01:13
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 14 - Человек (Human)
14 - Человек (Human)
Atlantis Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 04:58 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Музыка из эпизода: The Jam - English Rose

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Белискнер Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 21:03 | Сообщение # 211
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
Как они сами говорят: судьба останавливается там где считает нужным для команды. Значить на планете есть что то нужное и полезное в научном плане и в плане выживания. Поэтому - 2х военных понимаю, а вот зачем там нужен компьютерный гений малолетка и "Джорш Буш в юбке" не понимаю. Может кто объяснит, а то я военную стратегию Янга не совсем понимаю?

ИМХО! Илай туда пошел чтобы с помощью КИНО там поисследовать останки цивилизации. Он там вроде как Главный Оператор КИНО, а Хлоя просто доброволец. Янг просто решил лишний раз не обострять отношения с гражданскими. Она ведь сама у него просила на планету пойти. Даже какие-то умные словечки приплела :D



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
woodelf Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 21:04 | Сообщение # 212
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Glucharina)
Единственная, кто хоть что-то знает из области истории и археологии

самому-то не смешно? :D

вообще, 6ая и 24ая минуты фильма (оба момента - скрипка-супруга-Раш) - по мне так самые мощные по энергетике, я просто в восторге!



Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
NIK7003 Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 21:05 | Сообщение # 213
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А где реальные учённые, которых на коробле не мало. Которые реально что-то будут изучать на планете.

Добавлено (28.04.2010, 21:05)
---------------------------------------------

Quote (woodelf)
вообще, 6ая и 24ая минуты фильма (оба момента - скрипка-супруга-Раш) - по мне так самые мощные по энергетике, я просто в восторге!

Согласен!!!




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Белискнер Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 21:07 | Сообщение # 214
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Glucharina)
Единственная, кто хоть что-то знает из области истории и археологии

Если в дальнейшем по сюжету выяснится что она "недоучившийся археолог" стопками читающая работы Дэниела Джексона вот смеху будет :D

Что-то пошли сценаристы сюжеты за уши тянуть....



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
oRau Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 21:49 | Сообщение # 215
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
Что-то пошли сценаристы сюжеты за уши тянуть....

почему за уши? предлагаешь ей сидеть все время на корабле без дела? полезным то тоже охота быть, нахлебников никто нелюбит, так от неё хоть какаято больза может и будет.
Quote (NIK7003)
А где реальные учённые, которых на коробле не мало. Которые реально что-то будут изучать на планете.

что там изучать? руины? вроде с кино летали там ниче интересного небыло, да и 6 часов всего, толком то ниче неизучишь
Награды: 3  
Белискнер Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 22:03 | Сообщение # 216
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (oRau)
почему за уши? предлагаешь ей сидеть все время на корабле без дела? полезным то тоже охота быть, нахлебников никто нелюбит, так от неё хоть какаято больза может и будет.

Я с тобой согласен что все должны работать и вносить свой вклад в общее дело. Но ведь все должно быть логично и последовательно. А когда так просыпаются неожиданные таланты становится неинтересно. Вот осенит Раша идея, пойдет модернизирует двигатели "Судьбы", развернет ее и прилетят через месяц на Землю :D
Интересно будет? Все должно быть последовательно. Но думаю далее все станет яснее.



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
woodelf Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 02:48 | Сообщение # 217
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (oRau)
от неё хоть какаято больза может и будет.

Ой как точно ты выразился, удачно так опечатавшись, от неё одна только БОЛЬза, надеюсь это пока что, но что-то базиса полезности и потенциала у неё я не вижу. Вот нафига она полезла в вырезанный кораблем-шпионом люк? (Слав, извини, это не к обсуждению той серии, а просто как пример). Вот и тут, в этой серии, захотела "поразвлечься", показаться полезной, нужной, втянув на пару с заигравшимся ребёнком (читай - Илай) всю четверку в полную опу.
Сообщение отредактировал woodelf - Четверг, 29 Апреля 2010, 02:48


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
venom_atlon Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 05:04 | Сообщение # 218
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
по ходу Хлоя туда попёрлась что бы как-то улучшить отношения с Илаем.... ей глубокого фиолетово эта планета
Награды: 3  
PopovDenis Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 14:01 | Сообщение # 219
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
NIK7003 - пересмотри сериал внимательней. Врата ставлятся там где приемлеммые условия для жизни человека, ты помниш хоть одну планету где они вышли в кислородных масках? или хим защите, хотя я уверен что и такие планеты есть, или что если человеку нужен кислород то всё, он должен быть во всей вселенной.Бред.
Но мне больше интересно, чем дальше от пегаса и млечного пути тем меньше жизни. Тем более там есть цывилизации которые способны планеты создавать, а живых мы только синих аватаров увидели.

по поводу этих самых синих гоблинов, скорее всего эволюция и хз где в космосе эволюция, поэтому они похожи на нас, 2 руки две ноги и ходят прямо.

По моему за все ЗВ я помню только две расы которые не похожи на нас гоалды, и из атлантиса народ из тумана, в той серии когда они хотели открыть тунель к земле используя энергию в атмосфере. (если кто не понял я о розумных существах)

Руины да, могли бы и пофантазировать, найти архитектора мечтателя, и за бутылку тыкилы пускай бы намечтал, а потом бы с пенопалестерола вырезали. Думаю 2-3К$ хватило бы что бы то что они сняли сделать с нуля без привычных глазу. Хотя кто его знает что там в умах тех режисёров.

По поводу Хлои как по мне так она двуличная [censored].

Предупреждение: выражаемся прилично!
Сообщение отредактировал Atlantis - Суббота, 01 Мая 2010, 03:52



Добро всегда побеждает зло, поэтому тот кто победил тот и добрый!
Награды: 0  
german_2 Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 15:45 | Сообщение # 220
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PopovDenis)
пересмотри сериал внимательней

Quote (PopovDenis)
ты помниш хоть одну планету где они вышли в кислородных масках?

Эпизод Water. Там не только холодно, но и смертельно. «Один вздох и ты мертв!».
Quote (PopovDenis)
По поводу Хлои как по мне так она двуличная сука.

Оригинально.
Награды: 53  
mentat Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 15:47 | Сообщение # 221
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (oRau)
полезным то тоже охота быть, нахлебников никто нелюбит, так от неё хоть какаято больза может и будет.

она еду собирала ("время")
Quote (PopovDenis)
ты помниш хоть одну планету где они вышли в кислородных масках?

Я помню. Они за водой ходили.
Quote (PopovDenis)
По моему за все ЗВ я помню только две расы которые не похожи на нас гоалды, и из атлантиса народ из тумана, в той серии когда они хотели открыть тунель к земле используя энергию в атмосфере. (если кто не понял я о розумных существах)

Еще водица из "вотергейт".
Про руин скажу: во всех звездных вратах они именно эти руины раз 5 использовали.
Quote (woodelf)
Эта серия - образцовый, просто отличный пример того, почему иностр. фильмы надо смотреть в оригинальном звуке, с сабами (в виде поблажки, если на слух сложновато воспринимать), т.к. русский дубляж пусть и от лоста просто угрохал всю аудиальную сторону игры двух гл.актеров серии.

согласен. смотрю ЗВВ только с субтитрами.
Сообщение отредактировал mentat - Четверг, 29 Апреля 2010, 15:48


Награды: 14  
Feredan Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 16:09 | Сообщение # 222
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что касается масок, то сколько отставание во времени у обоих кораблей?
На хлою мне вообще с высокой колокольни, а что насчет руин, то придираться нет смысла, на масштвбные проекты, да еще и сфраншизой, тратиться много не надо- повырезал лобзиком из дерева деталек, да приклеил к старым декорациям...


Настоящий мастер знает, что генальное произведение создано не тогда, когда нечего добавить, но тогда, когда нечего убрать...
Награды: 2  
woodelf Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 18:04 | Сообщение # 223
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (venom_atlon)
по ходу Хлоя туда попёрлась что бы как-то улучшить отношения с Илаем

да кто бы в этом сомневался.

мне ОЧЕНЬ не понравилась реакция (фразы, эмоции) Илая в руинах, просто шокировал меня, до этой серии он был у меня 1 из любимых, если не самый любимый персонаж СГУ. Предстал совсем в другом свете. Надеюсь это лишь единичный и кратковременный случай (предсмертная паника, истерика, если хотите).

Сообщение отредактировал woodelf - Четверг, 29 Апреля 2010, 18:07


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
oRau Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 18:44 | Сообщение # 224
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
она еду собирала ("время")

ну еду они не каждый раз собирают, так что это не в счет.
Quote (mentat)
согласен. смотрю ЗВВ только с субтитрами.

вот это правильно, оригинальная атмосфера лучше всего, тоже смотрю с сабами :)
Quote (Feredan)
то сколько отставание во времени у обоих кораблей?

ну если речь о сидерах+Судьба, то думаю на время строительства кораблей: построили 1 корабль - запустили, построили 2-й - запустили и тд, как все сидеры отстроены - строится Судьба и запускается, хотя учитывая что они строили корабли довольно быстро, думаю спец выждали время - 1-5 лет.
Награды: 3  
fordy Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 19:19 | Сообщение # 225
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (venom_atlon)
по ходу Хлоя туда попёрлась что бы как-то улучшить отношения с Илаем

Нет, это было не на первом месте. Думаю, она просто захотела принести хоть какую-то помощь, да и надоело, наверное, киснуть на корабле без дела. Я бы на ее месте тоже искала любой повод прогуляться на свежем воздухе. :)
Сообщение отредактировал Atlantis - Суббота, 01 Мая 2010, 04:00
Награды: 28  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 14 - Человек (Human)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)