19:29
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Полковник Саманта Картер (Samantha Carter)
Полковник Саманта Картер
Atlantis Дата: Понедельник, 28 Января 2008, 16:46 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там


САМАНТА КАРТЕР
Samantha Carter


актриса Аманда Таппинг
Награды: 197  
Джаффа2014 Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 10:20 | Сообщение # 316
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата svetonius ()
Ну саркофаг наверно нужно обсуждать , где то в другой теме ...
Да, его надо в другой теме обсуждать, чую если продолжать обсуждение этой темы, то уйдём в оффтоп

Цитата ilfat_2 ()
Смысль отодвигать старость , если всеравно неизбежно погибнеш ... А насчет инструментов и прочего , им же нужно было как-то развлекаться . А то бы все сошли с ума прежде , чем нашли бы решение проблемы ....



В конце концов, я бы там использовал бы саркофаг и они бы меня заставили как самого нестареющего (из-за саркофага) принять сдвиг в 50 лет, но Картер поступила не логично, не материализовав саркофаг. Инструменты да, нужны, но саркофаг надо материализовывать в первую очередь! Или хотя бы родить ребёнка, чтобы он потом принял сдвиг и будет тогда у Картер взрослый сын или дочь за 1 секунду, я бы на её месте материализовал бы саркофаг на Одиссее или оставил бы наследника/цу. Можно завести ребёнка от Тил'ка - тогда он будет долго жить, можно его на третонин подсадить и отправить принимать сдвиг в 45-50 лет, почему она это не сделала? Был бы у неё взрослый сын или дочь.



Цитата svetonius ()
Извините, но эти ваши "кажется" ни разу не аргумент. Аргументы - это то, что основано на содержании франшизы. И не только любимой вами Атлантиды. Меня вообще убивает упорство, с каким некоторые утверждают это мнимое превосходство Маккея, игнорируя факты. Сэм сделала больше. С ней даже асгарды советовались, она их спасала. Ею восхищался и другой древний, который не ожидал, что она его прибор активирует. Её идеи и изобретения спасали команду и мир чаще, чем чьи-либо ещё, и это не кажется, а по фактам. И помимо этого там то и дело показывалось, как она что-то классное изобретает. И вообще-то Маккей сам признался, что наезжал на неё из зависти. Потому что она в своём деле артист, а он только исполнитель. Если позже Маккея решили сделать главным учёным Атлантиса, то это ни в коей мере не отменяет заслуг Картер, которых вообще-то больше. Я не знаю, может, вам принципиально важно провозгласить лучшим Маккея, ибо он мужчина, а женщина-учёный типа не должна быть лучше. Может, он ваш любимый герой, но это не повод принижать других героев. Я делаю свои выводы о героях и о тех же учёных, основываясь на том, что показано в сериале. И не только в Атлантиде, повторюсь.
Ну ЗВ-1 я почти не смотрел, несколько серий всего, а Атлантиду 4 сезона, так что подвиги МакКея я видел в гораздо больших масштабах, чем подвиги Сэм, надо бы ЗВ-1 просмотреть и сравнить, кто из них лучше? Ну это уже отдельная тема

Добавлено (07 Апреля 2014, 10:20)
---------------------------------------------
Цитата Kitten ()
(даже пусть альтернативный, где Джеку и Сэм вполне могут реально подарить вторую молодость).
Сообщение отредактировал Джаффа2014 - Понедельник, 07 Апреля 2014, 10:20
Награды: 1  
Kitten Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 13:29 | Сообщение # 317
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Ну ЗВ-1 я почти не смотрел, несколько серий всего, а Атлантиду 4 сезона, так что подвиги МакКея я видел в гораздо больших масштабах, чем подвиги Сэм, надо бы ЗВ-1 просмотреть и сравнить, кто из них лучше? Ну это уже отдельная тема

Ну а зачем вообще Сэм с кем-то сравнивать (пусть даже с МакКеем)? Она хороша сама по себе (МакКей - сам по себе).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ilfat_2 Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 15:10 | Сообщение # 318
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 2  
Джаффа2014 Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 17:12 | Сообщение # 319
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Ну а зачем вообще Сэм с кем-то сравнивать (пусть даже с МакКеем)? Она хороша сама по себе (МакКей - сам по себе).
Я тоже так считаю, они сами себе гении

Цитата ilfat_2 ()
После саркофага у тебя сьедет крыша и ты всех там замочиш .



Блин, ну почему Картер не материализовала сыворотку от старости?! Она же могла это сделать! Это всё равно что материализовать Виланчелли
Награды: 1  
Kitten Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 09:06 | Сообщение # 320
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Блин, ну почему Картер не материализовала сыворотку от старости?!

Возможно, в отличии от вас, она не задавалась этой целью. И не факт, что она могла это сделать, она ж не медик. К тому же вспомните, чем кончались попытки медиков создать "лекарство"для рейфов + попытки Древних учшить свой вид (возникли рейфы), ну а хоффанка и ретро-вирус тоже ни к чему хорошему не привели.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
svetonius Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 09:43 | Сообщение # 321
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Ну и что, зато я буду молодым маньяком, которого перекосы в психике заведут непонятно куда.
Награды: 0  
Джаффа2014 Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 10:07 | Сообщение # 322
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата svetonius ()
Ну и что, зато я буду молодым маньяком, которого перекосы в психике заведут непонятно куда.
Главное я не буду дряхлым стариком, иной вариант - Картер материализует по моей просьбе сыворотку от старости, которая даёт тот же эффект, что саркофаг, только не влияет на психику. Я даже представляю, как после 20-50 лет использования саркофага, я взял автомат и замочил всех потому что мне не понравилось как Картер играет на Виолончели. Серьёзно - материализовали бы сыворотку от старости или ребёнка заделали бы, был бы у Сэм взрослый сын или дочь

Цитата svetonius ()
Кстати, у гоаулдов пребывание в саркофаге усиливало жестокость, агрессивность и высокомерие. Чёрный юмор вам удался на славу. А если серьёзно, вы хоть понимаете, что такое непредсказуемый псих в коллективе, долго проживающем в замкнутом пространстве? И ещё раз - саркофаг не продлевал молодость. Он реанимировал, искажая при этом личность. Один из героев первого сериала едва не стал жертвой саркофага.

Цитата Kitten ()
Возможно, в отличии от вас, она не задавалась этой целью.
Ну и зря, я бы на её месте попытался бы это сделать, хотя бы лет через 10-20
Цитата Kitten ()
И не факт, что она могла это сделать, она ж не медик. К тому же вспомните, чем кончались попытки медиков создать "лекарство"для рейфов + попытки Древних учшить свой вид (возникли рейфы), ну а хоффанка и ретро-вирус тоже ни к чему хорошему не привели.
Смогла бы, если к ней мою мать родную приставить (та как ТиДжей, только имеет куда больший стаж работы) и они сдружатся, то да, но мою мать убедить почти нереально

Добавлено (08 Апреля 2014, 10:07)
---------------------------------------------


Награды: 1  
svetonius Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 10:21 | Сообщение # 323
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Главное я не буду дряхлым стариком,

А-а, ну если это главное...

Цитата Джаффа2014 ()
Картер материализует по моей просьбе сыворотку от старости, которая даёт тот же эффект, что саркофаг, только не влияет на психику.
Она гений, но не маг из фэнтезийной книжки.

Цитата Джаффа2014 ()
А наркоманов вы много видели? И вообще психов?
С чего вы взяли, что этот псих будет именно буянить, а не прикидываться милым и не замышлять что-то, не вызывая ни у кого подозрений? Жестокость и бездушие может сочетаться не с буйством, а с коварством и лицемерием. Возможны разные варианты психического расстройства. Лучше не воспитывать Бабу-Ягу (маньяка, параноика и пр.) в своём коллективе. Чревато. И подумайте о нравственном аспекте. Нарочно изуродовать чью-то личность... Это решение проблемы?
Цитата Джаффа2014 ()
или ребёнка заделали бы, был бы у Сэм взрослый сын или дочь
Да откуда они знали, насколько застряли? К прочим проблемам ещё и возня с ребёнком? К тому же перед ребёнком, которого люди производят на свет, они ответственность несут определённую. Нельзя кого-то родить для решения своих проблем, плюя на то, куда ты его приводишь и какую предлагаешь жизнь.
Награды: 0  
Джаффа2014 Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 10:45 | Сообщение # 324
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата svetonius ()
А-а, ну если это главное...
Да, это главное

Цитата svetonius ()
Она гений, но не маг из фэнтезийной книжки.
Это не магия, это лекарство

Цитата svetonius ()
А наркоманов вы много видели? И вообще психов?
Нет, в фильмах ломки видал, они орут и громят всё пока шприц не дашь

Цитата svetonius ()
Особенно психов, вышедших из пресловутого саркофага, действие которого не только разрушительно, но и достаточно непредсказуемо?
Нет, не видал, видал только старика, пьющего из унитаза в психушке

Цитата svetonius ()
С чего вы взяли, что этот псих будет именно буянить, а не прикидываться милым и не замышлять что-то, не вызывая ни у кого подозрений? Жестокость и бездушие может сочетаться не с буйством, а с коварством и лицемерием. Возможны разные варианты психического расстройства.
Я не знаю, возможно и такое, но если ему не будут давать саркофаг, он будет очень опасным

Цитата svetonius ()
Лучше не воспитывать Бабу-Ягу (маньяка, параноика и пр.) в своём коллективе. Чревато.
Конечно

Цитата svetonius ()
И подумайте о нравственном аспекте. Нарочно изуродовать чью-то личность... Это решение проблемы?
Мне главное - отодвинуть старость как можно дальше, а вот уродство это скорее побочный эффект. Я хочу в 80-90 быть юношей, а не стариком, пускай это будет стоить мне того, что теряют пользователи саркофага, но я же буду осознавать себя

Цитата svetonius ()
Да откуда они знали, насколько застряли? К прочим проблемам ещё и возня с ребёнком? К тому же перед ребёнком, которого люди производят на свет, они ответственность несут определённую. Нельзя кого-то родить для решения своих проблем, плюя на то, куда ты его приводишь и какую предлагаешь жизнь.
Думаю, после 5-10 лет должны догадаться были, а возня лет 10-15 от силы и всё, ну и что что ответственность, по-вашему лучше самим постареть, тем более ребёнок будет старше матери или её ровесником, а предлагаю я ему полжизни, если ему не имплантировать личинку в живот как Тил'ку когда-то, пусть джаффой будет! Или полуджаффой от союза Картер с Тил'ком. Лично как по мне - лучше пусть ребёнок примет сдвиг, чем я. Я жить хочу, а жизнь слишком коротка, лучше пусть кто-нибудь другой, только не я, пусть мой потомок, можно так заиметь взрослого сына или дочь старше тебя, а я хочу, чтобы мой ребёнок был сразу взрослым, чтобы я не помнил возню с ним, ну и пусть он будет жить на 20-40 лет меньше, это же не я, а он(а)
Награды: 1  
svetonius Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 10:59 | Сообщение # 325
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Я хочу в 80-90 быть юношей, а не стариком, пускай это будет стоить мне того, что теряют пользователи саркофага, но я же буду осознавать себя
Цитата Джаффа2014 ()
Я жить хочу, а жизнь слишком коротка, лучше пусть кто-нибудь другой, только не я, пусть мой потомок, можно так заиметь взрослого сына или дочь старше тебя, а я хочу, чтобы мой ребёнок был сразу взрослым, чтобы я не помнил возню с ним, ну и пусть он будет жить на 20-40 лет меньше, это же не я, а он(а)
Ну вот, видите, какая разница между вами и героями сериала. Они совсем другие люди, думают и ведут себя совершенно иначе.

Тут много чего можно навыдумывать, но это уже будет другое кино с другими персонажами. Так что пишите свой сценарий.
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 13:24 | Сообщение # 326
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Картер материализует по моей просьбе сыворотку от старости, которая даёт тот же эффект, что саркофаг
Тогда вам надо обращаться к доктору Бекетту или доктору Келлер. Вам уже говорили, что Кртер специализируется с овершенно в иной области знаний. Да и зачем вам сыворотка от старости? Запустите в себя наниты ( с этим, думаю, и картер, и МакКей вам смогут помочь) - будете реплом как реплоВейр. еплы же не стареют.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Джаффа2014 Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 14:29 | Сообщение # 327
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата svetonius ()
Ну вот, видите, какая разница между вами и героями сериала. Они совсем другие люди, думают и ведут себя совершенно иначе.
Да, я как гоа'улд. Я итак псих, а с саркофагом вы знаете, что будет со мной через полвека, не, лучше попрошу Картер вживить мне наниты
Цитата svetonius ()
Тут много чего можно навыдумывать, но это уже будет другое кино с другими персонажами. Так что пишите свой сценарий.
Да, но я не особо умею писать свой сценарий

Цитата Kitten ()
Тогда вам надо обращаться к доктору Бекетту или доктору Келлер. Вам уже говорили, что Кртер специализируется с овершенно в иной области знаний. Да и зачем вам сыворотка от старости? Запустите в себя наниты ( с этим, думаю, и картер, и МакКей вам смогут помочь) - будете реплом как реплоВейр. еплы же не стареют.
Ну можно и это. Почему Картер не орепликачила себя? Я бы на её месте орепликачил бы себя как орепликачили Вейр
Награды: 1  
svetonius Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 14:44 | Сообщение # 328
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Да, я как гоа'улд.

Ты всего лишь джаффа (с) Картер ;)
Цитата Джаффа2014 ()
Я бы на её месте орепликачил бы себя как орепликачили Вейр
Насколько я помню, это с Вейр проделал один умник. И чтой-то не была она от этого счастлива.
Награды: 0  
Джаффа2014 Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 17:31 | Сообщение # 329
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата svetonius ()
Ты всего лишь джаффа
Да, я джаффа, вернее личинка в животе Тил'ка
Цитата svetonius ()
Насколько я помню, это с Вейр проделал один умник. И чтой-то не была она от этого счастлива.
Как по мне - лучше быть роботом, чем инвалидом
Награды: 1  
Kitten Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 23:43 | Сообщение # 330
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Почему Картер не орепликачила себя? Я бы на её месте орепликачил бы себя как орепликачили Вейр

А ей это было надо? Ну воть... а Пятый потом сам сделал свою реплокопию Картер.

Цитата svetonius ()
Насколько я помню, это с Вейр проделал один умник. И чтой-то не была она от этого счастлива.

Просто, в отличие от нашего местного Джаффа2014, это не входило в её планы, равно как и в планы Картер.

Джаффа2014, думаю, вы в курсе, что у репликаторов есть ряд минусов ( в частности - любой умник вроде Маккея может вас перепрограммировать по своему разумению либо подкинуть вам "червя" или "трояна". А еще не стоит забывать ос уществования оружия - антирепликаторное оружие Картер. Один бах - и ваша вечность иратусу под хвост).
Вот Картер это прекрасно знала.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Полковник Саманта Картер (Samantha Carter)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)