08:51
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Майкл (рейф)
Майкл
Jonas Дата: Вторник, 08 Июля 2008, 12:11 | Сообщение # 1
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там


рейф МАЙКЛ

актер >>>Коннор Триннер
Награды: 20  
Kitten Дата: Среда, 25 Мая 2016, 12:48 | Сообщение # 1081
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Apophis_Goauld ()
напоминает, и сильно))))). а какого года выпуска сий Журнал, м? мне кажется, что брэд райт тогда еще под стол пешком ходил...
отнюдь. Журнальчик  относительно свежий (2012 или 2013гг) по темам, касательно Марса.
Цитата Apophis_Goauld ()
ну.... с атлантиса б его все равно не отпустил бы никто... не знаю.но держать взаперти б никто не стал, я думаю...
возможно, его могли бы  присовокупить к какому-нибудь отряду (скорее Лорна, учитывая агрессию в его сторону со стороны Ронона; вместе в  одном  отряде Джона  они вряд ли бы сработались) или отправить, скажем,на  ту  же  базу Альфа  для  дальнейшей службы...(что вернее всего, учитывая  необходимость ежедневных инъекций).
Хотя  рано или поздно конфликт  памяти все  равно возник  бы...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Apophis_Goauld Дата: Понедельник, 30 Мая 2016, 15:26 | Сообщение # 1082
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Журнальчик  относительно свежий (2012 или 2013гг) по темам, касательно Марса.
понятно))))). теперь я знаю, кого засудит брэд райт и студия, которая сняла атлантис))))), если уже процесс не идет.
Цитата Kitten ()
скорее Лорна, учитывая агрессию в его сторону со стороны Ронона
а ты думаешь - майор лорн к майклу лучше бы стал относиться, м?
Цитата Kitten ()
вместе в  одном  отряде Джона  они вряд ли бы сработались
я думаю - сработались бы)))))))), после того, как ронон в него всю обойму разрядил))))).
или - между ними была бы холодная неприязнь, но спасать майкла (например, удерживать его на высоте, чтоб он не разбился) он навряд ли стал бы...
Цитата Kitten ()
отправить, скажем,на  ту  же  базу Альфа  для  дальнейшей службы...
етот вариант более реален.
если б майкл не нашел бы материалы по поводу того, КЕМ он был раньше - скорее - так оно и было бы.
Награды: 1  
Kitten Дата: Понедельник, 30 Мая 2016, 19:49 | Сообщение # 1083
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Apophis_Goauld ()
теперь я знаю, кого засудит брэд райт и студия, которая сняла атлантис))))), если уже процесс не идет.

чтобы засудить, надо сперва отловить, а это на территории чужого государства сделать весбма проблематично (журнальчик то не мирового значения). Разве что кто-нибудь им специально настучит и экземпляр вышлет в подарок.

Цитата Apophis_Goauld ()
а ты думаешь - майор лорн к майклу лучше бы стал относиться, м?

а он относился к Майклу примерно как Шепп (во всяком случае без неприкрытой агрессии, даже когда Майкл доказал своё дружелюбие, когда спасал Ронона с Родни и Шеппом из Улья + вернул Ронону его оружие... а ведь мог и не возвращать).

Цитата Apophis_Goauld ()
или - между ними была бы холодная неприязнь
скоре всего. Ронона удерживали лишь прямые запреты Шеппа. И ни к чему хорошему это в итоге бы не привело.

Цитата Apophis_Goauld ()
если б майкл не нашел бы материалы по поводу того, КЕМ он был раньше - скорее - так оно и было бы.
это был бы в данной ситуации лучший вариант. Однако вопроса с рядом пробдлем, связанных с амнезией и странностями ( в том числе и ощущениями, которые испытывал Майкл) оно бы все равног не сняло, а лишь на какое-то время оттянуло момент явления истины.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Apophis_Goauld Дата: Понедельник, 30 Мая 2016, 19:58 | Сообщение # 1084
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Разве что кто-нибудь им специально настучит и экземпляр вышлет в подарок.
а если етот "кто-то" все такие настучит, м?
знаешь, у меня такое чувство, что ЕТО продолжение атлантиса, но токо в "книжной" версии. вангую, - или НЕ вангую, - не знаю, но чудится мне...
В ПСИХУ ТОКО НЕ СДАВАЙ! =)
Цитата Kitten ()
вернул Ронону его оружие...
вряд ли декс оценил...
Цитата Kitten ()
И ни к чему хорошему это в итоге бы не привело.
согласна.
Цитата Kitten ()
на какое-то время оттянуло момент явления истины.
а на какое? на какое, если он находился бы на альфе? как и что он мог узнать?!

Сообщение отредактировал Apophis_Goauld - Понедельник, 30 Мая 2016, 20:00
Награды: 1  
Kitten Дата: Понедельник, 30 Мая 2016, 20:19 | Сообщение # 1085
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Apophis_Goauld ()
знаешь, у меня такое чувство, что ЕТО продолжение атлантиса, но токо в "книжной" версии.

вряд ли, скорее - банальное заимствование картинки из сериала с целью привлечь читателя. Это как автор стеба на Гарри Поттера в России-матешке вободно печатал своё стеб про некую таню Гроттер, а в Англии при подобной попытки его сразу взяли "за рога".

Цитата Apophis_Goauld ()
вряд ли декс оценил...
однозначно не оценил. Для него Майкл как был врагом, так им иостался. Он даже к Тодду потом лучше относился. А тут Майкл как лишнее напоминание о его -Ронона - личном участие в его поимке + опровержение банальной формулы Ронона, что все рейфы -изначально и бесповоротно гады. Поэтому Ронон только и искал повод, дабы напасть на Майкла а потом под этим делом по возможности пристукнуть его в качестве самообороны.

Цитата Apophis_Goauld ()
на какое, если он находился бы на альфе?
как знать... ведь Майклу же не стерли память целиком (раз так его плющило), а только имела место частичная блокировка памяти, которая рано или поздно при каких-либо обстоятельствах могла бы "дать течь". Это был лишь процесс времени. заметь, Майкл далеко не дурак и далеко не так прост и наивен. И опять же заметь, что блокировка держалась , пока Майкл получал ежендневные инъекции стабилизатора, который выдавали за инсулин. Стоило несколько раз пропустить ... вообщем, посмотри, что было в поселке трансформированных рейфов, когда некоторые из них, в том числе и Майкл, заподозрив неладное, организовали сговор и прекратили инъекции. Такое в принципе могло произойти и с Майклом (скажем, когда во время какой-нибудь из миссий он мог бы оказаться вне доступа к стабилизатору).

заметь опять же, что даже при наличии аменизии, когда Майкл не помнил ни кто он. ни где находится, он отлично понимал английский + мог есть, пользуясь столовыми приборами (что не характерно для рейфов. ибо они не питаются как люди) ну и легко узнал агрегаты рейфского Улья на планшете Родни...
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 30 Мая 2016, 20:21


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Apophis_Goauld Дата: Понедельник, 30 Мая 2016, 20:42 | Сообщение # 1086
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
в России-матешке вободно печатал своё стеб про некую таню Гроттер, а в Англии при подобной попытки его сразу взяли "за рога".
и не просто взяли, а надолго отправили "в места не столь отдаленные", да еще бы и Штраф прижучили огроменный)))).
Цитата Kitten ()
Поэтому Ронон только и искал повод, дабы напасть на Майкла
а если б майкл - будучи человеком - настучал бы дексу по маковке, м? ронон бы Суицид совершил от горя... =)
Цитата Kitten ()
Это был лишь процесс времени. заметь, Майкл далеко не дурак и далеко не так прост и наивен.
более того - я считаю, что он был беззащитен... в облике человека. он мирный был.
Цитата Kitten ()
И опять же заметь, что блокировка держалась , пока Майкл получал ежендневные инъекции стабилизатора, который выдавали за инсулин.
не думаю, что блокировка памяти. лекарствице не давало ЕГО ТЕЛУ вернуться в состояние рейфа, а блокировка памяти - ето просто гипноз, но очень жестокий.
Цитата Kitten ()
скажем, когда во время какой-нибудь из миссий он мог бы оказаться вне доступа к стабилизатору
та нет. у тейлы, - или шепа, - обязательно с собой нехилый Запасец бы оказался))))). ПО СЦЕНАРИЮ =).
Цитата Kitten ()
отлично понимал английский + мог есть, пользуясь столовыми приборами
а ето еще тот ЛЯП, ляпина такая, што смешно становится до жути...
Награды: 1  
Kitten Дата: Понедельник, 30 Мая 2016, 21:43 | Сообщение # 1087
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Apophis_Goauld ()
и не просто взяли, а надолго отправили "в места не столь отдаленные", да еще бы и Штраф прижучили огроменный)))).

ну так оно и было. Сидел ли он - я точно не знаю. но про штраф слышала... (после он вроде как вернулся в Россию).

Цитата Apophis_Goauld ()
а если б майкл - будучи человеком - настучал бы дексу по маковке, м?

увы, не весовые и силовые категории. Ты же видел. Майкл. будучи человеком. и драться то как следует не умел (даже основ самозащиты не ведал). Куда ему настучать Ронону по маковке? Ронон куда как более опытных морпехов легко в лазарет Атлантиса с тренировок поставлял...

Цитата Apophis_Goauld ()
более того - я считаю, что он был беззащитен... в облике человека. он мирный был.

вот именно! Мирный и вполне доброжелателен. Даже попытался извиниться перед Рононом...

Цитата Apophis_Goauld ()
не думаю, что блокировка памяти. лекарствице не давало ЕГО ТЕЛУ вернуться в состояние рейфа, а блокировка памяти - ето просто гипноз, но очень жестокий.
именно что блокировка памяти, но частичная (ведь , превратившись в человека, Майкл практически ничего о себе не помнил, пока его накачивали стабилизатором), однако попытки вспомнить все-таки были ( память пыталась вскрыть блок ввиде ночных кошмаров и мимолетных озарений как в случае с МакКеем в столовой). Возможно, это грубо можно сравнить, как если б в Ворде перейти от страницы с текстом на пустую страницу. То есть при трансформации (ИМХО) ретро-вирус как бы прикрыл программу "рейф" и активировал программу "человек", где практически не было никакой инфы относительно прошлой личности Майкла. За то потом, когда Майкл сбежал. он отлично помнил и себя - рейфа и т о, что с ним было, когда он был человеком.

Цитата Apophis_Goauld ()
та нет. у тейлы, - или шепа, - обязательно с собой нехилый Запасец бы оказался)))))
вполне возможно ... хотя вряд ли бы он был в их команде, если б оказался на Альфе (команда Джона все-таки приписана непосредственно к Атлантису). С другой стороны ситуация могла бы повернуться и так, что Майкл бы на какое-то время мог оказаться недоступен для очередной инъекции(скажем, его похитили бы... те же джедаи, например, или кто-нибудь еще из числа почитателей рейфов и утащили оглушенного в свой мир через Врата. И пока бы атлантийцы вычислили координаты того мира, могло бы пройти время, чтобы началась обратная трансформация и возрат памяти; то-то был бы сюрприз для похитителей, поскольку бы Майкл после трансформации обязательно бы кем-нибудь из них да покормился. Но время все равно было бы потеряно. И вряд ли, вспомнив все. Майкл захотело бы возвращаться к атлантийцам)

Цитата Apophis_Goauld ()
а ето еще тот ЛЯП, ляпина такая, што смешно становится до жути...
в сериале подобных ляпов много ... Ведь если смотреть с высоты здравой логики. то все должно быть много длиннее, сложнее и замороченней. Еще с самого начала (ЗВ-1), когда через Врата на Землю пришли джаффа (если не раньше), земляне должны были придумать некое универсальное устройство-переводчик, чтобы с ними общаться. Вряд ли джаффа говорили по-английски (не говоря уж о самих гоаулдов). То же самое можно сказать и о иных расах, с которыми имели дело земляне.
Исключением (отчасти) еще могли бы быть рейфы, уповая на их ментальность и телепатический дар.
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 30 Мая 2016, 21:54


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Apophis_Goauld Дата: Понедельник, 30 Мая 2016, 22:24 | Сообщение # 1088
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
но про штраф слышала...
кто ж СИДЯ В АНГЛИИ сочиняет про тамошнего кумира?! =)
Цитата Kitten ()
Куда ему настучать Ронону по маковке?
кувалдой из-за угла, например))))).
Цитата Kitten ()
Даже попытался извиниться перед Рононом...
что подтверждает тот факт, что декс нечасто себя и контролирует, блин!
Цитата Kitten ()
когда Майкл сбежал. он отлично помнил и себя - рейфа и т о, что с ним было, когда он был человеком.
и после всего он стал врагом таури.
Цитата Kitten ()
джедаи
джеНаи))))))).
Цитата Kitten ()
был бы сюрприз для похитителей, поскольку бы Майкл после трансформации обязательно бы кем-нибудь из них да покормился.
это да. а - помимо голода - майкл был был еще и очень зол. и не важно, КТО подвернулся под руку.
кто попался - нашел се Приключений на свою собственную Жэ =), и нехилых.
Цитата Kitten ()
Вряд ли джаффа говорили по-английски (не говоря уж о самих гоаулдов).
упустили сие мистер райт, мистер гласснер и мистер гринбург))))))
Награды: 1  
Kitten Дата: Вторник, 31 Мая 2016, 09:07 | Сообщение # 1089
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Цитата Apophis_Goauld ()
кувалдой из-за угла, например))))).
дык  не  догадается ведь из-за угла  то )))))) (Может  тот же Баал бы  и  настучал, но Майкл не Баал)

Цитата Apophis_Goauld ()
что подтверждает тот факт, что декс нечасто себя и контролирует, блин!
если вообще контролирует, а  не  живет чисто инстинктом по принципу старого джедайского анекдота: "Запомни,падаван, Сила есть - ума  не  надо. Да прибудет с  тобой Сила!" :D

Цитата Apophis_Goauld ()
и после всего он стал врагом таури.
и опять же после  того, как таури подвергли его вторичному вакцинированию так сказать в  благодарность за помощь.

Цитата Apophis_Goauld ()
джеНаи))))))).
ага (опять же как в анеке: вопрос  пегасскому  радио "как превратить дженая в  джедая?" Ответ: "подарить световой  меч и пожелать наличия Силы") 

Цитата Apophis_Goauld ()
а - помимо голода - майкл был был еще и очень зол. и не важно, КТО подвернулся под руку.
да я  бы  так  не сказала. Ведь он так  и не смог покормиться похищенной Тейлой, хотя уже  и руку почти поднял, но что-то его удерживало  от решительного шага, и уж потом Шепп с Рононом примчались. Был бы  настолько зол на всех, Шепп с Рононом  нашли бы  тогда  лишь хладный  трупик Тейлы. Так что, если б он и покормился предполагаемыми похитителями, то чисто из прагматических  соображений...голод - не  тётка, особенно энергетический, а  на  трансформацию энергии тратится  немало, её  надо восполнять.

Цитата Apophis_Goauld ()
упустили сие мистер райт, мистер гласснер и мистер гринбург))))))
они много чего упустили ( у  них все мироздание, поди,  без обоснуя по-английски  говорит как  на  родном). )))))


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Apophis_Goauld Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 11:24 | Сообщение # 1090
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
(Может  тот же Баал бы  и  настучал, но Майкл не Баал
токо баала и не хватает на атлантисе))))))).
интересно - майкл смог бы баалом покормиться, м?
Цитата Kitten ()
если вообще контролирует, а  не  живет чисто инстинктом
им и живет)))). да еще и подмышки не бреет))))), я щас и про ронона - и про актера его сыгравшего, блин!
Цитата Kitten ()
подвергли его вторичному вакцинированию
точно. вот после етого у него и пошел вразнос его ядерный реактор... =)
Цитата Kitten ()
Ведь он так  и не смог покормиться похищенной Тейлой, хотя уже  и руку почти поднял, но что-то его удерживало  от решительного шага,
думаю, что он уважал тейлу, или - если и не уважал, - просто привык к тому, что она единственная, кто разговаривал с ним в его человеческой сущности. и потом - она ж на сносях была... а ему Ребенок был ОЧЕНЬ НУЖЕН, и, - можно сказать, что ето именно Ребенок ее спас, а иначе быть ей на столе у майкла Фирменным Блюдом.
Цитата Kitten ()
у  них все мироздание, поди,  без обоснуя по-английски  говорит как  на  родном
а ты чего хотела, м? ОНИ ЖЕ ПУПОК ВСЕЛЕННОЙ =).
Награды: 1  
Kitten Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 13:16 | Сообщение # 1091
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Apophis_Goauld ()
токо баала и не хватает на атлантисе))))))).
как знать, может его и не  хватало ))))) (для  пущего веселья всей честной компании).



Цитата Apophis_Goauld ()
интересно - майкл смог бы баалом покормиться, м?
возможно мог бы попытаться, став вновь частично  рейфом .... (с виду  носитель Баала аппетитно выглядит). Хотя, наверное, мог бы попытаться заиметь в его лице союзника.

Цитата Apophis_Goauld ()
точно. вот после етого у него и пошел вразнос его ядерный реактор... =)
я бы  так  не сказала, но обиду после кидалова  Майкл затаил на атлантийцев вечную, и вместо союзника  и друга стал врагом № 1 для атлантийцев.

Цитата Apophis_Goauld ()
думаю, что он уважал тейлу, или - если и не уважал, - просто привык к тому, что она единственная, кто разговаривал с ним в его человеческой сущности.
ну, не  она  одна, скажем ... просто в  ней  он надеялся еще  найти понимание (ему казалось, что она его понимает в  отличие  от остальных).

Цитата Apophis_Goauld ()
и потом - она ж на сносях была... а ему Ребенок был ОЧЕНЬ НУЖЕН, и, - можно сказать, что ето именно Ребенок ее спас, а иначе быть ей на столе у майкла Фирменным Блюдом.
ребенок  тут  не при чем, когда  Майкл похитил ее в  первый  раз на  базе Альфа, никакого ребенка и в помине еще  не было. И все  же  он не смог ею хладнокровно покормиться.
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 02 Июня 2016, 21:13


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Apophis_Goauld Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 11:54 | Сообщение # 1092
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Баал в "Атлантисе"
блин... надо бы на ету тему анекдот сварганить, на досуге подумаю)))), хотя - не знаю... если какой-нить "бородатый" взять и переделать...
Цитата Kitten ()
Баал бы вполне мог ... сговориться с Майклом
ето да, однако - не думаю я, что они б стали встречаться))))), баал же тело превосходное имеет, и отведать гоаулда майкл не отказался бы. а баал не отказался б получить рейфогоаулда)))). в адрию же он затолкал одного...
Цитата Kitten ()
Вряд ли бы он был настолько сентиментален по отношению к Тейле как Майкл
думаю - симбионта он ей все же втюхал, и Царицей исделал)))))).
Цитата Kitten ()
мог бы попытаться заиметь в его лице союзника.
и заимел, если б предложил баалу то, что б его заинтересовало.
Цитата Kitten ()
обиду после кидалова  Майкл затаил на атлантийцев вечную, и вместо союзника  и друга стал врагом № 1 для атлантийцев.
ето к бабке не ходи.
Цитата Kitten ()
ему казалось, что она его понимает в  отличие  от остальных
потому, что ОДНА ТЕЙЛА разговаривала с ним тогда, когда из него Человека сварганили.
Цитата Kitten ()
И все  же  он не смог ею хладнокровно покормиться.
думаю, что ето его человеческая сущность шевельнула в нем.
Награды: 1  
Kitten Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 23:11 | Сообщение # 1093
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Apophis_Goauld ()
блин... надо бы на ету тему анекдот сварганить, на досуге подумаю))))
действительно, сваргань.  И в  тему анеков кинь.))))

Цитата Apophis_Goauld ()
ето да, однако - не думаю я, что они б стали встречаться)))))
почему  нет, если б  это было выгодно обоим?

Цитата Apophis_Goauld ()
баал же тело превосходное имеет, и отведать гоаулда майкл не отказался бы. а баал не отказался б получить рейфогоаулда))))
вот видишь, а  для  этого как минимум им просто необходимо  было бы встретиться )))

Цитата Apophis_Goauld ()
думаю - симбионта он ей все же втюхал, и Царицей исделал))))))
тут  бедным был бы  либо Баал (если б за  ней пришел Ронон - сделал бы  из него гоаулдобифшеткс  или отбивную- или Шепп, а  то и оба  месте постарались бы).

Цитата Apophis_Goauld ()
и заимел, если б предложил баалу то, что б его заинтересовало.
или у  них была  бы  общая цель, скажем, отомстить атлантинцам. (общие цели как правило сближают ) )))

Цитата Apophis_Goauld ()
потому, что ОДНА ТЕЙЛА разговаривала с ним тогда, когда из него Человека сварганили.
да  не  одна, не  одна (и Родни с  ним разговаривал, и психолог тамошний .... просто показали Тейлу, дабы  обратить внимание  на последующую драму  их отношений, когда Майкл  не  захотел  быть человеком, а Тейла  не могла принять его  как полурейфа, хотя в  первый момент, когда  правда  открылась, она еще  пыталась навязаться ему в  друзья).

Цитата Apophis_Goauld ()
думаю, что ето его человеческая сущность шевельнула в нем.
скорее всего, ведь он уже  не  был прежним рейфом (как  до первой вакцинации). Помнишь, как  он реагировал на пробную кормежку Королевы, когда при ней  был испытан на рейфе ретро-вирус? Майклу похоже  это сильно не понравилось....

Добавлено (19 Июля 2016, 23:11)
---------------------------------------------
случайно наткнулась, просматривая свою коллекцию клипов

https://www.youtube.com/watch?v=qk8hSx3SB60

Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 03 Июня 2016, 16:16


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 18:41 | Сообщение # 1094
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Этот клип интересный, и где то уже был опубликован на страницах про персонажа или актера самого. Хотя интересно пересмотреть. Пока ничего новенького не было, что-то про персонажа стало мало. Надо исправлять. ;)
Награды: 10  
Kitten Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 17:13 | Сообщение # 1095
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Амелия,  возможно, всего не упомнишь.

Добавлено (23 Ноября 2016, 17:13)
---------------------------------------------
Цитата Амелия
Цитата
это тоже самое. Решили сделать их такими же как люди. Рейфы господствовали в галактике, и как я прочитала одну заметку "какое право имели люди вмешиваться в жизнь других". В общем как человек, рейфы конечно бы мне не понравились, особенно если бы меня захотели съесть. Но я бы не пришла убивать хозяина дома, если мне не нравится его холодильник. Или еще более грубо: "не думаю что животина рада что мы ее едим". Тоже можно сказать и про отношения рейфов и людей.
отнюдь, поскольку уничтожить  и изменить  разные по смыслу понятия. Уничтожить подразумевает полное физическое  искоренение, при изменение индивидуум продолжает существовать, но меняет некоторые свои свойства ( в  данном случае вариант кормления). Этого пытались достичь как с помощью  хоффанки, так  и после - ретровируса Беккета, но в  обоих случаях люди потерпели фиаско. У Майкла получилось как  доработать ретро-вирус (он сам  избавился  от того, что к  тому времени считал уязвимым местом  рейфов) так  и впоследствии хоффанку. Атлантийцы. шарясь по его базам, брали информацию, которая попадала  им в  руки и уничтожали источник, то есть все  наработки Майкла.

Цитата Амелия
Цитата
я прочитала одну заметку "какое право имели люди вмешиваться в жизнь других"
.автор заметки, видимо. не  знал, что американцы - есть исключительная  раса  землян, которой позволено (по их мнению) все.

Цитата Амелия
Цитата
Но я бы не пришла убивать хозяина дома, если мне не нравится его холодильник
.дело не в  холодильнике, а в уважении к  хозяину  дома как  априори  равному ( в  плане  размуности) существу. Ну  и не последнюю роль тут сыграл фактор неудачного контакта ( с  обоих сторон). Похоже, в данный момент и атлантийцы. и рейфы стоили друг друга (ведь рейфы на тот момент тоже считали себя исключительной расой галактики, а людей воспринимали как еду (за исключением неких таинственных "братьев рейфов", о которых Шеппарду вскользь упомянул Тодд после их удачного бегства от дженаев).

Цитата Амелия
Цитата
Или еще более грубо: "не думаю что животина рада что мы ее едим".
к счастью животине Бог не  дал разума, дабы понимать суть  трагедии происходящего.

Цитата Амелия
Цитата
там не только идеи шли в ход...
точно. там еще во всю воевали... 

Цитата Амелия  
Цитата
там не только наклонность к авантюрам, там еще и желание господства в определённом месте (галактики).
отнюдь (разве что в  отношении Баала). Тодд если и хотел лидерства, то  только среди своих (галактику  завоевывать он не собирался), ну а Майкл - он решил сотворить свой собственный  народ (коль его отвергли и рейфы, и люди, что он стал другим  не по его в  том вине).
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 23 Ноября 2016, 21:27


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Майкл (рейф)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)