09:50
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Юность Кибелы (исторический роман по SG)
Юность Кибелы
PAV2807 Дата: Среда, 11 Января 2012, 21:49 | Сообщение # 91
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, очень понравилось твоё продолжение! Молодец, интрига только нарастает, становится все интереснее. Надеюсь, скоро узнаем, кто точно убил сестру Кибелы. Жду развязки! Лови за труды respect и plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Эллия Дата: Четверг, 12 Января 2012, 03:17 | Сообщение # 92
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там




***
Кибела, сидя на своей кровати, смотрела в окно. За окном – ночное небо, башни города, поднимавшиеся откуда-то снизу. Мелькали мысли, обрывки мыслей. Старшая сестра, Орлин, Адарис, Киргоус... Подозрения, интриги...

Кости выкручивала боль, ставшая почти невыносимой. С каждым днем все хуже. «Сколько там, говорила мать, осталось мне? Недели, дни...» Чувствовала, что ни на шаг не приблизившись к разгадке смерти сестры, лишь запуталась в бесконечных клубках подозрений. Каждый разговор прибавлял новые нити, которые все больше и больше затягивались, путались меж собой.

Кибела не услышала, как подошла Урания.

– На что ты смотришь, дочка? – спросила мать.

– Не знаю, мама, не знаю, – ответила рейфовка, продолжая глядеть в окно. В одной из дальних башен на южном пирсе в окне вспыхнул свет. Едва заметная точка, за те несколько километров, разделявшие ее с Кибелой, была все же видна девушке. «Что это за свет?», мелькнула мысль.
«Наверно, кто-то работает в лаборатории, или как».

– Да, вот так твоя сестра тоже любила смотреть в окно. Помнится, вечером перед исчезновением, – тихо говорила Урания, обняв дочь, – она так тоже весь вечер смотрела. Я уже пошла спать, а она все стояла и смотрела. А потом услышала почти сквозь сон, как она прошла через мою комнату и вышла в коридор. Я тогда не обратила внимания, лишь подумала: «Зачем это ей?». Если б я только знала, что она больше не вернется. Ты что-то выяснила? – внезапно меняя тему, спросила Урания.

– Не знаю, мама. Все говорят друг на друга. И, правду сказать, я не уверена ни в чем услышанном. Я ничего не понимаю в этом, мама. Бесконечные подозрения, интриги пятнадцатилетней давности, которые должны бы быть всеми давно забыты. Не знаю. Прости, мама. Наверно, я погорячилась, сказав, что сумею узнать, кто убил мою сестру.

– Какая уже разница. Даже если ты узнаешь, это не венет ту Кибелу. И тебе не поможет. Знаешь, я делаю все возможное, – внезапно снова перебила себя Урания. – Но существенных продвижений нет...

– Я знаю, мама, знаю, – ответила Кибела. – Давай спать.

– Давай.

Урания вышла в свою комнату. Дверь с тихим шорохом металла закрылась за нею. Кибела продолжала смотреть в окно. «А ведь это не лаборатория. Это башня запасного коммуникатора на южном пирсе», внезапно мелькнула мысль. «Странно. Опять кто-то им пользуется. Зачем? И зачем стирали файлы?» Полузабытый за последними днями странный случай с Орлином, снова всплыл в памяти. Он обнаружил отчеты о работе ночью одного из запасных коммуникаторов, которые кто-то стер из памяти главного компьютера города прежде, чем ученый успел их показать кому-нибудь, кроме Кибелы.

«Зачем было стирать те файлы?», размышляла Кибела. «И кому понадобилось ночью использовать попространственный коммуникатор? Именно запасной. Втайне от всех. Кто скрывает часть своей жизни от своего народа? Зачем скрывать? Скрывать...»

И внезапно полоснула неожиданная догадка. Как нож, как луч света вспыхнувшей внезапно
сверхновой. В памяти вспыли слова Орлина, сказанные им вчера: «Или она узнала нечто такое, что убийца готов был скрыть любой ценой?». Кибела почувствовала, что близка к разгадке. Скрывать. Причина смерти ее сестры – не старые интриги, не зависть Орлина к Урании, не ревность Киргоуса, не обида Тернида на нее, нет! Может быть, пятнадцать лет назад ее сестра, точно также, как она сейчас, смотрела в это окно и увидела этот свет в окне далекой башни? Увидела, и ничего не подозревая, просто пошла посмотреть, что там. Заинтересовалась, кому понадобился коммуникатор, да еще запасной среди ночи. Просто заинтересовалась, ведь это так естественно для любого из альтеран. А кто-то, кто так хочет скрыть свою тайную, вторую сторону своей жизни, кто стирает тайком файлы из главного компьютера города... Неужели этот кто-то пошел даже на убийство девочки-подростка, случайно заставшей его за странным занятием?

Эта догадка поразила Кибелу. Внезапно она поняла, что последние два днябыли потрачены просто попусту. Какая разница, кто что кому сказал пятнадцать орбит назад! Разгадка, вот она, рядом. Все дело в этом свете в далекой башне. Все дело в том, что так скрыть в своей жизни от всего города, что готов даже убить случайного свидетеля. Значит... Значит, нужно выяснить, кто это. Но сделать это очень аккуратно, так, чтобы этот кто-то ничего не заподозрил. Иначе он затаится, перестанет использовать коммуникатор, и тогда вообще ничего не узнаешь. «И вообще, как это выяснить?», продолжала размышлять девушка. «Как?»

***
Только один способ раскрыть тайну видела Кибела. Для этого надо было последовать за сестрой, пройти по ее пути и остаться в живых. Это было опасно, Кибела понимала, но, с другой стороны, что ей еще остается, кроме такого похода? Провести еще две-три недели, один на один с ежедневно усиливающейся болью, наблюдать как решимость матери сменяется отчаянием. Неужели это лучше даже худшего исхода ее миссии? Нет, пусть ее запомнят не как медленно умирающее экспериментальное существо, а как героиню-альтеранку, раскрывшую правду о смерти своей сестры. Если она выживет, она изобличит убийцу, если погибнет – ее смерть уж никак не примешь за несчастный случай в свете расследования, проводимого ею.

Несколько секунд Кибела еще колебалась, затем тихо открыла дверь своей комнаты, прошла на цыпочках через смежную спальню мимо спящей Урании и выскользнула в коридор. Пошла к ближайшему телепортатору. Она проделывала тот же путь, что и ее сестра пятнадцать лет назад и осознавала это. Но перед дверью телепортатора Кибела остановилась. На секунду, не более того. Затем развернулась, спустилась по лестнице на несколько этажей вниз и прошла через переход в соседнюю башню. Там была лаборатория Орлина, в которой чаще всего бывал.

Орлин был там. Точнее, спал там, улегшись головой на одну из консолей управления. Кибела, тихонько закрыв дверь и оглядываясь, не разбудил ли ее скрежет хозяина, подошла к другой панели, включила ее. Затем ввела в машину небольшое сообщение и выскользнула из комнаты, так же тихо, как и вошла. Однако в этот раз шорох закрываемой двери разбудил-таки спящего. Орлин протер глаза, оглядел комнату и, не заметив спросонья сообщение, высветившееся на большом голографическом экране, уснул опять. А на экране светились следующие слова:

«Я иду по следам сестры на южный пирс. Я узнаю, что с ней случилось. И если я исчезну, то по той же причине. Ты был прав насчет коммуникатора, он работает, это видно из окон моей комнаты. Файлы стер тот, кто погубил Кибелу, узнавшую о его работе.»

Тем временем Кибела, выйдя из телепортирующей комнаты, уже поднималась по лестнице в башне к залу подпространственного передатчика. Вот и последний пролет. Девушка на секунду заколебалась. Может стоило взять оглушающее оружие из склада в центре города? Но пока она проделает путь туда и обратно, преступник покинет коммуникатор и придется ждать следующего подходящего случая, который может и не представиться. И Кибела решительно пошла вверх по лестнице.

Открыв дверь на лестничной площадке, Кибела увидела короткий коридор, упиравшийся в еще одну дверь. Девушке прежде не приходилось бывать в этой башне. Согласно плану города, дальние двери – вход в зал коммуникатора.

Бесшумно скользнув по коридору, Кибела на мгновение задержалась у двери. Затем провела рукой вдоль консоли. Дверь открылась с обычным шорохом металла. Стоя за стеной, Кибела с замиранием сердца заглянула вовнутрь. Никого. Она шагнула в комнату, оглянулась неправо и... оказалась лицом к лицу с помощником Денирана, второй особой в городе. С Адарисом. Чуть поодаль стояла его жена, Рея.
Сообщение отредактировал Эллия - Воскресенье, 04 Марта 2012, 20:04
Награды: 18  
gsdu2 Дата: Четверг, 12 Января 2012, 10:30 | Сообщение # 93
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, Он был подозреваемым №2 в списке :)
[expand="Еще догадка"]К слову, рискну предположить, что передают они сообщения для давних врагов
Сообщение отредактировал gsdu2 - Четверг, 12 Января 2012, 10:34
Награды: 6  
Kitten Дата: Четверг, 12 Января 2012, 14:11 | Сообщение # 94
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, молодчина! Классное продолжение!Лови заслуженную репку. :)

Quote (Эллия)
Обратили внимание как раз на ту мелочь, что и надо. И наполовину угадали.

Попробую догадаться... если не Рэя, то наверное Адарис? (У меня сразу были подозрения на счет его персоны, но я не была уверена в этом).

Quote (Эллия)
как известно, муж и жена - одна сатана...

похоже, это уже почти прописная истина. ;)

Quote (Эллия)
Вот черт, о них я забыла. Хотя... Мне кажется, что это наши наставили камер: зачем они Древним сдались? У тех KINO были. Как на Судьбе.

KINO - это немного не то. Оно хорошо в плане разведки (типа МАЛпа). А тут именно что скрытые камеры. А зачем они дались? Да чисто на случай безопасности... И сдается мне (судя по сериалу) эти камеры уже стояли в большинстве основных помещениях города. Наши могли лишь развить сеть и добавить камер там, где их не было.

Quote (Эллия)
Даже если камеры и были, то записи стерты. Не забывайте, убийца досконально знает все о технике Атлантиса.

Угу, у меня были подозрения на этот счет.


Quote (Эллия)
он не такой дурак, чтобы забыть о резервных копиях.

Так то оно так, но, учитывая, что "Атлантис" - не простой город-корабль, а обладающий ИИ (этакий гигансткий жилой мегакомп), то наверняка кроме резервных копий могли остаться еще их дубли.Даже в обывчном компе при уничтожении копий все-равно остается "последок" - некая сжатая архивной программой копия, о существовании которой преступник мог и не догадываться.

Quote (Эллия)
рейфовка

может лучше рейфка или рейфочка (а то "рейфовка" звучит как-то грубовато для такого милого существа как Кибела).

Quote (Эллия)
Кто скрывает часть своей жизни от своего народа? Зачем скрывать? Скрывать...

Каждый в принципе имеет право на личную жизнь. Другое дело, как он его осуществляет...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
NOXx Дата: Четверг, 12 Января 2012, 14:23 | Сообщение # 95
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
Отличная прода! Ждем продолжения


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
Эллия Дата: Среда, 18 Января 2012, 01:40 | Сообщение # 96
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за отзывы.(и репки тоже)
gsdu2, вспомнили о намеках в предисловии? Скоро все узнаем wink
Quote (Kitten)
Даже в обывчном компе при уничтожении копий все-равно остается "последок" - некая сжатая архивной программой копия, о существовании которой преступник мог и не догадываться.

Но которую может удалить знающий программист.

Выкладываю следующий небольшой отрывок
___________________________________________________________

– А ты очень любопытна, – произнес Адарис. Обычная веселость не изменила ему. – Что ж, милости просим, входите.

Кибела не ожидала его увидеть. Более того, Адариса она ожидала увидеть меньше всего. Когда шла сюда, втайне надеялась, что встретит здесь кого-то из тех, с кем ни она сама, ни Урания особо не общаются. Наверно, это было бы не так больно. В глубине зала, у консоли управления, Кибела заметила Рею, как всегда спокойную и бесстрастную. Все оборудование было включено, транслятор работал на полную мощность.

Усилием воли заставила себя собраться с мыслями.

– Позвольте узнать, что заставило вас бодрствовать в столь поздний час, господин Адарис?

– Входи же, объясню, – отвечал Адарис.

Но едва Кибела сделала небольшое движение вперед, как за нею мгновенно захлопнулась дверь. Тут же раздался звон разбиваемых кристаллов – Адарис вырвал их из дверной консоли. Кибела оказалась в ловушке.

– Твоя мать права – ты похожа на свою сестру, – произнес спокойно помощник главы города. – Такая же любопытная и нетерпеливая. И закончишь также. Ты, как и она, слишком много знаешь.

Последняя фраза, – неприкрытая угроза, – заставила Кибелу внутренне сжаться в комок, но внешне девушка старалась хранить столь же безмятежный вид, что и Рея.
Это была угроза. Это было признание.

Кибела понимала, что совершила глубочайшую ошибку, не взяв с собой оружие.

– Я не совсем понимаю Вас, господин Адарис. Что такого я узнала? Что Вы тайком используете коммуникатор? Но в этом нет ничего страшного, – говорила Кибела, прикидываясь дурочкой, с одной стороны, и желая узнать, что случилось с ее сестрой, с другой.

– Видишь ли, мы отправляем кое-какие сообщение нашим друзьям и не хотим, чтобы об этом знали все Альтеране. Хотя тебя это уже не должно волновать. Нам придется тебя оглушить и бросить в море. Как и твою сестру.

– Ну, смерть моей сестры все приняли за несчастный случай без спора. А я оставила сообщение, в котором рассказала все, что знаю. Теперь в случае моего исчезновения ни у кого не возникнет сомнений.

– Что ты знала, милый мой рейф? – рассмеялся Адарис. – Некие смутные догадки и домыслы? Так они тем и останутся. Ты не ожидала нас здесь встретить. Нет никаких доказательств работы коммуникатора. Все отчеты удалены Реей достаточно надежно. Мы останемся в стороне, как и в прошлый раз.

– Но вы тогда торопили Марисену с выводами. Она тоже заподозрила неладное.

– Эта дура Марисена подозревала Киргоуса, – с легкой насмешкой ответил Адарис. – Подозревать меня она бы никогда не додумалась. В отличие от твоей матери.

– Так или иначе, – внезапно заговорила Рея, – исчезновение ее будет легче объяснить, чем нашу работу.

Рея подняла правую руку. К локтю ее было прикреплено оружие, направляемое на Кибелу.

Кибела поняла, что эти двое все уже решили. Решили не сейчас – давно. Может, еще до смерти ее сестры у них уже было продумано, как избавляться от свидетелей.

Девушка внимательно наблюдала за Реей. За мгновение до выстрела Кибела схватила Адариса и стремительно развернув, закрылась им. Выстрел Реи пришелся в мужа.

Рея, продолжая стрелять, обошла панель управления и направилась к Кибеле. Та метнулась в сторону и спряталась за другой панелью. Следующие три выстрела разнесли вдребезги молочно-белую клавиатуру. Рея приблизилась к консоли.

– Что же ты прячешся от меня, девочка? Или надеешься сбежать? – услышала Кибела голос «мраморной статуи», как они с друзьями за глаза называли эту женщину. Даже сейчас он звучал практически без интонаций, чуть насмешливо-скучающе. Судя по звуку, Рея была совсем рядом, их разделяла лишь панель. Сейчас она перегнется, увидит притаившуюся Кибелу и выстрелит в упор. Значит, остается единственный шанс...

Кибела собралась, и стремительно, словно сжатая пружина, выпрямившись, перепрыгнула через консоль. Она все рассчитала верно: лишь эта консоль разделяла их; и Кибела, сбив с ног своего врага, повалилась на пол вместе с ней. Теперь женщины боролись, вцепившись друг другу в одежду. Рея пыталась то оторвать от себя рейфовку, то направить в неё оглушитель. Кибела, несмотря на свою болезнь, все еще была физически сильнее немолодой уже женщины и не давала ей преимущества, прижимая ее правую руку к полу. Несколько минут они боролись, сцепившись, катались по полу. В какой-то момент Рее удалось, резко рванувшись, приподняться с пола. Тут же направила оглушитель в голову Кибеле. Но рейфка за мгновение до выстрела с силой ударила правой рукой Рею в грудь, снова повалив ее на пол. От удара выстрел пришелся в потолок. Правая ладонь Кибела оказалась плотно прижатой к груди ее врага.

Тут произошло нечто неожиданное для обеих сражавшихся женщин. Рея пронзительно вскрикнула, словно от сильной боли, Кибела ж, наоборот, почувствовала необычный прилив сил. Боль, ранее не оставлявшая ее, теперь постепенно исчезала. Ее сменяла какая-то странная легкость, прежде не известная, похожая на наслаждение. Но Рея испытывала совсем иное, судя по ее крикам, перешедшим за тем в стон. Она начале стареть: светлели волосы, ссыхалась и морщилась кожа. Стон женщины становился все слабее и вскоре затих. Вскоре ее тело превратилось в высушенную мумию.
Кибела чувствовала себя сильной, легкой, здоровой, как никогда прежде. Она не до конца осознала происходящее, но непередаваемое ощущение силы и легкости, появившееся после этого процесса, опьяняло, кружило голову. Когда ссохщиеся веки Реи сомкнулись, Кибела отняла руку от ее груди. Приток сил прекратился, но ощущение необычной силы и легкости осталось. Она никогда себя настолько хорошо не чувствовала.

Ощущение эйфории начало понемногу спадать и вовсе исчезло. Взгляд Кибелы упал на тело у ее ног. На смену пришло осознание произошедшего. Что она наделала? Рейфка тронула теперь уже безопасного врага. Мертвого. Она сразу это поняла. Значит, чтобы ни происходило сейчас, это она убила Рею. Но как? Что только что произошло? Хотя... Стоп! Кибела припомнила, мать рассказывала ей, что жуки иратуса кормились именно так. Высасывали жизнь из своих жертв. И оставляли вот такие высохшие трупы.

Кибела медленно отступила от трупа. Уперлась спиной в разбитую консоль, медленно сползла на пол. Так значит, она недалеко ушла от своих предков? Тоже иратус, отчасти? Хищница? Убийца? Да, убийца, безжалостно подсказала интуиция. Теперь Кибела знала, непонятно откуда, что ее генетическая болезнь не что иное, как голод. Это наследие иратусов. Ее созревший организм требовал новой пищи.

Значит, она не лучше Реи. Она тоже убила разумное существо. Даже больше: она убила равную себе, альтеранку. Она ничем не лучше. В другой ситуации можно было бы сослаться на самозащиту, но не сейчас. Просто Рея попалась ей под руку. «Я отомстила за сестру, я защищалась», твердила себе Кибела, Кибела-альтеранка, дочь Урании и Киргоуса. «Ты просто была голодна», отвечал какой-то другой голос. Голос, поднимавшийся откуда-то из глубин ее сознания. Инстинкт ее предков – иратусов.

«Просто голодна. На месте Реи мог быть кто угодно». Кибела закрыла лицо руками. На правой ладони – следы крови. Нервно вытерла о платье. Что она наделала? Что теперь будет?

Она слышала скрежет двери, открываемой снаружи, но не пошевелилась. Слышала шаги, голоса. «Как сказал Адарис? Убийца должен встать перед вихрем Астриа Порта?»
Сообщение отредактировал Эллия - Среда, 18 Января 2012, 03:20


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Среда, 18 Января 2012, 11:05 | Сообщение # 97
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, ты молодчина! Интересный эпизод.
Ну вот, сбылсь мечта Грин Ти, Кибела "обрейфилась" сама того не подозревая. Лови заслуженную репу. happy

Quote (Эллия)
произнес Адарис. Обычная веселость не изменила ему

Quote (Эллия)
– Входи же, объясню, – отвечал Адарис.


Ага, вот эта его веселость в своё время и навела меня на подозрение, не его ли рук дело... (оказался - "семейный подряд")

Quote (Эллия)
Но едва Кибела сделала небольшое движение вперед, как за нею мгновенно захлопнулась дверь. Тут же раздался звон разбиваемых кристаллов – Адарис вырвал их из дверной консоли. Кибела оказалась в ловушке.

Как оно обычно и бывает.

Quote (Эллия)
Правая ладонь Кибела оказалась плотно прижатой к груди ее врага. Тут произошло нечто неожиданное для обеих сражавшихся женщин. Рея пронзительно вскрикнула, словно от сильной боли, Кибела ж, наоборот, почувствовала необычный прилив сил.

Quote (Эллия)
Ее сменяла какая-то странная легкость, прежде не известная, похожая на наслаждение.

Сработал чисто генетический инстинкт (предполагаю, что реакция организма Кибелы была неосознанной чисто на стук сердца). Интерес но, а если б её правая рука оказалась бы нечаянно прижата к иному месту, вряд ли бы пошла реакция... wink

Quote (Эллия)
Так значит, она недалеко ушла от своих предков? Тоже иратус, отчасти? Хищница? Убийца? Да, убийца, безжалостно подсказала интуиция.

В утешении Кибелы я бы так не сказала. Ведь в её случае ( в отличие от иратусов и прочих более поздних рейфов) кормление произошло неосознанно как включившаяся неожиданно генная программа. ...Хотя у иратусов оно тоже, должно быть, происходит чисто рефлекторно. Хищницей и убийцей она может стать только когда станет убивать осознанно.

Quote (Эллия)
Это наследие иратусов.

Генетическая программа.

Quote (Эллия)
Ее созревший организм требовал новой пищи.

Скорее всего донорской энергоподпитки.

Quote (Эллия)
Значит, она не лучше Реи. Она тоже убила разумное существо. Даже больше: она убила равную себе, альтеранку. Она ничем не лучше. В другой ситуации можно было бы сослаться на самозащиту, но не сейчас. Просто Рея попалась ей под руку.

С этим тоже можно поспорить ( опять же в утешение Кибеле). В отличие от девочки-рейфа Рея сознательно планировала ликвидацию свидетеля. То есть она бы убила Кибелу не задумываясь, что та альтеранка, и избавилась бы от трупа.

Quote (Эллия)
«Просто голодна. На месте Реи мог быть кто угодно».

Не думаю. Иначе бы Кибела уже давно бы начала убивать. Хищника определяет не голод, а сознание.

Quote (Эллия)
«Как сказал Адарис? Убийца должен встать перед вихрем Астриа Порта?»

Судя из того, что нам уже известно. этого не случится. Но Кибеле придется "рвать когти", поскольку тот же Адарис получил отличный повод выступить против девочки, то есть может открыто заявить, что Кибела опасна и её следует уничтожить ( а историю с нападением на неё Кибела просто выдумала как отмазку).
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 18 Января 2012, 11:34


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Среда, 18 Января 2012, 13:10 | Сообщение # 98
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Ну вот, сбылсь мечта Грин Ти, Кибела "обрейфилась" сама того не подозревая.

Да пора бы ей. Сама этого дожидалась smile
Quote (Kitten)
оказался - "семейный подряд"

А то!

Quote (Kitten)
Цитирую Эллия
Значит, она не лучше Реи. Она тоже убила разумное существо. Даже больше: она убила равную себе, альтеранку. Она ничем не лучше. В другой ситуации можно было бы сослаться на самозащиту, но не сейчас. Просто Рея попалась ей под руку.
С этим тоже можно поспорить ( опять же в утешение Кибеле). В отличие от девочки-рейфа Рея сознательно планировала ликвидацию свидетеля. То есть она бы убила Кибелу не задумываясь, что та альтеранка, и избавилась бы от трупа.

Для того я и ввела в текст размышления и переживания Кибелы, чтобы показать, чтобы показать ее отличие и от не размышляющих иратусов, и от намеренного поведения Адариса и Реи.

Quote (Kitten)
Кибеле придется "рвать когти", поскольку тот же Адарис получил отличный повод выступить против девочки, то есть может открыто заявить, что Кибела опасна и её следует уничтожить ( а историю с нападением на неё Кибела просто выдумала как отмазку).

И убийство сестры тоже выдумала? Хотя с учетом его ранней антипатии к Урании и ее опытам... Увидим, увидим. (В следующем отрывке).


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Среда, 18 Января 2012, 13:36 | Сообщение # 99
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
И убийство сестры тоже выдумала?

Точнее причастность Реи и Адариса к убийству сестры. Ведь она (причастность) так и не была доказана, и смерть девочки официально списали на несчастный случай.

Что же касаемо "сладкой парочки", то тут напрямую сработал неписанный Закон Воздаяния (убийца пусть и совершенно случайно) сама превратилась в жертву. Ведь Кибела не собиралась её убивать, а лишь защищалась.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
GreenTea Дата: Среда, 18 Января 2012, 19:00 | Сообщение # 100
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
Все дело в том, что так скрыть в своей жизни от всего города, что готов даже убить случайного свидетеля.

Но не готов задёрнуть шторы на окне, чтобы не светить во мгле, точно маяк, сообщая, что "тут кто-то есть и что-то делает" beggar

Quote (Эллия)
Несколько секунд Кибела еще колебалась, затем тихо открыла дверь своей комнаты, прошла на цыпочках через смежную спальню мимо спящей Урании и выскользнула в коридор.

(неодобрительно качает головой) И даже швабры с собой не взяла, хотя знала, что таинственный "некто" уже один раз пошёл на убийство

Quote (Эллия)
и... оказалась лицом к лицу с помощником Денирана, второй особой в городе. С Адарисом. Чуть поодаль стояла его жена, Рея.

Опа! 0_0 Детектив превращается в Политические Игрища со Шпионским оттенком. Кому и что они там передавали?

Quote (Эллия)
Но едва Кибела сделала небольшое движение вперед, как за нею мгновенно захлопнулась дверь. Тут же раздался звон разбиваемых кристаллов – Адарис вырвал их из дверной консоли.

Кто бы сомневался...

Quote (Эллия)
Кибела понимала, что совершила глубочайшую ошибку, не взяв с собой оружие.

Надеюсь, она запомнит этот урок beggar

Quote (Эллия)
За мгновение до выстрела Кибела схватила Адариса и стремительно развернув, закрылась им. Выстрел Реи пришелся в мужа.
Рея, продолжая стрелять, обошла панель управления и направилась к Кибеле. Та метнулась в сторону и спряталась за другой панелью.

Эх, люблю экшен! (лихорадочно скачет глазами по строчкам).
Эллия, сцена удалась, браво! Мало кто умеет писать такие эпизоды так, как надо: чтобы, с одной стороны, было достаточно подробностей, "рисующих" картинку, а с другой - чтобы было коротко и динамично, чтобы читатель не тонул в лишних словах и не терял напряжённого внимания.

и наконец-то, НАКОНЕЦ-ТО Кибелла состоялась, как рейф. Только вот что дальше? Отвлечёмся от чувства вины и нравственного раздрая, посетивших Кибеллу, и посмотрим на сухой остаток (я не только мумию Реи имею ввиду). Есть ли доказательства вины Адариса и его жены? Или Рея успела всё стереть? Потому что если успела, то доказать, что парочка кому-то в ночи слала шпионские сигналы невозможно, равно невозможно доказать, что они убили Кибеллу номер раз. Зато имеется Кибелла номер два, напавшая на уважаемых людей, которые отстреливались, в ходе чего под "дружественный огонь" попал несчастный Адарис, а его жена была высосана ужасным монстром, которому "все доверяли - ужас, ужас, ужас!"

Так что, СРОЧНО ХОЧУ ЕЩЁ СЕРИЮ!!!!


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Kitten Дата: Среда, 18 Января 2012, 21:36 | Сообщение # 101
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Но не готов задёрнуть шторы на окне, чтобы не светить во мгле, точно маяк, сообщая, что "тут кто-то есть и что-то делает"

Ха-ха, как в одном старом анеке - "ума не хватило" beggar
(возможно, наша шпионская "сладкая парочка" наивно полагала, что в "Атлантисе" все уже спят. Аведь если свет был виден, туда могла одновременно наведаться и не одна Кибела, а, скажем Кибела и + еще энное количество любопытных, старающих бессоницей, чьи окна выходят на ту башню).

Quote (GreenTea)
Кому и что они там передавали?

А это интересно. Видать, и у Древних существовала своя тайная оппозиция.

Quote (GreenTea)
Зато имеется Кибелла номер два, напавшая на уважаемых людей, которые отстреливались, в ходе чего под "дружественный огонь" попал несчастный Адарис, а его жена была высосана ужасным монстром, которому "все доверяли - ужас, ужас, ужас!"

Об этом я и беспокоюсь, поскольку в отличие от вины Алариса и Реи вина Кибелы более очевидна.
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 20 Января 2012, 15:53


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Пятница, 20 Января 2012, 15:42 | Сообщение # 102
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Но не готов задёрнуть шторы на окне, чтобы не светить во мгле, точно маяк, сообщая, что "тут кто-то есть и что-то делает"

Идеального преступления не получилось :D
Quote (GreenTea)
И даже швабры с собой не взяла, хотя знала, что таинственный "некто" уже один раз пошёл на убийство

И идеального следователя тоже. %)

Вообще я понимаю, это несколько противоречивый момент. Но вспомните, ведь Адарис и Рея постоянно меняли место дислокации по трем доп. трансляторам, во-первых, во-вторых, не так уж часто передавали инфу. Их активизация в последнее время связана с новыми данными, полученными с Судьбы.
Насчет штор. Их в Атлантисе я что-то не заметила. Или не очень внимательно смотрела? "задумывается" :D Там вроде как все больше витражи. Да и потом, мне кажется, у Древних было принято доверять друг другу больше, чем у нас. Вот и парочке шпионов все сходило с рук. До поры до времени.

Quote (GreenTea)
Детектив превращается в Политические Игрища со Шпионским оттенком. Кому и что они там передавали?

В проде узнаем. Я и хотела написать что-то в стиле шпионских романов Агаты Кристи. Что вышло, вам судить.
Quote (GreenTea)
сцена удалась, браво!

Спасибо. Я за нее боялась, дважды переписывала.
Сообщение отредактировал Эллия - Пятница, 20 Января 2012, 19:58


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Juranom Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 11:27 | Сообщение # 103
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я так понимаю Саманта читает историю оставленную Орлином специально что бы Саманта узнала правду о создание РЕЙФОВ и о начале их войны с ними. Значит настоящее действие сейчас происходит на атлантисе. Когда Вейр так сказать умерла и Саманту назначили на пост главы экспедиции Атлантис. Значит для неё сейчас вООбще не понятно где происходило испытание кибеллы и подростков. (экспедиция на судьбу ещё не отправлена). Я конечно понимаю что фанфик про историю кибеллы, но не могли бы вы как то развивать и историю Саманты в этот момент на Атлантиды? ведь узнав про этот корабль испытание (судьбу) Она бы наверняка попросила Родни поискать информацию в базе данных об этом корабле да и вообще о проекте судьбы или сама бы пошла поискала бы. Да и наверно давно бы уже всем рассказала бы о данном диске с инфой. Прошу либо развивать эту основную ветку или описать почему в данный момент она не развивается. (типо Саманта сидит и читает эту историю весь день- в тот день когда нужно отправятся на Атлантис)
Награды: 4  
Эллия Дата: Вторник, 24 Января 2012, 12:39 | Сообщение # 104
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Juranom, все правильно.
Насчет развития сюжетной линии Картер. В первоначальном варианте фика ее не было вовсе. Затем была введена история с диском просто как некое обрамление основного сюжета. В какой-то мере это делалось для того, чтобы показать отношение Орлина к происходящему.
Насчет реакции Саманты. В свое время Онилл решил, что она слегка тронулась (при первой встрече с Орлином). Рассказать кому-то о диске с мемуарами Древнего - реакция может быть подобной. Если на то пошло, то для КЗВ ничего интересного там пока нет. Разве только Судьба. Вот только что Сэм найдет? А если данные удалены? Арктурос разрушен. Как попасть на Судьбу - неизвестно. И потом, ведь Родни нашел таки непонятно куда ведущий десятишевронный адрес. ;)
В принципе, конечно, я могу развить дальше линию Сэм, хотя, повторяю, изначально вообще это не в входило в планы.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Вторник, 24 Января 2012, 13:24 | Сообщение # 105
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
В принципе, конечно, я могу развить дальше линию Сэм, хотя, повторяю, изначально вообще это не в входило в планы.

Но было бы интересно, ведь для чего-то диск попал в руки Сэм (плюс опять упомнутый десятишевронный адрес, обнаруженный МакКеем...)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Юность Кибелы (исторический роман по SG)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)