11:28
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 10 - Первый контакт (First Contact)
10 - Первый контакт (First Contact)
-Gr@F- Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 14:14 | Сообщение # 196
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Я вот тут подумал навернека у него были помощники единомышленники такие же как он, так как сомневаюсь что можно в одиночку построить исследовательскую базу.

Единомышленники полюбому должны были быть, один человек такое не осилит :) Хотя это же древние кто знает что они могут :D
Награды: 40  
sgx Дата: Четверг, 25 Февраля 2010, 15:14 | Сообщение # 197
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
и наверно большинство технологий имеется в базе данных его лаборатории

Сомневаюсь. МакКей говорил, что вся инфа в лабаратории зашифрована до невозможности. Значит Янус не такой дурак чтобы оставлять инфу где попоало, если он её даже дома шифрует.
Но вообще не удивительно, что Азгарды знали параметры щита. Что им мешало летать на Атлантис раньше, когда древние там были.
Quote (aehntu)
Я вот тут подумал навернека у него были помощники единомышленники такие же как он, так как сомневаюсь что можно в одиночку построить исследовательскую базу.

Точно известно что у него было много любовниц :-)



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
-Gr@F- Дата: Четверг, 25 Февраля 2010, 15:25 | Сообщение # 198
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Сомневаюсь. МакКей говорил, что вся инфа в лабаратории зашифрована до невозможности. Значит Янус не такой дурак чтобы оставлять инфу где попоало, если он её даже дома шифрует.

Асгарды могли её расшифровать, они всё таки поумней Маккея наверно :)
Quote (sgx)
Но вообще не удивительно, что Азгарды знали параметры щита. Что им мешало летать на Атлантис раньше, когда древние там были.

Возможно и так, но они были отступниками и могли не общаться с древними, так как у этих Асгов совсем уж другие взгляды :)
Quote (sgx)
Точно известно что у него было много любовниц :-)

Ученики тоже должны быть, не только же это ;)
Сообщение отредактировал -Gr@F- - Четверг, 25 Февраля 2010, 15:26
Награды: 40  
Всевидящий Дата: Четверг, 25 Февраля 2010, 15:58 | Сообщение # 199
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Сомневаюсь. МакКей говорил, что вся инфа в лабаратории зашифрована до невозможности. Значит Янус не такой дурак чтобы оставлять инфу где попоало, если он её даже дома шифрует.
Но вообще не удивительно, что Азгарды знали параметры щита. Что им мешало летать на Атлантис раньше, когда древние там были.

Что для нас сложно для Древних легко.
Флешка была активизирована Маккеем .



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
sgx Дата: Пятница, 26 Февраля 2010, 07:00 | Сообщение # 200
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Асгарды могли её расшифровать, они всё таки поумней Маккея наверно

Ну вобще да. Шифр надёжен по определению, если время его перебора превышает время актульности информации. Но хотя информация Януса актуальна вечно, дело в том что 10 000 лет должно уж хватить точно на взлом, тем более что Азгарды далеко не мы. И смотря какой шифр использовал Янус, если наподобии RCA, то это интересно. Есть ли у Азгарда квантовые компьютеры для решения задач факторизации? Судя по всему, что всё таки есть, т.к. в атлантисе уже была серия где доктор Ли взламывал конские шифры за пару дней, очевидно не без помощи ядра.
Quote (-Gr@F-)
Ученики тоже должны быть, не только же это

Ну куда ж без этого :=)
А вобще Янус у нас уже в Дарта Януса превращается. У них там ведь закон есть, одновременно должны существовать только два лорда ситха. Я уже точно не помню, но они вынуждены всегда учеников себе брать по их законам, а потом быть убиты ими же :=)



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Oches Дата: Пятница, 26 Февраля 2010, 17:47 | Сообщение # 201
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
темные асгарды... в чем отличия обычных асгардов и темных???


Награды: 15  
-Gr@F- Дата: Пятница, 26 Февраля 2010, 18:12 | Сообщение # 202
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Oches)
в чем отличия обычных асгардов и темных???

По логике: обычные Азги хорошие, тёмные плохие ;)
Тёмные Асгарды - это Асгарды отступники, ушли от остальных Азгов из-за разных взглядов, разные взгляды у них были по решению проблемы генетической деградации (тёмные не жалели людей для экспериментов) И в конце концов тёмные улетели в Пегас, там шла война древних и рейфов, во время войны древним до тёмный не было никакого дела, тёмные Азги поставили на древних в надежде что те после окончания войны не станут трогать их и оставят в покое, но древние проиграли и всё пошло не так :)

Добавлено (26.02.2010, 18:12)
---------------------------------------------

Quote (sgx)
А вобще Янус у нас уже в Дарта Януса превращается.

Почему, простой гений шифрующий свои исследования, из-за паранойи :D :D :D
Quote (sgx)
У них там ведь закон есть, одновременно должны существовать только два лорда ситха. Я уже точно не помню, но они вынуждены всегда учеников себе брать по их законам, а потом быть убиты ими же :=)

Это уже StarWars а не StarGate :D
Сообщение отредактировал -Gr@F- - Пятница, 26 Февраля 2010, 18:16
Награды: 40  
Oches Дата: Суббота, 27 Февраля 2010, 17:32 | Сообщение # 203
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
-Gr@F-, а почему же они носят броню???


Награды: 15  
-Gr@F- Дата: Суббота, 27 Февраля 2010, 19:23 | Сообщение # 204
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Oches)
-Gr@F-, а почему же они носят броню???


  • Чтобы защитится от тяжёлый условий планеты на которой они находились :)
  • И главная причина - они же мелкие головастики, как бы они следили за пленниками и вообще за базой тоже надо присматривать чинить и т.д. А ещё у них пунктик на росте, а так они выше кажутся lol
Награды: 40  
Oches Дата: Понедельник, 01 Марта 2010, 20:34 | Сообщение # 205
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
-Gr@F-, извини что спрашивал))) я её смотрел давно но уже подзабыл, и решил что проще спросить тута, спасибо


Награды: 15  
-Gr@F- Дата: Вторник, 02 Марта 2010, 00:23 | Сообщение # 206
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Oches)
извини что спрашивал)))

Да ладно ;)
Quote (Oches)
я её смотрел давно но уже подзабыл

Бывает :)
Награды: 40  
Белискнер Дата: Пятница, 14 Мая 2010, 15:34 | Сообщение # 207
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Костюмчики классные. Никогда не забуду улыбку Дениела когда он появился в Атлантиде. :D Светился как лампочка


ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
Badgirl Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 00:03 | Сообщение # 208
"Angel Of The Lord"
Группа: Свои
Сообщений: 2490
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Классная серия)) Жалко было, когда зал Врат взорвался.


icon by Tinay
Награды: 45  
Русский Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 00:18 | Сообщение # 209
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Серия супер, ну а следующая меня просто со стула сшибла, к тому же я наверное рот до пола раскрыл, когда из этого бронекостюма вылез Асгард. Я сначала не был уверен, но когда он повернулся, то я минут пять тупо смотрел на экран. Думал, что больше не увижу этих маленьких серых ребят, а тут они появляются, да ещё в качестве новых злодеев, это вообще шок полнейший, но я был рад, что Асгарды всё же не ушли из ЗВ, хотя ОЧЕНЬ жаль, что те, которые остались настолько плохие.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Белискнер Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 02:00 | Сообщение # 210
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Серия супер, ну а следующая меня просто со стула сшибла, к тому же я наверное рот до пола раскрыл, когда из этого бронекостюма вылез Асгард. Я сначала не был уверен, но когда он повернулся, то я минут пять тупо смотрел на экран. Думал, что больше не увижу этих маленьких серых ребят, а тут они появляются, да ещё в качестве новых злодеев, это вообще шок полнейший, но я был рад, что Асгарды всё же не ушли из ЗВ, хотя ОЧЕНЬ жаль, что те, которые остались настолько плохие.

Да! Это был большой сюрприз от авторов. Кораблики у них конечно слабоватые.



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 10 - Первый контакт (First Contact)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)