18:46
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Источники энергии на кораблях (На всех кораблях)
Источники энергии на кораблях
Anubis89 Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 00:36 | Сообщение # 166
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
МНТ самое совершенное устройство энергии потому-что внутри МНТ целая вселенная.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Kirk Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 07:35 | Сообщение # 167
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Может быть , МНТ могут перезаряжаться... Ну там же целая вселенная , пожет поисходит мини большой взрыв , МНТ перезаряжается


Прямой путь - кратчайшее расстояние между двумя неприятностями.
Награды: 11  
StalkeRPrizraK Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 23:02 | Сообщение # 168
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Нейтринный генератор, он работает от нетрониума или всё таки поглощает нейтрино?


Награды: 8  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 23:40 | Сообщение # 169
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (StalkeRPrizraK)
Нейтринный генератор, он работает от нетрониума или всё таки поглощает нейтрино?

А вот фиг его знает. В принципе мне трудно представить как это, добывать энергию из того что не взаимодействует с материей. А вот нейтрониум... Опять же смотря что иметь ввиду, говоря Нейтрониум. Я могу сказать что нейтрониум, это вещество которое образовалось в недрах нейтронных звезд, и состоит из чистых нейтронов. Но что именно имели ввиду авторы ЗВ, под нейтрониумом, неизвестно.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Wendor Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 13:26 | Сообщение # 170
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В сериале был один единственный раз показан внутренний отдел энергетического устройства корабля Орай. К сожалению тема как и каким образом добывается-получается энергия - не была раскрыта, если не считать слова Адрии, которая предотвратив взрыв С4 спасла всех.
Энергия - основа всего и вся в Звездных вратах. МНТ способен усилить возможности корабля класса ВС-304 (Одиссей) до неимоверных возможностей (вспомним Ковчег истины, а потом вспомним бой у супер врат SG-1 9 s. "Camelot"). Несомненно МНТ лучший источник энергии.
Корабль последователей Орай - не только гигантский по внешним размерам, он несет в себе большое количество пехоты, десантных кораблей и аналог истребителей - так что не факт, что и устройство Орай чем-то хуже (нам известно, что активацию устройства выполняли Приоры - может это некая психо-физическая энергия ;) )


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
Tamerlan Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 15:24 | Сообщение # 171
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Wendor)
Энергия - основа всего и вся в Звездных вратах. МНТ способен усилить возможности корабля класса ВС-304 (Одиссей) до неимоверных возможностей (вспомним Ковчег истины, а потом вспомним бой у супер врат SG-1 9 s. "Camelot"). Несомненно МНТ лучший источник энергии.

Одиссей не стал стрелять сильнее, к тому же в Ковчеге, у Одиссея были уже новые щиты Азгов, а технология Азгардов такова что чем больше ты подаешь энергии, тем надежнее система. Так было и с гипердвигателями, так и с ЛОА. На BC-304 стоят стандартные наквадах-реакторы, не те мобильные штуки, а большие агрегаты.
По мне так МНТ плох именно тем что его легко можно украсть и легко отключить. Это большой его минус.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Атлант-19 Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 16:09 | Сообщение # 172
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
По мне так МНТ плох именно тем что его легко можно украсть и легко отключить. Это большой его минус.

гораздо больший его минус, это проблемы с перезарядкой)))) И с поиком других мнт..)))) МНТ - как одноразовая батарейка, выпущенная ограниченным количестволм. А реактор можно и заряжать - то есть, он может дольше работать. Главное преимущество МНТ - это высокая мощнсоть.
А реакторы? почему нельзя сделать цепь и пары десятков реакторов, чтобы получить тоже высокую мощность???


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
paxan4ik007 Дата: Вторник, 18 Декабря 2012, 08:30 | Сообщение # 173
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
у них у каждого корабля есть свой источник энергии мне кажется что самый лучший это ядро азгардов


SG рулит!
Награды: 1  
Wendor Дата: Вторник, 18 Декабря 2012, 09:44 | Сообщение # 174
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Quote (paxan4ik007)
у них у каждого корабля есть свой источник энергии мне кажется что самый лучший это ядро азгардов

скорее нейтринные реакторы.

если не брать технологии полученные от Азгарда в конце сериала SG-1, то супер корабль должен обладать:
1) размерами флагмана Анубиса (1 вариант, погибший на Лангаре);
2) способность сокрытия Телтака
3) максимальным количеством умещающихся в корпус Азгардских генераторов и 3 МНТ в системе, а еще глаз Ра и т.п.
И але-оп получился прототип Супер Улья с МНТ в базе :D
Сообщение отредактировал Wendor - Вторник, 18 Декабря 2012, 09:44


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
Tamerlan Дата: Вторник, 18 Декабря 2012, 10:22 | Сообщение # 175
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Wendor)
1) размерами флагмана Анубиса (1 вариант, погибший на Лангаре);

Флагман Анубиса это СуперВундервафля сама по себе. Он, как и все гигантские корабли, неспособен на маневры, и если всем скопом начать долбить по нему, (Не из Ха`таков разумеется...) То рано или поздно, после уничтожения 10-го BC-304го его щитам придет конец, ну а дальше дело техники :D
Quote (Wendor)
Я как раз таки и промолчал про стрельбу. Меня больше заинтересовали щиты и их способность рассеивания энергии. И последнюю серию любимого SG-1 помню очень хорошо.

А ну ок. Щиты, как я уже и говорил, такие что если подавать на них много энергии, то эмиттеры не будут "искрить" дольше обычного. Этим и примечательна технология Азгов. Мощность самого щита может даже и не изменится, но надежность увеличится в разы. И если поставить на Дедал Генераторы Азгардов сравнимые с МНТ, то особой разницы не будет.
Quote (paxan4ik007)
ядро азгардов

Этот Источник Энергии нужен исключительно для поддержания работоспособности всех компютерных систем корабля, в с случае отказа основных источников энергии. В гипер на нем не улетишь...


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
paxan4ik007 Дата: Вторник, 18 Декабря 2012, 10:33 | Сообщение # 176
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а я думал то ядро азгардов это источник энергии ну хватит 3 мнт и только на одних щитах можно много времени


SG рулит!
Награды: 1  
Mackey4206 Дата: Среда, 02 Октября 2013, 14:36 | Сообщение # 177
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нейтринно-ионные генераторы ничем не слабей мнт, ибо на тех же гиперах асги летали из галактики в галактику за 1-2минуты и внутри рассекали по своей менее чем за секунду (S4EP1). С подключенным МНТ к тому же гипердрайву летели не минуты, а дни...
Награды: 1  
профи Дата: Среда, 02 Октября 2013, 18:07 | Сообщение # 178
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
С гипер двигателем тоже беда, но я думаю тут дело в стабильности, или это огромнейший ляп сценаристов.


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
aehntu Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 20:41 | Сообщение # 179
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Mackey4206 ()
Нейтринно-ионные генераторы ничем не слабей мнт, ибо на тех же гиперах асги летали из галактики в галактику за 1-2минуты и внутри рассекали по своей менее чем за секунду (S4EP1).

Они слишком большие, МНТ выгодно отличается тем что он маленький, его можно использовать даже внутри джампера.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
ilfat_2 Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 15:38 | Сообщение # 180
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Рассматривать МНТ как источник энергии для кораблей не имеет смысла . МНТ никто не производит и врядли в ближайшее время кто-то сможет создать или освоить производство ... 

Самая реальная энергоустановка это Азгардовская , а самая перспективная на мой взгляд рейфовская ... Вычисляеш требуемые параметры , создаеш математическую модел , вводиш данные в комп и вуаля , получаеш модернизацию . А во всех остальных случаях , сначала создаеш новые сплавы и материалы , потом извсего из этого создаеш отдельные элементы и части , а потом все это собираеш и долго-долго тестируеш , калибруеш , настраиваеш . И после всего если повезет , получаеш новую энергоустановку ...
Награды: 2  
Форум » База данных Древних » Технологии » Источники энергии на кораблях (На всех кораблях)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)