08:36
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Юность Кибелы (исторический роман по SG)
Юность Кибелы
PAV2807 Дата: Вторник, 24 Января 2012, 22:32 | Сообщение # 106
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет, Юлианна, мы увидим продолжение твоего замечательного фика на этих выходных?
Quote (Эллия)
И потом, ведь Родни нашел таки непонятно куда ведущий десятишевронный адрес

Очень интересно, можно по подробнее..? Чё то я не могу припомнить, что бы МакКей адрес из 10 шевронов... И разви на Звездных вратах 10 символов - шевронов?


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Juranom Дата: Вторник, 24 Января 2012, 23:35 | Сообщение # 107
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:(
Сообщение отредактировал Juranom - Вторник, 24 Января 2012, 23:40
Награды: 4  
Эллия Дата: Четверг, 26 Января 2012, 13:04 | Сообщение # 108
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PAV2807)
Чё то я не могу припомнить, что бы МакКей адрес из 10 шевронов... И разви на Звездных вратах 10 символов - шевронов?

Если мне не изменяет память, то была вырезанная сцена из ЗВА - разговор Родни и Шепа о этом адресе где-то на нашем сайте в разделе медиа. И упоминания в первой серии ЗВВ о найденном в базах данных Атлантиса адресе, который, как оказалось, вел на Судьбу. А продолжение - прямо сейчас.

______________________________________________________________________

***
– Кибела, дочка, что произошло здесь? – Урания присела рядом с дочерью, взяла ее руки, глядела ей в глаза. – Что случилось, моя родная?

Орлин тем временем осматривал лежащих на полу Рею и Адариса.

– Мама, я, кажется, ближе к иратусам, чем к людям, – прошептала едва слышно Кибела то ли матери, то ли самой себе. Непонятно, слышала ли Урания эти слова, но она и так поняла, что к чему.

– Ладно. Орлин, нельзя, чтобы Совет узнал об этом, – произнесла твердо Урания. – Необходимо избавиться от ее тела. – Она указала на Рею. Затем повернулась к дочери: – Адарис видел происходящее? Отвечай!

Рейфка молчала. Вдруг вcтрепенувшись, воскликнула: – Мама, они убили твою дочь, твою Кибелу.

– Я знаю. Знаю, дочка. Видела твое сообщение. – И снова повторила вопрос: – Адарис знает, что произошло?

– Нет, мама. Его оглушила Рея, по ошибке. Вместо меня.

– Итак, надо решить, как объяснить всем, – уверенно и спокойно говорила Урания.

Кибела удивилась. Она только что убила альтеранку, а мать с таким спокойствием говорит: «Надо решить, как объяснить всем». Она задумала скрыть правду, что ли? Шокированная всем происходящим, девушка сидела, ни во что не вмешиваясь, предоставляя Урании и Орлину обсуждать происшествие. Не пыталась вмешаться в их разговор. Не слышала даже их слов, не могла потом вспомнить.

Урания заставила ее встать, повела к выходу. Слышала ее голос, словно издалека: «Орлин, выброси труп Реи в окно и разбей стекло, чтобы все выглядело так, будто в пылу схватки моя дочь выбросила ее. Пусть она упадет с башни в воду и утонет, как моя первая дочь».

Последующие два-три дня Кибела провела, словно в тумане. Урания никого к ней не подпускала, тщательно оберегала ее от случайных встреч. И сама с ней почти не разговаривала. А Кибела и не пыталась завести беседу.

Из случайно услышанных обрывков чужих разговоров Кибела знала, что Адарис помещен в камеру, окруженную силовым полем. Его собираются допросить перед всем Советом Альтеран. Адарис наотрез отказался что-либо объяснять, переживал из-за смерти жены. Труп Реи искать не стали, версия матери была убедительна. С Орлином почти не виделись.

В конце второго дня Кибела не выдержала. Урания догадывалась, что серьезный разговор с дочерью впереди, и увела на самый конец того самого южного пирса. Сидя на скамейке, с которой когда-то чуть не бросилась в воду Урания, мать и дочь смотрели на волны, на солнце Лантии, уходящее за горизонт.

И тут Кибела заговорила. Говорила долго, не останавливаясь, сбиваясь, повторяя одни и те же фразы. Рассказывала о своих поступках, мыслях, чувствах. Она не иратус, хоть и питалась Реей. Она альтеранка, она не желала причинять боль. Хотела убедить в этом мать. Или саму себя?

Урания слушала речь дочки, а когда та, наконец, выдохлась и замолчала, заговорила сама:

– Кибела, надеюсь ты поняла, что об этом никто не должен знать, кроме нас. Никто, ни одна живая душа. Ты очень похожа на человека и внешне, и своим разумом. Но в тебе есть гены иратуса, от этого никуда не деться. И ты в этом не виновата, дочка, – ласково прошептала мать. – Ты не виновата. Инстинкт иратуса заставил тебя питаться.

Никто не должен знать. Если они узнают правду, тебя заставят... Ты же знаешь наши законы. Убийств у нас давно не было, но наказание предусмотрено. Вихрь Астриа Порта. Я не хочу этого, Кибела. Я уже потеряла одну дочь и не допущу подобного вновь,– продолжала Урания. – Я верю, что смогу найти способ избавить тебя от тех генов иратуса, что заставляют питаться себе подобными. Я уверена, что смогу сделать тебя равной нам. Кибела, твой разум, подобный нашему, отличает тебя от этих жуков. Наше воспитание, наши знания. Наша мораль.

– Эти знания и мораль противоречат моей природе, – прошептала Кибела.

– Я все изменю. Если кто и виноват в смерти Реи, это я, не ты. Если кто и должен стоять перед вихрем Астриа Порта, то лишь я. Я создала тебя такой, никто иной.

– Мамочка, ты не виновата. Ты не могла предусмотреть все.

– Доченька моя, единственное, что заставляет меня скрывать твою природу, что удерживает меня от признания – это надежда на то, что я смогу все исправить. Я верю, что смогу исправить твой геном. И знаешь, правду говоря, я ожидала нечто подобное.

– Ожидала? – воскликнула Кибела, уставившись на мать. – Ты знала, что так все обернется?

– Не кричи. Я не была до конца уверена. Я поняла это во время твоей болезни. В начале своих опытов с жуками иратуса я морила их голодом и наблюдала сходные изменения в организме.

– Мне впредь придется питаться?

– Не знаю. Но постараюсь исправить твой геном как можно быстрей. Но если придется, то не раньше чем через треть орбиты. Отправишься на одну из человеческих планет, населенную первобытными людьми, которые не знают, как связаться с Атлантисом.

Вернувшись в центральную часть города, женщины в одном из коридоров встретили Денирана.

– А! Девушка-героиня и ее мать! – приветствовал их глава города. – Мои приветствия вам, – он ласково коснулся волос Кибелы. Та через силу улыбнулась. Дениран обратился к Урании:

– Знаешь, этот прискорбный случай бросает тень на Совет и лично на меня. Я намерен сегодня же допросить Адариса. Даже с применением определенных технологий при необходимости. Я считаю, вы имеете право присутствовать на допросе.

– Это обязательно? – спросила Урания.

– Конечно, вы можете отказаться, но...

– Мы придем, – внезапно заявила Кибела.

– Хорошо. Надо выяснить, что передавал Адарис через коммуникатор. Я объявлю ему о результатах своей поездки. Последние трансляции были направлены в сторону одной небольшой, но плотной туманности на краю нашей галактики. И что вы думаете?
– Дениран оглянулся. – Пока это тайна, но вам скажу. В этой туманности я обнаружил другой, гораздо более мощный подпространственный передатчик. Тысячекратно мощнее, чем наши городские. Он ретранслировал сигналы Адариса дальше.

– Куда? – спросила Урания.

Дениран несколько мгновений молчал, затем произнес:

– В направлении галактики Орай.

***
Они стояли перед камерой.

– Вы ничего не узнаете от меня. – Адарис был отделен от них металлическими пластинами и невидимым силовым полем.

– Ты сам знаешь, что наши технологии позволяют считывать информацию непосредственно из мозга, – Дениран смотрел в глаза бывшему помощнику и другу. – Твое желание необязательно. Открывайте камеру, – с этими словами он отключил силовое поле.

Арранд и еще двое юношей направили оглушители на выходящего Адариса. Дениран, Орлин, Киргоус и Урания с дочерью замыкали небольшую процесиию, двигавшуюся по коридору. Вскоре они были зале совещаний, где уже собрались все члены Совета.
К голове бывшего помощника главы города прикрепили небольшое устройство, проецировавшее возникающие в мозгу образы в виде трехмерного изображения под потолком. Впрочем, Адарис не баловал их разнообразием мыслей: под потолком висело изображение Атлантиса.

– Кто убил первую дочь Урании? – начал допрос Дениран.

Изображение, задрожав, исчезло, сменившись иным: зал коммуникатора, Адарис и Рея разговаривают с девочкой-подростком. Внезапно Рея поднимает руку с пристегнутым оглушителем. Выстрел. Адарис поднимает бесчувственную Кибелу, бросает ее в окно, распахнутое женой. Далекий всплеск, и все исчезло. Кибела глянула на мать. Та старалась не выдавать эмоций, не поднимала глаз от стола.

– Почему вы боялись разоблачения? Кому передавали информацию?

Картинка под потолком снова поплыла. Возникло неизвестное поселение. Город. Но архитектура не знакома Кибеле. Молодой мужчина отворачивается от окна на одном из верхних этажей. В комнате несколько необычно одетых людей. На стенах – странные символы: незамкнутый вверху эллипс с отходящей вниз прямой. «Похож на двурогую вилку с изогнутыми концами», подумала Кибела. Посередине – стол, на нем телекоммуникационное устройство. Мужчина подходит к столу, берет в руку темный округлый камень, кладет его в ячейку на корпусе, изукрашенном выгравированными завитками. Картина мгновенно меняется. Склад на нижнем уровне города. Молодой Адарис с Реей стоят возле стола с таким же устройством и два камня лежат в ячейках...

– Кто вы такой на самом деле, Адарис?

– Прекратите называть меня этим именем, – неожиданно заговорил узник. – Я – Тиронай, потомок одной из величайших семей среди народа Орай. Вы все приговорены к смерти Верховным Советом Орай. Не пройдет и орбиты, как здесь будет флот, мощь которого вам не представить. От вашего города не останется камня на камне. Примитивные народы, которых вы взрастили во зле и держали во тьме невежества, поклонятся нам, как своим единственным богам. И никто не вспомнит о вас.

– Наши технологии значительно развиты с тех пор, как наши предки скрылись в Авалоне, – ответил Дениран. – Уверен, мы устроим вашему флоту достойную встречу.

Адарис-Тиронай рассмеялся. Замелькали образы: Астриа Порта, телепортирующие кольца, корабли, скользящие в гиперпространственной синеве, новое плазменное оружие, изобретенное недавно и способное разрезать небольшой астероид, энергетические модули, кресло управления Атлантисом и, наконец, небольшой темно-серый кубический прибор с вырезанными пирамидами в гранях .

– Это лишь немногие из ваших изобретений, чертежи и схемы которых мы передали нашим братьям. Все ваши технологии будут использованы против вас.

Орлин встрепенулся:

– Чертежи прибора для оживления мертвых давно уничтожены!

– Я нашел их в одной из авалонских баз данных, – последовал ответ.

– Где настоящие Адарис и Рея? – этот вопрос задала Урания.

– Их сознания – в наших телах на нашей планете. Их содержат там, как пленников, – Тиронай насмешливо поглядывал на Совет. – От них мы многое узнали о ваших обычаях, чтобы не попадать впросак. И не надо так угрожающе смотреть на меня. Вы ведь хотите вернуть своего Адариса, а для этого я должен быть жив. В противном случае он навсегда останется в плену моего тела на моей родине. Вот Рею вам уже не вернуть. А благодарите за это свою девчонку-рейфовку.

__________________________________________________________
И как всегда буду рада отзывам.
Награды: 18  
Kitten Дата: Четверг, 26 Января 2012, 14:01 | Сообщение # 109
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
Если мне не изменяет память, то была вырезанная сцена из ЗВА - разговор Родни и Шепа о этом адресе где-то на нашем сайте в разделе медиа.

Вообще-то упоминание о десятом шевроне было и в самом сериале. только не припомню точно где, в какой из серий. Поскольку это мне знакомо, а вырезанных сцен я не смотрела.

Quote (Эллия)
– Куда? – спросила Урания.

Дениран несколько мгновений молчал, затем произнес:

– В направлении галактики Орай.

Так я и знала (точнее предвидела). Только думала, какого кому-то нужно связываться с идейными врагами альтеран?

Quote (Эллия)
Я – Тиронай, потомок одной из величайших семей среди народа Орай.

"А казачок то засланный" (с) ;)

Quote (Эллия)
Мужчина подходит к столу, берет в руку темный округлый камень, кладет его в ячейку на корпусе, изукрашенном выгравированными завитками. Картина мгновенно меняется. Склад на нижнем уровне города. Молодой Адарис с Реей стоят возле стола с таким же устройством и два камня лежат в ячейках...

Коммуникационные камни, значит. Ловкий ход.

Эллия, ты как всегда молодец! Лови заслуженную репу. :D
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 26 Января 2012, 14:02


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
NOXx Дата: Четверг, 26 Января 2012, 16:23 | Сообщение # 110
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
Эллия, очень интересная глава :)


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
Эллия Дата: Суббота, 28 Января 2012, 23:01 | Сообщение # 111
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за похвалы и репки, старалась.

"Глядя на грустный смайлик Juranom, решается"
Эх, была не была. Есть у меня одна идейка о ЗВА-1, которую можно было бы развить до главы этого фанфика. По сюжету подходит. Так что сначала, заканчивать историю миллионы лет назад или написать о ЗВА-1? Жду ваших пожеланий и рекомендаций.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
NOXx Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 09:55 | Сообщение # 112
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
,
Quote (Эллия)
Эх, была не была. Есть у меня одна идейка о ЗВА-1, которую можно было бы развить до главы этого фанфика. По сюжету подходит. Так что сначала, заканчивать историю миллионы лет назад или написать о ЗВА-1? Жду ваших пожеланий и рекомендаций.

Эллия, Всё в ваших руках. Творите! ;)


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
Kitten Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:18 | Сообщение # 113
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, можно попробовать вести обе линии параллельно. Мы уже знаем, что в руки Сэм попал диск, история на котором относится ко временам Древних (и в частности раскрывает тайну происхождения рейфов). У тебя отлично получается.
Думаю, Сэм все-таки когда-нибудь встретится с Кибелой.
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 29 Января 2012, 21:59


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 22:38 | Сообщение # 114
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
можно попробовать вести обе линии параллельно.

Хм-м. Попробую. Надеюсь, что-нибудь стоящее выйдет.
Насчет встречи Сэм и Кибелы не сомневайся. Весь прикол в обстоятельствах, при которых они встретятся. Но этот эпизод с самого начала планировался как эпилог.

Добавлено (02 Февраль 2012, 22:38)
---------------------------------------------
Что ж... По совету Киттен постараюсь вести обе линии параллельно.
Надеюсь, через несколько дней я выложу первую часть следующей главы. Действие будет происходить в современном мире, увидите ЗВА-1, в частности. А вообще там будут действовать представители нескольких рас одновременно, среди которых будут и знакомые вам по первым главам. Надеюсь, выйдет не полная чепуха. %)



Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 20:11 | Сообщение # 115
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Должно быть интересно. (*облизывающийся смайл*). Будем ждать результатов.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 17:02 | Сообщение # 116
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Выкладываю начало новой главы о современных событиях.
___________________________________________________________

Встреча с прародительницей

– Миллионы лет твой народ воевал с моими потомками. После этого странно твое предложение или, скорее, просьба. И посредника они выбрали странного. Сколько наших крейсеров ты уничтожила, защищая свой маленький мирок?

Две женщины: королева рейфов и вознесшаяся некогда Древняя, пристально смотрели друг на друга, словно каждая из них ожидала, что у собеседницы первой сдадут нервы.

– Мне все равно, как ты назовешь наше обращение, – ответила стройная темноволосая красавица. – Лично я считаю рейфов наибольшим злом нашей галактики и никогда бы к тебе за помощью не обратилась. Но это не моя инициатива, это решение совета вознесенных. Ты правильно, сказала: я – лишь посредник.

– Совет переоценивает мое влияние среди рейфов. Лишь пара ульев мне подчиняется, остальные разобщены войной за кормовые планеты. И я не приму это предложение, не зная ясно, на что иду. Как я могу знать, что это не очередная ловушка?

– Совет согласен раскрыть тебе часть своих планов, но ты должна будешь хранить их в тайне.

Чайя пошла бы на все, что угодно, лишь бы не выполнять эту роль. Но старейшина совета, первая вознесенная среди Альтеран, ее родная мать в прошлой, человеческой жизни, пригрозила, что не позволит больше ей охранять свой мир. И теперь она вынуждена убеждать это существо, родоначальницу расы, ставшей проклятием родной галактики, согласиться на союз. Не просто убеждать – просить.

– Из битвы, в которую вы нас втягиваете, многие мои дети могут не вернуться. Я приму ваше предложение с одним условием: никто из нас не погибнет, – и Кибела выразительно взглянула на лантийку.

Первым желанием Чайи было разодрать проклятую рейфовку на отдельные атомы, но голос матери, невидимой и близкой, заставил ее сдержаться. «Даже не думай!»

– Я не имею права принимать подобные решения. Но я сомневаюсь, что кто-нибудь из нас согласится помочь в достижении просветления такому существу, как ты, – Чайя старалась, чтобы ее голос звучал не очень высокомерно.

***

В Атлантисе все шло своим чередом. Сэм уверенно держала бразды правления в своих руках. И хотя внештатные ситуации возникали регулярно, куда ж без них? Это часть здешней жизни, да и Сэм к ним не привыкать. Иначе для чего было сюда ехать?

Вот и вчера. Исчезновение атозиан. Сошлись на мнении, что рейфы не при чем. А тогда кто?

– А, Сэм, заходи. Рад тебя видеть, – Родни мельком взглянул на нее и снова уткнулся в экран.

Сэм закрыла за собой дверь. В лаборатории были только подполковник Шеппард и Родни. Это хорошо, никто не помешает.

– Мне надо с вами поговорить.

– Насчет людей Тейлы? – уточнил Джон, разворачиваясь на вертящемся кресле.

– Не совсем, – по правде говоря, Сэм не знала, с чего начать. – Дело в том, что, как вы знаете, мне приходилось общаться с одним Древним.

– Орлином, – отозвался Родни. – Я читал отчеты ЗВ-1.

– Кое-что из рассказанного им не вошло в отчеты, – Сэм не решилась говорить про диск. – Собственно говоря, это не более чем легенда из жизни Древних, я не думала, что это важно. Но сейчас...

– ...обстоятельства изменились? – закончил фразу Шеппард.

– Да. Это касается деятельности одной Древней, жившей во времена переселения из Млечного Пути в Пегас. Генетика по специальности. Она работала над вакциной от чумы Орай, но Орлин дал мне понять, что она имеет какое-то отношение к возникновению рейфов. Родни, ты мог поискать в базе данных сведения о ней?

– Да запросто, – заявил ученый, надпивая свой кофе, – но не уверен, что найду что-нибудь.

– Не уверен?

– Древние не хотели афишировать себя как создателей рейфов перед потомками, раз оставили голограмму с той записью. Могли и базу данных почистить. Хотя... Как звали того генетика?

– Урания. Как я поняла, она была научным руководителем самого Орлина и...

Родни поперхнулся кофе:

– Как ты сказала? Урания? Стало быть, ты знаешь?

– Знаю что?

– Расскажи ей, Родни, – заметил Джон.

– Ты уверен? Ведь те угрозы совсем не похожи на пустую болтовню. И я не хочу напрочь лишиться памяти или что-то похуже.

– Если бы они не хотели, чтобы информация просочилась, разве стал бы Орлин распространяться?

– Народ, вы вообще о чем?! – воскликнула Сэм.

– Нам однажды пришлось лично познакомиться с твоей Уранией, – заметил Шеппард.

– Вот Родни расскажет подробнее.

И доктор МакКей, оторвавшись наконец от монитора, начал свой рассказ.

***

Это произошло во время очередного рейса Дедала в Пегас незадолго до создания межгалактического моста МакКея-Картер. Джон и Родни возвращались с Земли после заслуженного, но увы, короткого отпуска. Как водится, брали с собой Ронона и Тейлу – на экскурсии о земной жизни. Туда – через врата, проводили миссис Миллер, обратно – на Дедале.

Все шло идеально. Даже слишком. В далеком Млечном Пути вовсю полыхало пламя войны. Войны против Орай. А Дедал летел мимо планеты со столь примитивными формами жизни и плохими условиями, что даже врат на ней не было. Как говорится, ничто не предвещало беды...

Отряд Шеппарда заканчивал обедать, когда после внезапного толчка сине-голубые переливы гиперпространства в иллюминаторе сменились бездонной чернотой звездного неба.

– Что за черт! Поесть нормально нельзя. Неужели гипердвигатель снова отказал? – МакКей включил рацию. – Эй там, вы, на мостике! Что, черт побери, происходит?

– Мы вышли из гиперпространства без видимых причин, – раздался в ответ голос Колдвелла. – Думаю, док, для Вас найдется работенка.

МакКей, ворча, отправился в инженерный зал, Шеппард – на мостик. Проходя по очередному коридору, полковник услышал непривычный и поэтому настораживающий звук. Он остановился, прислушиваясь. Легкий шум доносился из помещения с транспортными кольцами. Обычно оно было заперто, ведь эту технологию в Пегасе никто не использовал. В принципе, на борту Дедала в ней не было суровой необходимости, но кольца были установлены на все земные корабли. Дедал не стал исключением.

Из-за двери раздалось шуршание, подозрительно напоминавшее шум при работе колец. «Что за ерунда», подумал Шеппард. Прислушался. Ничего. «Показалось, верно» вздохнул с облегчением и уже хотел идти дальше, как вдруг услышал приглушенные голоса из-за двери.

Это было уже слишком. «Наверно, кому-то из персонала нечем заняться». И полковник решительно распахнул дверь с намерением задать бездельникам хорошую трепку, а затем отправить их в помощь МакКею. Однако Джон никак не ожидал увидеть тех, кто предстал перед ним. Посреди комнаты, как раз на месте колец, стояло полтора десятка солдат-рейфов, двое офицеров, один из них – давешний знакомый по дженайскому плену. Среди них была королева, мгновенно обернувшаяся на шум отворяемой двери.

Шеппард схватился за револьвер, но не успел даже вынуть его из кобуры. Последнее, что он запомнил перед тем, как упал без чувств, – королева нажала какую-то кнопку на небольшой мерцающей полусфере, которую она держала в руках.

_________________________________________________
Если вышел полнейший бред, честно напишите. %) Хуже всего, когда реакция просто нулевая.
Сообщение отредактировал Эллия - Четверг, 09 Февраля 2012, 23:46
Награды: 18  
Seik Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 21:28 | Сообщение # 117
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
И-и-и-нтрига-а-а..) +


Награды: 19  
Kitten Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 22:45 | Сообщение # 118
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, извини, как-то умудрилась пропустить сей отрывок. %)
Молодчинка. Интрига держится.
Только знаешь, в самом насале все-таки стоило бы обрисовать в нескольких словах или предложениях общую ситуацию - и кто с кем и где встречается . А то начало как-то выбивается из общей струи повествования. Я в начале подумала даже, что Сэм пересеклась-таки с Кибелой, потом вижу, что это не Сэм, а Чайя (и каким макаром Чайя оказалась замешана в этой истории).

А так - лично мне понравилось. Лови репку. ToddPlus1


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 23:50 | Сообщение # 119
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
как-то умудрилась пропустить сей отрывок.

Да не ты одна %)

Замечания учла, спасибо.

Quote (Kitten)
(и каким макаром Чайя оказалась замешана в этой истории).

А ее попросили (точнее, настоятельно порекомендовали другие Древние). Что это за просьба - выяснится позже.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Лилиан Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 17:10 | Сообщение # 120
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересный сюжет ^_^


Что такое настоящий провал? Настоящий провал - это прекращение борьбы.
Награды: 3  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Юность Кибелы (исторический роман по SG)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)