10:21
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Zombie или Зачем ты свалилась мне на голову? (Фанфик)
Zombie или Зачем ты свалилась мне на голову?
Kitten Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 13:17 | Сообщение # 106
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
Хм,но я смотрел давно,и помню точно когда Маккей подключал заряженный МНТ к городу он НЕ светился,и только при контакте он включил "лампочки".Возможно ляп.

Скорее сего. Если смотреть вцелом по сериалу, ляпов немало.

Quote (Edison)
Неподключенный в любом случае не светится

Однако упомянутый выше эпизод серии с разрушением Асураса с довольным Тоддом со светящимся МНТ в руках говорит об обратном.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Edison Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 14:34 | Сообщение # 107
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Однако упомянутый выше эпизод серии с разрушением Асураса с довольным Тоддом со светящимся МНТ в руках говорит об обратном.


Специально пересмотрел ее, похоже, вы имели в виду 4-12 "Боевые трофеи".
Момент на 2-30 - показывает нам довольного Тодда с МНТ, только он не светится.
Так что у вас ошибочная информация.


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
sergey289121 Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 18:01 | Сообщение # 108
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Признаю ошибся, но этих вариантов в сериале много не поймешь какой правильный.


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
Kitten Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 22:48 | Сообщение # 109
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Edison)
Так что у вас ошибочная информация.

Сейчас глянула фотку с эпизода. Сорри, да действительно... видимо во время просмотра показалось, что МНТ светящийся. Но Тодд наверняка знает, что он заряжен и как его активизировать, раз смотрит на трофей, как кот на сметану).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 22:55 | Сообщение # 110
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Kitten, да Тодд-же не дурак понимает,что асуранцам разряженный МНТ не нужен и держать они его не станут ;)
Награды: 14  
AstaFeya Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 16:51 | Сообщение # 111
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Продолжение))

- Это завод по созданию МНТ!
- Это вы так долго заголовок переводили? – ехидно отозвалась Айрин.
- Ну, это не язык Древних.… По-моему, это язык рейфов, но я плохо в нем разбираюсь.
- Думаю, я смогу помочь, - сказал Тодд.

***

///Атлантида. Зал брифингов.///

- Едва Тодд приблизился к компьютерам, нас атаковали. Нападавшие были чем-то похожи на солдат рейфов, только на левом виске что-то вроде чипа. Кстати, мы встречали подобных существ, когда прилетал Дедал из другой реальности. Но если тех можно было убить, эти были – словно голограммы. Людей они не трогали – похоже, их главной целью был рейф. Насколько я понял, ни Тодд, ни Айрин их не видели. Мы вступили в бой с ними. Как я уже сказал, ни Тодд, ни Айрин видеть их не могли, а соответственно и отбиваться тоже, в результате чего Тодду отрубили левую кисть. Айрин повезло больше. Митчел предположил, что это защитная программа, и Даниэль успел вовремя ее отключить. А, уходя, мы захватили парочку заряженных МНТ.
- Доктор Келлер, как там Тодд?
- Учитывая способности рейфов к регенерации, мы с Тоддом пришли к выводу, что будет достаточно просто соединить отрубленную кисть с рукой и надежно ее зафиксировать.
- Ясно. Шеппард, жду от вас письменного отчета о миссии. Все свободны.

***

///Атлантида. Комната Айрин///

«Я смог разглядеть некоторые символы на экране до того, как сработала защитная программа, - ментально сообщил Тодд. – Это древний язык рейфов. Новый ты, конечно, не знаешь, но…» «Да, наш древний язык я знаю так же хорошо, как и язык Древних, но людям не обязательно об этом знать – крепче спать будут.» «Что ты задумала?» «Я пока не уверена в тебе. Вдруг ты верен какой-нибудь королеве? Или, еще хуже, людям? – девушка зевнула, оскалив острые клыки. – В моем плане ещё не все продуманно, но для его осуществления я имею хорошие козыри. Было бы очень обидно потерять их, случайно доверившись кому-то. А ты, если верить воспоминаниям Тейлы, такие интриги проворачивал, что доверять тебе нельзя.»

***

///Атлантида. Столовая///

- Мне предложили возглавить исследовательскую группу в ту лабораторию, - хвастался Родни. – Защитную программу мы с Даниэлем отключили…
- Если быть точным, то это сделал Даниэль, а ты так – в сторонке стоял, - отозвался Шеппард.
- Я ему помогал. Морально.
Подполковник хмыкнул что-то неразборчивое.
- В общем, завтра я вместе со специально подготовленными людьми отправлюсь в ту лабораторию.
- А как же Дженнифер?
- Я буду прилетать в Пегас время от времени.

***

///Некоторое время спустя.///

- Взлетаю, - отчитался Шеппард по рации и, словно в подтверждение его слов, Атлантида, слегка подрагивая, начала медленно подниматься над землей.
«Не хочешь взглянуть на Землю из космоса? – ментально спросил Тодд у Айрин. - Ты сюда, скорее всего, больше не вернешься».
«Переживу как-нибудь», - пожала плечами носферату и удалилась в свою комнату.
- Полет будет длиться около 47 часов, - произнес Зеленка, когда город прыгнул в гиперпространство.

***

Полет и приземление Атлантиды на заранее выбранную Дедалом планету прошли успешно. Жизнь потихоньку вошла в привычную, ну или почти привычную колею.

***

- Мистер Вулси, звали?
- Звал. Думаю, пора приступать к своим непосредственным обязанностям. Завтра ваша команда отправится на C-352. Сообщите своим: пусть готовятся.
- Это все?
- Пока да.
***

Ронан и Джон возвращались из спортзала. Вдруг за спиной раздался голос:
- Шеппард.
Ронан резко обернулся, одновременно вытаскивая любимую пушку. Шеппард тихо вздохнул и, не оборачиваясь, процедил:
- Тодд, не подкрадывайся так, а то рано или поздно Ронан тебя пристрелит случайно.
- Может случайно, а может и нет,- добавил сатедианец.
- Чего хотел? – спросил подполковник у рейфа.
- Нам с Айрин нужно посетить одну планету почитателей.
- И зачем? - поинтересовался военный.
- Видишь ли, мой плащ уже старый и грязный, да и Айрин была бы не против облачиться в привычную для неё одежду. Пользоваться вашим оружием я не умею, мне привычнее свое, не вернете на некоторое время?
- Учти, что все твое оружие будет храниться в оружейной. Тебе запрещается носить его с собой на Атлантиде.
- Я согласен.
Шеппард связался по рации с Вулси и около минуты разговаривал с ним.
- Час на сборы хватит?
- Вполне.

***

На планете был полдень. Погода стояла солнечная, однако настроение обитавших здесь людей, увы, таковым не являлось.
- Они чем-то напуганы, - сообщил Тодд, оглядывая жителей деревни.
- Ну, - хмыкнул Хейли, - если бы у тебя была привычка причесываться, никто бы не испугался.
Рейф зарычал, скаля неровные зубы.
- Они не нас боятся, здесь что-то другое, - встряла Айрин. – А причесаться тебе, Эр, действительно стоит, - добавила она, оглядев спутанные волосы рейфа.
Рейф зашел в неприметный домик на окраине деревни. Остальные последовали за ним. Казалась, этот дом насквозь провонял чем-то, напоминающим земной табак. Айрин поморщила нос и отошла в угол комнаты, где запах был не таким резким.
- Господин! - пролепетал почитатель, обращаясь к Тодду. – Чем обязан вашему присутствию?
Рейф кратко объяснил причину своего визита, после чего покинул дом, поманив за собой Айрин и остальных.
- Сколько ждать придется? - поинтересовалась носферату.
- Он пообещал, что через три часа закончит работу, - ответил Тодд.
- Тогда предлагаю исследовать окрестности, - сказал Шеппард. – Только подальше от деревни. Не нравится мне тут.
***

Три часа пролетели быстро. За это время уже стемнело – на этой планете быстро протекали сутки. Команда атлантийцев вернулась направились к дому почитателя, у которого были раньше. Айрин входить не стала, объяснив, что ее тошнит от «мерзкого запаха». Шеппард приказал Хейли остаться с девушкой и наблюдать за ней, а сам вместе с Ронаном проследовал за Тоддом. Разговаривать с Хейли носферату не хотела, а потому отвернулась от него. Минуты две Хейли рассматривал длинные волосы Айрин. Носферату, не вытерпев тяжелого взгляда, обернулась и посмотрела на Тома. Взгляд девушки, и светящиеся в темноте глаза напугали Хейли. «Сейчас съест» - подумал он.
- Мне это… отойти надо… - на одном дыхании пролепетал Хейли. Девушка непонимающе склонила голову набок. – Ты это… тут постой… - после чего он забежал в домик почитателя, оставив Айрин одну. На улице никого из жителей не было. Только один человек – молодой парень - вывернув из-за угла, заметил носферату и направился к ней.
- Почему такая хрупкая беззащитная девушка прогуливается поздней ночью одна? Неужели ты их не боишься?
- Кого – их?
- Мертвецов, которые вернулись к жизни и преследуют одну цель - убивать.
Айрин промолчала, обдумывая сказанное. «Мертвецы, которые вернулись к жизни? Зомби что ли?»
- Позвольте мне проводить вас? – спросил между тем юноша.
- Я здесь не одна.
В это время из домика вышел Тодд. Юноша, взглянув на рейфа, решил, что Айрин в защите действительно не нуждается, и поспешил удалиться. За Тоддом из дома вышли Ронан, Джон, отчитывающий Хейли, и сам Том, пытавшийся оправдаться:
- Она на меня посмотрела!
- И что?
- Она на меня ТАК посмотрела…
Подполковник тихо вздохнул.
«Все?» - ментально поинтересовалась Айрин у Тодда. «Да, - рейф кивнул на объемную сумку на своем плече. - Кто этот юноша?» - «Местный какой-то.… А что, ревнуешь?»
Группа медленным шагом двинулась к Вратам.
Вспомнив разговор с юношей, носферату нахмурилась и рассказала о нем рейфу. «А по-моему, он просто пытался тебе… хм… как это люди говорят? Понравиться». - «А если он не врал? Это объясняет нервозность жителей деревни». Рейф в ответ промолчал.
Шагая в полной задумчивости, Айрин случайно наступила на полу плаща впереди идущего Тодда. Рейф коротко рыкнул: мол, под ноги смотри.
- Извини, - пробормотала Айрин и, заметив, что на сапогах развязались шнурки, присела на корточки. Шеппард кивнул Хейли, чтобы тот её подождал, и продолжил путь.
Айрин, завязав шнурки, поднялась на ноги, но спустя пару мгновений была сбита чем-то серо-зелено-коричневым, оказавшимся невменяемым человеком в неизвестной стадии разложения. Хейли вскрикнул и бросился наутек. С легкой ручки Айрин нападавший был уверенно отправлен в полет, пролетел несколько метров и, впечатавшись в подвернувшееся на пути дерево, совершил удачную посадку на голову.
Любой человек, впрочем, и не только человек, но и рейф и носферату, совершив такое приземление, непременно сломали бы шею. А этот - нет, он встал и вновь ринулся в бой. Девушка попробовала пару раз повторить прием с полетом – но бесполезно. Более Айрин решила не испытывать свои боевые навыки, так как подозревала, что за время пребывания на Земле забыла все, чему когда-то учили ее мать и отец, а потому бросилась бежать. Шеппард, Тодд, Ронан и Хейли уже скрылись где-то вдали и на их помощь рассчитывать не приходилось.

***

- И что? Она опять на тебя посмотрела? – с улыбкой спросил Джон.
- Нет, там это… ну, в общем… там…
Визг, раздавшийся где-то неподалеку, перекрыл голос Хейли.

***

«Вот тот муравейник, вот овраг – врата совсем рядом,» - думала носферату, вспоминая ориентиры, примеченные ею по дороге в поселение. Айрин непременно убежала бы от этого существа, если бы не запнулась о пенек и, упав, напоролась животом на особо острую корягу. С трудом перекатившись на спину, девушка поняла, что сейчас наступит конец ее бренной жизни и самым постыдным образом завизжала, как и многие земные девушки, надеясь, что это ей поможет. И ведь помогло!
Неизвестно откуда выпрыгнул Тодд и вступил в сражение с существом. На удар кинжалом в живот человек не отреагировал. Тут же объявился и Ронан, несколько раз пальнув по существу – бесполезно. Решив, что драться с таким противником бессмысленно, рейф столкнул его в овраг, быстро огляделся и зашипел.
- Там их ещё трое, - сообщил он и, подхватив носферату на руки, помчался с остальными к вратам.

***

- Красный код подполковника Шеппарда.
- Опустите щит, - распорядился Вулси.
Сквозь врата прошли Хейли, Тодд, держащий на руках раненую Айрин, за ними, отстреливаясь, Ронан и Джон.
- Поднимите щит! – крикнул Шеппард. Приказ подполковника выполнили как раз вовремя: что-то ударилось о защиту древних и исчезло. Врата погасли.
- Что произошло? – спросила Келлер, глядя на рану носферату.
Сообщение отредактировал AstaFeya - Среда, 21 Ноября 2012, 19:43


Ich werde nie aufgeben!
Es ist noch nicht vorbei.
Jetzt kannst du was erleben.
1,2,3 ... Ring frei! (с)
Награды: 19  
Trop Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 20:52 | Сообщение # 112
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (AstaFeya)
- Это завод по созданию МНТ! - Это вы так долго заголовок переводили? – ехидно отозвалась Айрин. - Ну, это не язык Древних.… По-моему, это язык рейфов, но я плохо в нем разбираюсь. - Думаю, я смогу помочь, - сказал Тодд.

Завод древних,но язык рейфов...удивительное совпадение,учитывая что МНТ начали создавать ДО появления рейфов.

Quote (AstaFeya)
словно голограммы.

Т.е они не были голограммами?

Quote (AstaFeya)
Любой человек, впрочем, и не только человек, но и рейф и носферату, совершив такое приземление, непременно сломали бы шею. А этот - нет

Я правильно понял,что существо себе шею НЕ сломало?

Quote (AstaFeya)
Тут же объявился и Ронан, несколько раз пальнув по существу – бесполезно.

Почему?

А так вообще забавно читать :D
Награды: 14  
AstaFeya Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 22:42 | Сообщение # 113
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Почему на заводе древних все на языке рейфов объяснится потом. Это было уже давно задумано)

Не совсем голограммы - врядли простая голограмма смогла бы отрубить рейфу руку.


Ich werde nie aufgeben!
Es ist noch nicht vorbei.
Jetzt kannst du was erleben.
1,2,3 ... Ring frei! (с)
Награды: 19  
Trop Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 22:46 | Сообщение # 114
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (AstaFeya)
Не совсем голограммы - врядли простая голограмма смогла бы отрубить рейфу руку.

тогда почему они были СЛОВНО голограммы?

Quote (AstaFeya)
Почему на заводе древних все на языке рейфов объяснится потом. Это было уже давно задумано)

Надеюсь это не будет что-то вроде:
у нас (древние,рейфы) были общие предки.
Или вы так говорите потому что и сами еще не придумали? :)

А на другие вопросы ответить или они тоже обьясняться позже?
Награды: 14  
AstaFeya Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 00:11 | Сообщение # 115
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Потому что голограммы никакого вреда (кроме психического) нанести не могут. А эти хоть и похожи на голограммы, убить могут.

Я уже все продумала - вплоть до самого конца фанфика. Версия не такая как вы предполагаете.

Остальное действительно объяснится позже)))))

P.S.: извините за отсутствие цитат - я с мобильного.


Ich werde nie aufgeben!
Es ist noch nicht vorbei.
Jetzt kannst du was erleben.
1,2,3 ... Ring frei! (с)
Награды: 19  
Trop Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 08:44 | Сообщение # 116
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (AstaFeya)
Версия не такая как вы предполагаете.

Это не моя версия.
Награды: 14  
hyper Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 09:19 | Сообщение # 117
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Trop)
тогда почему они были СЛОВНО голограммы?

Насколько я понял они были "словно голограммы" потому что никто не мог с уверенностью сказать что это было такое.
Вспомните "Авалон".
Quote (Trop)
Я правильно понял,что существо себе шею НЕ сломало?

Я так понял что сломало,но фраза используеться в смысле смертельных ранений.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
AstaFeya Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 14:44 | Сообщение # 118
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
Я так понял что сломало,но фраза используеться в смысле смертельных ранений.

*кивает головой* Обычно если человеку/рейфу/носферату ломают шею, тот незамедлительно погибает. А этого, как видите, ни из пушки Ронана не смогли пристрелить, ни кинжалом зарезать, ни шею ему свернуть.
Сообщение отредактировал AstaFeya - Вторник, 20 Ноября 2012, 14:45


Ich werde nie aufgeben!
Es ist noch nicht vorbei.
Jetzt kannst du was erleben.
1,2,3 ... Ring frei! (с)
Награды: 19  
Trop Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 19:23 | Сообщение # 119
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Так в этом и был вопрос...
Награды: 14  
Kitten Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 23:55 | Сообщение # 120
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AstaFeya)
А этого, как видите, ни из пушки Ронана не смогли пристрелить, ни кинжалом зарезать, ни шею ему свернуть.

Потрясный экземпляр для экспериментов в направлении способов его уничтожения! ;) (Хотя зомбаки (если речь о них) как раз убиваются приёмом "секри башка" либо прямым попаданием в лоб).

Quote (AstaFeya)
А эти хоть и похожи на голограммы, убить могут.

Вероятно, тогда их следует отнести к разряду фантомов. Хотя в таком случае они вряд ли могут кому-то что-то отрубить. Это нереально (противоречит логике и природе данного явления).Вот ментальная атака - это самое то.

Quote (AstaFeya)
Айрин непременно убежала бы от этого существа, если бы не запнулась о пенек и, упав, напоролась животом на особо острую корягу. С трудом перекатившись на спину, девушка поняла, что сейчас наступит конец ее бренной жизни

А как же хваленное вампирское бессмертие?
Надеюсь, сея коряга не была прежде осинкой? Так сказать - природный колышек...

Quote (AstaFeya)
Решив, что драться с таким противником бессмысленно, рейф столкнул его в овраг

Непременно вылезет! :D

Quote (AstaFeya)
На удар кинжалом в живот человек не отреагировал.

опять же отсутствие логики. Человек бы отреагировал (если конечно он без бронежилета). А если это был мертвяк, то оно уже не может именоваться человеком.

Quote (AstaFeya)
Тут же объявился и Ронан, несколько раз пальнув по существу – бесполезно.

Прям как в анегдоте - "Заперто" - подумал Штирлец." (либо Ронон забыл сменить оглушку на боевой).

Quote (AstaFeya)
Как я уже сказал, ни Тодд, ни Айрин видеть их не могли

Опять же странно, учитывая, что ментальные способности рейфа и носферату куда выше человеческих.

Quote (AstaFeya)
но спустя пару мгновений была сбита чем-то серо-зелено-коричневым, оказавшимся невменяемым человеком в неизвестной стадии разложения.

Что-то с чем-то ... :o Как может человек (сиречь труп), будучи на неизвестной (это ж вообще-то очевидно и обоняемо) стадии разложения быть еще и вменяемым?! Зомбак он и есть - зомбак.

Quote (AstaFeya)
Любой человек, впрочем, и не только человек, но и рейф и носферату, совершив такое приземление, непременно сломали бы шею.

И это существо (если речь опять же идет о ходячем зомбаке) - тоже, учитывая к тому же стадию разложения плюс силу носферату, превосходящую человеческую.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Zombie или Зачем ты свалилась мне на голову? (Фанфик)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)