16:44
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Научный клуб
Научный клуб
Tamerlan Дата: Вторник, 03 Января 2012, 20:43 | Сообщение # 1
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Научный клуб

Клуб открыт по просьбам форумчан. Тут вы можете общаться на разные научные темы, просить помощи Клуба, да много чего еще, единственное – соблюдайте наши простые и понятные правила:

Правила

Если вы не хотите получить «Лампочку», то должны запомнить:
1.Грамотность– залог того, что модератор не будет читать ваше сообщение как модератор, а прочтет как участник клуба.
2. Оффтопить надо в меру и под спойлером, а, вообще, не стоит.
3. Упаси боже флудить вас в клубе!
4.Сообщения типа «+1» - категорически запрещены!
5.Мы не одобряем слепое использование Википедии.
6. Обсуждения типа «Почему не показывают туалеты на Атлантиде?» - считаются флудом.

7.Правила самого форума ещё никто не отменял!

Предупреждение: Темы, признанные как антинаучные или псевдонаучные приравниваются к флуду.
Предупреждение_2: В Клубе обсуждаются вопросы не только технического и естественно-научного, но и гуманитарного цикла, поэтому замечания типа "Это исторический раздел или научный?" являются недопустимыми и сильно портят вашу репутацию члена Клуба.
Предупреждение_3: Использование нецензурной или близкой к ней лексики в Клубе будет караться замечанием в профиль.
Вход в клуб свободный.


Почетные знатоки Клуба:

Скромный астрофизик и синхрофазоцарь – Tamerlan
Страж гуманитарных знаний – Кэтрин_Беккет


С уважением, Хранители Базы данных Древних.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
StarPhoenix Дата: Среда, 04 Января 2012, 01:23 | Сообщение # 16
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MEDVED101)
в МНТ заталкать

Не совсем корректное выражение. МНТ - источник энергии.

Quote (MEDVED101)
ВСЕ ХРАНИТСЯ В ВИДЕ ЕНЕРГИИ А НЕ ЗАПИСЫВАЕТСЯ НА КРИСТАЛЛ!!!
ПОПРОБУЙ ЗАСУНУТЬ В ВИДЕ ЦИФР ЧТО НИБУДЬ А ВОТ В ВИДЕ ЕНЕРГИИ СОХРАНИТЬ МОЖНО!!!

Во-первых, можно это было написать по нормальному, а не целиком заглавными буквами.
Во-вторых, где же был Тилк, когда врата отключились. В виде энергии в колечке круги нагонял?! Информация о нем записалась в этот буфер. А потом преобразовалось в энергию и материализовалась. Я точно не помню, но этот буфер ввели как меру предосторожности.
Награды: 5  
Tamerlan Дата: Среда, 04 Января 2012, 01:26 | Сообщение # 17
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (MEDVED101)
нам неизвестно на сколько можно сжать енергию но я думаю теоретически и в МНТ засунуть можно если с ним поколдовать (учитываю что зв 1 жили на корабле 50 лет и кушали и предметы создавали то оооочень не мало) минимум в МНТ заталкать можно еды на 100 лет для 6 ых учитывая сколько жрут американцы то... тут уж считайте сами но мое мнение около 1000 тонн разнообразного барахла в 1 МНТ залезть сможет в виде енергии)

А если учесть что МНТ не был полный изначально, 50 лет непрерывно работающего щита, системы жизнеобеспечения, освещения, гравитации...
Quote (MEDVED101)
И кстати если научиться при помощи луча рейфов загружпть обьекты в МНТ а при помощи Лучей Азгарда воссоздавать обьекты (синтезировать) то получается идеальная фабрика переработки чего угодно во что угодно (по типу мясо в енергию енергию в металл))))

Что за... бред?
Quote (MEDVED101)
ВСЕ ХРАНИТСЯ В ВИДЕ ЕНЕРГИИ А НЕ ЗАПИСЫВАЕТСЯ НА КРИСТАЛЛ!!! ПОПРОБУЙ ЗАСУНУТЬ В ВИДЕ ЦИФР ЧТО НИБУДЬ А ВОТ В ВИДЕ ЕНЕРГИИ СОХРАНИТЬ МОЖНО!!!

Так! Впредь не писать так! Первое предупреждение, потом буду удалять и повышать замечания.

И вы знаете как записывается информация на кристаллы? Да даже на реальные кристаллические решетки что находятся в любых компах? Не?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 04 Января 2012, 01:37 | Сообщение # 18
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Вэй, вэй! Развели тут базар-вокзал! Господа технари, релакс! Вопрос мой будет чисто гуманитарным. Кто, по-вашему, должен руководить экспедициями типа Атлантийской или на Судьбу? Мужчина/женщина. Гражданский\Военный. Ну и т.д. и т.п. И почему вы считаета именно так?


Награды: 113  
Извилина Дата: Среда, 04 Января 2012, 01:39 | Сообщение # 19
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Пятидесятилетний генерал десантник, только у него хватит опыта в боевых действиях! Там нужно думать в первую очередь об обороне,а то не очень удобно заниматься исследованиями пока из ьтебя жизнь высасывают ;)


Награды: 29  
MEDVED101 Дата: Среда, 04 Января 2012, 02:46 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
И вы знаете как записывается информация на кристаллы? Да даже на реальные кристаллические решетки что находятся в любых компах? Не?

да какже вы массу запишите в виде единиц и нулей? точнее царапин на жестком диске
Quote (StarPhoenix)
МНТ - источник энергии.

ну и батарейка источник енергии пока не сядет
лично мое мнение что МНТ можно зарядить ну даже пусть не МНТ а искуственная минивселенная-буфер енергии
Quote (StarPhoenix)
написать по нормальному
Quote (Tamerlan)
Так! Впредь не писать так!

прошу прощения
Quote (Tamerlan)
Что за... бред?

енергия это как бы переходное состояние ну типа все состоит из протонов и нейтронов и тд
они в свою очередь из кварков и тп и так до струн а они я думаю и есть сама что ни на есть енергия
получается что трансформировав обьект в енергию вы потом можете его синтезировать в какой угодно форме главное задать параметры (которые как раз хранились в кристалле но их можно ведь и заменить)

Quote (Tamerlan)
А если учесть что МНТ не был полный изначально

у них еще ядро азгардов было тоже не слабый источник енергии

конечно без данных об обьекте не обойтись но в виде царапин явно массу сохранить нельзя
(в зв часто скидывали ин фу с кристаллов на наши компы а от туда можно было и на диски которые хранят инфу в виде царапин очень грубо говоря)

Quote (StarPhoenix)
В виде энергии в колечке круги нагонял?!

а почему бы и нет?
ну или там своеобразный буфер аккумулятор есть


Наша жизнь - всегда результат ошибок совершенных в прошлом.
Награды: 4  
YIO Дата: Среда, 04 Января 2012, 02:52 | Сообщение # 21
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 205
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Кто, по-вашему, должен руководить экспедициями типа Атлантийской или на Судьбу? Мужчина/женщина. Гражданский\Военный. Ну и т.д. и т.п. И почему вы считаета именно так?

Совет Трех(глава военных, глава ученых и психолог-управляющий с равными голосами)
Награды: 3  
mentat Дата: Среда, 04 Января 2012, 10:31 | Сообщение # 22
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Кто, по-вашему, должен руководить экспедициями типа Атлантийской или на Судьбу?

Ученый. Потому что военные действуют по шаблону, а ученые - те кто разрабатывают новые подходы. Военный пусть будет замом по дисциплине, а ученый - главнокомандующий. (я говорю ученый - подразумеваю технаря, т.к. все-таки технологии...)


Награды: 14  
StarPhoenix Дата: Среда, 04 Января 2012, 10:36 | Сообщение # 23
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Вэй, вэй! Развели тут базар-вокзал! Господа технари, релакс! Вопрос мой будет чисто гуманитарным. Кто, по-вашему, должен руководить экспедициями типа Атлантийской или на Судьбу? Мужчина/женщина. Гражданский\Военный. Ну и т.д. и т.п. И почему вы считаета именно так?

Quote (YIO)
Совет Трех(глава военных, глава ученых и психолог-управляющий с равными голосами)

Думаю YIO отчасти прав. Хорошое руководство не может состоять из чисто гражданского или военного человека. В этом случае будут ситуации когда каждый будет принимать неверные решения.
Так что это должен быть совет. Очевидно что в нем должно быть минимум три человека, и все с равными голосами. Насчет психолога-управляющего я не уверен. Может третьим должен быть главный научный сотрудник?

Хотя с другой стороны совет может принимать решения довольно долго, споря между собой. Так что по-моему экспедицию нужно разделить на два этапа. Первым руководит военный, т.к. безопасность превыше всего на первых этапах. А гражданский лишь советник. Т.е. он может посоветовать что-либо, а военный-командующий может как и принять это во внимание, так и не принимать. Когда ситуация спокойная и безопасности ничего не угрожает, то экспедицией должен командовать гражданский. А командующий военный ему подчиняется, хотя так же может давать советы.
Идеально конечно было бы человек который и по военному мыслит, и с гражданской точки зрения может посмотреть. Без разницы какого пола. Но думаю таких людей найти будет трудно.

Насчет пола: без разницы. Мужчина или женщина. Главное здесь личные качества.
Награды: 5  
Tamerlan Дата: Среда, 04 Января 2012, 13:01 | Сообщение # 24
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Ну-ну. Демократия, советы, выборность... Тьфу.
Нужен один человек, вроде Саманты Картер. Что бы все ему подчинялись. Диктатура и только диктатура, все остальное не подходит.
Quote (MEDVED101)
да какже вы массу запишите в виде единиц и нулей? точнее царапин на жестком диске

Quote (MEDVED101)
ну и батарейка источник енергии пока не сядет лично мое мнение что МНТ можно зарядить ну даже пусть не МНТ а искуственная минивселенная-буфер енергии

Quote (MEDVED101)
енергия это как бы переходное состояние ну типа все состоит из протонов и нейтронов и тд они в свою очередь из кварков и тп и так до струн а они я думаю и есть сама что ни на есть енергия получается что трансформировав обьект в енергию вы потом можете его синтезировать в какой угодно форме главное задать параметры (которые как раз хранились в кристалле но их можно ведь и заменить)

Quote (MEDVED101)
конечно без данных об обьекте не обойтись но в виде царапин явно массу сохранить нельзя (в зв часто скидывали ин фу с кристаллов на наши компы а от туда можно было и на диски которые хранят инфу в виде царапин очень грубо говоря)

Ууу... Все с вами ясно товарищ. ^_^


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Rodney_Makkey Дата: Среда, 04 Января 2012, 13:39 | Сообщение # 25
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 11
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Вопрос мой будет чисто гуманитарным. Кто, по-вашему, должен руководить экспедициями типа Атлантийской или на Судьбу? Мужчина/женщина. Гражданский\Военный. Ну и т.д. и т.п. И почему вы считаета именно так?


Если командующий будет военный - по встанут гражданские
Гражданский - военные

Вспомним перепалку на судьбе , каждому охота постоять у руля

Лучше всего создать свое-родную "Групповую политику безопасности" На главе с гражданским "губернатором колонии" как президенты разных стран;которому подчиняются военная и научная сторона. Возможно таким губернатором стал ответственный член МНК, который имел бы свои связи в МНК, которому бы они доверяли Б и тогда бы они не лезли в дела колонии.А этот представитель использовал свои связи в мнк на пользу колонии.

Добавлено (04.01.2012, 13:39)
---------------------------------------------
На счёт моей бредовой идеи: я нашёл ответ//: учёные одного из миров пегаса использовали переделанные устройства рейфов, чтоб хранить там своих людей,и воскресить их после нашествия, серия про бешеного учёного и необитаемый спутник необитаемой планеты.

Вот вопрос, только не карайте меня за него, где в Атлантиде находятся толчки, ведь мы не знаем(нам не показали). Атлантида город большой, и некто не знает , когда приспичит. А если толчки и на каждом ходу, куда сливаются отходы. И куда выкидывается мусор... Неужели продвинутая раса ,как лантийци выкидывает отходы в космос?



[url=http://nick-name.ru/sertificates/495502/][img]http://nick-name.ru/forum/Rodney_Makkey.gif[/img][/url]
Награды: 0  
Tinay Дата: Среда, 04 Января 2012, 14:50 | Сообщение # 26
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Rodney_Makkey)
Вот вопрос, только не карайте меня за него, где в Атлантиде находятся толчки, ведь мы не знаем(нам не показали).

Rodney_Makkey, подобная тема уже высвечивалась в обсуждениях на форуме. А на счет переработки отходов, то использованная вода проходила очистку и использовалась в технических нуждах. На счет других отходов - они тоже перерабатывались. Атлантида - это замкнутая циклическая система, сопоставима с человеческим аналогом - орбитальная космическая станция.
Quote (Rodney_Makkey)
Неужели продвинутая раса ,как лантийци выкидывает отходы в космос?

Туда могли выбрасываться только те отходы, переработка которых невозможна. Но и это не выход. Скорей всего он дальше попросту сгорал в атмосфере.
Награды: 137  
MEDVED101 Дата: Среда, 04 Января 2012, 15:33 | Сообщение # 27
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Вэй, вэй! Развели тут базар-вокзал! Господа технари, релакс! Вопрос мой будет чисто гуманитарным. Кто, по-вашему, должен руководить экспедициями типа Атлантийской или на Судьбу? Мужчина/женщина. Гражданский\Военный. Ну и т.д. и т.п. И почему вы считаета именно так?

сверхмощный ИИ с набором социальных понятий насчет ценности жизни и тп
такое руководство будет беспристрастно, очень дальновидно, не болеет, все время в максимальной работоспособности, никогда не упустит мелочей, ничего не забудет, все время на посту, может быть персонально с каждым и со всеми сразу
а задачи ему должны ставить совет 3х а сам ИИ в качестве планировщика для составления плана действий и способов достижения цели, ну естесвенно он должен давать советы-совету, последнее слово всегда должно быть за людьми)))


Наша жизнь - всегда результат ошибок совершенных в прошлом.
Награды: 4  
Макс_Асгард Дата: Среда, 04 Января 2012, 16:31 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 451
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MEDVED101)
сверхмощный ИИ с набором социальных понятий насчет ценности жизни и тп
такое руководство будет беспристрастно, очень дальновидно, не болеет, все время в максимальной работоспособности, никогда не упустит мелочей, ничего не забудет, все время на посту, может быть персонально с каждым и со всеми сразу
а задачи ему должны ставить совет 3х а сам ИИ в качестве планировщика для составления плана действий и способов достижения цели, ну естесвенно он должен давать советы-совету, последнее слово всегда должно быть за людьми)))

Ага,Господин Маккей запустит туда вирус и все.Или питание закончится и ИИ будет не работоспособным.Руководителем должен быть человек,ну или люди.Замечу то, что совет Древних не плохо справлялся на протяжении 60 миллионов лет.


Маккей в броне Темных Асгардов
Вулси: необычный видок!
Маккей: ну вы знаете меня,имидж ничто,технологии все!
Награды: 12  
MEDVED101 Дата: Среда, 04 Января 2012, 19:30 | Сообщение # 29
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Макс_Асгард)
Ага,Господин Маккей запустит туда вирус и все.Или питание закончится и ИИ будет не работоспособным

с таким же успехом у людей начнется эпидемия или какие еще болезни
ну или еда закончится и люди будут неработоспособны
накрайняк ИИ может быть с подпространственным конденсатором (как в серии другой дедал) он вроде бесконечен был ну или МНТ его на долго хватит)))
я и говорю что бы последнее слово было за людьми

Добавлено (04.01.2012, 19:30)
---------------------------------------------
кстати вот еще тема
подпространственный конденсатор по сути это что то типа большого МНТ не помню как назывался Арктурас вроде



Наша жизнь - всегда результат ошибок совершенных в прошлом.
Награды: 4  
StarPhoenix Дата: Среда, 04 Января 2012, 19:54 | Сообщение # 30
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MEDVED101)
кстати вот еще тема
подпространственный конденсатор по сути это что то типа большого МНТ не помню как назывался Арктурас вроде

Не то же самое. Подпространственный конденсатор накапливает энергию из подпространства. А Арктурос извлекал энергий из нашего собственного пространства-времени.
Награды: 5  
Форум » База данных Древних » Теории » Научный клуб
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)