23:40
Модератор форума: Atlantis, Alpha, Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Общалка · Летний бриз
Общалка · Летний бриз
Моргана Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 19:46 | Сообщение # 736
+Dark Angel+
Группа: Свои
Сообщений: 1493
Репутация: 2787
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
а меня достала эта тема во флудилке/общалке. Хочу нормальных конструктивных диалогов в специальных темах.

Ты мне сообщаешь? Оо Не пара ли сменить темы! Ты же умный человек, а не дурачок. Предлагай тему или слабо это сделать? Ну ладно...

Давайте что ли поговорим о климате.
Этот октябрь весьма странный, снег был! Сколько живу в России, то не помню, что такое было в Москве!
Награды: 152  
hyper Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 19:51 | Сообщение # 737
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Моргана ()
Ты мне сообщаешь? Оо Не пара ли сменить темы! Ты же умный человек, а не дурачок. Предлагай тему или слабо это сделать? Ну ладно...

хрм, ты только вернулась - не в теме событий, пару раз уже предлагал. Но политика это то, что доступно всем. А другое, увы, нет.

Цитата Моргана ()
Давайте что ли поговорим о климате.Этот октябрь весьма странный, снег был! Сколько живу в России, то не помню, что такое было в Москве!

думаешь, америкосы виноваты?
Сообщение отредактировал hyper - Четверг, 22 Октября 2015, 19:51




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Моргана Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 19:54 | Сообщение # 738
+Dark Angel+
Группа: Свои
Сообщений: 1493
Репутация: 2787
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
хрм, ты только вернулась - не в теме событий, пару раз уже предлагал. Но политика это то, что доступно всем. А другое, увы, нет.

Я не в теме.... Я не буду говорить кто ты...

Цитата hyper ()
думаешь, америкосы виноваты?
Ты меня задолбал своей Америкосией... Женись на ней, если влюблен до безумства. Я сижу и ржу просто. lol
Награды: 152  
PRO_Maks Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 20:02 | Сообщение # 739
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Моргана ()
Давайте что ли поговорим о климате.
Этот октябрь весьма странный, снег был! Сколько живу в России, то не помню, что такое было в Москве!

Несколько лет назад такое и в Харькове было, но Москва то севернее, так что не удивительно.


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 20:08 | Сообщение # 740
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Все эти имперские замашки стран подобных РФ ни к чему хорошему не приведут.


Эти "имперские замашки" появились только пару лет назад, как защитная реакция, как так терпеть беспредел вокруг уже было больше нельзя.

Цитата hyper ()
Ходят слухи, что Путин уже давно умер, а вместо него поставили двойника (!)


Ходят слухи, что новым президентом Украины будет Путин.

Цитата Trop ()
Я не верю в царя-батюшку,а вы верите практически безоговорочно.


Это уже чисто украинская ахинея...


Награды: 8  
Моргана Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 20:20 | Сообщение # 741
+Dark Angel+
Группа: Свои
Сообщений: 1493
Репутация: 2787
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата PRO_Maks ()
Несколько лет назад такое и в Харькове было, но Москва то севернее, так что не удивительно.

Это редкость.
Награды: 152  
PRO_Maks Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 20:27 | Сообщение # 742
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Моргана ()
Это редкость.
Согласен, снег на новый год в последнее время и то чаще случается.

У нас на выходных на зимнее время переходят. У вас как в этом году?


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Моргана Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 20:30 | Сообщение # 743
+Dark Angel+
Группа: Свои
Сообщений: 1493
Репутация: 2787
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата PRO_Maks ()
Согласен, снег на новый год в последнее время и то чаще случается.

Лучше снежная белая зима, чем без шубки.

Цитата PRO_Maks ()
У нас на выходных на зимнее время переходят. У вас как в этом году?
Не знаю, не слышала.
Награды: 152  
hyper Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 21:12 | Сообщение # 744
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Моргана ()
Я не в теме.... Я не буду говорить кто ты...

дык, правда

Цитата StalkeRPrizraK ()
Ходят слухи, что новым президентом Украины будет Путин.

а ты погугли-погугли. Не все так просто

Цитата Моргана ()
Ты меня задолбал своей Америкосией... Женись на ней, если влюблен до безумства. Я сижу и ржу просто.

я же без шуток спросил...




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 21:59 | Сообщение # 745
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Эти "имперские замашки" появились только пару лет назад, как защитная реакция, как так терпеть беспредел вокруг уже было больше нельзя.

Нет,просто это стало более выраженным, после того,как на население повлияла кремлевская пропаганда.
Теперь у вас стало модно - винить во всем США,гордиться за страну,думать что вам завидуют,не доверять никому...
Не будь имперских замешек,ничего из вышеперечисленного рядовой гражданин наблюдать не мог. Не было бы войны на Востоке Украины,Крым был нашим,но вашим.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Это уже чисто украинская ахинея.

Эх,если бы.

Добавлено (22 Октября 2015, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата PRO_Maks ()
Несколько лет назад такое и в Харькове было, но Москва то севернее, так что не удивительно.

по прогнозу слышал,что и у нас на выходных снежок появится. Аккурат после дождя.

Добавлено (22 Октября 2015, 21:51)
---------------------------------------------
В продолжение сирийской темы.

Добавлено (22 Октября 2015, 21:59)
---------------------------------------------
И по поводу поддержки Путина
верить или не верить - решать вам.

Награды: 14  
Моргана Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 22:21 | Сообщение # 746
+Dark Angel+
Группа: Свои
Сообщений: 1493
Репутация: 2787
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
дык, правда

Заколебал... Иди бананами торгуй....

Цитата hyper ()
я же без шуток спросил...

Помидорами не закидать???
Награды: 152  
Kitten Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 22:56 | Сообщение # 747
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Kitten меня поняла.

то, что вы сказали, совершенно не в тему. Мы говорим не о средневековом символизме, а о явных причинах этого самого средневекового мышления, наблюдающегося нынче на Украине (по сравнению с которым даже совковое мышление можно считать позитивным прогрессом). И были приведены конкретные показательные симптомы (как говорят врачи) этого украинского средневековья, с которыми не поспоришь.
- инфрмационная "святейшая инквизиция" на правительственном уровне в Украине существует? Существует.
- уголовное предследование инакомыслящих, отрицающих, что РФ враг Украины существует? Существует.
- убийства инакомыслящих без суда и следствия наличествуют? Есть примеры, когда человека убили на пороге его родного дома. Я уж не говорю о массовом "сожжении еретиков" укр. нациками 2 мая прошлого года в одесском Доме Профсоюзов.
- операцуия АТО, направленная против гражданских востока Украины, не пожелавших прогнуться под новую захватническую власть (как и сам факт захвата власти).
- ну и опять же навязчивая укрпропаганда. заставляющая граждан Украины верить тому, что им показывают СМИ с подачи опять-таки этой новой киевской власти (иной взгляд на события жестоко карается влодь до убийства).
- борьба с культурными ценностями ( в средние века в "просвященной Европеенные книги, воевать с памятниками и.т.п.)
а вы тут нам какую-то платоновскую философию суете.

Цитата hyper ()
а по-твоему, много ли грехов у РФ?
у РФ я вижу единственный грех, что еще в эпоху царя Грозного мы не послали вашлего Богдана Хмельницкого сапогом под зад куда подальше и не выдали его (как главного террориста и бунтовщика тех лет) польско-литовскому шляху, а пошли и отблили у поляков и литовцев то, что нынче зовется Укораиной. Сейчас я иногда жалею об этом. Наверное стоило оставить вас в рабстве, и тогда бы такие как Trop и hyper и им подобные (если б они конечно вообще родились на свет0 не за компами сидели. а старательно вылизывали бы сапоги своих польских и литовских господ. Еще один грех, что мы опять-таки спасли Украину как в годы революции, взяв в состав СССР, так и в 45-ом, освободив от фашистов. Может стоило бы некоторых оставить под немецким сапогом, чтоб кончили бы сою жизнь эти потомки "великих укров" где-нибудь в отхожей яме немецких концлагерей или в газовой камере. А другого пути при подобных развитиях событий у них бы и не было. сама украина не смогла бы себя защитить, кишка тонка.

Цитата hyper ()
для многих россияни, увы, некоторых украинцев справедливо утверждение: Путин = Президент = Царь (Император)
а вы за всех россиян не говорите. Вы лучше за себя скажите.
(и царь Путин лучше чем пахан Порошенко).

Цитата hyper ()
США, Германия,...
И кто ж уважает нынче США? Только их вассальные страны (да и там - лишь узкая правящая верхушка). Да и сила у той же США чисто голливудская (экранного пошиба). Они больше года воевали с террористами в Сирии, не преуспев в борьбе, когда РФ всего за несколько недель реально показала иголовцам. где русские раки зимуют. А Германию нынче порядочно плющит и колбасит. При том что её канцлера меркель всепрьез не воспринимает и не уважает даже её собственный народ.

Цитата Моргана ()
hyper, прекрати издеваться над Киттэн, а то получишь по башке.

издеваться? Это слишком громко сказано. У hyper(а) просто по всему нечего сказать.

Цитата Trop ()
Хоть одно мое ложное обвинение приведите.
пожалуйста - самое, наверное, частое и нудное обвинение с вашей стороны, ч то РФ якобы воюет с Украиной. При этом документальных доказательств, окромя вашего пустого трепа и нытья на тему, вы так не предоставили. Лично у РФ ( в отличие от Украины)нет доктрины, призывающей рассматривать Украину как врага, нет повальной мобилизации (или точнее сказать - рекрута) на улицах российских городов. И что самое забавное, что объявив РФ официально врагом, киевские власти при этом имеют наглость требовать от РФ продолжения торговых связей (отпускать им газ по заниженной льготной цене, при этом покупая тот же российский газ через европерекупщиков по цене гораздо выше российской).

Цитата Trop ()
Ложным будем считать обвинение,если виновный найден
ложным считается обвинение, если обвиняемая сторона не в силах представить реальные неоспоримые доказательства. У вас их нет.
Цитата Trop ()
а при чем здесь это?
а при том, что вся история США построена на геноциде. При этом США предпочитают не вспоминать, что именно помощь со стороны российской имперской эскарды во времена войны Севера и Юга, в которую на сторогне Юга вмешалась Британия (бывшая хозяйка зщемель, занимаемых США) решила исход войны в пользу Севера и становление США как самостоятельного государства. (это тоже можно записать в грехи России; не помогли бы мы тогда янкам, как знать. может и США сейчас бы не было на карте мира. А её место занимали бы разрозненные англиско-французские колонии). И с тех далеких времен освоения американского континента политика США ничуть не изменилась (оставаясь такой же агрессивно- захватнической).

Цитата Trop ()
Из еще не названных: например,Япония.Возможно: Австралия,Канада,Швейцария,(здесь ряд можно продолжить).
а кто уважает Японию окромя США и её вассалов?Австралия,Канада,Швейцария тоже зависимые от амеркианской политики страны.

Цитата hyper ()
да брось ты, разве это издевка?

ну да, какая же это издевка от человека, сидящего в танке, которому по существу и сказать то нечего... :D (Кстати, hyper(у) не стоит забывать, что был у нас тут один такой издевщик, обещавший открыто троллить русскую часть форума, и где он тепеть? В глубоком ив ечном бане).

Цитата Моргана ()
Этот октябрь весьма странный, снег был! Сколько живу в России, то не помню, что такое было в Москве!

а у нас, наоборот, снега до сих пор нет, хотя всегда числа 13-14 октября был покров.

Цитата hyper ()
Но политика это то, что доступно всем. А другое, увы, нет.

естественно. Я что-то пока не замечала активности некоторых товарищей в иных темах или, скажем. в плане литературного творчества.

Цитата hyper ()
думаешь, америкосы виноваты?

а америкосам в Белом Доме говорят, что виновты,дескать, россияне (мы настолько круты, что можем влиять на погоду). Если б это было хоть на половину правдой, на территории РФ давно было бы подобие климатического рая (никакой засухи,пожаров, наводнений).

Цитата Моргана ()
Ты меня задолбал своей Америкосией... Женись на ней, если влюблен до безумства. Я сижу и ржу просто.

да кому в "Америкосии" сей славный потомок "великих укров" нужен? Вот и вынужден он сидеть в своей великой киевской Укропии (ибо в Европу его тоже почему-то не пускают). :D

Цитата PRO_Maks ()
Несколько лет назад такое и в Харькове было, но Москва то севернее, так что не удивительно.
а Поморье так вообще - почти крайний север, а у нас днем +4, +5 и никакого снега.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Эти "имперские замашки" появились только пару лет назад, как защитная реакция, как так терпеть беспредел вокруг уже было больше нельзя.

и в отлчие от "имперских замашек" тех же США приветствуются одобрительно значительной части народа.
Те же Сирийцы благодарят путина за помощь. Крымчане - так вообще в состав РФ ушли.
Кстати, за последние дни мировой рейтинг популярности Путина вырос до 89,9%. Это о чем-то да говорит.
Правительства вассальных Белому Дому стран и либеральные проплаченные моськи могут и дальше кусать себе локти, но рейтинг делает народ (граждане стран).
Цитата Trop ()
Теперь у вас стало модно - винить во всем США
ты не заметил, что США винили и винят уже давно (еще в эпоху СССР). Так что этот тренд застарел. Даже в эпоху Ельцына и Горбачева США не блестали своей демократичностью. А в последнее время и совсем распоясались. И это настолдько очевидно, что не замечать сего может лишь сидящий в танке да проамеркианский задолиз *ибо он готов лизать американскую задницу чисто за идею по вере своей). даже пропалеченные либералы знают, что США по уши в чужой крови, но предпочитают закрывать на эти неприглядные факты глаза, поскольку получают и живут на американские бабки.

Цитата Trop ()
Не было бы войны на Востоке Украины

войны бы не было, если б у вас не было майдана и смены власти вооруженным путем.

Цитата Trop ()
Крым был нашим,но вашим.
и что это значит "был бы нашим, но вашим"? То есть вы признаете, что Крым изначально все-таки наш?

Цитата Trop ()
Эх,если бы.
да так, к сожалению, оно и есть.

Цитата Trop ()
В продолжение сирийской темы.

на это рассчитывать было бы глупо,зная политику США по сирийскому вопросу ( российские летчики, считай, сейчас громят то, во что США опять-таки вложили немалые бабки своих налогоплательщиков - то есть игиловских террористов, с которыми показушно боролись без малого год)

Цитата
И президент России Владимир Путин принимает в Москве сирийского лидера Башара Асада.
и от этой вести Белый Дом который день активно плющит и колбасит.

Цитата
Во внутренней политике Кремль хочет с помощью успешно инсценированной военной операции в Сирии отвлечь внимание от экономического кризиса в России
о да. в России действительно кризис - полки ломятся от жратвы, которой настолько много, что просто никто не берет - заелись. А еще нам повысили з/платы. тоже ай-яй-яй - это ж сколько "лишних денег"?! Россия пусть и не быстро. но встает экономически на ноги. И это действительно кризис для западных предпринимателей, для большинства которых российский внутренний рынок закрыт благодаря санкционным стараниям США.

Цитата
Наивен тот, кто надеялся, что Путин откажется от поддержки Асада.
пока что аккурат все до наоборот - это Путин поддерживает Асада.

Цитата
Еще вероятнее то, что США в будущем постепенно полностью прекратят военные действия в Сирии
свежо предание. да верится с трудом. (Единственно, когда США постепенно полностью прекратят военные действия в Сирии, это когда амеры окажутся жертвами своего же детища из ИГИЛ 9то есть игиловцы в отместку за "помощь" отправят на тот свет пару-тройку сотен амеров или устроят крупный терракт в США). Иначе говоря, амеры уйдут из Сирии лишь тогда, когда получат хорошего пинка под зад как было в своё время во Вьетнаме.

Цитата Trop ()
И по поводу поддержки Путина

что, плющит от зависти?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
GreenTea Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 23:11 | Сообщение # 748
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата PRO_Maks ()
Булка с йогуртом немного питательнее кажется и полезнее

PRO_Maks, идти по улице, поедая булку и захлёбывая йогуртом неудобно.

Цитата Trop ()
Есть надежда,что кто-то за эти года до выборов хорошо зарекомендует.

Тимошенка Косоносица? ^_^

Цитата PRO_Maks ()
Я про Виктора Федоровича Януковича, бывшего президента

Янык служил и нашим и пиндосам, поэтому в конце-концов закономерно с грохотом упал между двух стульев. Держался бы кого-то одного, глядишь, ничего бы не было

Цитата Моргана ()
Сколько живу в России, то не помню, что такое было в Москве!

Да ладно, я живу в Москве много дольше - бывал снег и в октябре, бывал и в сентябре, а в 2002-м-м выпал в июне

Цитата PRO_Maks ()
У нас на выходных на зимнее время переходят. У вас как в этом году?

А у нас в прошлом году перешли, а на летнее этой весной не переходили

Цитата Trop ()
И по поводу поддержки Путина

Цитата Kitten ()
что, плющит от зависти?

Киттен, Троп просто не понимает, как можно поддерживать своего президента - не умеет, потому что на Украине НИКОГДА не было руководителя, который был бы достоин уважения. Вот как невозможно человеку, который из сладкого видел только морковку, описать, что такое шоколад, так невозможно Тропу объяснить, что такое Достойный Доверия Президент


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Kitten Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 23:25 | Сообщение # 749
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
Тимошенка Косоносица?

весьма сомнительно. Она из той же киеской проамеркианской шайки-лейки. тут нужен заслуживающий доверия свежачок. :D

Цитата GreenTea ()
Киттен, Троп просто не понимает, как можно поддерживать своего президента

да потому, что их президент та еще дутая проамеркианская сошка, и нутром Троп это, возможно, понимает. тольков слух признаться не хочет (или боиться - что придут к нему люди в сине-желтом со знаком СБУ и загребут в ... армию). <_<

Цитата GreenTea ()
потому что на Украине НИКОГДА не было руководителя, который был бы достоин уважения.
увы, что верно - то верно. И пожалуй, со времен Богдана Хмельницкого, ходившего с поклоном к русскому царю (дабы Иоан Грозный избавил народ тогдашних украинских земель от литово-польского ига, о чем нынешние потомки "великих укров" предпочитают не вспоминать). Эх, не везет Украине с нормальным адекватным правителем. тут только посочувствовать можно (ибо мы знаем на себе, что такое, когда президент - дурак ( это про Ельцына. да и Миша Горбачев не далеко ушел). Более-менее адекватным, наверное, был только Сталин. При нем ни о каком развале СССР не было бы и речи (не говоря уже о майданах). За то экономику страны после войны он поднял в рекордные сроки.
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 22 Октября 2015, 23:26


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Моргана Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 23:32 | Сообщение # 750
+Dark Angel+
Группа: Свои
Сообщений: 1493
Репутация: 2787
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем спокойной ночи.
Награды: 152  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Общалка · Летний бриз
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)