15:15
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Реконструкция (Русские на Атлантиде)
Реконструкция
Chaya Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 23:19 | Сообщение # 16
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
clap Здорово,здорово!!!!!!!!!!!!!
Награды: 1  
ЛордФеникс Дата: Среда, 14 Января 2009, 14:30 | Сообщение # 17
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 5 «Битва за Мидвэй»

Сквозь достаточно широкий иллюминатор проглядывала Земля. Непонятная дымка окутала нижние слои атмосферы, где поблескивали иногда солнечные батареи различных спутников.
Виктор, поражённый величием Земли, не заметил, как в комнату зашёл Колдвелл и лишь когда тот заговорил, переключил своё внимание на него. На полковнике был надет зелёный комбинезон. Напрасно Виктор хотел угадать смысл его неординарных нашивок.
- «Виктор Самойлов?».
- «Да, это я», растерянно произнёс глава русского отряда.
- «Я полковник Стивен Колдвелл. Капитан Дедала».
- «Очень приятно!».
- «Через пятнадцать минут стартуем».
- «Простите, с чего стартуем?».
- «С внешней орбиты! Лейтенант Гаррисон проводит вашу команду в каюты. А мне пора на мостик», ответил полковник и скрылся за перегородкой.
По пути в отсек, Виктор разговаривал со своим другом Сергеем Васильевым.
- «Это что розыгрыш? Ты знал что-нибудь об этом?», спросил Сергей.
- «Мистер Вулси говорил что-то про корабль и галактику Пегас, но я не стал этого тебе рассказывать», объяснил глава отряда.
- «Я б и не поверил», усмехнулся Сергей, но его перебил Гаррисон:
- «Здесь у нас столовая. Ужин через полчаса. Завтрак в десять».
- «Ну, это же издевательство! Я ем, как только встаю! А встаю я рано!», воскликнул Самойлов на родном языке. Гаррисон недоумевающим взглядом посмотрел на русских и пошёл дальше.
- «Этот коридор ведёт на мостик, но советую, без особой надобности, туда не заходить», пояснил лейтенант.
- «Это отсек пилотов и ангар истребителей. Там у нас медчасть и лаборатория», показал он в развилке коридоров рукой на отсеки:
- «Весь этот пролёт предоставляю в ваше распоряжение!».
Виктор поблагодарил лейтенанта, открыл первую дверь и присвистнул:
- «Конечно, не люкс, но жить можно! Как считаешь?».
Сергей ответил:
- «Да вполне!».

****

За окном не было видно звёзд. Лишь сплошная синева, напоминающая трёхцветную зубную пасту, постоянно заполняла иллюминатор. Потянулись длинные и скучные дни. Виктор изучал проект звёздные врата, вернее ту часть, которая посвящалась экспедиции в галактики Пегас, и то не в полном объёме. Много раз его отношение к этим делам менялось. То он испытывал гордость за всех землян, то страдал от зависти к американцам. То боялся за свою планету, то гордился за немногочисленные победы над рейфами и репликаторами.

****

Заканчивалась первая неделя пути. Постоянно замкнутое пространство, казалось, растягивало её на столетия. В эти моменты, когда корабль находился практически на равном расстоянии от Атлантиса и Земли, последняя казалась таким же нереальным миром, как и город Древних.
- «Капитан! Мы получили подпространственный сигнал!», сказал помощник Колдвелла.
- «Вы его идентифицировали?».
- «Да сэр! Это с Мидвэя! Они засекли поблизости корабль Древних. Он приближается к станции, и они просят поддержки».
- «Древние?».
- «Не думаю сэр. Скорее всего, репликаторы».
- «Хм, странно, насколько я помню, они так далеко не забирались».
- «Но после взбучки, которую им устроил «Аполлон» этого ожидать следовало!», заверил помощник.
- «Хорошо. Выходим из гиперпрыжка! Вводите координаты станции!», отдал приказания капитан Дедала.
Посреди галактической туманности открылось гиперокно, и с него вылетел корабль земного флота, ещё секунда и с помощью субсветовых двигателей он совершил небольшой дугообразный манёвр и снова нырнул в подпространство.
- «Передайте станции Мидвэй, если корабль репликаторов подойдёт на опасное расстояние, всему персоналу эвакуироваться в гору Шаен», приказал Колдвелл.
- «Есть сэр! Передаю!».
- «Ну что ж, если они хотят битвы, они её получат!», подумал Стивен и сел в своё кресло на мостике.
- «Сколько до станции?».
- «Час пути».
- «Отлично! Должны успеть».
В это утро Виктор заметил оживление всего персонала. Коридоры были заполнены техниками и офицерами старшего состава. Суета царила везде и только в русском отсеке, царило полное спокойствие. Здесь беззаботно спали строители. День ото дня они понимали, что на корабле в них никто не нуждается, а потому и позволяли себе отложить время подъёма. С другой стороны встав рано, надо было чем-то занимать себя от скуки.
Недавно построенная станция Мидвэй, которая являлась гениальной идеей Родни Маккея, выглядела внушительно и в то же время ничтожно по сравнению с двумя галактиками, на границах которых она лежала.
Её персонал затаил дыхание. С минуты на минуту в окрестностях должен был появиться Дедал. Примерно тогда же на опасное расстояние к объекту землян должен приблизиться корабль репликаторов. Доктор Ли приготовился в любую секунду начать набор адреса командования звёздных врат.
События развивались стремительно. Репликаторы атаковали по станции дождём из дронов. Но появившийся из гиперпространства «Дедал» быстро сообразил, в чём дело и ринулся в промежуток между снарядами Древних и Мидвэем. Ситуация возникла на подобие «Земля и астероиды»: Юпитер играет в Солнечной системе роль ловца каменных глыб, не позволяя им, встретится с нашей планетой, и, тем не менее, для апокалипсиса нам нужен всего лишь один.
Здесь было легче: нельзя было допустить нескольких прямых попаданий по станции. Прямых? Но разве дроны ведут себя так? Нет, они, извиваясь, проходя сквозь всякие преграды, настигают свою цель и несколько раз наносят ей повреждения. Но Колдвелл, опытный боец со стажем, отлично подготовился к сражению. За пять минут до этого он объявил боевую тревогу, и пилоты Ф-302ых на момент выхода из подпространства, сразу же покинули свой ангар.
«Дедал», настигли дроны и корабль содрогался от многочисленных повреждений. Если бы этот поток снарядов обрушился на станцию, таковой было бы уже не ведать. Но Колдвелл опять опередил нанороботов. Зная, что сейчас развернётся обычный сценарий уменьшения прочности щита, он вскричал:
- «Всю мощность на щит!».
- «Сделано!», сказал помощник.
Корабль выдержал натиск вражеских дронов, но про орудие асгардов можно было забыть.
Виктор пригнулся. Со всех сторон слышались вопли его одевающихся товарищей. Скрежет переборок сопровождался фонтанами искр от перегруженной энергосистемы.
- «Группа Альфа! Постарайтесь повредить генератор щита!», командовал Колдвелл.
Истребителям землян было гораздо легче. Немногочисленное количество джамперов не создавало препятствий на пути к чужому кораблю, но их умение бесследно скрываться, заставляло пилотов Ф-302ых постоянно быть на повышенном внимании.
- «Интенсивный удар по генератору может вывести его из строя!», добавил по связи помощник капитана.
- «Вас понял, переключаемся на щит противника», ответил второй пилот истребителя.
Возле самого корпуса аналога Авроры, Ф-302ой в последний момент выпустил по генератору ракету и круто взмыл вверх. На хвосте истребителя находился невидимый прыгун и сейчас, взрывная волна практически разорвала его двигатели, заставив джампер вращаться в предсмертном неуправляемом танце.
Генератор дал сбой и, пользуясь моментом, отряд «Альфа» начал обстреливать хранилище снарядов Древних, их пусковые установки, и чётко выраженный хвостовой энергетический центр корабля.
Случилось, то, что Колдвелл не предусмотрел. Группа невидимых джамперов проскочила перед самым носом у Дедала. Выпустив дроны по станции, они тем самым, выдали своё присутствие. Но к счастью звено Ф-302ых под командованием лейтенанта Гаррисона, занималось в том районе уничтожением снарядов оставшихся от первой атаки.
Постороннему наблюдателю могло бы показаться это забавным. Один истребитель пролетал возле самого дрона, в результате тот менял курс и гнался за ним. На хвост отчаянного триста второго, которого преследовал снаряд, садился ещё один из серии «Ф» и аккуратно нацеливаясь на опасную мишень, выпускал энергетический залп. Дрон разрывался в вакууме, а беглец, во-избежании случайного попадания выстрела своего товарища круто уходил в сторону. Лётчики демонстрировали высший пилотаж.
Со всех концов корабля приходили отчёты о значительных повреждениях энергосистемы. И только когда начала давать сбой система жизнеобеспечения, помощник капитана покинул мостик для ликвидации этой проблемы. Налетев в коридоре на Самойлова, он заорал:
- «Какого чёрта вы тут делаете?!».
- «Нужна помощь?», серьёзно и хладнокровно ответил Виктор.
- «Вы разве можете настроить систему поиска невидимых джамперов?», ехидно спросил помощник.
- «Да вполне. Попробовать можно», оптимистично и со страхом заверил глава отряда.
Помощник капитана, ничего, не сказав, указал на мостик, а сам скрылся за поворотом коридора.
В другое время он бы удивился, но не сейчас. А Виктор? У него была целая неделя ознакомиться с проектом по Атлантиде. И он тут же помчался к Колдвеллу.
Видя, что прибыли новые противники, звено Гаррисона перестроилось и группа джамперов, управляемая репликаторами слишком поздно поняла этот фатальный манёвр. Ещё секунда и истребители Древних скрылись в сплошном линейном огне Ф-302ых. Когда же световая волна от взрывов прыгунов прошла, стало ясно, что группа репликаторских джамперов полностью уничтожена.
К этому времени взорвался и основной корабль нанороботов, утопающий в огне истребителей Земли.
Взрывная волна ослепила все иллюминаторы земного корабля, и отлетающие триста вторые ловким манёвром нырнули под защиту энергетического щита Дедала. Облизав со всех сторон корпус земного гиганта, она помчалась дальше в просторы Вселенной. Во время боя корабль репликаторов находился в безопасном положении для Мидвэя и Колдвелл, у которого лоб покрылся испариной, облегчённо вздохнул.
Но оставалась ещё одна проблема. Во тьме могли находиться скрытые джамперы и он не хотел улетать отсюда пока не удостовериться в обратном. Нужно было хорошо зачистить территорию, чтобы репликаторы никогда ни узнали об этой, не столь кровавой для землян, битве. Но единственный человек умеющий разыскивать невидимые прыгуны в тёмном космосе сейчас находился на Атлантиде и с предательскими друзьями Ронана лазил по Улею рейфов.
Только теперь капитан Дедала заметил русского участника экспедиции, который разбирал радарную панель.
- «Что вы делаете! Сейчас нужно заняться поиском уцелевших вражеских истребителей», вскричал Стивен.
- «Да? И как вы предлагаете их найти? По тепловому следу?», вскипятился Виктор, запутавшись в проводах панели.
Не ожидав такого выпада Колдвелл сменил тон и спокойно спросил:
- «И как вы собираетесь их искать?».
- «Перестраиваю радар под сонар. Мой дед был подводником и лучшего способа найти движущийся объект в море, просто не было», гордо сказал глава отряда и со злостью стукнул по панели, которая почему то не загоралась.
- «С техникой поосторожней!», предупредил капитан Дедала и подумал, что радар окончательно сломался от удара крепкого кулака Виктора. Но к его удивлению табло вспыхнуло своим обычным зелёным светом, только его работу теперь сопровождал звук низкого тембра.
- «Ох, русские!», подумал Колдвелл.
- «Есть!» воскликнул Самойлов и указал направление, где звук ударился о невидимую завесу. Но к его разочарованию сонар поймал Мидвэй. Затем ещё минута и Виктор засёк два слабых сигнала.
Капитан дал распоряжение всё ещё летающим триста вторым. Колдвелл не хотел, чтобы в открытый ангар истребителей Земли, попал невидимый прыгун репликаторов, поэтому пока не пускал пилотов, домой, хотя он знал, что на такие вещи способен только Джон Шепард.
Истребители Землян помчались по указанным координатам и вскоре две вспышки в сотни миль от корабля возвестили об удачных попаданиях.
Час спустя Дедал мчался по просторам галактики Пегас, приближаясь парсек за парсеком к Атлантису.

Конец первой части




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Shep Дата: Среда, 14 Января 2009, 14:35 | Сообщение # 18
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс и Родни, просто отлично! Вы хорошо работаете над этим фиком. Продолжение понравилось, просто слов нету, чтобы выразить восторг. Молодцы! thumbup


Награды: 57  
ЛордФеникс Дата: Среда, 14 Января 2009, 14:49 | Сообщение # 19
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
ЛордФеникс и Родни, просто отлично! Вы хорошо работаете над этим фиком. Продолжение понравилось, просто слов нету, чтобы выразить восторг. Молодцы!

Родни слишком занят поэтому я решил дальше сам. <_<




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Shep Дата: Среда, 14 Января 2009, 14:50 | Сообщение # 20
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Родни слишком занят поэтому я решил дальше сам.

Ээ.. Извини, просто я же не знаю как вы ведете работу. В любом случае ты и Родни молодец! (никого не хочу обидеть)


Награды: 57  
Родни Дата: Среда, 14 Января 2009, 15:04 | Сообщение # 21
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо, Shep, но это
Quote (ЛордФеникс)
Родни слишком занят поэтому я решил дальше сам.
чистая правда. Когда смогу освободиться, тогда опять станем работать вместе. Так что приятного вам чтения продолжения этого фан-фикшина.


Награды: 21  
Chaya Дата: Воскресенье, 18 Января 2009, 18:21 | Сообщение # 22
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как интересно читать про сограждан!!! Молодцы, ребята!!!!!!!!!!!!!
Награды: 1  
mr-stargate Дата: Воскресенье, 18 Января 2009, 19:32 | Сообщение # 23
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, отличный фик !!!!!!


Награды: 0  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 19 Января 2009, 21:31 | Сообщение # 24
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Часть 2 «Разнообразие Атлантиса»

«День первый»

- «Полковник Саманта Картер, новый командующий Атлантиды».
- «Виктор Самойлов, глава инженеров отряда», представились прибывшие гости Сэм.
- «Полковник Колдвелл, вы должны были прибыть восемь часов назад», требовала объяснения Картер.
- «Да, но наши планы изменил корабль репликаторов, целью которого был Мидвэй. С вашего позволения мы в течение полного ремонта пробудем несколько деньков на пирсе».
- «Конечно. Если надо», растеряно произнесла Саманта и переключила своё внимание на пришедших гостей.
- «Вы поступите под командование…… эээ…..», Сэм осмотрелась вокруг, но никого рядом не было. Шепард и его команда отправились на задание, остальные учёные не рисковали постоянно показываться в центральной башне.
И к счастью в этот момент из-за угла появился человек в синем свитере и очках.
- «Вы поступите под командование доктора Зеленки», закончила фразу Картер.
По толпе русских пошёл небольшой смешок, а Радек, услышав свою фамилию, направился к Сэм:
- «Полковник вы что-то хотели?», официально спросил он.
- «Да. Вы же знаете, как Доктор Маккей занят, поэтому реконструкцией западного района будете руководить вы».
- «Я? Но…», с испугом произнёс Зеленка.
- «Никаких «но». Разместите наших гостей поближе к фронту работ и по возможности быстрее принимайтесь за работу», приказала Картер.
Радек нехотя повёл прибывшую группу к транспортёру, и где-то в глубинах Атлантиса, от души, выругался по-чешски, вызвав немалое удивление у русских коллег.
Виктор зашёл в свой номер и взглянул через окно вниз. Высота была неимоверная, и с неё открывался замечательный вид на башню и бассейны города.
Сергею достался номер с видом на океан. Впереди здания, в котором поместили группу, была лапа разрушенного района, который требовалось привести в порядок.
- «Когда думаете провести брифинг?», поинтересовался Зеленка.
- «Наверное, через час», прикинул Самойлов.
- «Хорошо. Я кого-нибудь за вами пришлю», сказал Радек и снова скрылся в транспортёре.
*****
Какого же было удивление чешского помощника Маккея, когда он увидел через полчаса прибывшую команду в зале совещаний. Если не странный образ, каким попали русские в зал брифинга, он бы прошёл дальше. Одна створка, автоматически открывающаяся при подходе к комнате человека с геном, была неестественно вывернута. Но каким способом они добрались до башни, Радеку, было неизвестно.
Войдя в зал совещаний, он застыл в ужасе. Весь пол был покрыт пеной от огнетушителя. Одна из панелей была закопчена, словно её лизали языки пламени. Копоть была и на потолке. В воздухе витал запах гари вперемешку с дымом сигарет. За столом сидели семь инженеров во главе с Виктором и все они курили.
Зеленка вздрогнул, при мысли, что сделает Сэм, если увидит вот ЭТО!
- «Боже мой. Что здесь произошло?», выговорил с трудом учёный.
- «Маленькое недоразумение», ответил глава отряда и провёл глазами по комнате.
- «И вы это называете «маленькое?», уточнил Радек.
- «Не парьтесь. Доктор Йод, присаживайтесь», вежливо предложил Сергей.
Радек не понял смысла первой фразы. Ему вроде не было жарко. Что касается второй, то он уточнил:
- «Доктор Зеленка», и продолжил:
- «Объяснитесь, что здесь произошло?!».
- «Дело в том, что я забыл в номере зажигалку», начал Сергей.
- «И решил воспользоваться методом предков», улыбнулся Виктор.
- «Каким методом?», не понял Радек.
Самойлов повертел в руках маленький кусочек опалённого металла и заключил:
- «Из этого материала лучше не восстанавливать повреждённый район. Он слишком усиливает энергетический всплеск».
Зеленка всё равно ничего не понимал:
- «Где вы его достали?».
- «Я взял образец породы от арки в главном зале», сообщил русский археолог Николай. На Атлантис он полетел как контролёр по качеству пород и в руках время от времени у него поблескивал профессиональный молоточек.
- «От звёздных врат!», удивился Радек, у которого глаза сровнялись с оправой очков:
- «Да вы с ума сошли! Если бы кусок наквадаха был бы больше, я б сейчас с вами не разговаривал, а вместо башни зияла дыра!».
- «Погодите, это и есть ваши звёздные врата?!», уточнил Виктор.
- «Да!», вскричал учёный Атлантиса, понимая, что проведёт ни один час, тестируя портал Древних.
- «Не волнуйтесь, от маленького отколотого кусочка им ничего не будет», успокоил глава русского отряда.
- «Кстати у нас не курят!», указал Зеленка на сигареты.
Самойлов вежливо извинился и затушил сигарету об лантийский стол. Его примеру последовали остальные. Радек от этого явно был не в восторге.
- «Мы тут посовещались и пришли к выводу: крыло вашего района выльем из торриума. Он наиболее подходит по показателям прочности по отношению к материалу, из которого сделан город», сообщил Виктор.
- «Это надо же сотни тысяч тонн данного металла!», оспорил Зеленка.
- «Вы меня не совсем поняли. Конечно, я не могу вам обещать восстановить небоскрёбы, но полностью гарантирую, что мы надёжно укрепим его основание. К тому же из торриума будет отлит только каркас укрепления, стены мы собираемся возвести из цемента, в раствор которого зальём данный расплавленный металл».
- «И за сколько вы собираетесь это сделать?», поинтересовался Радек.
- «Не более месяца», оценил фронт работ Самойлов.
- «Но как? Древние потратили на город десятилетия!», развёл руками учёный.
- «За месяц справимся. Больше нельзя, мне ещё девятиэтажку в Омске сдавать», сообщил Виктор.
- «Весомый аргумент. Ох уж эти русские!», подумал Радек.
- «Мы тут написали список необходимых вещей», вытащил из кармана бумажку Самойлов, и, разворачиваясь, она коснулась пола. Это было, похоже на список гостей на свадьбу шведского короля. Зеленка с сомнением взял его в руки и сказал:
- «Чтобы через час этого не было. Я проверю!».
- «Хорошо. Да кстати. Вы лучше бы деньги не на демократию тратили, а дверь смазали, мы её еле открыли!», заметил глава отряда.
Радек тяжело вздохнул. Сейчас у него не было желания объяснять, что она легко открывается геном Древних. Он бросил взгляд на километровый список русских, последним пунктом там были два ящика семечек.
Когда он пришёл через час, зал совещаний идеально блестел. Лишь там, где была копоть, сейчас маячило граффити рейфа, изрыгающего чёрный огонь.
- «Сэм меня убьёт! Нет. Может они, и починят крыло района, но Атлантису точно не жить!».




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Родни Дата: Понедельник, 19 Января 2009, 21:43 | Сообщение # 25
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мда...начудили русские...а так написано очень хорошо...жду продолжения...


Награды: 21  
Sokar Дата: Понедельник, 19 Января 2009, 21:46 | Сообщение # 26
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
- «Хорошо. Да кстати. Вы лучше бы деньги не на демократию тратили, а дверь смазали, мы её еле открыли!»,

:D
Здорово.
Все таки мне кажется что Сатеда многим похожа на Россию. Ронон, скорее всего, попал бы в нужное ему помещение именно таким образом.
Не знай он о технологии древних, разумеется.


В кузнице богов наш рок быть молотом когда им бьют.
Награды: 4  
versatile Дата: Вторник, 20 Января 2009, 09:35 | Сообщение # 27
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А мне не понравилась. Вроде образованные люди- знает английский, на Дедале перенастроил радар, к тому-же при реальной такой ситуации небудут брать на секретный объект дядю Федю из соседней деревни. А тут такое- сигареты об стол, отколотый кусок от врат, сломанная дверь и !!!семечки! И обещание сделать за месяц :D Конечно, мне сложно судить, я ведь не русский.
Награды: 0  
Nic Дата: Вторник, 20 Января 2009, 10:13 | Сообщение # 28
.:Фантом:.
Группа: Свои
Сообщений: 2560
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне конечно понравилось. НО! В следующии раз прошу русских так не обсерать. А то какихто тпуых качков описали. Славяне должны быть круче америкосов.


*Слишком большой размер картинки!
Награды: 19  
ЛордФеникс Дата: Вторник, 20 Января 2009, 13:56 | Сообщение # 29
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nic)
В следующии раз прошу русских так не обсерать.

Я не ставил себе цель их унижать, просто хотел показать юморную сценку. Замечание учёл.

«День второй».

Утром Шепарда разбудили команды. Вчера с миссии на Р8Х612 он вернулся усталый, и решил отоспаться, как следует. Желание посмотреть, что же происходит на пирсе, в конце концов, победило сонливость.
Он встал и подошёл к окну. Первые лучи чужого солнца только появились из-за горизонта, заставляя Атлантис, отбрасывать величественные тени на спокойной поверхности океана. На причале по группам построенные люди, делали зарядку. Джона это крайне заинтересовало. Половина учёных и военных занималась этим в своих номерах, другая, к которой принадлежал подполковник, днём заглядывала в тренажёрный зал.
Наскоро одевшись, заблокировав свой номер, он направился к транспортёру и через пять минут подходил к группе, прибывшей с Земли.
- «Здравствуйте вы кто?», поинтересовался Шепард.
- «Русский инженерный отряд, прибывший для реконструкции западного района. Виктор Самойлов, глава группы», представился вежливо человек.
Джон выразил удивление, ведь русских на Атлантиде было немного. Он не был ярым противником представителей данной страны. Скорее всего, относился нейтрально, хотя знал, что именно они добавляют колорит и на них можно положиться.
- «Подполковник не спиться?», спросил Виктор.
- «Я б так не сказал, но уже точно не засну».
- «Присоединяйтесь к нам?», предложил Самойлов.
- «Я смотрю, вы занимаетесь по индивидуальной программе», заметил Шепард.
- «Да. Я поддерживаю форму. Кикбоксинг, плавание. Подполковник не хотите спарринг?».
- «С удовольствием. Только перед обедом в тренировочном зале».
- «А разве здесь есть такое помещение?».
- «Естественно, возле главной башни».
- «Мы просто второй день в городе», оправдался Виктор.
- «Вас привёз вчера Колдвелл?».
- «Да! Кстати водичка в океане, не знаете какая?».
Джон поёжился: «Не имею понятия и не советую». Сославшись, что ему нужно принять душ он побрёл к транспортёру. На его лице была небольшая улыбка. Шепард вспомнил как вчера Колдвелл и Маркс в столовой сокращали список нужных вещей, которые заказал отряд.
****
Завтрак начался как обычно. Подполковник, Тейла, Маккей и Ронан сидели за одним столом и ели овсянку. Родни иногда посматривал на проход, и он заметил, как в зал вошёл Зеленка. Вид у него было замученный.
- «Бедный Радек, Сэм приставила его к русским», сообщил Шепард.
- «Да неужели!», удивился Маккей. – «Вот так новость!».
Услышав этот разговор, проходящий мимо чешский учёный, подошёл к столику и сказал:
- «Родни, будь ты вчера на Атлантиде, на этом месте был бы ты».
- «Не сомневаюсь», ответил Мередит.
- «Странно. Где же твои русские?», вмешался в разговор Джон.
- «Им захотелось получить ген Древних с утра пораньше и доктор Келлер сейчас с ними работает», объяснил Радек.
****
Спарринг продлился больше, чем ожидал Шепард. Он немного недооценил соперника, но в конце пятой минуты всё-таки победа была в руках подполковника. Некоторые учёные пришли поглазеть на это зрелище. Виктор обладал хорошей реакцией, но опыт, полученный за много миссий, подсказывал Джону следующие его действия. В конце противники пожали друг другу руки, и отправились по разным частям города.
По дороге Самойлов встретил Зеленку.
- «Доктор Зелёнка можно вас спросить?».
- «Зеленка», исправил русского учёного Радек. – «Да! Я слушаю вас?».
- «Вы не против, если возьмём несколько джамперов? Нам нужно подготовить фронт работ?».
- «Хорошо возьмите», согласился учёный. – «Сколько у вас положительных результатов от прививки?».
- «Двенадцать».
- «Я где-то так и предполагал», прикинул Зеленка. – «Вы умеете управлять истребителями Древних?».
- «Теоретически, да. Но я думаю, мы быстро разберёмся», с оптимизмом ответил Виктор, развеяв последние сомнения у Радека.
****
Обед выдался тревожным. Сначала было всё хорошо. Родни боролся с сочным стэйком, вызывая улыбку у Тейлы. Шепард не как не мог представить, что по выходным в галактике ничего не случается. Ронан о чём-то думал, иногда посматривая по сторонам.
Вдруг где-то раздался взрыв. Затем ещё и ещё. Взвыла сирена, и группа Джона помчалась в главную башню, где над оператором уже стояла Картер.
- «Рейфы?», спросила она у Чака.
- «Репликаторы!», взглянув на экран, сообщил Маккей. – «По нас атакуют дронами».
- «Сколько их?», осведомился Ронан.
- «Штук десять», ответил оператор.
- «Я в зал с креслом!», сказал Шепард, но тут вбежал запыхавшийся Радек:
- «Русские!».
- «Что же они делают! Соедините меня с ними», приказала Сэм.
Родни щёлкнул клавишей и Картер объявила:
- «Джамперам Атлантиды от командующего. Прекратить огонь!».
Над городом снова повисла тишина.
- «Командующему от восстановительного отряда. Мы подготавливаем фронт работ, снарядами Древних уничтожая ненужные пролёты западного района!», ответил Виктор.
- «Ладно, продолжайте. Однако обо всех последующих вылетах докладывать лично мне! Конец связи!».
Она повернулась к оператору:
- «Да выключите, наконец, эту сирену».
Через две минуты Родни направлялся в сторону столовой, доедать свой стэйк.




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Родни Дата: Вторник, 20 Января 2009, 14:11 | Сообщение # 30
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Опять чудит <<Руссиш Петролиум>>, но на этот раз гораздо меньше. Остаётся только ждать продолжения...


Награды: 21  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Реконструкция (Русские на Атлантиде)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)