16:47
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Актеры » Роберт Карлайл (Robert Carlyle)
Роберт Карлайл
Джолинар Дата: Среда, 10 Марта 2010, 19:56 | Сообщение # 1
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там



РОБЕРТ КАРЛАЙЛ
Robert Carlyle


родился 14 апреля 1961 года

роль доктор Николас Раш

фильмография



Награды: 104  
Джолинар Дата: Среда, 10 Марта 2010, 19:56 | Сообщение # 2
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
родился 14 апреля 1961 года в шотландском городе Глазго (Великобритания).
Когда ему было четыре года, его мать ушла из семьи, и Роберта воспитывал отец. В 16 лет он бросил школу, уехал в Англию, но через несколько лет вернулся в Шотландию.Потом, прочитав пьесу Артура Миллера "Испытание", Карлайл увлекся театром, стал заниматься в актерских классах в Центре искусств в Глазго, а позже один семестр проучился в Королевской шотландской академии музыки и драматического искусства. Актер подвизался на различных ролях на телевидении, играл на театральных площадках, блеснув ролью Оберона в спектакле "Сон в летнюю ночь", поставленную Королевским шотландским оркестром. В 1991 году Роберт Карлайл вместе с четырьмя другими актерами основал театральную труппу "Raindog", которая заметна новаторскими постановками. Киноаудитория узнала об актере в 1991 году, после фильма Кена Лоуча "Подонки". Карлайла заметили, и вскоре последовали новые работы. Международное признание пришло к нему после роли Бегби в фильме "На игле", вышедшего на экраны в 1996 году. В том же фильме снимался и Эван Макгрегор. На следующий год успех ожидал его с картиной Питера Каттанео "Мужской стриптиз", номинированной на пять "Оскаров". Благодаря этому Роберт Карлайл стал одним из самых"кассовых" зарубежных актеров в Голливуде. В 1999 году вместе с Лив Тайлер и Джонни Ли Миллером он снялся в историко-костюмном боевике "Планкетт и Маклейн", а вместе с Гаем Пирсом в весьма необычном фильме "Людоед" - помеси вестерна и "ужастика". В "бондовском" фильме "И целого мира мало" Роберту Карлайлу досталась роль главного злодея.
Проживает вместе с семьей в Глазго.


Награды: 104  
arx8 Дата: Среда, 10 Марта 2010, 19:56 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
а фильм точно как называется "Мужской стриптиз"?

угу очень хороший фильм
Quote (Джолинар)
а еще в каких фильмах он снимался?

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/22368/ вот еще список лудших фильмоф данного актера.
Quote (Джолинар)
кстати, Ди Каприо мне вообще не нравится

да мне тоже не нра. просто его по МТВ красавчиком называли вот и вспомнился


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
Firefly0707 Дата: Среда, 10 Марта 2010, 19:56 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
arx8, а фильм точно как называется "Мужской стриптиз"? специально искать не буду - мужик не моего формата :) но если попадется - посмотрю
а еще в каких фильмах он снимался?


когда смотрела Стриптиз, была пацталом от смеха :)

вообще, чтобы заполнить вакуум после первой части сезона, я прошлась по фильмографии Карлайла. Многие фильмы понравились, а к одному из них я даже перевела субтитры. Камень судьбы. И не из-за Карлайла, там он играет не самую главную роль (хотя и заметную). Сам по себе фильм довольно оригинален. Кто хочет, вперёд:

фильм http://www.megaupload.com/?d=3H22FRLA
субтитры http://www.megaupload.com/?d=7AK2S4YB

С переводом старалась, но не исключаю ляпы


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Джолинар Дата: Среда, 10 Марта 2010, 19:57 | Сообщение # 5
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
arx8, Firefly0707, спасибо :) будет время - посмотрю


Награды: 104  
german_2 Дата: Среда, 10 Марта 2010, 20:10 | Сообщение # 6
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Имхо, один из самых ярких представителей актерского мастерства. Коих в общем то не так уж и много. Очень хорошо запомнился по роли в фильме «Формула 51». Играл вместе с Самюелем Джексоном и МеатЛофом. Сыграл так изящно, что обеим звездам не удалось затмить его.
Награды: 53  
Джолинар Дата: Среда, 10 Марта 2010, 20:15 | Сообщение # 7
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
честно говоря, во Вселенной он меня не впечатлил. но тут почитала его фильмографию - фильмы то хорошие! смотрела "Эрагон", правда не помню Карлайла там. но обязательно посмотрю и его и "Мужской стриптиз". Актер заинтересовал :)


Награды: 104  
german_2 Дата: Среда, 10 Марта 2010, 20:28 | Сообщение # 8
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Джолинар, во Вселенной он играет очень круто. Это очень хорошо видно. В нем не чувствуется игры, только живой настоящий человек. Я не знаю, как он это делает, но делает очень круто. Я вообще, когда в начале прошлого года узнал, что в Старгейте будет играть Карлайл, понял, что будет другое кино. И не ошибся :)
Награды: 53  
Firefly0707 Дата: Среда, 10 Марта 2010, 20:37 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
и ещё он классно сыграл священника-алкоголика, случайно попавшего в водоворот событий, в недавнем фильме "турнир"


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Джолинар Дата: Среда, 10 Марта 2010, 20:38 | Сообщение # 10
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
german_2, согласна, что
Quote
В нем не чувствуется игры, только живой настоящий человек. Я не знаю, как он это делает, но делает очень круто.

надо было мне уточнить, что меня не впечатлил внешний облик персонажа, но это оправдано для роли. когда посмотрю другие фильмы с его участием, обязательно отпишу свое мнение.


Награды: 104  
german_2 Дата: Среда, 10 Марта 2010, 20:53 | Сообщение # 11
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я уже давно не смотрю на внешний облик. К примеру, Лиза Парк. Когда увидел сначала, подумал, страшненькая и неприметная. Но когда она отработала перед камерой буквально не более одной минуты (эпизод «Тьма»), я просто влюбился в её персонаж. Актриса – супер.
Так что, я предпочитаю игру, а внешность уже потом :)
Думаю, посмотрев игру Карлайла в других фильмах, ты по другому будешь воспринимать его внешность.
Награды: 53  
Джолинар Дата: Среда, 10 Марта 2010, 21:12 | Сообщение # 12
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
german_2,
Quote
Так что, я предпочитаю игру, а внешность уже потом :)
Думаю, посмотрев игру Карлайла в других фильмах, ты по другому будешь воспринимать его внешность.

наверное! кстати, на фотках он нормально-симпатичный мужчина.
просто на Судьбе весь такой седой и небритый %) кстати, никотиново-кофеиновую ломку натурально изобразил.


Награды: 104  
german_2 Дата: Среда, 10 Марта 2010, 22:15 | Сообщение # 13
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
просто на Судьбе весь такой седой и небритый

Да уж, достался ему персонажик :) Так ведь, под него и писали.
Награды: 53  
arx8 Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 00:32 | Сообщение # 14
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
честно говоря, во Вселенной он меня не впечатлил. но тут почитала его фильмографию - фильмы то хорошие! смотрела "Эрагон", правда не помню Карлайла там.

В Эрагоне он темного мага Дурзу сыграл. :) а касательно внешности. Джолинар, пересмотри 1 серию там где он над фоткой плачется (на фотку повнимательнее) и когда он с О,Нилом за Илаем приехал рожа у него норм была. так что Раша помыть побрить и будет первый перень на Сдьбе. :D
Сообщение отредактировал arx8 - Четверг, 11 Марта 2010, 00:33


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
Джолинар Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 17:51 | Сообщение # 15
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
arx8,
Quote
Джолинар, пересмотри 1 серию там где он над фоткой плачется (на фотку повнимательнее) и когда он с О,Нилом за Илаем приехал рожа у него норм была. так что Раша помыть побрить и будет первый перень на Сдьбе. :D

убедила ! :)
я уж пока тему оформляла посмотрела кучу его фоток - действительно - на Судьбе он первый красавчик. :p (первый парень на деревне, а в деревне два двора)


Награды: 104  
Форум » Актёры и Персонажи » Актеры » Роберт Карлайл (Robert Carlyle)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)