15:06
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » ИксЗВКом: Зеркальное отражение. (Кроссовер между ЗВ и ИксКом.)
ИксЗВКом: Зеркальное отражение.
gsdu2 Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 13:22 | Сообщение # 31
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
testpilot24, с текущими темпами, пока мы будем переводить, автор как раз приблизится к завершению фика по Атлантиде :)

Я специально не заглядываю в следующие главы и следующий фик, но рискну предположить, что рейфам накостыляют неплохо)))
Сообщение отредактировал gsdu2 - Понедельник, 11 Июля 2011, 13:22
Награды: 6  
Шепард8229 Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 20:09 | Сообщение # 32
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Есть ли смысл ждать продолжение в эти выходные?
Награды: 4  
gsdu2 Дата: Пятница, 12 Августа 2011, 12:01 | Сообщение # 33
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Шепард8229, нет.

testpilot24 временно остался на переводе сам. Я меня практически нет возможности выходить сейчас в интернет. Вернусь через полторы недели, после чего опять смогу подключиться к переводу.

Добавлено (12.08.2011, 12:01)
---------------------------------------------
Дамы, господа, анонсирую продолжение. :)
Текст следующей части уже вычитываем.

З.Ы. Извините за долгий перерыв - было мало свободного времени.

Награды: 6  
testpilot24 Дата: Пятница, 12 Августа 2011, 16:39 | Сообщение # 34
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 319
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Предыдущая глава >>

Перевод: gsdu2, testpilot24.

Глава 3.


Часть 1. Гора Шайенн – Земля – Август, 2000.


Командующий Шарп первый раз встретился с полковником О'Ниллом только вчера, но этого было вполне достаточно, чтобы понять: проблемы неизбежны. Не то, чтобы это было полной неожиданностью, он догадывался об этом и ранее, изучив его личное дело и получив несколько довольно недвусмысленных предупреждений от генерала Хаммонда по поводу жесткого обращения командующего с офицером ЗВ-1. Честно говоря, Шарп предпочел бы хорошенько поколотить его, но вынужден был делать все возможное во избежание обострения между его людьми и сотрудниками КЗВ. Тех проблем, которые уже сейчас наметились, было и так предостаточно.

Один из источников таких проблем как раз должен был показаться. «Если бы это была легкая работа, то они могли бы дать ее кому-то другому», – рассуждал он, когда дверь открылась, и в комнату для брифингов вошел О'Нилл, а за ним майор Картер и перебежчик джаффа.

– Вы хотели нас видеть, командующий? – начал О'Нилл, демонстративно не занимая стул.

– Если под этим вы имеете в виду тот приказ, по которому вы должны явиться ко мне для доклада, то да, я вызывал вас, – подтвердил Шарп. – И это было не так давно, – добавил он, сверяясь с часами.

О'Нилл прищурился, скорее ад замерзнет, чем он сделает доклад кому-либо на этой базе, и он не будет лысым, из Техаса, и его не будут звать Джордж Хаммонд.

– Мы пришли, сэр, – ответил он, тщательно взвешивая свои слова, чтобы продемонстрировать, что ни одно из них еще ничего не значит. Эти икс-комовцы пришли так, будто бы они уже присвоили себе эту базу, да еще и ведут себя так, будто ждут, что КЗВ склонится и проглотит все, но этого не произойдет, по крайней мере, не в ЗВ-1.

– Все нормально, полковник, – сказал ему Шарп. – Я и не надеялся, что понравлюсь вам, и, в целом, мне фиолетово, как вы ко мне относитесь, – продолжил он. – Они могут говорить о вас, как о втором Иисусе, но я не буду воспринимать вас или кого-либо еще в КЗВ всерьез до тех пор, пока лично не увижу доказательств, что хотя бы наполовину столь хороши, как они о вас говорят.

– Со всем уважением, сэр, – ответил О'Нилл, подразумевая, что уважения на самом-то деле очень мало, – я могу то же самое сказать и о вас.

Шарп усмехнулся.

– Ну, полковник, мы гораздо лучше, даже, чем те слухи, что о нас ходят, – ответил он серьезно. – Скоро вы сами в этом убедитесь, – продолжил он, – и на этой ноте я хотел бы представить вам нового члена вашей команды, – добавил он, указывая на молодую девушку в таком же сером комбинезоне, как и у него, которая навытяжку стояла у дальней стены. – ЗВ-1, представляю вам нового члена вашей команды: сержант Людмила Андианова, ранее служившая в 216-м отдельном батальоне русских спецподразделений, – сказал он, обращая внимание на женщину и заканчивая формальное представление.

О'Нилл внутренне застонал: «Ну, конечно же, она должна быть русской, верно? Русская в ЗВ-1, почему Хаммонд не согласился на команды из представителей Икс-Ком, несколько дипломатических инцидентов и вспыхнувших небольших войн стоили бы этого?»

– Не думаю, что в спецназе было чересчур много женщин, сержант? – спросил он.

– Немногие вступают, еще меньше проходят отбор или, вернее сказать, остаются в живых после тренировок, полковник, – сержант ответила с заметным акцентом, но ее английский был гораздо лучше, чем О'Нилл надеялся. – И, конечно, если сравнить мою текущую работу, то тренировки и задания спецназа кажутся детскими забавами, – сказала она ему. – Мне потребуется некоторое время, чтобы адаптироваться к более легкой жизни теперь, когда я назначена в ваше подразделение.

Картер с трудом поборола желание закатить глаза, а вот О'Нилл, не стесняясь, сделал это, да еще и со своей ухмылочкой.

– Если вы рассчитываете на легкую прогулку в ЗВ-1, то для вас новая работа станет откровением всей вашей жизни, сержант, – сказал ей О'Нилл.

– Как скажете, сэр, – ответила Андианова, намеренно разговаривая так же, как О'Нилл отвечал Шарпу. – Однако я все же считаю, что откровением всей моей жизни был день, когда я села на включенный шокер, – сказала она ему прямо в лицо. – Говорят, что я подпрыгнула вверх, словно Скайренджер, и взвыла, очень напоминая реактивный самолет, – продолжила она, развивая мысль и не меняя при этом выражение лица и манеру разговора.

– С того времени мы отменили эту часть подготовки новобранцев, – вставил Шарп. – Слишком большое число ожогов на этом месте делают поездку на скамейке Скайрейнджера чересчур неудобной, – сказал он со смешком.

– К слову о броне и лазерных винтовках, рекруты стали слишком разбалованы, командующий, – высказала свое мнение сержант. – Есть ли какие–то ритуалы, через которые мне следует пройти, полковник? – спросила она О'Нилла.

– Мы могли бы оглушить вас Зэтом, – невозмутимо предложила Картер.

– Убедитесь, что я в это время безоружна, майор, – ответила ей Андианова. – Ваши соотечественники, что были в моей команде, говорили, что у меня очень быстрая реакция, как у вашего Билли Кида, – сказала она Картер. – Мне не хотелось бы подстрелить вас рефлекторно.

О'Нилл улыбнулся.

– Я бы хотел увидеть..., – начал он.

Пистолет сержанта был в ее руке, дуло лазерного пистолета смотрело прямо ему между глаз, причем все произошло столь быстро, что ее действия выглядели размытыми.

– ...это, – закончил он свою фразу. – Тренируетесь перед зеркалом или как? – спросил он.

Даже Тил'к был удивлен ее скоростью и временем реакции, что было видно по приподнятым бровям.

– Да, – категорично ответила Андианова, опуская и убирая пистолет. – И это спасло мою жизнь не единожды, – сказала она ему. – Если вы хотите продемонстрировать мне свои навыки, то я с удовольствием составлю компанию вам на стрелковом полигоне, чтобы показать вам свой превосходный уровень в стрельбе и опустить вас в землю, – предложила она.

– Спасибо, сержант, в этом нет необходимости, – сказал ей О'Нилл, он уже получил четкое представление о том, что она может, и не хотел лишний раз подтверждать ее мнение о персонале КЗВ до того, как появится возможность продемонстрировать свои способности в боевых условиях, а не на тренировках.

Предупреждающие сигналы сообщили о внеплановой активации, О'Нилл начал двигаться в сторону зала Врат, чтобы узнать, что произошло, но взгляд командующего Шарпа остановил его. Если это было что-то важное, то ему в любом случае расскажут.

– Командующий Шарп, мне сказали, что одна из обязанностей сержанта - убить меня? – поинтересовался Тил'к.

О'Нилл явно вздрогнул при этих словах, дипломатия и такт не были ему свойственны.

– Да, – подтвердил Шарп.

– В Икс-Ком не столь твердо убеждены в твоей преданности, как в КЗВ, – честно сказал он джаффа. – Я даю тебе шанс, – добавил Шарп, – убеди сержанта, и потом она, возможно, убедит меня. Если ты не можешь ее убедить, тогда никогда не предоставляй ей причины сжечь твои мозги лазером, так как она это сделает, верно, сержант?

– Так точно, командующий, – ответила Андианова. – Ничего личного, – сказала она Тил'ку. – У меня не было возможности развить какое-либо предубеждение против вас либо ваших людей. Во время двух моих проходов через наши собственные Врата ни один из джаффа, с которыми мы столкнулись, не прожил слишком долго, чтобы у меня возникли негативные мысли о них. Они были совершенно не подготовлены к столкновению с нашим оружием, – заявила она.

Уж этому-то О'Нилл точно верил. Пока они были в Зоне 51 и после этого сидели на бесконечной череде лекций, вводивших его в ступор, он и другой военный персонал США смотрели на демонстрацию действия различного лазерного оружия, разработанного в Икс-Ком, от пистолетов до пушек, спроектированных для установки на самолеты. Ему даже разрешили попробовать одну из этих винтовок в действии, и после некоторой пристрелки оружие стреляло по абсолютно идеальной траектории, он был более, чем впечатлен. Эти штуковины были невероятно хороши, но, что его удивило еще больше, ему сказали, что у Сектоидов пушки были еще лучше, да еще к тому же и в два раза мощнее.

– Они адаптируются со временем, – сказал он ей.

– Вот, что я вам скажу, полковник, они еще даже не скорректировали свое тактику в ответ на обычное огнестрельное оружие, – ответил Шарп. – Даже такое простое решение, как сокращение размера их посохов до более разумного и добавление рукоятки, приклада и железного прицела, могло бы значительно сократить их технологическое отставание, но они этого не сделали, – продолжил он. – У нас уже есть пара таких прототипов, но они все еще уступают нашим Л2-А1, поэтому вряд ли они будут поставлены на вооружение.

– Мы думали об этом, – сказала ему Картер. – Я даже выполнила предварительное проектирование, но их скорострельность слишком невелика, – пояснила она. – Орудия-посохи могут вести огонь очередью в течение непродолжительного промежутка времени, а затем перегреваются, – отметила она.

– Верно, но, если вы возьмете шесть посохов вместе и приделаете к ним электромотор и систему охлаждения, вы получите просто адскую пушку гатлинга, – ответил ей с улыбкой Шарп. – Первые ТОП, оборудованные ими, прибудут на следующей неделе, и вы можете использовать их для постановки автоматического заградительного огня почти на неограниченное время, энергоячейки из жидкого наквадаха позволяют это сделать. Просто идеально для стрельбы по кучке разозленных джаффа.

Челюсть Картер отвисла.

– Тогда почему, черт возьми, мы этого не сделали раньше? – спросила она.

– Будь я проклят, если знаю, – ответил Шарп, пожимая плечами.

– Еще мы разрабатываем модификацию ТОП с двойными пушками из посохов для сложных заданий, когда требуется тяжелая поддержка - иногда гром и молния находят свое место.

– Обычно мы так вопросы не решаем, – сказал ему О'Нилл.

– Обычно вы не хотите так решать вопросы, – с усмешкой ответил командующий Шарп. – Иск-Ком просто действует чуть-чуть активнее, чем вы привыкли, – сказал он. – Мы потихоньку готовимся начать с ними войну, поначалу не слишком жесткую, по крайней мере, до тех пор, пока не получим необходимые технологии, чтобы конкурировать с ними в космосе, но, тем не менее, аккуратно начнем выбивать из них дерьмо, – заявил он.

– Несомненно, – прокомментировал Тил'к с четким ощущением того, что теперь, учитывая серьезность разговора, над ним лично навис «дамоклов меч» или скорее даже лазер. Было что-то такое в глазах сержанта, что его не просто волновало, он слышал, что Тау'ри называют это «взглядом старика», хотя у джаффа было свое слово для воина, который увидел слишком многое за слишком короткое время.

Стук в дверь отвлек его внимание.

– Войдите, – ответил Шарп. В дверь вошел старший сержант Гарриман с выражением крайней обеспокоенности на лице.

– Командующий Шарп, полковник О'Нилл, – начал Уолтер, – генерал отправил меня найти вас. Внеплановая активация - это был доктор Ротман, вернувшийся с P3X–888.

– Это та планета, на которой копается Даниэль? – спросил О'Нилл.

– Да, сэр, – ответил старший сержант.

– Он сказал, что Унас захватил доктора Джексона, и вся оставшаяся команда сейчас его преследует.

– Когда? – быстро спросил О'Нилл.

– Три часа назад, сэр, – Гарриман ответил. – Генерал Хаммонд приказал вам отправиться туда вместе с ЗВ-1 немедленно.

– Сэр... – начала Картер, смотря на командующего Шарпа.

– Не «сэркайте» мне майор, шевелитесь побыстрее, – сказал ей Шарп. – Сержант, теперь вы с ЗВ-1, идите и вытащите доктора Джексона из рук врага, – сказал он. – У меня наготове полный отряд, если вам потребуется поддержка, – добавил он.

Они уже неслись в сторону оружейной, когда сержант Людмила Андианова поняла, что она совершенно не представляет, кто такой, черт побери, «Унас».


Глава 3. Часть 2. >>
Сообщение отредактировал testpilot24 - Вторник, 30 Августа 2011, 13:49


Добро пожаловать в Матрицу, и не забывайте, что каждый сам пишет код своей жизни.
Награды: 5  
hacker_serov Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 11:17 | Сообщение # 35
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересный отрывок :)
Интересно, каковы будут отношения с Унасами, если вмешаются представители X-COM


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Шепард8229 Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 13:11 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне кажется, в одной из следующих глав Тилку придётся попотеть, чтобы расположить к себе Людмилу - спасти ей жизнь, например.
Награды: 4  
Извилина Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 15:44 | Сообщение # 37
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Мне понравилось,вот только мне кажется немного стоит подредактировать текст попадаются мухи,а так прекрасно!
Молодцы,переводите еще. Я буду ждать ;)


Награды: 29  
gsdu2 Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 09:07 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сергей, давайте насчет "мух" подробнее и в личку (чтобы в след. главах учесть).

Спасибо всем, кто читает :)
Награды: 6  
ForgottenWarrior Дата: Среда, 17 Августа 2011, 00:52 | Сообщение # 39
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Интересно, каковы будут отношения с Унасами

Я боюсь их не будет (Унасов). loony


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
hacker_serov Дата: Среда, 17 Августа 2011, 03:02 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Я боюсь их не будет (Унасов).
Вероятность подобного варианта достаточно высока.
Впрочем, лучше подождать следующих частей :)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
testpilot24 Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 22:05 | Сообщение # 41
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 319
Замечания: 0%
Статус: где-то там
скорее всего на этой неделе не будет обновления. думаю, сможем подготовить к следующей.


Добро пожаловать в Матрицу, и не забывайте, что каждый сам пишет код своей жизни.
Награды: 5  
gsdu2 Дата: Вторник, 30 Августа 2011, 12:46 | Сообщение # 42
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Следующая часть перевода проходит редактирование.
Перевод выложит новый участник нашего творческого коллектива kostyakozko. :)
Сообщение отредактировал gsdu2 - Вторник, 30 Августа 2011, 12:47
Награды: 6  
kostyakozko Дата: Вторник, 30 Августа 2011, 13:36 | Сообщение # 43
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 3. Часть 1. >>

Перевод: gsdu2, testpilot24, kostyakozko.

Часть 2. Звездные Врата – Планета P3X-888 – Август, 2000.


При поддержке ЗВ-2 они заняли оборонительную позицию вокруг врат, как только прибыли на планету. Немногим ранее для разведки местности был отправлен беспилотник. О'Нилл попытался связаться и с Даниэлем, и с ЗВ-11, но безрезультатно, после чего приказал майору Кобурну охранять врата. Они же тем временем вместе с доктором Ротманом намеревались отправиться к месту, где был захвачен Даниэль.

– Тил'к, ты идешь впереди, – приказал О'Нилл. – Пирс, ты и сержант Андианова прикрываете нас сзади, – продолжил он, указывая на одного из членов ЗВ-2. – Остальные остаются охранять врата, Кобурн – за главного.

– Да, сэр, – ответил Пирс и подумал: "Что ж, эта русская цыпочка неплохо выглядит, хотя бронежилет, одетый на ней, совсем ее не красит. По крайней мере, она не надела полную экипировку".

Бронежилет Икс-Ком был хорош для коротких жестких перестрелок, в которых они обычно участвовали, но в нем точно не захочется прогуляться куда-либо. К счастью, бронежилет был модульной конструкции. А это значит, что она просто шла, надев соответствующие части на туловище и верхнюю часть рук. Обычный синий металлик заканчивался светло-коричневым хаки, который соответствовал цвету ее комбинезона. К его большому изумлению сзади на бронежилете, чуть выше легкого полевого рюкзака, было написано ее имя плюс "Экс-коммунист" в кавычках чуть ниже.

У членов ЗВ были с собой P-90, которые недавно были одобрены Командованием Звездных Врат в качестве дополнения к обычным MP-5. Фактически, их скоро снимут с вооружения, так как команды теперь тренировались и укомплектовывались с использованием новых лазеров, но сейчас он был только у Андиановой, которая как раз предпочитала носить большой пистолет на поясе и угловатую винтовку в руках вместо обычного пулевого оружия.

Пирс придерживался иного мнения. Хотя он слышал рассказы о новом оружии и его характеристиках, высокоскоростной свинец все же служил ему чертовски хорошо в прошлом, а посему все еще вытеснял в его сознании высокие технологии в деле преследования других.

– Ты встречался раньше с унасами? – спросила русская, не повышая голоса и продолжая вертеть головой, изучая окрестности.

– Нет, но по слухам у тебя есть снаряжение, которое может "успокоить" его, – с улыбкой ответил Пирс. – Учти, если внутри него есть Гоа'улд, то эта хреновина вылечит его очень быстро, – добавил он.

– Думаю, что нашим «головастикам» было бы интересно получить живой экземпляр, – заявила Андианова. – У меня для этого с собой есть и глушилка, и Зэт, – сказала она ему.

– Наша основная задача – спасение ЗВ-11 и доктора Джексона, – ответил Пирс.

– Конечно, – согласилась Андианова. – Но если представится возможность, а я буду недееспособной, у глушилки простое управление, просто поверни ручку до необходимого напряжения и нажми кнопку, когда прикоснешься к цели, – посоветовала она. – Если эти унасы настолько выносливы, как вы рассказываете, может понадобиться полная мощность разряда. Не прикасайся к электроду на конце, разряд может оказаться слишком мощным и остановить твое сердце, и его точно хватит, чтобы вызвать ожоги и конвульсии.

– Спасибо за предупреждение, – ответил Пирс. "Ее акцент довольно мил", – решил он несмотря на то, что выглядела она достаточно сурово.

Впереди капитан Грифф помогал передвигаться доктору Ротману, что было не совсем ему по душе. Но, когда полковник дает тебе задание, приходится выполнять его, особенно если его зовут О'Нилл. У ЗВ-2 была хорошая репутация в КЗВ, и Грифф был горд быть вторым в команде после майора Кобурна, но Первый отряд считался элитой. Впрочем, это было верно для всех, кроме новых людей из Икс-Ком, никто из которых, слава Богу, не был пока что приписан к ЗВ-2.

– Сэр, – неожиданно сказала Картер.

– Да? – ответил О'Нилл.

– Регистрирую сильный радиолокационный пеленг. Сейчас он пропал, и его длительности было недостаточно, чтобы определить направление, – сказала Картер, отрываясь от приемника.

– Ну и что же это значит? – спросил Ротман.

– По всей видимости, Даниэль пытался использовать свое радио, – пояснила Картер.

– Это может быть и ЗВ-11, – заметил Грифф, поскольку с тем же успехом это могли быть и они, как и доктор Джексон. «Но, конечно же, Картер, О'Нилл и Тил'к будут более сосредоточены на своем товарище по команде», – подумал капитан, но ничего не сказал.

– Беспилотник что-то обнаружил и вырубился. Я пока не могу объяснить, почему он отключился, – сказала Картер.

– Ладно, давайте разберемся, что там, – приказал О'Нилл.

Сигнал означал, что неподалеку есть как минимум один человек, способный выйти на связь. То, что сигнал оборвался, могло означать, что они в беде.

Капитан Грифф услышал, как Ротман тихо жаловался на идею передвигаться хоть сколько-нибудь быстрее, чем они это делали ранее. Что ж, в худшем случае он не был младше всех присутствующих по званию и мог всегда приказать Пирсу или русскому сержанту сопровождать Ротмана.

Когда они прибыли к месту раскопок, Ротман обратил внимание на место, где был убит Лодер из его команды прежде, чем Даниэль сбежал. Тил'к подтвердил по останкам, что тот был убит очень сильным существом, и, судя по ранениям и следам, это был унас. После ЗВ-11 осталось большое количество гильз, что заставило капитана Гриффа в душе засомневаться, а не была ли огневая мощь, необходимая для сражения унаса, даже большей, чем он думал.

Пирс и Андианова обследовали окрестности места раскопок. Пирс вернулся с майором Хокинсом из ЗВ-11, у которого был слегка остекленевший взгляд.

– Я нашел его просто стоящим здесь и уставившимся в пространство, – доложил он.

– Полковник, – сказал Хокинс.

– Где остальные ваши люди? – расспрашивал О'Нилл.

– Мы были атакованы, – ответил тот. – Санчес точно мертв. Я не знаю, что случилось после. Мы были разделены. Я надеялся, что кто-то из них уже вернется, – доложил он.

– О, Господи, – шокировано сказал Ротман, он знал этих людей: они были его командой, а кое-кто даже другом.

Картер глубоко вдохнула.

– Майор, мы пытались связаться с вами в течение последних нескольких часов, – сказала она ему.

Хокинс моргнул.

– Мои люди мертвы, верно? – тихо спросил он, его взгляд был совершенно пустым. О'Нилл сочувствовал ему, потеря любого, за кого ты отвечаешь, приносила такую адскую боль, что он обычно желал быть на месте тех, с кем это случилось. Но сейчас на это не было времени.

Они могли бы отправить Хокинса назад в КЗВ, но сейчас им следовало приложить все усилия и убедиться, что никто больше не умрет.

– Слушайте, Хокинс, мы не можем кого-то выделить, чтобы отвести вас к вратам, – сказал он, уже отбросив мысль отправки одного или двух солдат с ним как слишком рискованную, учитывая возможность повторной засады. – Вам придется идти с нами. Вы сможете? – спросил он.

– Как скажете, сэр, – ответил Хокинс, его голос уже звучал чуть увереннее.

– Тогда вперед, – приказал О'Нилл, и они отправились за Тил'ком, шедшим по следу унаса, сохраняя высокий темп движения. Грифф все так же опекал Ротмана, а Пирс присматривал за Хокинсом. Сержант Андианова же присматривала за Тил'ком, но по несколько другим соображениям.

След вел к реке, у которой О'Нилл приказал остановиться на отдых, поскольку Ротман уже начал хрипеть, да и ночь была уже совсем близко. Ротман благодарно оперся о дерево прямо в лесу и сделал пару глотков из фляги Пирса перед тем, как свалиться спать. Его кратковременный сон закончился через час, когда О'Нилл решил выслушать его мнение относительно Хокинса, который определенно вел себя странно.

Людмила Андианова считала, что все они более чем немного странноваты, поэтому соблюдала дистанцию и держала ружье наготове, когда пыталась в своей броне устроиться удобнее, хоть ей это и не удавалось. Чертово обмундирование натирало как сумасшедшее, особенно женщинам из Икс-Ком. «Спортивный бюстгальтер просто не подходит к данной работе», – с сожалением думала она, в конце концов, погружаясь в сон.

Вскоре после рассвета О'Нилл разбудил ее. Тил'к был на берегу реки, она стояла рядом и присматривала за ним, а О'Нилл присматривал за ней. Внезапно, когда Тил'к начал поворачивать свой посох, она вскинула свое ружье, и лазерный луч рассек воздух очень близко от джаффа.

– Брось его, – закричал на нее О'Нилл.

– Нет, О'Нилл, – раздался громкий голос Тил'ка. Он неожиданно повернулся и навел свой посох на членов команды, которые отовсюду сбежались. – Я почувствовал, что в реке был Гоа'улд, один попытался напасть на меня, но до того, как я его пристрелил, это сделала сержант, – сказал он.

Он не добавил, что точность и аккуратность, с которыми она выполнила выстрел на такое расстояние, были просто поразительны.

– Любой из вас мог стать носителем, – продолжил он, целясь в них из своего посоха.

Вскоре после этого, когда ее руки и ноги были связаны, Андианова думала о том, что, возможно, ей стоило остаться на Земле и сражаться с чертовыми жуками, поскольку это было форменное унижение. Тил'к поступил очень грамотно. Из того, что она знала о Гоа'улдах и джаффа, было ясно, что он – единственный из присутствующих, кто не может быть носителем. Но, все же, она теперь связана, а ее бронежилет стал еще менее удобным в этом положении.

Тил'к радировал оставшимся членам ЗВ-2 у врат, чтобы те забрали их. Но пройдет много часов, пока они смогут это сделать. К этому времени у нее не только все будет болеть, а еще захочется и есть, и пить. И, кроме того, ей жутко хотелось в туалет, из-за чего она сердилась все больше и больше.

Тил'к решил продолжить поиска доктора Джексона самостоятельно.

– Это же смешно, я не Гоа'улд, – заявил Ротман.

– Ну, и почему же ты ничего не сказал раньше? Это бы все исправило, – саркастически ответил О'Нилл. Андианова пробормотала что-то на русском, слова были незнакомы, но то, как она их произнесла, делало их смысл абсолютно очевидным.

– Итак, кто же из вас Гоа'улд? – спросил Грифф, оглядываясь вокруг.

О'Нилл попытался избавиться от своих уз.

– Хорошо, любой, у кого в голове сидит змея, поднимите ваши руки, – заявил он иронично. Глаза майора Хокинса загорелись, и сержант Андианова наблюдала с широко раскрытыми глазами, как он с легкостью разорвал свои узы и встал.

– В следующий раз я перестреляю вас всех, – заявила она, надеясь, что следующий раз будет.

– Хорошая идея, – ответил О'нилл, как только Хокинс пошел к вещам, чтобы подобрать P90.

– Тил'к, – сказал он громко, но ответа не последовало.

– ТИЛ'К, – повторил он несколько раз, повышая свой голос.

Хокинс взял оружие и начал прицеливаться, когда первый заряд из оружия-посоха попал в его тело, заставив его упасть на землю.

"Это был неплохой план", – подумала Андианова. Как потом объяснил Тил'к, только носитель Гоа'улда был способен разорвать веревки. Она потирала свои запястья, когда Тил'к развязал Ротмана. Внезапно его глаза засветились, и он ударил джаффа сбоку, а затем схватил посох, который Тил'к положил, чтобы снять его путы.

Андианова начала движение еще до того, как Ротман смог навести посох на ближайшую цель, которой был капитан Грифф. Поскольку у нее была прекрасная реакция, да и ловкостью с быстротой тоже не была обделена, она успела стать между ними, когда Ротман выстрелил. Заряд попал в ее грудную клетку и отбросил назад.

До того, как он смог выстрелить еще раз, О'Нилл, которого развязали первым, схватил P-90 и разрядил половину магазина в Ротмана, и тот упал на землю, весь изрешеченный пулями.

– Сержант, – окликнул быстро О'Нилл, как только Андианова перекатилась на спину. На передней части ее брони было темное пятно в месте попадания заряда из орудия-посоха.

– Я не ранена, но мне придется потратить несколько часов на полировку моей брони, – ответила она, дотрагиваясь рукой до места попадания, после чего резко ее отдернула. – Оно горячее, – сказала она. – Я благодарна только тому, что их оружию не хватает пробивной силы, ведь большинство из плазменного оружия сектоидов, скорее всего, убило бы меня, – добавила она, как только О'Нилл протянул ей руку.

– Ваш поступок требовал мужества, – сказал ей О'Нилл.

– Было лучше, чтобы выстрел попал в меня, чем в капитана Гриффа, который гарантированно получил бы более серьезные раны или даже погиб, – спокойно ответила она.

– Тебе могли попасть в голову, – сказал Грифф. – Я у тебя в долгу, сержант, – сказал он ей.

– Ну, капитан, постараюсь не забыть взыскать его с тебя, – ответила она в своей обычной бесстрастной манере.

– Славно, а теперь мы отправимся спасать Даниэля, – заявил О'Нилл.

– Но мы уже потеряли слишком много людей на этой планете.

– Пирс и я похороним их, – объявил капитан Грифф. – Они это заслужили.

– Хорошо, – согласился О'Нилл. – Тил'к, ты идешь впереди группы, двигаемся беглым шагом, – приказал он. – Андианова, ты замыкающая, – продолжил он, когда русская вернула себе свое оружие.

– Вы уверены, что все в порядке, сержант? – спросила ее Картер.

– Я в порядке, майор. Спасибо вам за заботу, – ответила она, кивая. – Чем скорее мы вернем доктора Джексона, тем скорее вернемся домой, – продолжила Людмила после короткой паузы.

– Полковник О'Нилл, я слышала, вам нравится рыбалка, – неожиданно сказала она.

– И? – ответил О'Нилл насмешливо.

– Вы когда-нибудь делали это с динамитом? – спросила она, доставая гранату из переднего кармана и слегка кивая в сторону реки.

– Мне нравится ход ваших мыслей, сержант, – ответил О'Нилл, улыбаясь.

Вода заглушит звук взрыва, а оружейный огонь уже в любом случае оповестил всех в округе об их присутствии. Андианова потянула за чеку и бросила гранату в реку. Она взорвалась, подняв столб воды, очень скоро множество мертвых Гоа'улдов плавало на поверхности.

Весь отряд порадовался небольшой разрядке ситуации, к тому же вскоре они нашли и доктора Джексона, который прекрасно проводил время с частью племени унасов, встретивших их довольно дружелюбно даже несмотря на то, что сержант проделала дыру в одном из них с помощью своей лазерной винтовки. Она опередила О'Нилла на добрых полсекунды.


Глава 3. Часть 3 >>
Сообщение отредактировал kostyakozko - Понедельник, 05 Сентября 2011, 16:52


Награды: 5  
gsdu2 Дата: Среда, 31 Августа 2011, 21:50 | Сообщение # 44
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хм, а нас вообще кто-то читает? Или мы уже только для самих себя переводим?
Награды: 6  
Al123pot Дата: Среда, 31 Августа 2011, 22:13 | Сообщение # 45
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (gsdu2)
Хм, а нас вообще кто-то читает? Или мы уже только для самих себя переводим?
Я читаю.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » ИксЗВКом: Зеркальное отражение. (Кроссовер между ЗВ и ИксКом.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)