11:45
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Киноляпы в SG-1.
Киноляпы в SG-1.
ilfat_2 Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 21:06 | Сообщение # 16
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Так что мешок есть и не затрагивает внутренние органы.
Ты не совсем поняла мою мысль ?... Мешок то размещается между кишек и никак не мешают . А вот вход в этот мешок представляет собой довольно большой крестообразный разрез . Который затрагивает большое количество мышц живота , а не просто верхнии слой кожи ....

Цитата Kitten ()
джаффа могли быть подвержены намеренным генетическим мутациям, возможно даже со стороны гуаулдов,
Да вроде в фильме именно такой вариант возникновения джафа и рассматривается . Но также был эпизод когда Джека превращали в джафа . Вроде это была Хатор .!? Она сформировала у Джека мешок для симбиона с помощью какого-то устройства . 

Цитата Kitten ()
Вот если б кто-то из землян, например, одержимый сибиотом, сунул руку к себе в живот по примеру Тил'ка - я бы сильно удивилась.
Ну на самом деле такое уже происходило ... Правда оно никак не связано с симбионами . Я имею ввиду случай когда советскии врач на Антарктиде самому себе вырезал апендикс ....
Награды: 2  
AMC-77 Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 18:43 | Сообщение # 17
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я так понимаю что мешок он и в африке МЕШОК!
А кто сказал что он на пол живота?

   Это крестообразный разрез (вход в мешок) большой, а сам мешок может и всего с кулак и ни чему не мешает в животе. А вот система распределения мышц претерпела неимоверные изменения (уже писали про поднятие тяжестей). Значит мышцы идут в обход этого самого разреза (входа), либо внутренняя стенка у входа в мешок есть состоящая из мышц. И вот она скорее всего при входе-выходе симбиона (руки или чего там ещё) так сказать "раскрывается" на подобие голосовых связок, либо работает по системе сердечного клапана (а сердце между прочем не из "слабых" органов).

   Лично я придерживаюсь мнения все-таки что мышца в мешке ввиде клапана, если судить что О'Нилу Хатор сделала такой мешок очень-таки быстро, то и перестройка мышц не могла быть супер сложной какой-то.
Награды: 0  
Джолинар Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 17:33 | Сообщение # 18
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
что-то вы отошли от темы киноляпов...
мешок для симбионта - это разве киноляп? это вообще   фантазия сценаристов,что хотят то и придумывают


Награды: 104  
Dio Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 22:39 | Сообщение # 19
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Десятый сезон, третья серия. Голос Тилка кажется Митчеллу ниже из-за влияния чёрной дыры. На самом деле да, время вблизи чёрной дыры замедляется, однако в таком случае, любой сигнал извне имел бы большую частоту, а не меньшую, и голос был бы не ниже, а выше <_<
Награды: 1  
Mr_Sheppard Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 15:52 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не знаю, был ли тут этот ляп, или нет. Но есть такой ляп, как "быстрый набор". Обычно, возвращаясь с других планет команды ЗВ быстро набирали адрес и нажимали сферу в центре, и после этого сразу открывались врата. Т.е. кольца не вращались, а врата сразу открывались. В пример конец 9 серии 2 сезона. Как в КЗВ кольца не вращались. 
В той же серии, когда Апофис шел за Амонет через врата, они также не вращались, шевроны просто загорались и врата активировались. 

Я считаю это все огромным ляпом, которые нарушает все концепцию работы врат.


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
SetIzengrimm Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 23:48 | Сообщение # 21
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пересматриваю 5й сезон, специально зарегистрировался, чтобы показать дикое кольчужное трико у одного из мятежных джаффа.
Прикрепления: 9913938.jpg (156.0 Kb) · 6581764.jpg (148.6 Kb)
Награды: 0  
BigCasper Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 17:32 | Сообщение # 22
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
SG-1, 10 сезон, 15 серия, 37-я минута - после поднятия колец Картер и Тилк расходятся в стороны и исчезают. Ошибка при монтаже.
Прикрепления: 5429940.jpg (66.8 Kb)
Награды: 0  
Baal_ua Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 14:02 | Сообщение # 23
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Mr_Sheppard ()
Не знаю, был ли тут этот ляп, или нет. Но есть такой ляп, как "быстрый набор". Обычно, возвращаясь с других планет команды ЗВ быстро набирали адрес и нажимали сферу в центре, и после этого сразу открывались врата. Т.е. кольца не вращались, а врата сразу открывались. В пример конец 9 серии 2 сезона. Как в КЗВ кольца не вращались.  В той же серии, когда Апофис шел за Амонет через врата, они также не вращались, шевроны просто загорались и врата активировались.

Я считаю это все огромным ляпом, которые нарушает все концепцию работы врат.
Насколько я понял то у млечном пути есть два вида врат,одни которые построили древние и те которые построили гуалды...
Или все дело в наборном устройстве,в КЗВ его нет и надо в ручну вводить адрес....
Сообщение отредактировал Baal_ua - Суббота, 27 Июня 2015, 14:05
Награды: 0  
stargatefan6263 Дата: Суббота, 12 Сентября 2015, 19:49 | Сообщение # 24
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ляп это, или нет, но всё же... 8 сезон 5 серия "Икона". У солдат инопланетного государства имеются калаши. Я чуть не упал, когда увидел.
И ещё... Мне показалось, или у их лидера имеется дженайский пистолет совсем из другой галактики...
http://gsa.ucoz.ru/313_14.jpg

прошу прощение за качество, но уж так получилось у меня
Прикрепления: 9240073.png (249.3 Kb) · 2187819.png (210.6 Kb)
Сообщение отредактировал stargatefan6263 - Суббота, 12 Сентября 2015, 20:03


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
Джаффа2014 Дата: Суббота, 12 Сентября 2015, 23:09 | Сообщение # 25
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата stargatefan6263 ()
И ещё... Мне показалось, или у их лидера имеется дженайский пистолет совсем из другой галактики...
Может быть он владеет специальной секретной технологией и купил пистолет у Дженай?
Награды: 1  
Kitten Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 17:34 | Сообщение # 26
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата stargatefan6263 ()
У солдат инопланетного государства имеются калаши. Я чуть не упал, когда увидел.
в принципе  наличие "калашей" у  инопланетного  государства  можно объяснить  тем, что они могли быть подарены им некогда  землянами (или похищены у  тех, кому  земляне  их  ранее презентовали как  оно было в ЗВА ( в  одной  из серий, помнится, кто-то из автлантийцев, возможно даже Шепп, возмущался, что в  них , дескать, стреляют из их же  оружия. Но там  оно было заимствовано из заначки атозиан, коим их даровали атлантийцы).

Цитата SetIzengrimm ()
чтобы показать дикое кольчужное трико у одного из мятежных джаффа.
а  оно действительно кольчужное? Что-то по фото это незаметно. Но даже  так  трико (да еще похоже с молнией на спине) смотрится на джаффа  малость не в  тему.

Цитата ilfat_2 ()
Но также был эпизод когда Джека превращали в джафа .
к стати, в ЗВА был  эпизод, где Тейлу на время превращали в королеву  рейфов а  затем  благополучно вернули в прежнее состояние, что тоже можно считать ляпом, учитывая упоминание  о более сложной биологической природе Королев (на  них не  действовал ретровирус вообще, либо производил весьма  неожиданное (обратное) воздействие как с Эллией).
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 15 Сентября 2015, 17:35


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
stargatefan6263 Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 17:58 | Сообщение # 27
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, как раз таки и нет. у них там произошла гражданская война как раз из-за активации звёздных врат. а до тех пор это был просто музейный экспонат и предмет веры


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
Fortop Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 18:02 | Сообщение # 28
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
к стати, в ЗВА был  эпизод, где Тейлу на время превращали в королеву  рейфов а  затем  благополучно вернули в прежнее состояние, что тоже можно считать ляпом, учитывая упоминание  о более сложной биологической природе Королев (на  них не  действовал ретровирус вообще, либо производил весьма  неожиданное (обратное) воздействие как с Эллией).
Тейла ведь имеет гены рейфа, а т.к. тейла - девушка, можно считать что у неё достаточно много общего с королевой.


I'm just saying that if we're taking a page from the "John Sheppard book of computer repair", we're really desperate.
Награды: 8  
Kitten Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 22:21 | Сообщение # 29
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Fortop ()
Тейла ведь имеет гены рейфа, а т.к. тейла - девушка, можно считать что у неё достаточно много общего с королевой.

в этом вся и проблема. А в частности - в обратном обращении из королевы в Тейлу. По логике сериала оно невозможно без пагубных для Тейлы последствий. Ведь в сериале говорилось, что на королев ретро-вирус не действует. И нам за весь сериал не показали ни одной королевы, превращенной в человека. Так что вариант успешного возвращения Тейлы в прежнее состояние не более чем киноляп.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 15 Сентября 2015, 22:22


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
andrew252010 Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 15:44 | Сообщение # 30
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Решил пересмотреть Звездные врата ЗВ-1. Я мог и подзабыть некоторые моменты, тем более много различных сериалов смешалось в голове.
В первой серии гуаулды пришли через Звездные врата на базу звездных врат убили нескольких и украли 1 человека и ушли назад через этот же открытый проход. Мне казалось, что нужно устанавливать новое исходящее соединение и невозможно уйти во входящий проход.
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Киноляпы в SG-1.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)