Форум » Теории » Столкновение двух кавушей

Столкновение двух кавушей
Что произойдет при столкновении двух энергетических всплесков возникающих при открытии врат?

*Ненадо говорить что это не возможно так как одни врата заблокируют другие т.к. теоретически это возможно если открывая первые врата где то на соседней планете в открытую червоточину взорвать ядерную бомбу и она перескочит на вторые врата...
Практически такой симметричности добиться не удалось бы но теоретически все возможно...

---------------------
Пока писал возник второй вопрос:
что будет если в уже открытые врата направить кавуш от других врат???

Напоминает разрушителей легенд :D . Может дестабилизируют друг друга, и обе червоточины исчезнут или не смогут сформироваться. Зависит наверно от того на каком расстоянии врата друг от друга поставить, чтобы кавуши только соприкасались или же входили в червоточины друг друга, если вплотную или только друг в друга не дотягивась до самих червоточин.
Quote (Battleship)
Напоминает разрушителей легенд.

Точно надо им сюжет послать)) пускай проверяют :D

Quote (Battleship)
Может дестабилизируют друг друга, и обе червоточины исчезнут или не смогут сформироваться.

А как тебе мысль что от сталкновения столь масивных энергетических выбросов произойдет гигантский взрыв в последствии которого будет огромный выброс смертельной радиации? а?)

Quote (ql-Nik-lp)
что будет если в уже открытые врата направить кавуш от других врат???

Ну это уж точно невозможно! :D А в теории врата исчезнут и гипертонель оборвется
(или произойдет большой прибольшой бум)
Quote (ql-Nik-lp)
Что произойдет при столкновении двух энергетических всплесков возникающих при открытии врат?

Ничего не произойдет! Во всяком случае мы этого не увидим.
Мне почему то кажется что кавуши сольются и притянут врата друг к другу. ИМХО
Quote (Tamerlan)
А в теории врата исчезнут и гипертонель оборвется

Скорее всего ничего не будет ни взрыва ни отключения. Кавуши пройдут сквозь друг друга и всё.
Quote (ForgottenWarrior)
Скорее всего ничего не будет ни взрыва ни отключения. Кавуши пройдут сквозь друг друга и всё.

самое хорошее объяснениЕ!
Щит на Атлантиде же сдерживает всплеск, значит это не на столько разрушительная сила ;) .

Я думаю, что ничего не будет :) . Вихри пройдут сквозь друг друга и как обычно растворяться в горизонте событий :) .



Сообщение отредактировал Domatavus - Суббота, 18 Декабря 2010, 23:34
Quote (Domatavus)
Щит на Атлантиде же сдерживает всплеск, значит это не на столько разрушительная сила . Я думаю, что ничего не будет . Вихри пройдут сквозь друг друга и как обычно растворяться в горизонте событий .

Щит на атлантиде специально был создан для этого!

как по мне оба врат станут энергетически не стабильны и бабахнут! :D

Вот потому то в определенном радиусе действуют только одни врата.Одновременно на 2е врат в 1й точке нельзя открыть червоточины.
Разумется невозможно, _nic ;) . Но мы тут рассматриваем теорию, по которой это возможно, и пока не пришли к единому мнению :) .
Quote (_nic)
Вот потому то в определенном радиусе действуют только одни врата.Одновременно на 2е врат в 1й точке нельзя открыть червоточины.

Да! и специально для предотвращения таких сообщения я написал вот это:

Quote (ql-Nik-lp)
Ненадо говорить что это не возможно так как одни врата заблокируют другие т.к. теоретически это возможно если открывая первые врата где то на соседней планете в открытую червоточину взорвать ядерную бомбу и она перескочит на вторые врата... Практически такой симметричности добиться не удалось бы но ТЕОРЕТИЧЕСКИ все возможно...
Quote (ql-Nik-lp)
Что произойдет при столкновении двух энергетических всплесков возникающих при открытии врат?

Предполагаем, что энергетический поток ЗВ ведет себя также как и энергетический поток от СВЧ антенн.
Тогда нужно
  • найти программу расчета ППЭ антенн,
  • подобрать параметры.
  • поставить две антенны напротив друг друга
  • посмотреть как будет распределяться ППЭ

    (частота будет близка к рентгеновскому излучению, для достижения всплеска такой величины нужно будет большая мощность)
    для желающих посчитать есть примеры расчета для радиолюбительских антенн

    Добавлено (21.12.2010, 14:02)
    ---------------------------------------------
    А пока попробуем разобраться без сложных формул.

    Добавлено (21.12.2010, 14:12)
    ---------------------------------------------

    Quote (ql-Nik-lp)
    что будет если в уже открытые врата направить кавуш от других врат???

    зависит от того открытые врата входящие или исходящие.

    Исходящие врата передадут энергию на другие врата и он там все уничтожит.

    Входящие врата могут сдетонировать и взорваться

    Добавлено (21.12.2010, 14:21)
    ---------------------------------------------

    Quote (Domatavus)
    Вихри пройдут сквозь друг друга

    как минимум они расширяться, возможно больше чем диаметр врат и подпалят немного грунта

    Сообщение отредактировал PRO_Maks - Вторник, 21 Декабря 2010, 14:08


  • Сообщение отредактировал PRO_Maks - Вторник, 21 Декабря 2010, 14:42
    А может если два кавуша столкнуться, то просто сольються в один, образуя перемычку между двумя Вратами? Знаю что бредово, но всё же...

    Перейти к ленте сообщений Правила форума