11:17
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Kitten Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 21:13 | Сообщение # 1216
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Kitten, вижу, с рабочего компа зашла нормально)) Странный у тебя и-нет, живет своей жизнью

Не знаю уж какой жизнью он живет, но сейчас попробовала войти с домашнего ... и вошла!!! :D

Quote (Lady_Di)
Осталось только перечитать, подшлифовать - и кину тебе.

Давай, кидай. Жду!!!
Ну а том, что именно я думаю о твоих Джоне и Лиз они ... знают. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Суббота, 15 Декабря 2012, 19:31 | Сообщение # 1217
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 23. Меж огнем и водой.

«Кровь на моих губах!?» - я оцепенела, мгновенно остановила движение воздуха через легкие и с опаской прислушалась к напряженным до предела чувствам.
Огонь нестерпимой жажды, жжение и спазмы в желудке, непреодолимое желание свежей крови, следуя которому из головы должны тот час исчезнуть все мысли, сменившись одной – звериным голодом. Прямо сейчас, явственно ощущая терпкий многогранный вкус, я должна озвереть, сойти с ума от боли, однако... На деле я даже глаз не открыла, продолжая лежать без малейшего движения. Ни запах, ни даже вкус крови не пробудил во мне большего интереса, чем секундное отвлечение на глубину восприятия, которой человеческое тело обладать не могло. Значит, я обратилась. А если так, то почему я не чувствую жажды? Почему так убийственно спокойна и равнодушна? Почему рядом со мной чужой аромат и... мысли не те, не того, кого я хочу слышать.
- Что происходит? – я открыла глаза, резко села, затем не менее резко встала на ноги. Все почти одновременно с разницей в миллионную долю секунды, настолько стремительно, что я не заметила собственных движений. – Где Джон?!
Я прошлась по комнате взглядом, крутнулась на месте и снова застыла, как парализованная. Окружающее пространство показалось мне неправильным, не просто неправильным, деформированным, сломанным: воздух наполнен пылью, витражная стена покрыта густой сетью микроскопических трещин и разводов с одной стороны, влажными следами дождевых капель с другой; ковролин на полу тоже весь в пыли, какой-то он чересчур прозрачный, сквозь плетеные волокна отчетливо проступает металлический блеск пола. Графин с водой на тумбочке мерцает бликами, на округлом стекле полно мелких трещинок и моих отпечатков, в самой воде – инородных частиц. На обивке дивана царапины. Они портят естественный замысловатый рисунок черной кожи. Черной, со странными переливами, которых прежде я в упор не замечала. На одном из подлокотников – три моих волоса, смазанные отпечатки ладоней, частички... шелковой ткани. Да, именно шелковой. Я отличила характерный блеск волокон, учуяла запах.
Все вокруг изменилось, перестало быть идеальным для моих всевидящих глаз, и мрак отныне ничего не скрадывал, наоборот, выделял, подчеркивал изъяны. Трещинки, царапинки, вмятины, выступы, каждая складочка на покрывале и простыни, каждая зацепка нити, каждая отдельная чешуйка на кованом теле змеи, вьющейся массивными кольцами в изголовье кровати; мерцание ее зеленых глаз-изумрудов...
Лишь одно осталось прежним в моих новых глазах, лишь одно не претерпело изменений – она, Мила. Ее лицо, как прежде, совершенно. Гладкая кожа, отсветы молний, играя на ней бликами, подсвечивают ее, кажется, всеми существующими оттенками голубого, подчеркивают ее идеальную гладкость. Овал лица в обрамлении русых волос, нос, губы и особенно глаза. Их цвет – переливающийся алый с вкраплениями более темных тонов. Живой и изменчивый блеск в них, каждая тончайшая линия радужной оболочки – преддверие в сознание девушки, в совершенно иную Вселенную. Только вот незадача... И как это я прежде не заметила?
Предельное напряжение в каждой совершенной черте, не только в ее лице, но и во всем теле. Она неподвижна, точнее, ее тело неподвижно, а лицо... меняется, смещаются блики, уголки губ взмывают вверх, образуя на гладкой коже близ рта темные складки оскала, пухлые губы расходятся, обнажая кристаллические, прозрачно-белоснежные клыки. Теперь я ясно вижу, что они не белые, какими казались мне - человеку, а именно прозрачно-белые. И тот звук, что рвется сквозь них, сливаясь с тихим скрежетом... Ее грудь мелко, но заметно дрожит. Рычание зарождается в ее животе, медленно движется к горлу, задерживается там на целую секунду, но после все же вырывается на волю раскатистым рыком. Она сужает зрачки и тут же меняет положение своего тела, изгибается, как львица, готовая к прыжку... на меня. По очевидной реакции ее тела, по мыслям и чувствам в ее раскрытом как книга сознании, я догадалась о намерениях очень быстро, мгновенно, однако мое тело не сочло нужным ответить должным образом. Я не захотела, да и не смогла зарычать на нее. Я не зашипела, не изогнулась, не оскалила клыки и уж тем более не испугалась ее поведения, хоть и почувствовала довольно сильный укол раздражения от того, что на меня так нескромно, без причины, рычат.
Все было мне в новинку, все отвлекало, взгляд стопорился на каждой мелочи, разум жаждал заполнить образовавшуюся в нем бесконечность свободного места всем, что видели мои глаза, улавливал мой слух, чувствовали мой нос и кончик языка. Отдать предпочтение чему-то конкретному было крайне сложно, но один вопрос все же главенствовал над избытком новых чувств и первостепенными желаниями.
«Джон!» - я отчетливо повторила его имя в своих мыслях, концентрируя на нем максимум внимания. В комнате его не было, как и нигде поблизости – в этом я была абсолютно уверена. – Где он? – повторила я свой прежний вопрос, ощутив, как внутри меня формируется совершенно новое, неведомое прежде чувство: что-то отдаленно похожее на человеческое беспокойство и тревогу, только в сотни, нет, в тысячи раз сильнее. Не успела я толком разобраться и получить ответ на вожделенный вопрос, как снова самозабвенно отвлеклась. На искаженное призмой воды отражение в стеклянной плоскости стены. Незнакомое мне, чужое, завидев которое, я оторопела. Каждый мускул моего тела напрягся, как струна. Все чувства синхронно объединились в одно могучее, направленное на защиту.
Отражение в точности повторило за мной. Я увидела, как меняется в пространстве ее тело, концентрируется взгляд,.. знакомый мне взгляд. Что-то общее в форме глаз, совсем немного в лице, в основных линиях...
«Ну, нет! – мгновенно взбунтовалось сознание. – Это не я! Это не могу быть я! Не похожа! Я не могу так выглядеть! Это ведь должно быть мое прежнее тело, измененное, но... никак не до ее облика! Что в ней схожего со мной? Ее стать, неподвижность, лицо... внешность в целом. В чем-то она похожа на совершенную Милу: та же бледная, гладкая, с легким свечением, кожа, та же выразительность и утонченность черт... А волосы! Точно не мои! Все пряди, каждый волосок одной длинны, по пояс. Гладкие до глянца пряди одна в одну, вьются сверкающими в росчерках молний кольцами, создавая объем у самого корня, волнами ниспадают книзу, обрамляя прекрасное незнакомое лицо.
- Глаза, - вслух произнесла я, запоздало осознав, что у всех представших передо мной прекрас имеются и пугающие странности. – Почему они не покраснели? – на миг я опять отвлеклась, вслушавшись в странно высокий и мелодичный звук своего голоса, но потом все же вернула внимание глазам. - Почему остались карими? Я не вампир? Что-то не так! – неожиданно для себя самой прокричала я, тряхнув головой, чтобы отвлечься от разглядывания в отражении особенностей собственного тела, облаченного в свободного покроя хлопковую рубашку, в которую меня, видимо, одел Джон... или Мила, нет, скорее, Джон... – Какая разница! – с растущим по экспоненте раздражением, я закрыла глаза, сосредотачиваясь на самом близком звуке – своем ровном и ничуть не меняющемся вслед за эмоциональными всплесками сердцебиении. «Сердцебиение! Разве мое сердце не умерло до первого глотка крови? Разве это не отличительная особенность того, кем я стала?..»
- ДЖОН! – я нетерпеливо прокричала его имя, отметая тем самым все прочие мысли и снова возвращаясь к интуитивному беспокойству. – Где он? – я перевела взгляд на вампиршу, от чего та мгновенно перестала рычать и по неведомой мне причине вдруг попятилась назад. – Где все? – до моего сознания внезапно дошло, что звуковой фон, доступный моему обострившемуся слуху, прямо сейчас неестественно беден. По близости, в черте города, кроме новобранцев, голодных и справедливо разъяренных обращением с ними Древних, никого не было. Никто не говорил, не мыслил, не рассекал воздух движением, не дышал, не прикасался к выведенным из строя приборам. – Что случилось? – произнесла я одними губами, задержав вопросительно-подозрительный взгляд на пистолете, стиснутом в белых пальцах Милы как в тисках. – Джон?! – мой голос вновь прозвенел в тишине и, подхваченный ударом грома, улетел куда-то за пределы помещения, туда, где я могла найти ответ. В пространство, где существовала Селина.
«Чужой!» - сознание пронзил одиночный импульс цифрового пространства, за которым последовал непрерывный поток информации, представляющей собой полный отчет событий последних шести часов. При этом, на каждый килобайт данных непременно приходилось одно сообщение о постороннем вмешательстве в систему и чужеродных программах, вписанных в зияющие дыры киберпространства.
- Селина, перезагрузи систему с последующей отменой всех последних изменений. Мне нужен полный доступ к спутникам. А ты... – я уделила должное внимание свежему ментальному следу, повинному в созерцаемом мной бардаке. – Вон отсюда! Сию секунду! – сгруппировав доступную мне энергию в мощный импульс, я послала его через все уровни киберпространства в разум незваного гостя. Вдали от меня он взревел от невыносимой боли, на что я лишь мстительно улыбнулась, испытав небывалое удовлетворение.
Мое сознание снова вернулось в четыре стены комнаты, но чуткий слух по-прежнему остался за ее пределами, собирать для меня информацию. Вот и желаемый звук, умеренно долгий, затихающий по мере своего распространения – аварийное отключение искусственного интеллекта. Везде по городу гаснет свет, с тихим шелестом где-то на нижних уровнях центральной башни синхронно поднимаются над постаментом все три МНТ. Воцаряется тишина, время от времени разрываемая буйством стихий взбунтовавшейся планеты.
- Нужно сладить с новообращенными и объяснить им, что голов они лишились не просто потому, что Александру так захотелось, - я посмотрела на Милу, которая уже совсем прижалась к стене, постепенно проминая в ней гравюру собственным телом. – И ты этим займешься. А сейчас отдай мне пистолет, - стремительнее, чем хотела, я вскинула руку в просительном, отчасти даже требовательном жесте. Отсвет молнии попал на кольцо, напомнив мне одну важную вещь. Я тут же метнулась к прикроватной тумбочке, совершенно не ощутив собственного движения. Было похоже на мгновенный полет. Еще миг, и вверх по моей руке заструилось электричество, порожденное предметом на раскрытой ладони. Кольцо на безымянном пальце засветилось. В рубинах, усыпающих браслет, отразилось мое лицо. Мысли тут же потекли в ином направлении, в предрассветный горный пейзаж, напомнивший мне о прежних чувствах, эмоциях, прикосновениях, объятиях и... его присутствии рядом.
Тряхнув головой, я с трудом принудила себя вернуться в настоящее, потакая магнетизму и невидимой неразрывной связи, что за считанные мгновения формировалась меж двумя элементами единого целого. Мою руку от кисти до кончиков ногтей на пальцах обтекало метавещество, напоминающее гель, которое тут же проникало под кожу, намертво сливаясь с моим телом и черпая энергию из пульса на моем запястье. Плотно сидящий аксессуар, видимый, но невесомый и в тоже время неподступно защищающий одну из точек жизни моего тела. Закрыв глаза, я попыталась ввести наручное устройство в общую сеть, связаться с другими, определить местонахождение Джона, однако меня поджидала лишь тишина и пустота. Ни одного сигнала или ответа, или биения сердца.
Распахнув глаза от шока, враз пронзившего все мое неподвижное тело, я мгновение спустя оказалась у двери.
- Отойди, - обронила я тихо, четко и быстро, вынужденная замереть перед преградившей путь вампиршей.
- Он приказал никуда тебя не выпускать, - быстро затараторила девушка, испуганно сжимаясь под моим взглядом. – Полковник Шеппард меня просил...
- Займись новичками, – я сделала еще один шаг вперед, и Мила отпрыгнула в сторону, будто бы я ее оттолкнула. Не теряя зря времени, я устремилась вперед по коридору, очень стараясь не отвлекаться на то, что чувствовала, когда рассекаемый воздух ласкал кожу, босые ноги едва касались мраморного пола, а легкий хлопок рубашки тихо шелестел при движении. От всего этого многообразия качественно новых ощущений внизу живота медленно рождалась эйфория, которой упрямо отказывалось придаваться сознание, полнясь такой яростью, что все тело начинала бить мелкая дрожь.
Часть меня хотела как можно скорее разобраться в произошедшем и кинуться сломя голову на поиски Джона. В то же самое время другая часть моего сознания всерьез боялась оказаться в Атлантиде. Я медлила с телепортацией, потому что не представляла, чего ожидать от своих несосредоточенных, стремительно перескакивающих с одного на другое сверхчувств, при встрече с живыми объектами, если даже неживые порождают во мне такую эмоционально-чувственную бурю, что сконцентрироваться на конкретном предмете не представляется возможным. В отличие от живых людей, пыль в воздухе не думает, стекло не испускает эмоций, а у мраморных стен не бьются сердца. Насколько новой и незнакомой окажется человеческая жизнь, попав в ловушку моего нынешнего слуха, зрения, обоняния? Что если я не смогу сосредоточиться на важном, а стану отвлекаться по пустякам?
«Нет! Джон важнее! О нем я просто не могу забыть! И мои друзья! Мои люди ждут помощи! Что, если в эту самую секунду, прямо в момент моих раздумий чье-то сердце сжимается последний раз, потому что какая-то тварь высосала из тела всю кровь? Что, если опасность угрожает моим друзьям? Моему маленькому другу, чья жизнь только началась?»
- ЭЙ! – я окликнула звенящим, как хрусталь голосом, переместившись точно в то место, что секунду назад было лишь нечеткой картинкой-видением в моем сознании. – Для тебя обед закончен, не начавшись! – не касаясь, я лишь пристально смотрела на затылок вампира в течении нескольких мгновений, после чего тот сам оставил Тейлу, с диким ревом схватившись за голову. Чтобы он в конвульсиях ненароком не придавил собой атозианку, я брюзгливо пнула его ногой в сторону, не подозревая о том, что от такого пинка он пролетит через весь коридор, попутно содрав с пола слой мрамора, и проломит стену. – Ребенка оставь! - монотонно приказала я, подняв глаза на женскую фигуру в глубине комнаты и проделав с ней тот же фокус, что и пару секунд назад с ее напарником. Вопя и содрогаясь, вампирша свалилась, как подкошенная, в полуфуте от детской кроватки. Сполна удовлетворенная эффектом, я подала руку Тейле, поднимая ее с пола. – Все нормально? – спросила, стараясь при этом не смотреть на нее прямым взглядом. Только удостоверилась, что ей не успели нанести серьезных повреждений, и избавила от последствий внушения клыкастой двойни, добившись испуганного, но осмысленного ответного взгляда. – Все будет нормально, – доверительно пообещала я, после чего прошла в комнату, чтобы за волосы вытянуть оттуда верещащее существо. Я очень старалась не стопорить мысли на том, с какой невероятной легкостью все это делаю, полностью отдавшись затопившему меня инстинкту защищать попранную собственность. – Отбор и трапеза закончены! – я прокричала, слегка откинув голову назад, точно уверенная в том, что на сей раз услышана всеми. - Каждого касается! И тебя, Фамис, в частности!
Отпустив вампиршу, я поспешила убедиться, что как она, так и ее друг уже стряхнули с себя последствия моей ментальной атаки и гарантированно последуют за мной.
Бежать было еще удивительнее, чем идти, потому что мои ноги совершенно не касались поверхности, будто бы я летела вперед, не ощущая самого движения. Только воздух гладил обнаженную кожу и развевал за спиной волосы. Я совершенно не тратила сил, не чувствовала сопротивления, не теряла ощущение положения в пространстве. Сперва я бежала по лестнице, преодолевая по ступенькам этаж за этажом, но потом внезапно осознала, что для меня теперь неважна опора. «Верх, низ, вертикаль, горизонталь, пол или потолок? Какая теперь разница?» - с этими мыслями я резко развернула корпус тела, непринужденно нырнув в пустоту между этажами. С губ сорвался восторженный короткий вскрик, когда я беззвучно приземлилась на дно пустоты, чуть поджав ноги к телу, а одну руку выставив перед собой перпендикулярно полу для опоры. Подножье главной башни, первый, скорее даже подводный этаж, если учесть, что какая-то часть Атлантиды находится под поверхностью воды, зал энергораспределения и порт входа в ядро искусственного интеллекта. Они были моей прямой целью, достичь которую оказалось так поразительно просто и невероятно быстро. Мое тело полнилось сверхъестественной силой. Впервые за очень долгое время я не чувствовала физической боли, дискомфорта или усталости. Ничего подобного – лишь естественность и легкость, будто я все свое существование только тем и занималась, что убегала от разъяренных врагов и сигала с высоты восьми этажей на мраморную поверхность. Кроме того, я всерьез рассчитывала, что меня догонят... Почему нет? Я оказалась быстрее? Опаснее?
Неважно, над этим можно подумать позже. Едва я добралась до вожделенного помещения, сознание мгновенно переключись на более насущные проблемы. Несколько мгновений я созерцала перед собой треугольный постамент с тремя светящимися цилиндрами энергетических модулей и консолью управления, поверхность которой покрывал рельеф Древних иероглифов, затем подлетела к ней почти вплотную, уверенно опустив раскрытую ладонь в углубление трапецеидальной формы.
Я знала, что прямо сейчас не могу себе позволить долгого общения с Атлантидой, поэтому не стала погружать свое сознание в ее матрицу глубже, чем необходимо для ее полного отключения и прекращения энергоснабжения. Спустя несколько секунд над постаментом одновременно поднялись все модули, их свечение постепенно угасало, вместе с ним исчезал свет в зале, затухала подсветка ближайших консолей. То же самое в эту секунду происходило по всему городу от центральных помещений с важным оборудованием и компьютерными серверами, до складов и уборных. Окружающее пространство погружалось в темноту, от которой менялся цветовой спектр, становясь более контрастным. На полуслове, вернее, на одной минуте оборвался обратный отсчет самоуничтожения. С отключением основных и побочных систем в минимальной степени очистился звуковой фон, отделив живые звуки от тех, что создавали чужаки. Я искала Джона, пыталась его почувствовать, услышать, учуять его запах, связаться ментально, но все было четно. Абсолютно все, кроме, пожалуй, запаха. Его я безошибочно смогла распознать среди тысяч прочих, притом, точно знала, что этот единственный принадлежит Джону. Он обжег мне ноздри и горло, запав намного глубже, чем другие. Гораздо глубже, чем насыщенный, стойкий аромат человеческой крови.
Приблизившись к залу Врат, я сбавила скорость едва ли не до прежней, человеческой, анализируя собственные чувства и напряженно вслушиваясь в незнакомые реакции нового тела. Я чуяла кровь, много крови, в моем сознании громко бились человеческие сердца, и я искренне не понимала, почему меня не влечет к этому влажному трепету, почему рот не наполняется слюной, почему нет голода? Еще я боялась, что жажда лишь ждет своего часа и вспыхнет тогда, когда я меньше всего буду к ней готова. Я не знала, чего ожидать, но была уверена, что мне нужно именно туда, в зал Врат. Со всех сторон ко мне летел звук их перемещения. Все те из вампиров, кто еще был в городе, направлялись сейчас в главную башню. Они шли за моим запахом. Я слышала их разговоры: между собой, реплики, брошенные ими в адрес людей. Мой слух ловил каждое их слово, которое тут же попадало в глубины моей памяти, как будто сохранялось на карту памяти в диктофоне. А еще запахи... чужаки двигались, воздух двигался, менялась концентрация частиц в нем, словно со всех сторон дул ветер, с каждым порывом принося новую информацию.
- Джон! – я встрепенулась, неожиданно ощутив волну его аромата. Настолько сильного, что я подумала, будто он стоит сейчас у меня за спиной. Я обернулась, взметнув волосами, но разочарование не заставило себя долго ждать – Джона там не было. Только его запах. Мое подсознание, заполненное информацией и связными видениями генетической памяти, безжалостно твердило, что такой стойкий запах в отсутствии его обладателя возможен только в том случае, если...
Каждая клеточка моего тела сжалась от ужаса, настолько сильного, что я приросла к месту и не смогла пошевелиться, даже когда услышала за спиной движение, размеренный стук бессмертного сердца и боковым зрением заметила направленный в мою сторону удар. Инстинкты среагировали в последний момент, отдельно от по-прежнему пребывающего в глубоком трансе сознания. Мое тело изогнулось, уклоняясь от атаки, и даже более того, за кувырком назад, от которого у меня-человека гарантированно сломался бы позвоночник, последовал реванш. Встав на ноги в шести футах от того места, где стояла прежде, я развернулась к нападавшему и рукой нанесла ответный скользящий удар по бледному, в венах, лицу. Воздух мгновенно наполнился запахом крови, на гладкой белой коже образовались сразу пять продольных линий, а ногти моей правой руки окрасились темно-красный вязкой жидкостью. Громогласный рык ярости и боли обрушился на мой слух, но мне это было безразлично. Вскинув руку с наручником, я направила в браслет и кольцо часть своей энергии, тут же преобразуя ее в вязкий, похожий на плазму шар, который, едва успев сойти с ладони, образовал у моих ног кучу черного пепла, испускающего в воздух волны приторно сладкого, удушливо-сиропного аромата сожженной плоти. Расправившись с неожиданным препятствием, я продолжила свой путь к залу Врат, теперь уже отослав к чертям все сомнения и анализ своих ощущений.
Чувствительность зашкаливала под потолок, качественно новый уровень ярости бурлил во мне, как магма в готовом извергнуться вулкане. Они все здесь были, в воздухе до сих пор витают их запахи, но их самих нет. Никого! Из тринадцати никого не осталось,.. и Джона тоже.
Спокойно, не обращая никакого внимания на прямые оклики, мысленный призыв и их непосредственное присутствие в каких-то футах от меня, я прошла через разрушенное до основания помещение, легко преодолевая преграды в виде деформированных конструкций, выбитых кусков стен, сдвинутых мраморных плит и стержневых обломков арматуры. Идти фактически по трупам, их фрагментам и телам раненых стоило мне больших, поистине исполинских усилий, но я заставила себя оставаться безучастной к тому, что вижу и ни разу не склониться, чтобы помочь. Мой немигающий взгляд был прикован к одному лишь предмету у противоположной стены. Его я заметила почти сразу, хоть он и был наполовину погребен под колонной и засыпан пылью. Также не спеша, не совершив ни одного резкого, провоцирующего движения, я отодвинула ногой обломок и расчистила стеклянную пыль, после чего медленно опустилась на одно колено, внимательно изучая рукоять пистолета. Оружие сохранило на себе запах Джона, металл рукояти в точности повторял контур некогда сжимающих его мужских пальцев, витиеватые буквы «J» и «S» причудливо сплетались, образуя инициалы. Медленно обхватив рукоять в месте оттисков, я прошлась внимательным взглядом по всему периметру зала. Кровь была везде, но один след будто бы сигналил моим чувствам. Целая лужа крови недалеко от Врат, а в противоположной от нее стороне – смазанный, протяжный след, обрывающийся в некоторых местах, после возникающий вновь. Словно что-то катилось...
Все мое тело содрогнулось от четкой, красочной иллюстрации того, что произошло здесь за время моего непозволительно долгого отсутствия. Глубоко шокированное сознание словно отключилось, стремительно улетев в прошлое, в тот его момент, когда Джону отрывали голову. Из моего горла вырвался непонятный, пугающий звук, а живот мгновенно свело судорогой ужаса. Надежно зажав в руке оружие, но совершенно не заботясь при этом о его целостности, я молниеносно переместилась к ближайшему кровавому следу. Провела рукой, окуная ладонь и пальцы в холодную жидкость, поднесла к лицу, как можно глубже вдохнув аромат. Сомнений не осталось – ЕГО. Моего Джона обезглавили! Каждая клеточка тела сжалась, каждая мышца напряглась, показалось даже, что волосы на голове и мельчайшие волоски на моем теле встали дыбом от мощнейшего взрыва, создавшего, казалось бы, зияющее отверстие в моей груди. Подняв взгляд на образовавшееся вокруг меня плотное кольцо кровопийц, я тихо, от неуверенности, смогу ли говорить, членораздельно произнесла:
- Кто это сделал?
Награды: 63  
Seik Дата: Суббота, 15 Декабря 2012, 19:34 | Сообщение # 1218
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Комент.)


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Суббота, 15 Декабря 2012, 20:09 | Сообщение # 1219
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Seik, спасибо, надеюсь на более содержательный по прочтении.

Добавлено (15 Декабря 2012, 20:09)
---------------------------------------------
Вопрос изначально являлся риторическим, с уже известным мне ответом, но за миг до этого я испытала жгучую потребность спросить. Непременно вслух, остановив невидящий взгляд на одном единственном лице из десятка обращенных ко мне в эту секунду. Я ощущала, как внутри меня все буквально с ног на голову переворачивается, меняется по второму кругу за последние сутки.
Они скалили клыки и упреждающе, глухо, рычали, все сильнее смыкая кольцо вокруг меня. О, как же сильно я жалела, что не могу оскалиться и зарычать в ответ! Выпустить зверя, чтобы он заглушил человеческое, обременительное в этот миг сознание, обнажить клыки и слепо бросится в прямую атаку с очевидной целью – растерзать всех на куски голыми руками, порвать на части клыками, заживо вырвать и сжечь их сердца! Я так страстно этого желала, что все прочее растворилось в этом единственном желании. Меня с головой затопила ненависть и болезненное желание незамедлительного возмездия. Несмотря на это, я очень медленно поднялась с колен. Быстро не получилось, тело, казалось, застыло в одной позе.
Один из них отделился от кольца и явно вызывающе сделал нарочито медленный шаг мне навстречу. Я не дернулась, пристально следя за его движениями и действиями остальных. Я не открывала сознания, не пускала в ход ментальные возможности, не желая слышать ни одной их порочной, насквозь пропитанной смертью мысли, хоть это и могло бы, наверное, дать мне преимущество. Не в нем сейчас дело, ибо если я позволю себе почувствовать их эмоции, то, как они убивали, через их сознания случайным образом увижу схватку Джона с Фамисом... Я не знаю, что со мной тогда будет, поэтому я надежно скрыла свой разум. Максимум, на который меня хватило, – это удостоверится, что в эту конкретную секунду, там, позади меня никто не умирает и никому не нужна срочная помощь.
Удостоверилась, но облегчения не почувствовала, лишь усилившуюся, жгучую боль в груди. Вампир, тем временем, приблизился еще на шаг, замерев в футе от меня, склонил голову, с горящим в алых глазах интересом задумчиво рассматривая меня. Я ощущала на своем лице его дыхание, чуяла его запах, почти человеческий запах от свежей крови, которой был наполнен его рот и вены во всем его теле.
- Какие необычные у тебя глаза. Какая сдержанность перед соблазном первой крови. Какая убийственно спокойная реакция на гибель друга. Ты покажешь нам клыки, радость моя? Создатель должен быть уверен... – тут он медленно протянул руку и взял меня за подбородок, чем спровоцировал вполне адекватную реакцию: я оттолкнула его руку. Мое сознание до сих пор витало где-то очень далеко от места событий, поэтому я не могла думать о силе удара. Корпус его тела лишь слегка накренился в бок, следуя по инерции за отвергнутой мною рукой. – Агрессивная куколка! – прорычал он раздраженно, после чего отвел руку за спину, замахиваясь для удара наотмашь. Я легко могла бы его остановить, но не стала, и мгновение спустя услышала громкий, как громовой раскат, хлопок от соприкосновения его ладони с моей щекой. Моя шея должна была вывернуться в противоположную сторону от такого удара, а сама я – пролететь в воздухе приличное расстояние и рухнуть замертво на облитый кровью пол, однако на деле ничего из этого так и не произошло. Моя голова лишь немного отвернулась в сторону, боль и вовсе отсутствовала. Вместо нее во мне с новой силой запылала ярость. Я ощутила такую гремучую смесь отнюдь не светлых чувств и эмоций, что могла бы в одно мгновение уничтожить вся и всех в радиусе десятка миль. Могла бы и не шевелится вовсе, чтобы это сделать, но я не хотела для них столь легкой смерти. НЕТ, черта с два! Не заслужили!
Стремительно выставив перед собой руку, я сжала пальцы на шее вампира, с наслаждением слушая хруст его костей. На мгновение мной овладел неподдельный ужас от осознания собственной силы и того, насколько легко я могу отныне убить существо, которому даже могучие селинцы со всеми своими дарами не смогли ничего сделать. Замешательство продлилось ничтожно короткий период времени даже по меркам вампирских сознаний, поэтому моя первая жертва не успела даже сопротивления оказать, прежде чем я обрушила вторую руку на его плечо, удерживая тело надежно прижатым к полу и теперь абсолютно беспрепятственно отрывая голову. Каждый вопль, каждый хруст, расползающаяся в месте разрыва кожа и, наконец, кровавый фонтан и голова в моей руке... С силой отбросив ее в сторону, я рефлекторно нажала на курок пистолета, с громкими хлопками выстрелов выпуская пули в успевших приблизиться почти вплотную врагов. Я не особо размышляла над тем, откуда такая ловкость в обращении с тем, что прежде редко попадало ко мне в руки, откуда меткость профессионального стрелка в сочетании с отточенными до рефлекса движениями тела, когда я уклонялась от ударов, захватов и извращенных выпадов, умудряясь нападать в ответ. Прямо сейчас мое тело творило такое, чего прежде не то что не могло, но даже не представляло, что это предусмотрено законами природы. Мне было глубоко безразлично, на каком расстоянии от пола и в каком положении я нахожусь. Когда тело выгибалось колесом для кувырка или сжималось для прыжка в высоту, я принимала это как данность и благодарила память Джона за переданные мне умения, уловки...
Используя стену, как опору, я пробежала по ней, сделав кувырок и тем самым освободив свои руки, после чего почти одновременно вырвала первые позвонки, соединяющие шеи с головами у обоих вампиров.
... и хитрости, благодаря которым вокруг меня, прежде содрогающейся от одной лишь мысли об убийстве, образовался свежий слой из крови и деформированных частей расчлененных тел. От вида всего этого: плоти с торчащими из нее прозрачными, а значит, невероятно прочными и, тем не менее, сломленными мной костями, – я не испытывала отвращение, ничего подобного. Лишь чувство слабого отмщения за все те смерти и страдания, что эти чудовища учинили в Атлантиде всего за час своего присутствия, за тех, кого они успели забрать, за Джона... Хотя, похоже, что я непозволительно форсирую выводы. Месть за Джона только впереди!
- ФАМИС! – звучно призвала я. – Иди сюда, мразь красноглазая! Хочу проверить, насколько сейчас тебе поможет твой дар!
- Элизабет, берегитесь! – окликнул чей-то хриплый голос, и в тот же момент мой обостренный слух уловил шелест воздуха, рассекаемого запущенным в свободный полет предметом удлиненной формы. Я стремительно обернулась. Как раз вовремя, чтобы остановить кристаллический кол в каком-то дюйме от своей груди, рефлекторно отклонившись при этом назад, не позволив острию коснуться кожи.
Посмотрев в ту сторону, откуда донеслось предупреждение, я увидела Розмэри. Выглядела она до неузнаваемости жутко, но это была она, живая, пусть и сильно изувеченная. Благодарно кивнув, я вернула заслуженное внимание тому смельчаку, который секундой прежде рискнул меня заколоть.
- Еще жив? – презрительно хмыкнула я, глядя на Кибернетика теперь уже своими собственными глазами, а не через цифровое пространство. – Ну, так сдохни! – я молниеносно выбросила в пространство мощную волну телекенетической энергии, которой вампира буквально вдавило в стену. После чего перевела взгляд на его шею. Секундная концентрация – и раздался хорошо знакомый хруст, тело безвольно сползло по стене на пол и... тут же исчезло, подброшенное в воздух двумя озверевшими вампирами, извергающими из себя физически ощутимую ненависть и жажду куда более содержательной расправы для незваного гостя, нежели свернутая шея.
«Поддерживаю! Вперед, мальчики, он ваш до последней капли!» - я удовлетворенно кивнула, видя, с каким остервенением Эйден и Лион впиваются с двух сторон в выгнутую для пущего удобства шею чужака. – Розмэри! – я рванулась было на помощь девушке, так опрометчиво забыв при этом о самом главном персонаже. К счастью, он не преминул о себе напомнить, слетев, как гигантская летучая мышь, с балкона, и приземлившись в нескольких футах напротив меня. Капюшон соскользнул с его головы, из-под широкого рукава накидки показались черные в перчатках пальцы, сжимающие кристаллический кол.
Я ухмыльнулась сквозь зубы, вздернув подбородок, и крепче перехватила свое трофейное оружие. Один на один! Око за око! Кровь за кровь! Прямо сейчас я была готова к самой жесточайшей и кровавой схватке. Его крови я жаждала как ничьей другой, но так же знала, что прежде мне придется уничтожить всех остальных. И я уничтожила. Пришел его черед!
Я бросилась в атаку первой, отказываясь дольше ждать. Мои пальцы с первой попытки уже коснулись его, хватательным движением сорвали и отбросили в сторону накидку. Выпад, удар, кувырок через голову, перехват, снова удар, на этот раз ногой в челюсть. С упованием я слушала, как ломаются от удара кости и наблюдала его полет. Жаль недолгий, ибо он быстро вновь определил для себя положение пола и потолка. Я приготовилась к прыжку, чтобы сократить образовавшееся меж нами расстояние, но что-то вдруг заставило меня остановиться. Сперва я не поняла, что, но через секунду живот с правой стороны пронзила резкая боль. Я замерла в растерянности. Мало того, что боль, которую я уже списала за неактуальностью в жизни после смерти, так еще и беспричинная. Я опустила взгляд, чтобы посмотреть на то место, и ничего не обнаружила. Боль, меж тем, вспыхнула с новой силой, теперь выше, под ребрами. В глазах потемнело, чем сполна воспользовался мой противник, обрушив на меня всю мощь своего акробатического выпада. В ушах засвистел воздух. Впервые с момента пробуждения в новом облике я потеряла равновесие, шарахнувшись со всей дури в одну из чудом уцелевших стеклянных стен. Естественно, размозжила ее в дребезги, пролетела еще фут до более стойкого препятствия, после чего рухнула на осколки, успев только минимально сгруппировать тело и выставить перед собой руки. Ни удар, ни полет, ни осколки, которые прямо сейчас крошились подо мной в пыль, не причинили мне вреда, не вызвали даже слабых отголосков болевых ощущений, в то время как режущая боль в животе не отпускала, становясь сильнее. Я знала, что Фамис не дремлет, и в эту секунду, пока я лежу на осколках, не в силах подняться, он имеет реальную возможность прикончить меня...
- Чее-ерт, - простонала я сквозь стиснутые зубы, видя по правую сторону от себя, совсем близко, его силуэт. Он приближался медленно, смакуя каждое мгновение моей беспомощности. Не выдержав, я издала низкий стон. В глазах стало совсем темно...
...Чья-то другая фигура вдруг четко обосновалась перед моим мысленным взором. Очень похожая на Фамиса, в черной накидке с капюшоном, в глубине которого скрывалось неразличимое лицо. Тонкие пальцы в черных перчатках так же, как до этого мой противник, сжимают кристаллический предмет. Не кол – короткий кинжал с зазубринами по обоим краям прозрачного лезвия. Он весь, почти до рукояти в крови, а моя боль становится невыносимой. Вместо ожидаемого крика из горла вырывается полноценное звериной рычание, смешанное с воем. Едва только повреждения регенерируют, их наносят вновь... и вновь. Замкнутый круг. Горло и все тело изнывают от боли и растущей с кровопотерей жажды. Руки и ноги надежно скованны кристаллическими кольцами, освободится едва ли возможно, особенно, когда на живую делают харакири. В эмоциях ярость, всепоглощающая ненависть и невыносимая боль, никак не относящаяся к вспоротому животу. Она мертва...
«Джон, - прошептала я мысленно, поняв и оказавшись на мгновение в источнике своей странной боли. Не моей, его, что почти равнозначно, ведь теперь мы – единое целое.
– Любимый... – в первое мгновение я не нашлась, что сказать, но потом почти прокричала в собственной голове. – Джон, не верь им! Не позволь сделать с тобой то же самое, что они сделали со мной! Не верь ни единому слову! Я жива, слышишь?! Жива!»
- Ты лжешь! – раздался надо мной равнодушный голос. - Сейчас жива, а через секунду, – он резко поднял меня за шею над полом, выдернув тем самым из бессознания и безжалостно оборвав ту единственную ниточку, неожиданно связавшую меня с любимым, - мертва. Вы – ахиллесовы пяты друг друга! Его боль – безотказное оружие против тебя. Миг твоей боли – и он уже в цепях, - когтистая лапа, в которой без труда уместилась вся моя шея, сжалась на моем горле. Оборвалась тонкая цепь с подвеской – и металлический пегас с тихим звоном упал на пол.
- Не прощу! – прохрипела я, стойко встретив его взгляд. – Боли Джона... никогда и ни за что! – подняв свободную руку, я с ненавистью впила ногти в тыльную сторону его сжатой ладони и вырвала целый кусок. Обеспечив свободу своей шее, ударом ноги отбросила противника, вложив в удар максимум доступной силы. Через зал он пролетел почти также незаметно, как я оказалась на краю балкона, чтобы воочию наблюдать гигантские трещины в несущей стене башни, паутиной расходящиеся от того места, куда врезался вампир. Мгновение – и вся конструкция начала рушиться. Куски мрамора, металла и цветного стекла от некогда существующего витража устремились наружу, за пределы башни, образуя зияющую дыру.
- Стой! – предостерегла я Форда от намерения последовать за тварью, очевидно, всерьез решившей переосмыслить все сомнительные преимущества своего положения и попытать удачу сражения в другом месте планеты. – Ублюдок мой! - в гигантском прыжке преодолев расстояние от балкона до самого края пропасти, я посмотрела вниз, вслед стремительно улетающим потокам дождевой воды. Находясь на приличной с точки зрения человека высоте от подножья, я видела и автоматически рассчитывала все: расстояние, угол приземления, кривизну поверхности. – Нет! – я стремительно отвела руку в сторону, удерживая Эйдена от новой попытки. – Не смей! Он мой! – произнесла я с вызовом и шагнула навстречу содрогающимся платформам пирсов, омываемых беспокойным океаном.
Приземлившись, как кошка, на четыре лапы, я не раздумывая, нырнула в пенящийся водоворот, являющийся чем-то вроде естественного бассейна, ограниченного со всех сторон высокими бортами пирсов. Сила и плотность воды никак не повлияли на мою скорость, ориентацию или органы чувств. Я больше не нуждалась в воздухе, тело его не требовало, его недостаток остался для легких незамеченным. Особенно в тот момент, когда в поле моего зрения появилась цель, стремительно уплывающая в черные океанические глубины.
Все остальное потеряло значимость. Ярость и презрение заглушили во мне все прочие чувства. Я схватила его за ногу и резко потянула назад на себя, сжала руку на шее и потащила к поверхности.
«Ты и твой создатель крупно ошиблись, когда вынудили меня убить в первый раз. Это, знаешь ли, затягивает даже самых рьяных пацифистов!» - с этими мыслями я вынырнула из воды, швырнув вампира вверх, все на ту же центральную башню, и с разницей в миллисекунду последовала за ним, оставив не у дел силу гравитации. Мои ногти вонзились в гладкую стену, как в масло. Босые ноги дали надежный упор и прекрасную возможность карабкаться вверх со скоростью ураганного ветра, без труда выслеживая и настигая свою жертву. Именно жертву, до врага он уже не дотягивал. Воспользовавшись ближайшим выступом как опорой для финального прыжка, я оказалась преимущественно выше вампира, схватила в свободном полете за кадык и протащила несколько футов, прижимая к рельефной поверхности. До вожделенного отверстия в стене мы добрались на удивление быстро. Едва мои ноги устойчиво встали на пол зала Врат, я переместила руку с выступа гортани на его загривок, чтобы затем швырнуть вперед головой через все многострадальное помещение. Проделав это, метнулась следом за траекторией полета и всем весом собственного тела вдавила вампира в пол, насев сверху ниже лопаток. Выгнув спину, я прильнула грудью к его спине и тихо, в ярости, зашептала в самое ухо:
- Тебе не стоило показывать мне его страдания. Не стоило, Фамис. Не узнав о них, я бы убила тебя быстро, а теперь, - запустив руку в его раскрытую в оскале пасть, я сжала пальцы на верхней челюсти, резким движением вырвав с корнями все передние зубы, включая клыки, - с каждой каплей его боли, что я почувствую, с каждой царапиной на его теле, я буду продлять твою агонию. И если с ним или с кем-то из моих людей случится что-то, что я не смогу исправить, готовься к тому, что я по каплям буду впрыскивать яд в твое тело, чтобы ты подыхал настолько мучительно и долго, насколько хватит твоего десятитысячелетнего иммунитета, - сглотнув слюну и уверив собственное отчаянно сопротивляющееся сознание в том, что это самый быстрый и легкий способ узнать нужную мне информацию, я приникла к шее вампира, стремясь максимально погрузить зубы в вампирскую плоть. В отсутствии у меня клыков это было сложно, не хватало фиксации, кровь из прокуса все время норовила стечь по гладкой коже, но несколько ее капель все же попали мне на язык. Я почувствовала живой вкус и тепло... почти человеческое тепло в своем горле, оно было приятно и сладостно, но не настолько, чтобы лишить меня рассудка и заставить забыть об истинной цели...
В моем сознании ярчайшим всполохом возникла комбинация символов Врат, положение искомой планеты в пространстве среди звезд, корабли на ее орбите, даже фрагменты плана комплекса на ее поверхности. Место оказалось мне знакомо.
Достаточно. Из его крови я узнала все, что мне нужно, больше пить и раздражать чужеродной субстанцией организм не имеет смысла. Разжав зубы, я принялась отплевываться от выпитой крови в попытках заполнить легкие более-менее чистым воздухом и освободить горло от вязкой жидкости.
- Мэри... – все еще прерывисто дыша и седлая вампира, я обратилась к девушке. – Забирай. Тебе его содержимое сейчас куда полезнее, чем мне, - кувырнувшись через голову назад, я напрягла мышцы, взмывая ввысь, к потолку зала. Отсюда отрывался наилучший обзор на окружающее пространство и все происходящее в нем. Зоркие глаза быстро и безошибочно определяли и разделяли цели исходя всего из двух критериев соответственно на две группы: свои и враги. Я удовлетворенно наблюдала за тем, как белокурая вампирша стремительно иссушает свою жертву, забирая его силу себе и восстанавливая свое искалеченное тело. В другой стороне, там, где раньше была главная лестница, Форд и Лион дружным дуэтом лишают еще одно, последнее тело, головы.
– Эйден, там! – я указала взглядом. – Это Александр. Всех наших заберите подальше отсюда. Тела, головы, все, что найдете. Чужаков не трогать... Лейтенант! – нетерпеливо закричала я, чтобы отвлечь парня от излишней резни и инстинктивного желания вслед за головой оторвать от чужака и все остальное, растащив его буквально по кускам. – Хватит! Сейчас у нас нет на это времени! – терпеливо дождавшись, пока он обратит на меня свой разъяренный хищный взгляд, я пустила в ход внушение. «Наши люди, Эйден,.. и вампиры. Сделайте то, о чем я прошу: уберите их подальше отсюда».
На мою просьбу вслух быстрее всех среагировала Розмэри, оставив обескровленного вампира лежать бесформенным мешком костей у стены и метнувшись спасать членов своей стаи от гиены огненной, что грозила разверзнуться здесь с секунды на секунду. Мои намерения она поняла очень быстро, ровно как и мое нежелание ждать. Дело пошло быстрее, когда к ней присоединились Эйден и Лион, довольно сноровисто разгребающие завалы металла и мрамора. Исходя из всего, что было мне ныне доступно из массива генетической памяти и знаний Творцов, можно сказать, что я повидала многое. Убийство и смерть точно. Вот только на этот раз все иначе, ведь я участвую в этом сама, я вижу куски плоти и пепел своими глазами и знаю, кому они принадлежат. Я не их истинный лидер, не создатель, я – не Кадис, но мне больно от всего того, что я вижу, как, наверное, было бы больно ему. Кроме того, здесь люди – смертные, уязвимые, мои друзья из человеческой жизни, те, кто когда-то пошел за мной в неизвестность и умер сегодня по моей вине...
Энергия вырвалась из меня на свободу безо всякого предупреждения, подобно взрыву бомбы или извержению вулкана. Из тысячи тысяч доступных форм она обратилась одной единственной – огнем, немилосердно сжигающим все на своем пути. Я им управляла, даже не просто управляла, - я была им; он был мной. Я направляла каждую его частичку, каждый отдельный язык пламени, будто в эти мгновения мое тело превратилось в огонь. Я знала, чего хочу, отныне у меня была сила, чтобы претворить желаемое в реальность, поэтому я не боясь того, что сейчас моими желаниями целиком и полностью управляли гнев и жажда расправы. Я не пощадила никого, безжалостно обратив в пепел всех, кто пришел сюда сегодня без приглашения и посмел прикоснуться к моей собственности.
- Это мой город, Фамис! – сосредоточив взгляд на теле вампира, я подняла его над полом и швырнула об стену, вдавливая головой в мрамор и одновременно переместившись тенью по потолку, чтобы стать к нему ближе. – Здесь живут мои люди! – ослабив огонь, я быстро нашла на очищенном от трупов и крови полу вожделенное оружие, ничуть не тронутое пламенем. Направив в его сторону скользящий взгляд, через мгновение я со всей силы вонзила граненое острие в плечо клыкастой твари. Не в сердце, не в голову – именно в плечо, чтоб мучился дольше. - Моя стая! – я провернула кристалл, ломая его внутри тела. - И я никому не позволю причинять им боль! Никогда! – отведя взгляд, я легко спрыгнула на пол, попутно вбирая в себя последние огненные языки. Пространство предстало передо мной девственно чистым. Ни выбитого камня, ни осколков, ни обломков, ни тел или их фрагментов – пламя выжгло все, даже следы крови.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Суббота, 22 Декабря 2012, 10:34
Награды: 63  
Seik Дата: Суббота, 15 Декабря 2012, 23:33 | Сообщение # 1220
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Lady_Di, теперь осталось узнать: откуда Элизабет берет энергию.) Как всегда - отлично!


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Суббота, 15 Декабря 2012, 23:42 | Сообщение # 1221
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Seik, разве это не очевидно? После ее прямого общения с Высшими сея Вселенной.
Награды: 63  
Seik Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 00:41 | Сообщение # 1222
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Lady_Di, так ты же отвергла эту идею.


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 11:57 | Сообщение # 1223
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Seik, в отличие от Высших, она сохранила свою телесную оболочку, идея не отвергнута, она недоработана)
Награды: 63  
Seik Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 17:18 | Сообщение # 1224
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Lady_Di, короче, она - неиссякаемый источник Высшей энергии.) Да?


Награды: 19  
Edison Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 23:19 | Сообщение # 1225
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
За месяцок тут прилично добавилось, сейчас буду читать с чашечкой чая, а пока апну темку, чтобы не убежала.

Автору в очередной раз - благодарность за приятное продолжение произведения.


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
Lady_Di Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 23:25 | Сообщение # 1226
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Edison, спасибо за внимание! Надеюсь, по прочтении не разочаруйтесь. Интересно будет узнать более содержательное мнение, когда дойдете до конца))
Награды: 63  
Edison Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 01:34 | Сообщение # 1227
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здесь невозможно разочароваться, вы что.

Поправьте, пожалуйста, здесь:

Цитата (Lady_Di)
Дело пошло быстрее, когда к ней присоединились Эйден и Форд,


Насколько я помню, они были одним человеком:)

К предыдущим хвалебным отзывам добавлю, что очень хорошо читается под определенную музыку. От комбинации Джона Уильямса, Говарда Шора и прочтения последних глав я получил двойное удовольствие. А в целом, как обычно - отлично, качественно, приятно для органов зрения, эмоционально, иногда правда сверх меры, но эта особенность даже придает некий приятный оттенок повестованию. Спасибо вам, ждем с нетерпением окончания очередного клифхэнгера.


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
Lady_Di Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 11:43 | Сообщение # 1228
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Edison, упс, не уследила за пальцАми, хотя имела ввиду совсем другое имя. Спасибо за подсказку, уже исправила.
Я тоже иной раз пишу главы под треки из своих плейлистов) Как только домой приду, к компу, обязательно послушаю ваши песенки.

Добавлено (22 Декабря 2012, 11:43)
---------------------------------------------
да, и можно названия треков поконкретнее?
Сообщение отредактировал Lady_Di - Суббота, 22 Декабря 2012, 12:13
Награды: 63  
Edison Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 12:46 | Сообщение # 1229
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Например, под конец предыдущей главы, когда идут воспоминания, на мой взгляд, подошло бы Annie Lennox - Into The West

На нападение извне до этого - John Williams - Anakin's Betrayal или John Williams - The immolation scene, что собственно почти одно и то же, преобладают трагичные и безнадежные мотивы.

А под заключительное сражение, уже в 23 главе, подошло бы что-нибудь из репертуара Two Steps From Hell (Freedom Fighters или Protectors of the Earth, к примеру) / Anastacia-Everything Burns / John Williams - Battle of the Heroes

Но я сильно сомневаюсь, что вам что-либо понравится. Достаточно специфическая музыка.


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
Lady_Di Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 00:20 | Сообщение # 1230
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Добавлено (22 Декабря 2012, 14:53)
---------------------------------------------
Под песню Анастейши "Everething burns"я писала главу "Всадники апокалипсиса") Так что вкусы у нас сходятся.

Добавлено (27 Декабря 2012, 00:10)
---------------------------------------------
Раз уж начался подбор саундтреков к эпизодам, я решила подкинуть и кое-что из своего плейлиста. Под этот трек, к примеру, писалась часть нового эпизода: X-ray_dog_-_dark_river

Добавлено (27 Декабря 2012, 00:13)
---------------------------------------------


Добавлено (27 Декабря 2012, 00:20)
---------------------------------------------
Закрыв глаза и глубоко вдохнув, я мысленно представила себе зал энегрораспределения, треугольную консоль с МНТ и Древние символы – код для входа в киберпространство Атлантиды. Так же мысленно активировала модули и соединилась с искусственным интеллектом...
Моего слуха в ту же секунду достиг шелест медленного движения, короткий звук фиксации МНТ и массивный выброс энергии от них в магистральную проводку города. Яркой вспышкой по закрытым глазам ударил свет. Звуковой эфир наполнился подтверждениями активации различных систем, голосом Атлантиды.
«Запусти полное сканирование, оцени и по возможности изолируй все повреждения. Отчеты, как итоговые, так и промежуточные – мне на наручное устройство. И, пожалуйста, составь список погибших, раненых, а так же всех тех, кого увели через Врата», - мысленно попросила я Атлантиду и добавила вслух, для остальных. – Нужно связаться с «Аполлоном» и сообщить о возникших проблемах. Пусть срочно возвращаются. Полет к системе «Ноя» придется отложить до лучших времен. Розмэри, займись этим вопросом. Эллис, в свою очередь, пусть сообщит о ситуации на Землю. Отчета напрямую с места событий Командованию придется подождать, - легко оттолкнувшись от пола, я вновь повисла над ним вниз головой, беспрепятственно перемещаясь над завалами аппаратуры в диспетчерской. – Bone deus*... – слетело с губ, едва моим всевидящим глазам предстал излишне живописный вид на смежный с залом управления коридор. Прошло несколько непозволительно долгих мгновений, прежде чем я совладала с рефлекторным оцепенением и приблизилась к первому телу. Опустила раскрытую ладонь на грудь Саманты, снова закрыла глаза, концентрируясь на слабом биении сердца в моих ушах и медленном токе крови, что передавался мне через прикосновение.
Я не была полностью уверена, что мне позволят делать это теперь, когда я избавилась от обременительной смертной плоти, и в то же время не попробовать я не могла. Теперь я чувствовала все намного острее, чем прежде, и в этот конкретный момент это не являлось преимуществом, скорее, наоборот... Особенно, в ментальном плане. Слишком реальной была для меня чужая боль, забирала слишком много сил, намного больше, чем сражение с целой стаей Древних вампиров и тет-а-тет с Фамисом...
«Ну же!.. – мысленно взмолилась я, направляя энергию через руку к замирающему сердцу. – Пожалуйста! Вы не можете просто так запретить мне...
Глубокий вдох, сопровождающийся движением воздуха, наполняющего грудную клетку под моей раскрытой ладонью, резкая, рефлекторная судорога, с которой теплое тело изгибается кверху, как от удара электрошоком.
- Тише, - я открыла глаза, чтобы поймать на себе потерянный, полный ужаса взгляд продолжающей инстинктивно извиваться женщины. – Все хорошо, Сэм. Все закончилось, - нарочито медленно, не желая пугать стремительностью, я поднесла руку к лицу Саманты, слегка отклонила ее голову в сторону и также осторожно стерла кровь с ее шеи, удостоверяясь, что рана затянулась. «Все позади, - мягко внушила я, пристально вглядевшись в голубые глаза напротив. – Они мертвы, и больше никого не тронут. Все будет хорошо», - я убеждала, легко стирая из податливого разума всю панику и страх, помня при этом об осторожности и риске случайным образом перегнуть палку. В одном из наиболее ярких и четких образов, хаотично вертевших в этот миг в мыслях женщины я с трудом узнала себя, свое... мысленное отражение.
Волосы, хоть и совершенно сухие после заплыва в океане, всклокочены темной гривой; глаза сияют белым светом так, что за свечением не видно ни радужки, ни даже зрачка; подбородок и губы в крови; рубашка разорвана, местами свисает окровавленными лоскутами, руки в крови...
Этот мыслеобраз, на котором я позволила себе задержаться дольше остальных, шокировал меня не меньше, чем прежде реалистичное видение оторванной головы Джона. Я вновь застыла, оставшись стоять на одном колене перед Самантой, и только моя рука непроизвольно дернулась к губам в попытках хотя бы с них стереть кровь. Мне стало по-настоящему жутко...
- Доктор, - кто-то... Эйден (волна его запаха достигла моего носа) окликнул меня. Он находился близко, очень близко, столь неосмотрительно подойдя ко мне со спины на расстояние вытянутой руки. Я почти ощущала затылком его хриплое, сбивчивое от остаточного рычания дыхание. – Элизабет... Вы не ранены? – от его слов в мой адрес повеяло смятением, сомнением, непониманием, волнением и даже явным инстинктивным страхом.
- Нет, - я порывисто обернулась, взглядом давая мужчине понять, чтобы он отошел подальше. – Но здесь достаточно тех, кто ранен, и кому нужна помощь, - поднеся кольцо к губам, я произнесла в него на одном дыхании. – Говорит Вейр. Город безопасен. Незваные гости, – на мгновение я прислушалась к агоническим крикам Фамиса, доносящимся из зала Врат, - за что боролись,.. на то и напоролись. Нужны медики в центральную башню, техники и... просто свободные руки с крепкими нервами и желудком. Еще... – осмотрев коридор, задерживая секундный взгляд на каждом теле, в жилах которого текла новообращенная кристаллизованная кровь, я машинально рассчитывала оставшееся время и наиболее вероятный ряд последствий их пробуждения, - нужна кровь. Вся, что есть, - опустив руку, я обернулась к Форду. – Людям я помогу, - переместившись к неподвижному телу Чака, я всмотрелась в бледное лицо, легко прощупав скрытые губами, твердые как камень бугры прорезающихся клыков. – Ими займетесь вы. Связывать бесполезно, сворачивать шею до их первой крови опасно. Проще и человечнее дать им то, что они хотят... Чее-ерт! – прикоснувшись рукой к еще одной груди, я с ужасом обнаружила холод и абсолютное отсутствие движение. Глаза были стеклянными, шея – вывернутой и вспоротой клыками со стороны сонной артерии...
- Элизабет, - снова кто-то позвал, отвлекая... Розмэри. Я не обернулась, прислушиваясь к звукам за пределами главной башни. Голоса, мысли, образы,.. кровь, чья-то голова, отделенная от тела. Я моргнула, отгоняя видение прочь. – Все будет хорошо, - в очередной раз шаблонно внушила я, глядя в бездну испуганных глаз. - Все закончилось. Мэри... – я мельком глянула на девушку. – Идем. Ты мне нужна, - я без объяснений взяла ее за руку и телепортировалась в нужное место, то самое, что непроходящим видением стояло у меня перед глазами. Лужи крови, смазанные отпечатки, разбросанные по всему лестничному пролету части тела, окутанная темной завесой волос голова...
- Что с этим делать? – спросила я, не скрывая растерянности. – Как... как?.. – подходящих слов для формирования полного вопроса не могло найти даже мое нынешнее, обновленное сознание с идеальной памятью. После двух безуспешных попыток, я озвучила первое, что вертелось на языке: - Как собрать это воедино?
Вероятнее всего, где-то в моей голове уже хранился ответ, причем не только пошаговая инструкция, но и наглядные воспоминания о том, как это делали другие за тысячи лет до моего рождения.
- Нужно максимально сблизить части, - вторгся в мои раздумья уверенный, сведущий в этом деле голос. Когда я сфокусировала на вампирше взгляд, возвращаясь из глубин услужливой памяти, она уже держала в руках голову, притом так, будто это вовсе не оторванная голова, а какой-нибудь посредственный, неодушевленный предмет, вроде футбольного мяча. Меня перекривило от этого зрелища, и больше всего от мимолетного воспоминания о том, как совсем недавно я сама точно также держала оторванную мною же голову живого существа. – Свежая кровь станет катализатором и завершит процесс восстановления. Элизабет... вы точно в порядке? – она положила мне на плечо свободную руку. – Ваши глаза... Вам нужна кровь, вы не питались.
- Нет, - я неопределенно качнула головой. – Мне не нужна, - коснувшись рукой обезглавленного тела и взглядом притянув ближе все остальные куски, я подумала о перемещении на Селину.
Для моего нынешнего восприятия пространство менялось непозволительно долго, но в конечном итоге светлый коридор сменился затемненным залом, мои обостренные чувства пронзил новый калейдоскоп раздражителей. На первом плане снова замаячил аромат крови.
- Дай сюда, - я подняла голову и полуобернулась. – Мила! Дай пакет! – я протянула руку и, не дожидаясь ответной реакции, взглядом притянула пакет. Совместив голову с шеей и плотно зажав ладонью грубую линию разрыва, я прислонила защищенный металлическим кольцом клапан к бело-серым, инстинктивно разомкнутым в оскале губам, и сжала целлофан, вливая кровь.
В этот миг мною движил вовсе не альтруизм, не необходимость оказать помощь, которую прекрасно оказали бы без меня, уж точно не желание тратить драгоценное время, которое можно было бы потратить на спасение Джона и остальных. Просто я должна была увидеть, научиться это делать, чтобы знать, как помочь Джону и не растеряться, если вдруг мне придется также спасать его.
Я чувствовала движение и сопровождающую его тепловую волну от стремительной регенерации клеток. С тихим хрустом вставали на место и срастались кости, затягиваясь новой кожей. Широко распахнутые угольно черные глаза стремительно алели, по линиям радужки растекалась свежая кровь, устраняя последствия кровопотери. Из груди вампирши вырывалось угрожающее, голодное рычание, после чего она с силой вырвала почти полностью опустошенный пакет из моей руки, разорвав силиконовую пленку. Остатки крови брызнули в стороны. В тот же момент она хрипло вдохнула, и воздух воронкой завертелся против ее носа, группируя пыль. Во вспыхнувших разом эмоциях и чувствах царили ярость, ненависть и жажда отмщения.
- Где Эреб? – с окровавленных губ Геры сорвался рык, смешанный с утробным шипением, рвущимся из глубин ее тела. – Где он?! – она повторила свой вопрос, стремительно поднимаясь на ноги и лихорадочно обыскивая хищными глазами помещение.
Я лишь головой покачала, прежде чем сгруппировать желание в сферу ментальной энергии и выпустить ее в пространство, направив прямо в лоб девушки. Не успев уклониться, она потеряла сознание и начала медленно оседать.
- Зачем? – Розмэри подхватила ее, уложив на ближайшую кушетку и с явным недоверием посмотрев на меня. – Что ты с ней сделала? – ее верхняя губа чуть приподнялась, рефлекторно обнажая клыки.
- На время избавила ее от беспокойства за друга, а нас – от необходимости сдерживать ее звериную потребность бросится на его поиски, не щадя никого на своем пути, в том числе себя саму.
- Можно было объяснить! – белокурая вампирша зашипела.
– Некогда объяснять. У нас есть проблемы посерьезнее, - я кивнула на стену, за которой, в пустом зале под надзором Эйдена приходили в себя первые из десятка новообращенных. – Девять людей обращены, Мэри. Достаточно, чтобы убить всех в Атлантиде, а сам город растащить на части, погребя в пучине океана. Не говоря о том, что вы сами не в лучшей форме сейчас, дабы легко игнорировать соседство с людьми. Теперь, прочувствовав на себе, я понимаю, что такое вампирское чутье.
- Понимаешь?! – она напряглась и застыла в оборонительной стойке. - Меня ты тоже оставишь здесь без сознания?! Они забрали Аполлона!
- Они забрали Джона! – не сдерживая эмоций, закричала я в ответ на грозное рычание. – Они оторвали ему голову, после заковали в цепи и теперь испытывают на нем свои кристаллические игрушки! Если вы сунетесь туда вместе со мной, вас уничтожат! А я спасать не стану – приоритеты поменяются!
- В этом все дело! – она зарычала громче, ее тело изогнулось и задрожало, готовое к прыжку. – Он – твой единственный приоритет! Если встанет выбор между ним и...
- Я выберу его, ты права. Но прежде я сделаю все возможное, чтобы исключить подобный выбор. А теперь, - я прошла на несколько шагов вперед нее, - если не хочешь безмятежно заснуть рядом с ней, помоги Форду с новичками, – мгновенно переместившись в зал по ту сторону стены, я обрушила ладонь на грудь юного вампира, вдавливая его в металл кушетки. – Спокойно, сержант. Без резких движений, - взглядом я прижала его руку вертикально вдоль извивающегося тела, коробя при этом метал. В отличие от Эйдена, у меня было более, чем достаточно сил, чтобы легко удерживать новообращенного в лежачем положении, только вот не сильно это облегчало ситуацию. Темно-алые глаза с преобладанием буро-карих оттенков свернувшейся крови смотрели на меня одновременно и хищно, и разъяренно, и испуганно. Острые клыки удлинялись в сравнении с остальными зубами, выдаваясь вперед и вынуждая мужчину скалиться. Из его горла вырвался первый в его бессмертной жизни рык, короткий, куда больше испугавший его самого, нежели меня или Форда, или кого бы то ни было еще. – Тише, - я произнесла мягко, чуть ослабив давление взглядом. – Все нормально, не бойся.
- Элизабет? – в его взгляде мелькнуло замешательство. - Что про... произошло? – с хрипотцой и свистом выдавил он, выгнув шею, чтобы посмотреть на мою руку, по-прежнему давящую на его грудь. – Почему?.. – он спросил, и в тот же миг в его сознании завертелся водоворот красочных и четких воспоминаний, на несколько мгновений выдернувших его из реальности. Взгляд стал рассеянным. Только челюсть продолжала двигаться, очевидно, на уровне остаточного человеческого рефлекса пытаясь избавиться от инородных объектов, болезненно разрезавших десны. – Никки... Она напоила меня, - он отрывисто потряс головой. – Потом полковник Шеппард... – взгляд снова обрел осмысленность. Он поднял на меня глаза и застыл, прекратив инстинктивные попытки освободится. – Я превратился? Тогда почему вы?.. – он замолчал, не договорив. «Ты тоже?! – он спросил в мыслях, когда я соединила наши разумы, пустив светящуюся ментальную сферу в его лоб.
«Да. И сейчас это не имеет значения. Ты должен сконцентрироваться на другом, на чем-то важном для тебя».
«Я теперь бессмертен. Как и она! Как Никта!»
«Нет, не то...» - я попыталась направить его мысли в иное русло, но образ, видимый им за моей спиной и моментально отражающийся в моем сознании, в одночасье разбил все попытки.
- Никта! – он прокричал вслух, пытаясь сесть. Когда я не позволила, разъяренно зарычал, схватив меня за запястье и пытаясь оторвать мою руку от своей груди. – Никта! Что они с ней сделали?! Отпусти! Она жива?!
Кто-то сильный и до безумия злой оттолкнул меня в сторону, схватил парня за грудки и, грубо стащив с кушетки, вдавил в ближайшую стену.
- Слушай внимательно, юнец, и запоминай! – Александр зашипел Чаку в лицо, продолжая держать его над полом. – У нас всех достаточно проблем на сегодня помимо вынужденной необходимости заниматься праведным воспитанием! Так что уймись и, Творцы всему свидетели, рой себе могилу, если хоть один смертный пострадает по твоей вине! – он разжал пальцы и обернулся к Форду. – Дай ему пакет! Отдайте все, что есть, пусть жрут, но за пределы сектора никто не выйдет! Ясно!? – он свирепо посмотрел на еще одного новичка за спиной Милы, который старательно выжимал последние капли из выданного ему пакета. – Никто не выйдет!– он вдруг обратился взглядом ко мне. - Ты кормилась? Глаза темные... - шагнув ближе, вампир остановился, предусмотрительно сохраняя дистанцию. – Ты отдала слишком много энергии, тебе нужно восстановить силы, - он протянул мне пакет.
- В этом нет необходимости, - смерив порцию крови равнодушным взглядом, я машинально натянула на плечо лоскут разорванной материи, который, впрочем, уже ничего не скрывал.
В эмоциях Древнего промелькнула секундная растерянность, но он довольно быстро заглушил ее, приподняв уголок губы в едва заметной усмешке.
- Остаточный адреналин прежнего человеческого тела сделал свое дело, но этот эффект не вечен. То, что сейчас ты не чувствуешь голода, не означает его полное отсутствие. Так не бывает, ты должна понимать.
- Понимаю. И мой ответ прежний, - забрав протянутый пакет, я отдала его Розмэри, чтобы та помогла Никте. - Я не голодна.
- Это ненормально! – его взгляд загорелся сомнением и настойчивостью.
- Рамки нормального и ненормального мы установим позже, – обогнув застывшего в оцепенении вампира, я склонилась над неподвижным телом, определяя время окончания трансформации по деснам и цвету радужной оболочки. – Уже скоро, - подняв голову, я обратилась к Миле и Розмэри. – Готовьтесь к сюрпризу. В ее крови Ген и подарок в наследство в виде близкой кровной связи с Аресом. Будет не...
Жадно захватив губами ненужный воздух, я схватилась за грудь и тихо охнула, опершись рукой о весьма кстати подвернувшийся дверной косяк, вот только не рассчитала приложенную к хрупкой стене силу, от чего та, вместо вожделенной поддержки, промялась с хрустом как фольга. Из расползшихся в одно мгновение трещин посыпалась пыль.
- ...просто, - хриплым от болевого шока шепотом закончила я, опираясь на плечо подлетевшего ко мне Александра. – Спасибо, - обронив чуть громче прежнего, я снова устойчиво встала на ноги, но отвергать поддержку не спешила.
- Тебе нужна кровь! - он бесцеремонно сунул мне в руку вскрытый пакет. – Сама подумай! Не на святом же духе существует твое тело, с учетом всей колоссальной энергии, что ты затратила!
- Не в крови причина. И эта не моя боль! – все сильнее раздражаясь, я резко швырнула пакет на стол, вырвалась из объятий и тенью скрылась в коридоре.
При этом я явственно ощущала намерение вампира меня догнать. Решение стремительно оформлялось в его мыслях, определяя дальнейшие действия и события, как неожиданно его остановил Эйден.
- Я с ней поговорю, - тихо озвучил лейтенант мне вслед, и в то же мгновение засвистел рассекаемый стремительным движением воздух. Безошибочно распознанный моим чутким обонянием запах красноречиво известил сознание о наличии преследователя. Все мое тело рефлекторно напряглось.
- Плохая идея, Эйден, - холодно заверила я, с трудом подавив желание развернуться и со всей доступной силой впечатать мужчину в стену. – Мои рефлексы с некоторых пор слишком самостоятельны, и прямо сейчас им крайне не нравится твой эскорт.
Меж тем, достигнув желаемой цели, я, хоть мне подсознательно хотелось все сделать максимально быстро, вынужденно сбавила скорость и вскинула до уровня лица руку с наручным устройством, скрепя сердце отжалев могущие стать раковыми секунды на активацию искусственного интеллекта и спутников.
- Что ты намерена делать? – спросил Форд, застыв в нескольких шагах позади меня и вместе со мной всмотревшись в проецируемую моим наручником голограмму.
- Для начала нанести ответный визит лизоблюдам Ареса и вернуть наших людей домой. Потом, если повезет, разнести эту планету, - я повела пальцами, увеличивая трехмерное изображение солнечной системы и заостряя внимание на единственно-важном объекте, - к чертям собачим, дабы на один «Освенцим» во Вселенной у Ареса стало меньше!
- Э-э... тише, тише, - он заметил, как под моим непроизвольно сжатым кулаком промялась литая столешница. – Я,.. конечно, знаю из опыта прошедших лет, что тебя лучше до греха не доводить, но чтоб от тебя такие выражения...
- Сейчас я отнюдь не к переговорам готовлюсь, - раздраженно оправдалась я, вновь проецируя на галоэкран голубовато-зеленую планетарную сферу.
- Только не говори, что ты готовишься пойти туда.
- Не смей даже думать о том, чтобы мне помешать, - я смерила вампира предупреждающим взглядом, на корню пресекая формирующиеся в его голове мысли.
- Прежде, чем соваться в одиночку в стан врага, разберись в том, что с тобой происходит. Ты ведь теперь вампир. Помимо сверхсилы у тебя появились и слабости. Во всяком случае, должны были появиться...
- Эйден, мне сейчас не до самоанализа, - развеяв голограмму, я развернулась лицом к массивным стеллажам, идущим от пола до потолка вдоль трех стен зала.
«Вряд ли мне пригодиться много оружия, учитывая его хрупкость и далеко не стопроцентную эффективность в ближнем бою одновременно с несколькими противниками. Особенно, если придется бежать. Куда проще по мере необходимости раздобыть на месте обойму-другую ядовитых пуль или безотказно действующий кол», - мое сознание с невероятной скоростью анализировало ситуацию, наперед рассчитывая все возможные варианты, иллюстрируя каждый реалистичными образами, мгновенно выделяющими все имеющиеся пробелы и несостыковки.
– Мне нужны пули для «Баретты» Джона, запасная обойма и... что-то, с помощью чего можно сравнять с землей пару десятков квадратных миль за раз, - озвучила я вслух, но большая часть моего сознания все еще была занята просмотром возможных альтернатив. «Они, наверняка, уже знают, что я приду. Арес знает, и он их предупредил. Что они сделают, чтобы меня остановить? Станут дальше испытывать мои возможности, предела которым я сама толком не знаю? Или они выберут более действенный способ воздействовать на меня через людей, судьбы которых мне не безразличны? Через Джона? Его раны заживут, свежая кровь восстановит любые повреждения, но что, если... они его отравят? Всего капля, небольшая трещина в светящемся кристаллическом коле – и...»
- Чертовы твари! Я же камня на камне там не оставлю! – сжав губы, я решительно шагнула вперед, видя перед глазами лишь арочный проем выхода. – Селина, запрограммируй спутники на усиленный режим защиты. Следи за показаниями сенсоров и будь готова поднять щит над планетой. В мое отсутствие Атлантида должна оставаться неприступной.
- Послушай меня внимательно! – Форд преградил мне путь, обрушив обе руки на предплечья. – Одна ты туда не пойдешь! Исключено! Шеппард найдет способ с того света вернуться, чтобы мне заживо оторвать голову, если с тобой что-то случиться в его отсутствие. Их там будет больше. Гораздо больше, чем пришло сюда! Они будут на своей территории. Они будут знать каждый квадратный дюйм и защищаться намного яростнее, чем сражались здесь. Поверь, я и мои парни знаем, что представляет собой цитадель Ареса! Даже без его непосредственного присутствия планета кишит кровососами, как термитник термитами! И этот термитник принадлежит им! Пойми, они не оставят тебя в живых, если ты хоть раз проявишь слабость или замешкаешься на секунду!
- Я больше не жалкая смертная, Эйден! И я не замешкаюсь!
- Как в схватке с Фамисом? Или две минуты назад в лазарете? Мы боли не испытываем, если, конечно, дело не доходит до расчленения на куски. Живот у нас не болит, и за сердце мы не хватаемся...
- Значит, я – особый случай. Все прочее - пустая трата времени, лейтенант, - упершись вампиру кулаком в живот, я без труда отодвинула его от себя на расстояние вытянутой руки. – Селина, настрой сенсоры дальнего радиуса на координаты планеты. Мне важна каждая мелочь, от массы и фазы активности локальной звезды, до погоды на поверхности планеты. И... неплохо, если через подпространство ты поближе познакомишься с искусственным интеллектом, управляющим комплексом. Следы вмешательства я скрою, тебя не заметят. Всю полученную информацию сразу перепиши на мое наручное устройство, не сохраняя в своем ядре данных. Чревато нежелательными сюрпризами от компьютерных гениев Ареса.
- Прости за любопытство, но... – со странным, не поддающимся мгновенному анализу выражением лица, Форд осмотрел меня с головы до босых ног, неосознанно предоставляя мне возможность видеть свое отражение в его мыслях, как в зеркале. – Ты собираешься пойти туда... так?
- От того, как я выгляжу, мне ни холодно, ни жарко, лейтенант. В прямом смысле слова.
- В таком... виде, Элизабет, они за миль десять вас учуют и начнут охотиться за исходящим от вас запахом крови, - скептически заметил голос со спины. Какой-то частью сознания не переставая следить за ситуацией в других секторах, я знала о его приближении заранее, с расстояния уловив его ментально-эмоциональный фон и запах, но упорно проигнорировав. – Мокрая ткань хорошо впитывает и распространяет аромат, как вы уже, наверняка, заметили.
- Александр, свое слово я уже сказала, – удостоив вампира скользящим взглядом поверх плеча, я недвусмысленно дала понять бесперспективность любых попыток расстроить мои планы. – Либо вы мне поможете тем, что приведете здесь все в порядок и позаботитесь о новичках, либо просто не станете мешать. Будет еще лучше, если вы оставите меня одну, - со щелчком зарядив пистолет обоймой прозрачных пуль, я вкинула его дулом вверх, машинально задержав палец на курке. Заметив это, Форд инстинктивно отпрянул назад, коротко фыркнув.
«Злая вампирша со взведенным стволом, - промелькнуло в его мыслях. – Черт, а ведь застрелит, и рука не дрогнет», - он сжал губы, скрывая рефлекторно выпущенные клыки, после чего воздух против его лица исказился, задрожал от незримых энергетических нитей, идущих в моем направлении. Под воздействием этих «нитей» оружие в моей руке пришло в непроизвольное движение, стремясь вылететь из расслабленного захвата, но я не позволила, надежно сжав рукоять пистолета до образования вмятин в металле. Еще через миг незаметным движение головы я развеяла в пространстве всю направленную энергию.
– Достойная попытка, лейтенант, - молниеносно вскинув руку, я сформировала на ладони белесый, напоминающий сферическое облако тумана, сгусток, - но не сегодня! – рассеивающим движением пальцев я направила сферу в грудь вампира – раздался звук массивного удара и треск заряженного воздуха от соприкосновения в пространстве наших, одновременно задействованных сил. Незначительный промежуток времени я просто держала барьер, позволяя двум энергиям соприкасаться, а Форду – пытаться найти брешь, но мгновение спустя я вдруг ощутила, как его ментальная проекция слабеет под натиском моей, стремительно сжимается, уменьшая радиус действия, пока, наконец, не исчезает вовсе. В тот же миг Эйдена с силой отбрасывает к литым полкам. Оружие и снаряжение с них тот час летит на пол, коробится металл, не выдерживая всей мощи удара вампирского тела и последующих за ним инстинктивных попыток Форда вновь обрести опору, цепляясь когтями за выступы в стене.
- Прости, - прошептала я одними губами, и, непреминув воспользоваться общим отвлечением на погром, схватила прежде выбранные пистолет с обоймой, и вылетела прочь из оружейной. «Он напросился сам! - отчаянно воскликнула часть моего сознания в оправдание перед несвоевременными нападкам совести и чувством вины. – Не стоило мальчишке играть с огнем!» - безальтернативно разрешило мгновенный спор внутреннего «ангела» и «демона» праведное желание сию же секунду пойти и развеять пеплом по Вселенной то бездушное создание, битый час истязающее Джона.
«Творцами клянусь, Рафаэль, я лично вспорю тебе глотку, чтобы Джон мог утолить свою жажду твоей кровью!» - вздрогнув от пронзивших мое тело болезненных ощущений, я всмотрелась в равнодушное лицо вампира глазами Джона и его же губами произнесла: - Уничтожу! - после чего старательно попыталась собрать в себе все, более-менее светлые чувства, которые только смогла отыскать во мраке всепоглощающей ненависти. – Любимый, держись...»

«НЕТ! – в то мгновение, когда он ощутил мое ментальное присутствие и осознал все теневые стороны существующей меж нами связи, наши неразрывно связанные мысли заполнил его истошный вопль, затмив собой все мои эмоции и чувства, что я стремилась передать. – Не смей сюда соваться! Элизабет, нет! Они этого ждут! Я – лишь приманка! Пожалуйста,.. – взамен боли, страха, что он испытал, думая о моей смерти, меня внезапно затопило волной теплоты, нежности и незнающей расстояний любви. – Будь в безопасности, умоляю тебя...»

«Буду, обещаю», - я мягко накрыла ладонью правый бок, почти по-настоящему ощущая тепло и липкость крови, сочащейся из раны на его теле, находящемся сейчас за сотни световых лет от меня, прикрыла глаза, тяжело прислонилась к стене и озвучила вслух, прежде убедившись в том, что он меня не слышит. – Когда лично оторву этой твари голову, - сделав несколько шатких от стойкого эха его боли шагов по направлению к переборке, разделяющей два помещения, я тенью проскользнула за нее, закрывшись изнутри.
Как бы не была омерзительна чужая кровь на всем моем теле, некогда, да и незачем мне заботиться сейчас о собственном комфорте и внешнем виде. С другой стороны, я не хочу с первой же секунды столь очевидно себя компрометировать стойким шлейфом кровавого аромата. А еще,.. что намного хуже для моих внутренних убеждений и растущих противоречий, я не хочу, чтобы Джон видел меня такой, похожей на тронувшуюся умом маньячку, чей внешний вид красноречиво говорит сам за себя. Возможно, что в действительности так оно и есть, но теперь мне некогда во всем этом разбираться.
Поочередно закусив губы, я слизала с них начавшую подсыхать кровь, задержала секундный отрешенно-равнодушный взгляд на своих окровавленных руках, после чего резким движением сорвала с себя давно висевшую лоскутами рубашку, моментально обратив ее пеплом.
Повинуясь моим мыслям, в паре футов за моей спиной направленной распыляющейся струей полилась вода, но я будто бы не заметила. Не захотела заметить, чтобы не отвлечься в очередной раз на всепоглощающую лавину новых ощущений. Старательно игнорируя чувственное восприятие, я шагнула в искусственный дождь душа с единственно логичным намерением – смыть с себя кровь. Все прочее потеряло значение, мир померк для всех моих сверхчувств. По-прежнему ясными остались лишь четко определенные цели.
___________________________
Перевод с Древнего:
* - Боже праведный...
Сообщение отредактировал Lady_Di - Четверг, 10 Января 2013, 22:26
Награды: 63  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)