17:15
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Тодд (рейф)
Тодд
Джолинар Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 08:05 | Сообщение # 1
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там

ТОДД

Актер Кристофер Хейердал


Награды: 104  
Kitten Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 21:33 | Сообщение # 466
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AstaFeya)
а на планете может было наборное устройство.(ну там рядом ещё врата стояли и рейфы их на орбиту выкинули, а с устройством им было разбираться лень и они его бросили....)

про это в сериале доподлинно не сказано. Серия начинается с того, что Тодд выходит на связь (это надо было видеть физиономию Шеппа ;) ) и сообщает о кидалове своего ученого, превращении Улья в СуперУлей и угоне его в сторону Земли). А на заднем плане дымятся останки Тоддовой стрелы. И никакого планшетника у Тодда не было заметно , как и устройства набора для врат.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
AstaFeya Дата: Среда, 06 Июня 2012, 16:29 | Сообщение # 467
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
И никакого планшетника у Тодда не было заметно , как и устройства набора для врат.

Но он же как-то связался. Ему Родни с Джоном и Ронаном планшетник подарили, чтобы он искал информацию про Тейлу и связывался с Атлантисом. Как пользоваться планшетом Тодд разобрался, инфу нашёл, только не про Тейлу, а клона-Карсона. Планшет он не вернул (такой сцены не было), вот и моё предположение, что он транслировал видео благодаря планшету. А ещё возможно наборное встроенное устройство могло быть и в стреле (ну не стоят же солдаты и не набирают адрес планеты, на которую собираются на стреле).

Мне интересно, у рейфов щель для кормления только на правой руке (сколько смотрела сериал, они всегда кормятся правой рукой), но Тодд в 3.07 то ли задействовал обе руки для кормления, то ли сначала съел дженая прижатого к земле правой рукой, а потом поменял руки и съел второго. Так щель только на правой или на обоих руках?


Ich werde nie aufgeben!
Es ist noch nicht vorbei.
Jetzt kannst du was erleben.
1,2,3 ... Ring frei! (с)
Награды: 19  
Anonimus2012 Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 17:14 | Сообщение # 468
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: -9
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (Wraith)
Цитирую Giwarkне то слово!!!рейфы - совершенные создания!!!их невозможно не любить.... +1)))

+2


StarGate головного мозга не лечится
Награды: 0  
Kitten Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 21:37 | Сообщение # 469
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AstaFeya)
Как пользоваться планшетом Тодд разобрался, инфу нашёл, только не про Тейлу, а клона-Карсона.

Вообще-то, по договору Тодд должен был искать инфу по Майклу. На клона-Бекетта атлантийцы вышли случайно сами (подумав, что за запертыми дверями Тейла).

Quote (AstaFeya)
А ещё возможно наборное встроенное устройство могло быть и в стреле (ну не стоят же солдаты и не набирают адрес планеты, на которую собираются на стреле).

Да, судя по сериалу, стрелы имели встроенное наборное устройство. Вот только в том эпизоде (Врат у ворот) стрела Тодда приказала долго жить, судя по черному жирному дыму за спиной рейфа. Единственный возможный вариант, что Тодд, катапультируясь, успел прихватить с собой планшентик.

Quote (AstaFeya)
Мне интересно, у рейфов щель для кормления только на правой руке (сколько смотрела сериал, они всегда кормятся правой рукой),

Опять же судя по сериалу у них одна кормовая длань - правая. Во всяком случае, в эпизоде "Родня", когда Майкл сообщил Тейле, что избавился от необходимости кормиться, он продемонстрировал только правую ладонь. Тоже самое в эпизоде с побегом из базы Альфа, когда Майкл, возвращаясь в исходное состояние, показал прихваченной им в качестве заложницы Тейле опять же только правую ладонь, сказав, что снова может кормиться. Так же Тодд в серии "Инфекция" в качестве наглядного доказательства применения вакцины, прихватизированной им в "Дедале" показывал атлантийцам только одну - правую - ладонь. Если кормовых дланей было две, то логически и Тодд, и Майкл должны были продемонстрировать обе.

Quote (AstaFeya)
но Тодд в 3.07 то ли задействовал обе руки для кормления, то ли сначала съел дженая прижатого к земле правой рукой, а потом поменял руки и съел второго. Так щель только на правой или на обоих руках?

Нет, просто Тодд сграбастал двух дженаев обеими руками. Просто пока он кормился одним, вторая рука удерживала другого (чтобы еда не сделала ноги). Так что щель у него (и у прочих рейфов, только на правой лапке.
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 29 Июля 2012, 21:38


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
GreenTea Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 22:10 | Сообщение # 470
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
просто Тодд сграбастал двух дженаев обеими руками. Просто пока он кормился одним, вторая рука удерживала другого

То есть вёл себя культурно, а не жрал в две глотки :D


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Моргана Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 15:13 | Сообщение # 471
+Dark Angel+
Группа: Свои
Сообщений: 1493
Репутация: 2787
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я терпеть его не могу просто, раньше нравился до жути в первых сериях. С пятого сезона он меня разочаровал окончательно и оттолкнул от себя. Убийство королевы, спешка с инъекцией, в итоге его люди погибли. Навтрятли это чудо спасет рейфов, скорее всего загубит необдуманными решениями. Ему не надо брать себе роль Бога и решать все за всех.
Награды: 152  
Trop Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 22:38 | Сообщение # 472
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Моргана, ну так он и не решал за всех.
Награды: 14  
Моргана Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 23:50 | Сообщение # 473
+Dark Angel+
Группа: Свои
Сообщений: 1493
Репутация: 2787
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Trop)
Моргана, ну так он и не решал за всех.


А спросить у других не может и не хочет.
Награды: 152  
Kitten Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 23:57 | Сообщение # 474
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
То есть вёл себя культурно, а не жрал в две глотки

Дык мог бы и жрать, да только у него была одна "хавающая" лапка. За то как он порасчистил атлантийцам пространство ( покормившись преследовавшими их с Шеппом дженаями) и вернул Шеппу должок (даже слишкой).

Quote (Моргана)
Убийство королевы, спешка с инъекцией, в итоге его люди погибли.

Да и сам он оказался не в лучшем положении и, я думаю, уже понял, что опростоволосился.

Quote (Моргана)
Навтрятли это чудо спасет рейфов, скорее всего загубит необдуманными решениями.

Сперва этому чуду надо выбраться из атлантийского плена и живым (и желательно здоровым) вернуться в родной Пегас. Как бы его самого на Земле не загубили, учитывая то, во что превратился его альт-двойник в серии "Вегас". Похоже, у того рейфа просто поехала крыша..


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Моргана Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 23:59 | Сообщение # 475
+Dark Angel+
Группа: Свои
Сообщений: 1493
Репутация: 2787
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Да и сам он оказался не в лучшем положении и, я думаю, уже понял, что опростоволосился.


Надо уметь ждать.

Quote (Kitten)
Сперва этому чуду надо выбраться из атлантийского плена и живым (и желательно здоровым) вернуться в родной Пегас. Как бы его самого на Земле не загубили, учитывая то, во что превратился его альт-двойник в серии "Вегас". Похоже, у того рейфа просто поехала крыша..


Не знаю отпустят ли... Да поехала крыша(
Награды: 152  
Trop Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 10:02 | Сообщение # 476
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Моргана)
А спросить у других не может и не хочет.

Я вас видно плохо понимаю.В чем проблема для Тодда спросить кого-то?
Награды: 14  
Моргана Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 12:06 | Сообщение # 477
+Dark Angel+
Группа: Свои
Сообщений: 1493
Репутация: 2787
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Trop)
Я вас видно плохо понимаю.В чем проблема для Тодда спросить кого-то?


Я пишу не по китайски. Тодду кроме власти ничего не надо. А главное, хотят ли другие рейфы отказаться от такого способа питания, а не без их согласия!
Сообщение отредактировал Моргана - Четверг, 13 Сентября 2012, 12:06
Награды: 152  
Kitten Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 13:36 | Сообщение # 478
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Моргана)
А главное, хотят ли другие рейфы отказаться от такого способа питания, а не без их согласия!

То есть, нужно согласие непосредтственно каждого рейфа. Понятно, что ВСЕХ он опросить не мог, разве что свой экипаж. А тут уже вступает в силу эффект иерархического подчинения. Ну кто из чином младше скажет капитану нет? И да думаю, что не согласных не было, учитывая, что случаи отравления едой были очевидны + первый опыт, который провел на себе самом Тодд сперва ж оказался удачным. Это потом, со временем, проявились последствия.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Моргана Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 15:11 | Сообщение # 479
+Dark Angel+
Группа: Свои
Сообщений: 1493
Репутация: 2787
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)

То есть, нужно согласие непосредтственно каждого рейфа. Понятно, что ВСЕХ он опросить не мог, разве что свой экипаж. А тут уже вступает в силу эффект иерархического подчинения. Ну кто из чином младше скажет капитану нет? И да думаю, что не согласных не было, учитывая, что случаи отравления едой были очевидны + первый опыт, который провел на себе самом Тодд сперва ж оказался удачным. Это потом, со временем, проявились последствия.


Желательно да. Ладно примут все это лекарство, но дальше то, что? Тогда рейфы будут уже не так страшны, как раньше. Какое-то не радостное будущее у них.
Награды: 152  
Kitten Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 20:43 | Сообщение # 480
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Моргана)
Тогда рейфы будут уже не так страшны, как раньше. Какое-то не радостное будущее у них.

А зачем им быть пугалом галактики? Получив возможность не кормиться людьми, со временем рейфы перестанут являть собой главную опасность (их прекратят бояться и видеть в них угрозу и врагов, а это шанс на налаживания отношения с прочими обитателями галактики). Возможно, даже торговлю. Думаю, рейфам со своей стороны найдется, что предложить миру. Единственный фактор риска - время (необходимо, чтобы сменилось энное количество поколений, унеся с собой память о рейфах как охотниках и врагах).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Тодд (рейф)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)