13:39
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Политика и культура » Лишение свободы на определённый срок
Лишение свободы на определённый срок
Скажите, каким в России должен быть максимальный срок лишения свободы за единичное преступление?
1.Оставить как есть - 20 лет[ 1 ][20.00%]
2.Увеличить до 25 лет[ 1 ][20.00%]
3.Увеличить до 30 лет[ 0 ][0.00%]
4.Увеличить до 35 лет[ 0 ][0.00%]
5.Увеличить до 40 лет[ 2 ][40.00%]
6.Увеличить до 45 лет[ 0 ][0.00%]
7.Увеличить до 50 лет[ 1 ][20.00%]
8.Уменьшить до 15 лет[ 0 ][0.00%]
9.Уменьшить до 10 лет[ 0 ][0.00%]
10.Уменьшить до 6 лет[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 5
Джаффа2014 Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 16:00 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я думаю, что 20 лет слишком мало, нужно лет 40, ну хотя бы 30. А как думаете вы?
Награды: 1  
Kitten Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 16:18 | Сообщение # 2
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А что это вас сей вопрос так беспокоит? Неужели за собой пожизненку чуете? Планируете сделать кому-то большую бяку?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Джаффа2014 Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 16:34 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
А что это вас сей вопрос так беспокоит?
Дискриминация мужчин - почему женщина за 20 убийств отделывается 20 годами общего режима, а мужчина за 2 убийства мотает до конца дней в особом режиме? Несправедливо это.

Цитата Kitten ()
Неужели за собой пожизненку чуете?
Да. Я знаю много случаев, когда сажали невиновных, подбрасывали что-то, а при СССР когда орудовал Чикатило, расстреливали невинных, пока маньяк был на свободе. Я боюсь что мне подбросят пистолет с 10 убийств и дадут пожизненное за то, что я не совершал. Такие случаи уже бывали.

Цитата Kitten ()
Планируете сделать кому-то большую бяку?
Нет, вы что! Как вы могли так подумать обо мне? Да даже если бы я и планировал делать кому-то большую бяку, то планировал бы такую, за которую больше десяти лет никто не даст. Но я реально ничего такого не планирую, у меня и врагов-то нет. Меня беспокоят нарушения прав мужчин в уголовном аспекте. Писал Путину ввести пожизненку для женщин, а мне сказали, что это нецелесообразно, поэтому пишу, чтобы отменили для мужчин, равноправие всё-таки между полами, значит и пусть в области наказаний ТОЖЕ БУДЕТ РАВНОПРАВИЕ!!!
Награды: 1  
Trop Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 20:41 | Сообщение # 4
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Писал Путину ввести пожизненку для женщин, а мне сказали, что это нецелесообразно,

напишите еще раз.
Награды: 14  
Kitten Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 21:45 | Сообщение # 5
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Дискриминация мужчин - почему женщина за 20 убийств отделывается 20 годами общего режима, а мужчина за 2 убийства мотает до конца дней в особом режиме? Несправедливо это.
почему? Мужчин ведь считают представителями сильного пола. Они этого не отрицают. Ну так в чем вопрос? (Эта проблема уже решается в ряде евростран переходом всех желающих представителей сильного пола в разряд слабого (некоторые даже соответствующие операции делают). Как думаете, вы сможете ходить на каблуках "шпильках"? А в миниюбке? :D

Цитата Джаффа2014 ()
а при СССР когда орудовал Чикатило, расстреливали невинных, пока маньяк был на свободе.
не растреливали, а сажали и только тех (в большей степени придурков), что сознательно брали на себя его вину за то или иной убийство, а именно осуществляли явку с повинной, что было наруку ленивым и нечистоплотным ментам..
Цитата Джаффа2014 ()
Я боюсь что мне подбросят пистолет с 10 убийств и дадут пожизненное за то, что я не совершал.
а почему именно пистолет? Чаще подбрасывают наркотики. За них пожизненное не дают (максимум годков 5 отдохнете где-нибудь в районе Колымы). :D
Цитата Джаффа2014 ()
Такие случаи уже бывали.
с вами? Так у вас уже нехилый опыт в этом деле... :D
Цитата Джаффа2014 ()
Нет, вы что! Как вы могли так подумать обо мне?
ваши темы и комменты сами за себя говорят. есть поговорка - "У кого чего болит - тот о том и говорит", слыхали?
Цитата Джаффа2014 ()
Да даже если бы я и планировал делать кому-то большую бяку, то планировал бы такую, за которую больше десяти лет никто не даст.
но могут за бяку как минимум набить морду или ( в критичных случаях) пристрелить где-нибудь втихаря... или на перо поставить (как говорили герои "Место встречи изменить нельзя").
Цитата Джаффа2014 ()
равноправие всё-таки между полами
кто вам такое сказал?
Цитата Trop ()
напишите еще раз.
а лучше сразу мистеру Обаме. :D
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 20 Марта 2015, 21:46


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 22:42 | Сообщение # 6
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
а лучше сразу мистеру Обаме.

К сожалению,мистер Обама не президент РФ.Так что здесь он помочь не сможет.
Награды: 14  
Kitten Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 23:34 | Сообщение # 7
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
К сожалению,мистер Обама не президент РФ.Так что здесь он помочь не сможет.

За то придумает новые санкции. crazy


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Джаффа2014 Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 09:01 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
напишите еще раз.
Пишу, только чтобы уже для мужчин отменял пожизненное

Цитата Kitten ()
Мужчин ведь считают представителями сильного пола.
Но это не повод дискриминировать мужчин Ну и что что мы сильный пол. Это не повод не давать женщинам пожизненное

Цитата Kitten ()
Как думаете, вы сможете ходить на каблуках "шпильках"? А в миниюбке?
Если я сделаю операцию по смене пола, то я не буду ходить на шпильках, повадки и манера одеваться у меня останутся как раньше - мужскими, даже имя менять не буду

Цитата Kitten ()
не растреливали, а сажали и только тех (в большей степени придурков), что сознательно брали на себя его вину за то или иной убийство, а именно осуществляли явку с повинной, что было наруку ленивым и нечистоплотным ментам..
Понятно

Цитата Kitten ()
а почему именно пистолет? Чаще подбрасывают наркотики. За них пожизненное не дают (максимум годков 5 отдохнете где-нибудь в районе Колымы)
Ну не знаю

Цитата Kitten ()
с вами? Так у вас уже нехилый опыт в этом деле...
Слава Богу, со мной такого пока что не бывало

Цитата Kitten ()
ваши темы и комменты сами за себя говорят. есть поговорка - "У кого чего болит - тот о том и говорит", слыхали?
Понятно, но меня беспокоят права мужчин. Я ведь тоже мужчина. Надо вообще наказать того, кто писал наши уголовные кодексы и создать новый уголовный кодекс.

Цитата Kitten ()
но могут за бяку как минимум набить морду или ( в критичных случаях) пристрелить где-нибудь втихаря... или на перо поставить (как говорили герои "Место встречи изменить нельзя").
Понятно, но я ничего такого не планирую

Цитата Kitten ()
кто вам такое сказал?
19 статья нашей Конституции

Цитата Kitten ()
а лучше сразу мистеру Обаме.
Почему? Лучше митинг организовать на Красной Площади

Добавлено (21 Марта 2015, 09:01)
---------------------------------------------

Цитата Kitten ()
За то придумает новые санкции.
А как ему написать?
Награды: 1  
AmShegar Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 10:14 | Сообщение # 9
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Мужчин ведь считают представителями сильного пола.
Вот тут я согласен с товарищем выше.Как какие то привилегии или решение вопросов так равноправие, а как дело касается наказания или заработка денег так слабый пол :D, не все конечно, но таких много.
Цитата Kitten ()
Эта проблема уже решается в ряде евростран переходом всех желающих представителей сильного пола в разряд слабого (некоторые даже соответствующие операции делают
Ну у себя пусть что хотят там то и делают, а нам такой гадости не надо.
Цитата Kitten ()
кто вам такое сказал?
У меня куча знакомых которые орут что это так
Цитата Kitten ()
Я думаю, что 20 лет слишком мало, нужно лет 40, ну хотя бы 30. А как думаете вы?
За некоторые вещи я бы вообще расстреливал, но к сожалению могут и ошибиться, к примеру, по этому пожизненно пусть дают.
Цитата Trop ()
К сожалению,мистер Обама не президент РФ.
Кому к сожалению, а кому и к счастью.


В каждом миге таится прошлое, настоящее и будущее. В каждом мгновении — вечность. (с) Анджей Сапковский
Награды: 0  
Джаффа2014 Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 17:05 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата AmShegar ()
За некоторые вещи я бы вообще расстреливал, но к сожалению могут и ошибиться, к примеру, по этому пожизненно пусть дают.
Нет! Пожизненного нам не надо, оно также аморально, как и расстрел. Хватит 50 лет. А там разницы нет - умрёт, так умрёт, доживёт до 50 лет отсидки - выпустить, пусть пару лет походит на воле, а потом от старости умирает, но на свободе
Награды: 1  
AmShegar Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 18:31 | Сообщение # 11
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Пожизненного нам не надо, оно также аморально, как и расстрел
Ну тут не соглашусь. Я считаю что всякий "биомусор", из разряда убил бабульку за деньги которые она на похороны откладывала или убил девушку за то что не дала, а такие случаи не единичны, надо реально расстреливать.


В каждом миге таится прошлое, настоящее и будущее. В каждом мгновении — вечность. (с) Анджей Сапковский
Награды: 0  
Джаффа2014 Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 19:14 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата AmShegar ()
Ну тут не соглашусь. Я считаю что всякий "биомусор", из разряда убил бабульку за деньги которые она на похороны откладывала или убил девушку за то что не дала, а такие случаи не единичны, надо реально расстреливать.
А если убийца женщина, её тоже расстрелять или помиловать? Это ж ведь женщина, которая впрочем, убила 20 бабулек или случайных прохожих ради денег в их кошельках
Награды: 1  
AmShegar Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 13:30 | Сообщение # 13
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
А если убийца женщина, её тоже расстрелять или помиловать? Это ж ведь женщина, которая впрочем, убила 20 бабулек или случайных прохожих ради денег в их кошельках
И что что женщина? Убила? Должна ответить по всей строгости. Никому не надо поблажек давать.


В каждом миге таится прошлое, настоящее и будущее. В каждом мгновении — вечность. (с) Анджей Сапковский
Награды: 0  
Джаффа2014 Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 17:56 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата AmShegar ()
И что что женщина? Убила? Должна ответить по всей строгости. Никому не надо поблажек давать.
То есть по-вашему женщин тоже нужно приговаривать к пожизненному? Согласен, но надо сначала заставить текущую власть РФ делать это или сменить на новую, но тогда горя хлебнут все - революции до добра не доводят, проверено и доказано
Награды: 1  
Kitten Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 20:32 | Сообщение # 15
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Но это не повод дискриминировать мужчин Ну и что что мы сильный пол.
тогда все претензии к Господу Богу (кто сделал мужчин мужчинами). :D
Цитата Джаффа2014 ()
Если я сделаю операцию по смене пола, то я не буду ходить на шпильках
а при ;) дется
Цитата Джаффа2014 ()
Понятно, но меня беспокоят права мужчин.
права мужчин ничем не нарушены (ну а у маньяков и тех, кто сам злостно нарушает чужие права на собственность и жизнь какие могут быть претензии к тем, кто в их случае поступает так же?) К вашему сведению в общинном строе убийца и насильник вообще не имел никаких прав. Если ловили -убивали самым изощренным образом ( в зависимости от тяжести совершенного), что в свою очередь давало остальным повод призадуматься.
Цитата Джаффа2014 ()
Лучше митинг организовать на Красной Площади
а кому оно нужно? Любям надо деньги зарабатывать, семьи кормить. Митингами сыт не будешь.
Цитата Джаффа2014 ()
А как ему написать?
на английском. :D
Цитата AmShegar ()
Вот тут я согласен с товарищем выше.Как какие то привилегии или решение вопросов так равноправие, а как дело касается наказания или заработка денег так слабый пол :D, не все конечно, но таких много.
не скажи. Под час женщины пашут - мама не горюй.
Цитата AmShegar ()
Ну у себя пусть что хотят там то и делают, а нам такой гадости не надо.
ну так оно придет само, когда мужчины позабудут, кто слабый пол, а кто сильный. В Европе уже процесс идет (и там все больше мужчин-домохозяек. Некоторые даже готовы рожать, если б это им позволила природа).
Цитата AmShegar ()
За некоторые вещи я бы вообще расстреливал, но к сожалению могут и ошибиться, к примеру, по этому пожизненно пусть дают.
чтобы они сели на наши с вами шеи и кормились от нашего кошелька.
Цитата AmShegar ()
Кому к сожалению, а кому и к счастью.
амеркианцам можно только посочувствовать, ибо Обама признан наихудшим президентом США за всю историю Америки. И умные американцы (которые к счастью еще остались и временами прикольно троллят дурочку Псаки) с удоволтствием бы поменяли Обаму на Путина (даже с Алояской впридачу). Только нам Обама и даром не нужен.
Цитата Джаффа2014 ()
пусть пару лет походит на воле, а потом от старости умирает, но на свободе
на свобожде?Вряд ли это возможно (пара-тройка деньков - и новый срок), развне что кто-то из своих хмырей на перо поставит. Но что с такого взять?
Цитата Джаффа2014 ()
Пожизненного нам не надо, оно также аморально, как и расстрел.
аморально - совершать преступления.
Цитата AmShegar ()
Ну тут не соглашусь. Я считаю что всякий "биомусор", из разряда убил бабульку за деньги которые она на похороны откладывала или убил девушку за то что не дала, а такие случаи не единичны, надо реально расстреливать.
согласна. Убийцам и насильникам одно - расстрел.
Цитата Джаффа2014 ()
А если убийца женщина, её тоже расстрелять или помиловать?
а чем убийца-женщина лучше мужчины? Перед законом все одинаковы. Даже дети.
Цитата AmShegar ()
Должна ответить по всей строгости. Никому не надо поблажек давать.
верно.
Цитата Джаффа2014 ()
То есть по-вашему женщин тоже нужно приговаривать к пожизненному?
лучше расстреливать (облегчение казне), либо заставлять принудительно работать, дав понять, что отказ от работы - ухудшение условий содержания и кормежки. Почему общество из своего кармана должно содержать убийц и насильников?

Если б была возможность, было бы правильней выкидыввать подобный контингент куда-нибудь в параллельный мир (скажем - в позднюю эпоху динозавров или раннюю эпоху палеолита без возможности вернуться). И пусть бы они вели борьбу за существование (борясь с подобными себе получеловеческими дикарями). Это не расстрел, и у преступников есть шанс на выживание, поскольку оно будет зависеть от них самих. Современного оружия им так же не давать (как и современных средств добывания огня). Оставить можно разве что одежду. Она все равно не долговечна.
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 23 Марта 2015, 20:36


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Оффтоп » Политика и культура » Лишение свободы на определённый срок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)