09:39
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Владимир Путин на "Валдае-2014" (новая речь президента России)
Владимир Путин на "Валдае-2014"
Мартуф Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 22:06 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
22 октября в Сочи собрался международный дискуссионный клуб "Валдай" - сообщество самых авторитетных в мире политологов, экспертов и
историков. Тема на этот раз - "Мировой порядок: новые правила или игра
без правил?" Традиционно уже в одиннадцатый раз под занавес трехдневной
встречи там выступает Владимир Путин. До речи президента России этого
года, которая уже стала хитом мировой прессы, тоже было много
интересного. Отдельно хочется выделить высказывание главы кремлевской
администрации Сергея Иванова.


"Еще до событий на Украине мы явственно почувствовали, что наш внешнеполитический и внутриполитический курсы не устраивают в
основном тех, кто находится по другую сторону пруда. Россия, мол стала
слишком самостоятельная, не слушается, смеет высказывать свое мнение,
отличное от мнения, принятого в определенных столицах. Началась
массированная информационная война, а также прямые оскорбительные
нападки в адрес президента. Окружение Путина не разобьешь, клин не
вобьешь, популярность президента растет, а не падает. Пришли к
неизбежному выводу, что, не свалив Путина, ничего с Россией не сделаешь.
И стали уже к прямым личностным нападкам на нашего президента
переходить", - заявил Иванов.


Сергей Борисович еще был деликатен. На самом деле он говорил о дикости, которую позволяют себе политики и международные
чиновники лично в адрес Путина. При этом они пачкаются сами, но это
никого не смущает - отряхнулись и пошли.


Пример прошедшей недели - скандал после заявления председателя польского Сейма Сикорского. Он удивил тем, что Путин якобы
еще на встрече с премьером Туском в феврале 2008 года "призывал к
разделу Украины, отдавая Польше Львов". Сикорский ошарашил этим
американцев. Мировая пресса негодующе вскипела. Потом стали проверять.
Оказалось, что при разговоре Путина с Туском Сикорский, по его же
словам, лично не присутствовал. Сам Туск подтверждать слова Сикорского
отказался. Документов никаких нет. А потом выяснилось, что Путин с
Туском в феврале 2008 вообще не встречались.


Припертый к стене Сикорский теперь бормочет, что его "подвела память". Но это, как "ложки нашлись, а осадок остался". И хотя Путин ни о каком разделе Украины никогда и никому не говорил, все уже
отписались, и ассоциативная связка Путин - раздел Украины в сознании
осталась. Путину оправдываться не за что, но расчет - на то, что
репутационные потери он все же понесет. Муть какая-то, но если бы такое
было единичным случаем.


Такое впечатление, что Путина действительно сознательно демонизируют, приписывая ему то агрессивные намерения, то слова,
которые он не говорил. Делается это на самых высоких политических
уровнях. Так, в августе глава Еврокомиссии Баррозу заявил, что Путин в разговоре с ним якобы "угрожал захватить Киев за две недели". Для
западной прессы откровения Баррозу были сахарной косточкой.

Когда Кремль предложил опубликовать полную запись той беседы Путина с Баррозу для устранения недоразумений, Баррозу вдруг
запротестовал, а потом и вовсе от своих слов отказался.
Разве не по-детски? Или все же по-взрослому намеренное нанесение ущерба в логике
"валим Путина"?


В июле, спустя неделю после катастрофы малайзийского Boeing над Украиной, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест
без всяких на то оснований заявил: "Виноват Владимир Путин". Мол, Путин
и сбил. И это сказал официальный представитель Белого дома, а не
мальчик с улицы!


Выждав паузу, позволив американской прессе выпустить в Путина все стрелы, Обама сказал, что "не знает, кто сбил самолет". У
Обамы это прозвучало как "знаю, что не Путин". Поскольку если бы знал,
что Путин, то подтвердил бы обвинения своего официального представителя,
звучавшие раньше.


Премьер Австралии Тони Эббот прославился тут тем, что в ожидании саммита "большой двадцатки" в Австралии, где скоро ему
предстоит быть принимающей стороной, стал бестактно угрожать лично
Путину.
Кого-то из журналистов это развеселило. Одни Эббота сравнили с гориллой, бьющей себя в грудь, другие - с грубым бас-гитаристом,
заигравшем на церемонии открытия монастыря.

"Я пойду на Путина в лобовую атаку", - грозил австралийский премьер. В переводе, правда, слова Эббота звучат куда
нежнее, чем использованный им термин из австралийского футбола. To
shirtfront - означает "пойти на столкновение с соперником", схватить его
за рубашку и повалить на землю с целью отнять мяч. То есть дословно
Эббот хотел наскочить на Путина, дернуть его за рубаху, повалить на
землю и отобрать мяч.
Подростковое хулиганство? Похоже, если бы все это не вписывалось в многоголосую кампанию "Вали Путина!"


Примеров масса. Важнее - другое. Целясь в Путина, метят в Россию. Понятно, что Путин во главе нашей страны очень неудобен тем, кто
выступает за сохранение глобальной диктатуры, как неудобна и крепкая
демократическая Россия, где люди работают, а в обществе - мир и
уверенность.


Понятно, что сильный российский лидер, кого и сами американцы считают самым влиятельным политиком мира, вызывает
раздражение у оппонентов, обнажает их чувство неполноценности. Но что
поделать? Держите себя в руках.

Путин, по крайней мере, подает пример. Похоже, принцип у него такой: не переходить на личности. Малейшей бестактности от него в адрес кого бы то ни было лично никто не слышал - Путин всегда остается
корректным.
Так было и 24 октября на клубе "Валдай". Кто-то назвал его речь "Мюнхен-2". По жесткости и откровенности - да. Назвал вещи своими
именами? И это тоже. Но сейчас доминирующим акцентом все же была готовность к поиску согласия, к выходу из международного клинча. А
медведь все же по-любому свою тайгу никому не отдаст!


Дмитрий Киселёв, Вести недели.


Далее о "Валдае" рассказывает корреспондент ВГТРК Павел Зарубин

Финал трехчасового разговора. Мероприятие официально завершено, но вопросы продолжают сыпаться. Президент окружен и участниками встречи,
и журналистами. Выступление Путина они называют "мюнхенской речью-2".
Основной посыл этой речи - поиск согласия и выхода из сложившейся ситуации. А для этого разговор должен быть откровенным и даже жестким.

Путин прямо заявляет: политика США завела мир в глубокий кризис.
"Так называемые победители в холодной войне решили дожать ситуацию, перекроить весь мир исключительно под себя, под свои интересы. И если сложившаяся система международных отношений, международного права, система сдержек и противовесов мешала достижению этой цели, то ее тут же объявляли никчемной, устаревшей и подлежащей немедленному сносу. Так ведут себя, извините, нувориши, на которых вдруг свалилось огромное богатство, в данном случае в виде мирового господства, мирового
лидерства. И вместо того чтобы этим богатством грамотно и аккуратно распорядиться, в том числе и в свою, разумеется, пользу, считаю, что наломали дров", - подчеркнул президент.
Разрушение правил, установленных после Второй мировой войны, ведут, по мнению Путина, к масштабной дестабилизации и чреваты военным противостоянием.

"Мы вновь скатываемся к тем временам, когда не баланс интересов и взаимных гарантий, а страх, баланс взаимоуничтожения удерживает страны от прямого столкновения. За неимением правовых и политических инструментов оружие возвращается в центр глобальной повестки, оно применяется где угодно и как угодно, безо всяких санкций Совбеза ООН. Многие государства не видят других гарантий обеспечения суверенитета, кроме как обзавестись своей собственной бомбой. Это крайне опасно", - уверен Владимир Путин.

"Действия России на Украине и в Крыму являются ответом на то, что разрушены правила? Это пример государственного управления без правил?" - уточнил Шеймас Милн, журналист, писатель, член редакции и колумнист Тhe Guardian

"Это статья номер один, часть вторая Устава ООН - "право наций на самоопределение". Все прописано. Я не понимаю, почему люди, проживающие в Крыму, не имеют на это право, как люди, проживающие, скажем, в Косово? Почему в одном случае белое считается белым, а во втором то же самое белое объявляется черным? Чушь! Помните замечательную фразу: "Что позволено Юпитеру, не дозволено быку"? Мы не можем согласиться с такими формулировками. Может быть, быку не позволено, но хочу вам сказать, что медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет. Он считается у нас хозяином тайги и не собирается - я знаю это точно - куда-то переезжать в другие климатические зоны - ему там неуютно. Но тайги он своей никому
не отдаст. Я думаю, что это должно быть понятно"
, - заверил Путин.

Завершившаяся после распада Советского Союза холодная война, по словам Путина, не завершилась заключением мира, договоренностями о соблюдении старых или создании новых правил. "Да, Советский Союз называли "Верхней Вольтой с ракетами". Может быть, но ракет было завались. И были такие яркие политические деятели, как Никита Хрущев, который сапогом в ООН стучал. И все в мире, прежде всего в Соединенных Штатах, думали: да ну его на фиг, этого Никиту и иже с ним, возьмут, долбанут, ракет у них полно, лучше относиться к ним с уважением. Советского Союза не стало. Можно не считаться с Россией, будем делать то, что нам хочется, не считаясь ни с какими правилами. Ирак, Ливия, Афганистан, а до этого Югославия. Это что, все было в рамках международного права что ли? Что вы нам сказки-то рассказываете? Кому-то можно вообще ни с чем не считаться, а нам защищать свои кровные интересы русскоязычного и русского населения в Крыму нельзя? Так не
будет!"
- заявил президент.

"Как вы это сделали внутри Крыма?" - поинтересовался Петр Дуткевич, директор Центра изучения госуправления и общественной политики Карлтонского университета.

"Не буду скрывать, мы использовали наши Вооруженные силы для блокирования украинских воинских подразделений, расквартированных в Крыму, но не для того, чтобы кого-то заставить идти на выборы, - подчеркнул Владимир Путин. - Да это и невозможно, вы же все взрослые
люди, понимаете. Как? Под автоматом что ли людей поведешь на выборы? Люди шли на выборы там как на праздник, и все это знают".


"Этот фантастический патриотизм, который сегодня есть в стране, он, на мой взгляд, начал распадаться на так называемый правильный патриотизм и неправильный. Некоторый патриотизм стал выражаться в очень
опасном национализме", - отметил политолог Николай Злобин.

"Самый большой националист в России - это я. Но самый правильный национализм - это выстраивание действий и политики таким образом, чтобы это пошло на благо народу, а если под национализмом понимается нетерпимость к другим людям, шовинизм, это будет разрушать нашу страну. Россия сделает все, чтобы этого не случилось", - заверил глава государства.

"Вы, пожалуй, самый демонизированный политик сейчас в мире и при этом один из самых популярных мировых лидеров. На ваш взгляд, почему так происходит?" - спросил президента Питер Лавелль, автор и ведущий телепередачи Crosstalk на телеканале RT.

"Когда Бисмарк появился на международной европейской арене, про него сказали, что он - опасный человек, говорит то, что думает. Вот я тоже всегда стараюсь говорить то, что думаю", - ответил Путин.
Он считает: модель однополярного мира оказалась неподъемной и сложноуправляемой даже для самоназначенного лидера, потому-то и начались попытки воссоздать некое подобие квазидвуполярного мира,
когда назначается главный оппонент, "центр зла", не важно, кто им будет, Иран, Китай или Россия.

Когда в Сочи начиналась зимняя Олимпиада, уже было понятно: параллельно начинается крупномасштабная атака на Россию. В западных СМИ стартовала мощная кампания: подготовка Игр будет провалена, все плохо, в этой бандитской стране нужно вести себя осторожнее. Олимпиада шла блестяще, ее называли лучшей истории, и именно в этот момент в Киеве начались стрельба и убийства. С тех пор произошло столько событий, что хватило бы на десятилетие.

Переворот на Украине, публично поддержанный западными правительствами, привел к фактическому распаду страны, гражданской войне, тысячам погибших. И никто - напомнил Путин - не может объяснить: для чего нужно было вооруженным путем свергать законную власть, ведь Янукович и так уже все подписал?

"Зачем это надо было делать, какой смысл? Это что, цивилизованный способ решения вопросов? Видимо, те, кто без конца ляпают все новые и новые "цветные" революции, считают себя гениальными художниками и никак остановиться не могут", - считает Владимир Путин.

От Януковича требовали, чтобы милиция не избивала протестующих на Майдане дубинками,  сейчас, когда жителей востока бомбят, - никакой реакции.

"Мировое сообщество как-то помалкивает, закрылось, как будто не видит ничего, как будто вообще нет таких слов, как "непропорциональное применение силы". Забыли вдруг. Я помню, как орали все, когда у нас ситуация была тяжелая на Кавказе. Каждый день я выслушивал одно и то же. Сейчас нет таких слов. А ведь применяются кассетные бомбы, тактическое оружие. Если, не дай Бог, опять кто-то войдет в искушение в попытках использовать силу для окончательного решения этой проблемы на юго-востоке Украины, то загонит ситуацию окончательно в тупик. Надо прекратить войну, отвести войска. Прекратить войну немедленно, развести, ведь если Украина хочет сохранить территориальную целостность, а мы тоже этого хотим, нужно понять, что не надо там цепляться за какую-то
деревню, это бессмысленно. Ведь смысл в том заключается, чтобы прекратить кровопролитие и начать диалог, на базе этого диалога выстраивать отношения и восстанавливать коммуникации", - уверен
президент России.

"Мы слышали некоторые сообщения, что вы якобы считаете Украину не настоящим государством, а страной, состоящей из частей других стран. Считаете ли вы, что Украина - это суверенное независимое государство?" - поинтересовался Нил Бакли, редактор отдела Восточной Европы The Financial Times.

"Никогда не подвергал сомнению то обстоятельство, что Украина является современным полноценным и суверенным европейским государством. Другое дело, что история формирования Украины в ее сегодняшних границах - это довольно сложный процесс. А вы что, разве об этом не знаете? Харьков, Луганск, Донецк, Николаев, Херсон, Одесская область - эти земли были в 20-е годы при создании Советского Союза переданы от России Украине. Вы что, не знаете, что после Второй мировой войны часть
территорий была прирезана к Украине как результат Второй мировой? Львов каким был городом, если не польским?
Вы что, не знаете об этом? Зачем вы мне такой вопрос задаете?" - возмутился Путин.

"Мир действительно оказался в тупике из-за отсутствия диалога. Нам нужна Россия, чтобы решать сирийский, иранский кризисы и, конечно же, украинский", - уверен экс-премьер Франции Доминик де Вильпен.

"Я - оптимист, пессимистам сложнее жить. Но самое главное, что оптимисты всегда надеются, что мир изменится к лучшему. И я надеюсь. Я уверен, что пройдут выборы и люди умеренных взглядов придут к власти на Украине", - сказал Вольфганг Шюссель федеральный канцлер Австрии в 2000-2007 годах.
"Есть у нас такой анекдот про пессимиста и оптимиста. Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: "Клопами пахнет". Оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: "Коньячком попахивает". Я
бы лучше был пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов. Хотя, конечно, вроде бы оптимистам живется веселее, но все-таки, наверное, общая наша задача - жить на каком-то приличном уровне. Для этого надо уходить от кризисов, вместе бороться с вызовами и угрозами и конструировать такие условия взаимодействия на международной арене, которые помогали бы нам решать эти задачи", - считает российский президент.

Пока же - дает понять Путин - в мире чаще конструируются проекты, призванные решить сиюминутные задачи США без оглядки на потенциальные последствия. В Афганистане раньше спонсировали боевиков для борьбы с Советским Союзом, а в итоге взрастили "Аль-Каиду" и "Талибан", но уроком это не стало.
"Запад если не поддерживал, то закрывал глаза и поддерживал на самом деле информационно, политически, финансово вторжение международных террористов в Россию. Мы этого не забыли", - особо отметил Владимир Путин.

Уничтожены как полноценные государства, Ирак, Ливия, всячески расшатывалась ситуация в Сирии, в страну для поддержки боевиков хлынули деньги, оружие. Появление в регионе чрезвычайно агрессивной и сильной группировки ИГИЛ стало как будто полной неожиданностью. Но логичный вопрос: откуда она такая мощная вдруг взялась?

"Исламисты захватили нефтяные месторождения. Нефть начали добывать. У них эту нефть покупают, транспортируют, продают. Почему санкции не накладывают на всех, кто это делает? А что, разве Соединенные Штаты не знают, кто это делает? Разве не их союзники этим занимаются? Я считаю, что это абсолютно невыверенная, непрофессиональная политика, без опоры на реалии. В Ираке воюют - плохо, в Ливии все довели до того, что американского посла убили. Это хорошо для США, что посла убили?
Ужасно! Страшная катастрофа. Но не нужно искать виноватых, если сами допускаете ошибки", - подчеркнул Путин.

По-другому - уверен он - США нужно выстраивать отношения не только с теми странами, которых Штаты считают конкурентами или даже противниками, но и с собственными союзниками. Унижение, которому
подвергаются целые страны, ни к чему хорошему привести не может.

"Я разговаривал с одним из своих бывших коллег из Восточной Европы. Он мне с гордостью говорит: "Вчера назначил начальника Генерального штаба". Я так удивился: "Да? Какое это достижение?" "Ну, а как же? Мы ни министра обороны, ни начальника Генштаба без согласования
с послом США не назначаем уже много лет".
Ничего себе, подумал я, это почему? "Вот так сложилось, - ответил он мне. - Говорят, хотите в ЕС, сначала - в НАТО. А чтобы пойти в НАТО, у нас такой порядок. Дисциплина должна быть военная". Я его спрашиваю: "Слушай, а за что же вы продали свой суверенитет? Вы с ума сошли? Зачем вы это сделали?" "Ну, вот так получилось". Но это не может вечно продолжаться. Это все должны понять, в том числе наши американские друзья и партнеры. Невозможно вечно в таком
униженном состоянии держать своих партнеров. Это прорывается, я это знаю, уже давно здесь сижу", - пояснил Путин.

Для того чтобы обострение международной ситуации прекратилось, чтобы уровень глобальной безопасности стал выше, Путин призывает к уважительному, полноправному диалогу. Россия к нему готова.

"Мы никогда не забудем того, как мы помогали Соединенным Штатам в обретении независимости. Мы никогда не забудем нашего сотрудничества и в Первую, и во Вторую мировую войну. Я полагаю, что глубинные стратегические интересы американского и российского народов во многом совпадают", - сказал российский президент.

"Не будет ли со стороны России каких-то резких движений?" - спрашивают по итогам выступления у Путина. "Не будет, - отвечает он, - если таких движений не будет в адрес России".

Вести недели
Сообщение отредактировал Мартуф - Понедельник, 27 Октября 2014, 22:13


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Kitten Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 00:35 | Сообщение # 2
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата
Сергей Борисович еще был деликатен. На самом деле он говорил о дикости, которую позволяют себе политики и международные чиновники лично в адрес Путина.
Окружение Путина не разобьешь, клин не вобьешь, популярность президента растет, а не падает.

Пример того, что с людьми делает черная зависть. Ведь рейтирнг популярности российского президента растет не просто так, это показатель правильности пути, которым он идет во внутренней и внешней политике.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 28 Октября 2014, 00:36


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 01:44 | Сообщение # 3
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
[off]Давайте не забывать, что это фан-сайт ЗВ, а не Владимира Путина[/off]




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Мартуф Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 02:42 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
Давайте не забывать, что это фан-сайт ЗВ, а не Владимира Путина
А с какой целью в таком случае существует этот раздел?


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
DrRush Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 07:02 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
в чем смысл данного раздела


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Kitten Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 09:06 | Сообщение # 6
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
А с какой целью в таком случае существует этот раздел?


Цитата DrRush ()
в чем смысл данного раздела


Хорошие вопросы. Да и тема открыта в соответствующем разделе (чем она хуже темы "Войны" или прочих политическо-культурных тем оффтопа?)
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 28 Октября 2014, 12:37


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Мартуф Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 14:50 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
чем она хуже темы "Войны" или прочих политическо-культурных тем оффтопа?
Я тоже думаю, что дело скорее в нежелании слушать президента России )

Да и про утку от Сикоры как-то все быстро забыли. Даже те, кто пытался в теме войны вой поднять )


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Trop Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 14:55 | Сообщение # 8
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Дело в том,что эта "речь" не тянет на полноценную тему.
Нет,конечно,можно и здесь начать многостраничное переливание из пустого в порожнее.
Хотя,я речь не смотрел(читал),могу ошибатся,поэтому спрошу у всех сторонников темы:
Что такого ключевого сказал президент РФ,что заслуживает отдельного обсуждения?

Добавлено (28 Октября 2014, 14:55)
---------------------------------------------
Пробежался по сообщения:кроме первого поста, все сообщения - оффтоп.

Награды: 14  
Kitten Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 15:26 | Сообщение # 9
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop
Что такого ключевого сказал президент РФ,что заслуживает отдельного обсуждения?

Или чего он не сказал, но ему приписали.
Цитата
И хотя Путин ни о каком разделе Украины никогда и никому не говорил, все уже
отписались, и ассоциативная связка Путин - раздел Украины в сознании
осталась.
то как у нас на форуме есть лица (не будем указывать пальцами, они знают), которые любят приписывать другим людям свои мысли (и в отличии от того же господина Сикорского не пытаются даже сослаться на якобы подведшую память).

Цитата
Понятно, что сильный российский лидер, кого и сами американцы считают самым влиятельным политиком мира, вызывает раздражение у оппонентов, обнажает их чувство неполноценности. Но что поделать? Держите себя в руках.
Это опять же прям как про наш форум и в частности - некоторых форумчан, которые в отсутствии должных аргументов начинают хамить.

Цитата
Так, в августе глава Еврокомиссии Баррозу заявил, что Путин в разговоре с ним якобы "угрожал захватить Киев за две недели". Для западной прессы откровения Баррозу были сахарной косточкой. Когда Кремль предложил опубликовать полную запись той беседы Путина с Баррозу для устранения недоразумений, Баррозу вдруг запротестовал, а потом и вовсе от своих слов отказался. Разве не по-детски?
отсюда напрашивается вывод - а стоит ли после этого безоглядно доверять членам Еврокомиссии, если её глава ведет себя как в детской песочнице?

Так что по-моему, тема весьма интересная.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Мартуф Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 17:36 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Что такого ключевого сказал президент РФ,что заслуживает отдельного обсуждения?
Выделено жирным.
И не только в речи Путина, но и в монологе ведущего "Вестей недели". Ведь в другой теме посчитали, что утка о том, что Путин предлагал Туску раздел Украины, заслуживает обсуждения, а оказалось, что даже Туск не знает, о чём говорил глава сейма! И тот сразу забормотал о проблемах с памятью...

Именно из таких заведомо ложных посылов и строятся все обвинения в адрес России и Путина.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Trop Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 17:40 | Сообщение # 11
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Выделено жирным.

неконкретно.В самом начале жирным выделена киселёвщина,для неё тоже создадите отдельную тему,как образец прокремлевской журналистики?
Награды: 14  
Мартуф Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 17:58 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
неконкретно
Это более чем конкретно, просто это не то, что вам нужно.
Цитата Trop ()
В самом начале жирным выделена киселёвщина,для неё тоже создадите отдельную тему,как образец прокремлевской журналистики?
Пропагандистская машина - великая вещь для несчастного заблуждённого народа!


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Trop Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 18:07 | Сообщение # 13
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Это более чем конкретно, просто это не то, что вам нужно.

Конкретно, это когда вы приводите вопрос и ответ из интервью,высказываете свою позицию и спрашиваете мнение других участников.А вы просто скопировали статью из какого-то источника.Естественно,это не то,что мне нужно.
Награды: 14  
Мартуф Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 18:31 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Конкретно, это когда вы приводите вопрос и ответ из интервью,высказываете свою позицию и спрашиваете мнение других участников.А вы просто скопировали статью из какого-то источника.Естественно,это не то,что мне нужно.
Тогда вы задали неконкретный вопрос.

Добавлено (28 Октября 2014, 18:31)
---------------------------------------------
Если тезисно, то выделены положения о политике США, о применении силы в одностороннем порядке без разрешения Совбеза ООН, о праве наций на самоопределение, о том, что медведь не обязан ни у кого спрашивать, как ему управляться в своей тайге, об отсутствии ответа, зачем было свергать законные власти в вашей стране, о том, как ваша страна получила БОЛЬШУЮ часть своих территорий, об отсутствии суверенитета у европейских стран, о том, что мы не забыли, что орали наши враги во время Чеченской кампании, и как мы помогали в своё время никчёмным США в обретении независимости.



Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Trop Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 19:07 | Сообщение # 15
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Тогда вы задали неконкретный вопрос.

Куда уж конкретнее:
Цитата Trop ()
Что такого ключевого сказал президент РФ,что заслуживает отдельного обсуждения?

всего делов скопировать из первого сообщения 2-3 связных предложений.

Цитата Мартуф ()
Если тезисно, то выделены положения о политике США, о применении силы в одностороннем порядке без разрешения Совбеза ООН, о праве наций на самоопределение, о том, что медведь не обязан ни у кого спрашивать, как ему управляться в своей тайге, об отсутствии ответа, зачем было свергать законные власти в вашей стране, о том, как ваша страна получила БОЛЬШУЮ часть своих территорий, об отсутствии суверенитета у европейских стран, о том, что мы не забыли, что орали наши враги во время Чеченской кампании, и как мы помогали в своё время никчёмным США в обретении независимости.

Я вас спрашивал не совсем об этом,но от этого можно оттолкнутся:
1) политика США.Вполне заслуживает отдельной темы,рассматривать в рамках данной бессмысленно.
2)применение силы и.т.д - что тут по вашему можно сказать такого,что не было сказано в теме Война?
3) Права наций на самоопределение прекрасно можно рассматривать в теме про Косово и Сербию.
4) сомнительные аналогии Путина - ну это к его фанатам,которых,здесь надеюсь нет.
5) зачем свергать Януковича - вопрос начинался обсуждаться еще в теме Майдана и долго мусолился в ряде других тем
6) знание истории Путиным и участниками форума?Есть историческая ветка или можно создать отдельную тему
7) этот вопрос мы уже затрагивали,а если вы подразумеваете другое можем обговорить подробнее
8-9) опять исторические отсылки,которые нравятся всем,кто не знает как легко эта история переписывается.
Награды: 14  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Владимир Путин на "Валдае-2014" (новая речь президента России)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)