09:24
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 00:19 | Сообщение # 391
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Kitten, молодец! Янус - как все древние - не может выиграть - начинает жульничать. Костик - рулит! Ах, какая же коварная штука - жизнь! Стиллус магик уже был почти в руках, но ускользнул!
Кстати, а почему так мало Майкла??? Он что - готовит мегасюрприз для Родни??? Или ему просто стремно с Янусом тусоваться???


Награды: 113  
Elenna Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 00:21 | Сообщение # 392
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так, следующий пункт - психиатрическая клиника... ох, боюсь, как бы этому "триумвирату" там не задержаться самим на неопределённый срок - до излечения! После всего этого... Хотя Янус, кажется, в нашей родной реальности неплохо себя чувствует...


Награды: 19  
Tinay Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 00:27 | Сообщение # 393
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кит!!!Великолепно))))как всегда...музу поошрительное спасибо))))и писателю огромнейший подарок))))
выбирай что хочешь :p
Quote (Kitten)
Похоже, подозрения мальчика на счет телепатических уловок игрового противника оправдались, а предпринятая ответная стратегия себя оправдала. В принципе, это было не так уж сложно - мысленно дорисовывать корабли там, где их нет на самом деле.

вот вам и высшая раса, которую мы, русские, обхитрили....
все же не америкосам надо было в Пегас пилить, а русским...те бы мигом порядки навели и древних в придачу подучили вознесению...у нас это как пить дать :D
Quote (Kitten)
- Тогда, нам надо пробраться в диспансер и проверить, там ли он, - решительно сказал Майкл.
- А так же забрать оттуда его последнего владельца, - добавил Янус.
- А он нам зачем? – не понял Родни.
- Чтобы спасти мир от катастрофы,

ну как всегда))))психи спасают мир)))
Quote (Kitten)
Мало что ли вы своих изобретений поразбрасывали по всему Пегасу.

да...тем гаврикам всегда мало...особенно Янусу)))) B)
Награды: 137  
Kitten Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 00:31 | Сообщение # 394
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет,
Quote (Кэтрин_Беккет)
Янус - как все древние - не может выиграть - начинает жульничать. Костик - рулит!

Ну да, Янус, наверное, не читал нашей фантастики. Телепатией сейчас никого не удивишь... А "против "лома" нет приёма, окромя другого "лома! ))) Костик быстро придумал, как обжулить Древнего. :D

Quote (Кэтрин_Беккет)
Кстати, а почему так мало Майкла??? Он что - готовит мегасюрприз для Родни??? Или ему просто стремно с Янусом тусоваться???

Майкл просто предпочитает особо не высовываться (тут рулит в основном Родни) ну и Янус (исподтишка) А Майки всем готовит мегасюрприз)))

Quote (Elenna)
Хотя Янус, кажется, в нашей родной реальности неплохо себя чувствует...

А чего ему плохо чувствовать? Это же Янус... :D Этим все сказано.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Atlantis_doctor Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 00:55 | Сообщение # 395
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
- Жульничаешь? – Янус с подозрением взглянул на довольного пацана, пытаясь понять, каким образом подросток умудрился его перехитрить. – У тебя ведь там не было кораблей…?

С Янусом не так просто играть
Quote (Kitten)
росто иногда вы думаете настолько громко, что даже щит не помогает. Если б я «слышал» все мысли окружающих меня людей, давно бы уже вознесся, сам того не желая….
- Или оказался в местной психушке, - с порога бросил доктор МакКей.

Скорее второй вариант
Quote (Kitten)
- А еще способствует воспалению легких, - проворчал ученый, пройдя в комнату и почти без сил рухнув в кресло. Прогулка на кладбище и нужный мелкий дождь, сопровождавший их на обратном пути его доконали. - Мы промокли, замерзли и проголодались!

Родни пора бы уже привыкнуть, хотя его можно понять
Quote (Kitten)
Если я правильно понял, то изваяние, что обнаружил в храме Родни, и крылатая тварь, напавшая на несчастного Кузьмича – одно и то же,

Вот мы и узнали про "птичку"
Quote (Kitten)
Опять на ночь глядя выкладываю очередной эпизод.

Ничего, спать крепче будем и сны будут сниться хорошие
Kitten, спасибо за продолжение! cool cool cool plus1



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Kitten Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 17:35 | Сообщение # 396
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis_doctor)
С Янусом не так просто играть

С нашими подростками - тоже... ;)

Quote (Atlantis_doctor)
Родни пора бы уже привыкнуть, хотя его можно понять

Есть, видимо, вещи и явления, к которым доктор Родни привыкнуть не может.

Quote (Atlantis_doctor)
Ничего, спать крепче будем и сны будут сниться хорошие

Надеюсь, спали вы действительно крепко, и сны снились хорошие... :D

Добавлено (26.11.2011, 17:35)
---------------------------------------------
Вот, выкладываю очередной эпизод. Еще немного вас попугаю... ;)

29.


...Оставив Костика и Тоню дома, Григорий, Майкл и Родни, пока еще было достаточно светло, вновь отправились на старое масонское кладбище с целью более детального осмотра обнаруженного ученым каменного изваяния, которое по предположению Древнего являлось той самой крылатой тварью, охотящейся давеча вечером в парке. На этот раз Янус отправился с ними, решив лично проверить правильность своих предположений.
Поскольку МакКей категорически отказался пойти по короткой дороге, пришлось выбрать ту, которой они возвращались назад. Родни сам себе удивлялся, что снова идет туда, куда, в свете последних событий, идти ему совершенно не хотелось. Но с другой стороны, Янус был прав. С тварью следовало разобраться, прежде чем она наберет силу. Ирреальность её природы смущала материалистическое сознание гения. Как холодный мертвый камень может ожить? Это было просто немыслимо!
Весь путь до кладбища Янус предавался воспоминанию о временах своего тесного контакта со Стиллус Магик. По его словам после первого раза, когда спрятанный Стиллус Магик заявил о себе в условиях Земли, Древний, отыскав его, дал себе зарок, что более не оставит артефакт без присмотра. Так они на долгие столетия стали хранителями друг друга – Янус хранил Стиллус Магик от мира (или мир от Силы Стиллус Магик), а артефакт, благодаря своим необычным свойствам, хранил Древнего от влияния времени, продлевая ему жизнь и молодость.
- Мы с ним были как бы вне времени, - пояснил Древний. – Все мои соплеменники, с которыми я бежал из Пегаса на Землю, постепенно канули в небытиё – кто-то вознесся, кто-то умер или был убит по стечению обстоятельств. А я продолжал своё существование, наблюдая со стороны, как меняется мир вокруг меня .
- Выходит, ты был практически бессмертен, - с легкой тенью зависти констатировал Родни.
- Можно сказать и так, - согласился Янус. – Хотя вряд ли это вряд ли это было истинным бессмертием. Такового, как мне кажется, в природе не существует. Я по-прежнему оставался уязвим, и меня можно было убить, если б это кому-то пришло в голову.
- Наверное, о тебе слагали легенды.
- Я не знаю, может быть … - пожал плечами Древний. - Мне приходилось постоянно путешествовать, чтобы скрывать от окружающих свой истинный возраст. К тому же, пробуждаясь после очередной фазы «сна», Стиллус Магик каким-то непостижимым образом раз за разом умудрялся ускользать от меня, и мне приходилось отправляться на его поиски, наблюдая приход в мир новых ирреальных сущностей. Вы просто не представляете себе, насколько богатым может быть людское воображение. Например, никому из моих соплеменников даже в голову бы не пришло создавать гибрид человека и рыбы.
- Человека и рыбы? – переспросил Майкл. Тема необычных гибридов, получаемых при содействии Силы Стиллус Магик, интриговала его не меньше, чем сам таинственный артефакт.
- Эти гибриды называются русалками, – пояснил Григорий. – В основном они представляют собой женщин с рыбьими хвостами вместо ног. Есть морские и озерные русалки. Встречаются так же тритоны – мужские особи, но очень редко, поэтому о них известно гораздо меньше, чем о русалках. Например, всем известный на Земле Нептун – тритон по происхождению. Еще его называют Посейдоном – хозяином морей.
- И откуда ты все знаешь? - бесцеремонно вклинился МакКей. – Ты же говорил, что был изобретателем…
- Все это есть в сказках, Родни, - ответил Григорий.
- Ты читаешь сказки? - с некоторым налетом высокомерия изумился ученый. Сам он сказок давно не читал и со школьных лет отказывался верить в Санту Клауса, приносящего детям на Рождество подарки, поскольку был убежден, что им с сестрой подарки кладут под ёлку родители. И поэтому беззастенчиво каждый раз вскрывал коробки еще до наступления Рождества.
- Читал когда-то. Сперва дочурке, затем Костику, - спокойно ответил Григорий, не видевший в этом ничего предосудительного.
- Но ведь сказки всего лишь вымысел! – недоумевал гений двух галактик.
- Однако сказки сами по себе не возникают, - рассудительно заметил Древний. – У всякого вымысла может быть вполне реальная основа – информационное ядро, так сказать, со временем подвергающаяся множественной интерпретации и меняющаяся порой до неузнаваемости. Например, коль я упомянул о гибридах людей с рыбами, сказка о русалочке, которая на самом деле далеко не сказка. Ею она стала годы спустя. А в те времена в союзе людской фантазии и Силы артефакта в мир приходили подчас ужасные по своей природе и повадкам существа. Большинство из них были плотоядны. Придя в мир, они нуждались в жизненной силе, чтобы укрепиться в нем, и брали эту силу у живых существ, населяющих Землю, в том числе и у людей. Те же русалки и тритоны питались нитолько водорослями, моллюсками и мелкой рыбешкой. Их жертвами зачастую становились рыбаки и мореходы, поэтому за русалками закрепилась дурная слава как за виновницами морских происшествий. И внешне, поверьте, они были далеко не такими милыми, какой описал русалочку автор романтической истории.
- Ты говоришь это так, словно видел русалок собственными глазами, - заметил Родни, продолжая сомневаться в достоверности рассказа Древнего.
- Довелось как-то раз, - со вздохом ответил Древний. – На берег моря выбросило обескровленное тело утонувшего накануне молодого рыбака. Затем жители деревушки, где я остановился на ночлег во время одного из своих странствований, привезли в лодке нечто, запутавшееся в сетях. Голова и торс существа были почти человеческими, переходя от пояса в самый настоящий покрытый зеленоватой чешуёй рыбий хвост. Когда я пришел на берег, существо еще подавало признаки жизни, но было ясно, что его часы сочтены. Длинные тёмно-зеленые спутанные волосы обрамляли лишенное всяческих эмоций продолговатое лицо с большими, блеклыми, по-рыбьи выпуклыми круглыми глазами, лишенными век и ресниц, плоским широким носом и широким, похожим на лягушачий безгубым ртом. Подбородка как такового у твари не наблюдалось, голова плавно переходила в шею, на которой по обе стороны наблюдались жаберные щели.
- Действительно, красавицей её не назовешь, - брезгливо поморщившись, согласился МакКей. – Вряд ли бы ей на конкурсе красоты удалось завоевать титул «Мисс Вселенная».
- Существо тяжело дышало, беззвучно развевая пасть, полную острых клиновидных зубов, - продолжал рассказывать Янус. - Причем два верхних и два нижних зуба были не в пример длиннее и острее прочих, что соответствовало характерным отметинам, обнаруженным на шее утонувшего рыбака. У жителей деревушки не вызывало сомнений, кто был виновником его преждевременной смерти.
- Но откуда им было известно, что тварь именно напала на рыбака? - с толикой сомнения осведомился МакКей. - Может, она поживилась им после того, как тот утонул.
- Трварей Стиллус Магик не интересуют утопленники и прочие мертвецы, - ответил Древний. - Им нужна сила, которой обладает только живое существо. К тому же, как рассказывали рыбаки, море в тот день было спокойным и шторма непредвидилось. Плюс ко всему, воспитанный с рождения в рыбацкой общине, парень с детства был отличным плавцом. Нет, вернее всего тварь просто вытащила его из лодки.
- Но как она смогла?
- Как это делают все русалки, - ответил Древний. - Воздействовав своим обаянием либо голосом...
- Обаянием? - хмыкнул Родни.
- Некоторые из тварей ко всему обладают мощным ментальным даром, используя его для охоты, - пояснил Древний. - Под влиянием наведенных образов, молодой парень мог увидеть в воде не совсем то, что было на самом деле. Твари было достаточно заставить его наклониться к воде пониже, остальное - дело техники.
- Её убили? – поинтересовался Майкл.
- Не успели. Едва вышедшее из-за завесы облаков солнце осветило тварь, она судорожно задергалась, издавая гортанные булькающие звуки, затем внезапно с противным хлюпаньем растеклась, превратившись в пенистую желеобразную массу, и была смыта набежавшей волной.
- Прямо как в сказке, - задумчиво произнес Григорий, - где русалочка на восходе солнца превращается в морскую пену . Правда, в сказке это произошло от горя, когда спасенный ею принц её кинул, женившись на принцессе....
- Ладно, - сказал МакКей, ловя себя на том, что теперь к его прежним фобиям добавится еще одна – русалкофобия. Живое воображение ученого вновь услужливо изобразило ему картинку, как во время купания в водах океана Новой Лантии близ "Атлантиса" одна из подобных тварей, беззвучно поднявшись из мрачной океанской бездны, внезапно хватает его под водой за ноги и, прежде чем кто-либо успевает что-то сделать, утаскивает на морское дно, дабы там им покормиться. Картинка вышла довольно реалистичной. Нет, не зря он всегда боялся большой воды. Единственная водная стихия, куда он готов погрузиться без опаски, была его собственная ванна.... – Давайте вернемся в наше время и рассмотрим полученную информацию с логической точки зрения. Из того, что нам рассказал Янус и из опыта с обнаруженным Григорием когтем можно сделать вывод, что ирреальные твари, порождаемые артефактом, боятся солнечного света. Это объясняет, почему большинство из них наиболее активны с наступлением сумерек и ночью.
- И что ты предлагаешь? – спросил Майкл.
- Если подтвердится, что жуткое демоническое изваяние в храме, и наша «птичка» – одно и то же, почему бы совместными усилиями не выставить его из храма под открытое небо, чтобы она превратилась в горстку песка? – с готовностью предложил Родни, радуясь столь быстрому и легкому разрешению проблемы.
- И что нам это даст? Солнца нет, и не предвидится, - возразил полурейф. – Во всяком случае, сегодня.
- Тогда надо где-то её запереть на ночь, чтобы тварь не могла вылезти, если действительно вдруг оживет. А на следующий день, когда она вновь станет каменным изваянием, прийти и вытащить на солнышко...
- Интересная идея, - заметил Григорий.
- Вот мы и пришли, - сообщил Янус, кивнул на мрачную громаду Колокольни.
Родни почувствовал, как его сердце судорожно сжалось, а затем забилось в учещенном ритме, ноги стали ватными, а на лбу высыпали капельки холодного липкого пота. Ему совершенно не хотелось даже приближаться к Колокольне, а тем паче заходить под своды разоренного храма, где на постаменте сидит жуткое каменное изваяние.
«Что, если оно оживет, когда мы будем в храме?» - холодея, подумал ученый.
- Знаете, мне что-то не хочется на него смотреть, – в последний момент сказал МакКей. – Уже насмотрелся сегодня утром. Лучше я подожду снаружи.
- Как знаешь, - ответил Майкл, вслед за Древним быстрым шагом направляясь ко входу в храм.
- А ты? – напряженно спросил Родни у Григория.
- Зайду, гляну на него хотя бы одним глазком, - ответил Григорий. - Любопытно же...
- Только будь осторожен, - предупредил русского коллегу МакКей.
Когда Родни с Григорием подошли к Колокольне, Янус с Майклом уже были внутри храма.
Через минуту полурейф появился в проеме входа.
- В храме пусто, - озадаченно и разочарованно сообщил он.
Забыв про свой страх, Родни, обогнув полурейфа, кинулся внутрь храма, как вкопанный остановившись напротив каменного постамента, на поверхности которого даже в полутьме были различимы глубокие полосы, оставленные серповидными когтями твари. Но самой твари не было. Каменный демон исчез….
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 26 Ноября 2011, 18:08


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 17:45 | Сообщение # 397
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Значится, придётся теперь и за демоном побегать?


Награды: 19  
Kitten Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 17:47 | Сообщение # 398
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tinay, спасибо. Что-то вчера проглядела твой коммент (наверное, из-за глубокой ночи) Решила вот исправить сею несправделивость. :D

Quote (Tinay)
и писателю огромнейший подарок))))
выбирай что хочешь

А что можно? ;)

Quote (Tinay)
те бы мигом порядки навели и древних в придачу подучили вознесению...у нас это как пить дать

Да уж ... глядя на нашу нынешнюю действительность, что-то сомнительно, чтобы русские сумели навести в Пегасе порядок. А подучить к вознесению - это запросто. Выпил литр, выпил второй (русского самогона) глядишь, и вознесся. ;)

Quote (Tinay)
все же не америкосам надо было в Пегас пилить, а русским

а лучше совместно. :D

Quote (Tinay)
ну как всегда))))психи спасают мир)))

Как показывает практика, не всяк, кто попадает в больницу - законченный псих.)))

Добавлено (26.11.2011, 17:47)
---------------------------------------------

Quote (Elenna)
Значится, придётся теперь и за демоном побегать?

А мне почему-то кажется, что не придётся...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 18:07 | Сообщение # 399
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Kitten, ага! Все с тобой ясно! Стиллус магик нынче у тебя хранится! Пошла звать Майкла, Родни и Януса, а ты пока пиши проду! :D


Награды: 113  
Kitten Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 18:12 | Сообщение # 400
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Kitten, ага! Все с тобой ясно! Стиллус магик нынче у тебя хранится! Пошла звать Майкла, Родни и Януса, а ты пока пиши проду!

*облизываясь и одновременно тяжко вздыхая* Если б он был у меня, моя бы сейчас здеся не сидела. ;) Скажу по секрету, подозрения Майкла на счет иных, заложенных в артефакт способностей, окромя материализации фантазий, отнюдь не беспочвенны. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tinay Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 19:49 | Сообщение # 401
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Что-то вчера проглядела твой коммент (наверное, из-за глубокой ночи) Решила вот исправить сею несправделивость.

та ничё...я привыкшая ^_^
Quote (Kitten)
А что можно?

была бы возможность вручения лично( физически) можно было и по придумывать этакое, но ввиду недосягаемости...наградка - тайный подарочек :D
Quote (Kitten)
а лучше совместно.

тогда бойся Пегас! русско-американские войска миротворцев придут....
сила страшнее Орай, гоаулдов, рейфов, дженаев, и прочей нечисти вместе взятой)))) B)
Награды: 137  
Kitten Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 21:10 | Сообщение # 402
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
была бы возможность вручения лично( физически) можно было и по придумывать этакое, но ввиду недосягаемости...наградка - тайный подарочек

Пусть тогда будет сюрпризом. ;)

Quote (Tinay)
тогда бойся Пегас! русско-американские войска миротворцев придут....
сила страшнее Орай, гоаулдов, рейфов, дженаев, и прочей нечисти вместе взятой))))

Э-э-э, ты видимо еще не знаешь, что страшнее американо-русских миротворческих войск может быть только дружественая армия кендеров в Пегасе. Вот это будей действительно страшно. ;)
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 26 Ноября 2011, 21:11


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Atlantis_doctor Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 22:33 | Сообщение # 403
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо автору и МУЗу за продолжение thanks
Quote (Kitten)
Голова и торс существа были почти человеческими, переходя от пояса в самый настоящий покрытый зеленоватой чешуёй рыбий хвост. Когда я пришел на берег, существо еще подавало признаки жизни, но было ясно, что его часы сочтены. Длинные тёмно-зеленые спутанные волосы обрамляли лишенное всяческих эмоций продолговатое лицо с большими, блеклыми, по-рыбьи выпуклыми круглыми глазами, лишенными век и ресниц, плоским широким носом и широким, похожим на лягушачий безгубым ртом. Подбородка как такового у твари не наблюдалось: голова плавно переходила в шею, на которой по обе стороны наблюдались жаберные щели.

Да, действительно красавицей не назовешь
Quote (Kitten)
Однако сказки сами по себе не возникают, - рассудительно заметил Древний. – У всякого вымысла может быть вполне реальная основа – информационное ядро, так сказать, со временем подвергающаяся множественной интерпретации и меняющаяся порой до неузнаваемости.

Не знала, что сказки создавались с помощью Стиллуса Магика
Quote (Kitten)
Но самой твари не было. Каменный демон исчез….

Куда "птичка" могла исчезнуть? hmmm
Kitten, молодец! respect



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Tinay Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 23:23 | Сообщение # 404
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
армия кендеро

че за зверь?
Награды: 137  
Kitten Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 21:21 | Сообщение # 405
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis_doctor)
Да, действительно красавицей не назовешь

Да уж...Любая Королева рейфов даст ей фору. :D

Quote (Atlantis_doctor)
Не знала, что сказки создавались с помощью Стиллуса Магика

Точнее, создавались не сами сказки как таковые, а ирреальные сущности, которые со временев становились героями сказок и легенд. Суть тут в том, что у каждой такой сказочной на первый взгляд истории может быть вполне реальная основа (иногда весьма страшноватенькая)

Quote (Atlantis_doctor)
Куда "птичка" могла исчезнуть?

Это интересный вопрос...

Quote (Tinay)
че за зверь?

О-о-о, вижу вы не читали "Сагу о Копье". Кендера - оттуда. Довольно интересный маленький народец. Про них в родном мире говорили, что кендера - "наказание хуже комаров". и "нет страшнее армии чем дружественная армия кендеров". ))) Эти бы точно поставили б весь Пегас "на уши". ;)

Добавлено (27.11.2011, 21:21)
---------------------------------------------
Вот выкладываю очередное продолжение истории ;)

30.


… - Что ищешь? – с интересом осведомилась Тоня, вернувшись с кухни в комнату и застав мальчика возле серванта, открытую верхнюю часть которого занимали книги.
- Где-то у деда была «Энциклопедия сказок и мифов», - перебирая книги, ответил Костик. – Он читал мне её, когда я был маленьким. …Ага, вот она!
Достав с полки книгу, подросток вернулся к столу.
- Как думаете, что это может быть за демон? – спросил он.
- После всего того, что мне довелось услышать, на ум приходит лишь горгулья , - ответила Тоня. – Я как-то смотрела «ужастик» про неё. …Но вполне могут быть и другие подобные ей существа.
- Ладно, начнем с горгульи, – согласился Костик, открывая книгу на букве «Г». - Так, кто у нас тут на «г»? …Гномы, гоблины, Горгона, горгулья…
Костик пролистнул страницы и нашел нужную.
- Вот она, - торжественно произнес он. Тоня заглянула ему через плечо. Иллюстрация изображала жуткое крылатое существо, внешне похожее на то, о котором рассказывал Янус.
- Да, нечто подобное мы с доктором МакКеем видели сегодня утром в алтарной нише Колокольни… - припомнила Тоня. – Никогда бы не подумала, что горгульи существуют на самом деле…
- Насколько я понял, эту тварь вызвала к жизни сила Стиллус Магик, - сообщил мальчик. – А вернее - тот, в чьих руках на то время находился артефакт.
Под иллюстрацией шел текст, повествующий о горгульях.
- … Днем горгульи спят, обратившись в камень, и просыпаются на закате, - прочитал Костик. - Охотятся на людей и заплутавший крупный домашний скот. Иногда, когда удается пробраться в незапертые дома, воруют маленьких детей из колыбелей. Их основное оружие – острые серповидные когти на руках, которыми они вспарывают жертве главную артерию на шее, затем живот. И, вскрыв грудину, вырывают еще бьющееся горячее сердце, являющееся для них особым деликатесом.
- Ужас какой, - передернув плечами, произнесла Тоня. – И это пишут в сказочной энциклопедии для детей?!
- Реальная жизнь порой бывает намного ужаснее, - по-взрослому рассудительно заметил паренек. - Кстати, а когда закат?
Костик кинул взгляд на часы, которые показывали половину пятого. Затем перевел взгляд за окно. За окном быстро смеркалось, причем на этот раз по-настоящему.
Внезапно сорвавшись с места, Костик бросился в прихожую, сунув ноги в сапоги и сорвав с вешалки куртку.
- Ты куда?!
- Надо предупредить наших! – ответил парнишка. – Они ж отправились посмотреть на изваяние и ничего не знают о горгулье! Оставайтесь здесь, в квартире вы в безопасности!
- Подожди, пойдем вместе! Одного я тебя никуда не пущу! – захлопнув книгу, категорично заявила Тоня. …

***

… - Это просто немыслимо! – ошеломленно бормотал Родни, не понимая, куда могло деваться изваяние. – Он был здесь, сидел на этом самом постаменте!
Факт того, что каменное изваяние могло реально взять и ожить, не укладывалось в сознании ученого.
- В том, что он здесь был, никто не сомневается, доктор МакКей, - ответил, озираясь по сторонам, Янус. – Вопрос в том, где он может находиться сейчас?
Лучи фонариков, прихваченных с собой из дома предупредительным Григорием, скакали по полу и стенам, отчего окружающая темнота в храме казалась более густой и зловещей, не предвещая ничего хорошего. Потолочная область храма продолжала утопать в темноте. Сколько бы её ни освещали, тьма поглощала свет, не позволяя проникнуть под завесу хранимой ею тайны.
- Интересный вопрос, - заметил Майкл. – Может, улетел на охоту?
- Но ведь еще день, - Родни кинул взгляд на одно из ближайших стрельчатых окон Колокольни, за которым, как ему казалось, было еще достаточно светло.
- В отсутствии солнца, тварь могла ожить раньше назначенного срока, - озадаченно предположил Древний. – Но наружу носа она не покажет, пока окончательно не стемнеет.
- Значит, оживший демон сейчас где-то в храме, - непроизвольно, поежившись, подытожил МакКей. Будь у него прибор биологической активности, он бы быстро вычислил местонахождение демона в пределах храма. Но у Родни на данный момент не было даже элементарного пистолета – только электрический фонарик. – Что, если он вздумает на нас напасть?
- Не нападет, - заявил Майкл.
- Ты-то откуда знаешь?
- Янус говорил, что твари нужно время, чтобы войти в силу, - ответил полурейф. – Стало быть, она не рискнёт напасть, во всяком случае - пока мы будем держаться вместе.
- Спасибо, мне значительно полегчало, – съязвил МакКей, по-прежнему чувствуя себя не в своей тарелке. – И все-таки я предлагаю убраться отсюда. …Кстати, а где Янус? Он ведь только что был здесь! – МакКей огляделся в поисках Древнего. - И Григорий исчез…
- Идите сюда! – позвал голос Януса откуда-то из-за алтарной ниши.
- Что вы там забыли? – осведомился МакКей.
- Янус обнаружил лаз в стене, - сообщил Григорий.
- Час от часу не легче… - проворчал под нос ученый. Что ни компания - то члены клуба самоубийц...
- Идем, посмотрим, – предложил Майкл, направившись в направлении голосов.
- Шестое чувство подсказывает мне, что ничем хорошим для нас это не кончится, - продолжал ворчать МакКей, однако следуя за полурейфом; оставаться одному во тьме храмовой залы ему не хотелось….
…Почти сразу за алтарной нишей, в которой утром Родни обнаружил постамент с каменным крылатым демоном, находился низкий арочный коридор, ведущий куда-то вглубь храма. В одной из стен коридора зияла рваная дыра, сквозь которую без помех мог пробраться взрослый человек. По всему на месте дыры когда-то был проход, который впоследствии наспех замуровали. Возможно, это сделали масоны, под давлением официальной правлославной церкви вынужденные покинуть эти места.
- Должно быть, дыру оставили грабители, - предположил Григорий. – Обнаружив за стеной пустоту, они решили, что это тайник, где спрятаны сокровища….
- Сокровища, говоришь, - нагнувшись, МакКей направил свет фонарика прямо в дыру, осветив часть каменной стены и первые несколько ступеней лестницы, ведущий куда-то вниз. Из дыры в лицо ученого пахнуло затхлой сыростью, заставив его невольно поморщиться.
- Там каменная лестница, - сообщил Родни, охотно уступая место возле дыры полурейфу.
- А куда она ведет? – осведомился Майкл.
- Должно быть, в склеп, – предположил Григорий.
- Склеп? – озадаченно переспросил полурейф.
- Это нечто вроде общественной могилы, - пояснил Григорий. – Для особо важных персон.
- Странные у людей обычаи – хоронить мертвых, - недоуменно прокомментировал Майкл.
- А вы своих разве не хороните? – поинтересовался Родни.
- Нет, - коротко ответил полурейф, не понимая, зачем это нужно. – Рейфы большую часть жизни проводят в Ульях, где нет места для склепов. К тому же мертвый рейф не представляет никакой ценности для Семьи.
- И как вы с ними поступаете? – Родни поймал себя на том, что никогда прежде не интересовался этой частью рейфского быта. Рейфы в его глазах были и оставались хищниками, полужуками, питающимися людьми.
- В зависимости от ситуации, - невозмутимо откликнулся полурейф. – Если смерть настигла рейфа на планете во время «сборов», там и оставляем. Если рейф умер непосредственно в корабле, отправляем в отсек переработки, где под воздействием кислоты тело разлагается на составляющие. Необходимое корабль забирает себе как строительный материал, остальное отправляется в космос.
- Мн-да… - произнес ученый.
- Давайте спустимся, посмотрим, – предложил Янус.
- Зачем? – не понял МакКей. – Мы собирались только посмотреть на изваяние, а не исследовать старые склепы, ища приключений на собственные головы.
- Это не займет много времени…
- А что, если она – там? - Родни кивнул на черноту дыры.
- Нет там никого, - заглянув в дыру и прислушавшись, сообщил Янус. – Если тварь и прячется где-то в храме, она избрала для этого иное, более укромное место.
С этими словами, осторожно переступив рваный край дыры, Янус исчез в темноте. За ним последовал Григорий, мысленно ловя себя на мысли, что сам вряд ли когда-либо отважился на подобную авантюру.
- Впрочем, доктор, вы можете с нами не ходить, – обернувшись, как бы между прочим произнес Майкл. – Подождите в коридоре. Если тварь вдруг появится, дадите нам знать…
- Что? Остаться одному? …Нет, я лучше пойду с вами! – заявил МакКей, решительно переступив рваный край дыры и, оказавшись на другой стороне, начал спускаться по выщербленной каменной лестнице, обогнав Григория и Януса.
- Чем ты его вдохновил? – оглянувшись, озадаченно осведомился у полурейфа Янус.
- Предложил подежурить возле дыры, пока мы осматриваем склеп, - пожал плечами Майкл.
- Осторожно, Родни, - предупредил в спину ученому Григорий. – Лестница старая…
Но было слишком поздно. Едва нога ученого опустилась на очередную ступеньку, выщербленный камень, отделившись от основного, предательски поплыл вперед, увлекая гения за собой, в результате чего МакКей по инерции заскользил в темноту, судорожно ища свободной рукой опору. Рука инстинктивно ухватилась за что-то темное, покоящееся в каменной нише стены. В последний момент сообразив, что это, Родни, вскрикнув, брезгливо одернул руку. Окончательно потеряв равновесие, он упал, сконтачившись пятой точкой с каменным полом, в довесок, оказавшись погребенным под потревоженным им содержимым ниши….
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 16 Октября 2012, 23:23


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)