите, плиз. ;)
Награды: 63  
Эдуардо Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 09:28 | Сообщение # 906
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
это плохо но куда мы денимся с подводной лодки будем ждать :)


Chevron Seven, locked.
Награды: 4  
Maila Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 20:09 | Сообщение # 907
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интереснинькая ситуация у нашего Джонни складывается: либо отдать оберегаемую Лиз на растерзание своре дипломатов, либо послать всех подальше и рискнуть спровоцировать конфликт. Да-а дилемма. И надо же кто вспомнил о его существовании! Дорогой братик собственной персоной! Оказывается неплохой способ заставить некоторых личностей о тебе задуматься - на полтора года вырубить мобильник )))) вон бывшая и то всполошилась ))))
Награды: 5  
Эдуардо Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 22:20 | Сообщение # 908
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну бывшая не так к ниму плохо и относилась,а ситуация и вправду интересная:)

Добавлено (12 Апрель 2012, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (Lady_Di)
Упс!.. Дорогие читатели, автор, конечно, ничего не загадывает, но скорее всего, продолжения придется подождать дольше, чем до пятницы. Просто у меня сейчас завал и времени не очень много. Если будет, что выложить, выложу, нет, немножечко подождите, плиз. ;)

Lady_Di, уже вторая пятница а проды нету когда ждать?


Chevron Seven, locked.
Награды: 4  
Lady_Di Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 00:23 | Сообщение # 909
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эдуардо, вторая пятница еще вроде как не наступила. По крайней мере, в моем часовом поясе до пятницы еще два часа 20 минут. :D У меня сейчас серьезно завал большой, и он еще долго не закончится. Медпрактика в июне... а сейчас две недели медподготовки. Но все-таки небольшое продолжение уже сегодня отправится к гаме на проверку, выложу или завтра к вечеру, или в субботу.
P.S Приятно знать, что тему не забывают! ;)

Добавлено (14 Апрель 2012, 00:23)
---------------------------------------------
Продолжение на проверке у гамы. Как только Kitten вернет редактировку, сразу выложу. Просто Пасха на носу, а электронных куличей, крашенок и церквей с он-лайн крещением пасхального обеда еще не придумали. Поэтому и гама и бета и я сейчас более в реальном мире, чем в виртуальном. Простите, мне грешнице, великие грехи (вторая пятница и все такое...), но как только так сразу. Всех Православных с наступающим воскресением!!!

Сообщение отредактировал Lady_Di - Четверг, 12 Апреля 2012, 22:43
Награды: 63  
Эдуардо Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 23:55 | Сообщение # 910
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И вас с Пасхой!


Chevron Seven, locked.
Награды: 4  
Lady_Di Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:07 | Сообщение # 911
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Любимые мои, дорогие читатели, простите великодушно за то, что столько дней кормила вас невкусными завтраками. Сначала у меня напряг был, потом у Киттен нарисовалась проблема с выходом в Сеть... В общем, нынешний эпизод долго ехал к вам на верблюдах, то есть на упрямых ослах обстоятельств, и я надеюсь, вы все еще хотите знать дальнейшее развитие сюжета...

Добавлено (16 Апрель 2012, 20:04)
---------------------------------------------
*Вейр.*

Первая ночь на родной Земле,.. без кошмаров, такая спокойная, пролетевшая в одно мгновение. Сейчас уже и не вспомню, когда последний раз я вовсе не замечала, как засыпаю и просыпаюсь. Между этими двумя состояниями меня всегда ждала адская пропасть, бесконечная агония, очередная выдуманная жизнь длиною в годы, но...
...в этот раз все иначе.
Поздний вечер. Его мальчишески задорная улыбка, ни с чем несравнимый смех и осторожные прикосновения холодных пальцев к моему лицу. У других едва хватило выдержки дождаться темноты, а Джон сказал, что уйдет только после того, как я засну. Переубедить его я даже не пыталась, помню лишь тихий, убаюкивающий шепот, затем...
...все еще в полусне я чувствую щекой что-то очень-очень теплое. Моя ладонь тоже это чувствует, синхронно с приглушенными ударами,.. которые, впрочем, очень быстро растворяются в потоке других звуков: таких же мягких, приглушенных и ненавязчивых, но более оформленных, похожих на речь.
Чей-то голос – ровный, негромкий, быстро зачитывает какую-то информацию:
- Южнее от центра Колорадо-Спрингс совершено вооруженное ограбление. Неизвестные...
- Два человека погибли в результате автомобильной аварии на «Север-Невада авеню»...
- Утренние новости через интернет? – спрашивает другой,.. на этот раз знакомый мне голос.
- Доктор Джексон?.. Гм… что ж, для вас, наверное, утренние, - охотно соглашается второй собеседник. Тот, чьи мысли я слышу. – Просто я уже давно не воспринимаю время суток, как таковое. Оно слишком абстрактно и малозначимо.
- Вы, должно быть, разочарованы?
В чужом сознании просыпается интерес, непонимание, ответный вопрос. Чужой взгляд фокусируется на лице Джексона.
- Я... имею в виду от того, какой увидели Землю после стольких веков, - Дениэль поясняет в полголоса. - Мы ведь предстали перед вами теми же неразумными существами,.. разве что ныне всё прочее дополняется оружием в наших руках и ожесточенной борьбой за власть.
- Люди, как люди, - отвечает спокойный, задумчивый голос. - Стремятся к власти, но ведь так было всегда. Все в мироздании стремиться властвовать, неважно, как выражается само понятие: в демократии ли, авторитарном режиме, или же в жестком тоталитарном. Ну,.. легкомысленны, вы, земляне в своих желаниях и стремлениях... ну, так что ж... обыкновенные люди. В общем, очень мне напоминаете прежних нас, разве что большинство терран сегодня живет в благом неведении, отгородившись узкими рамками от всего происходящего во Вселенной. Так или иначе,.. повод ли это для разочарования, доктор Джексон? Напротив, люди невероятно продвинулись в своем развитии, учитывая то, что вам никто не помогал. Вы достигли всего сами, и я очень рад, что не ошибся, отдав Терру исключительно во власть эволюции, позволив смертным развиться, как виду...

Размеренный голос умолк, его глазами я больше не видела. Только чувствовала, как вокруг меня смыкается тепло, волнами расходясь по всему телу. Не привычный холод, не удушливый мрак, не боль, а полудрема, спокойствие и... Джон рядом. Теперь я поняла, что тепло под щекой, которое я чувствую – это его грудь, а глухие толчки под ладонью – его бьющееся, вновь живое сердце.
- Кто-то хочет от меня спрятаться? – он медленно проводит по моим волосам, в то время как я, уткнувшись лицом в его грудь, вдыхаю невероятно притягательный, чем-то похожий на легкий парфюм, аромат его кожи. Вот только это вовсе не парфюм, и Джон теперь всегда так пахнет. – Доброе утро, ангелочек, - чтобы увидеть мое лицо, он осторожно убирает в сторону мои волосы. – Как спалось на новом месте? – в его взгляде проскальзывает легкое беспокойство. – Кошмары не снились?
- Нет, - я отрицательно качаю головой, а мое новое второе «имя» просто не может не вызвать у меня улыбку. Помню,.. раньше он часто называл меня прямо противоположно – дьяволенком. За умение всегда выигрывать споры, жестко отказывать и... отчасти, наверное, из-за моего пристрастия к красному цвету. – Только новости, - добавляю я после нескольких секунд туманных размышлений.
- Новости? - Джон резко приподнимается на локте, и я вынужденно соскальзываю с его груди на подушку.
- Да, - растерянно, еще не до конца проснувшись, киваю, - местные, из Колорадо-Спрингс, если быть точнее...
- Случайно, - он указывает рукой куда-то в сторону, – не те самые, что минуту назад смотрел Кадис на компьютере в кабинете Джексона?
- Понятия не имею, - я зеваю, и расслабленно падаю на подушку. – Но Кадис там был… и Дениэль тоже.
Он сидит, не шевелясь. С положения лежа я вижу, как мягкий свет лампы ложится тенью на его спину.
- Эй, - я провожу пальцами по его напряженным и от этого каменным мышцам. – Мне целую ночь вообще ничего не снилось. Странно, непривычно, но это правда, потому что лишь перед самым пробуждением я услышала их. Только их, никого кроме. И голоса были такими спокойными, тихими,.. они абсолютно не мешали.
Джон оборачивается и пристально смотрит на меня, на его лице застывает странное выражение беспокойства, сожаления. Затем он, ничего не объясняя, склоняется надо мной, в поцелуе касается губами моего лба.
- Ты в порядке? – спрашивает он в одном дюйме от моего лица. – Голова не болит? Белобрысый не сильно на тебя повлиял?
- Джон, - обвив руками его шею, я заглядываю в ярко-алые глаза. – Не было еще ни одного утра, когда все было так же прекрасно, как вчера и сегодня. Потому что это были первые две ночи, когда я действительно отдыхала. Без кошмаров, без боли, уверенная в своей безопасности,.. в том, что ты рядом со мной, - прижавшись к его теплому, сильному телу, насколько было возможно, я добавила уже без слов:
«Все хорошо, любимый».
...Я в его руках, он – в моих. Внизу живота восторженно порхают бабочки от осознания того, что прямо сейчас сбываются мои самые сокровенные и несбыточные мечты, тайные желания, о которых я уже давно забыла просто потому, что их выжгли боль, мучения и страх. А Джон напомнил, возродил из пепла мои воспоминания, собрал из осколков и подарил мне новую жизнь. Не смерть – жизнь, а ведь еще совсем недавно я не желала для себя ничего, кроме смерти, я просто не знала иного желания, но Джон все изменил. Осталось дело за малым: вспомнить детали, узнать подробности, отдалить врагов, но подпустить ближе друзей... и все станет по-прежнему. В той степени по-прежнему, в которой только возможно, после всего, что с нами было, есть сейчас и будет в будущем. Хотя о как таковом будущем я думала сейчас меньше всего. В сущности, я вообще ни о чем не думала, дышать забыла, смотря в его глаза, лаская его прекрасную рельефную грудь. Ощущения от каждого прикосновения к его идеально-гладкой коже были такими странными, совершенно новыми для меня. Многое в его внешности изменилось навсегда, но все же остались нюансы, с которыми даже обращение не смогло ничего поделать, не смогло изменить, но лишь подчеркнуло.
Я пропустила пальцы через иссиня-черные волосы на его затылке. Резкий холодок защекотал кожу, будто мои пальцы коснулись стекла. Гладкие как зеркальная поверхность, скорее всего, прочные, как сталь, жесткие,.. но такие же непослушные, как прежде. Раньше даже вода его прическу укрощала с большим трудом, сейчас же...
- Сейчас они вовсе воду не впитывают, - улыбнулся Джон в ответ на мои мысли, после чего коснулся носом моего плеча.
Он дышит, я это знаю, чувствую, как ритмично вздымается его грудь, и от этого еще сложнее становится понять, как он выдерживает или чего на самом деле ему стоит одно лишь прикосновение ко мне.
- Как твоя ночная прогулка? – несмело, с сомнением спрашиваю, поскольку не могу знать его реакцию. – Национальный лес Пайк порадовал фауной?
Он отводит взгляд в сторону и молчит, смыкая бледные губы. Джон не рад, что я спросила, он не хочет об этом говорить, мысли прячет. Он не хочет, чтобы я знала, предпочитая сражаться один на один с тем, что ему приходится делать каждый день. Значит ли это, что он просто не желает пугать меня, делясь со мной непримечательными подробностями, или же... причина лежит глубже, и он тихо, в одиночестве ненавидит себя, свою новую жизнь и любые, связанные с ней обсуждения?
Пока у меня нет ответов, зато теперь мне известна его реакция и две возможные ее причины. Осталось выяснить наверняка, какая из двух, но... это позже, сейчас я просто разворачиваюсь к нему и обнимаю. Он теплый, радужка глаз ярко-алая, без темного окаймления, его сердце ритмично, часто бьется – это лучшее для меня доказательство, что ночная охота увенчалась успехом. Успехом, следовательно, он нашел то, что ему нужно. Все прочее неважно.
Боковым зрением я замечаю, как светится браслет на его руке. Пока я еще не совсем понимаю, зачем нужен этот аксессуар, но догадаться не трудно, что блестит он неспроста.
- Кто желает тебя видеть? – я поднимаю на него вопросительный взгляд.
- Валери, - он коротко отвечает, при этом свечение браслета стремительно гаснет. – Еще рано, Лиз, пусть она научится ждать.
- И который час? – в поисках мобильного я оборачиваюсь к тумбочке, но он мягко тянет меня к себе.
- Без двух восемь, Лизабет. Мы везде успеем, а Фэй подождет, ничего с ней не случится.
- Тебе в Вашингтоне нужно быть раньше двенадцати, правильно? У вас аудиенция с президентом плюс осмотр всего Дома правительства перед тем, как туда прибудут личные секюрити всей политической элиты.
- Это идея Кадиса, не моя. Вот пусть он сам и осматривает, копается в сознаниях всех служащих и заодно налаживает контакт с Хейсом. Что до меня, то я не более чем,.. общий знакомый, что ли, которому предстоит свести напряжение встречи к минимуму, сгладив рознь менталитетов.
- Такой «общий знакомый» называется посредником, - я улыбнулась, но уже секунду спустя серьезно задумалась над планами на сегодня.
«Надо же,.. я планирую свой день! Невероятно. Жаль только,.. эти планы подразумевают расставание с Джоном где-то в районе десяти и до часа дня, возможно дольше.
- Лиз... - он смотрит на меня проницательным взглядом, видит насквозь, от этого в его глазах вновь загорается решительное возражение. – Только скажи, любимая, и я никуда от тебя не уйду. Ни на шаг не отойду...
- Джон, - я борюсь с желанием поддаться, согласится с его словами и вычеркнуть к черту из списка планов его поездку в Вашингтон, но,.. как бы ни хотелось, я этого не делаю. – Все будет в порядке. Мне пора заново учиться быть самостоятельной. К тому же,.. Валери останется со мной. Я справлюсь, а она поможет, подстрахует.
- Вот так подстрахует? – он осторожно разворачивает мою руку внутренней стороной запястья кверху. Дискомфорт при движении кистью все еще чувствуется, а пальцы Джона белеют на темных отметинах. – Я ей больше не доверяю, Элизабет. И хуже всего, что я понятия не имею, как все сложится с визитерами из Преисподней. Один из них хочет проверить сдержанность вампиров на собственной крови.
- Никто не позволит этому случиться.
- Не хочу даже представлять, что произойдет, если кровь все-таки прольется. Ведь меня не будет рядом, в то время как ты останешься с ними, Лиз. Одна, с теми, кому я не могу доверять при всем желании. Что если...
- Я справлюсь, - прижавшись к нему, я зашептала на ухо. – Мы справимся, обещаю. Это ведь всего несколько часов. Как сказал генерал О‘Нилл: Валери и Гера поспособствуют тому, чтобы состоялась лишь милая беседа, в которой я участвовать не буду. Всего-навсего удостою бюрократов своим присутствием, одновременно попытаюсь вспомнить для себя, как проводятся дипломатические встречи.
Издав звук, очень похожий на стон обречения, Джон сдался, прильнув ко мне губами:
«Неужели, действительно так хочешь вспомнить, что значит дипломатия?»
«Хочу попытаться...»
***

Я хотела попробовать, он не стал мешать. Не хотел мешать, но чем ближе цифры на часах к злополучным десяти, тем сильнее напряжение. Его зрачки сужаются, из горла рвется шипение всякий раз, как мерцает коммуникационный браслет.
- Валери! Еще раз, и клянусь Творцами...
- Шшш, - я пропускаю ладонь через голографическое полупрозрачное лицо девушки, давая понять, чтобы та исчезла. – Тебе пора, - смотрю в его зеленые, вновь замаскированные линзами глаза. – Все будет хорошо, обещаю.
Джон глубоко вдыхает, справляясь с эмоциями, и я не успеваю заметить, как оказываюсь сидящей на ночном столике.
- Президент пунктуален... - неуверенно напоминаю, стараясь сохранить в голове хоть какие-то мысли, разбегающиеся под пристальным взглядом сверкающих изумрудных глаз.
- А я не очень, - ехидная ухмылка на мгновение украшает его лицо, затем, слишком быстро, он вновь становится серьезным. Темно-синяя военная форма довершает образ решительного, строгого офицера, заставляя меня забыть обо всем на свете.
- Джон... - бессвязным шепотом выдавила из себя я, и он отвел взгляд в сторону. Мне на мгновение показалось, что он собирается телепортироваться, но... только показалось, потому что Джон этого не сделал. Не говоря ни слова, он снял с пальца массивное кольцо, заставив его светиться, после чего взял мою правую руку в свою. Секунду он просто смотрел, словно что-то решал, затем медленно, осторожно надел перстень на мой указательный палец.
- Велико размера на четыре, - я улыбнулась тому, как свободно болтается украшение, но уже секунду спустя смотрела на собственную руку, широко раскрыв глаза от удивления.
- А вот и не правда, - он отвечает, когда кольцо начинает светиться ярче, сжиматься, в одно мгновение приобретая нужный диаметр. Мелкие, едва заметные иероглифы Древних проявляются и исчезают со сверкающей поверхности. Свечение распространяется на все тело, покрывая меня невидимой защитой.
- Но... зачем? - с трудом оторвав взгляд от завораживающих надписей, я смотрю на Джона.
- Чтобы мне было немного спокойнее. По правде говоря,.. не думал, что оно распознает тебя, потому что работает только у бессмертных и, видимо, я ошибся, - он прислонил свою ладонь к моей, чтобы я почувствовала, как образуется мнимая связь. Точно электрические разряды прошли под кожу, через всю мою руку, к кольцу и обратно. – Теперь оно будет тебя оберегать, как щит, при этом поддерживая постоянную связь со мной через браслет.
- Я ее чувствую, - шепнула едва слышно, разъединяя наши руки. Расстояние образовалось, однако импульсы все равно никуда не исчезли, они были подобны сверхсильным магнитам, связующим две части устройства в единое, неразрывное целое.
- Я тоже, - он одарил меня ангельской улыбкой. – Не снимай его, иначе Белый дом исчезнет в карты Вашингтона, если у меня вдруг появится повод думать, что с тобой здесь что-то случилось.
Наши лица вновь так близко, снова голова кругом от его аромата и тепла. Он позволяет мне это, разрешает поцелуй, но... будто нарочно раздается мелодия телефонного звонка, от которой я вздрагиваю и отстраняюсь. Джон галантно промолчал, не озвучив вслух весь уготованный сотовому список отборных матов. Вместо этого он лишь тихо прошептал мне в плечо:
- Я его на части разнесу. Прямо сейчас. Об стену. Сильно!
Улыбаясь его эмоциональной реплике, я одновременно пыталась нащупать лежащий где-то сзади телефон, дабы отпустить бедному аппарату грехи перед неминуемой гибелью.
Дисплей светится, отображая черную трубку вызова с подписью: «Неизвестный номер».
- Очередной «привет» из прошлого!? – шипя, как разъяренный тигр, Джон забирает у меня мобильный, подносит его к уху и нажимает на ответ. – Справочное бюро преисподней! Мессир Дьявол слушает...
Я вздыхаю, изо всех сил сдерживая приступ смеха, поднимаю глаза к потолку, как вдруг его лицо становится нейтральным, он отстраняется от меня и, кажется, внимательно слушает то, что говорят по ту сторону трубки. Джон отнимает телефон от уха, морщится, видимо, от громкости звука и слегка прикусывает губу. На протяжении минуты он ни слова не произносит, только слушает недоступную моему слуху речь, а на его лице стремительно проносится калейдоскоп эмоции. В самом конце разговора улыбка изменяет контур его губ. Он нажимает «сброс» и, не глядя, отправляет телефон в полет с конечным мягким приземлением на подушку.
- И кто же... решился позвонить в ад? – насторожено поинтересовалась я, опасаясь возможных последствий.
- Отпрыск Фрэнсиса, загадочным образом узнавший мой номер, - спокойно пояснил Джон, и я выдохнула. – Хотя... вроде обронил в самом начале, что отец поделился информацией во имя личной благодарности спасителя.
- Ооо... - только и смогла произнести я. – Значит...
- Жив, здоров и бодр паренек. Выписался из больницы и умудрился на полпути домой завалить меня благодарностями так, что я слова вставить не успел, прежде чем он прервал звонок. И, кажется, проскользнуло в его непрерывной эмоциональной речи слово «фото»...
От его стремительного движения взметнулись мои волосы, но не успела я подумать о причине, как он снова оказался рядом, сжимая одной рукой многострадальную Моторолу, на маленьком экранчике которой зависла фотография молодого человека в окружении членов его семьи. Высокий, светлые, медового цвета волосы, ясные голубые глаза, улыбка и... ни следа того, что еще вчера он был неизлечимо, смертельно болен. Очень захотелось сказать «невозможно», но я осеклась, вовремя вспомнив, что рамок невозможного для вампиров не существует. По крайней мере... по отношению к людям.
- Хм, – Джон задумчиво склонил голову набок. - С такой внешностью у юнца есть неплохие шансы познать все прелести жизни, а не только стены больничных палат в дуэте с пачками таблеток, которые эту самую внешность убили в зародыше. Жаль, не успел ему напомнить, чтоб не пустил второй шанс по ветру.
- После этого, Джон, - я кивнула на электронную фотографию, - не мечтай убедить меня, что ты создан только для того, чтобы зверски убивать своих жертв. Не смей даже заикнуться про это, понял? Все равно не убедишь.
Снова резкий звук, заставивший меня подпрыгнуть на месте. На этот раз стук в дверь: громкий, быстрый, не терпящий, чтобы его игнорировали.
- Ты не выносима, Лэ Фэй! – обхватив мою талию обеими руками, он осторожно поставил меня на ноги.
- Без пяти десять, - раздается убийственно-спокойный ответ из-за закрытой двери. - Генерал Лэндри теряет терпение.
- Напугала кота сметаной! – Джон пожимает плечами.
- Тогда, может, я все-таки войду, раз уж стою прямо под дверью?
Понятия не имею, какой последовал ответ и был ли таковой вообще, только Джон пошел открывать. Нехотя, нарочито медленно, но пошел.
- Валери?.. – я приоткрыла рот, отчаянно пытаясь отыскать в гостье хоть что-то, отдаленно схожее с той, кого я небезосновательно ожидала увидеть.
- Все, действительно, настолько плохо? – с бледного лица в миг исчезает улыбка приветствия.
- Нет, все прекрасно! Теперь я - не единственный клыкастый, похожий на клоуна, - раздраженно осведомился Джон. - Кадису Мал Доран тоже галстук презентовала, или все же инстинкт самосохранения возобладал над желанием сделать из Древнего бизнесмена?
- И после этого я невыносима? – она скользнула по Джону беглым взглядом. – Кадис и Элеада уже десять минут ждут тебя в кабинете генерала Лэндри.
Совершенно не заботясь о том, что мы не одни, Джон притягивает меня к себе для короткого поцелуя. При этом он накрывает мою руку своей, позволяя мне еще раз ощутить незримый магнетизм между браслетом и кольцом.
«Если что, ты придешь и похоронишь их под обломками бетонных стен. Я помню...» -произнесла я мысленно, зная, что вслух все равно бы произнести ничего не смогла. Слишком сильна его власть надо мной.
- Только им этого не говори, - Джон улыбнулся против моего лица, - меньше будут знать, дольше проживут.
Мгновение спустя его поглотила яркая вспышка.
- Ох уж эти бравые рыцари, - Валери цокнула языком, мягко прикрывая дверь. – Меня Рэй примерно с тем же рвением к тебе пускает. Боится, что от твоего подполковника я живой не уйду.
- Уйдешь. Если что, я помогу, - невнятно ответив, я продолжила рассматривать Валери зомбированным взглядом. Я знала, что любые границы приличия уже давно перешла, но все равно продолжала смотреть.
Сегодня ее волосы формируют высокую прическу, лишь несколько отдельных прядей ниспадают свободно. На ней одеты приталенный короткий пиджак, в районе застегнутых пуговиц которого видна черная полоса топа, юбка-карандаш до колена, туфли-лодочки на высоком каблуке. Все тон в тон светлое, а не привычное глазу серо-черное с блеском латексной кожи.
- Ааа… для чего все это?.. – с трудом заставив себя моргнуть, я отвела взгляд.
- Мы решили, что не стоит идти на дипломатические встречи в повседневной кожаной форме Селины. Нас, в частности, Кадиса и Элеаду в Белом доме неправильно бы поняли.
- Вы?.. Решили?
- Ну,.. я не все тонкости человеческого общества успела изучить, но... Вала мне очень помогла.
- Вала?.. То есть... это она за все платила? Или,.. в чем я сильно сомневаюсь, МНК по собственной инициативе решил проспонсировать покупку делового гардероба для своих оппонентов по переговорам?
- Проспонсировать? МНК? – в ее глазах сомнение. – Не совсем понимаю, что ты имеешь в виду, но за нашу одежду никто не платил, ее сегодня рано утром доставили через Врата с Селины, - подозрительно-оценивающим взглядом она осмотрела меня с головы до ног. – К слову сказать, я сюда пришла не за тем, чтобы покрасоваться и уж точно не для того, чтобы поторопить Джона.
- Зачем тогда? – во мне зарождались первые признаки волнения.
- Чтобы помочь тебе подготовиться, - спокойно ответила Валери. – Кратко пройдемся по изменениям на международной арене, немного потревожим архивы Комитета, посмотрим последние мировые новости, чтобы ввести тебя в курс дела, ну и, наконец, как смотришь на то, чтобы примерить на себя деловой костюм?
Минуты две я просто смотрела на нее, лихорадочно пытаясь найти ответы на два вопроса. Первый: она серьезно или шутит? Второй: если не шутит, то какой пункт из всего, ею перечисленного наиболее важен для меня? С тем условием, что я не знаю ровным счетом ничего о нынешней ситуации на Земле, смело можно предположить, что первостепенной важности и внимания требует каждый пункт, за исключением последнего.
- Вот и замечательно, - ее алые глаза заблестели в предвкушении чего-то грандиозного. – Сумку с чемоданом, как я понимаю, ты еще не разбирала?
Я отрицательно покачала головой.
- То есть, косметичку в руках не держала?
- Какую... еще косметичку?
- Все понятно, - Валери кивает и решительным шагом направляется к чемодану у стены. – Ты только успокойся, соберись с мыслями. У нас почти два часа в запасе, так что на все вопросы времени хватит, - вернувшись к кровати с непонятно откуда взявшейся миниатюрной сумочкой в руках, вампирша высыпала все ее содержимое на кровать. – Как спалось? Выглядишь отдохнувшей, стало быть... Арес и его цепные псы тебя не беспокоили?
- Нет, - отозвалась я, рассеяно перебирая множество разных баночек, пузырьков и прочих вещиц, которые хранила в себе маленькая на первый взгляд сумочка. Откуда взялось в моем чемодане такое количество косметики, я уже не сочла нужным спрашивать. Взялось, так взялось, пусть хоть из воздуха.
- Валери, - я окликаю, заставив ее смотреть прямо на меня.
- Что-то не так? – на лице девушки беспокойство. - Мне уйти?..
- Нет. Конечно, нет, - спешу успокоить я. – Просто я хочу поговорить.
Она понимающе кивает, не задает ненужных вопросов, но всего лишь садится рядом, готовая слушать. Разве что... ее озадаченный взгляд на мгновение замирает на моей руке.
- Он отдал тебе кольцо?
- В этом есть проблема?
- Нет, не особо. Правда, мы всегда считали, что эта технология адаптирована исключительно под бессмертных. Дело в том, что у наручного устройства нет и никогда не было источника энергии. Материал кольца и браслета предназначен для того, чтобы черпать подпитку напрямую от носителя. И если для вампиров подобный энергетический обмен проходит незаметно, как нечто естественное, то из людей он, в прямом смысле, выжимает все соки. Поверь, мы пробовали много раз, результат всегда оставался плачевен для смертного носителя.
- Тогда каким образом?..
- Он предусмотрительно отдал тебе лишь часть устройства, основная же энергия по-прежнему сосредоточена на браслете, то есть на Джоне, как ментально сильном носителе.
- Значит, оно для меня безопасно?
- Да, но все-таки будь внимательна. Если вдруг почувствуешь усталость, головокружение, сразу сними.
- Ладно, - переведя взгляд с кольца на сосредоточенное лицо девушки, я поспешила вернуться к интересующему меня вопросу. – Валери, как у него дела? То есть,.. я же знаю, ты скажешь мне больше, чем он. Джон вообще ничего мне не говорит, только успокаивает словами «все хорошо», «я в порядке» и «не думай об этом». А я не могу не думать, потому что вижу, как он мучает себя, иногда даже... чувствую слабые отголоски его жажды, - поздно осознав, что сказала лишнее, я подняла на вампиршу умоляющий взгляд. – Ты только ему не говори, Валери, пожалуйста...
- Не скажу, Элизабет. И все же... тебе, действительно, не стоит так глубоко проникать в его сознание или терзаться попусту вопросом, как ему помочь. Он тебе не лгал, когда сказал, что наша жажда – не болезнь, и она неутолима.
- Но ведь должен быть способ! Он терпит боль, он близок со мной настолько, что никому из вас не снилась такая близость с человеком. Даже прожив тысячелетия, вы не способны контролировать себя так, как это делает Джон.
- Ты права, его самоконтроль превышает все существующие приделы, - она кивнула. – Когда он тебя сегодня поцеловал, я... Такая сдержанность стоит за гранью моего понимания, но, как бы там ни было, ему это дается нелегко, хотя со стороны и кажется, что просто.
- Мне не кажется, Валери, я вижу, что ему НЕ просто! И заметь, я не спрашиваю, что вчера между вами произошло, однако точно знаю, что-то случилось. Причем, из ряда вон, раз сегодня он снизошел до того, чтобы подпустить тебя ко мне без особых возражений.
- Пойми, - решительность из ее голоса ушла, категоричность тоже, - в нашем мире и в наших взаимоотношениях все сложно, однако... я не знаю способа ему помочь. Ни ему, ни себе, никому из нас, потому что лекарства от бессмертия не было, нет и никогда не будет. Смирись! В остальном вы друг другу доверяете, а это даже больше, чем нужно.
- Но как же Высшие? Они...
- Они – Высшие, они – энергия созидания, и они способны сотворить иллюзию, чтобы усмирить нашу жажду. Но это не более чем иллюзия.
- Ему будет достаточно...
- Ты, - она взяла меня за руку, - сильна, с этим грешно спорить, но эта способность присуща лишь тем, чей энергопотенциал неограничен телом, тем более – смертным. Ты удивительна, но не стоит при этом забывать, что у тебя есть тело, живое, не гибрид органики с кристаллом.
- Ну, конечно, - я невесело усмехнулась, - «удивительно» - мое второе имя, и я не успокоюсь, пока не добьюсь того, чтобы моя живая кровь не заставляла Джона страдать, до боли правдоподобно играя роль мученика.
- Послушай,.. если бы я не была в тебе уверена, то прекратила бы этот разговор немедленно, но...
- Но?
- У меня есть одна теория насчет тебя и твоих способностей. Не знаю, насколько она правдива, но, во всяком случае, не лишена логики.
- Что за теория?
- С первого дня нашего знакомства я пыталась понять, по какому принципу ты используешь свои таланты. То есть, почему из сотен тысяч вариаций ментальных даров ты выбрала именно пирокинез и телекинез.
- Спешу напомнить: сама я не выбирала ни то, ни другое.
- Позже ты продемонстрировала телепатию, и мой вариант «случайно» разбился о твои прогрессы, как стекло о кварцевый кристалл. Ты не случайно делаешь то, что делаешь, ты... впитываешь и зеркально отражаешь увиденное, адаптируя это под себя. Объясняя проще, ты наделена энергией и вольна делать с ней все, что пожелаешь, придать ей какую угодно форму, будь то непроницаемый щит или возможность незаметно проникнуть в сознание вампира.
- Для этого мне нужно лишь раз увидеть нечто подобное?
- Ведь логично, согласись. Ты, конечно, не помнишь, но большинство приближенных отца владели телекинезом или же контролировали температуру окружающей материи. Ты подсознательно запомнила и впитала в себя таланты Эрика и Дарины, затем, окрепнув физически, ты научилась от Джона телепатии.
- Что я, следуя логике, должна уметь после общения с тобой? Какой талант есть у тебя?
- Я... контролирую время, - с запинкой озвучила Валери. – Вижу будущее, на короткие отрезки времени могу вернуться в прошлое в качестве наблюдателя прошедших событий.
- Что ж... стрелки часов под моим взглядом пока не останавливались и вспять не обращались, - с облегчением выдохнув, я посмотрела на причудливой формы флакон из цветного полупрозрачного материала. Секунда – и предмет послушно, легко воспарил над кроватью.
- Ты права, Высшие способны контролировать нашу жажду, но все напрямую зависит от силы и желания обоих. Я была сильной, Моргана тоже, но я боролась с ее воздействием, и она не смогла обуздать мои инстинкты. Джон был силен, Атор ослаблена, тем не менее, она легко подавила жажду подполковника, потому что он не сопротивлялся ее помощи.
- Мне он точно не станет сопротивляться.
- У тебя нет такой власти. Ты – не Атор и не Моргана!
- А он – не ты! И рано или поздно я заставлю свои способности действовать именно так, как нужно мне!
Обида и разочарование взяли верх на секунду, но этого хватило, чтобы сосуд в воздухе испарился. Просто-напросто исчез за одно единственное мгновение, а на кровать упала ничтожная горстка серо-белого пепла. Все прочее вокруг осталось нетронутым, предметы ни на дюйм не сдвинулись, даже воздух не нагрелся. Только полупрозрачной вещицы вдруг не стало.
- Весьма эффектно, - Валери ухмыльнулась. – Теперь давай-ка займемся твоим внешним видом. Надеюсь, ты быстро вспомнишь, зачем нужна тушь и как ходить на каблуках. Ну,.. и чтобы оставшееся время прошло с пользой для дела, предлагаю одновременно смотреть фильм, - над ее массивным, с черными камнями браслетом возникла дымчатая сфера, которая быстро увеличивалась в размерах, становясь голографическим объемным изображением. Легким движением пальцев Валери переместила шар в середину комнаты.
- Перед тобой вице-глава Комитета – Джозеф Кёниг, который две недели назад покинул свой пост. Формально, согласно общепризнанной среди политической элиты легенде – по собственному желанию, на самом же деле его отставке немало поспособствовал Джон.
- Что он с ним сделал? – я задала вопрос раньше, чем осознала, что меня совершенно не интересует ответ. Если убил, значит было за что, если покалечил, значит тоже не просто так.
- Ничего непоправимого, не волнуйся, - опровергла мои предположения Валери. - Поговорил по-мужски, как у вас, землян, это принято. Предложил выпить крови на брудершафт и...
- Достаточно, - я спокойно прервала, подняв ладонь вверх. – Дальнейшее развитие сего сюжета оставим за кадром.
- …если что, то он жив, - быстро договорила Валери и умолкла, в то время как перед моими глазами продолжали сменяться галообразы, повествуя упущенные мной события, напоминая о людях, чьи имена и лица давно мною забыты. Ставшее теперь 3D-проекцией видео с переговоров, где, кажется, я вижу, слышу саму себя, но при этом я себя не узнаю. Ни по статной внешности, ни по уверенности в голосе, ни по твердой и непоколебимой решимости при подписании соглашений. Я,.. она - мы, словно два разных человека. А когда все готово, и Валери подводит меня к зеркалу, я в тысячный раз убеждаюсь в справедливости своих предположений.
Пусть на мне сегодня снова деловой костюм – брючный, светло-серого цвета, сидит идеально и смотрится великолепно. Пусть ногам непривычно в туфлях на каблуке, на лице макияж, а длинные волосы, к которым я до сих пор не привыкла, в прическе. Пусть все это так, но... это не я. Я вижу в зеркале не себя, а студентку, которой когда-то была. Так я выглядела, когда шла защищать свою первую докторскую по политологии. Прошло время, много времени, я уже не студентка, встречалась не с преподавателями и профессорами, а с президентами государств, вела переговоры не только между странами, но решала межпланетные, межзвездные конфликты... вот только внешность осталась та же, будто время остановилось.
- Нам пора... - взгляд Валери рассеивается, она смотрит на стену и, кажется, видит через нее. – Гости прибыли, - пауза. Сосредотачиваясь, она опускает голову. – В их планы не входила наша полная осведомленность и готовность к встрече. Они рассчитывали на внезапность, а вышло так, что не они нас, но генерал Лэндри ставит их де фактум. Они разочарованы и внутренне злы. Они не планировали сойтись лицом к лицу с тобой, и от этой новости им не по себе.
- Быть может, теперь я и похожа на студентку, но,.. будем надеяться, играть во взрослые игры я не разучилась. Пусть скажут спасибо, что Джон в Вашингтоне, - снова надев на палец его кольцо, которое на время пришлось снять, я уверенной походкой направилась к выходу из комнаты.
«Дипломат обязан соблюдать пунктуальность – это первое правило, даже не надейтесь, что я его нарушу».

Добавлено (16 Апрель 2012, 20:07)
---------------------------------------------
Сорри, если с текстом что не так и он страшный, просто в этот раз пришлось обойтись без моей любимой гамы... :'(
Сообщение отредактировал Lady_Di - Пятница, 22 Июня 2012, 00:27
Награды: 63  
Maila Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 23:24 | Сообщение # 912
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: где-то там
УРА! УРА! Долгожданная прода! Ди, не переживайте. Кусочек просто прекрасен. С таким содержанием не до ошибок )))) Момент с телефоном - умора, а когда представила себе Валу, дарящую галстук Кадису, вообще под стол сползла! В общем всё на высоте!
Награды: 5  
Фаня Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 23:31 | Сообщение # 913
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di, Класс! Мне понравилось. Пусть даже к вампирам я равнодушен, фик замечательный.
Награды: 1  
Lady_Di Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 23:50 | Сообщение # 914
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Maila)
УРА! УРА! Долгожданная прода!

Еще раз простите, что задержала аж на полторы недели. Думаю, следующая часть выйдет быстрее.
Quote (Maila)
Ди, не переживайте. Кусочек просто прекрасен. С таким содержанием не до ошибок

Спасибо большое. Ошибки я все-таки планирую отловить и поправить.
Quote (Maila)
Момент с телефоном - умора

Ну а что? Земная посредственность со своими вечно звонящими и надоедающими приборами мертвого из могилы поднимет, не говоря уже о том, чтобы вывести из себя вампира, оторвав его от ТАКОГО занятия. Удивительно, что бедный "кирпичик" все же остался жив и спикировал на подушку.
Quote (Maila)
а когда представила себе Валу, дарящую галстук Кадису,

Картина маслом, а Кадиса мне жалко. *Одеть на Древнего папашу такой хомут. Еще б намордник предложили.*
Quote (Maila)
В общем всё на высоте!

*Выпадаю в осадок.*
Quote (Фаня)
Lady_Di, Класс!

Благодарю! И заодно приветствую в теме! Спасибо за визит))
Quote (Фаня)
Пусть даже к вампирам я равнодушен, фик замечательный.

Тут, как я посмотрю, половина моих ридеров равнодушны к кровососущей братии, но к фику почему-то до сих пор питают интерес. ;) Рада, что заинтересовала.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Понедельник, 16 Апреля 2012, 23:51
Награды: 63  
Фаня Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 00:20 | Сообщение # 915
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)