23:47
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные врата. Новый враг (Мой первый фик)
Звёздные врата. Новый враг
Kitten Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 13:40 | Сообщение # 61
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне понравилось. Молодцы. Ловите репу :)

moraif, в принципе в данной альтернативе кочевники вполне могли позаимствовать кристаллы у Древних (обнаружив их брошенную базу или корабль, как в серии "Кочевники").


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
stargatefan6263 Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 14:01 | Сообщение # 62
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
moraif, в принципе в данной альтернативе кочевники вполне могли позаимствовать кристаллы у Древних (обнаружив их брошенную базу или корабль, как в серии "Кочевники").


Вы прямо читаете мои мысли! "Кочевники" действительно нашли базу Древних, близкую к центру галактики, потому и радары харалактэров засечь их не могут!

Не за горами конец книги, и меня интересует мнение читателей - нужно ли писать продолжение? Просто хочу знать мнение, так как из-за этого может поменяться концовка!
Сообщение отредактировал stargatefan6263 - Пятница, 17 Февраля 2012, 14:03


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
Kitten Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 14:50 | Сообщение # 63
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (stargatefan6263)
Вы прямо читаете мои мысли! "Кочевники" действительно нашли базу Древних, близкую к центру галактики, потому и радары харалактэров засечь их не могут!

Увы и ах, но читать чьи-то мысли я пока не умею, однако логически предположить такой вариант было можно, учитывая характер жизни кочевников и их интерес к технологиям Древних (корабль древних они нашли в сериале, почему им не найти случайно брошенную базу?).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
PAV2807 Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 20:57 | Сообщение # 64
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вижу, вижу настоящую конструктивную критику! dwarf Всем читателям-критикам большое спасибо от беты !!! Будем и дальше стараться вас всех радовать новой продой.


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Kitten Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 22:02 | Сообщение # 65
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PAV2807, ну разве это критика? :D Скорее - идеи по тем или иным моментам.
Будем ждать продолжения.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 00:17 | Сообщение # 66
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отнюдь неплохо. + балл автору и бете.
Quote (stargatefan6263)
Не за горами конец книги, и меня интересует мнение читателей - нужно ли писать продолжение? Просто хочу знать мнение, так как из-за этого может поменяться концовка!

Если есть свежие идеи (хотя бы насчет отношений с харалактэрами) - милости просим. Но в противном случае лучше вовремя красиво закончить.
Сообщение отредактировал Эллия - Суббота, 18 Февраля 2012, 00:17


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Stavrus Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 16:04 | Сообщение # 67
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Звиняйте товарищь автор, но мне не понравилось, с каждой новой главой ваше произведение становится всё менее правдоподобным и всё более наиграным. Не хватает реализма!
Сообщение отредактировал Stavrus - Суббота, 18 Февраля 2012, 20:07
Награды: 5  
stargatefan6263 Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 18:47 | Сообщение # 68
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Stavrus, Я учту. Мне самому тоже показалось, что как-то не так, но ничего поделать с собой не могу, вот такой вот стиль... Кстати, скоро, скоро будет настоящее действие!

Добавлено (24 Февраль 2012, 18:47)
---------------------------------------------
  Глава девятая.

  Лаборатория Януса (часть вторая)

  Когда я проснулся, голова трещала как с похмелья. Я огляделся, пытаясь вспомнить, что же произошло, и, когда посмотрел на стул, всё вспомнил. Голова болела действительно с похмелья – на стуле стояла почти пустая бутылка водки и 2 стакана. Насколько я помнил, ко мне заходил Гущенко.   

  С Гущенко Иннокентием Поликарповичем мы познакомились в Афганистане. Когда меня привели в палатку, Гущенко сидел там с разбитой губой, и, проводив талиба взглядом, обратился ко мне на русском:

  -Вы понимаете?

  -Немного. А вы говорить по английский?

  -Да, но тоже немного.

  -Значит, русский?

  -Да.

  И в течение недели продумывали план побега. Как-то на рассвете, после того, как афганцы совершили фаджр, половина лагеря ушло в неизвестном направлении. Охранник, стоящий у входа в нашу палатку, ненароком обмолвился, когда Иннокентий спросил его, что они ушли надолго. Уже к вечеру мы продумали новый план – изменились обстоятельства. По приблизительной оценке, в лагере осталось около тридцати человек. Ночью, когда все, кроме патрульных, уснули, я украдкой развязал узлы на ногах, аккуратно свернул шею сторожу и втащил его в нашу палатку. Обыскав его и захватив его оружие, мы пошли по лагерю, убивая всех на своём пути (скрытно, естественно!). Захватив с собой еды, два АК-74 и по полдюжины обойм к ним, мы крались по лагерю. Положив уже примерно человек шестнадцать, ночную тишину разорвал грохот автоматной очереди. Естественно, что все, кто спал, проснулись. Нам пришлось отступать вверх по склону. Срезав ещё двух, мы скрылись во тьме…

  Затем, дня три спустя, мы заметили сбитый вертолёт. Оттуда вылетел взъерошенный Шеппард, собираясь стрелять по нам, но, вовремя заметив, что мы не афганцы, опустил оружие, но, всё же, не спускал с нас глаз. Посидев и поговорив полчаса и узнав, что он тут с раненным другом ждёт эвакуации, мы предложили ему двигать с нами к нашей, американской базе, которая находилась километрах в пятидесяти отсюда, на что он согласился. Мы договорились, что они с Гущенко будут тащить на носилках друга Джона, а я буду прикрывать. Наш отряд двигался медленно, очень медленно. Когда, по приблизительной оценке, до базы оставалось примерно 8 километров, позади нас появился клуб пыли, который очень быстро приближался.

  -Похоже, по наши души едут, и не оторваться, - сказал, задумавшись, Иннокентий Поликарпыч, затем добавил: - нужно остановиться и принять бой, всё равно догонят, мы не успеем дойти.

  Они положили носилки на землю, и я с Шеппардом пошли к ближайшему холму и залегли. Поликарпыч же остался возле раненого. Спустя полчаса, когда патроны были уже на исходе, из-за холма, со стороны базы, послышался знакомый звук. Оттуда вылетел вертолёт, завис рядом с нами и начал поливать свинцовым дождём афганцев. Несколько машин взорвались, разлетаясь осколками, которые калечили и убивали людей. Но, видно, они скоро опомнились, так как один удачно выпущенный заряд из РПГ “Мухи” попал в топливный бак и вертолёт ворвался. На нас посыпались обломки, и один острый осколок вонзился мне в правую ногу, а другой, тяжеленный, заехал мне прямо по затылку, после чего я отключился. Как раз после этого я и познакомился с Келлер…

  Мне пришлось отвлечься от воспоминаний от того ощущения, когда чувствуешь, что в комнате кто-то есть.
  Оглядевшись, я увидел Януса.

  -Ты зачем пришёл-то? – спросил я его.

  -Тебя ждут в зале врат, - сказал он и таинственно улыбнулся. Я сел на кровати, затем резко встал и пошёл в ванную, где на скорую руку принял холодный душ и побрился, после чего, одевшись в свежую одежду, пошёл в зал врат. По дороге я всё думал, чем генерал О’Нилл занимается на верфи? Никого не выпускает, только требует новых людей… Поговаривали, что он начал строительство корабля, а некоторые говорили, что сразу нескольких. Но чему верить, не известно. О’Нилл достаточно мудро поступил – оставил всё как есть, всех на своих постах, а сам смотался на верфь и непонятно чем занимался. С такими мыслями я зашёл в зал врат… и неожиданно оказался на мостике корабля. Вокруг меня стояла толпа народу, а в кресле капитана сидел сам генерал. 

  -Добро пожаловать на “Посейдон”,  майор, первый корабль Земли, построенный в Пегасе. Не буду скрывать, что я вам симпатизирую, но, думаю, ЗСБ оценят мой выбор, - торжественно сказал он мне, и указал на кресло капитана. Я был ошарашен. Сперва возвёл меня в майоры, а теперь ещё и капитаном корабля назначил! Действительно великий человек. 

  -Вы так добры, сэр… - растерянно сказал я, затем продолжил более уверенно, - надеюсь оправдать ваши надежды, сэр.

  -Ну вот и ладушки, а то аж на твою рожу смотреть больно, - подмигнул он мне, затем он превратился из доброго дяди в сурового командира, - поручаю вам командование новым кораблём. Справитесь?

  -Так точно, сэр!

  -Ладно, телепортируйте меня на Атлантиду, а то они там репы чешут, куда делся майор, - с усмешкой произнёс генерал и через мгновение исчез во вспышке света.

  -И как вы так незаметно подкрались? – спросил я у парня с восточной внешностью и узким разрезом глаз, а затем посмотрел на бейджик, на котором крупными буквами было написано “Джао Чен, первый лейтенант”

  -С помощью технологии стеллс. Мы не видны на радарах, но визуальный контакт возможен. Как уже сказал генерал О’Нилл, это боевой корабль Земли “Посейдон”, класса тяжёлый фрегат. По расчетам генерала, это должен быть самый мощный корабль в Пегасе. Один такой корабль по расчётам, может расправиться, в лучшем случае – семью кораблями харалактэров, не получив особого ущерба. 

  Корабль был с лантийским дизайном, но с земными элементами. Как я понимаю, были использованы чертежи с верфи. 

  Даже не знаю, как его описать… Представьте себе корабль класса “Аврора”, уменьшенный в три раза, и с ангарами, как на “Дедале”, с двух сторон. На верхней палубе и кое-где по бокам торчали стволы рельсотронов для борьбы с истребителями, общее число которых достигало 40 штук, боевые же орудия расположены вдоль бортов, как на старинных парусных кораблях, в два ряда, количество с обоих бортов – 60, плюс шесть орудий на баке и на корме. Общее число - 72. Шесть лучевых орудий Асгардов расположены на баке, на носу есть генератор лучевого орудия, который соединяет все лучи от орудий Асгардов и выстреливает его во вражеский корабль, прям как на кораблях Орай. 50 истребителей, по 25 в каждом ангаре. На корабле находился запасной мостик, думаю, понятно, зачем. Вот такой вот тяжёлый фрегат.

  Я с замиранием сердца подошёл к креслу. Было такое ощущение, что всё это не настоящее, что всё это сон, что, как только я сяду, всё исчезнет, и я окажусь в своей кровати… Но всё обошлось. Устроившись поудобней, я понял, что в кресле используется та же технология Древних, что и на кресле Атлантиды.  То есть я мог, не сходя с места управлять всем кораблём! Но управлять всем этим одновременно нереально сложно, поэтому вокруг есть разные приборы и кресла рядом с ними. Справа и слева главного кресла стояли ещё два – поменьше. Мостик был похож на мостик “Авроры”, но с небольшими  отличиями, которые я приводить не буду, во избежание перегрузки мозга читателей ненужной информацией.

  Я осторожно направил его вперёд, немного поманеврировал, чтобы привыкнуть к управлению, и попробовал делать более сложные трюки, такие как манёвр уклонения, разворот на 180 градусов, на 360 градусов и прочие. Неожиданно сенсоры засекли открытие гиперпространственного окна, из которого вышел “Аполлон”. 

  -“Аполлон” на связи, - сказала старпом Линда Зорге, ответственная за коммуникации и навигацию.

  -Соединяйте.

  Из динамика послышался голос:

  -Неизвестный корабль, вы находитесь в зоне поражения наших орудий, так что не советуем особенно тут бузить.

  Я усмехнулся и сказал Линде:

  -Отправь им идентификационные коды. Вот смеху то будет!

  Спустя пять минут “Аполлон” снова с нами связался, на этот раз было видно изображение:  

  -Майор Кенмор, - произнёс полковник.

  -Полковник Эллис,-  отозвался я.

  -Извиняюсь за произошедшее, - и сразу же перешёл на другую тему, -  Нужно поговорить с командованием
Атлантиды, причём срочно.

  -Извинения приняты. Генерал О’Нилл на верфи, доктор Вейр будет рада принять вас.

  Полковник кивнул и экран, моргнув, померк. Я приказал доставить меня в город. Всё- таки было интересно, что такого из разведки узнал Эллис. Когда я появился в зале врат, Абрахам был уже там. Пожав ему руку, мы пошли в конференц-зал, в котором нас уже ждала Вейр, державшая в зубах сигарету. 

  Как только все уселись, Эллис заговорил:

  -Мы летали к Асурасу. Там уже вовсю идёт строительство кораблей класса “Аврора”, уже построено около 10 штук. Без сомнения, они строятся для войны с нами. У меня есть приказ нанести упреждающий удар. Будет использована новая технология – “Гипергоризонт”.

  -Утверждаю.

  -Всё уже готово. Через полчаса отправим, только проведём калибровку и перерасчёт расстояния, скорости, топлива и зарядов.

  -Хорошо. Исполняйте.

  Через полчаса Гродин начал обратный отсчёт:

  -Десять. Девять. Восемь. Семь. Шесть. Пять. Четыре. Две. Одна... Пошла!

  На радарах от “Аполлона” отделился объект и через пять секунд перешёл в гиперпространство.

 -“Подарок” ушёл, - произнёс Эллис и сел обратно в кресло. Тут в конференц-зал влетел Джексон и выкрикнул:

 -Эврика! Нашёл!

  -Что – нашёл? – спросила Вейр.

  -Лабораторию Януса, - сказал археолог, немного отдышавшись, - он же не поделился сведениями по ней, а я в документах порылся и нашёл про неё инфу. И могу показать даже её месторасположение.

  Вейр кивнула и встала со своего места.

  -Если вы так в этом уверены, то тогда показывайте.

  Он пошёл куда-то, а остальные встали со своих мест и последовали за ним. Даниэль привёл нас в пустой коридор на северо-восточном пирсе. По левую руку на колоннах висели три сферы, закреплённые к ним.

  -И где же эта лаборатория? – с усмешкой спросила Вейр.

  Джексон улыбнулся, его глаза засверкали радостным огням, и он сказал:

  -Тут. Только вот… - и подошёл к сферам, - мне нужен один доброволец. 

  Вызвался Шеппард.

  -Так, упритесь в эту стену.

  Джон сделал, как сказал археолог. Джексон дотронулся до сфер по порядку, и майор неожиданно провалился сквозь стену.

  -Ага! Я был прав!

  -Вы куда майора дел, гад?! – разозлилась Вейр.

  -Да там он, за стеной! МакКей! Мне нужен инфразвуковой генератор.

  После чего снова дотронулся до них и прошёл через стену.

  Спустя мгновение рация ожила:

  -Майор Кенмор, прошу пройти в зал врат, - сказал Гроден.

  -Что случилось? – спросил я, но он уже отключился.

  ***

  -Через сколько, говоришь, они прибудут сюда? – поинтересовался я у Питера, глядя на экран радара дальнего радиуса, на котором 2 точки медленно двигались в сторону Атлантиды.

  -С их скоростями – примерно через месяц. 

  -Принадлежность?

  -Харалактэры.

  Я задумался. Видно, Питер понял, о чём я думаю и произнёс:

  -На пути их следования есть лазерный спутник Древних.

  -Хорошо. Можно будет уничтожить их им, - после чего ещё раз подумал, - И, естественно, врат поблизости нет?

  Тот отрицательно покачал головой. 

  Неожиданно открылся гиперпространственный туннель, из которого вышел неопознанный объект. Спустя минуту произошёл всплеск энергии, схожий по параметрам с открытием звёздных врат.

  -Входящее видеосообщение.

  -Выведите на защищённый компьютер.

  На экране появился мужчина с седыми редкими волосами, с лысиной, с объёмным брюшком.

  -За моей спиной послышался голос Вейр:

  -Оберот.

  -Вы проявили акт агрессии. Мы вынуждены нанести контрудар.

  -Вы строили корабли!

  -Неважно. Вы будете уничтожены.

   Затем отключился. Неожиданно объект пришёл в движение, и, судя по всему, выпустил луч энергии, который направился к планете. Похоже, они корректировали расположение для удара. Было очевидным, что является целью. 
 
  -Поднять щит! – в последний момент заорал я, собравшись с мыслями. Через цветные витражи было видно, как под лучом испаряется вода океана. В момент удара город основательно тряхнуло, и все незакреплённые объекты и люди, не успевшие за что-либо схватится, попадали на пол.

  -Что, чёрт побери, у вас происходит? – спросил через коммуникации города МакКей.

  -Да так, не важно. Просто на нас напали.

  -Как напали?! Кто напал?!

  -Асуранцы послали зонд с вратами, и он на нас напал.

  Он немного посопел, затем отключился. 

  ***
 
  -Зонд абсолютно не пробиваем, его щиты подпитываются с той стороны, то есть пока активны врата, все наши атаки на зонд бесполезны, - начал свой доклад Родни МакКей.

  -Но ведь врата могут быть открыты всего 38 минут, и большая часть этого времени уже прошла, - засомневался Эллис.

  -Не всё так просто. В некоторых случаях, к примеру, когда поблизости от врат есть чёрная дыра, или есть нескончаемый запас энергии, врата могут оставаться открытыми бесконечно долго.

  -Сколько у нас есть времени до того, как щиты города откажут? – спросила Вейр.

  -Примерно месяц. Энергия у нас закончится как раз к подлёту вражеских кораблей. Если мы, конечно, ничего не предпримем.

  -Ладно. Ведь, я так понимаю, мы открыть врата не сможем? 

  -Никак нет. Врата зонда заблокировали наши врата.

  -Тогда пошлите лазерограмму на верфь генералу, чтобы он через врата послал сообщение на Землю о том, чтобы они послали корабли, сколько смогут. А ещё лучше, пусть позовут Асгардов. А так же пусть генерал сам готовит все корабли, которые у нас есть в распоряжении, - после чего с торжеством закончила: - Через три недели мы нападём на Асурас. Вам, майор Кенмор, прошу подготовить план совместно с доктором МакКеем. Совещание объявляю закрытым.

  Все пошли на выход. Я спросил у МакКея, подойдя к нему:

  -Так что делать будем? Есть идеи?

  -Нет. Абсолютно. Даже не знаю, что делать! – неожиданно расстроился учёный.

  -У меня есть пара мыслей…

  После чего мы начали продумывать всё, что относилось к моей самой грандиозной задумке.

  ***

  К концу срока мы уже приготовили программу, которая перезапишет код репликаторов и позволит управлять ими. Когда из гиперпространства вышли корабли, присланные НКЗВ, я от удивления присвистнул. Там были и наши ВС-304, 8 штук, и 18 хатаков, и 4 “Белискнера”. А командовал этим полковник Колдвелл. К ним присоединились 3 ВС-305, 2 из которых уже построили, а также 5 кораблей от Ларрин. Итого 39 кораблей. Хотя флот довольно таки внушительный, но нет уверенности в том, что они не будут уничтожены. Думаю, хатаки уничтожат первыми, у них щиты слабые. На счёт остальных кораблей я не знал, какие у них характеристики, так как не видел их ещё в деле. Колдвелл оставил на непредвиденный случай десяток  F-302, а так же была отправлена команда к спутнику для уничтожения кораблей харалактэров. 

  По данным разведки, у асуранцев было 45 кораблей, и все класса “Аврора”. Мы были готовы, насколько это вообще было возможно, и отправились через гиперпространство к Асурасу. Во время полёта мы с Родни объяснили всем, что нужно уничтожить как можно меньше кораблей, так как они потом станут нашими. На выходе из гиперпространства все приготовились: зарядили орудия, включили щиты. И как только флот покинул подпространство, сразу завязалась битва. И под этим прикрытием группа во главе с Шеппардом была телепортирована в главный город для загрузки программы. Я же остался на “Посейдоне” командовать. Сперва асуранцы были ошарашены неожиданным нападением столь большого флота, поэтому в их рядах на несколько минут воцарилась паника. Затем, когда до них дошло, что на них напали, наши корабли уже успели занять удобные позиции и уничтожили 4 корабля противника. С наших кораблей запустили истребители. Как это обычно бывает, вся линия обычно расстраивается и распадается на много мелких локальных стычек. И этот бой не был исключением. Вот только большая часть кораблей асуран стреляли по “Дедалу”, так как там был командующий… Когда корабль превратился в небольшое солнце, корабли репликаторов неожиданно прекратили вести огонь. Через помехи, которые были последствием множественных взрывов, с планеты поступило сообщение, что они закончили. Вейр, которая была в этот момент на борту “Короля Чаки”, была этим очень разозлена, ведь если бы они закончили на несколько мгновений раньше, “Дедал” бы не погиб. Всю последующую неделю она ходила в состоянии депрессии.

  ***

  Мы обосновались на Асурасе и отключили зонд. Как-то, спустя 2 часа после битвы, в котором с нашей стороны было потерянно 23 корабля, Шеппард влетел в зал врат и заорал:

  -МакКей! Ты ублюдок! Ты хоть понимаешь, что ты сделал?!

  -А что я сделал? – не понял учёный.

  Джон, гневно глядя на Родни, дал мне планшет, на котором была записана программа. Я взглянул на планшет.
Вроде бы в коде всё в порядке… Что?!

  -МакКей!!! Ах ты сукин сын!!! – взревел я и влепил ему затрещину.

  -Да что же я такого сделал? – жалобно произнёс он.  

  -На, смотри! – процедил я сквозь зубы, и сунул планшет. Он взял его трясущимися руками, с минуту испуганно смотрел в него, ничего не понимая, затем его лицо вытянулось, а глаза округлились. 

  -Это значит… - испуганно выдавил он.

  -Это значит, что мой план полетел к чертям собачим, псу под хвост! Из-за тебя, сволочь! Из-за тебя мой план провалился! Теперь асуранцы будут сохранять нейтралитет! – в гневе я схватил его за грудки.

  Шеппард подошёл к нам, отобрал у меня МакКея и ударил его по лицу. 

  -Выродок! Из-за тебя мы потеряли командующего флотом и “Дедал“! Я убью тебя… - не выдержал он и схватил его за горло. Он попытался вырваться, но что может обычный профессор против морпеха? Тем более, майора. Когда он уже перестал биться, и уже почти не проявлял признаков жизни, Джон его отпустил. Через минуту, когда тот уже пришёл в себя и тяжело дышал на полу, Вейр сухо сказала:

  -Что ж. Раз так, то вы через врата идите обратно на Атлантиду, я а останусь тут, попытаюсь договориться. 

  И она ушла вместе с эскортом из 6 морпехов, вооружёнными антирепликаторным оружием.

  -Ты мог меня убить! – сипло произнёс МакКей, ещё не совсем отошедший от произошедшего. 

  -Но не убил же! А мог, и правильно сделал бы, дабы избавить вселенную от таких, как ты, разгильдяев. Ладно, возвращаемся в Атлантиду, - с ненавистью в голосе выдавил Джон.

  ***

  Мы прошли через врата. Но то, что мы увидели на той стороне, заставило нас поднять оружие. Вместо наших людей там стояли и целились в нас неизвестные, вооружённые огнестрельным оружием (причём у некоторых были напоминающие М-16 автоматы), а на поясах у них висело различное холодное оружие – у кого палаши, у кого ятаганы, у кого прямые мечи. Шеппард, оглядев всю эту компанию, смог сказать только: 

  -МакКей, скотина такая, объясни, что тут за хрень происходит?!
Сообщение отредактировал stargatefan6263 - Понедельник, 10 Августа 2015, 20:54


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
moraif Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 20:29 | Сообщение # 69
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
хороша глава, но немного скомкано (ИМХО).
Идей хватило бы на 2 большие хорошие главы, а так смотришь как в быстрой перемотке.
Ну и Эго Маккея не хватает =)
Награды: 1  
Эллия Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 16:23 | Сообщение # 70
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (moraif)
хороша глава, но немного скомкано (ИМХО).

Скомкано, это точно.
moraif, насчет скромного МакКея - это АУ такая, похоже.

Quote (stargatefan6263)
Теперь асуранцы будут сохранять нейтралитет!

Так надо их перепрограммировать во второй раз. :p


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
stargatefan6263 Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 10:28 | Сообщение # 71
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
У автора гигантомания.

не понял... Это почему? их тут немного, тем более это одно из ключевых сражений.
Quote (Эллия)
Скомкано, это точно.

Простите, пришлось, по другому не смог.
Quote (Эллия)
Так надо их перепрограммировать во второй раз

У них был эффект неожиданности, а теперь, когда он потерян, их не подпустят к ядру, тем более его охранять будут теперь как земляне плутоний. Асуранцы, знаете ли, умеют учиться ^_^
Сообщение отредактировал stargatefan6263 - Четверг, 01 Марта 2012, 10:29


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
Kitten Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 13:12 | Сообщение # 72
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
stargatefan6263, интересное продолжение.

Quote (stargatefan6263)
Ночью, когда все, кроме патрульных, уснули, я аккуратно свернул шею сторожу и втащил его в нашу палатку.

А что пленных афганцы не связывали, просто запихнули в палатку и все?

Quote (stargatefan6263)
Захватив с собой еды на неделю, два АК-74 и по полдюжины обойм к ним, мы крались по лагерю.

Хм... может на неделю многовато будет? (Если конечно припасы не представляли собой брикеты пищевых таблеток как в фильме "31 июня"). К тому же с таким объемом и весом осторожно красться никак не получится. Груз не позволит.
Плюс до припасов еще надо было добраться - вряд ли афганцы держали их в той же палатке, что и пленных.
Quote (stargatefan6263)
У них был эффект неожиданности, а теперь, когда
он потерян, их не подпустят к ядру

Ясен пень. Такие моменты бывают единожды. Теперь ядро - будет самым охраняемым объектом на Асурасе.
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 01 Марта 2012, 13:15


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 22:17 | Сообщение # 73
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (stargatefan6263)
не понял... Это почему? их тут немного, тем более это одно из ключевых сражений.

stargatefan6263, я не хотела никого обидеть, но просто как-то это не в стиле ЗВ. Без обид, ладно?
Quote (Kitten)
Ясен пень. Такие моменты бывают единожды. Теперь ядро - будет самым охраняемым объектом на Асурасе.

Quote (stargatefan6263)
Теперь асуранцы будут сохранять нейтралитет!

Нейтральные асуранцы все ж получше агрессивных. И еще неизвестно, чем бы закончилась попытка манипулировать ими. Все-таки нельзя отказывать асуранцам в стремлении самим распоряжаться своей судьбой.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 22:25 | Сообщение # 74
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Quote (Эллия)
Все-таки нельзя отказывать асуранцам в стремлении самим распоряжаться своей судьбой.

Справделиво сказано.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
PAV2807 Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 21:09 | Сообщение # 75
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дорогие читатели! От лица беты и автора благодарю Вас всех за комментарии и критику! К сожалению, в ближайшее время мы с вами не увидим продолжения этого замечательного фика, так как у автора временная пауза, так сказать небольшой творческий кризис... Много дел и серьезная учеба...:(
Мы с ним сейчас обдумываем сценарий к следующим двум главам, которые скорее всего выйдут в апреле, не раньше!
Так, что ждите! Впереди все самое интересное! ;)
Бета


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные врата. Новый враг (Мой первый фик)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)