15:09
  • Страница 1 из 61
  • 1
  • 2
  • 3
  • 60
  • 61
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Орай и Древние (Кто злодей?)
Орай и Древние
Кто по вашему хуже?
1.Древние[ 52 ][18.77%]
2.Орай[ 225 ][81.23%]
Всего ответов: 277
clusor Дата: Вторник, 20 Января 2009, 13:17 | Сообщение # 1
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Я уже давно думаю об этом. Ведь если так посмотреть то в Ораях нет ничего плохого! Единственное что можно сказать против Орай это то что они напали на галактику млечный путь. Но вполне вероятно они хотели защитить население галактики от Древних. Орай в отличие от древних хоть как то помогла населению своей галактики вознестись. Нет, я не говорю что они помогали им физически. Я имею ввиду то что они создали целую книгу, которая была чем то вроде инструкции к тому как вознестись! И это помойму признается в сериале, что сама по себе книга происхождения(или как там ее) несет в себе не мало мудрости!
А Древние??? Что они сделали? Вот кому а вот древним уж точно наплевать на население своей галактики. И при том даже не одной! Когда Анубис был готов уничтожить население всей галактики, что сделали древние, что??? НИЧЕГО! А что сделали древние когда в галактику прилетели Орай? Как не крути а Орай прилетели в галактику Млечный путь не затем что бы подчинить себе народ этой галактики. Это была второстепенная цель. Главная цель была уничтожение Древних. А это значит что Древние виноваты в том что прилетели Орай. И снова они ничего не делают что бы исправит СВОЮ ошибку.
Не знаю как вы а я считаю что Древние на много хуже чем Орай.
Сообщение отредактировал clusor - Пятница, 18 Сентября 2009, 19:57


"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Zwieback Дата: Вторник, 20 Января 2009, 13:52 | Сообщение # 2
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Древние лучше, т.к. Представляете, что если бы они вмешивались в жизнь населения галактик? Один вознесшия поспорил с другоим, ещё раз поспорил и ещё раз... Одни поддержали одного, другие вроторого. Разделение на 2 "партии" и т.д. И дошло бы до того, как у нас сейчас в правительстве!
Награды: 2  
clusor Дата: Вторник, 20 Января 2009, 14:02 | Сообщение # 3
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Zwieback)
Древние лучше, т.к. Представляете, что если бы они вмешивались в жизнь населения галактик? Один вознесшия поспорил с другоим, ещё раз поспорил и ещё раз... Одни поддержали одного, другие вроторого. Разделение на 2 "партии" и т.д. И дошло бы до того, как у нас сейчас в правительстве

Помойму это ОЧЕНЬ мало вероятно. Так как Древни не такие идиоты как люди. И как показывает пример с Ораями такого не произойдет. И кстати у них и без того были разногласия в "правительстве". Многие из древних были не согласны с политикой не вмешательства.



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Zeus_Ancient Дата: Вторник, 20 Января 2009, 14:21 | Сообщение # 4
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Заратустра)
несет в себе не мало мудрости

похоже больше на агитаторскую письменность. Там вообще не сказано овознесение как таковом, а в основном про вознесение именно с помощью ОРай.
Quote (Заратустра)
А Древние??? Что они сделали? Вот кому а вот древним уж точно наплевать на население своей галактики

они потянули время позволив многим выжить в войне с Рейфами.
Quote (Заратустра)
ревние виноваты в том что прилетели Орай. И снова они ничего не делают что бы исправит СВОЮ ошибку.

да? знаешь когда травят насекомых они тоже бегут из дома, ну так давайте винить еволюцию в том что она породила вид который раскололся на 2 части и одна вторую гоняет как лев аппосума по прерии забавы ради, при етом не брезгуя попадающимися по дороге зебрами.
Quote (Zwieback)
Древние лучше, т.к. Представляете, что если бы они вмешивались в жизнь населения галактик? Один вознесшия поспорил с другоим, ещё раз поспорил и ещё раз... Одни поддержали одного, другие вроторого. Разделение на 2 "партии" и т.д. И дошло бы до того, как у нас сейчас в правительстве!

скорее всего.
Quote (Заратустра)
Многие из древних были не согласны с политикой не вмешательства

от туда и ведет род Орай, поди. ;)


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
clusor Дата: Вторник, 20 Января 2009, 14:35 | Сообщение # 5
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
похоже больше на агитаторскую письменность. Там вообще не сказано овознесение как таковом, а в основном про вознесение именно с помощью ОРай.

Вот не надо рассказывать от том чего никто не знает. И там про Орай ничего не сказано кроме того что они боги. Ну и что с того? А древние зовут себя вознесшимися. Это просто кто как себя называет. А вот что нам точно известно, так это то что книга несет в себе мудрость. В сериале об этом говорилось много раз.

Quote (Zeus_Ancient)
они потянули время позволив многим выжить в войне с Рейфами.

Не понял?
\

Quote (Zeus_Ancient)
да? знаешь когда травят насекомых они тоже бегут из дома, ну так давайте винить еволюцию в том что она породила вид который раскололся на 2 части и одна вторую гоняет как лев аппосума по прерии забавы ради, при етом не брезгуя попадающимися по дороге зебрами.

То есть древние ужасные трусы и мозг у них размером с кончик иголки?

Quote (Zeus_Ancient)
от туда и ведет род Орай, поди.

Я не понимаю. Вы хотите сказать что Ома, Моргана и Мерлин все были идиотами и все они должны были делать все так как говорили древние?



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Sergeyarey Дата: Вторник, 20 Января 2009, 14:44 | Сообщение # 6
Asgard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1339
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Zwieback)
Древние лучше,

Да, они лучше.Они же не назначают приоров и не насаждают силой свою веру, а также не нападают ни на кого.Зачем Орай защищать себя, если никто не нападал на них?Они как узнали, что в Млечном пути есть люди, то сразу захотели новой власти.


Награды: 4  
Zeus_Ancient Дата: Вторник, 20 Января 2009, 14:53 | Сообщение # 7
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Заратустра)
того что они боги

вот ИМЕННО, кто дал им такое право??? а истинный бог никогда не навязывает веру силой и никогда не заставляет приклонятся, даже вспомнив язычество то все жертвы "растительные" или "мясные" были актом задабривания и нигде не написано что так бох велел делать ;) <_<
Quote (Заратустра)
А древние зовут себя вознесшимися

ну и что?яж не верю в их всемогущество и они к етому не особо стремились. >(
Quote (Заратустра)
То есть древние ужасные трусы и мозг у них размером с кончик иголки?

но все же ковчег смогли придумать, не думаю что они трусы, посмотри ковчег , там только воля главного по совместительству пацифиста, привело к неиспользованию его. <_< >(
Quote (Заратустра)
Вы хотите сказать что Ома, Моргана и Мерлин все были идиотами и все они должны были делать все так как говорили древние

да, но не идиоты, но делали они не правильно по мнению рассы, поетому были наказаны, Ома омой, но благодоря ею вольготности гоаулд чуть не получил почти неограниченную власть , ето был бы 1 Орай в Млечке <_<

Вопрос для философа на засыпку

"Чем Орай отличается от Гоаулда, за исключением уровня"

Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Вторник, 20 Января 2009, 14:56


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
clusor Дата: Вторник, 20 Января 2009, 14:53 | Сообщение # 8
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Sergeyarey)
Да, они лучше.Они же не назначают приоров и не насаждают силой свою веру, а также не нападают ни на кого.Зачем Орай защищать себя, если никто не нападал на них?Они как узнали, что в Млечном пути есть люди, то сразу захотели новой власти.

Так, так, так, постойте? А чем занимался Мерлин? Разве он не оружие строил против Орай? И кто вам сказал что он говорил правду и действительно собирался использовать его для защиты? И кто мешал Ораям узнать о том что Древние готовятся напасть на них? А вы и сами знаете что говорят про самую лучшую защиту(лучшая защит это нападение).



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Zeus_Ancient Дата: Вторник, 20 Января 2009, 14:58 | Сообщение # 9
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Заратустра)
(лучшая защит это нападение)

так люди говорят использующие мозг на 2-5%. <_<
Quote (Заратустра)
действительно собирался использовать его для защиты

интресно а ктов итоге на курок нажал? древний?(я просто еще не досмотрел)
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Вторник, 20 Января 2009, 14:59


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
clusor Дата: Вторник, 20 Января 2009, 15:04 | Сообщение # 10
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
вот ИМЕННО, кто дал им такое право???

Хм... А почему бы и нет? Они действительно всемогущи. Знание у них неограниченное. И просят они тоже не многого. Зато сколько дают! приоры всех лечат. Книжки бесплатные раздают.

Quote (Zeus_Ancient)
а истинный бог никогда не навязывает веру силой и никогда не заставляет приклонятся,

Может приведешь пример истинного бога, а то я не много не понимаю о ком ты говоришь?

Quote (Zeus_Ancient)
но все же ковчег смогли придумать, не думаю что они трусы, посмотри ковчег , там только воля главного по совместительству пацифиста, привело к неиспользованию его.

Ну ты же сам сказал что древние все время бегают от Орай! (Да и не только от Орай, а от любой трудности) И если уж вы соизволили создать людей, соизвольте нести за них ответственность пока они сами не смогут этого делать.

Quote (Zeus_Ancient)
да, но не идиоты, но делали они не правильно по мнению рассы, поетому были наказаны, Ома омой, но благодоря ею вольготности гоаулд почти чуть не получил почти неограниченную власть , ето был бы 1 Орай в Млечке

А ну значит ты полностью согласен с тем что бы Анубис уничтожил всю галактику?

Добавлено (20.01.2009, 15:04:57)
---------------------------------------------

Quote (Zeus_Ancient)
так люди говорят использующие мозг на 2-5%.

Я тебя удивлю все люди используют мозг на 5%. Ну максимум на 10%.

Quote (Zeus_Ancient)
интресно а ктов итоге на курок нажал? древний?(я просто еще не досмотрел)

Если бы древние были бы против они бы не позволили бы этому случится. А значит они были всеми руками и ногами за.



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Sergeyarey Дата: Вторник, 20 Января 2009, 15:09 | Сообщение # 11
Asgard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1339
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Заратустра)
Так, так, так, постойте? А чем занимался Мерлин? Разве он не оружие строил против Орай? И кто вам сказал что он говорил правду и действительно собирался использовать его для защиты? И кто мешал Ораям узнать о том что Древние готовятся напасть на них? А вы и сами знаете что говорят про самую лучшую защиту(лучшая защит это нападение).

Ну если бы не его оружие, то люди бы не уничтожили Орай.Он правильно сделал, что начал строить это оружие.


Награды: 4  
clusor Дата: Вторник, 20 Января 2009, 15:33 | Сообщение # 12
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Sergeyarey)
Он правильно сделал, что начал строить это оружие.

Если я закажу себе дробовик, с пометкой "что бы убить Sergeyarey" ты как себя поведешь? :D

Добавлено (20.01.2009, 15:30:29)
---------------------------------------------

Quote (Zeus_Ancient)
"Чем Орай отличается от Гоаулда, за исключением уровня"

(простите, не сразу заметил)
Тем что Орай вознесшиеся и предлагают своим почитателям присоединиться к ним.

Добавлено (20.01.2009, 15:33:11)
---------------------------------------------
Кстати еще не факт что Орай не помогают возносится!



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Zeus_Ancient Дата: Вторник, 20 Января 2009, 15:52 | Сообщение # 13
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Заратустра)
А почему бы и нет

ну вот Гитлер думал также.
Quote (Заратустра)
Может приведешь пример истинного бога, а то я не много не понимаю о ком ты говоришь

у тя есть такое дело которое люди называют совесть? если есть то ето то чтоя говорю. а если не вдаваясь в философию то чем тебя не устраиваеи Христос?врядли бы орай лишенной жизни будет потом защищать тех кто с ним так поступили, ох как мало вероятно.
Quote (Заратустра)
все время бегают от Орай!

ну вот ты играл в КС, вот представь что на карте не лимитированный раунд, осталось в командах по 1 человеку, у одного только ножи и 0$ на счету. Террорист (Орай) багает с 1им ножом за Контром (Древний) изза того что тот в силах его остановить, и чтобы доминировать он его хочет его "убрать", а Контр бегает с М16 и полным магазином, и не просто бежит а нарочно убегает от террориста, но убивать его он не хочет, хоть и может (от етого "хоть" и может" террорист за ним и гонится), изза смеси философаИпацифиста, так модное мнение не вмешательства не дает ему вмешиваться даже в жизнь вознесшегося. ну понятней я уж немогу передать.
Quote (Заратустра)
(Да и не только от Орай, а от любой трудности)

такой хери я лично не говорил.
Quote (Заратустра)
И если уж вы соизволили создать людей, соизвольте нести за них ответственность пока они сами не смогут этого делать.

ну не знаю, тут нужно собрать всю историю в один документ хотябы приблизительный, но то что точно Земля сама развила "человека" поетому за нападение на Землю исходя из твоей теории не может считаться их виной. да и ктомуже расселение началось еще до появления Орай и кстати не факт что оно не было просто добровольным переходом, возможно древние вообще только предлагали поменять условия существования для людей(например если Марс был весь пустыней и человек просто вымирал, почему им не предложить помощь в переселении на Землю) и они сами переселялись, в таком варианте древние вообще ни при чем.
Quote (Заратустра)
А ну значит ты полностью согласен с тем что бы Анубис уничтожил всю галактику?

да, зная что его по силам одолеть другому вознесшемуся то как и Гоаулд он будет пытаться избавится от них, ну а насчет уничтожения галактики, не знаю гдеж ему властвовать тогда. <_<
Quote (Заратустра)
Я тебя удивлю все люди используют мозг на 5%. Ну максимум на 10%.

ну вот ети люди и говорят "Лучшая защита ето нападение" (по мне ето просто бред вояки который просто умеет только уничтожать и боится что его уничтожат быстрее :D )
Quote (Заратустра)
Если бы древние были бы против они бы не позволили бы этому случится. А значит они были всеми руками и ногами за.

они были бы против если бы Мерлин сам пришел и начал надирать задницы Орай используя "вознесенные" силы, а так ето просто обмен информацией, к тому же Мерлин судя по всему был отшельником и мог так накосячить что он уже был фактически Орай, изгой, кстати о наказаниях: а как МЕрлин обяснял свою чудо бомбу (как я понял), смысле он был мертв или он вознесшийся и приходил как дух.

Quote (Заратустра)
что бы убить Sergeyarey

етот дробовик был придуман когда Sergeyarey начал уничтожать создателей етого дробовика, простите за сравнение но так был поставлено предложение. (да и ктому же что елси етот дробовик и был создан чтобы защитить те миры людей которые древние и расселили да бы как ты сказал "отвечать" за них, не допустить их уничтожения изза того что те отказались от псевдобогов.)


"Чем Орай отличается от Гоаулда, за исключением уровня"


Добавлено (20.01.2009, 15:50:47)
---------------------------------------------

Quote (Заратустра)
Кстати еще не факт что Орай не помогают возносится!

не видел ни одного приора вознесшегося вскоре.

Добавлено (20.01.2009, 15:52:02)
---------------------------------------------

Quote (Заратустра)
Тем что Орай вознесшиеся и предлагают своим почитателям присоединиться к ним

ну гоаулды тоже, только носите воды, хлеба, стройте пирамидки ;) и присоединяйтесь к нам. они ровным счетом ничего не давали а лишь только получали как и у гоаулдов, пользуясь свои превосходством (вспомним как приор всех заразил "непоняткой" а потом вылечил), а когда появляются те кто против их "веры" то тоже происходит его истребление так же как и Гоаулд, если бы Орай просто дали бы книгу и все, тогда я думаю ето были бы просто "команда Омы" и думаю что конфликта бы не было, вот и другие древние были против етой веры за что и подвергались уничтожению, также как Гоаулды и ТОКра.
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Вторник, 20 Января 2009, 16:08


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
KOBRA Дата: Вторник, 20 Января 2009, 15:59 | Сообщение # 14
AZGARD
Группа: Свои
Сообщений: 954
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Zeus_Ancient,
"Чем Орай отличается от Гоаулда, за исключением уровня"

Гуаулды это змеи паразиты, а Орай это люди

Награды: 5  
Zeus_Ancient Дата: Вторник, 20 Января 2009, 16:19 | Сообщение # 15
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (KOBRA)
а Орай это люди

нет я имею ввиду их действия и характер, поведения, так Древние ето тоже не люди ето Другие люди, т.е. не учитывая уровень бытия,(биологию) , да и Орай уже не Хуманы а Енергия в чистом виде.

Добавлено (20.01.2009, 16:11:29)
---------------------------------------------
PS ^ вообще я думаю из всего ничего етого кроме как провокация не получится, так как ето все равно что доказать всю правильность например Гоаулдов по отношению к Токра, и чегото даже теоретить не хочется так как ето все похоже , как скажут бармены, на поиск истины "на дне бутылки" .

Добавлено (20.01.2009, 16:19:43)
---------------------------------------------
не знаю я остался при своем мнении инаверно наврядли поменяю его ,так как даже Онилл сравнил их с "еще одними" богами. а так думай на здоровье, ето твое мнение, я лишь поделился мыслю и отвечал на твои вопросы которые ты спросил цитируя мой первый ответ на вопрос, поставленный в теме.

Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Вторник, 20 Января 2009, 16:13


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Орай и Древние (Кто злодей?)
  • Страница 1 из 61
  • 1
  • 2
  • 3
  • 60
  • 61
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)