11:25
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Kitten Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 20:33 | Сообщение # 1306
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
С новичками иначе нельзя, не-то размажут тебя.

Если б только размажут ... а то и порвут на пегасский флаг... :)

Цитата (Lady_Di)
Когда я смотрела "Детсадовский полицейский" под стол пешком ходила, но Шварцнегер в главной роли хорошо запомнился.

Кстати, посмотри еще первые четыре серии "Полицейской Академии" (они самые лучшие). Я как-то попыталась представить себе эту полицейскую компашку на "Атлантисе". Сесть и не встать ))))))
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 14 Февраля 2013, 13:32


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tigra Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 00:57 | Сообщение # 1307
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di, отличное пролжение! Арес сделал отличный ход, всех на земле не перебьют его новички, но население проредят если их не остановят.
Прочитала про переживания Родни, что он остался человеком, а Лорн превратился в вампира и почему так получилось. На ум пришло, что на самом деле везунчики все те кто уже несколько раз могли умереть или обратится, а их всякий раз спасали вампиры своей кровью.. :) С нетерпением жду следующего кусочка, хочется поскорей узнать какой ход сделает Элизабет..
Награды: 1  
Lady_Di Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 22:53 | Сообщение # 1308
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tigra, спасибо за визит и внимание!

Глава 25. Быть человеком.

За миллионы лет человек стал
практически идеальным животным.
Но не стоит подгонять процесс,
который отнял у природы столько времени.


- Лейтенант Форд, вы мне нужны. Вы и некоторые из ваших людей. Немедленно!
- Элизабет, вы на часы...
- Твою мать, Форд! – хриплым басом крикнул Джон, грубым ударом о край столешницы зарядив прозрачную обойму в пистолет. - Ноги в зубы, жопу в горсть и бегом в оружейную!
- Что, черт возьми, произошло? Мы планировали охоту.
- Отлично! – воскликнул Джон, едва свечение телепорта Эйдена угасло. – Вам предстоит всего-то поменять место охоты. Ты, Лион, Гейл и... девчонку свою тоже прихвати. По пакету каждому, пушку на бедро и через две минуты в зале Врат. Идем на Землю отлавливать клыкастых зомби.
- Полковник, если это твоя извращенная месть за вчерашнее...
Сняв с оружия предохранитель, Джон направил его в тренировочную мишень в другом конце помещения, но при этом глянул на лейтенанта так, будто желал сию секунду взглядом распластать беднягу по стене и использовать вместо злосчастной мишени. Через мгновение грянул выстрел, и граненая пуля устремилась к своей цели, провожаемая сосредоточенным взглядом и злобно-напряженной ухмылкой Джона.
Еле удержавшись, чтобы не разораться на обоих за трату бесценных мгновений, я одним прыжком подскочила к Форду и, схватив его за локоть, бесцеремонно отволокла в сторону, одновременно проецируя образы своего сна в его сознание.
- Не имею ни малейшего понятия, насколько мои видения совпадают с реальным временем, относятся ли они к прошлому, настоящему или будущему, но если все же к настоящему, то я очень надеюсь застать новообращенных в точности там, где их оставил Арес, без необходимости искать по всему земному шару. А для того, чтобы у нас оставалась надежда на подобный вариант тихого и мирного решения глобальной катастрофы, нужно действовать немедленно, ибо я точно не знаю, насколько быстро кровь Ареса делает свое дело, отращивая у жертвы клыки. Он сам крайне редко обращает людей, полагаясь в этом на свою личную свиту.
По мере просмотра внушаемых воспоминаний лицо Эйдена каменело, превращаясь в непроницаемую маску со смотрящими в одну точку в никуда алыми глазами.
- Которую ты проредила. Полковнику Картер уже сообщили? – глухо спросил мужчина по прошествии долгих пяти секунд.
- Да, Форд! А еще успели поднять на уши всю Атлантиду, позвонить в КЗВ, оповестить агентство нацбезопасности США и до кучи кого-то русского захолустья, чьего названия мы до сих пор не знаем! – закрепив пистолет в кобуре, Джон швырнул его лейтенанту. – У остальных минута, чтобы вникнуть в курс дела и собраться.
Укомплектовав еще четыре обоймы, Джон сунул одну во внутренний карман своей, уже надетой куртки, другую – в крепеж на кобуре. Оставшиеся совершенно без надобности осмотрел вторично и только после этого положил на стол, поверх моего жакета.
- Пусть секретность меня сейчас беспокоит меньше всего, нашивки лучше снять, - метнувшись к столу и подхватив куртку, я сорвала с предплечья шеврон луны. То же самое со своей меткой сделал Джон, после чего мы одновременно телепортировались в зал Врат.
«Селина, установи портал на Землю», - мысленно приказала я, пока Джон кратко инструктировал сотоварищей по экстренно-неотложному заданию.
- Вы идете с нами в качестве золотой середины между Древними, которые позарез нужны здесь, и новообращенными, от чьих инстинктов куда больше вреда, чем толку. Очень надеюсь, вам не взбредет в голову поохотиться на людей в разгар охоты на «посылочки с сюрпризом» от чертовой твари по имени Арес. Никаких объяснений, никаких разговоров, никакого внушения в пределах базы. Сейчас КЗВ для нас – лишь способ попасть на Землю, исключающий любые сложности с тем, чтобы покинуть Шайенн. Сначала поймаем и обезвредим упырей, потом будем объясняться с начальством. Пули не транжирить, перед смертными желательно не красоваться, шумихи не устраивать.
- Что произошло? Куда вы... – скользнув взглядом по символам набранного адреса, Розмэри умолкла, ее лицо вытянулось, а в глазах загорелось подозрение.
- Держите меня в курсе, - попросила я, не пожалев секунды на пересечение взглядов. – Боюсь, чтобы это не был всего-навсего отвлекающий маневр с его стороны, призванный убрать меня на время из Пегаса. Будьте предельно осмотрительны и покидайте планету. Селина, показания сенсоров дальнего радиуса обновляй каждые две минуты, если увидишь необходимость – чаще. Едва представиться возможность, я синхронизирую твое ядро с ядром ИИ спутниковой системы Земли. Мне нужны одновременно данные сканирования обеих галактик. Полковнику Картер о случившемся сообщите утром, делать это теперь нет необходимости. Нужно торопиться, дорога каждая секунда, - машинально коснувшись пальцами рукояти пистолета, я шагнула навстречу порталу, игнорируя позывные диспетчеров с Земли, чьи голоса наперебой звучали из динамиков.
- Элизабет, не могла бы ты подробнее...

Голос Эйдена прервался моментом проходa через Врата, но я уловила окончание реплики мысленно.

- ...излагать свои планы, - закончил лейтенант вслух, едва мы перешагнули грань миров.
На мгновение я утонула в океане чужих сознаний и хлынувшей в мои мысли волне вопросов, сопровождаемых растерянностью. Мы были быстрее, намного быстрее, чем люди думали или облекали свои мысли в действия, и это давало нам преимущество. Установить связь с системой спутников являлось для меня делом полсекунды, после чего весь земной шар встал у меня перед глазами единой картой огромного масштаба. При желании каждый укромный уголок, любая, самая недоступная и непроходимая глушь станет объемной голограммой на моей ладони с точностью до мельчайших колебаний рельефа. Добившись желаемого, я использовала телепорт, переместив всех нас на поверхность, к югу от горы Шайенн. До рассвета в Колорадо оставалось еще два часа. Прорезаемый стволами частых деревьев мрак раннего утра был приятен глазам, но несмотря на это слух и сознание наполнилось тысячами, если не миллионами звуков, разных и меняющихся каждое мгновение.
- Российская Федерация, Иркутская область, город... Братск, - огласила я вслух, сравнивая и идентифицируя местность из своего сна с индивидуальными особенности поверхности Земли, включая сопоставление территории с политической картой Евразии. - Точные координаты найдете в своем Наручнике, лейтенант. Вы отправляетесь туда. Обыщите все, верх дном переверните этот злосчастный городишко, но вампир Ареса по нему разгуливать не должен! Да, туда идете все вы, лейтенант! – поймав волну мыслей Эйдена, я сходу ответила на возникшие в них вопросы. - В Вашингтоне мы с Джоном сами справимся. Для одного новичка, который, надеюсь, не успеет очнуться, чтобы в полной мере осознать, кто он, нас двоих хватит с лихвой. Ваш же будет четверо, что, надеюсь, сравняет шансы с учетом незнакомой территории. И не упустите его! Иначе можете начинать составлять списки и рисовать карты.
- Какие списки? Какие карты?
- Списки трупов, карты мертвых зон, Форд, - Джон посмотрел на лейтенанта именно тем взглядом, каким прежде всегда смотрел, когда вел команду на задание. - А теперь поконим! Да и... в отличие от нашего «детского сада» на Селине этим товарищам мы уже не няньки и против ментальной власти Ареса бессильны. Стрелять на поражение, рвать на части и жечь дотла, чтобы ни капли крови не осталось! Надеюсь, зажигалки у вас с собой.
- Так точно, сэр. Будет исполнено в лучшем виде, сэр!
- Тогда удачной охоты, – Джон пожелал ровным, но властным голосом, после чего вся четверка одновременно вспыхнула свечением одного телепорта и несколько секунд спустя исчезла, будто никогда здесь не стояла.
- Я чувствую их, Джон. Они – точно две алые точки мигают на карте со спутника.
- Только двое?
- Не знаю, - я качнула головой. – Может больше. Не уверена. Слишком всего много. Это не Церера с одним необитаемым материком и двумя городами, в которых сосредоточено все живое планеты, – я закрыла глаза, пытаясь собраться с мыслями и частично защитить свое сознание от стороннего воздействия, как вдруг жуткий звук раздался в недрах планеты, глубоко под нами, и почва задрожала, мелко вибрируя, точно неосторожно задетая гигантская струна. – С этим пора заканчивать! – решительно заявила я, отказавшись от попытки укротить свои возможности ради концентрации на основной цели. Вместо этого я взяла Джона за руку, выпустив на волю всё, что большую часть времени сдерживала моя плоть. На ничтожный миг мы стали едины мысленно, чувственно, эмоционально. Он увидел все, что видела я, вник в каждую незначительную деталь и взглянул на ситуацию ровно с той стороны, с которой ее видела я. Невообразимо малую долю от секунды длилось перемещение, к которому не имел отношения ни мой, ни его телепорт. Джон закрыл глаза. Когда открыл – в алом ореоле радужки отразилась белыми искрами часть моей энергии, из лент которой постепенно оформлялось мое лицо.
Несколько долгих секунд он смотрел на меня изумленно, после моргнул и бросил стремительный, сосредоточенный взгляд вниз, через засыпанный снегом борт высотки, на крыше которой мы находились. Внизу простиралась, точно полноводная река, забитая машинами дорога. Чуть южнее нее бился в редких, свободных ото льда полыньях неестественно замерзший Потомак. Вашингтон. Дом так близко и в то же время так далеко, а мое бессмертное сердце готово разорваться на части от беспокойства, ведь моя реальность воплощенного ада, которую я всеми правдами и неправдами стремилась держать подальше от невинных людей и единственного родного мне человека, теперь здесь, на свободе, так непозволительно близко к моему дому, к маме.
«О Боже! Эта тварь о ней знает! Через кровь Ареса, который питался мной, наверняка знает все, вплоть до того, где и когда она выгуливает Седжвик и что ест на завтрак. А что, если к ней он и пойдет в первую очередь? Арес прикажет ради развлечения, и новообращенному сама Вселенная не мила будет до тех пор, пока сердце мамы будет биться».
- Элизабет, притормози! – Джон окликнул меня, голос раздался приглушенно из-за расстояния, что за считанные мгновения образовалось между нами. Обратившись в невидимку, я летела вперед, к месту событий оставив весь прочий мир за незримой гранью. Он не существовал, всё в миг исчезло, осталось только я и роковой глухой переулок, ярким образом выжженный в моем сознании.
- Его нет, Джон! Его здесь нет! – воскликнула я, эхом разлетевшегося пронзительного крика привлекая внимание людей, но в данный момент это меня совершенно не волновало. Одной мыслью я смогу стереть их воспоминания, оглушить и ослепить, заставить видеть то, чего нет, если только это будет необходимо.
– Прошло пять минут! Куда он мог деться за пять минут?
- Куда угодно, при условии, что в его жилах чистая кровь Первородного. Но дело не в этом! Просто прохожие ни с того ни сего проявили поразительную внимательность к трупу бомжа. Не удивлюсь, если и здесь без Ареса не обошлось.
- Потрясающе! Псевдомертвецы исчезают в полдень! – рыкнул Джон, хищным взглядом обыскивая пространство на предмет выбивающихся из общей картины обыденности, подозрительных явлений. Его грудь дрожала от частых, глубоких вдохов. Наполненный недоступной смертным информацией воздух свистел в его горле.
- Его запах остался, - подтвердила я, сглатывая горечь привкуса, навеянного человеческим ароматом вперемежку со стойким запахом мутированной крови. – Людской намного резче, он все перебивает, но вампир близко.
«В катафалке? В морге? – Джон фыркнул в такт мыслям. - По сути вещей логично, где еще быть мертвецу? Я вот только одного никак не пойму, смертные, пусть даже под внушением Ареса, на крыльях его отсюда за пять минут переместили?»
- Здесь недалеко есть госпиталь... Святой Елизаветы.
- Думаешь, настало время тебе там появиться?
- Не смешно.
- Согласен, иронично. Это тот самый, где треть действующих построек используются под психушку, а в западном кампусе планируют с этого года разместить штаб-квартиру Министерства нацбезопасности?
- Он самый, - ответила я, спрыгнув с крыши и бесшумно приземлившись на заснеженную дорогу, ведущую к центральному зданию госпиталя. – И это здесь, точнее... бессмертный здесь. Я чувствую. Его сознание набирает силу, нужно спешить.
- Уверена, что Ареса здесь нет, и он тайно не охраняет своего выкормыша?
- Я здесь, и это ему мешает, иначе планета просто не выдержала бы нашего одновременного присутствия.
- Он мог бы на этом сыграть. Земля для него ничего не значит.
- Не в его интересах. По крайней мере, сейчас, иначе он не стал бы обращать людей, - я умолкла и перестала дышать, напряженно вслушиваясь в звуковой аврал. – Этажей много, есть подвал. Помещений еще больше, достаточно людей, есть прекрасная возможность поохотиться, до поры до времени оставаясь незамеченным, поскольку это – больница, и с улицы сюда не каждый вхож. С учетом основного профиля – не каждый может выйти. Идеальный расчет.
- На обращение психов? И вообще, Лизбет, тебе не обязательно туда идти. Я ведь знаю, что для тебя значит такая больница. Я этого выродка одной левой...
«Помолчи, - слегка повернув голову к нему, я коснулась левой ладонью кирпичной кладки, затем правой – и вот я уже вишу вертикально на стене без снаряжения и любых других приспособлений. – Он сильнее, чем обычный новорожденный, намного сдержаннее за счет ментальной связи с Аресом, а значит, расчетливее. В отличие от преобладающего большинства новообращенных, мыслит трезвой головой. Наверняка, во избежание провала своего замысла, Арес передал ему память Древних. И того: кем бы ни был этот человек прежде, сейчас он – совершенная машина убийства, в чьем распоряжении вся полнота знаний и силы, данной обращением».
«Лиз, не так быстро... - Джон мысленно окликнул, отстав на несколько футов. – Много людей. Попытка здесь поймать эту дрянь равносильна попытке пройти по минному полю, ничего не взорвав».
«Извини, об этом... мне некогда думать. Хотя ты прав, людей действительно много, а в моей голове столько посторонних ментальных голосов, что если я в ближайшее время сама не сойду с ума – это будет чудом. Сложно концентрироваться, когда в голове прямой эфир».
«Куда дальше?» - осмотрев внутренний двор и прикинув возможные варианты входа внутрь здания, Джон «отлип» от стены и, в свободном падении сгруппировав тело, бесшумно приземлился в снег. Видя, что я так и осталась висеть под карнизом, Джон поднял на меня вопросительно-недоумевающий взгляд.
«Нужно разделиться, - пояснила я и закрыла глаза, концентрируясь на вспышках новых образов. - Он в подвале. Там... длинные коридоры, учитывая годы строительства здания, планировка не блещет современностью, но все без исключения двери на месте. Заблудиться несложно, но там люди толпятся, словно мухи, застрявшие в паутине, и если их не разогнать, то очень скоро они послужат обедом пауку. Займись этим, а я выведу персонал с верхних этажей. И... не дави ментально, внуши легенду попроще, не хочу, чтобы пошли слухи».
«Будь осторожна, - на миг его алый взгляд вспыхнул тревогой. От меня не укрылось, насколько тяжело ему было подавить ее и не оспорить принятого мной решения. Он не хотел выпускать меня из виду ни на секунду, но также знал, что сейчас это необходимо, и выбора у него нет. – Помни, я рядом», - отчетливо, наперебой всех прочих голосов, прозвучал в моем сознании его мысленный голос, хотя мы уже значительно отдалились друг друга.
Он двигался тенью, его сосредоточенные мысли тесно сплетались с десятками податливых человеческих сознаний, легко внушая задуманную, но безукоризненно правдивую ложь, а цель поисков меж тем приближалась, точно стремительно текущая по стеклу кровавая капля.
Несмотря на быстроту движения и напряженные до предела чувства, мое сердце билось ровно, медленно в сравнении с оглушительно громким и почти единым пульсом новообращенного. Секунды исчезающей жизни, частые вдохи, слагающиеся в единое связное виденье мысли...
«Кто это?»
«Кто она?»
«Она не из числа персонала...»
- У нее пистолет...
Я так погрузилась в чувства преследуемой цели, настолько поддалась инстинктам и текущему по венам азарту охоты, который диктовал мне красться за добычей подобно кошке, крадущейся за мышью, что начисто забыла о присутствии людей, их возможной реакции и необходимости держать их под внушением.
«Уходите! Здесь нет пациентов, а значит, вам нечего здесь делать. Вы ничего не видели и ничьих трупов сюда не привозили. Забудьте все, что было», - недвусмысленно внушив выгодную версию событий всем, кто попадал под мое влияние, то бишь фактически всем людям в здании, я продолжила свой путь к заветной цели. Медленно, мягко, бесшумно и неотвратимо.
«Элизабет!» - Джон окликнул, почувствовав наше стремительное сближение. Пока я его не видела, не видела ничего, кроме ряда дверных проемов, идущих вдоль двух параллельных стен узкого коридора, зато безошибочно чувствовала. Мысли, эмоции, ярость, адреналин в крови. – Это здесь? – толкая в спину человека, чтобы тот быстрее шел прочь, Джон кивнул на дверной проем в конце коридора.
Я лишь отрывисто кивнула, направив пистолет на дверь. Сердце только что рожденного за ней существа не билось, он не дышал и не двигался, только слушал, собирая информацию об окружающем пространстве через звуки.
Джон понял это одновременно со мной, его взгляд, молниеносно вычислив траекторию выстрела, замер на предполагаемой мишени, а тело напряглось.
«Ну давай же! Утро наступило! Кристаллический завтрак с доставкой прямо в номер, сукин сын!» - беззвучно подначил Джон, и буквально в ту же секунду вампир по ту сторону двери решил опробовать вновьобретенные навыки движения.
- Джон, нет! – попыталась остановить я, но выстрел уже грянул, а светящаяся пуля покинула ствол навстречу своей жертве. – Я должна...
Рев дикой боли и кровавый запах мгновенно заполнили коридор и улетели за его пределы, на верхние этажи, для чуткого слуха – даже на улицу. Дольше я не видела смысла медлить в попытках спасти пока еще невинную душу. Взглядом выбив дверь, я тут же превратила ее в пепел и, дав волю внушению, лишила жертву возможности бежать. Синхронный шаг навстречу – пуля, шаг – пуля, шаг – сметь.
- Зачем ты это сделал? – я спросила с ненавистью, глядя на изрешеченное пулевыми отверстиями тело того, кто еще несколько часов назад был человекам и знать ничего не знал ни о космических инопланетянах, ни о перспективе стать одним из них только потому, что безумному Древнему Франкенштейну захотелось поразвлечься. – Ты же знал, что я не позволю им выжить, что убью прежде, чем они осознают, кем стали! Ты это знал! Зачем ты их обратил!?
- Успех эксперимента напрямую зависит от количества повторностей, в которых он был проведен. Ты достаточно умна, чтобы знать это правило, Элизабет, - темно-бордовые глаза, в которые я, как в зияющую бездну, смотрела сверху вниз, пылали белым светом. – Ты всех не переловишь. Согласно принципу естественного отбора обязательно останется тот, единственно-приспособленный, кто сможет выжить и дать продолжение виду. Удачной вам охоты и, пока вы оба здесь, советую вспомнить о забытом прошлом, подполковник Шеппард.
- Катись к черту, тварь! – Джон грозно зарычал и в очередной раз спустил курок. Сопровождаемая звуком пробиваемой стали, граненая пуля легко прошла сквозь прочную кожу, оставив за собой темное отверстие во лбу трупа. – Там тебе самое место!
Рычание рвалось из глубин его груди. Мне самой ужасно хотелось разорвать наступившую тишину громогласным криком ярости и разочарования, но я сдерживалась. Только пистолет выронила из руки, наделав шуму, который весьма кстати заглушил мой всхлип отчаяния.
- Он умер... ни за что, - тенью приблизившись к изуродованному телу, я опустилась на одно колено. – Он не заслужил.
- Лиз, он был бомжом. Вряд ли такая жизнь ему нравилась и сулила радужное будущее.
- Кем бы он ни был, Джон, он подобного не заслужил. Он мог и стал бы убивать, но он не успел, умерев ни за что, - легко оттащив тело от стены, я положила его горизонтально на пол. Желание, взгляд, раскаленный воздух, горстка пепла и удушливый сиропный запах свежесожженной плоти, комом вставший в горле. – Ненавижу. Я ненавижу эту мразь! Видят Творцы, я его тело по кускам растащу, он кровью рыгать будет, и никакая Высшая энергия ему не поможет!
- Эли... – Джон задохнулся, не договорив, и только тогда я заметила, что выпустила и до сих пор распространяю куда больше энергии, чем должно, совершенно наплевав на то, что моя ярость вредит тому, кому я меньше всего хочу вреда. В особенности, если я - прямая тому причина.
- Прости! – виновато отозвалась я, тут же прекратив воздействие и вобрав в себя энергетическую волну. – Извини. Просто... этот сукин сын вывел меня из себя. Он играет, как чертов конченый наркоман, помешенный на азарте! Для него семь, почти восемь миллиардов жизней – просто фон для квеста «Место назначения: Терра»! Даже не еда, просто пушечное мясо для очередного эксперимента! НЕНАВИЖУ!!!
- Лиз... – Джон подступил ко мне на шаг, но я отшатнулась, всерьез опасаясь навредить ему.
- Все нормально, - выставив руку, я жестом попросила его не приближаться. – Я справлюсь, - неглубоко вдохнув, я понадеялась тем самым успокоиться, но горечь привкуса гари на корне языка заставила меня отказаться от этой затеи. На несколько мгновений я закрыла глаза и попыталась оградить сознание ото всех возможных звуков, включая чужие эмоции и мысли. – Нужно все убрать, - время спустя произнесла я, все еще не открывая глаз. – Убрать, проверить и перепроверить, впрочем, вряд ли здесь окажутся еще обращенные. Арес изобретательнее – он в случайном порядке прошелся по планете, наследив везде, где счел нужным, прекрасно зная, что я одна и не разорвусь, чтобы вовремя найти всех, обращенных им людей.
Джон молча смотрел на меня долгих пять секунд, в его сознании один за другим проносились образы ближайшего, построенного на событиях последнего получаса будущего, после чего он медленно, все так же не сводя с меня взгляда, поднял руку к губам.
- Форд, какие у вас новости? Надеюсь, уже справляете поминки у костра?
В ответ молчание, тишина, изредка разрываемая звуками, идущими из кольца и доступными лишь острому слуху бессмертного. На том конце определенно все было не так гладко, далекий звук рассекаемого стремительным движением воздуха лишь подтверждал интуитивные предположения. На основе этой скудной информации в сознании мгновенно оформился весьма четкий образ стремительно меняющегося пространства.

Азарт охоты, погоня, ярость и звериный страх за жизнь, призывающий тело выжить любой ценой. Он боится, он хочет жить, он убегает от неотвратимо настигающей его беспощадной смерти.

- Элизабет? – Джон инстинктивно подступил ко мне, на его лице отразилось непонимание и досада от того, что он не в курсе происходящего.
- Мне нужно быть там, - односложно пояснила я, не углубляясь в объяснения, а в следующую секунду вокруг меня оформилось иное пространство, ветром летящее куда-то за меня, за мою спину, в то время как я, не видя и не слыша никого, преследовала убегающее в отчаянных попытках спастись существо. Форд, Лион, Джилл, Гейл... они тоже были объектами моего внимания, где-то на периферии сознания, ровно настолько важными, насколько необходимо, чтобы защитить от их животной, неподконтрольной ярости и ментальных даров беззащитную жертву. – Назад! – выкрикнула я и резко развернулась, чтобы отразить энергетическую сферу Гейла. «Я сама займусь, уходите!» - властно и безальтернативно внушила я, чувствуя их отчаянное нежелание прекращать охоту в самый ее разгар. Уверенная в том, что меня поняли все без исключения, я вернула все внимание новообращенному. Мне не нужно было его преследовать, не нужно было использовать на нем ни один из множества доступных мне даров: ни запугивать, ни причинять боль, достаточно лишь внушить. «Я не причиню тебе вреда, все хорошо».
- Кто вы? Что вам от меня нужно!? – мужчина сверкнул алыми глазами, повиснув на стене, как гигантский паук, и медленно пятясь назад, а точнее – вверх по вертикальной плоскости стены. – Что со мной происходит!? – он кричал сквозь рычание, глотая в ярости звуки родной для себя и новой, но в совершенстве знакомой для меня речи. – Я ничего не сделал, я... Кто этот человек? Где он? Я должен его найти!
- Не должен, - в стремительном прыжке оказавшись рядом с ним, я выпустила ментальную сферу внушения в его лоб, исключая побег.
- Не убивайте меня, прошу, - он посмотрел на меня взглядом затравленного хищника, с клекотом вдохнув носом воздух. Секундная игра в гляделки, и весь страх из взгляда бесследно исчез, резко сменившись бело-розовым свечением. – Ты ничего этим не изменишь! Мой господин обо всем позаботился. Его кровь уже попала, куда нужно, и скоро все... все, кого ты любишь, будут знать о нас и страдать, вынужденные утолять наш голод. На этой планете достаточно тех, кто потерял надежду, но с кровью Создателя они обретут ее вновь, чтобы обрушить ярость мести на жалких людишек. И он... тот, в ком ты души не чаешь, еще вспомнит свое прошлое. Оно еще причинит ему боль, ведь его брат...
- Ни слова продолжения! – сквозь зубы процедила я, боясь признаться самой себе, насколько непреодолимым вдруг стало желание прикончить его сие мгновение.
- Прошу... – новообращенный посмотрел на меня с новой вспышкой страха в темно-алых глазах. – Пожалуйста, я не виноват. Умоляю, не убивай меня, - вампир прижал мое правое запястье к стене, боясь, что я атакую. – Я ни в чем не виноват! – он зарычал, оскалившись и занеся руку для удара. Когда я уклонилась, он схватил меня за ворот куртки. В тот момент, когда мы оба упали на землю, его глаза вновь полыхнули светом, а обе его руки с неприсущей новообращенному силой вдавили меня в землю. Так, что под моей спиной промялся и слой укатанного снега, и даже асфальтное покрытие. Это длилось ровно мгновение, после чего я пнула противника ногой в живот и взглядом отбросила на расстояние.
- Прости, - поймав вампира в полете, я сжала руку на его горле, и когда мы оба обрели надежную опору в виде земли под ногами, я прижала его голову к своей груди, свободную ладонь положила на затылок. – Прости, но я ничего не могу сделать, - шепотом произнесла я, чувствуя, как каменеют мышцы рук, наливаясь сверхъестественной мощью. – Ничего, кроме этого, - закрыв сознание, чтобы защититься от смертоносных эмоций, я сжала зубы. Одновременно с этим и руки, резким движением выломав шейные позвонки. В следующую секунду тьма, повинуясь направленной через взгляд энергии, разверзлась языками пламени, объявшими обезглавленное тело. Тенью отскочив в сторону, я сжала руки в кулаки, до боли кусая губы.
- Ты ни в чем не виновата, - донесся голос со спины.
- Джон, эта тварь запустила сюда свои корни! Этот ублюдок добрался до Земли и вздумал здесь чинить свой порядок! Творцами клянусь, ему это встанет поперек глотки! Ему и всем его творениям!
- Элизабет, о чем ты думаешь?
- Мне нужно в Антарктику! – предвидя его следующую реплику, я моментально отрезала все попытки. – Мне – да; тебе – нет. Ты и Форд вернетесь на Селину и позаботитесь о том, чтобы город благополучно перебрался на спутник. Следите за данными сканирования и пошлите «Санктус» с «Аполлоном» в систему Ной. Пусть активируют щит вокруг заселенной планеты. За атозиан и всех остальных я хочу быть спокойна хотя бы еще несколько недель. Да и... подготовьте новичков. Все обращенные члены экспедиции нужны мне здесь, на Земле.
- Они к такому не готовы, Лиз. Они не смогут тебе ничем помочь, только глотки друг другу перегрызут, пустив под молотки людей.
- Они были людьми, они выросли здесь, они знают Землю, знают ее жителей, образ их жизни и мышления. Они нам нужны. Кажется, мы здесь застряли дольше, чем на десять минут. И раз уж так, то я намерена навести на родной планете порядок!

Добавлено (16 Февраля 2013, 22:53)
---------------------------------------------
Пришлось снова разбить эпизод! Влез ведь почти весь, одно предложение не вместилось, пришлось редактировать пост и удалять кусок текста. Жду комментария...
Сообщение отредактировал Lady_Di - Воскресенье, 17 Февраля 2013, 01:42
Награды: 63  
Trop Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 23:00 | Сообщение # 1309
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
Пришлось снова разбить эпизод! Влез ведь почти весь, одно предложение не вместилось, пришлось редактировать пост и удалять кусок текста. Жду комментария..

А вот и он:

Цитата (Lady_Di)
- Не должен, - в стремительном прыжке оказавшись рядом с ним, я выпустила ментальную сферу внушения в его лоб, исключая побег.


А почему именно сферу?
Награды: 14  
Lady_Di Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 23:17 | Сообщение # 1310
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
А вот и он

Спасибо!
Цитата (Trop)
А почему именно сферу?

Потому что ее способности так действуют. Почему, к примеру, мы ходим на двух ногах и имеем пятипалые руки? Потому что это удобно и наиболее оптимально для данного вида. В ее случае примерно также.

Добавлено (16 Февраля 2013, 23:17)
---------------------------------------------
***

Какие нервы нужно иметь, чтобы подобное выдерживать изо дня в день? Кем вообще надо быть, чтобы не сойти с ума? Бессмертной? Определенно не вариант. Тело не устает, оно точно каменное и способно выдержать абсолютно всё неограниченное количество времени, зато сознание работает на износ. Нервы каждую секунду натянуты, как струны, эмоции не выключаются, никуда не исчезают, они давят и давят, грозясь взорваться бомбой в груди и изнутри уничтожить сверхплоть. А на свой изначальный вопрос ответ я знаю. Для того, чтобы такое выдерживать, нужно быть вампиром, пить кровь и ею, как ядом, убивать в себе все эмоции: жалость, сострадание, страх, человечность. Нужно просто перестать быть человеком, превратившись в животное в человеческом теле. По-другому нельзя, иначе рано или поздно чувство вины убьет.
«Рано... или поздно?» - задалась я очередным вопросом, напряженно вслушиваясь в шелест текущей воды, кровавыми ручьями уносящей в омут водослива причину очередной ссоры с Джоном – гвоздя в крышку гроба моему самообладанию под конец треклятого дня.
Он был в бешенстве, когда узнал и, более того, увидел, как я пою своей кровью новообращенных. Это глубоко задело и его самого, и звериную сущность его вампирской природы, которая не привыкла и даже не брала в расчет, что мою кровь выпьет кто-то посторонний. Это... слишком интимная вещь, и я прекрасно об этом знала, вот только выбора у меня так или иначе не было. Я должна была связать новичков с собой самым прочным из возможных способов, и я это сделала... через свою кровь избавив их от жажды и установив над ними ментальный контроль достаточной силы, чтобы обуздать их первородные инстинкты.
Сначала Джон банально не вник в суть, вертясь как белка в колесе под ритм общей суматохи, потом просто был в шоке, потом... закономерно и вполне справедливо захотел разорвать на части всех, чьи клыки оставили свой недолговечный след на моей коже. Ладно, общими усилиями бойни избежали, но это не мешает мне чувствовать себя в высшей степени паршиво. Мало того, что я сегодня собственноручно убила двоих, ни в чем не повинных существ, мало того, что где-то на Земле сейчас свободно гуляют другие обращенные Ареса, мало того, что единственный супервулкан Земли достиг своего критического состояния, предшествующего взрыву, так еще и Джон на меня злиться!
Непроизвольно я сжала душ в руке настолько сильно, что слагающий его металл, точно мягкий пластилин, принялся под контур моих пальцев и по этой причине перестал пропускать воду к распылителю.
- Черт! – выругавшись, я отбросила бесполезный предмет в сторону, непредусмотрительно сильным ударом раскрошив кафель. «Нет, я так больше не могу!» - запрокинув голову, чтобы вода могла стечь с волос, я глубоко вдохнула, наполнив грудь теплым влажным воздухом. Выждав несколько секунд, с шумом выдохнула через рот и слепо протянула руку за полотенцем. Ожидать от куска казенной махровой ткани чего-то изысканнее стандартного среднего размера в купе с патриотической раскраской под белого орла с государственного герба не приходилось, но сейчас мне это было безразлично. Обмотавшись и зажав подмышкой край импровизированного одеяния, я вышла из кабинки в общую женскую душевую. К счастью или нет, я все время была здесь одна. Он тоже – только не рядом, а там, за стеной, в аналогичном этому помещении, куда вела невзрачная табличка с надписью «М» на двери. Отказываясь дольше терпеть какое бы то ни было расстояние, я решилась опробовать дар Аполлона. До точности копировать талант просто, в этом плане Высшие меня не ограничивают, а значит, что стена есть, что ее нет, достаточно одного касания, чтобы изменить ее молекулярную структуру и шагнуть сквозь нее.
Он стоит неподвижно, ко мне спиной, капли воды медленно очерчивают рельефные мышцы, одна за другой ускользая в складки такого же, как мое, полотенца, обмотанного ниже его талии. Он знает о моем присутствии, но никак не реагирует. Не смотря на успокаивающий шелест воды, который нередко помогает смыть с себя напряжение тяжелого дня, Джон скован и недвижим почти так же, как если бы готовился к атаке на охоте или в бою.
- Все еще злишься? – тихо спросила я вслух, после каламбура из тысяч сознаний, который мне довелось выдержать за день, пренебрегая мысленным общением.
- Да, - он ответил холодно, но не стал возражать, когда я несмело обняла его за плечи сзади, пальцами лаская скованные напряжением мышцы.
Воспользовавшись его лояльностью и решив попытать удачу, я мягко поцеловала ярко выраженную среди светлого рельефа мышц, затененную линию позвоночника. Он по-прежнему стоял спокойно, не пытался избежать объятий, не препятствовал ласкам.
- У меня не было иного выбора, Джон. Я знаю, что значит подобное для тебя, но я не могла поступить иначе.
- Я знаю, - ответ прозвучал все так же холодно, а внезапная дрожь его мышц под моими губами заставила меня отпрянуть, чтобы дать ему возможность обернуться. Глаза холодные, темные, злые, кровь в них точно застыла, обратившись в лед. - Я пытался дозвониться Дэвиду сегодня, - он вдруг выдал на одном дыхании. – Не потому, что собирался напомнить ему о себе. Всего лишь хотел убедиться, что с ним все в порядке.
- И... – не выдержав полуминутного молчания, протянула я, нутром чуя неладное.
- Абонент не доступен.
«Это ладно», - внутренне расслабилась я, но выражение лица любимого тут же подсказало: «Рано».
- У Никиты тоже. Я проверил: оба лицевых счета неактивны уже две недели. Ровно как и городской номер, и IP-адрес, и кредитки. В новостном архиве DC News нашлось несколько невзрачных репортажей двухнедельной давности, в разделе «Происшествия на дороге». Я дважды пробил по базе номер БМВ Дэвида...
- Что произошло? – упавшим голосом спросила я, не предвещая в возможном ответе ничего хорошего.
- В отчетах бюро дорожного патруля все завязали вокруг неисправной тормозной системы. Машину занесло на перекрестке в час пик и ударом в задний бампер вынесло на встречку. В общем... опознавать было фактически некого, личность устанавливали по номеру и марке.
Закрыв руками лицо, я тяжело выдохнула и машинально крутнулась на месте, пытаясь собрать в связный образ разбегающиеся мысли. Среди прочих отбойным молотком по вискам била одна, впополам с яркой картиной-воспоминанием.
- Так... спокойно, - с трудом отняв руки от лица, я как вкопанная, замерла на месте, продолжая снова и снова, словно кубик Рубика, крутить в голове доступные мне воспоминания Джона. – Подожди. Дэвид,.. Никита... Девочка? Она тоже?.. – я стремительно подняла на него взгляд, желая мгновенно считать с лица все ответы.
- Не знаю, - он произнес одними губами. Ни один мускул не дрогнул на его окаменевшем теле, лицо стало маской. – О ней вообще ничего не говорилось, - его губы шевелились, произнося слова, ровно секунду, после чего он превратился в мраморную статую без каких-либо признаков жизни. Голод остановил его сердце, эмоциональное состояние пересилило рефлекс дыхания, мышцы застыли, создав правдоподобный эффект того, что существо передо мной вообще никогда не двигалось и не было живым.
- Джон... – едва справляясь с нахлынувшими чувствами и влажным жжением в уголках глаз, я подскочила к нему и обняла, щекой прижавшись к обнаженной, холодной груди. – Любимый, мне так жаль!
Со свистом вдохнув, Джон наполнил грудь воздухом и в следующий миг сжал меня в ответных объятиях. Его губы коснулись моего лба, чуть ниже линии роста волос.
- На самом деле... – он начал и резко смолк. Мне пришлось отстраниться, чтобы видеть его лицо и подбодрить взглядом. – Есть еще кое-что, - Джон прикусил губу, до крови раня бледно-розовую кожу, - очень странное. Одновременно с личными счетами четы Шеппардов, я проверил счета фирмы.
- Но как они связаны с...
- Все активы заморожены, договоры за последний месяц, включая страховки, аннулированы. Складывается впечатление, будто в делах фирмы конь не валялся уже с месяца два, что абсолютно не свойственно моему педантичному до мозга костей брату. К тому же... при последней нашей встрече, и это было не так давно, клык даю, у него все шло, как по маслу.
- Думаешь, в ДТП не обошлось без посторонней помощи?
- Не знаю, - в его глазах полыхнуло пламя ярости и звериной жажды мести. - Но когда узнаю, Творцы свидетели, на британский флаг разорву всех, кто приложил к этому руку! – он сжал кулаки и инстинктивно оскалился.
- Не сомневаюсь, - подступив к нему вплотную, я медленно приблизила свое лицо к его, взглядом успокаивая. – Мы во всем разберемся, - прошептала я, мягко, не настаивая касаясь его разомкнутых губ. – Мы найдем правду и воздадим всем по заслугам. Вместе.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Воскресенье, 17 Февраля 2013, 01:56
Награды: 63  
Trop Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 00:53 | Сообщение # 1311
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
Почему, к примеру, мы ходим на двух ногах и имеем пятипалые руки? Потому что это удобно и наиболее оптимально для данного вида. В ее случае примерно также.

Ваш пример некорректен.Наиболее оптимальным являеться невидимое ментальное послание.
Награды: 14  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 01:03 | Сообщение # 1312
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Trop, оно невидимо, в большинстве своем не ощутимо физически, но не для того, кто его посылает. Элизабет может воображать и ощущать свой ментальный посыл, как ей захочется.
Награды: 63  
Trop Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 01:04 | Сообщение # 1313
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Тогда понятно.
Награды: 14  
ustinka Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 09:03 | Сообщение # 1314
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Опять все закончилось на самом интересном месте... Lady_Di хорошее продолжение, мне нравиться! Элизабет теперь "носит" в эмоциональном плане так же как и всех вампиров. Может им в практику медитацию ввести? ))) Очищение сознания, внутренняя концентрация и т.п. Легче будет отслеживать действия Ареса.
Награды: 6  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 18:59 | Сообщение # 1315
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ustinka, спасибо за внимание к теме.
Да, все верно, теперь эмоции Элизабет намного сильнее, чем были прежде, но я бы не сказала, что ее "носит" также, как остальных вампиров. Она более сдержана и человечна, просто ей сложно мириться с тем, что она вынуждена и может делать, кроме того, теперь она читает не только мысли Джона, но и всех без исключения существ. На Земле оных много и каждый гнет палку в свою сторону. Слушать это непросто с учетом всего того, что параллельно выпадает на ее долю. Медитация, конечно, могла бы помочь, но конкретно на момент окончания последнего эпизода, а также последующих у нее банально не будет на это времени. Как собственно и у Джона, который не успокоиться до тех пор, пока из под земли не достанет обидчиков брата.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Воскресенье, 17 Февраля 2013, 19:00
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 19:01 | Сообщение # 1316
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошая прода, эмоционально насыщенная. Автор как всегда молодчина! :) :) :)
(К сожалению, опять большой объем текста, поэтому конец читался по-диагонали).

Кстати, Арес не учел одного момента, а именно, что все инстинкты новообращенных направлены на уталение голода. А потому зря он надеется, что выловят не всех (особенно, если "зомбаками" займутся селинцы во главе Элизабет и Джона. :) )

Кстати, смотри, какую фишку я отловила в данном разделе в теме
" Звёздные Врата:Анагас (дейчтвие происходит через после событий 5-го сезона ЗВА)"

Цитата (StalkeRPrizraK)
Посмотрите например фильм "Ангелы и демоны", и определите по внешности, манерам и поведению, кто является главным злодеем (так назовём)...

Это случайно не по твоему фику снимали? ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 19:10 | Сообщение # 1317
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Кстати, Арес не учел одного момента, а именно, что все инстинкты новообращенных направлены на уталение голода.

Он это очень даже учел, поскольку имеет полный контроль над своими созданиями, включая их голод. Он сможет контролировать своих земных зомби примерно также, как Лиз могла подавлять жажду Джона. Вот только цели не совсем совпадают. Вот, кстати, как высказалась по этому поводу сама Элизабет. Цитата из текста.
Цитата (Lady_Di)
– Он сильнее, чем обычный новорожденный, намного сдержаннее за счет ментальной связи с Аресом, а значит, расчетливее. В отличие от преобладающего большинства новообращенных, мыслит трезвой головой. Наверняка, во избежание провала своего замысла, Арес передал ему память Древних.

Цитата (Kitten)
Это случайно не по твоему фику снимали?

Нет, этот фильм был снят задолго до моего фика. Там весь сюжет крутиться вокруг религии и античных шедевров искусства, таких как "Мона Лиза" Да Винчи и так далее. (Это если я правильно помню сюжет) Еще очень много философии и откровенных размышлизмов ГГ. (Я думала, ты смотрела...)
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 23:10 | Сообщение # 1318
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
Он это очень даже учел, поскольку имеет полный контроль над своими созданиями, включая их голод.

Тогда страшненькая история получается. Но как Арес сможет контролировать десяток, а то и сотню своих новообращенных разом? Ведь они в свою очередь могут обратить еще кого-то и так далее...

Цитата (Lady_Di)
Нет, этот фильм был снят задолго до моего фика. Там весь сюжет крутиться вокруг религии и античных шедевров искусства, таких как "Мона Лиза" Да Винчи и так далее. (Это если я правильно помню сюжет) Еще очень много философии и откровенных размышлизмов ГГ. (Я думала, ты смотрела...)

Нет, не смотрела и даже не слыхала о таком, поэтому первой ассоциацией и была ассоциация с твоим фиком. (Если б я знала, что такой фильм есть и разница в названии лишь местоимение. посоветовала бы тебе найти другое название для фика). Но по всему, фильм не из числа особо раскрученных...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 23:20 | Сообщение # 1319
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Но как Арес сможет контролировать десяток, а то и сотню своих новообращенных разом? Ведь они в свою очередь могут обратить еще кого-то и так далее...

Не спускай на тормозах его силу, черпаемую от Высших. Его ментальная власть над обращенными (теми, кого он обратил сам лично) стремится к абсолюту. Насчет "так далее"... на это Арес и рассчитывает, по принципу вируса.
Награды: 63  
Trop Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 00:26 | Сообщение # 1320
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
Его ментальная власть над обращенными (теми, кого он обратил сам лично) стремится к абсолюту.

Проще сказать кто в этом фанфике не абсолют :D
Награды: 14  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)