16:46
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Сила Орай (Или как доверять Википедии?)
Сила Орай
Лис Дата: Пятница, 18 Февраля 2011, 22:25 | Сообщение # 76
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет.
Quote (Всевидящий)
Я тут заглянул В Википедию на страницу Орай
Что за бред
Сила Орай в приорах
Сила приоров в посохах
А посохи работают на нанороботах
И Вся чудодейственная сила Орай нанороботы

Я понимаю, что эта тема плавно перетекла в другую, но все же.

Я заглянул в википедию, чтобы лично почитать этот бред и ничего такого не нашел.
Там все боло написано правельно:
Орай используют веру в себя других, «низших», существ для приумножения своей силы.

Насчет Ковчега, он подействвовал только в галлактике Орай, а приоры в млечном пути остановились лишь после падения Адрии.

Награды: 0  
YagamiLight Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 06:57 | Сообщение # 77
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Лис)
приоры в млечном пути остановились лишь после падения Адрии.

Они остановились после того как открыли ковчег перед приором на базе

Quote (Лис)
Там все боло написано правельно

Да вот нет. Нет там никаких нанороботов, приоры это генетически измененные люди, которые благодаря большой активности мозга могут использовать телекинез, телепатию, излечение. Тоже самое делал Маккей после машины для вознесения.



Мы живем на отцовской земле. Внуки Сварога - славные дети! И летит на крылатом коне Русь в далекие тысячелетия!

Награды: 1  
егор Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 17:41 | Сообщение # 78
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 753
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот мне интересно. Смогли бы Орай Победить рейфов?


Награды: 9  
PAV2807 Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 18:43 | Сообщение # 79
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (егор)
Вот мне интересно. Смогли бы Орай Победить рейфов?

Кто именно, сами вознесшиеся Орай и их марионетки(имеется в виду люди, признавшие учения источника и служившие приорам на кораблях-см. SG-Ковчег истины) или их последователи после гибели самих вознесшихся Орай?
Уверен, что в 1-м случае приоры в месте с солдатами-морионетками при поддержке вознесшихся Орай смяли в хлам Рейфов с их то кораблями и сверх способностями Приоров и самих Орай за 2-3 месяца.
Во 2-м случае при отсутствии проддержке вознесшихся Орай, да и Орисай Приорам и их марионеткам пришлось бы туго...


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
егор Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 18:55 | Сообщение # 80
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 753
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я спрашивал про первый вариант.
Quote (PAV2807)
Уверен, что в 1-м случае приоры в месте с солдатами-морионетками при поддержке вознесшихся Орай смяли в хлам Рейфов с их то кораблями и сверх способностями Приоров и самих Орай за 2-3 месяца.

Я примерно так и думал.


Награды: 9  
Ehduard Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 13:34 | Сообщение # 81
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Сила Орай исходит от их почетателей.
Награды: 0  
Эллия Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 23:54 | Сообщение # 82
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PAV2807)
Уверен, что в 1-м случае приоры в месте с солдатами-морионетками при поддержке вознесшихся Орай смяли в хлам Рейфов с их то кораблями и сверх способностями Приоров и самих Орай за 2-3 месяца.

Еще бы! Это ведь не Древние с их кодексом невмешательства. Достаточно вспомнить, как с рейфами разбиралась Чайя.
Quote (PAV2807)
последователи после гибели самих вознесшихся Орай?

Рейфы в ответ: "Ура, следующая порция еды".
Сообщение отредактировал Эллия - Пятница, 02 Декабря 2011, 23:55


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Jhon_Shepard Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 15:01 | Сообщение # 83
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сила Орай в слепых последователях, а не в приорах. Не спрашивайте как Орай получают энергию из верующих я не смогу объяснить потому что Картер не смогла)


Награды: 7  
artemonn Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 02:14 | Сообщение # 84
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Ответы на ваши вопросы даны в сериале. А сообщение удалено, ибо содержит оффтоп.
Награды: 0  
sgx Дата: Среда, 11 Июля 2012, 04:31 | Сообщение # 85
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Лис)
Я заглянул в википедию, чтобы лично почитать этот бред и ничего такого не нашел.
Там все боло написано правельно:
Орай используют веру в себя других, «низших», существ для приумножения своей силы.

Отвечаю, года полтора назад было написано про нанороботов, но по сути, если бы это было так, то вся эта шарашка просто большая афера, вознесшихся нет, вера не действует, всё исключительно не понятно для чего, ну разве что только деньги с народа собирать.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
artemonn Дата: Среда, 11 Июля 2012, 05:53 | Сообщение # 86
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус: где-то там
sgx, можете расказать про специфику силы орай?
как вы её понимаете?
Награды: 0  
Mackey4206 Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 23:40 | Сообщение # 87
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Благословенны орай!
Награды: 1  
Kitten Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 23:54 | Сообщение # 88
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Jhon_Shepard)
Не спрашивайте как Орай получают энергию из верующих я не смогу объяснить потому что Картер не смогла)


Могу предположить, что примерно так же, как современные ( и вполне реально живущие среди нас) люди - энерговампиры забирают энергию у своих жертв. Возможно существуют некие энергетические каналы тонкого плана через который идет забор энергии. А Картер не могла это объяснить, поскольку её база знаний основывается на фундаментальной физике, ориентированной на наш - физический - план бытия).

А на счет Вики ... это конечно ИМХО, но я ей не доверяю (учитывая то, что компьютерная верстка позволяет изменять написанное. Сегодня там написано одно, а через пару месяцев. глядишь, - совсем другое).
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 26 Апреля 2013, 23:57


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tomin1991 Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 00:08 | Сообщение # 89
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Могу предположить, что примерно так же, как современные ( и вполне реально живущие среди нас) люди - энерговампиры забирают энергию у своих жертв. Возможно существуют некие энергетические каналы тонкого плана через который идет забор энергии. А Картер не могла это объяснить, поскольку её база знаний основывается на фундаментальной физике, ориентированной на наш - физический - план бытия). А на счет Вики ... это конечно ИМХО, но я ей не доверяю (учитывая то, что компьютерная верстка позволяет изменять написанное. Сегодня там написано одно, а через пару месяцев. глядишь, - совсем другое).

Смею предположить, что Орай черпают энергию не просто в вере, а в представлении людей о них. И чем сильнее и четче эти представления, тем сильнее и Орай. Они мыслят себя как бесконечность, все и вся. Но главный компонент - это и разум, мысленная образная энергия, некая абсолютная убежденность, которую сложно поколебать. Не знаю, может это прозвучит несколько глуповато, но подобное я видел в сериале "Мерлин" (с Сэмом Нилом в главной роли), где в заключительной серии Мерлин произносит фразу Мэг: "Мы просто тебя забудем", потому что только так она могла исчезнуть, чтобы перестать контролировать всех. Можно, конечно, углубиться в эсхатологические изыскания, но это очень сложно. Да и в сериале этот момент особо не раскрывается.


Награды: 11  
Nicholas__Rush Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 14:46 | Сообщение # 90
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 25
Замечания: 60%
Статус: где-то там

Цитата
Вот мне интересно. Смогли бы Орай Победить рейфов?
 
Нефиг петь я считаю. Вот предположите - стоит улей рейфов, а сверху и снизу "лодки" Орай. 

ВОПРОС: что будет с ульем?

Ответ простой  -  фарш!, и это только щитами, а если оружием, то 1-3 плюхи и конец (в зависимости как попасть)


Darkness never falls again...
Награды: 4  
Форум » База данных Древних » Теории » Сила Орай (Или как доверять Википедии?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)