20:11
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Тодд (рейф)
Тодд
Джолинар Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 08:05 | Сообщение # 1
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там

ТОДД

Актер Кристофер Хейердал


Награды: 104  
Trop Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 21:14 | Сообщение # 481
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Моргана)
Я пишу не по китайски. Тодду кроме власти ничего не надо. А главное, хотят ли другие рейфы отказаться от такого способа питания, а не без их согласия!

Было бы забавно,если бы ты писала по китайски ^_^
Кроме власти Тодду нужна еще безопасность и стабильная кормежка.Кроме этого власть надо как-то поддерживать.

Quote (Kitten)
Думаю, рейфам со своей стороны найдется, что предложить миру

А что мир может предложить рейфам?
Награды: 14  
GreenTea Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 21:47 | Сообщение # 482
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Trop)
А что мир может предложить рейфам?

Хороший вопрос, товарищ Trop :D Мир пегасских людей в первую очередь может предложить обновлённым рейфам еду. Что-то я не вижу в воображении своём рейфа-комбайнёра или королеву-доярку. В идеале в Пегасе рейфы и люди могли бы сосуществовать вместе, причём рейфы были бы по науке и технологии, а люди - по сельскому хозяйству (однако предвижу, что всё равно рейфы были бы в основном начальниками, а люди всё-таки на вторых ролях) Но это, повторю, в идеале. Если же быть реалистами (оглядываясь на собственную историю взаимоотношений народов более развитых с менее развитыми), то рейфы людей подомнут и будут Большими Белыми Господами. Правда, люди все равно будут жить получше, чем при рейфах-людоедах :D
Ну, а с землянами военные союзы и некоторый обмен технологиями. Землянам, кстати, дружба с рейфами была бы выгодна - полезные ископаемые Пегаса. Рейфы к ним равнодушны, у них нет особой промышленности, всё "растёт", так что земляне вполне могут рассчитывать на концессии, безопасность шахт и прочего, дешёвая рабочая сила (всё те же многострадальные пегасские хомо сапиенсы. Да-да, их будут на работу нанимать за три копейки - нормальная практика земных корпораций)


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Моргана Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 21:54 | Сообщение # 483
+Dark Angel+
Группа: Свои
Сообщений: 1493
Репутация: 2787
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
А зачем им быть пугалом галактики? Получив возможность не кормиться людьми, со временем рейфы перестанут являть собой главную опасность (их прекратят бояться и видеть в них угрозу и врагов, а это шанс на налаживания отношения с прочими обитателями галактики). Возможно, даже торговлю. Думаю, рейфам со своей стороны найдется, что предложить миру. Единственный фактор риска - время (необходимо, чтобы сменилось энное количество поколений, унеся с собой память о рейфах как охотниках и врагах).


Рейфы и торговля: как-то нет сочетания. Не привычно будет их видеть в этом деле.

Quote (Trop)
Было бы забавно,если бы ты писала по китайски ^_^
Кроме власти Тодду нужна еще безопасность и стабильная кормежка.Кроме этого власть надо как-то поддерживать.


Не все рейфы его примут и будут ему рады. Рейф-ученый, который помогал строить супер-улей, предал его. Кто знает что будет. Будущее туманно.
Награды: 152  
Kitten Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 22:07 | Сообщение # 484
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Моргана)
Рейфы и торговля: как-то нет сочетания. Не привычно будет их видеть в этом деле.

Всё бывает когда-то в первый раз. Если однажды они будут вынуждены под страхом вымирания вида изменить способ кормежки, им придется если не учиться самим выращивать еду, то торговать с теми, кто уже умеет это делать. (Просто с трудом представляю их в роли фермеров).
Разве что солдат опять для этого запахают (вскапывать и обрабатывать поля).
А из Тодда бы вышел неплохой предприниматель, сметка у него есть. ;)

Quote (Моргана)
Не все рейфы его примут и будут ему рады. Рейф-ученый, который помогал строить супер-улей, предал его. Кто знает что будет. Будущее туманно.

Ясен пень. Особенно учитывая политическую обстановку среди рейфский фракций. Да и чему удивляться, вон Королева кинула Майки , рейф-ученый - Тодда (и врезультате оба огребли - и Королева и ученый (учитывая итог его операции по попытке загрести "земную кормушку " себе.
А будущее всегда туманно, поскольку многовариантно.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 22:55 | Сообщение # 485
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Мир пегасских людей в первую очередь может предложить обновлённым рейфам еду.

Еду и обновленый рейф сможет без проблем забрать.

Quote (Моргана)
Не все рейфы его примут и будут ему рады. Рейф-ученый, который помогал строить супер-улей, предал его. Кто знает что будет. Будущее туманно.

Да кто его предал,просто увидел возможность и воспользовался ею.
Награды: 14  
GreenTea Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 23:11 | Сообщение # 486
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Trop)
Еду и обновленый рейф сможет без проблем забрать

Ну, глупые земляне-кочевники так в своё время и поступали (и где они сейчас? В учебниках истории, называются Татаро-монгольское иго), а умные норманны стали родоначальниками многих европейских королевских домов. И их потомки по сию пору вполне благополучны.


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
hyper Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 09:17 | Сообщение # 487
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Ну, глупые земляне-кочевники так в своё время и поступали (и где они сейчас? В учебниках истории, называются Татаро-монгольское иго), а умные норманны стали родоначальниками многих европейских королевских домов. И их потомки по сию пору вполне благополучны.

Сравнивать рейфов и Землю несколько странно ;)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 10:43 | Сообщение # 488
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
Сравнивать рейфов и Землю несколько странно

Согласен,уровень развития несколько разный.
А способов забрать еду может быть много,и не обязательно это делать так как
Quote (GreenTea)
глупые земляне-кочевники
Награды: 14  
GreenTea Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 12:23 | Сообщение # 489
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
Сравнивать рейфов и Землю несколько странно ;)

Почему? Моделей поведения обществ не так много - это раз. И на момент появления землян в Пегасе рейфы вполне укладывались в определение "охотники-собиратели", с небольшими поправками на технологии. 80 процентов за то, что и дальше они бы вряд ли изобрели какой-то неведомый "велосипед".

Quote (Trop)
А способов забрать еду может быть много

Их всего три: 1. Рэкет (отнять или запугать и заставить платить дань) 2. Заставить работать на себя по своим прямым управлением (так, собственно, и появились когда-то на земле первые настоящие государства - учите историю, её в школе преподают) 3. Произвести самим.

Ну и какой способ с твоей, Trop, точки зрения наилучший для рейфов? :D


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Trop Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 12:26 | Сообщение # 490
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Как по мне,если возможен 2 способ то его и следует выбрать.
Награды: 14  
hyper Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 12:33 | Сообщение # 491
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Почему? Моделей поведения обществ не так много - это раз. И на момент появления землян в Пегасе рейфы вполне укладывались в определение "охотники-собиратели", с небольшими поправками на технологии. 80 процентов за то, что и дальше они бы вряд ли изобрели какой-то неведомый "велосипед".

:D Ты специалист по созданию моделей обществ?Тогда пожалуйста расспиши подробные действия рейфов (а их очень много,считая каждый улей как отдельное общество).

Рейфы укладывались к "оххотникам-собирателям" ...возможно.Рейфов мало показывали в сериале.
Откуда берутся эти 80 %?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 14:26 | Сообщение # 492
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
2. Заставить работать на себя по своим прямым управлением (так, собственно, и появились когда-то на земле первые настоящие государства

Quote (Trop)
Как по мне,если возможен 2 способ то его и следует выбрать.

Тут есть одно маленькое но весьма весомое "но", а именно - ни одно государство, державшееся чисто на рабском труде (а "заставить работать - это прямой указатель на общественный строй) не просуществовало долго. Если государство хочет что-то получать и существовать долго, оно должно создать для работающих на него должный стимул - что-то реально давать взамен).

Единственно, если рейфы для сего запахают своих почитателей. Но таких немного по сравнению со всем населением галактики.
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 14 Сентября 2012, 14:27


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
GreenTea Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 19:27 | Сообщение # 493
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Trop)
Как по мне,если возможен 2 способ то его и следует выбрать.

Вот мне тоже кажется, что рейфы склонятся к этому варианту. И если всё будет путём, через много-много лет образуется единое сообщество - симбиоз людей и рейфов, основанный на взаимной выгоде.

Quote (hyper)
Ты специалист по созданию моделей обществ?

Да. Я прослушала курс политологии и социологии. А ты?

Quote (hyper)
Тогда пожалуйста расспиши подробные действия рейфов (а их очень много,считая каждый улей как отдельное общество).

Я это делала. На Фарге есть небольшая статейка (правда там упор делался на роль почитателей в рейфском сообществе, но сама модель рейфского общества тоже описывалась.) И в теме "Рейфы" я немало на эту тему написала.

Quote (hyper)
Откуда берутся эти 80 %?

Я бы написала 100, но как ты правильно отметил, рейфов мало показывали в сериале и неизвестно, что ещё за глупости сценаристы прятали в рукаве, так что 20 процентов я дала на люфт.

Quote (Kitten)
Тут есть одно маленькое но весьма весомое "но", а именно - ни одно государство, державшееся чисто на рабском труде (а "заставить работать - это прямой указатель на общественный строй) не просуществовало долго.

Никакого рабского строя. За рабов отвечает хозяин, он должен их кормить, давать жильё и много прочего геморроя. Я бы скорей рассматривала вариант ЮАРовского апартеида, где африканцами работали бы люди Пегаса, а белыми - рейфы, соответственно. Между прочим, ЮАР была самой развитой, самой богатой и самой крутой страной Африки, да и в прочем мире мало кто был лучше обеспечен. И никаких революций там не было, реконструировали общественное устройство исключительно из-за воплей и санкций Америки и Европы (и получилась фигня - ЮАР стремительно скатывается в нищету и убогость)


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Trop Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 19:41 | Сообщение # 494
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Единственно, если рейфы для сего запахают своих почитателей. Но таких немного по сравнению со всем населением галактики.

Эти почитатели быстренько слиняют,когда рейфов приведут в человеческий вид.

Quote (GreenTea)
Да. Я прослушала курс политологии и социологии. А ты?

Мало ли кто что прослушал,одно дело прослушать курс,а совсем другое принимать участие в создании этих самых моделей,у меня такого опыта нет,а у вас он есть?
Награды: 14  
hyper Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 19:48 | Сообщение # 495
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Я бы написала 100, но как ты правильно отметил, рейфов мало показывали в сериале и неизвестно, что ещё за глупости сценаристы прятали в рукаве, так что 20 процентов я дала на люфт.

Ну раз ты согласна что показывали мало,то 80-процентам просто неоткуда взятся.
Quote (GreenTea)
Да. Я прослушала курс политологии и социологии. А ты?

Я их не прослушал.Но буду слушать в дальнейшем.Все равно знаний для постройки модели от прослушки курса явно недостаточно.Если конечно ты не магистр/....социологических или политологических наук.
Quote (GreenTea)
Я это делала. На Фарге есть небольшая статейка (правда там упор делался на роль почитателей в рейфском сообществе, но сама модель рейфского общества тоже описывалась.) И в теме "Рейфы" я немало на эту тему написала.

Нужно подтвердить ссылками на фаргейт+тутошний форум,а то перечитывать все страницы желания нет ;)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Тодд (рейф)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)