20:21
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 08 - Королева (The Queen)
08 - Королева (The Queen)
Elsa Дата: Понедельник, 15 Сентября 2008, 03:27 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные




Quote (Connotrel)
Если они откажутся от бессмертия и регенерации это будет неслыханной дикостью.

Именно.

Quote (Connotrel)
Я бы предпочел помнить.

Помнить лучшую жизнь, не имея возможности ее вернуть?...

Quote (Alpha)
Мне показался слишком простым процесс обращения Тейлы в королеву... То ли ей меняли генную структуру организма, то ли сделали пластическую операцию.. Не понятно как она стала королевой внешне...

Ну дык, они ж с генетикой играют, аки детки с кубиками... Сегодня Тейла, завтра - Рейф, потом новогодняя елка.... *это сарказм*

Quote (Alpha)
(Я хочу себе на мобильник сигнал бедствия рейфов)

Рейфы теб не поймут biggrin

Quote (Den)
Я не понимаю откуда на кораблях рейфов дым на полу???

Органика шабашит....

Quote (mutuelist)
Не одни же дуболомы населяли улей "Первой королевы". Кроме лысого "прима" королевы там должна была находиться почти вся элита ее клана, имеются в виду, всякого рода лизоблюды.

Помнить должен, но я не помню (с) Ирония судьбы
Конечно, однако я там никого не видела (

Quote (Giwark)
столько Рейфов сразу, в одном месте

*мрачно*
В экзистенциальной жопе?

Quote (Giwark)
ПраймКуин - тоже для Королевы слабовата...

Елки-зеленые, а вы чего хотели? Экранное время не резиновое, чтоб сильными "покойничков" показывать и характер им прорабатывать!

Quote (Giwark)
кстати, лично я бы кинула хлопушкой в того идиота, который назвал такого Рейфа Кенни...

Это был Шеп!)))))))))))
Интересно, если б Кенни там умер, Шеп и Маккей стали бы вопить: "О боже мой, они убили Кенни!! - Сволочи!" ?! biggrin biggrin biggrin

Quote (Kelenger)
Giwark, а как тебе скинхед?

Спроси меня, мне понравился!!

Quote (Kelenger)
и руки кривые, и язык укоротить нужно)))

Сценаристам.

Quote (Den)
Зато не отвлекаешься

Реклама не во время серии, а после нее)))

Quote (Kelenger)
но результат один - трутень сменил вторую букву "т" в имени на "п",

Я ржунимагу с вами biggrin biggrin biggrin
 
Connotrel Дата: Понедельник, 15 Сентября 2008, 03:36 | Сообщение # 92
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Помнить лучшую жизнь, не имея возможности ее вернуть?...

Помнить то, что мне важно.
Награды: 8  
Elsa Дата: Понедельник, 15 Сентября 2008, 03:56 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные




Connotrel, а зачем так жить?

Мне, кст, еще и поэтому ПраймКоролева понравилась. Раз она была (бы) против этой ереси, то самая разумная из тамошних товарищей. И милая. Эх, мне б такую.... =(

 
Connotrel Дата: Понедельник, 15 Сентября 2008, 04:20 | Сообщение # 94
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Затем, зачем жить по- другому. Каждому свое.

Добавлено (15.09.2008, 04:18:20)
---------------------------------------------
На месте Рейфов, я бы выбрал мгновенную смерть, а не полувековую, и для этого нужна память.
С другой стороны, если они еще живы, возможно, у них есть какой- то шанс на частичное восстановление, зависит уже от их потребностей.

Добавлено (15.09.2008, 04:20:08)
---------------------------------------------
В том числе, я согласен с Майклом- "Чем это отличается от смерти"? То, что сердце еще гоняет кровь, ничего не стоит и ничего не значит.
Начинать каждый раз заново, когда нет желания к этому- тоже абсурд.

Награды: 8  
Elsa Дата: Понедельник, 15 Сентября 2008, 04:30 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные




Quote (Connotrel)
Затем, зачем жить по- другому. Каждому свое.

Воистину!

Quote (Connotrel)
На месте Рейфов, я бы выбрал мгновенную смерть, а не полувековую, и для этого нужна память.

Сценарюги так пишут, что им это должно вроде как понравиться. =(

Quote (Connotrel)
В том числе, я согласен с Майклом- "Чем это отличается от смерти"? То, что сердце еще гоняет кровь, ничего не стоит и ничего не значит.

После ретровируса пациент уже другая личность, это в моих глазах смягчает смерть первой. Если этот "человек" не знает о том, кем он был, то ему и проблемы нет, потому что он не знает о том, что потерял.
Тут же знание очевидно. Поэтому меня и поражает тот сериальный факт, что Рейфы не то что не сопротивляются всему этому бреду, но и вроде как "за". О_О
 
Connotrel Дата: Понедельник, 15 Сентября 2008, 04:46 | Сообщение # 96
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Если этот "человек" не знает о том, кем он был, то ему и проблемы нет, потому что он не знает о том, что потерял.

Мы рассматриваем ситуацию потери памяти или попытки привить другому жалкую жизнь, утопленную во лжи, отняв все, что было до этого?
"Незнание не освобождает от ответственности", и даже с потерей памяти система работает.
Quote
Поэтому меня и поражает тот сериальный факт, что Рейфы не то что не сопротивляются всему этому бреду, но и вроде как "за".

Помошник Тодда сказал, что это- бред. Согласился ли Тодд или наврал, мы не знаем еще.
У Рейфов действительно много проблем с питанием, но Майкл был бы лучшим выбором, чем люди.
Награды: 8  
Elsa Дата: Понедельник, 15 Сентября 2008, 04:51 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные




Quote (Connotrel)
Мы рассматриваем ситуацию потери памяти или попытки привить другому жалкую жизнь, утопленную во лжи, отняв все, что было до этого?

Потерю памяти.
В остальном мне ретровирус и новое "лекарство" кажутся схожими: без теломеразы Рейф не Рейф. В этом плане оба средства являются попытками привить другому жалкую жизнь и далее по тексту. Имхо, конечно, но разницы не вижу.

Quote (Connotrel)
Помошник Тодда сказал, что это- бред. Согласился ли Тодд или наврал, мы не знаем еще.

Надеюсь, что нет. Он же, пардон, хитрожопый.
Иногда даже слишком, по-моему....
 
Connotrel Дата: Понедельник, 15 Сентября 2008, 05:00 | Сообщение # 98
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Потерю памяти.

При большинстве условий, я бы предпочел помнить. Сомневаюсь, что лишившись памяти, я бы терзался от желаний "продолжать" жить.
Если бы у меня был выбор забыть или помнить, я бы выбрал память, даже став "другим существом".
Quote
Иногда даже слишком, по-моему....

Я от него не ожидал меньшего, большего- может быть, в будущем.
Награды: 8  
Elsa Дата: Понедельник, 15 Сентября 2008, 05:09 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные




Quote (Connotrel)
При большинстве условий, я бы предпочел помнить. Сомневаюсь, что лишившись памяти, я бы терзался от желаний "продолжать" жить.
Если бы у меня был выбор забыть или помнить, я бы выбрал память, даже став "другим существом".

Ну это уже вопрос личных предпочтений))

Quote (Connotrel)
Я от него не ожидал меньшего, большего- может быть, в будущем.

Я, признаться, несколько разочаровалась в Тодде. Не то чтобы у меня были какие-то иллюзии особые относительно него, я его изначально видела прагматичным да хитрожопым, но... все равно выглядит все это нынче отвратительно.

И, по мне, эта борьба за власть противоестественна, тут уже сценаристы накосячили: если уж создали схему общественных насекомых с самкой во главе, то какой тут может быть Тодд?! У меня когнитивный диссонанс. У Рейфов, видимо, тоже. Сценарюги начинают и выигрывают.....

 
Connotrel Дата: Понедельник, 15 Сентября 2008, 05:46 | Сообщение # 100
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Исключения бывают...Это исключение смогло дождаться подходящего момента, в принципе, такое возможно:все Рейфы были недовольны, и никакая общая Королева их уже не объединяла.
Мы не знаем, сколько лет он провел вместе с Колей, может быть, он достался Коле по наследству от прадедушки...За это время Тодд подзабыл, как там у них устроено.
Награды: 8  
Elsa Дата: Понедельник, 15 Сентября 2008, 06:36 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные




Quote (Connotrel)
За это время Тодд подзабыл, как там у них устроено.

Ну разве что так. )))) Это Коля во всем виноват, дженаи не так просты, как кажутся)))))

Добавлено (15.09.2008, 06:36:56)
---------------------------------------------
Да, и что касается моей оценки по 10-балльной шкале, то я, мучительно попытавшись свести в одну плоскость зрелищность и сюжетное наполнение, решила поставить 5 из 10. Потому что обертка красивая (зрелищная, напряженная), а по содержанию.... бред, многослойный такой... что про "лекарство", что про "придворные интриги".

 
Jonas Дата: Понедельник, 15 Сентября 2008, 08:02 | Сообщение # 102
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
а по содержанию.... бред, многослойный такой... что про "лекарство", что про "придворные интриги".

Elsa, ну вам не угодить))
Награды: 20  
Elsa Дата: Понедельник, 15 Сентября 2008, 08:09 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные




Jonas, да, у меня изысканный вкус и высокие требования, а сценаристы плохо работают. biggrin
 
Jonas Дата: Понедельник, 15 Сентября 2008, 08:10 | Сообщение # 104
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
да, у меня изысканный вкус и высокие требования, а сценаристы плохо работают.

Ну кое-как работают)) другим хватает))
Награды: 20  
Elsa Дата: Понедельник, 15 Сентября 2008, 08:14 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные




Jonas, другим много и не надо
 
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 08 - Королева (The Queen)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)