15:14
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Юность Кибелы (исторический роман по SG)
Юность Кибелы
Эллия Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 22:25 | Сообщение # 136
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Благодарю за отзывы и плюсики :) И заодно извиняюсь за столь долгое вынужденное отсутствие. Вернулась я не с пустыми руками. ;)
Выкладываю начало новой главы о событиях древности. Основана она на событиях серии 2х14 ЗВВ "Надежда".



Глава четвертая.
Ожидание незваных гостей.

Червоточина схлопнулась, и одинокий гость быстро прошел через зал, никем не замеченный в этот поздний час. В то время у нас не было врагов, кроме Орай, и незачем было охранять Астриа Порта.

Урания шла к своим покоям, когда из-за поворота коридора появился некто и направился ей навстречу. Не сразу, далеко не сразу она узнала Норрета в этом новом облике.

– Ясного света, госпожа Урания. Я выполнил ваше поручение.

– Ты... Ты что наделал?! Я просила только проверить эту машину, а не испытывать на себе!

– Что сделано, то сделано, – отвечал юноша.

– Норрет, немедленно возвращайся и все исправь!

– К сожалению, это невозможно, госпожа. Я забыл оставить образец своей ДНК до трансформации. – Норрет пошел дальше.

Урания покачала головой. Час от часу не легче.

Кибела стояла на одном из балконов, глядя на спящий город. Она почувствовала чье-то присутствие за спиной, хоть шагов не слышала. Поняла, что это Норрет, до того, как обернулась, каким-то шестым чувством поняла. Но стоявший человеком ни был.

– Теперь мы принадлежим к одному виду, Кибела, – произнес Норрет, подходя к ней.

***
– Ты не обязана это делать, – в сотый раз, не меньше, повторила мать.

Кибела покачала головой. Рядом с ней стояли Орлин, Киргоус и Дениран. Поодаль, у дверей столпилась компания сверстников во главе с Норретом.

– Я обязана, – ответила. – Я утопила тело Реи и должна хоть как-то помочь ей вернуться.

С этими словами она положила камень в ячейку телекоммуникационного устройства. Ощущение было такое, будто на мгновение отключились все органы чувств. Когда она очнулась, словно от глубокого сна, то увидела, что стоит перед включенной консолью управления на втором ярусе зала Астриа Порта и целится в Уранию из оглушителя. Рядом, за консолью, стоял Адарис.

***
Кибела положила камень в ячейку. Все внимательно наблюдали за ней. Несколько секунд она была неподвижна, затем медленно подняла взгляд на Денирана.

– Рея? – полувопросительно произнес глава города. Она смотрела, как бы не понимая происходящего, медленно обводила взглядом помещение. На мгновение опустила веки, затем снова пристально посмотрела на обступивших ее Альтеран.

– Вы разоблачили Порид?

– Мы выяснили, что двое из Орай поменялись местами с тобой и Адарисом, – произнес Дениран. – Сейчас наша цель – вернуть вас, не возвращая сознания незваных гостей в их тела, ведь они слишком многое знают.

Рея медленно опустилась на скамью.

– Как долго мы с Адарисом этого ждали, – прошептала она. – Временами мы уже не надеялись увидеть вновь вас, Атлантис, свое отражение в зеркале...

***
– Уже час, как она одна, – заметил Орлин.

– А как бы ты себя чувствовал на ее месте? – осведомился Дениран.

Они собрались в столовой. Старались выглядеть как ни в чем не бывало, но необычность обстановки действовала на нервы.

– Я пойду поговорю с ней, – вызвалась Урания.

– Думаешь, стоит? – усомнился Киргоус.

– Когда-то мы были лучшими подругами, делились самыми сокровенными переживаниями. А потом она отдалилась, стала какой-то чужой. Только сейчас я это поняла...

Когда Урания вошла в комнату Реи, та сидела у окна и перебирала многочисленные подвески и ожерелья, которые так любила носить женщина, жившая здесь последние годы. Урания присела рядом. Некоторое время они молчали, затем Рея заговорила:

– Где сейчас она?

– Моя дочь Кибела убила ее.

– Значит, мое сознание сейчас в теле, которое убило мое собственное. Все это очень странно.

– Кибела совершила убийство из самозащиты, – попыталась вступиться за дочь Урания.

– Я не порицаю ее, – последовал ответ. – Я бы давно покончила с собой, если бы представилась такая возможность. И с ней тоже.

Урания поняла, что «она» – это шпионка Порид.

– Я о многом хотела бы узнать, но понимаю, что должна вам многое рассказать. И последнее важнее. Не надо щадить мои чувства, Урания. Спрашивай.

– Где сейчас Кибела?

– Там, где была я. Мы провели все эти годы, практически не выходя из одной и той же комнаты. Периодически нас заставляли ложиться в камеры стазиса. Чтобы не было лишних хлопот.

– Неужели вы не пытались бежать, освободиться?

Рея невесело рассмеялась.

– Когда-то давно – да. Выбрались в их город, точнее, в город их почитателей. Теперь целые города людей работают зачастую на одну их семью. Семью богов. Но дальше бежать не удалось: для этого необходим был космический корабль, а его не удалось добыть.

Урания знала, что предки Альтеран триста тысяч лет назад выделились среди других человеческих народов и возвысились над ними за счет технологий. Мы были умнее их, любознательнее и смелее, и эти генетически обусловленные отличия помогли нам опередить всех остальных в эволюционном плане. Но с биологической точки зрения мы – лишь две расы одного вида. Мы решили оберегать в тайне наши знания и не передавать их другим народам, чтобы не навредить. Сначала наши предки торговали с другими народами, но потом, сто тысяч лет назад, часть из них, причем большинство, к сожалению, решила, что менее развитые народы должны подчиняться им, как рабы. Небольшая группа ученых, называвшаяся себя Альтеранами, воспротивилась этому. Впрочем, не только этот вопрос стал камнем преткновения. Противостояние вылилось в военный конфликт.

– Орай объявили себя создателями всего живого, в том числе и людей. Малейшие попытки кого-либо из «детей Орай» изучать природу или понять технологии свих богов пресекаются на корню. «Люди не должны стремиться к знанию богов, беспокойный разум – прямая дорога в геенну огненную. Людям не понять устройство мироздания, это знание доступно лишь богам». Подобные утверждения каждый день внушаются всем, кто поклоняется Орай.

– Когда мы разоблачили Тироная, он сразу стал угрожать вторжением Орай в нашу галактику.

Рея кивнула:

– Да, рано или поздно это произойдет. Но несколько раз мы слышали обрывки их
разговоров, из которых понятно, что к полномасштабному вторжению Орай не готовы. Пока не готовы, – подчеркнула она.

– Тиронай говорил, что не пройдет и орбиты, как флот Орай будет здесь. Это правда?

– Урания хотела узнать прежде всего самые важные для Альтеран сведения.

– Вряд ли. Они еще не знают, что шпионы разоблачены. Только на подготовку флота уйдет несколько орбит. На перелет – еще одна. Это в том случае, если они установят на звездолеты наши гипердвигатели.

Некоторое время женщины молчали, затем Рея вновь заговорила:

– Я помню, у тебя была другая дочь, Урания.

– А ты о той, первой...

И Урания вкратце пересказала события последних двадцати лет. Когда она закончила свой рассказ, Рея взглянула на нее с мольбой в глазах:

– Вы сможете освободить Адариса? Мое тело убито, возвращаться мне некуда, но ему вы в состоянии помочь.

– Но как нам это сделать? Ведь нельзя возвращать Тироная. Да, он многое передал Орай через подпространственный коммуникатор, но еще больше он может рассказать при личном разговоре.

– Я не знаю, Урания, не...

Речь Реи прервалась на полуслове. Несколько мгновений она сидела молча, низко склонив голову.

– Рея, что с тобой? Ты в порядке? – Урания дотронулась до плеча собеседницы, наклонилась к ней, пытаясь понять, что с подругой. Та внезапно резко выпрямилась, обвела взглядом комнату. Лишь затем взглянула на Уранию, и последней показалось, что она заметила мимолетное выражение удивления, исчезнувшее так же быстро, как и появившееся.

– Да, я в полном порядке, – последовал ответ, – Просто голова закружилась, не более того. Я хочу подышать свежим воздухом.

Рея встала и стремительно направилась к выходу. Урании ничего не оставалось, как последовать за нею. Но дверь комнаты захлопнулась у нее перед лицом.

– Рея!.. Что ты делаешь?! – воскликнула Урания, открыв дверь и выскочив в коридор. Но на это ушло несколько секунд, за которые Рея успела подбежать к повороту. Урания бросилась вслед. Но снова дверь захлопнулась перед нею, и теперь это была дверь городского телепорта.
Сообщение отредактировал Эллия - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 13:36
Награды: 18  
Kitten Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 19:04 | Сообщение # 137
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, как всегда классное продолжение. :) Лови репку.
Немножко сумбурно, правда, в начале.В частности - этот момент:
Quote (Эллия)
– Я обязана, – ответила. – Я утопила тело Реи и должна хоть как-то помочь ей вернуться.
С этими словами она положила камень в ячейку телекоммуникационного устройства. Ощущение было такое, будто на мгновение отключились все органы чувств. Когда она очнулась, словно от глубокого сна, то увидела, что стоит перед включенной консолью управления на втором ярусе зала Астриа Порта и целится в Уранию из оглушителя. Рядом, за консолью, стоял Адарис.


Не сразу понимаешь, что к чему ( а только по прочтению дальнейшего повествоваания).

Quote (Эллия)
– К сожалению, это невозможно, госпожа. Я забыл оставить образец своей ДНК до трансформации. – Норрет пошел дальше.

Ага, я как-то сразу поняла, в кого превратился Норрет. Вот и загадка происхождения рейфов. Урании сильно повезло, что инстинкт рейфа не толкнул Норрета покормиться.
Но ведь по сути частицу (образец) его ДНК при желании можно вычленить из генетического коктейля его нового тела. Ведь, насколько я понимаю, суть ретро-сыворотки Бекетта заключалась именно в этом. Другое дело, что это бьёт по мозгам (хотя Норрету могло и повезти, иное сознание в нем еще не успело сформироваться).

Quote (Эллия)
Слова "рейфы - наибольшее зло этой галактики" принадлежат самой Чайе в сериале.

Я помню, что как раз и свидетельствует о том, о чем я говорила - вознесшиеся и Древние мало знали своего врага - "рейфов". Для них они были наибольшим злом (особенно, подозреваю, после того, как дали Древним пинка, вынудив великих и могучих покинуть галактику).
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 19:10


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 19:58 | Сообщение # 138
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо, что читаете :) (и за репки тоже).


Добавлено (04 Март 2012, 19:58)
---------------------------------------------
Выкладываю продолжения двух глав сразу.



Глава четвертая.
Ожидание незваных гостей.
Часть 2.

– Я не понимаю, что это было, – оправдывалась Урания. – Мы разговаривали, все было в порядке, как вдруг она срывается с места, и только я ее и видала!
– Может быть, ты как-то задела ее чувства, спровоцировала ее? – этот вопрос задал Киргоус. Так, разговаривая, они вчетвером подошли к отделу управления городом на втором ярусе зала Астриа Порта.
– Как? Мы просто разговаривали.
– В конце концов, Рея несколько десятилетий провела в плену Орай, – заметил Орлин. – Трудно ожидать, что она будет вполне адекватна.
– Или это не Рея вовсе, – ответил Дениран.
– То есть как это не Рея?
– Телекоммуникационные камни образуют связь между сознаниями и телами тех, кто их использует. Бетар, сегодня ты здесь дежуришь? Выведи на экран данные с внутренних сканеров: может, выясним, где она, – и Дениран продолжил объяснение, – Насколько я знаю, было всего несколько случаев смерти одного из участников во время сеанса связи. Почти всегда второй участник также умирал, за исключекнием одного случая двадцать один миллион орбит назад, когда выживший остался в чужом теле. Я надеялся на подобное, и, кажется, ошибся. Видимо, связь прекратилась за мгновение до гибели Порид, хотя обычно она так просто не прерывается.
– Но это была Рея! – воскликнула Урания. – Дениран, я уверена, что говорила именно с ней. По крайней мере, до какого-то момента, – прибавила она менеее решительно. – Поймите, я просто узнала ту Рею, которую знала прежде.
На голографическом экране высветился план города. Точки, обозначавшие его жителей, передвигались. Все одинаковые, обезличенные.
– Включите громкую связь, – распорядился Дениран. И, дождавшись, пока Бетар выполнит приказ, произнес: – Внимание всем. Говорит Дениран. Убедительная просьба всем оставаться на своих местах. Город переводится в режим изоляции помещений.
Несколько нажатий на молочно-белые кристаллы-клавиши одной из панелей управления, – и все двери в Атлантисе закрылись.
– Теперь дело за малым – найти беглянку, – заметил Киргоус. – Вот только неизвестно, как искать ее среди трех сотен жителей города.
Несколько минут они рассматривали план города, затем Орлин предложил попробовать перенастроить сканеры так, чтобы они отличали сигнал Кибелы от сигналов Альтеран: «Ведь биологически она от нас заметно отличается». Дениран одобрил, и Орлин уже направился к консоли управления сканерами, чтобы осуществить свой план, как внезапно одна из точек на экране, до сих пор уединенно сидевшая комнате неподалеку от хранилища оружия, начала двигаться. Дверь из ее комнаты в коридор замигала красным.
– Взгляните, кто-то преодолел изоляцию и открыл дверь, – воскликнула Урания.
Орлин покинул сканеры и подошел к экрану: «Думаете, это она?»
– Вероятнее всего, – ответил Дениран.
Тем временем точка быстро преодолела два коридора и остановилась у двери в одну из вспомогательных лабораторий.
– Что она задумала? – вопрос Орлина был явно риторический. Никто из собравшихся этого не знал. Впрочем, все скоро стало ясно: схема города на экране пару раз мигнула и... погасла. По монитору заскользила надпись «Отсутствует сигнал сканеров».
– Она отключила их! – с этими словами биофизик бросился к панели управления. – Сейчас попытаюсь исправить.
Тем временем Дениран уже отдавал приказы.
– Орлин, Тернид, возьмите с собой по несколько человек и разыщите ее. Двери мы откроем, но только в пределах центральной части и телепорты останутся заблокированы, так что она далеко не уйдет. Да, кстати, возьмите с собой оружие. Судя по тому, как наша беглянка запросто проходила через двери, она вооружена и оружие ее в режиме разрушения. Киргоус, будь другом, восстанови поскорей сканеры.
Кроме отряда Орлина и Тернида, на поиски отправился Норрет, взяв с собой Бетара и Арранда. Юноши проверяли нижние уровни центральной части, когда к ним обратился Дениран по выделенному каналу связи:
– Ребята, будьте осторожней: Тернид обнаружил, что она выпустила Тироная из камеры.
– Значит, это действительно женщина Орай, – тихо произнесла Урания. – Но как такое возможно?
– Кажется, у меня есть идея, – заявил Киргоус.
– Насчет сканеров? – уточнил Дениран.
– Что? А, нет. Сканеры заблокированы, но я быстро с этим справлюсь, – отозвался инженер. – А вот насчет камней... Ведь телекоммуникационное устройство служит своеобразным буфером обмена для сознаний участников связи. Что, если оно и сработало, как буфер? Я имею в виду, когда тело Реи утонуло, то, если связь существовала, умерло и тело второй участницы, а сознания их обеих остались в памяти устройства. Когда Кибела активировала камень, то обе участницы оказались в ее теле. Теперь все зависит от того, кто из них берет верх: наша Рея или орайка.
– Возможно, но сейчас необходимо найти Кибелу, чье бы сознание ею не управляло, – ответил Дениран. – Так что, Киргоус, будь добр, займись сканерами.
– Да, конечно, – инженер вернулся к работе.
Урания смотрела, как по монитору бежали надписи. И зачем только она позволила дочери участвовать в этом эксперименте?
В зале остались только трое: Киргоус, все еще безуспешно возившийся со сканерами, Дениран и Урания.

Встреча с прародительницей.
Часть 2

Темнота потихоньку отступала, мир вокруг оживал. Вздох Тейлы где-то рядом подсказывал, что не все еще так плохо, как могло быть.
Чуть приподнявшись на локте, Родни обнаружил, что его отряд вместе с полковником Колдвеллом заперт в камере. А интерьер вокруг не оставлял ни малейших сомнений в том, где эта камера находится. Оставался только вопрос, улей это или всего лишь крейсер. Что, впрочем, принципиального значения не имело.
Принципиальное значение имели два других вечных вопроса: кто виноват и что делать. А точнее, как мы сюда попали и как отсюда выбраться.
Начался обмен информацией, кто что последнее запомнил. Родни рассказал, как вошел в инженерный зал, едва подошел к панели, – и темнота. Никаких рейфов поблизости не было. Колдвелл помнил, как стоял на мостике, к нему подошла доктор Новак, заговорила о гипердвигателе – и все. Рассказы Ронона и Тейлы не отличались бо́льшим разнообразием: оглушающий импульс достал их в столовой. Никто, кроме Джона, рейфов на борту Дедала не видел.
– Значит, они использовали какую-то неизвестную нам технологию, оглушив весь экипаж одновременно, – заключил Родни.
– Но это не объясняет, почему Дедал вышел из гиперпространства, – заметил полковник Колдвелл.
– Возможно, это был какой-то короткий подпространственный сигнал, который вызвал помехи в работе гипердвигателя, – предположил Родни. – Я мог бы сказать больше, если бы просмотрел информацию с датчиков корабля...
– Для этого надо вернуться на корабль, – ответила Тейла.
– И выбраться отсюда, что Ронон уже и делает, – заключил Джон.
Действительно, Ронон проверял решетку камеры на прочность, пытаясь ее выдавить. Безуспешно.
– Если бы рейфы оставили мне хоть один нож, мы бы здесь не сидели.
Тем временем Тейла отправилась осматривать камеру. В отличие от небольших клетушек, в которые обычно запирали пленников рейфы, это была целая комната. Дальняя стена ее терялась во мраке, который не расступался перед неярким светом из коридора.
Тейла ощупывала темные стены, хотя надежда на побег была весьма призрачна. То, что произошло далее, стало полной неожиданностью. Зайдя за очередной изгиб, образованный стеной, женщина споткнулась обо что-то, лежащее на полу. Казалось, стены содрогнулись от грохота падающего металла. В темном углу камеры, незаметные со стороны двери, были сложены четыре Р-90 и револьвер Ронона.
Все это было чертовски неожиданно и странно, однако выстрел Ронона в дверную консоль разрешил второй вопрос: как выбраться. Первый вопрос, – что происходит, – остался пока без ответа.
Небольшой отряд тихо пробирался по коридору улья. Неизвестный благодетель вернул оружие, но не позаботился о детекторах жизненных сигналов. Поэтому приходилось идти молча, бесшумно и постоянно оглядываться, чтоб не напороться на рейфов. Что, в итоге, и произошло.
Выглянув из-за очередного поворота, Джон сразу попятился назад: отряд солдат в масках, с оглушителями, в полной боевой готовности, явно кого-то поджидал. И вполне, вероятно, группа Шеппарда и были этими кем-то. В обычных условиях по всему улью давно уже выла сирена, сообщая о побеге пленных, но сейчас все было не так, как обычно.
Они отправились назад по коридору, по которому прошли, но из-за предыдущего поворота раздался шум шагов и перед Джоном появился еще один отряд рейфов-солдат.
– Огонь! – Полковник, не раздумывая дал по ним очередь из Р-90. Остальные тоже не стали долго раздумывать и на рейфов обрушился металлический град. Джон и остальные, ожидая ответного огня, бросились в сторону, к стене, но ничего не произошло.
– Полковник, остановитесь! – воскликнула Тейла. – Тут что-то не так.
Они прекратили стрельбу. А солдаты остались стоять так же неподвижно, как стояли. Не открыли огонь по людям, не падали раненые. Пули от Р-90 висели в воздухе, не долетев до рейфов метра три-четыре.
Нехорошее предчувствие одолело Джона. «Что за черт», пробормотал он. Все происходящее слишком напоминало рассказы Кэма Митчелла о встречах с приорами. Застывшие в воздухе против всех законов природы пули наводили на неприятные размышления. А сзади подошел отряд, увиденный ими раньше.
– Но ведь рейфы не владеют телекнезом, – произнес Родни неуверенно. – Ведь не владеют? – ученый озвучил сомнения остальных.
Никто ему не успел ответить, как среди рейфов началось движение, солдаты расступились, и вперед вышла та самая королева с офицерами, что были на Дедале.
– Моя королева, это и есть те люди, о которых я рассказывал Вам, – произнес знакомый Джона.
Королева, высокая рейфка, черноволосая, в белом платье, неспешно-величественно направилась к ним. И прежде чем Шеппард успел сказать хоть слово, Ронон рывком вскинул револьвер и выстрелил в нее. Сгусток бело-красного света замер в воздухе, едва появившись, и медленно растаял. Королева даже не оглянулась, подошла к Шеппарду, медленно провела пальцем вдоль его лица. Джон хотел отстраниться, но не мог. Ощущение было таким, будто он попал в невероятно вязкую жидкость. Оружие выпало из рук. Даже пошевельнуть пальцем удавалось с трудом, не говоря уже об атаке или защите. Скосив глаза (голову повернуть не удалось), полковник увидел, что положение остальных не лучше.
– Какого... черта... вам надо? – с трудом проговорил он.
Внезапно все исчезло. Тело снова подчинялось ему. Королева отступила в сторону, а за ней, в полукруге солдат, стояла человеческая женщина в такой же белой одежде. Шеппард мог поклясться, что мгновение назад ее там не было. Он моргнул, но белое видение не исчезло. Напротив, подошло на несколько шагов.
– Прошу прощения за столь необычный способ знакомства, полковник Шеппард, – заговорила женщина. – Я предпочла бы встречу в иной обстановке, но, увы, ситуация обязывает меня к подобным действиям.
Сообщение отредактировал Эллия - Понедельник, 05 Марта 2012, 11:53
Награды: 18  
Kitten Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 21:45 | Сообщение # 139
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, как всегда молодец! Интересное начало и вес ьма интригующий конец :) Лови репу! :)

Quote (Эллия)
Когда Кибела активировала камень, то обе участницы оказались в ее теле.

А сознание самой Кибелы тоже там? Представляю, какое сейчас "веселье на корабле". Трое в одной лодке, точнее в одном теле, при чем двое как минимум друг другу враги.

Quote (Эллия)
кто виноват и что делать.

Извечные вопросы матушки России. (Кстати, мне кажется, правильней было бы заменить точку на знак вопроса).
И опять заметьте, вопрос - кто виноват как всегда выходит на первый план...
(то есть сперва ищется "козел отпущения", а потом разрабатывается план спасения, хотя логически должно быть наоборот.

Quote (Эллия)
Висящие в воздухе против всех законов природы пули наводили на неприятные размышления.

Может лучше "!Неподвижно зависшие в воздухе" или даже "застывшие в воздухе" вопреки законам физики пули наводили на неприятные размышления.

Quote (Эллия)
– Но ведь рейфы не владеют телекнезом, – произнес Родни неуверенно. – Ведь не владеют? – ученый озвучил сомнения остальных.

Эх, Родни, к сожалению, господа сценаристы так и не позаботились выяснить и сообщить нам всего набора возможностей, коими владеют рейфы. Так что на деле спектр возможностей рейфов (особенно Королев) может быть весьма широк. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Лилиан Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 08:15 | Сообщение # 140
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Молодчина!!! hug Продолжай в том же духе ;) ^_^ ^_^


Что такое настоящий провал? Настоящий провал - это прекращение борьбы.
Награды: 3  
Эллия Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 12:00 | Сообщение # 141
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Репку поймала, спс :)
Quote (Kitten)
Интересное начало и вес ьма интригующий конец

Старалась. Дальше будет еще "веселей".
Quote (Kitten)
А сознание самой Кибелы тоже там? Представляю, какое сейчас "веселье на корабле".

Да, сознание Кибелы там же. А насчет веселья... Я тоже об этом думала, но придется тогда отклониться от канона (в ЗВВ был подобный случай, и ни один из трех осознавал присутствие двух других). Хотя, возможно, удастся объяснить такую нестыковку.
Quote (Kitten)
Эх, Родни, к сожалению, господа сценаристы так и не позаботились выяснить и сообщить нам всего набора возможностей, коими владеют рейфы. Так что на деле спектр возможностей рейфов (особенно Королев) может быть весьма широк.

Мы этого точно не знаем. А "виновница" присходящего - та самая особа в белом, читателю, между прочим, небызывестна. ;)


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 13:23 | Сообщение # 142
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
Дальше будет еще "веселей".

Ну что ж, нам только остается запастись терпением и подождать. :)

Quote (Эллия)
Да, сознание Кибелы там же. А насчет веселья... Я тоже об этом думала, но придется тогда отклониться от канона

Думаю, ничего страшного, на то он и фанфик. :)

Quote (Эллия)
(в ЗВВ был подобный случай, и ни один из трех осознавал присутствие двух других). Хотя, возможно, удастся объяснить такую нестыковку.

Вполне. Природой Кибелы, например. Рейфы и особенно рейфки могут быть более чувствительны к чужим менталам.
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 05 Марта 2012, 13:25


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 22:11 | Сообщение # 143
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Вполне. Природой Кибелы, например. Рейфы и особенно рейфки могут быть более чувствительны к чужим менталам.

Вариант, вариант.

Добавлено (05 Март 2012, 22:11)
---------------------------------------------
Лилиан, Kitten, спасибки за отзывы ;)

Награды: 18  
PAV2807 Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 23:43 | Сообщение # 144
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, прода просто офигенная! Молодец! Ну ты и замутила... Аж дух захватывает! Я чё то не понял, там на улье была вознесшаяся? Или орайка..?
Лови за старание plus1 С нетерпением жду продолжения!
Сообщение отредактировал PAV2807 - Пятница, 09 Марта 2012, 23:46


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Эллия Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 22:20 | Сообщение # 145
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
О, PAV2807, с возвращением! Спасибо за похвалы "смущается"
Quote (PAV2807)
Я чё то не понял, там на улье была вознесшаяся? Или орайка..?

А это в следующей части выяснится. "загадочно улыбается"

Добавлено (23 Март 2012, 22:19)
---------------------------------------------
И снова извиняюсь за долгое отсутствие :( и в качестве компенсации - прода. %)


Глава четвертая.
Ожидание незваных гостей.
Часть 3.


***
Норрет с отрядом шли по коридору мимо жилых помещений, держа оружие в режиме оглушения, когда навстречу им выбежала Итанила с еще одной юной девочкой. Итанила тут же вцепилась в Арранда.
– Кибела и Адарис... Они вооружены... Мы едва сбежали...
– Где они?! – хорошенько тряхнув подружку, воскликнул Арранд. – Ты можешь говорить внятно?
– Мы встретили их на три уровня выше. Двери открылись, мы думали, режим изоляции отключен, а тут они... Адарис хотел нас застрелить, но мы бросились бежать, а Кибела...
– Что Кибела?
– Она сказала, что им надо завершить начатое, – выдавила из себя Итанила.
– Что именно завершить? – спросил Норрет. – Она сказала?
Итанила отрицательно покачала головой.
– Ладно, оставайтесь здесь, – с этими словами Норрет вместе с друзьями направился к лестнице.
Они взбирались бегом. Этаж за этажем, пролет за пролетом... Подъем казался бесконечным. Норрет двигался вполсилы, то и дело останавливаясь и поджидая отстающих товарищей. Они проверяли уровень за уровнем. Никого. Норрет попытался связаться с Денираном, но ответа не последовало. Нехороший признак.
Вот, наконец, последний пролет и двери на второй ярус зала Астриа Порта. Все остальные уровни проверены. Беглецам больше негде быть.
Норрет остановился, в который раз уже подождал товарищей, снова попытался вызвать Денирана. Ответа не было. Они встали по бокам дверей и, держа наготове оглушитель, Арранд открыл дверь. Юноши ворвались в зал Астриа Порта.
Беглый взгляд подтвердил подозрения Норрета: Дениран и Киргоус, оба оглушенные, лежали на полу. Тиронай стоял возле консоли управления, а Порид в теле Кибелы держала под прицелом Уранию. Парни остановились.
Порид обратилась к ним первая:
– Вон отсюда. Все. И если кто-нибудь попытается прорваться в этот зал, то эти трое станут первыми жертвами атаки.
Норрет с трудом верил своим глазам. Умом он, конечно, понимал, что перед ним не Кибела, но принять это не мог.
– Кибела,.. – растерянно произнес он, – Кибела, прекрати это. Остановись, прошу тебя.
Порид рассмеялась:
– Какая я тебе Кибела? Твоей подружки нет. Она просто не существует. А я – хозяйка ее тела. Все справедливо. Ведь это она убила прежнее убежище моего сознания.
– И что вам надо здесь? – раздался сзади голос Орлина. Норрет удивился, что биофизик успел добраться сюда за столь короткое время из соседней башни, но не успел осмыслить этот факт, как Орлин заговорил вновь:
– Вы же не просто так угрожаете нашим братьям. И мы сделаем все, лишь бы вы их освободили.
– Вот как? – осведомился Тиронай. Переглянувшись с Порид, он сказал: – Что ж, в таком случае нам нужен крейсер, снабженный пятью энергетическими модулями. Мы хотим вернуться домой, – добавил он, усмехнувшись. – И поскорее.
– Крейсер будет, – решительно ответил Орлин.
Норрет удивленно взглянул на биофизика. Кажется, он решил взять на себя лидерство.
– И если через три часа на юго-западном пирсе не будет крейсера, я убью кого-нибудь из них, – кивнула Порид на заложников. – Затем дадим вам еще час, и так далее.
– Крейсер будет готов через три часа, – ответил Орлин.
– Пока крейсер не готов, пусть никто не пытается пробраться в этот зал, – добавил Тиронай.
Когда Орлин и остальные оказались за дверью, Норрет сразу заговорил:
– Господин Орлин, но ведь все звездолеты вдали от города, ближайшему лететь четыре-пять часов. И неужели вы их так просто отпустите? Ведь Порид в теле Кибелы...
Орлин внимательно посмотрел на трех юношей и тихо произнес:
– Я не собираюсь их отпускать и знаю, сколько времени потратит Аврора на дорогу сюда. Я просто не хотел их раздражать. А теперь... Норрет, ты готов рискнуть? Вместе со своими друзьями?
– Ради Кибелы – да, – не задумываясь, ответил парень. – Мы вместе прошли через Испытания и...
– Хорошо. Тогда ждите меня на балконе шестьдесят третьего уровня. Сейчас я объявлю по громкой связи всем о происходящем, затем присоединюсь к вам.
Они встретились в условленном месте через полчаса. Юноши стояли на балконе, гадая, что задумал биофизик, когда тот внезапно появился за их спинами у поручней.
– Готовы?
Парни утвердительно закивали. Норрет не переставал гадать, откуда появился ученый. Он только что ведь обращался по громкой связи к жителям города. А центр связи на десять уровней выше. Орлин физически не мог бы спуститься по лестнице за столь короткое время. Может, он разблокировал городские телепорты?
– Мой план прост. Пока Орай ожидают атаки со стороны тех или иных дверей зала Астриа Порта, нам надо подобраться к ним сверху и застать врасплох. Доставить им крейсер вовремя мы не сможем, а даже если бы смогли – безумием было бы отпустить их на родину со всеми их знаниями о нашем народе. Поэтому придется рискнуть и попытаться освободить Денирана и других. А сейчас мы подождем, когда подойдет Тернид.
Орлин действительно просил своего бывшего ученика подойти сюда, но не стал по громкой связи уточнять, зачем именно.
Как только Тернид появился, Орлин изложил свой план атаки:
– Поднимемся в ангар малых звездолетов. Я вырежу в перекрытии небольшое отверстие, телекинезом отберу у них оружие. Затем оглушим самих Орай.
– А чем ты собираешься вырезать отверстие? – поинтересовался Тернид.
– Да так, изобрел на днях одну вещицу, – Орлин вынул небольшой предмет в форме полусферы. Сжал его в руке, и у плоской стороны прибора появилось облачко белого света. – Легче, меньше и проще в использовании, чем старые аналоги.
– Орлин, кстати, а как ты доберешься до ангара?
– Для того я тебя и позвал, Тернид. Ты проводил последнюю плановую проверку антигравитационных платформ? Выделишь нам несколько?
– Гм... Проверять-то я их проверял, а вот выделить смогу, если только окажемся в ангаре звездолетов.
– Что?!
– Они там все сложены.
Хорошо намеченный план рушился бесповоротно.
– Ладно, – Орлин, казалось, был спокоен. – Тогда придется подняться в ангар по внешней стене башни.
– Но это невозможно! – воскликнул Бетар.
– Для вас троих – практически да. Для меня и Норрета это несложная задача. Смотрите.
Биофизик подошел к краю балкона, и высоко подпрыгнув, уцепился за небольшой выступ стены на уровень выше. «Теперь ты, Норрет».
– Хотел бы я знать, как ему это удается, – Тернид, запрокинув голову, наблюдал, как легко Орлин и Норрет взбирались по отвесной стене, перебираясь большими прыжками и цепляясь за небольшие выступы. – Ваш друг, понятно, подверг себя генетической трансформации, которая многократно увеличила его физические возможности, а Орлин?

***
Это было подобно резкому пробуждению и одновременно непрекратившемуся сну. Кибела помнила, как взяла камень и положила его в ячейку. Теперь она видела, что стоит посреди зала управления. За соседней консолью работал Адарис-Тиронай. Перед ней – ее мать, Урания. И Кибела направляет на нее оглушитель, переключенный в режим разрушения.
Первым порывом было опустить оружие, но тело не подчинялось рейфке. Вместо этого она услышала свой собственный голос, но слова были не ее: «Сколько времени еще надо тебе, Тиронай?»
– Наш сюрприз для Альтеран наполовину готов, – отвечал тот. – Уйдем через Астриа Порта сразу после активации системы на какую-нибудь незаселенную планету.
Как со стороны, наблюдала Кибела за всеми своими движениями. Но это были не ее движения. Она слышала мысли – не свои мысли. Размышления о том, будут ли их искать последние выжившие Альтеране после того, как от Атлантиса останется груда дымящихся обломков. Стоит ли прикончить этих троих сейчас или им еще могут пригодиться заложники.
«Мама! Что со мной?! Что происходит?!», криком хотела кричать и не могла открыть губ. Хотела оглушить Тироная и не могла шевельнуться.
Кибела надеялась, что это сон, странный и кошмарный. «Сейчас это закончится, я проснусь в своей комнате». Но и эта слабая надежда была разрушена внезапно прозвучавшим незнакомым голосом, окликнувшим ее по имени.
«Да, я здесь», – она лишь подумала, не в состоянии вымолвить своих слов, но была услышана.
«Я – Рея», – произнес голос снова. «Я почувствовала присутствие твоего сознания и надеюсь на твою помощь».
«Рея?» – Кибела плохо понимала происходящее. Внезапно ворвался еще один голос:
– Замолчите, обе!
– Что с тобой, милая? – Тиронай повернулся к ней.
– Все под контролем. Продолжай работу.
«Ты уверена, что все?» – это была мысль Реи. «Ты можешь контролировать тело Кибелы, но не наши мысли, Порид».
«Вы обе скоро исчезнете. Ты слишком ослаблена стазисом, Рея, чтобы сопротивляться. Сколько времени ты провела в спячке? Десятки орбит. А хозяйка этого тела еще очень молода, чтобы со мной бороться».
«Нет! Я не позволю тебе навредить моей матери».
Урания внимательно наблюдала за Порид. Она догадывалась, что сознания Реи и орайской женщины соперничают за доминирование над общим телом. А по последнему восклицанию орайки она поняла, что и Кибела осознает происходящее. Урания решила воспользоваться этой возможностью.
– Кибела, – тихо позвала она, – Кибела, я знаю, что ты меня слышишь...
– Молчи, альтеранка! – рявкнула Порид.
– Кибела, подай мне знак, если слышишь...
– Замолчи, а то убью! – Порид замахнулась, собираясь ударить Уранию стержнем оглушителя по голове, но ее рука на мгновение, не больше, замерла в движении. Урания успела уклониться от удара.
– Порид, что происходит? – Тиронай снова обратился к ней.
Орайка схватилась свободной рукой за край ближайшей консоли и стояла, едва держась на ногах.
– Все в порядке!
Но в то время, как Порид боролась с Реей и Кибелой за контроль над телом, а Тиронай, отвлекшись от своей работы, наблюдал за немногими видимыми проявлениями этой борьбы в ее поведении, Урания кое-что заметила. Точнее, услышала тихий звук, нечто среднее между жужжанием и скрежетом, исходивший откуда-то сверху. Подняв взгляд, она увидела, как по потолку ползла тонкая линия подплавленного металла, удлиняясь и загибаясь в окружность. Благо, при попытке Порид ударить ее, мать Кибелы сильно отстранилась и сейчас почти полулежала у поручней на краю второго яруса, так что ее взгляд, направленный вверх, не мог выдать происходящего. Но отвлечь Орай еще больше – совсем не лишне.
Урания снова обратилась к дочери:
– Кибела, постарайся обрести контроль над телом. Я верю, что ты сможешь...
– Замолчи, иначе я выстрелю, и твоя дочь меня не остановит!
– Кибела, я прошу тебя...
Оглушитель, направленный на Уранию, дрожал в руках Порид. Изо всех сил Кибела пыталась отвести оружие в сторону. Рея помогала ей бороться с орайкой, но пока что безрезультатно.
Орлин, присев на корточки, вырезал отверстие в полу ангара малых звездолетов. Едва красная линия расплавленного металла замкнулась в окружность, он подхватил вырезанный участок и телекинезом отбросил его в сторону.
– Я заберу у них оружие, а ты будь готов спрыгнуть вниз, – эти слова были обращены к Норрету. Рейф кивнул.
«Опусти оглушитель, опусти», повторяла Кибела самой себе. Преодолевая ее, Порид коснулась пальцем кнопки активации. Еще мгновение – и выстрел...
– Нет!!! – закричала Кибела и почти сверхъестественным усилием отвела руку в сторону. Выстрел разнес вдребезги половину консоли управления.
В ту же секунду она ощутила, как какая-то невидимая сила вырывает станнер у нее из рук. Еще мгновение – и станнер Тироная тоже взлетел вверх и исчез в отверстии в потолке.
Кибела медленно опустилась на пол. Орлин. Телекинезом из всех Альтеран владел только он. И тут же через отверстие, подобно молнии, спрыгнул Норрет.
Тиронай бросился к Урании, оттолкнув Кибелу со своего пути, рывком поднял ее и, развернув, приставил к шее триниевый кинжал.
Кибела яростно зашипела:
– Отпусти мою мать!
– Ну, уж нет, не надейся, рейфочка, – с ненавистью проговорил Тиронай. – Ты одолела Порид, и теперь мне тоже не жить, но уж я заберу кое-кого с собой.
– Кибела, может, я попробую его оглушить? – Норрет обратился к ней по ментальной связи.
– Нет! – выкрикнула Кибела в ответ, – что, если он успеет ранить маму?
Внезапно сзади раздался тихий, спокойный голос Орлина:
– Ты отпустишь Уранию.
– Нет, – произнес Тиронай. Но этот ответ прозвучал как-то робко и неуверенно по сравнению с недавними угрозами.
– Ты хочешь отпустить Уранию, – снова мягко, гипнотизирующе произнес Орлин.
– Я... хочу... отпустить... Нет! – резко выкрикнул Тиронай.
Норрет и Кибела, как зачарованные, наблюдали за этим поединком слов и разумов. Никогда они слышали ни о чем подобном.
Орлин медленно приблизился:
– Ты не хочешь держать кинжал в руках, – снова, так же вкрадчиво, как прежде, убеждал он шпиона Орай.
– Я не хочу держать кинжал... – тихо повторил тот. И действительно, чуть ослабил хватку, отвел кинжал от горла Урании.
Только этого и ждал Норрет. Молниеносным рывком он метнулся к Тиронаю, выбил кинжал и, оттолкнув Уранию, перебросил шпиона через перила.
Орлин бросился к освобожденной:
– Вы в порядке, госпожа?
– Да, – произнесла твердо альтеранка. И тут же сорвалась, вскочила на ноги: – Кибела, дочка!
Но та уже исчезла на лестнице, ведущей в ангар звездолетов.



Жду отзывов от дорогих читателей. ;) Если что, тапками не очень бейте %)

Добавлено (23 Март 2012, 22:20)
---------------------------------------------
Скоро будет и следующая часть "Встречи с прародительницей"
Сообщение отредактировал Эллия - Суббота, 24 Марта 2012, 22:16


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 23:35 | Сообщение # 146
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, как всегда классное продолжение! Лови заслуженную репу. :)

Quote (Эллия)
Пока крейсер не будет готов, пусть никто в этот зал даже не пытается войти, – добавил Тиронай.

Может стоит переставить слова по-иному -"Пока крейсер не будет готов, пусть никто даже не пытается войти в этот зал!" (как-то так)Восклицательный знак - как указание на эмоциональное состояние персонажа (учитывая складывающуюся ситуацию).

Quote (Эллия)
Я вырежу в перекрытии небольшое отверстие, телекинезом отберу у них оружие. Затем оглушим самих Орай.

Идея хороша, но рискованная, поскольку Орлин ведь не в курсе обстановки в зале. Хорошо, что сложилось именно так как сложилось, но ведь могло слоржиться и по-иному. Процесс вырезания занимает энное время + не является незаметным. И если б кто-то из шпиков Орай это заметил, могли пострадать заложники.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 22:21 | Сообщение # 147
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
О, Киттен, твой коммент, как всегда, один из первых!
Quote (Kitten)
Идея хороша, но рискованная, поскольку Орлин ведь не в курсе обстановки в зале. Хорошо, что сложилось именно так как сложилось, но ведь могло слоржиться и по-иному. Процесс вырезания занимает энное время + не является незаметным. И если б кто-то из шпиков Орай это заметил, могли пострадать заложники.

Вся проблема в том, что Орлин & Со выполнить требования шпиков не могли и не желали, следовательно, атака оставалась единственным вариантом. А любая атака связана с риском для заложников и ничего с этим не поделаешь. Орлин справедливо предполагал, что ораи будут ожидать атаки откуда угодно, только не сверху, и на потолок особо смотреть не станут.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 22:31 | Сообщение # 148
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
О, Киттен, твой коммент, как всегда, один из первых!

Ну, далеко не всегда один из первых. Чаще я прихожу, когда все уже отметились... Но в этот раз мне снова повезло оказаться впереди плшанеты всей. ;)

Quote (Эллия)
Орлин справедливо предполагал, что ораи будут ожидать атаки откуда угодно, только не сверху, и на потолок особо смотреть не станут.

Так то оно так. Но Ораи могли услышать шум + почувствовать запах гари (любой металл при резке издает соответствующий запашок), и этот момент порешить пленников.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 23:20 | Сообщение # 149
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Но Ораи могли услышать шум + почувствовать запах гари (любой металл при резке издает соответствующий запашок), и этот момент порешить пленников.

Да запросто. Точно так же, как если бы Орлин врывался бы в дверь. Или разбил одно их тех красивых витражных окон в зале врат.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 23:45 | Сообщение # 150
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
Кстати, ересь присылать или как? Просто это планируется следующей продой, вот и не знаю, что делать: то ли выкладывать, то ли срочно писать нечто иное. Хотела посоветоваться.

Смотря какая ересть...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Юность Кибелы (исторический роман по SG)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)