03:01
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 12 - Две Судьбы (Twin Destinies)
12 - Две Судьбы (Twin Destinies)
Atlantis Дата: Среда, 16 Марта 2011, 13:29 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Eagle_rost Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 01:55 | Сообщение # 316
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Delf)
А куда делись остальные которые прошли за Телфордом? - так это просто: При разрушении/нестабильности туннеля из за вспышки их просто перенесло на ближайшие подходящие врата + возможно еще и во времени(что большей степени вероятнее).

если прочтете ветку, то Вы увидете автора этой теории :D :D :D
Награды: 0  
woodelf Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 03:24 | Сообщение # 317
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Delf)
версия их протоколов 1.0

оффтоп, но все же,

Quote (Eagle_rost)
Корабль был перенесен назад (вероятно той расой построившей планету)

это лишь гипотеза, может ОНИ тут вообще не при делах и вся ситуевина произошла из-за специфической природы солнца (звезды) как уникального объекта вселенной, нарушающего множество законов физики и математики? Хотя, с др.стороны, если ОНИ не при чем, то какого фига в начале серии нам показали кадры из серии с возвращением на корабль тех, кто остался и умер на планете? Это же, тогда, не имеет смысла, т.е. это, скорее всего, намёк, подсказка от авторов сериала о том, в каком направлении мыслить, но всё же не доказательство. Может это ретроспектива была сделана лишь на основе похожести событий (необъяснимое появление кого-то из команды на корабле извне, притом, в обоих случаях - на шаттле). В общем, не знаю, есть сомнения, посмотрим, может до конца сериала нам все же об этом расскажут, хотя, зная стиль повествования авторов сериала, надежды на это практически нет.
Сообщение отредактировал woodelf - Вторник, 22 Марта 2011, 03:36


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Tamerlan Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 09:50 | Сообщение # 318
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Delf)
А куда делись остальные которые прошли за Телфордом? - так это просто: При разрушении/нестабильности туннеля из за вспышки их просто перенесло на ближайшие подходящие врата + возможно еще и во времени(что большей степени вероятнее).

Они могли просто удалится. :)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Delf Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 13:27 | Сообщение # 319
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)

Они могли просто удалится.

Да не... они точно не смогли бы исчезнуть бесследно... вратах можно исчезнуть только когда туннель входной. Их точно где-то выкинуло, живыми, покалеченными, мертвыми или по кускам, но точно выкинуло.
Награды: 0  
ngreduce Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 13:59 | Сообщение # 320
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Они прототипы врат млечки и пегаса. Тоесть они рабочие. Просто в Пегасе и Млечке 2,0 )))

ПС: обычно найденые баги после релиза исправляют в 1.01)))

Сообщение отредактировал ngreduce - Вторник, 22 Марта 2011, 13:59
Награды: 0  
ForgottenWarrior Дата: Среда, 23 Марта 2011, 12:38 | Сообщение # 321
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Смог только сейчас посмотреть. Серия одна из лучших в SGU!
Всё время держит в напряжении. Я в шоке.
Жаль только что это последние серии SGU. :'(

Quote (woodelf)
вся ситуевина произошла из-за специфической природы солнца (звезды) как уникального объекта вселенной, нарушающего множество законов физики и математики?

Это какие она законы нарушает? >(
Quote (Tamerlan)
Они могли просто удалится. :)

Я когда серию смотрел думал что их тоже во времени закинуло и они вот вот появятся... А сейчас даже не знаю. %) Может червоточину Обратно на Врата замкнуло? И все что попадало во внутрь
тут же удалялось?
Quote (woodelf)
Я не понимаю этого, честно. Ну 1ая версия продукта, да, старая, да примитивная, но это уже НЕ тестовая версия И НЕ прототип!!! То ли у авторов сериала проблемы с технической терминологией, то ли я дурак. %)

А меня слова Раша удивили. Помните он сказал что Судьбу запустили миллион лет назад? Или это перевод не точный и правильно миллионы либо создатели что-то опять напутали! Так как тогда Атлантида древнее Судьбы! :o
Сообщение отредактировал ForgottenWarrior - Среда, 23 Марта 2011, 12:46


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
german_2 Дата: Среда, 23 Марта 2011, 13:51 | Сообщение # 322
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Помните он сказал что Судьбу запустили миллион лет назад?

Про Судьбу он говорил, что она запущена сотни тысяч лет назад. А про открытие говорил, что оно произошло более миллиона лет назад.
Quote (ForgottenWarrior)
либо создатели что-то опять напутали!

Это уже не напутали, потому как не один раз и с постоянным упорством авторы приводят эти цифры. Значит на то есть причина.
Quote (ForgottenWarrior)
Так как тогда Атлантида древнее Судьбы!

Это всех и убивает :)
Награды: 53  
Atlantis2185 Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 10:24 | Сообщение # 323
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я могу сказать только одно это очень классная серия, сняли просто суперски
Награды: 3  
ForgottenWarrior Дата: Пятница, 25 Марта 2011, 04:50 | Сообщение # 324
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis2185)
Это уже не напутали, потому как не один раз и с постоянным упорством авторы приводят эти цифры. Значит на то есть причина.

Quote (Atlantis2185)
Это всех и убивает :)

Только 3 варианта.
1. Таких как Айана осталось не мало и они запустили Судьбу.
2. Судьбу запустили какая-то группа Древних.
3. Экспедиция настолько древняя что сидеры отправили задолго до Атлантиды, а Судьбу после.
Кстати В ЗВ-1 Древним сначала 65 миллионов лет, В Атлантиде несколько миллионов, а во Вселенной
получается немногим больше 1 миллиона лет! :o Инфляция господа. :)
P.S, Жалко что те модули для оружия не забрали. :(


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
mentat Дата: Пятница, 25 Марта 2011, 16:34 | Сообщение # 325
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Они могли просто удалится.

Я думаю что они перенеслись в далекое прошлое на некую планету.. И там основали колонию. И судьба сейчас летит к той колонии, к потомкам экипажа, и в какой-то серии будут англоязычные люди и т.п.


Награды: 14  
Pavelloki Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 03:33 | Сообщение # 326
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Экспедиция настолько древняя что сидеры отправили задолго до Атлантиды, а Судьбу после.
Кстати В ЗВ-1 Древним сначала 65 миллионов лет, В Атлантиде несколько миллионов, а во Вселенной
получается немногим больше 1 миллиона лет!

В 13 Серии приглашённый на Судьбу учёный говорит, что дизайн этого корабля древнее всего, что люди встречали из технологий древних. Вывод, что Судьба точно древнее(и сильно) чем Атлантис.
Quote (mentat)
Я думаю что они перенеслись в далекое прошлое на некую планету.. И там основали колонию. И судьба сейчас летит к той колонии, к потомкам экипажа, и в какой-то серии будут англоязычные люди и т.п.

Я тоже так подумал. Уже писал несколько раз про это в этой теме.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
toshay Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 09:22 | Сообщение # 327
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Я думаю что они перенеслись в далекое прошлое на некую планету.. И там основали колонию. И судьба сейчас летит к той колонии, к потомкам экипажа, и в какой-то серии будут англоязычные люди и т.п.

В такое далёкое прошлое, что их след впечатался в реликтовое излучение, возникшее через несколько тысяч лет после появления вселенной, когда в ней жить было невозможно? Не, это точно не цель Судьбы.
Сообщение отредактировал toshay - Суббота, 26 Марта 2011, 09:24
Награды: 0  
mentat Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 10:14 | Сообщение # 328
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Я тоже так подумал. Уже писал несколько раз про это в этой теме.

Прошу прощения, не прочитал тему :)
Просто такие странные догадки начали появлятся. Вообще мало ли из-за чего могли погибнуть - сколько во вселенной врат которые ведут на непригодные планеты... Но из спойлеров напрашиваетя вывод что не просто так это)


Награды: 14  
Pavelloki Дата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 03:45 | Сообщение # 329
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (toshay)
В такое далёкое прошлое, что их след впечатался в реликтовое излучение, возникшее через несколько тысяч лет после появления вселенной, когда в ней жить было невозможно? Не, это точно не цель Судьбы.

Нет. Всего на 2 тыс. лет.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
sgx Дата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 10:53 | Сообщение # 330
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
К тому же Раш никого не убивал он пытался спасти их, от Илая который убедил всех что проход безопасен

Quote (german_2)
Интересная теория. В какой альтернативной реальности это могло произойти?

Ну мы же не дураки. Телфорд сказал это. И Раш намекал на это, когда сам засомневался в истории самого себя, а он же себя знает :-))

Quote (Tamerlan)
Есть дофига других Вселенных и самая развитая цивилизация какой-то вселенной создала нашу вселенную.

Ага, напоменает мне сюжет книги, о которой я уже создавал тему. Там описываются звёздные врата и цивилизация "создателей Вселенных". И написанная кстати за долго до первого фильма. Но по ней даже родную Вселенную создателей тоже создали.
Вобщем оказалось, что никто никогда не видел не искуственную Вселенную.
Quote (Delf)
Та да почему вы мою версию отмели, что Судьба была отправлена 60 млн. лет назад...

Ну Господа. Ну это же полная глупость пытатся создать точную хронологию. Мы знаем правильную последовательность событий и это главное.
Раскол, бег в МП, создание врат, создание Судьбы, создание сети врат, смерть от вирусов и первые вознесения, побег в пегас, получение люлей от рейфов, побег на землю, вознесение.
А что когда произошло уже неважно просто потому что уже столько ляпов есть с этими сроками. Да и кому это нужно...
Quote (mayorandrew)
Жуткие непонятки по поводу перемещения во времени, которые вмиг разбиваются, если вспомнить, что в одной из серий ЗВ-1 говорилось, что в каждую секунду создается множество параллельных вселенных, каждая из которых каждую секунду создает множество параллельных вселенных и т.п.

Непонятки только у тебя. Те Вселенные, что создаются каждую секунду квантовомеханические, совсем не те, которые создаются при путешествии.
Quote (Tamerlan)
Тоесть Судьба сама из альтернативной временной линии где Древнии не смотались в Пегас?

Вау. Какая интересная теория. То есть чумы и рейфов небыло, перед вознесением они построили судьбу и благополучно откинулись.
Quote (german_2)
К тому же, я не верю, что ОНИ сознательно будут подвергать людей опасности жизни. Не их стиль.

Ну поечему же? Продвинутые на то и продвинутые, что они не будут иррационально расходовать энергию, если можно секономить за счёт звезды, то они бы сделали бы это. К тому же для людей риска нет, они же продвинутые, всё верно расчитали. Это нам кажется что риск был.

Если учитывать, тот факт, что перед началом серии показыавл тех, кого вернули ОНИ, и что это намёк, то я думаю если они и вмешались, то дело было так:
Во время прохода все тупо умерли, кроме Телфорда. Вот они и вернули Раша, чтобы он всё исправил. Кстати я только что фильм смотрел, в котором Телфорд играл педофила садиста, блин жееесть!

Сообщение отредактировал sgx - Воскресенье, 27 Марта 2011, 10:54



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 12 - Две Судьбы (Twin Destinies)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)