04:43
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 08 - Злой умысел (Malice)
08 - Злой умысел (Malice)
Atlantis Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 06:57 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
mentat Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 16:29 | Сообщение # 61
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень жалко всех. Это ж надо - сценаристы 5 человек за одну серию угробили (точнее 5 наших. но этого луца не жалко, его под конец серии ненавидеть ка Раш начинаешь). Еще и "я тебе еще прпигожусь" попробовал... Хэдшот понравился. И игра актеров классная. Особенно Илай, Раш, Скотт и та которая с бомбой на спине (забыл как зовут) - очень натурально получились. Даже Хлоя не как обычно а нормально получилась. Вот только сам Симеон немного подкачал, особенно когда с Рашем по рации говорил.
Еще я немного не понял, когда Раш успел и бомбу заложить, и так быстро догнать луца, пока стадо с места не сдвинулось...


Награды: 14  
woodelf Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 09:03 | Сообщение # 62
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Вот Мэтт убеждает Раша, что понимает почему тот всё скрывал. А вот я НЕ пойму чего же такого Мэтт понял? Кажется, сам Раш не знает, почему скрывал, т.к. когда даже Аманда его спрашивала об этом, он ей, той, с которой всегда был откровенен, не смог дать хоть сколько-нибудь внятного ответа. А Мэтт вдруг взял и всё понял.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
ditrih7 Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 12:32 | Сообщение # 63
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия принесла польше загадок ,чем раскрыла их.Мы попрежнему не знаем как и когда Луцы нападут,не знаем как Хлоя смогла получить знания.Зато увидели виндету Раша. :D



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Firefly0707 Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 12:35 | Сообщение # 64
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Кажется, сам Раш не знает, почему скрывал, т.к. когда даже Аманда его спрашивала об этом, он ей, той, с которой всегда был откровенен, не смог дать хоть сколько-нибудь внятного ответа. А Мэтт вдруг взял и всё понял.

У Раша не было времени всё объяснять Аманде, в любую минуту мог вернуться Янг. А Скотт прекрасно понимает недоверие к Янгу, потому что никто иной, как Скотт недавно вправлял Янгу мозги.



Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
peleccom Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 12:38 | Сообщение # 65
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По-моему самая лучшая серия по крайней мере за этот сезон.
А Раш то неплохо все продумал с учетом того что находился в таком состоянии...
Награды: 2  
S3reekland Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 19:56 | Сообщение # 66
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошая серия, мне понравилась.



Баннер by Хедин
Награды: 31  
NIK7003 Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 22:49 | Сообщение # 67
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ничё серия. Я бы поступил точно так же.
Я только одного не понял, откуда столько дыма в коридорах?
Перевод мне тоже что то не очень. Первоначально слышна английская озвуча, затем русская.




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Firefly0707 Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 01:10 | Сообщение # 68
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
Я только одного не понял, откуда столько дыма в коридорах?

наверное это как-то связано с вентиляцией, но, между нами говоря, это скорее всего для пущего драматического эффекта :D ...Этот вопрос обязательно следует задать Маллоззи...

а я вспомнила, что нам не объяснили про глюки Раша на мостике. Наверное, это и было объяснение, когда в серии № 6 выяснили, что корабль может являть разные образы сознанию человека, и таким образом с ним общаться ?

Насчёт серии: как бы это цинично не звучало, мне кажется, что после гибели Мэнди, Раш уже не будет так зациклен на чувстве вины относительно Глории. Теперь у него новое чувство вины. Но, в этот раз всё по другому, он уже много раз менялся психологически за эти два сезона. В этот раз у него есть все шансы быть более открытым, и пережить эту боль не в одиночку, не замкнувшись в себе и озлобившись, а получить какую-то поддержку от окружающих людей. После смерти Глории он фанатично зациклился на 9-м шевроне, на достижении "высшего блага" под девизом "цель оправдывает средства". Теперь же эта философия привела его к новой личной трагедии, и я сомневаюсь, что его одержимость миссией и контролем останется прежней. Он должен стать одним из многих на этом корабле, кто будет "work out this situation" и вместе с другими выяснять, что правильно, а что нет (как сказал Скотт в конце серии).

Сообщение отредактировал Firefly0707 - Понедельник, 22 Ноября 2010, 01:15


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Ioger Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 01:48 | Сообщение # 69
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дым в первом случае от того что Симеон там что-то прострелил (свет вырубил) а во втором случае - дымовые шашки.
Что касается того что после смерти Ментди он может стать одним из многих на этом корабле - сомневаюсь.... вся суть данного героя заключается именно в его отстранённости от остальным не способных понять то что он на против понять может.... Единственный на роль "подопечного" Раша мог бы сгодится Илай, и судя по его поведению в последней серии - это не исключено. Не думаю что Раша внезапно окружат дружелюбные рожи - ему всё ещё не доверяют, как Янг так и многие другие (к примеру Грир). А Скот сказал что понимает его по-моему больше для того что-бы успокоить Раша.
Сообщение отредактировал Ioger - Понедельник, 22 Ноября 2010, 01:49
Награды: 7  
Firefly0707 Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 11:19 | Сообщение # 70
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ioger)
Что касается того что после смерти Ментди он может стать одним из многих на этом корабле - сомневаюсь....

такие как Раш никогда не станут частью безликой толпы, я акцентирую внимание на другой части предложения, а именно: он должен стать одним из тех, кто, проанализировав ситуацию, что-то переосмыслив, будет вместе с другими разруливать сложившуюся ситуацию и вместе искать правильные решения. Раньше Раш претендовал на монополию в этом вопросе, но практика показала, что одному человеку не по-зубам охватить всё, и Раш уже это понял. Я думаю, он почувствовал облегчение, когда правда о мостике вышла наружу: теперь там будет работать целая толпа учёных.

Quote (Ioger)
Не думаю что Раша внезапно окружат дружелюбные рожи - ему всё ещё не доверяют,

конечно, не толпа, но и не полная изоляция, как раньше. Даже несколько слов поддержки от Скотта (может и не совсем исркенних, хотя я в это не верю) уже что-то значат.


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
NIK7003 Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 11:45 | Сообщение # 71
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Такими темпами вымирания, до цели долитит только главная восьмёрка игроков.




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
СерегаВД Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 15:27 | Сообщение # 72
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Раш, единственный думающий "мужик", он действовал не столько из мести, сколько из перспективы дальнейшей жизни с потенциальным террористом. И чтобы там на Земле не думали/решали, жить приходится здесь не Землянам, а "судьбонавтам". Если бы Раш хотел мстить, то придумал бы месть какой-нибудь поинтересней, например привязать Симеона снаружи корпуса Судьбы, и пусть болтается в полете как флаг в назидание остальным (я не злопамятен, просто я злой и у меня хорошая память :D )
Жаль только, что Илая решили таким образом сделать мужчиной, вывели из состояния беззаботности. Мне Илай очень нравится как гений, который пока мало что сделал для корабля с его-то способностями (расчеты траектории полета шатла для возвращения на Судьбу, и приземления Раша и Янга из разбитого корабля чего только стоят!!!)
Так что за Илаем и Рашем будущее экипажа
Награды: 6  
german_2 Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 19:15 | Сообщение # 73
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (СерегаВД)
он действовал не столько из мести, сколько из перспективы дальнейшей жизни с потенциальным террористом

Его действия по отношению к Симеону опирались исключительно на месть. Никаких перспектив он даже не расматривал. Застрелить и точка, что собственно и сделал.
Quote (СерегаВД)
привязать Симеона снаружи корпуса Судьбы, и пусть болтается в полете как флаг в назидание остальным

%)
Вроде пещеры уже давно отменили?
Награды: 53  
NIK7003 Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 23:31 | Сообщение # 74
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А я бы вообще отобрал бы у "Семёна" ))) абсолютно всё, и оставил бы его умирать. Думая что он где то там мучается, принесло бы большее моральное удовлетворение, чем просто избавить его выстрелом в голову.




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
aehntu Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 18:47 | Сообщение # 75
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Его действия по отношению к Симеону опирались исключительно на месть. Никаких перспектив он даже не расматривал. Застрелить и точка, что собственно и сделал.

Ну привёл бы его на Судьбу и что дальше, даже если Симеона резать скальпелем и жарить газовой горелкой не факт что он бы рассказал[expand="Оффтоп"](Я фанат сериала 24 часа и Джека Бауэра в частности)[/expand], только создал бы угрозу в будущем, хотя если бы Янг пригрозил выкинуть всех Люцианцев на борту в открытый космос по частям возможно после первой партии он бы и раскололся...

Добавлено (23.11.2010, 18:44)
---------------------------------------------
Quote (german_2)
Вроде пещеры уже давно отменили?

Надо было его отпустить, дать ему припасов,принести извинения и погладить по головке...Да после того что он сделал на Судьбе Янгу следовало отдать приказ стрелять на поражение, при первой же возможности...

Добавлено (23.11.2010, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (СерегаВД)
И чтобы там на Земле не думали/решали, жить приходится здесь не Землянам, а "судьбонавтам"

Это не значит что нужно забить на Землю ведь в конечном счёте у них там семьи и они получают научную помощь с Земли...
Сообщение отредактировал aehntu - Вторник, 23 Ноября 2010, 18:58


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 08 - Злой умысел (Malice)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)