21:55
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Полковник Саманта Картер (Samantha Carter)
Полковник Саманта Картер
Atlantis Дата: Понедельник, 28 Января 2008, 16:46 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там


САМАНТА КАРТЕР
Samantha Carter


актриса Аманда Таппинг
Награды: 197  
samantha_carter Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 18:59 | Сообщение # 301
.:Волчица:.
Группа: Свои
Сообщений: 1382
Репутация: 1768
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Картер лучше всех и спору больше нет.


Награды: 129  
Domatavus Дата: Среда, 27 Октября 2010, 23:19 | Сообщение # 302
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ученый-вояка :D и у неё хорошо получается :)



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
samantha_carter Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 00:24 | Сообщение # 303
.:Волчица:.
Группа: Свои
Сообщений: 1382
Репутация: 1768
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Еще бы, это же ее любимое дело.


Награды: 129  
Domatavus Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 01:18 | Сообщение # 304
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне очень нравиться её способность выбираться из всяких
прям как Родни, когда ему грозит смертельная опасность :)



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
catwoman Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 20:41 | Сообщение # 305
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Один из любимых персонажей, хороших персонажей, она находчивая


Слишком много совпадений
Награды: 8  
Амелия Дата: Суббота, 12 Января 2013, 11:24 | Сообщение # 306
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все мы помним эту серию? :D Есть еще прикольные гифки.
Награды: 10  
svetonius Дата: Пятница, 04 Апреля 2014, 12:31 | Сообщение # 307
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я, конечно, припозднилась, только недавно посмотрела сериалы о ЗВ. ЗВ-1 весь (теперь пересматриваю), а ЗВА выборочно, ибо не особенно нравится и вообще не лёг на душу. С интересом прочла тему. Больше всего тут о Сэм и Джеке, что неудивительно. Эта линия, наверное, никого не оставила равнодушным. Меня что особенно заинтриговало. Тут говорилось, что осталось много отснятого материала, который не вошёл в окончательную версию, причём сцен о Сэм и Джеке. В том числе каких-то сцен, которые вроде как планировалось использовать для завершающего фильма (если я правильно поняла). Фильм уже вряд ли снимут, но почему этих сцен нигде нет? Выкладывают же всякие там удалённые сцены, даже с комментариями (как к 4-му сезону Атлантиса). Кажется, отснятый, но не использованный для окончательной версии материал всё-таки не выбрасывается, где-то хранится. Почему бы не выложить его шипперам в утешение? Или есть мнение, что его для чего-то приберегли? Тут также говорилось, что Райт написал какую-то сцену на тему логического завершения линии Сэм-Джек. И вообще сценарий последнего, неснятого фильма, наверное, должен быть. Или какие-то наброски к нему, отдельные сцены. Кто-нибудь знает, есть ли что-нибудь из этого в пределах досягаемости для поклонников франшизы? Ну хотя бы какие-то доказательства того, что всё это существует. Или это так, предположения?
Награды: 0  
Джаффа2014 Дата: Пятница, 04 Апреля 2014, 19:13 | Сообщение # 308
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата catwoman ()
дин из любимых персонажей, хороших персонажей, она находчивая
Именно она заставила Тил'ка постареть на полвека своим необдуманным поступком, если б не он, то кто-нибудь другой постарел бы. Хорошо, что для него это как для обычного человека на 10-15 лет постареть. А для обычного человека это всё равно что покормить собой рейфа



Добавлено (04 Апреля 2014, 19:07)
---------------------------------------------
Цитата svetonius ()
Сэм-Джек
Не знаю, навряд ли они поженятся, раньше надо было, О'Нилл не такой как моя крёстная и уж тем более не такой, как Тил'к - 60 лет для него уже старость, он не будет подобно им выглядеть в таком возрасте как мужик 20-40 лет, так что всё потеряно, ИМХО. Картер в таком случае станет никому не нужной (кроме голодного рейфа, который не имеет доступа к более свежему корму) вдовой лет через 20-30, если они поженятся. Хотя в альтернативных реальностях они делали это раньше, не откладывали в долгий ящик и у них всё прекрасно складывалось, хотя опять, Картер в тех мирах не была военной

Добавлено (04 Апреля 2014, 19:10)
---------------------------------------------
А как по мне - Картер моя любимая героиня, красивая, умная, правда в ЗВ-1 я видел её мельком, но в Атлантисе - это другое дело. Она хороший руководитель оказывается, причём она лучше, чем Вейр. Элизабет лишь пару раз ходила на задания, а Картер ходила на них в Атлантиде гораздо чаще, но не так, как в ЗВ-1. Именно при ней земляне смогли уничтожить репликаторов, прежде чем они добрались до Атлантиды и Земли, наладить контакты с несколькими расами и спасти Тейлу от Майкла Кенмора, который потом огрёб сполна за все свои тёмные дела. Жалко, что её сняли и заменили на Вулси

Добавлено (04 Апреля 2014, 19:12)
---------------------------------------------


Добавлено (04 Апреля 2014, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата samantha_carter ()
Картер лучше всех и спору больше нет.
Особенно в деле руководителя Атлантиды и учёного
Сообщение отредактировал Джаффа2014 - Пятница, 04 Апреля 2014, 19:11
Награды: 1  
Kitten Дата: Пятница, 04 Апреля 2014, 22:26 | Сообщение # 309
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Не знаю, навряд ли они поженятся, раньше надо было

Необязательно. Бывает, что 20-30 счастливых совместных лет стоят целой жизни.

Цитата Джаффа2014 ()
О'Нилл не такой как моя крёстная и уж тем более не такой, как Тил'к - 60 лет для него уже старость
Опять же необязательно. О'Нилл отнюдь не выглядит дряхлым немощным старцем. К тому же он военный, а это закаляет характер и тело. Думаю, ему стоило бы вернуться к миссиям, уступив кресло генерала кому-то другому (типа Вулси). Активная деятельность, как замечено, продлевает жизнь и тормозит старение организма). К тому же мы знаем лишь то, что нам показали из сериала. И как знать, может за кулисами данной вселенной случайно отыщется мир (даже пусть альтернативный, где Джеку и Сэм вполне могут реально подарить вторую молодость).

Цитата Джаффа2014 ()
Хотя в альтернативных реальностях они делали это раньше, не откладывали в долгий ящик и у них всё прекрасно складывалось, хотя опять, Картер в тех мирах не была военной
Да и Джек, наверное, тоже занимал менее влиятельный пост. Простым людям, не связанным военными уставами и секретными службами в этом плане намного проще.

Цитата Джаффа2014 ()
Она хороший руководитель оказывается, причём она лучше, чем Вейр.
Картер и Вейр обе хороши каждая по-своему. К тому же стоит учесть, что опыт рабьоты в проекте у Сэм больше, чем у Элизабет (но у Элизабет есть важный козырь - до этого она была отличным дипломатом и умеет работать с людьми, ведя переговоры в экстримальных ситуациях). К тому же Сэм как-никак военная, тогда как Элизабет гражданское лицо (дипломаты не являются военными, но могут быть учеными). Но обе одинаково отлично проявили себя на посту руководителя экспедиции. По этой причине я в своё время в первые дни восприняла появление мистера Вулси на посту начальника "Атлантиса" малость в штыки. Но, видимо, "Атлантис" меняет даже бюрокрнатов.

Цитата Джаффа2014 ()
Элизабет лишь пару раз ходила на задания, а Картер ходила на них в Атлантиде гораздо чаще
Да не пару, гораздо больше (хотя вообще-то и не обязана была). Ну а Сэм как раз в своё время была обязана пос воему статусу, поскольку входила в состав отряда ЗВ-1.
Цитата Джаффа2014 ()
наладить контакты с несколькими расами и спасти Тейлу от Майкла Кенмора, который потом огрёб сполна за все свои тёмные дела. Жалко, что её сняли и заменили на Вулси
Помнится, что как раз в спасении Тейлы как таковой Сэм не участвовала. Тейлу спасла команда Шеппарда ( а Родни еще и принял роды). Сэм к тому времени повысили до звания полковника и заменили на мистера Вулси.

Цитата Джаффа2014 ()
Хотелось бы заменить Джека мною. Я был бы в некоторых аспектах гораздо лучшим мужем для Сэм, чем О'Нилл

А Сэм вы спросили? Сомневаюсь, что после того, что у них было с Джеком, вы бы могли стать героем её романа. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
svetonius Дата: Суббота, 05 Апреля 2014, 13:25 | Сообщение # 310
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Именно она заставила Тил'ка постареть на полвека своим необдуманным поступком, если б не он, то кто-нибудь другой постарел бы

А Тилк там не совершал необдуманных поступков? Хотя бы со своей зацикленностью на мести джаффа? В такие моменты ему вообще плевать, чем это закончится, как для него, так и для других. Что касается "необдуманного" поступка Сэм, то она вообще-то думала о том, как заполучить оружие для уничтожения Орай. Генерал мог дать другой приказ, но послушал её. Хотя знал, что это такое - учёный до мозга костей, заполучивший новую технологию. Ошибка Сэм тут в том, что недооценила сложность задачи и провозилась с её решением намного дольше. Но ведь она земной учёный, а ей досталась штуковина, созданная расой, на тысячелетия опередившей землян. Мы не знаем, сколько времени потратили сами асгарды на решение подобных задач, пока осваивали эту технологию. Возможно, не 50, а 500 лет. Сэм попала в ловушку своих научных интересов, своей любви к науке и, между прочим, своей преданности делу борьбы с врагами человечества. В итоге всё получилось к лучшему. Они спаслись, вернулись и получили оружие асгардов, которое помогло им победить орай. Для Тилка эти 50 лет, как для нас 10, и вообще-то всё это время он жил, имея возможности к саморазвитию. Кстати, ему и так-то предстоит пережить всех своих друзей. Теперь хоть не настолько. А Сэм собиралась своей жизнью пожертвовать, самой остаться и постареть, так что какие претензии? Если начнём тут вспоминать все их ошибки, то не мешало бы вспомнить, что и спасение мира, а не только команды, зачастую удавалось именно благодаря Сэм. Она чаще других решала тупиковые проблемы. Но это ЗВ-1 надо смотреть и не мельком.

Добавлено (05 Апреля 2014, 13:25)
---------------------------------------------
Цитата Джаффа2014 ()
Не знаю, навряд ли они поженятся, раньше надо было
Не думаю, что им поздно. Хотя будь мне 20, я бы, наверное, думала иначе. В Европе средний возраст рожающей женщины - 45 лет. 60 лет для здорового мужчины - не старость. Сейчас каждое поколение всё более хилое, увы, а старая гвардия мужчинами до 80-ти остаются. Во всех смыслах. Вспомнился анекдот про лорда, который третий раз за ночь пришёл исполнить свой супружеский долг. Впрочем, речь не об этом. Наплевать на формальности - на брак, на свадьбу. Бесит то, что не показали никакой определённости в их отношениях, одни намёки.

Жаль, что на мой вопрос так никто пока и не ответил. Где все эти материалы, якобы отснятые об этой линии, сцены, написанные для них Райтом и пр. И есть ли хоть какая-то возможность что-то об этом выяснить. Владей я хорошо английским, написала бы им - и РАйту, и всем.
Сообщение отредактировал svetonius - Суббота, 05 Апреля 2014, 13:31
Награды: 0  
Джаффа2014 Дата: Суббота, 05 Апреля 2014, 16:32 | Сообщение # 311
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата svetonius ()
А Тилк там не совершал необдуманных поступков? Хотя бы со своей зацикленностью на мести джаффа?
Не знаю, я видел всего несколько серий в ЗВ-1

Цитата svetonius ()
Что касается "необдуманного" поступка Сэм, то она вообще-то думала о том, как заполучить оружие для уничтожения Орай. Генерал мог дать другой приказ, но послушал её. Хотя знал, что это такое - учёный до мозга костей, заполучивший новую технологию. Ошибка Сэм тут в том, что недооценила сложность задачи и провозилась с её решением намного дольше. Но ведь она земной учёный, а ей досталась штуковина, созданная расой, на тысячелетия опередившей землян. Мы не знаем, сколько времени потратили сами асгарды на решение подобных задач, пока осваивали эту технологию. Возможно, не 50, а 500 лет. Сэм попала в ловушку своих научных интересов, своей любви к науке и, между прочим, своей преданности делу борьбы с врагами человечества. В итоге всё получилось к лучшему.
Понятно, но мне кажется, что МакКей лучше Картер

Цитата svetonius ()
Для Тилка эти 50 лет, как для нас 10, и вообще-то всё это время он жил, имея возможности к саморазвитию.
Ага, я бы тоже жил и достиг бы таких возможностей за эти 50 лет

Цитата svetonius ()
Кстати, ему и так-то предстоит пережить всех своих друзей. Теперь хоть не настолько.
А почему ему предстоит их пережить? Мне кажется, что он через полвека тоже умрёт, дольше 200 лет он жить всё равно не будет, тем более его в Мидвее пососал рейф, пока его Ронон не проткнул. Если бы вместо его была моя крёстная, она бы приняла на себя сдвиг вместо него, и для неё эти п

Цитата svetonius ()
А Сэм собиралась своей жизнью пожертвовать, самой остаться и постареть, так что какие претензии?
Да никаких, даже если бы она постарела, она могла бы вернуть молодость с помощью саркофага как гоа'улды, я бы на её месте поступил бы также. Не знаю, допустил бы такое МакКей или нет

Цитата svetonius ()
Если начнём тут вспоминать все их ошибки, то не мешало бы вспомнить, что и спасение мира, а не только команды, зачастую удавалось именно благодаря Сэм. Она чаще других решала тупиковые проблемы. Но это ЗВ-1 надо смотреть и не мельком.
Понятно, но мне кажется, что МакКей всё же лучше её

Цитата svetonius ()
Не думаю, что им поздно. Хотя будь мне 20, я бы, наверное, думала иначе.
Не знаю, мне 17

Цитата svetonius ()
В Европе средний возраст рожающей женщины - 45 лет. 60 лет для здорового мужчины - не старость. Сейчас каждое поколение всё более хилое, увы, а старая гвардия мужчинами до 80-ти остаются. Во всех смыслах. Вспомнился анекдот про лорда, который третий раз за ночь пришёл исполнить свой супружеский долг. Впрочем, речь не об этом. Наплевать на формальности - на брак, на свадьбу.
Понятно

Цитата svetonius ()
Бесит то, что не показали никакой определённости в их отношениях, одни намёки.
Я тоже так считаю
Награды: 1  
ilfat_2 Дата: Суббота, 05 Апреля 2014, 17:11 | Сообщение # 312
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
она могла бы вернуть молодость с помощью саркофага как гоа'улды,
Вот тут ты крупно заблуждаешся ... Саркофаг не возврвщает молодость , а просто поддерживает тело в изначальном состоянии ... В сериале про это тоже было ... Советую повнимательнее пересмотреть все серии . Чем тело\организм старее , тем чаще и дольше тебе придется лежать в саркофаге .

Добавлено (05 Апреля 2014, 17:11)
---------------------------------------------
И ещо ; если б Саманта осталась старой , то был риск того , что она попросту не успела бы нажать на все кнопки и клавиши , чтобы все получилось ... (а времени было немного).

Награды: 2  
Джаффа2014 Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 08:39 | Сообщение # 313
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата ilfat_2 ()
Вот тут ты крупно заблуждаешся ... Саркофаг не возврвщает молодость , а просто поддерживает тело в изначальном состоянии ... В сериале про это тоже было ...
Так почему они не взяли с собой на борт саркофаг? Во дураки, я бы взял

Цитата ilfat_2 ()
Советую повнимательнее пересмотреть все серии
Я смотрел 4 сезона Атлантиды и несколько серий ЗВ-1 вразнобой

Цитата ilfat_2 ()
И ещо ; если б Саманта осталась старой , то был риск того , что она попросту не успела бы нажать на все кнопки и клавиши , чтобы все получилось ... (а времени было немного).
Понятно, я бы на её месте материализовал бы саркофаг, чтобы отодвигать старость, а не какую-то там Виланчелли
Награды: 1  
ilfat_2 Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 10:08 | Сообщение # 314
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Цитата Джаффа2014 ()
Понятно, я бы на её месте материализовал бы саркофаг, чтобы отодвигать старость, а не какую-то там Виланчелли
Смысль отодвигать старость , если всеравно неизбежно погибнеш ... А насчет инструментов и прочего , им же нужно было как-то развлекаться . А то бы все сошли с ума прежде , чем нашли бы решение проблемы ....

Добавлено (06 Апреля 2014, 10:08)
---------------------------------------------

Награды: 2  
svetonius Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 14:24 | Сообщение # 315
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Понятно, но мне кажется, что МакКей всё же лучше её
Извините, но эти ваши "кажется" ни разу не аргумент. Аргументы - это то, что основано на содержании франшизы. И не только любимой вами Атлантиды. Меня вообще убивает упорство, с каким некоторые утверждают это мнимое превосходство Маккея, игнорируя факты. Сэм сделала больше. С ней даже асгарды советовались, она их спасала. Ею восхищался и другой древний, который не ожидал, что она его прибор активирует. Её идеи и изобретения спасали команду и мир чаще, чем чьи-либо ещё, и это не кажется, а по фактам. И помимо этого там то и дело показывалось, как она что-то классное изобретает. И вообще-то Маккей сам признался, что наезжал на неё из зависти. Потому что она в своём деле артист, а он только исполнитель. Если позже Маккея решили сделать главным учёным Атлантиса, то это ни в коей мере не отменяет заслуг Картер, которых вообще-то больше. Я не знаю, может, вам принципиально важно провозгласить лучшим Маккея, ибо он мужчина, а женщина-учёный типа не должна быть лучше. Может, он ваш любимый герой, но это не повод принижать других героев. Я делаю свои выводы о героях и о тех же учёных, основываясь на том, что показано в сериале. И не только в Атлантиде, повторюсь.

Добавлено (06 Апреля 2014, 14:24)
---------------------------------------------
Ну и по бурно обсуждаемой тут теме Сэм-Джек. Категорически не согласна с тем, что неполадки в их отношениях – больше её вина. Она как раз
вела себя более прямо и честно. Именно она неоднократно пыталась прямо выяснить
отношения. Его типа признание в 4-м сезоне – это ещё не признание в любви.
Сказать, что кто-то тебе дороже, чем положено по уставу, - это ещё не признание
как таковое и отнюдь не отступление от устава, ибо так сказать можно и об особо
дорогом друге, необязательно о любимой женщине. Приглашение на рыбалку делалось
с оговоркой, что это не свидание, а просто дружеская поездка. То есть женщине
сразу дали понять, что это не начало романа. Значит, она должна ехать в надежде, что
типа вдруг что-то да получится… Извините, но в этом есть что-то унизительное.
Сэм три раза предпринимала попытку объясниться напрямую.Первый раз помешали – пришли другие товарищи, второй раз она завела этот
разговор на корабле, когда они были наедине, и услышала от него: «Я знаю». То
есть, знаю, что ты хотела сказать, знаю о твоих чувствах, и что в ответ? «А в
ответ тишина». Позже она опять специально пришла к нему, чтобы объясниться, и
наткнулась на другую женщину. Эта женщина оказалась умной и порядочной. Всё
поняла сразу и объяснила Джеку, что он лишь портит жизнь себе и другому человеку.
Когда Сэм показала Джеку это пресловутое кольцо, ясно же,что это означало: если тебе действительно всё равно, я выйду за другого. Как он
отреагировал, мы знаем. Все эти разговоры о том, что Сэм – типичная женщина,
которая сама не знает, чего хочет…бла-бла-бла… Извините, но она-то как раз вела
себя прямо, пыталась объясниться, но он её отталкивал. Это он вёл себя, как
капризная барышня, уходил от ответа, искал какие-то причины не пойти ей
навстречу. Его поведение – шаг вперёд, два шага назад, и чуть что – в кусты.
Меня в течение всех восьми сезонов раздражали не её вечные «Да, сэр», «Есть,
сэр», а его вечные требования к ней, чтобы соблюдала субординацию. Достаточно
вспомнить, как он завёлся в серии «Свет», когда она не назвала его полковником,
хотя там была личная беседа и речь вообще шла о том, что они могут залипнуть на
этой планете и тогда все их звания вообще потеряют смысл. Я уж молчу про их
разговор в конце серии «Грейс». Надо же, пришёл в лазарет навестить больного
друга (отбросим даже тему любимой женщины), а она его по имени называет!
Светопреставление! Что это – жлобство или обыкновенная трусость, боязнь отношений?
Так что не надо обвинять Сэм, она была честнее и настойчивее.Но кто мне реально противен в этой ситуации, так это наши дорогие создатели сериала. Вести так долго такую красивую линию и обломать
зрителя в стиле «Ага, мы знали, чего вы ждёте, кормили вас надеждами, дурачили
вас, а потом – на-те, вам, обломайтесь. Гы-ы…» Радость дебильных подростков,
которым представилась возможность кого-то обломать, кому-то смачно в морду
плюнуть. Ну как же дебилу такую возможность упустить? Если я не права и они
этого не хотели, а хотели в итоге нас порадовать, то им ничего не стоило дать
нам что-то больше, чем намёки. Хоть что-то конкретное! Ну хоть какую-то сцену, хоть какой-то разговор,
который бы подтвердил, что Сэм и Джек всё-таки вместе. Ну что им это стоило,
тем более, что намёки подбрасывали. Я вообще считаю, что они продемонстрировали
неуважение к зрителю, который много лет им рейтинги делал. Жаль, что не могу им
этого сказать.
Сообщение отредактировал svetonius - Воскресенье, 06 Апреля 2014, 15:30
Награды: 0  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Полковник Саманта Картер (Samantha Carter)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)