08:20
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Записки рядового (Жизнь, как её видит генно-модифицированный рейф-солдат.)
Записки рядового
KAORA Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 23:36 | Сообщение # 31
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 272
Репутация: 51
Замечания: 0%
Миори Тошико в ролевой
Статус: где-то там
веселое продолжение :D investigator, молодец ;)


Лучший способ заткнуть соседа - заехать книжкой по башке.)))
Награды: 6  
investigator Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 14:53 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем спасибо за комменты и плюсики. :) Очень приятно. :)
Quote (Tinay)
а какие канают?

Только собственная смерть. :D
Quote (Tinay)
и от куда она там появилась?)))

*Почёсывает репу* Сложный вопрос... Полагаю, предыдущий хозяин лаборатории подманивал мармеладкой молодых и наивных почитательниц. :D
Quote (Tinay)
и здесь русские отметились...все продают)))

Хорошо что прототип персонажа это не читает. А то снова в отместку выдаст сапоги разного размера. :)
Quote (GreenTea)
Смотрите, рейфы тоже ценят спирт и неохотно с ним расстаются!

Даже если спирт замёрзнет,
Всё равно его не брошу.
Буду грызть его зубами,
Потому что он ХОРОШИЙ! (с) :D :D
Quote (GreenTea)
Ну всё, как у нас, буквально всё! Явно люди с рейфами в родстве более близком, чем все думают!

Ага) А люди и рейфы усиленно открещиваются от столь близкого родства. :D
Quote (GreenTea)
местность у нас, наверное, такая, всё на ней не как у людей)

Подписываюсь двумя руками. :)
Quote (Kitten)
Усё, пора генералу О'Нилу готовить собственный труп

Да, и желательно под кисло-сладким соусом. :D
Quote (hacker_serov)
Точно анекдот. Теперь ясно, кто придумал инструкцию. На такое только русские способны

На самом деле меня вдохновил коллега, у которого после разборки/сборки автомата "калашников" постоянно оставались лишние детали. Хотя он собирал его точно по инструкции :D :D :D


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Kitten Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 20:53 | Сообщение # 33
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (investigator)
А то снова в отместку выдаст сапоги разного размера.

И заставит в них отплясать казачка (тоже в отместку) :D

Quote (investigator)
Да, и желательно под кисло-сладким соусом.

Не надо под соусом. Мы генерала О Нила у красной стены похороним, рядом с дедушкой Лениным. Ибо русские прапорщики все-таки прони кли на "Атлантис" и уже подпольно торгуют с рейфами, сбагривая блондинчикам то, что у себя не гоже, но выкинуть жалко ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hacker_serov Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 21:14 | Сообщение # 34
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (investigator)
На самом деле меня вдохновил коллега, у которого после разборки/сборки автомата "калашников" постоянно оставались лишние детали. Хотя он собирал его точно по инструкции :D :D :D
Просто в одной теме на форуме был похожий анекдот. Только там прыгун собирали японцы
Quote (Kitten)
Усё, пора генералу О'Нилу готовить собственный труп (поскольку вроде как именно О'Нил в своё время поклялся, что русские попадут на Атлантис только через его труп).
В принципе, О'Нилл давно должен был приготовить свой труп, так как судя по тому, что наобсуждали здесь, русские (или на худой конец славяне) попали на Атлантиду еще в первой серии SGA


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 21:24 | Сообщение # 35
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
В принципе, О'Нилл давно должен был приготовить свой труп, так как судя по тому, что наобсуждали здесь, русские (или на худой конец славяне) попали на Атлантиду еще в первой серии SGA

Я видела эту тему. Впрочем, если уж говорить о ЗВА и нахождении в составе экспедиции славян. то прежде стоит вспомнить Радека Зеленку. Доктор Зеленка - чех.
Но тут другое. Славяне славянами, а речь идет именно о русских (типа прапорщика Сюсюкина). :D
Ну а с подготовкой собственного трупа О'Ниллу мешает, по всему, Саманта Картер. Кудаж она без Джека? :p


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
investigator Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 13:39 | Сообщение # 36
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
русские прапорщики все-таки прони кли на "Атлантис" и уже подпольно торгуют с рейфами, сбагривая блондинчикам то, что у себя не гоже, но выкинуть жалко

Хе-хе, не только им. :) (Это спойлер).
Quote (hacker_serov)
Просто в одной теме на форуме был похожий анекдот. Только там прыгун собирали японцы

Интересно было бы почитать. :)

Добавлено (23.02.2011, 13:39)
---------------------------------------------
К празднику 23-го февраля приурочиваю. :)

День 52.
Энергично работаю напильником.
Учёный взял больничный, так что, сейчас я в лаборатории остался за главного. А вот завтра он выздоровеет и тогда моё решение отправиться на фронт будет продиктовано, помимо прочего, желанием сгладить острые углы в наших непростых отношениях. Ибо не так давно я подслушал, что учёный вознамерился разводить универсальных солдат, поэтому ему нужны добровольцы.

День 53.
Подал рапорт о переводе на фронт, пока учёный не оклемался. Командир внимательно прочёл рапорт и сказал, что нужно доложить Королеве.
Королева, прочитав рапорт, заметила, что послать меня на фронт – дельная мысль. На фронте, по крайней мере, я смогу принести больше пользы. Например, можно обвешать меня взрывчаткой, посадить в списанную «стрелу» и отправить в свободное падение на одну из баз репликаторов.
Я начал беспокоиться, не поспешил ли с инициативой. Но в этот момент в тронный зал вошёл «особист» и осведомился:
- Вызывали, моя Королева?
- Ты, кажется, просил толкового помощника для секретной миссии? Получи и распишись.
«Особист» посмотрел на меня и одобрительно кивнул:
- Идеально. Человечки настолько уверены, что все солдаты – тупые дуболомы, что на него никто не подумает.
Вот тут-то я понял, что ПОПАЛ!
Оказалось, ещё как попал.

День 54.
Сижу, внимательно запоминаю инструкции. Суть «секретной миссии» заключается в следующем. Нашу молодую прЫнцессу везут в улей союзников на замену погибшей Королеве. Улей союзников шарится где-то в системе Медузы. Вполне понятно, что маршрут, время, место, даты, адреса, пароли и «явки» засекречены. Однако «особист» уверен, что кто-то в нашем улье сливает информацию атлантийцам. Поэтому будет произведён отвлекающий манёвр: королевский эскорт полетит на королевском крейсере официально и с помпой, но без Принцессы. А с Принцессой полечу я на обычной «стреле». Повезу августейшую особу в буфере телепортатора. Столь щекотливое поручение, по словам «особиста», нельзя доверить офицеру. Потому что в случае провала миссии, офицера атлантийцы будут пытать всерьёз, больно и до результата. А солдат они считают примитивными насекомыми и никогда не допрашивают: сразу пристреливают. Соответственно, никому из них не придёт в голову мысль, что перевозку Принцессы доверили солдату. То же самое касается дженаев, репликаторов и прочих наших недоброжелателей.
Ввиду ограниченной дальности полёта «стрелы», до «точки рандеву» мне придётся добираться, используя систему Звёздных Врат. Необходимо сделать несколько прыжков, чтобы максимально запутать следы. «Особист» снабдил меня адресами Врат, которые я должен последовательно открыть, чтобы прибыть в систему Медузы.

День 55.
Борт № 1 отчалил сегодня в 09.00 часов по местному времени. Провожающие помахали ему вслед ручками и разошлись. Когда народ схлынул, мы с «особистом» прошли в ангар. Туда же привели Принцессу. Принцесса, покосившись на меня, оскалилась, но промолчала. Грамотная.
Выслушав последние наставления, я залез в кабину, задраил за собой «фонарь», поднялся в воздух и захватил Принцессу телепортационным лучом. После чего полетел на ближайшую планету с Вратами, которой предстояло стать точкой начала пути. На подлёте набрал первый адрес из списка и нырнул в открывшиеся Врата.
…Но едва я выскочил по другую сторону Врат, как понял: неприятности нас уже ждут. Злобные такие, в гимнастёрках болотного цвета и в дурацких фуражках. Короче говоря, нас встретил без малого целый взвод дженаев, вооружённых здоровенными ружьями в человеческий рост. Видимо, пр-щик Сюсюткин распродал арсенал времён англо-бурской войны. На занятиях по огневой подготовке нам рассказывали, что такое ружьё запросто сбивает «стрелу», летящую на бреющем полёте.
Увидев меня, дженаи вскинули ружья и произвели такой дружный и меткий залп, что моя «стрела» мгновенно превратилась в дуршлаг с крылышками, выпустила из задницы шлейф дыма и резко пошла на снижение.
Хорошо, что дженайские ружья надо перезаряжать после каждого выстрела. Иначе бы это была последняя запись в дневнике. Я рванул штурвал на себя и одновременно прибавил газа, пытаясь набрать высоту и увеличить скорость; «стрела» взвыла, как пилорама и начала с натугой ползти вверх, на ходу трясясь, чадя, брякая и кашляя. Я отчаянно тянул штурвал, задирая нос истребителя, потому что впереди частоколом вырос лес, а подстричь деревья на сверхзвуковой скорости не сильно приятно.
Пока дженаи развернулись кругом, перезарядили ружья и дали второй залп, я успел улететь на недосягаемое расстояние.
Но проблемы только начинались. Лес я перемахнул, сшибая макушки деревьев брюхом «стрелы». А потом она, голубушка, сдохла и нахально свалилась в штопор. Я уж, было, подумал, что нам крышка, однако в последний момент изловчился выйти из штопора и начал планировать. Как только я полетел по прямой, сразу включил телепортатор и высадил принцессу прямо посреди поля в стог сена. Где помягче. Самого меня ожидала жёсткая посадка, но я не стал тянуть до момента, когда «стрела» воткнётся носом в землю и взорвётся. Я катапультировался на предельно малой высоте. Парашют, конечно – ай, спасибо, ребята!!! – был рассчитан на вес среднестатистического офицера, поэтому раскрыться не успел. Точнее, он раскрылся с небольшим запаздыванием: от удара о землю…
Некоторое время я валялся в позе дохлого иратуса и приходил в себя, пока не услышал, как меня призывает Принцесса:
- Очнись, солдат! Враг на подходе!
Я встал на четвереньки, помотал башкой, оглянулся назад. Гляжу: Принцесса, подобрав юбки, вприпрыжку несётся ко мне через поле и семафорит открытым текстом: «Ходу, ходу, ходу!» А из-за леса выворачивают два грузовика, набитые улюлюкающими дженаями.
Я вскочил, подтянул штаны, поправил маску и включил максимальную скорость. Но Принцесса всё равно обошла меня на полкорпуса. Ну, ей легче: она мелкая, худая. Однако когда мы добежали до леса, среди бурелома и кустарника тактическое преимущество было ею утеряно. Тогда я взвалил её на плечо и поскакал дальше.
Лес был густой, поэтому дженайские грузовики в нём проехать не смогли, а сами дженаи за нами не пошли. Побоялись. А я забрался в самую чащобу и там, наконец, сделал остановку.
Чего, спрашивается, мне в лаборатории не сиделось?

День 56.
Мы с Принцессой сидим в лесу, а дженаи прочёсывают лес цепью. Поскольку сыщики они хреновые, до сих пор их поиски успехом не увенчались. Во-первых, они постоянно перекликаются, выравнивая ряды. Мы их слышим и меняем дислокацию. Во-вторых, они не взяли с собой собак. В-третьих, на их месте я бы вообще не парился: оцепил бы лес, поджёг его, а сам сидел бы и караулил, когда добыча выскочит на флажки. Но ладно, не буду об этом думать, ибо дурные мысли имеют свойство материализовываться.
Один раз эти горе-поисковики промаршировали в двух шагах, не заметив нас с Принцессой под поваленным деревом. Когда цепь прошла, мы вылезли и пошли за ней, держась на безопасном расстоянии. Вслед за дженаями дошли до опушки.
На опушке был разбит палаточный городок, который охраняли вооружённые по самые гениталии бойцы дженайской пехоты. Я пересчитал имеющихся в наличии дженаев, сделал припуск на тех, кто ещё лазал по лесу, и пришёл к выводу: в одиночку лезть побивать этот сброд не имеет смысла. Учитывая соотношение сил и средств, скорее всего, побьют меня.
Врата наверняка тоже охраняются.
- Выход у нас только один, - сказала Принцесса. – Угнать грузовик и идти на прорыв.
Я посмотрел на дженайские грузовики и опять подумал, что здесь не обошлось без пр-щика Сюсюткина. Это были автомобили ЗиС-21, газогенераторные. Водитель во время движения должен кидать брёвна в топку. Для этого в кабине имеется специальное окошко. Брёвна горят, машина едет. Как двигатель устроен, не знаю, но техника работает. На таком монстре ещё ни один рейф не ездил. Значит, мы будем первопроходцами.
Сели обдумывать план предстоящего мероприятия. Пока обдумывали, к дженаям подошло подкрепление: пятибашенный танк Т-35. Машина большая, выглядит грозно, но абсолютно бесполезна в бою. С большой, однако, ответственностью люди подходят к такому архиважному делу, как поимка двух рейфов.
Но Сюсюткин… Ай да, прапор, ай да сукин сын!

День 57.
Идеальный день для реализации поставленной задачи! Ливень - стеной. На расстоянии вытянутой руки ничего не видно. Гром гремит – точно гаубицы стреляют. Ну а если молния сверкнула – слепота минут на десять обеспечена.
Дождь выгнал дженаев из леса. Они свернули поиски, но с лагеря не снялись. Попрятались по палаткам, выставили часовых и ждут.
Чего ждут? Когда гроза пройдёт? Так она, похоже, до ночи проходить не собирается. Аааа! Они, наверное, ждут, когда мы промокнем и вылезем из леса сдаваться на милость победителя. Ну, пусть ждут. Мы умнее их. Мы сложили шалаш из хвороста и дёрна. Сидим в нём, прижавшись друг к другу, греемся. Тут уж Принцессе не до снобизма.
Поскольку почва от дождя разбухла, дороги развезло, мы стали всерьёз разрабатывать план, как угнать не грузовик, а танк. Однако отрезвление наступило быстрее, чем мы обсудили первый пунктик плана. Во-первых, как управлять танком, я знаю только в теории. А Принцесса вообще впервые видит этот супер-мега-девайс и, глядя на него, едва сдерживает гомерический хохот. (Посмотрим, как ты засмеёшься, если, не дай Королева-Прародительница, придётся улепётывать, отстреливаясь на ходу.) Во-вторых, в реале экипаж танка Т-35 должен состоять из десяти… ээээ… рейфов. В-третьих, этот гроб на гусеницах больше 28,9 км/ч не выжимает. И то лишь по шоссе. Стоить думать, что на грунтовой дороге скорость упадёт как минимум вдвое. Если мы вообще не встанем, как вечный памятник шефу Кауэну. В-четвёртых, танки этой модели не преодолевают подъём выше 17 градусов - очень полезное свойство на пересечённой местности.
Когда я изложил свои умозаключения Принцессе, она заметила, что проще уйти пешком. При этом ласково (надо же!) посмотрела на меня и процитировала украденную где-то фразу: «Один ум – хорошо, а полтора – ещё лучше!»
Поэтому, в итоге мы всё-таки решили потырить грузовичок.
Как говорит наш батяня-комбат: «Главное, ввязаться в драку, а там видно будет». Не знаю, где он украл эту дебильную цитату.
Дождавшись темноты, мы перешли в наступление. Забегая вперёд, скажу: промокли до нитки, вымазались в чернозёме и озверели. Впереди по-пластунски полз я, время от времени приподнимая над землёй голову и высматривая часовых. За мной ползла Принцесса. Часовые, разумеется, гужевались кучкой у штабной палатки, по уши задрапировавшись в плащи. Премного умилила дженайская дисциплина: часовые непрерывно курили дешёвые папиросы и пускали по кругу армейскую фляжку с самоплясом. У меня возник соблазн вскочить, заорать: «Буууууу!» - и побить в сковородку, чтоб посмотреть, как они забегают. Я даже представил эту картину и расплылся в блаженной улыбке. Принцесса увидела, о чём я подумал, и бесцеремонно боднула меня головой в задницу, просигналив: «Ползи шустрее!» Всё бы хорошо, но у неё в причёске была острая шпилька, которая впилась мне в левое полупопие. Я чуть не сжевал свою маску!!!
Грузовички были припаркованы в центре лагеря (умно!) и охранялись одним единственным караульщиком весьма субтильного телосложения (не очень умно!) Караульщик забрался в кабину одной и машин и клевал носом. Я влез на пассажирское сиденье, погладил этого придурка по головке и ласково прошептал ему в ушко:
- Лапушка, вставай! Трибунал проспишь.
Дженай с трудом продрал осоловелые очи, увидел меня, открыл рот и просипел:
- Боже! Оно разговаривает?!
За такое головотяпство дженай заслуживал смертной казни через повешение в кипящем масле с последующим расстрелом! Поэтому я смилостивился и оставил его в живых – для дальнейшей публичной экзекуции. Я просто отоварил его по башке кулаком и отправил на полчасика в мир сновидений. Потом открыл дверцу со стороны водителя и спихнул обмякшее тело на руки Принцессе. Она закинула его в кузов. Перестаралась: грохот был такой, будто поддон кирпичей уронили.
В дженайском лагере образовалась лёгкая паника. Я увидел, как от штабной палатки отделились несколько фигур и направились в нашу сторону.
- Засыпались! – констатировала Принцесса, забираясь в кабину. – Давай, гони, что есть духу!
Ключи зажигания торчали в замке. Я попробовал запустить двигатель. Двигатель, конечно же, молчал: большой респект автопрому!
Я нашёл в кандейке кривой стартер , посадил Принцессу за баранку, а сам выпрыгнул из машины и давай её вручную заводить. Раз крутнул, два крутнул – хоть бы хны! Ну, думаю, если с третьего раза не заведётся, придётся удирать обратно в лес и придумывать другой план. Но с третьей попытки двигатель всё ж таки заработал. Ещё бы не заработать – я так азартно трудился, что кривой стартер стал ещё кривее. Я выдернул его и метнул в наступающих дженаев, как бумеранг. Кому-то по лбу попал (ай, хорошо!). В ответ прозвучали выстрелы. Я пригнулся и нырнул в кабину, прихлопнув за собой дверцу. Принцесса только этого и ждала. Дала гари так, что двигатель раскалился добела. Машина рванула с пробуксовкой; колёса несколько раз прокрутились вхолостую, прежде чем она тронулась с места.
- Оторвёмся! – пропыхтела Принцесса, выжимая газ до упора. При этом спидометр показывал аж 5 км/ч, а мотор ревел так, будто пытался набрать первую космическую скорость.
Дженаи бежали за нами и щедро поливали нас свинцом. Благо, задние габариты служили хорошим ориентиром для прицеливания. В общем, пока нас не пристрелили, я ВЕЖЛИВО попросил Принцессу убрать ногу с педали газа и выжать сцепление, и когда она послушалась, переключил передачу. Машина прыгнула вперёд, как кузнечик, и пешие дженаи сразу остались позади.
- Я ж говорила: оторвёмся!
И погнали мы в ночь наудалую с бешеной скоростью 30 км/ч. Принцесса - за рулём, а я - в роли штурмана-кочегара. Байки про печной привод оказались чистой правдой. Дженаи предусмотрительно оставили в кабине запас угля.
Через некоторое время я услышал подозрительный шум, посмотрел в зеркало заднего обзора и похолодел: за нами пристроился второй грузовик, из кузова которого торчали дженайские фуражки вперемешку с ружьями. И водила-то у них был явно поопытнее моей подопечной. «А вот сейчас по нам будут стрелять», - с беспокойством подумал я. Ну и, разумеется, угадал. По нам действительно открыли огонь. Из противотанкового ружья Дегтярёва калибра 14,5 мм. (Всё, Сюсюткин, ты – труп!!!)
Что нас спасло? Кочки, разумеется. Они не давали дженаям толком прицелиться. Поэтому ни одна пуля не попала в цель. С другой стороны, нас тоже мотало из стороны в сторону, а трясло так, что в кабине всё летало (и я в том числе!), поэтому не было резона стрелять в ответ. Тем более, какой смысл стрелять из ручного станнера? Позицию засветить?
Только я подумал про станнер, как мы ухнули капотом вниз прямо в канаву, на дне которой бурлили потоки жидкой грязи. Грязь накрыла нас по самую крышу кабины, толстым слоем заляпав лобовое стекло. «Дворники», не успев сделать взмах, увязли в ней намертво.
- Полундра! – взвыла Принцесса.
Я нащупал в «бардачке» дженайскую армейскую кепочку, именуемую в просторечии «п@#оркой», высадил локтем стекло боковой двери и на ходу протёр лобовое стекло со стороны водителя. Потом оглянулся и мысленно возликовал. Оказывается, дженаи на полных парах угодили в ту же канаву, что и мы, но с более печальными последствиями: их машина просто воткнулась капотом в землю и застряла под углом 60 градусов, не касаясь задними колёсами земли. Всё! Для заднеприводного авто это положение – смерть!
В общем, мы стряхнули «хвост». До Звёздных Врат нас никто не преследовал.
Врата охраняли двое дженаев. И, видимо, им по рации уже передали, чтобы они были готовы к нашему визиту. Потому что, едва нас завидев, они устроили беспорядочную пальбу. Я снял их несколькими выстрелами из станнера, после чего Принцесса заглушила двигатель, выскочила из машины и, подбежав к наборному устройству, начала набирать адрес «нашей» планеты.
Пока Принцесса вводила адрес, я обыскал дженаев и забрал у них оружие.
Вдалеке раздались крики людей и выстрелы. Приближалась погоня. Я приготовился отражать нападение, но в этот момент Врата активировались.
- За мной! – рявкнула Принцесса, ныряя в горизонт событий.
Я произвёл несколько выстрелов в сторону приближающихся дженаев и прыгнул во Врата вслед за Принцессой.
Вот что я называю «уйти красиво». Ушёл я действительно красиво: в прыжке со сваливанием, не переставая стрелять с двух вытянутых рук, держа станнеры боком, точно герой боевика. Эффективность стрельбы при этом сразу сводится к абсолютному нулю, зато со стороны выглядит круто.
И в такой вот гламурной позе я вывалился по ту сторону горизонта событий прямо под ноги целой роте репликаторов…



Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
hacker_serov Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 15:49 | Сообщение # 37
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот умора! lol lol
После прочтения я
А Сюсюткин, наверно, наследил по всему Пегасу. Иначе откуда у дженаев танк Т-35 и грузовики ЗиС-21 ;)
Quote (investigator)
Из противотанкового ружья Дегтярёва калибра 14,5 мм. (Всё, Сюсюткин, ты – труп!!!)
Точно, наследил
Quote (investigator)
Как говорит наш батяня-комбат: «Главное, ввязаться в драку, а там видно будет». Не знаю, где он украл эту дебильную цитату.
Наверно, у прапощика Сюсюткина ;)
Кажется, я знаю, кто сливает информацию атлантийцам ^_^
Quote (investigator)
И в такой вот гламурной позе я вывалился по ту сторону горизонта событий прямо под ноги целой роте репликаторов…
Вот попали
Короче, веселенькая спецоперация
Сообщение отредактировал hacker_serov - Среда, 23 Февраля 2011, 17:15


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
TauriKawaii Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 18:00 | Сообщение # 38
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:D а Сюсюткин хороший бизнес сколотил)) :D

блин, это класс, тут все так ржачно, что я даже самые классные места цитировать не буду, много очень выйдет)) :D ;)




А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Kitten Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 22:41 | Сообщение # 39
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ПРикольное продолжение получилось)))))
А Сюсюкин явно не дремал, производя "раздачу слонов" направо и налево ;)

Quote (investigator)
И в такой вот гламурной позе я вывалился по ту сторону горизонта событий прямо под ноги целой роте репликаторов…

Как говорится - из огня да в полымя. Репликаторы, поди. были донельзя рады столь неожидланному подарку ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
GreenTea Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 11:19 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (investigator)
Учёный взял больничный

Ну, кто бы сомневался, что он напильничать не станет - не для того университеты кончал :D
Quote (investigator)
А солдат они считают примитивными насекомыми и никогда не допрашивают: сразу пристреливают.

Что, безусловно, выглядит более предпочтительным вариантом на фоне пыток до победного конца.
Quote (investigator)
Чего, спрашивается, мне в лаборатории не сиделось?

Во-от! Лучшее познаётся в сравнении
Quote (investigator)
В-третьих, этот гроб на гусеницах больше 28,9 км/ч не выжимает. И то лишь по шоссе. Стоить думать, что на грунтовой дороге скорость упадёт как минимум вдвое. Если мы вообще не встанем, как вечный памятник шефу Кауэну. В-четвёртых, танки этой модели не преодолевают подъём выше 17 градусов - очень полезное свойство на пересечённой местности.

То есть техника от тов. Сюсюткина скорей прибавляет покупателям проблем, чем пользы.
Quote (investigator)
У меня возник соблазн вскочить, заорать: «Буууууу!» - и побить в сковородку, чтоб посмотреть, как они забегают.

:D :D :D :D :D
Quote (investigator)
Принцесса увидела, о чём я подумал, и бесцеремонно боднула меня головой в задницу, просигналив: «Ползи шустрее!» Всё бы хорошо, но у неё в причёске была острая шпилька, которая впилась мне в левое полупопие. Я чуть не сжевал свою маску!!!

Ну почему, почему такого не показывали в сериале? Чёртовы сценаристы СГА >(
Quote (investigator)
Я влез на пассажирское сиденье, погладил этого придурка по головке и ласково прошептал ему в ушко:
- Лапушка, вставай! Трибунал проспишь.

Представила эту картину. Ржунимогу :D

Quote (investigator)
В общем, пока нас не пристрелили, я ВЕЖЛИВО попросил Принцессу убрать ногу с педали газа и выжать сцепление, и когда она послушалась, переключил передачу. Машина прыгнула вперёд, как кузнечик

Нет, те, кому ни разу не приходилось ездить на грузовичке ЗИЛ-130, не сможет в должной мере оценить всю прелесть эпизода :D (мне приходилось - я оценила :D ) :D :D )
Quote (investigator)
И в такой вот гламурной позе я вывалился по ту сторону горизонта событий прямо под ноги целой роте репликаторов…

Рядовой явно магнит для "щастья" :D Любят его приключения!
(эх, нету смайлика с "Хочу ещё серию!")

investigator, отличная глава, держи репу!

Сообщение отредактировал GreenTea - Суббота, 26 Февраля 2011, 11:19


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Roman1994 Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 17:22 | Сообщение # 41
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
investigator, Класс :D Под столом :D



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
investigator Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 18:04 | Сообщение # 42
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hacker_serov, TauriKawaii, Kitten, GreenTea, Roman1994, спасибо! :)
Следующий отрывок:

День 58.
Сижу за решёткой в темнице… не сказать, чтоб сырой, но комфорта - минимум. Очень хочу знать, где Принцесса. Повязали нас вместе, но растащили в разные стороны. Короче говоря, репликаторы сделали рассадку по всем правилам. Чтоб мы не сговорились и не сбежали. Хотя вопрос, конечно, интересный: как сбежать из тюрьмы с планеты репликаторов?
Объясните мне, непонятливому, почему репликаторы не любят рейфов? Мы что, хавчик у них упёрли? Или, может, денег в долг заняли и не вернули? Вот то-то же! А задал (из чистого любопытства!) репликаторам этот вопрос в лоб, так они начали отпираться: мол, в них такая программа заложена. Переводят стрелки на Древних, на атлантийцев, на кого угодно. Ещё бы нас обвинили в том, что у них софт глючный. И без того кругом мы крайние. Вулкан где-нибудь извергся – рейфы виноваты. Вспышка на солнце – опять рейфы виноваты. Сверхновая образовалась – рейфы её спровоцировали. Правильно сказал батяня-комбат: «Просто гордость распирает за нацию, когда слышишь перечень наших злодеяний».
Из сильно неприятного: пытался телепатически поискать Принцессу и не смог уловить её присутствия. Нигде.
Из просто неприятного: у меня конфисковали униформу и бронежилет и выдали унылое тряпьё бурого цвета, в котором я стал похож на побитое молью чучело Древнего.
Положительных моментов в моём… нашем нынешнем положении решительно не вижу.
От безрадостных мыслей меня отвлекло появление Самого Наиболее Главного репликатора. Я окрестил его «СНГ», тем самым выделив из толпы безликих механизмов. Других различаю строго по номерам.
СНГ вошёл в камеру и с порога констатировал факт:
- Ты не похож на обычного солдата.
А потом заявил:
- Мне нужна полная информация о целях вашей миссии.
Разумеется, они меня уже просканировали и поняли, что им попался экземпляр с мозгами. Поэтому, видимо, сразу меня не прихлопнули, а водворили в камеру. Признаться, была у меня поначалу мыслишка прикинуться тупкой. Но после моих пируэтов с двумя пистолями мне бы никто не поверил. Тем более, репликаторы. Это же машины: никаких чувств, одни протоколы. Надеюсь, главный сервер не даст им команду распилить мне черепушку, чтобы узнать, почему я такой своеобразный?
Я сказал, что мне нечем дополнить ранее данные показания. Историю про доставку Принцессы на союзный улей они из меня вытянули. (Заодно с их тактикой допроса познакомился!) Но СНГ тотчас заявил, что в такую беспардонную ложь не верит. Я пытался доказать, что суть всё – сермяжная правда, однако, похоже, я его не убедил. Он подопрашивал меня ещё немного, ковыряясь в моей голове шаловливыми ручонками, чуть не перегрелся от непомерного напряжения всех систем, заявил, что «ты лжёшь, ибо твои поступки противоречат логике и здравому смыслу», дёрнул меня током и покинул камеру.
После его ухода я долго гадал, где он усмотрел отсутствие логики?
Часика через два до меня начало доходить, где кроются истоки подозрительности. Репликаторы - машины, и это их слабое звено: поступки гуманоидов, не подчиняющихся комбинациям цифр, кажутся им глупыми и нелогичными. Здесь мои мысли, получив толчок, устремились в другом направлении. Я вспомнил, как себя вели почитатели в улье. За людями иногда интересно наблюдать. Здорово расширяется кругозор.
И решил я рискнуть. С учётом моего вопиющего несоответствия канону, то, что я задумал, могло получиться.
Я обратился к часовому и попросил позвать главного.
Через пару минут СНГ пришёл.
Я заявил, что хочу сделать чистосердечное признание. СНГ сказал, что очень внимательно слушает. Я выдал бред следующего содержания: люблю-де ПрЫнцессу, жить без неё не могу, поэтому похитил её и вёз туда, где нас никто не найдёт. Чтоб зажить вместе долго и счастливо.
Отчебучил эту ересь и жду реакции. Сработает, не сработает?
Реакция последовала положительная.
- Вот теперь верю, - одобрил СНГ. – Когда ты нёс всякую околесицу про доставку самки в улей, находящийся в районе боевых действий, да ещё и в буфере телепортатора (!) «стрелы» (!!), я не поверил, потому что знаю, как вы бережёте своих Королев. Но твоя влюблённость всё объясняет, ибо любовь – чувство низменное, коварное, мимолётное, являющееся признаком слабости; склонно внушать индивидууму, что надо поступать нелогично и глупо.
Я чуть не зааплодировал. Не репликатор, а прям проповедник какой-то.
Только сам ты дурак, банка ты консервная, жестянка гомогенизированная. Канону я не соответствую, но не настолько же. Где ты видел влюблённого рейфа, а? Самовлюблённых – не спорю – полно. Хоть ложкой ешь. А влюблённых – ни одного! А нет, вру, есть один: наш старпом. Он до обморока влюблён в свою коллекцию холодного оружия.

День 59.
С утра начал пожинать плоды вчерашних безумств. Для начала опять пришёл СНГ. Склонял к сотрудничеству. На невероятно выгодных условиях для репликаторов и невероятно невыгодных условиях для рейфов вообще и для меня в частности. Задвинул он такую тему: один из лидеров рейфских фракций заигрывает с атлантийцами. Или атлантийцы с ним заигрывают? Впрочем, неважно. Главное, что любовь у них взаимная. Вопрос: а зачем им это нужно? Ответ: они явно объединяются против очень могущественного общего врага. Вопрос: а кто общий враг атлантийцев и рейфов? Ответ: репликаторы. СНГ рад бы допросить кого-нибудь с пристрастием, чтобы выяснить детали, но допрашивать некого. Мои соплеменники при попытках взять их живыми включали механизм самоуничтожения. А атлантийцы слишком хитро конспирируются, где их искать, никто не знает. (Хотя, этот хитрованный рейф-лидер как-то же их нашёл, верно?)
Я поспешил заявить, что готов оказать содействие. (В надежде, что меня отпустят.)
СНГ сказал, что за этим он, собственно, и пришёл. Но сразу предупредил, чтобы я губу особо не раскатывал. Меня зашлют в ту фракцию, лидер которой контачит с атлантийцами, чтобы я разнюхал время и место направления главного удара.
Я поинтересовался, каким образом меня зашлют в чужой и наверняка враждебный улей. Репликатор ответил, что меня высадят на какой-нибудь необитаемой планете без Врат, а я должен выучить легенду, что потерпел крушение.
- Не пойдёт! – Я отрицательно помотал головой. – Ни один рейф-лидер не будет гнать улей к иратусу на кулички, чтобы спасти быдло-солдата. Но вот спасти Принцессу – другой вопрос!
- Ответ отрицательный, - отчеканил репликатор. – Рейф-самка отказывается нам помочь, поэтому подлежит немедленному уничтожению путём распыления на атомы.
- Э-э-э! Подожди! – перепугался я. – Дай, я сам с ней переговорю. Я сумею её убедить.
СНГ начал думать, подзавис. Я готов был поклясться, что вижу, как крутятся шестерёночки в его голове. Наконец он перезагрузился и отчеканил:
- Ответ положительный. После предварительной обработки мы сможем контролировать ваше телепатическое общение.
Кажется, начинаю догадываться, что мне… нам предстоит. Вот только кое-чего СНГ опять не учёл. Видно, репликаторы нас всё же за дураков держат. В то время как – без ложной скромности скажу – дураков средь нас не водится. А если где дурак завёлся, от него быстро избавляются. Так вот: абсолютно все рейфы, которые возвращаются из районов боевых действий с репликаторами, в обязательном порядке загоняются на карантин и сдают анализы на предмет возможного заражения нанитами. Инфицированные в прямом смысле слова идут в топку. Так что, шпионить я смогу только до первого положительного теста на наличие нанитов в организме. Хотя, есть шанс, что Принцессу наши попытаются спасти, деактивировав наниты.
А главное для trueЪ-рейфа что? Правильно: храни Королеву!
«Ладно, - решил я. – Другого выхода у нас всё равно нет. Попробуем хоть так».
Стоило лишь проявить лояльность, как отношение ко мне вмиг переменилось. Репликаторы стали сама любезность. Вернули конфискованную одежду, которую предварительно постирали, накрахмалили и погладили утюжком. Сапоги гуталином почистили, «броник» машинным маслом смазали. Не обошлось без сюрпризов: я два часа ругался по-рейфски и по-английски, выковыривая «жучков» из бронежилета. А потом долго, сосредоточенно отплясывал на их трупах атозианские народные танцы.
Потом меня на джампере доставили на другое полушарие Асураса, где находился ещё один мегаполис. Там, видимо, располагалась штаб-квартира репликаторов. Оказывается, Принцессу содержали в казематах под главным генератором планеты. Поэтому я и не мог её учуять: сильное электромагнитное поле мешало.
Прежде чем устроить нам свиданьице, в местной лаборатории мне вкатили полный шприц какой-то дряни в самую многострадальную часть тела – левое полупопие, едва оклемавшееся от встречи с принцессиной шпилькой. Потом меня сопроводили в какой-то кабинет без окон, зато с видеокамерами. В кабинете было две двери. В одну втолкнули меня, в другую – Принцессу.
Так как по сценарию мне следовало изображать буйно помешанного влюблённого, я подскочил к Принцессе, сгрёб её в охапку и обнял до хруста в костях. Прежде чем получил по чувствительным местам, шепнул ей на ухо:
- Я вас спасу! Подыгрывайте мне! Никакой телепатии!
И тотчас заорал:
- Милая, я так по тебе скучал!!! Что они с тобой сделали?!
(Эту кошмарную сцену я подсмотрел в кубрике почитателей.)
- Ничего… они… со мной не сделали, - прохрипела Принцесса, упираясь ладонями мне в плечи и пытаясь освободиться. – Зато ты мне, похоже, пару рёбер сломал.
Я поставил её на пол. Принцесса тотчас начала нарезать круги по кабинету.
- Ну? Выкладывай. С чего вдруг нас тут свели? Что им надо? От меня они ничего не узнают!
Я рассказал, что решил сотрудничать с репликаторами. Принцесса фыркнула и презрительно отвернулась. Пришлось опять накидываться с объятиями и бормотать ей на ухо, что моё сотрудничество – фикция. Надеюсь, мол, совершить побег. Вместе с ней. Только я произнёс волшебное слово «побег», как Принцесса с совсем не королевским воплем: «Пупсик!!! Любовь моя!!!» - бросилась мне на шею, сдёрнула маску и тройным партийным – прямо в уста! А у самой глаза хитрые-хитрые, типа: ты не думай, я просто подыгрываю.
Я едва успел пробулькать, что ей надо во всём меня слушаться, как дверь открылась, и в кабинет ввалились несколько репликаторов во главе с СНГ.
- Свидание окончено, - возвестил он. Затем внимательно посмотрел на нас - я застыл как истукан со сдвинутой на затылок маской, Принцесса тряпкой болтается у меня на шее – и, жалеючи, констатировал: - Совсем очеловечились рейфы. Тлетворное влияние атлантийцев налицо!
И нас опять развели по разным камерам.
Интересненько! Принцесса тоже подглядывает за почитателями?

День 60.
Сижу в камере, почёсываюсь. Так и чувствую, как по мне табунами бегают нанороботы. Мои подозрения подтвердились: они были в шприце, которым мне вчера сделали укол. СНГ сказал, что через пару дней они возьмут мой мозг под контроль, и я начну послушно выполнять приказы репликаторов.
Только этот кипятильник парогенераторный опять кое-что упустил. Нанитам сейчас не до моего мозга. Они любезно взялись за восстановление моих глаз, которые не успели сформироваться, пока я вызревал в яйце. На очереди – исправление остальных огрехов рейфской генной инженерии. Когда огрехи будут исправлены, начну ломать каждый день по пальцу. Если, конечно, до той поры не сдохну от голода…
Кстати! Голод - шикарный предлог убедить СНГ поспешить с нашей заброской в тыл врага.

Сообщение отредактировал investigator - Среда, 02 Марта 2011, 06:30


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
hacker_serov Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 19:19 | Сообщение # 43
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Веселое общение с репликаторами :)
Quote (investigator)
От безрадостных мыслей меня отвлекло появление Самого Наиболее Главного репликатора. Я окрестил его «СНГ», тем самым выделив из толпы безликих механизмов.
Классное прозвище :)
Quote (investigator)
Задвинул он такую тему: один из лидеров рейфских фракций заигрывает с атлантийцами. Или атлантийцы с ним заигрывают?
Это не Тодд случайно? ;)
Quote (investigator)
СНГ начал думать, подзавис. Я готов был поклясться, что вижу, как крутятся шестерёночки в его голове
lol
Quote (investigator)
Репликаторы стали сама любезность. Вернули конфискованную одежду, которую предварительно постирали, накрахмалили и погладили утюжком. Сапоги гуталином почистили, «броник» машинным маслом смазали. Не обошлось без сюрпризов: я два часа ругался по-рейфски и по-английски, выковыривая «жучков» из бронежилета. А потом долго, сосредоточенно отплясывал на их трупах атозианские народные танцы.
Quote (investigator)
Прежде чем устроить нам свиданьице, в местной лаборатории мне вкатили полный шприц какой-то дряни в самую многострадальную часть тела – левое полупопие, едва оклемавшееся от встречи с принцессиной шпилькой.
Вот не повезло
Quote (investigator)
Совсем очеловечились рейфы. Тлетворное влияние атлантийцев налицо!
Это точно!
Quote (investigator)
Интересненько! Принцесса тоже подглядывает за почитателями?
Наверно ;)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Kitten Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 21:55 | Сообщение # 44
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
* Выбравшись из-под стола*
Во-первых, спасибо за очередное классное продолжение :D :D :D

Ну-у, я ж говорила, что рейфский солдат с мозгами - находка для репликаторов))))

Quote (investigator)
Совсем очеловечились рейфы. Тлетворное влияние атлантийцев налицо!

О, да! Они, похоже, пагубно влияют на всех обитателей благословенной галактики Пегас. ;)

Quote (investigator)
Зато ты мне, похоже, рёбер пару сломал.

Может лучше было бы поменять местами слова "пару" и "ребер" - будет лучше звучать...( в качестве совета)

Quote (investigator)
Принцесса с совсем не королевским воплем: «Пупсик!!! Любовь моя!!!» - бросилась мне на шею, сдёрнула маску и тройным партийным – прямо в уста!

Бли-ин, опять картина маслом)))))) (А что, маски у них снимаются? Я думала, с момента водружения они прирастают намертво)

Quote (investigator)
Только этот кипятильник парогенераторный опять кое-что упустил. Нанитам сейчас не до моего мозга. Они любезно взялись за восстановление моих глаз, которые не успели сформироваться, пока я вызревал в яйце. На очереди – исправление остальных огрехов рейфской генной инженерии.

В результате сих кропотливых трудов солдат превращается в полноценного рейфа со всеми истекающими...

Вообщем, ждем-с продолжения (лови заслуженную репу) :D



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
GreenTea Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 15:46 | Сообщение # 45
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (investigator)
Просто гордость распирает за нацию, когда слышишь перечень наших злодеяний

:D :D :D :D :D

Quote (investigator)
Я выдал бред следующего содержания: люблю-де ПрЫнцессу, жить без неё не могу, поэтому похитил её и вёз туда, где нас никто не найдёт. Чтоб зажить вместе долго и счастливо.

Вдумайтесь, ни разу в жизни не читать дамского романа, даже не знать, что это такое, но с сходу выдумать такую версию :D Я просто горжусь Рядовым.
Quote (investigator)
- Вот теперь верю, - одобрил СНГ. – Когда ты нёс всякую околесицу про доставку самки в улей, находящийся в районе боевых действий, да ещё и в буфере телепортатора (!) «стрелы» (!!), я не поверил, потому что знаю, как вы бережёте своих Королев. Но твоя влюблённость всё объясняет, ибо любовь – чувство низменное, коварное, мимолётное, являющееся признаком слабости; склонно внушать индивидууму, что надо поступать нелогично и глупо.

А вот СНГ не горжусь. Он, даром что машина, а явно "сахарных соплей" от литературы потребил сверх меры B) :D

Quote (investigator)
Где ты видел влюблённого рейфа, а? Самовлюблённых – не спорю – полно. Хоть ложкой ешь. А влюблённых – ни одного! А нет, вру, есть один: наш старпом. Он до обморока влюблён в свою коллекцию холодного оружия.

ВОТ! (Назидательно вздымает палец) Таковы они, НАСТОЯЩИЕ рейфы.
Quote (investigator)
один из лидеров рейфских фракций заигрывает с атлантийцами. Или атлантийцы с ним заигрывают? Впрочем, неважно. Главное, что любовь у них взаимная.

Ну, все уже догадались, о ком речь B)
Quote (investigator)
дураков средь нас не водится. А если где дурак завёлся, от него быстро избавляются.

(одобрительно кивает)Правильно-правильно, не стала бы эта раса доминантной в Пегасе, будь у них милая привычка тупить на каждом шагу.
Quote (investigator)
- Милая, я так по тебе скучал!!! Что они с тобой сделали?!
(Эту кошмарную сцену я подсмотрел в кубрике почитателей.)

А что? Скучно на улье - нет у рейфов ни кино, не телевизора. Вот и подсматривают за почитателями, а потом сплетничают :D
Quote (investigator)
Принцесса тоже подглядывает за почитателями?

Да, да, и Принцессам тоже скучно :D
Quote (investigator)
Нанитам сейчас не до моего мозга. Они любезно взялись за восстановление моих глаз, которые не успели сформироваться, пока я вызревал в яйце. На очереди – исправление остальных огрехов рейфской генной инженерии.

Так зло очередной раз стало служить добру - скоро, скоро РЯдовой превратится в красавца Офицера :D :D :D :D :D
С меня очередная репа!


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Записки рядового (Жизнь, как её видит генно-модифицированный рейф-солдат.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)