14:29
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Технология телепорта и метод спасения экипажа Судьбы
Технология телепорта и метод спасения экипажа Судьбы
fire64 Дата: Четверг, 23 Января 2014, 19:06 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ехал я вчера в метро, думал о заново просмотренном первом сезоне SGU и мне в голову пришла гениальная мысль.

Я понял, как экипажу Судьбы обойтись без звездных врат, чтобы перемещаться на Землю и обратно, используя значительно меньшее количество энергии, чем нужно для открытия туннеля врат.

Я подумал о камнях связи древних.
По сути камни - это парная система подпространственного приемопередатчика.
Они мгновенно передают данные в оба конца, на любые расстояния, затрачивая небольшое количество энергии.

Если убрать из камней церебральные модули ответственные за снятие мозговых волн и контроль над мозговыми функциями и вместо них поставить преобразователи материи, типа тех. что используются у рейфов, то получится система мгновенного телепорта.

Вопрос лишь в том, какая у них пропуская способность данных.
Сообщение отредактировал fire64 - Четверг, 23 Января 2014, 19:07
Награды: 2  
Tamerlan Дата: Четверг, 23 Января 2014, 19:55 | Сообщение # 2
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Вы не оригинальны. Однако камни используют не подпространство, а нечто иное. Нечто что мы так и не поняли но можем воспроизвести во многом благодаря лучевой технологии. Да и на Судьбе нет технологий распыления на атомы и считывания информации о распыленной материи.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
fire64 Дата: Четверг, 23 Января 2014, 20:00 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Tamerlan ()
Да и на Судьбе нет технологий распыления на атомы и считывания информации о распыленной материи.

Не факт, далеко не факт.

Во-первых, можно разобрать врата и взять оттуда, то что нужно.
Во-вторых тело то из кресла пропало, хотя никаких отверстий в помещении, мы не видели, так, что может его и телепортировало.
Награды: 2  
Tamerlan Дата: Четверг, 23 Января 2014, 20:56 | Сообщение # 4
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата fire64 ()
Во-первых, можно разобрать врата и взять оттуда, то что нужно.

Что именно? Что во вратах распыляет на атомы?
Принцип распыления во вратах отличается от той же лучевой технологии как минимум применением четвертого пространства.

Цитата fire64 ()
Во-вторых тело то из кресла пропало, хотя никаких отверстий в помещении, мы не видели, так, что может его и телепортировало.

Ну а это уж вне понимания находящихся на борту.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
aehntu Дата: Среда, 05 Марта 2014, 19:45 | Сообщение # 5
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю что камни древних действуют по следующему принципу, когда человек берётся за камень происходит процесс похожий на то как загружали знания в голову Онилла, только выгружается сознание, далее по микрочерваточине информация передаётся за световые года и загружается в другого человека. Так как это микрочерваточина, возможно несколько нано-миллиметров то энергии нужно немного.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Форум » База данных Древних » Теории » Технология телепорта и метод спасения экипажа Судьбы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)