05:36
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Как вы думаете, кто сильней - Аврора или корабль Орай?
Как вы думаете, кто сильней - Аврора или корабль Орай?
филин9589 Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 19:44 | Сообщение # 301
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
думаю древние предусмотрели они што орай могут создать мощные щиты чем уних и зделали самые мощные,аврора всех загасит
Награды: 1  
Fortop Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 01:38 | Сообщение # 302
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
Например, поставили бы на Авроры маскировку от джамперов и устроили засаду.

Думаю, плохая идея. В режиме маскировки щиты не работают, и точно не известно, на сколько мощны датчики у орай. Очень неприятная ситуация - Крейсер орай стреляет в пустоту и выносит аврору, мирно ждущую приказа атаковать)
Мне кажется, что аврора бы выдержала больше попаданий, чем Одиссей, ведь все её системы изначально "заточены" под МНТ и его КПД выше. Эффективность ЛОА и дронов сравнивали в этой теме, и я склоняюсь к мнению, что дроны круче)))
И если Одиссей справлялся с крейсерами орай, то аврора и подавно справится.


I'm just saying that if we're taking a page from the "John Sheppard book of computer repair", we're really desperate.
Награды: 8  
Всевидящий Дата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 22:56 | Сообщение # 303
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Представим ситуацию
Нападение Авроры на линкор Орай
Внезапный выход из гипера авроры запуск дронов
Линкор Орай суета паника запуск истребителей ответный огонь
Аврора щиты держат
Линкор Орай все молятся Орай ожидая худщего
дроны
1 попадают по щиту и отскакивают все же Орай строили
Да светятся Орай!
На авроре испугались и дали по газам (ушли в гипер)
Итог: Ничья
2 проходят сквозь щит
На линкоре все испугались ,но поздно
Весь экипаж встретился с Орай
Древние празднуют победу
Итог: Полная победа (линкор Орай либо уничтожен или понёс серьезные повреждения)



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Simon_z_OON Дата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 23:46 | Сообщение # 304
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У крейсера Орай один недостаток - ему надо время для перезарядки главного орудия, причем они им могут и не попасть. Аврора с МНТ достаточно мощная, у нее сильные щиты, отличающиеся от орайских(они н, например покрывают корпус по всем выступам, а не "пузыриком", кроме того известно, што дроны способны уничтожить крейсер (хотя неизвестно сколько их нужно, но в какой то серии из ЗВ1(я ее не смотрел) в альтернативной реальности с установки в Атлантиде были уничтожен крейсер Орай). Так што думаю линкор класса Авроры в равном бою уничтожит крейсер Орай.


Стремись познать Вселенную
Награды: 1  
Battleship Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 01:06 | Сообщение # 305
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Внезапный выход из гипера авроры запуск дронов


Тогда Авроре выгодно выходить за пределами действия луча. Хотя крейсер Орай конечно может подпрыгнуть.

Quote (Всевидящий)
Линкор Орай суета паника запуск истребителей ответный огонь


У корыта орай есть большой (нет, не большой а просто гигантский) плюс – управляется он одним пилотом – приором (остальное пассажиры) так что никакой суеты, паники и прочих стадных явлений. Будет разворот, для того чтобы поймать врага в сектор наведения орудия и выстрел. Далее выдержать ли щиты Авроры. Запуска истребов тоже скорее всего не будет, они скорее штурмовики, в космосе не использовались. Да и бесполезны против Авроры.

И пройдут ли дроны через щиты Орай, и с какой вероятностью. Думаю пары будет достаточно чтобы хотя бы повредить тарелку фокусировки луча (та которая огромная спереди), и корабль орай лишится главного орудия на какое-то время. Этого будет достаточно чтобы его добить, если в гипер не отступит.
Награды: 3  
Всевидящий Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 02:36 | Сообщение # 306
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Simon_z_OON)
што дроны способны уничтожить крейсер (хотя неизвестно сколько их нужно, но в какой то серии из ЗВ1(я ее не смотрел) в альтернативной реальности с установки в Атлантиде были уничтожен крейсер Орай). Так што думаю линкор класса Авроры в равном бою уничтожит крейсер Орай.

Согласен Дроны очень совершенны может даже щиты Орай пробить
Линкор Орай типично "Азгардовский"тип кораблей ,то есть без щитов ты труп
То есть достаточно 10 дронов .чтобы повредить жизненоважные системы
100 чтобы уничтожить жизненоважные системы
1000 дронов уничтожит корабль вторичными взрывами
Quote (Battleship)
Тогда Авроре выгодно выходить за пределами действия луча. Хотя крейсер Орай конечно может подпрыгнуть.

А дронам как же ? Чем ближе, тем быстрее эффект
Чем ближе эффект от атаки дронов,тем меньше времени щиты подвергаются обстрелу
Quote (Battleship)
корыта орай есть большой (нет, не большой а просто гигантский) плюс – управляется он одним пилотом – приором (остальное пассажиры) так что никакой суеты, паники и прочих стадных явлений. Будет разворот, для того чтобы поймать врага в сектор наведения орудия и выстрел.

Почему тогда Вертолёт Ка-50 нестали выпускать одноместным?
Причина в человеческом факторе
А вдруг приор спит они же должны спать или на планете проповедует или в туалете застрял
Он же живой человек
Quote (Battleship)
Далее выдержать ли щиты Авроры.

Щиты 304 выдерживали залпы орудий Орай даже без МНТ и щитами азгардов несамого последнего поколения
Королёв погиб только из-за того что словил два залпа
Quote (Battleship)
Запуска истребов тоже скорее всего не будет, они скорее штурмовики, в космосе не использовались. Да и бесполезны против Авроры.

Я думал о перехвате дронов методом камикадзе
Такую тактику использовали рейфы
Quote (Battleship)
И пройдут ли дроны через щиты Орай, и с какой вероятностью

50 на 50



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
ForgottenWarrior Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 04:28 | Сообщение # 307
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
А вдруг приор спит они же должны спать или на планете проповедует или в туалете застрял
Он же живой человек

Тогда их на корабле несколько. И он не обычный человек.

Quote (Battleship)
Думаю пары будет достаточно чтобы хотя бы повредить тарелку фокусировки луча (та которая огромная спереди)

Лучше в двигатель. Помните как его разнесло когда ЛОА сквозь щиты прорвались!?


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Battleship Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 15:43 | Сообщение # 308
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
А дронам как же ? Чем ближе, тем быстрее эффект
Чем ближе эффект от атаки дронов,тем меньше времени щиты подвергаются обстрелу


Дроны самонаводящиеся, расстояние на точность не влияет, а у лучевой пушки как раз влияет. Запуск Дронов с большого расстояния повлияет только на то, сколько времени пройдет с момента запуска, до попадания, но если сам ты за пределами досягаемости врага это не имеет значения. Но и враг конечно сможет или уйти или подпрыгнуть.

Хотя можно выпрыгнуть близко, в задней полусфере у крейсера Ороай, тогда ему потребуется время на разворот, Аврора за это время успеет выпустить дроны.

Quote (Всевидящий)
Почему тогда Вертолёт Ка-50 нестали выпускать одноместным?
Причина в человеческом факторе


Причина в технологиях. Если на Ка50 поставить комп азгов и антигравы, то пилотирование будет скорее напоминать аркадную игру. А если еще и кресло управления, то больше одного там не нужно.

Quote (ForgottenWarrior)
Тогда их на корабле несколько.


Скорее всего, или по крайней мере в данной теме надо рассматривать ситуацию, что при нападении на крейсер орай, приор все-таки был в своем кресле, иначе нечестно, крейсер тогда обречен, ведь никто из пассажиров не сможет взять управление на себя, для этого нужны способности, или какие либо другие изменения а организме, которые делают Орай при создании приоров. По аналогии с геном Древних, но эти изменения куда более сложные.
Награды: 3  
Всевидящий Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 16:12 | Сообщение # 309
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Battleship)
Дроны самонаводящиеся, расстояние на точность не влияет, а у лучевой пушки как раз влияет. Запуск Дронов с большого расстояния повлияет только на то, сколько времени пройдет с момента запуска, до попадания, но если сам ты за пределами досягаемости врага это не имеет значения. Но и враг конечно сможет или уйти или подпрыгнуть.

Может я неправильно выразился еще раз
Дроны-это ракеты летят они некую продолжительность времени
Всё это време если передней полусфере линкора корабль будет обстреливаться
Если в задней полусфере линкор будет разворачиваться есть время ,так Одиссей и завалил линкор Орай
Quote (ForgottenWarrior)
Тогда их на корабле несколько. И он не обычный человек.

Но в сериале говорилось об одном ну это недоработка сценаристов
Таким образом ЗВ-1 угнала один линкор
Quote (Battleship)
Скорее всего, или по крайней мере в данной теме надо рассматривать ситуацию, что при нападении на крейсер орай, приор все-таки был в своем кресле,

Вобще-то с приором или без это честный бой зависящий от пробиваемости щитов Орай дронами
Quote (Battleship)
иначе нечестно, крейсер тогда обречен, ведь никто из пассажиров не сможет взять управление на себя, для этого нужны способности, или какие либо другие изменения а организме, которые делают Орай при создании приоров. По аналогии с геном Древних, но эти изменения куда более сложные.

Скорее всего приор управляет кораблём спомощью посоха то есть он всегда доступен
К томеже на мостике много места значит там есть штурманы офицеры по вооружению,по гиперу,по системам жизнеобеспечения и тд



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
NOXx Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 16:18 | Сообщение # 310
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Battleship)
У корыта орай есть большой (нет, не большой а просто гигантский) плюс – управляется он одним пилотом – приором (остальное пассажиры) так что никакой суеты, паники и прочих стадных явлений.

нет приора, нет управления


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
Всевидящий Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 18:28 | Сообщение # 311
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (NOXx)
нет приора, нет управления

это похоже на Вавилон-5
Где корабли Теней управлялись разумом человека
И земляне использовали телепатов, чтобы выводить из строя корабли Теней .Потому на планете Нарн нет ниодного телепата (их истребили Тени)



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
_nic Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 19:19 | Сообщение # 312
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
1.Даже Анубис со своими знаниями вознесшегося древнего.Не смог построить для своего флагмана щит способный удержать дроны.А как тогда спрашивается Орай, незная технологического развития своих оппонентов,смогли бы построить щит способный сдерживать дроны? Я думаю тут без шансов,масс пуск дронов и Орайскому корыту крышка.
2.Дроны не самонаводящиеся,ими управляют из кресла.И летят (правда облетая припятствия) они в точку пространства на которой сфокусированно сознание того кто их запустил.Так что врядли можно вести эффективный огонь одновременно по нескольким целям.
Орай не победить в открытом бою без численного преимущества.
ЗЫ:я считаю что Орайские корабли - это специальные десантные корабли для вторжения,а Авроры начали строить для массовых эвакуаций людей\древних от атак рейфов.
Награды: 2  
Всевидящий Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 11:56 | Сообщение # 313
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (_nic)
2.Дроны не самонаводящиеся,ими управляют из кресла.И летят (правда облетая припятствия) они в точку пространства на которой сфокусированно сознание того кто их запустил.Так что врядли можно вести эффективный огонь одновременно по нескольким целям.
Орай не победить в открытом бою без численного преимущества.
ЗЫ:я считаю что Орайские корабли - это специальные десантные корабли для вторжения,а Авроры начали строить для массовых эвакуаций людей\древних от атак рейфов.

Да человеческогомозга мало но в кресле спрятан супер компьютер расчитывающий цели
Как о Нилл победил бы один весь флот Анубиса
Quote (_nic)
1.Даже Анубис со своими знаниями вознесшегося древнего.Не смог построить для своего флагмана щит способный удержать дроны.

Он невозшесшийся полностью а следовательно имеет лишь часть информации
А у орай таких проблем нету



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
_nic Дата: Среда, 01 Июня 2011, 01:33 | Сообщение # 314
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Он невозшесшийся полностью а следовательно имеет лишь часть информации А у орай таких проблем нету

Он как раз с помощью Омы смог вознестись,но древние вернули его назад.Правда криво,но вернули.
Награды: 2  
ForgottenWarrior Дата: Среда, 01 Июня 2011, 09:10 | Сообщение # 315
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (_nic)
Он как раз с помощью Омы смог вознестись,но древние вернули его назад.Правда криво,но вернули.

Они его не возвращали. Он остался Вознесшимся по сути, только без возможности использовать свои силы.

Добавлено (01.06.2011, 09:10)
---------------------------------------------

Quote (Всевидящий)
Но в сериале говорилось об одном ну это недоработка сценаристов

А может он его как бы включает. А остальное делают обычные люди за пультом?


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Как вы думаете, кто сильней - Аврора или корабль Орай?
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)